Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Элси Р. » 26 сен 2020, 17:38

Эмилия писал(а):Fililog, Элси, вы меня поразили рассказом о том, что в поликлинику надо с полисом только. А как доказать, что ты здесь живешь?

Вы меня поражаете!
Полис всё доказывает сам!
У меня есть!

Блин, у меня даже ИНН есть.
И Пенсионное свидетельство у меня тоже есть.

У меня вообще всё есть. Кроме паспорта!

P.S. "Дебилы, блядь..." (с)
Придумали себе в натуре маргинала.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 26 сен 2020, 20:18

fililog писал(а):...пришла и увидела живую очередь из пенсионеров, которые все вне очереди...

Воспоминания нахлынули. (

У нас тут, кажется, вообще нет такого понятия, как кто-то вне очереди. Пенсионеры, инвалиды войны, беременные, беременные с тремя детьми...
Причем ты и сам не можешь пропустить кого-то без очереди, если только этот человек не стоит сразу за тобой.
Каждый вновь прибывший бывший советский эмигрант или турист хоть раз погорел на этом.
Последний раз редактировалось ne znatok 26 сен 2020, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Эмилия » 26 сен 2020, 21:37

Я никогда, fililog, ни в какую районную поликлинику после 18 лет не ходила. Не думаю, что где-то числюсь. Пыталась прикрепить себя однажды к университетской - но так и не смогла ни к одному врачу сходить, а потом меня открепили почему-то... просто смс прислали - уведомили. Полис есть, это да. Даже знаю, где лежит.

Элси, расскажите, почему такая неприязнь именно к паспорту? И, как я понимаю, к банковским картам.

Ну и про маски. Не носят в северной столице маски нигде. Только в музеях. И то не все. Санитайзеры стоят - это есть. Но в целом все совсем не так, как в Москве.
Эмилия

Сообщение fililog » 26 сен 2020, 22:19

В Питере маски нужны были только в музее. В метро ещё просили надеть. В сапсане ехали без них, но проводники все в масках и перчатках.
fililog

Сообщение bormato » 27 сен 2020, 04:46

Эмилия писал(а):Тигра, это был сеанс публичного саморазоблачения, Вы не поняли. Прививку Элси мог сделать либо в районной поликлинике - а там должен был предъявить все документы начиная от паспорта с пропиской - либо в платном центре, где дают подписать туеву хучу бумажек, в том числе согласие на обработку личных данных.
Так что есть у него все нужные докУменты - и даже печать на хвосте.

В поликлинике полис обязаны спрашивать, но спрашивают всегда только ФИО и дату рождения. Могут спросить , живу ли я там, где у них написано. Делал прививку у метро, сказали паспорт не обязателен, но из ксерокопии паспорта все же что-то там себе выписали.
bormato

Сообщение bormato » 27 сен 2020, 04:57

Элси Р. писал(а): прививку от легочных болезней
Это прививка только от бактериального воспаления легких.
bormato

Сообщение bormato » 27 сен 2020, 05:07

Тигра писал(а):Элси, вы же не можете не знать, что прививки от гриппа каждый год разные. И действуют в течение сезона, не годами.
Прививка, не выяснял специально, скорее всего действует, но вот поймать штамм гриппа, против которого она предназначена, будет непросто. Кроме того, как утверждают врачи, даже если прививка не совпала со штаммом гриппа, все равно привитые люди хотя и болеют, но не умирают — прививка хотя и ослаблено, но все же действует на любой вирус гриппа.
Последний раз редактировалось bormato 27 сен 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 27 сен 2020, 06:03

Элси Р. писал(а):Вот я верю, что меня гад не возьмет - он меня и не берет.

А Бормато боится любого чиха - и он потенциально в группе риска.

Чих может быть разным. В маске он относительно безобиден. Аналогичен чих в рукав. Но у нас, как правило, все , как всегда. В ответ на чих возникает желание дать в морду. Страна такая, и люди в ней такие. Летом почти не чихали, а сейчас
все, как обычно.

Прочитал о чумных бунтах. Один был в Москве, другой в Севастополе. События разные, но возникло ощущение, что власти опасаются чего-нибудь этакого.
bormato

Сообщение Элси Р. » 27 сен 2020, 16:57

Эмилия писал(а):Элси, расскажите, почему такая неприязнь именно к паспорту? И, как я понимаю, к банковским картам.

Да к паспорту нет. Там просто лень-матушка.
А с банковскими картами всё просто. Там деньги виртуальные и тратятся очень легко. А если еще и в долг позволяют залезать - то вообще беда.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 сен 2020, 18:20

Да я фигею! Первый дает бодрый репортаж о том, как в метро масочный режим проверяют. Ну фигли - под камеру все стеной стали, никого не пускают. Пытаются доказать, что масочный режим соблюдается в метро.

И дебилы не понимают, что у них в кадр попадают те, кто из метро выходит. А у тех - у половины масок нет.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 28 сен 2020, 19:04

Элси, я только что пыталась в маленькую Магнолию рядом зайти - она уже полдня закрыта. С объявлением про масочный режим и штраф. Пока на 10 дней.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 30 сен 2020, 17:15

Ну, вот я рассылку получила:

С 30 сентября по 02 октября 2020 года в
поликлинике.... будет проводиться
вакцинация от гриппа. Кабинет 207, с 10:00
до 15:00. При себе необходимо иметь полис
ОМС и паспорт.

Прошу донести до сведения коллег и
учащихся, чтоб все желающие могли
сделать прививку.

Ага. Сегодня я начала в 12.30 и до 21.00, завтра с 11 до 19, в пятницу с 9 до 16.30. Меня лишили правей!!!!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 30 сен 2020, 17:16

Эмилия писал(а):Ну, вот я рассылку получила:

С 30 сентября по 02 октября 2020 года в
поликлинике.... будет проводиться
вакцинация от гриппа. Кабинет 207, с 10:00
до 15:00. При себе необходимо иметь полис
ОМС и паспорт.

Прошу донести до сведения коллег и
учащихся, чтоб все желающие могли
сделать прививку.

Ага. Сегодня я начала в 12.30 и до 21.00, завтра с 11 до 19, в пятницу с 9 до 16.30. Меня лишили правей!!!!

Просроченные права паспорт заменяют прекрасно. В прошлом годе мне же сделали прививку.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 30 сен 2020, 17:47

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Fililog, Элси, вы меня поразили рассказом о том, что в поликлинику надо с полисом только. А как доказать, что ты здесь живешь?

Вы меня поражаете!
Полис всё доказывает сам!.

Так вот Вы мне доказываете - что только полис нужен!
А с меня требуют паспорт!!!
Эмилия

Сообщение fililog » 30 сен 2020, 17:52

Паспорт с вас требуют не в районной поликлинике, а в университетской. Они там сами себе правила пишут. :)
fililog

Сообщение Элси Р. » 30 сен 2020, 19:11

Эмилия писал(а):
Элси Р. писал(а):

Вы меня поражаете!
Полис всё доказывает сам!.

Так вот Вы мне доказываете - что только полис нужен!
А с меня требуют паспорт!!!

У вас просто прав нету. Им не прописка нужна - они личность хотят удостоверить. На полисе фотографии ведь нет.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 30 сен 2020, 22:28

Элси Р. писал(а):У вас просто прав нету. Им не прописка нужна - они личность хотят удостоверить. На полисе фотографии ведь нет.

Просроченных - нет, увы:) Только действующие...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 30 сен 2020, 23:33

Эмилия писал(а):
Элси Р. писал(а):У вас просто прав нету. Им не прописка нужна - они личность хотят удостоверить. На полисе фотографии ведь нет.

Просроченных - нет, увы:) Только действующие...

Не переживайте. Любые действующие рано или поздно станут просроченными.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 01 окт 2020, 10:06

Элси Р. писал(а): Им не прописка нужна - они личность хотят удостоверить. На полисе фотографии ведь нет.

Ага! Fililog, не нужен, говорите, в районной? Просто придумали у нас?
Коллега сейчас звонила - она прикреплена как раз к университетской, карта там лежит. Поликлиника считается обычной городской! Не вот этот наш центр пафосный.
Она зашла перед своей парой, решила уколоться. Но поняла, что не успеет. Все поверхности усыпаны людьми (в том числе студентами, которые автоматически прикреплены к этой п-ке), которые заполняют бумажки: я, Петров, паспорт ..., выдан, даю согласие на укол... на обработку данных... на присвоение цифрового кода... Это не спутником вэ они хотят привиться, а просто от гриппа!!! по 4 бумажки надо заполнить.

А папа вчера рассказал, что всем сдающим ПЦР присваивают код и начинают отслеживать (так поняла, что с 28.09 - после очередного мэрского указа). С ним сдал коллега, пришел вчера на работу - а его под ручки и домой на карантин. Папа ввел этот код на сайте - и получил данные о себе... Снилс, инн, полис - ВСЁ! как на госуслугах - ххххххх675, к примеру...
Эмилия

Сообщение fililog » 01 окт 2020, 10:17

Не, ПЦР я не сдавала, прививки не делала. Я вообще в районную последний раз ходила... ммм... забыла когда. При необходимости езжу в специализированные медцентры, на договорной основе там обследуюсь. Там паспорт нужен для заведения карты. Потом только кредитная карта требуется. ;)

Ваши студенты могли прийти первично, паспорт нужен. А потом — цифровой код! :D
fililog

Сообщение Эмилия » 01 окт 2020, 10:48

Не-не-не! Когда студент поступает, он обязан пойти в поликлинику нашу... Его ставят на учет и заводят карту.
Как я поняла, вот эти бумажки заполняют именно при прививке сегодня. Ворох бумаг везде же огромный. В детстве баночку поставил - и пошел. А сейчас надо заполнить докУмент, что ты разрешаешь исследовать и результаты поместить на бланке... а то и послать тебе по почте...
Эмилия

Сообщение fililog » 01 окт 2020, 11:14

Да, сейчас и баночку не из-под майонеза какую-нибудь, а именно пластиковую с красной крышкой из аптеки за, кажется, 15 рублей.

Ха, на Озоне они по 50 рублей.
fililog

Сообщение Элси Р. » 01 окт 2020, 12:37

fililog писал(а):Да, сейчас и баночку не из-под майонеза какую-нибудь, а именно пластиковую с красной крышкой из аптеки за, кажется, 15 рублей.

Ха, на Озоне они по 50 рублей.

Мне баночки бесплатно выдали. Не умеете вы в поликлиники ходить.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 окт 2020, 13:10

Шейнин потешается вовсю на Первом. Эти дуры сидят все красные.

Фигли, "Москва-24" репортаж показала. Две клоунши пришли в магазин масочный режим проверять - а у самих маски под носом. Цирк афигеть!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 окт 2020, 13:21

Изображение

Элси Р.

Сообщение adada » 01 окт 2020, 13:35

Эпидэксгибиционизм — склонность лица к публичному обнажению носа из-под маски.
adada

Сообщение ne znatok » 02 окт 2020, 00:41

Мясников посчитал пандемию коронавируса «проектом» и назвал Путина красавцем

Главный врач московской городской клинической больницы № 71 и телеведущий Александр Мясников выступил с критикой жестких ограничений из-за пандемии коронавируса, назвав подобные действия истерикой. В Telegram-канале он посчитал инфекцию политическим «проектом» и назвал президента России Владимира Путина красавцем.

«С Эболой не прокатило, Зика тоже не потянула, хотя и ее ВОЗ объявляла всемирной угрозой. А вот ковид — в самый раз!» — заметил специалист, комментируя заявления об опасности вируса. По его словам, это некорректно, так как существует множество заболеваний со значительно большим уровнем смертности.

По мнению доктора, идея сделать какую-либо эпидемию «Всемирным Пугалом» существовала давно. «Я не знаю целей тех, кто проворачивает такие глобальные проекты», — добавил Мясников.

Врач связал регулярные сообщения о распространении заболевания с политикой, в том числе с отношениями России и западных стран. Он выразил мнение, что в отношении России «идет такое наступление на все то, что составляет смысл нашей жизни, что расслабиться не удастся».

Он заключил, что Россия становится «последним оплотом для нормальных людей». Доктор процитировал слова Путина о том, что в российских семьях будут папа и мама, а не родитель 1 и родитель 2, и после этого добавил: «Красавец!!!».

mail.ru/
Источник: РИА "Новости"
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 00:55

А себе Европа тоже вируса напустила, чтобы России не обидно было.
Последний раз редактировалось Тигра 02 окт 2020, 02:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Тигра

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2020, 01:32

Тигра писал(а):А себе Европа тоже вируса напустила, чтобы России не обидно было.

Вы всегда читаете только то, что хотите прочитать?
"По мнению доктора, идея сделать какую-либо эпидемию «Всемирным Пугалом» существовала давно. «Я не знаю целей тех, кто проворачивает такие глобальные проекты», — добавил Мясников.

Элси Р.

Сообщение adada » 02 окт 2020, 02:04

«Европа напустила»... Гм, этот изысканный глагол наводит на мысль, что коронной птицей американцев вместо орла стала пустельга...
adada

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 02:24

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):А себе Европа тоже вируса напустила, чтобы России не обидно было.

Вы всегда читаете только то, что хотите прочитать?
"По мнению доктора, идея сделать какую-либо эпидемию «Всемирным Пугалом» существовала давно. «Я не знаю целей тех, кто проворачивает такие глобальные проекты», — добавил Мясников.

А вы что читаете?

ne znatok писал(а):Врач связал регулярные сообщения о распространении заболевания с политикой, в том числе с отношениями России и западных стран. Он выразил мнение, что в отношении России «идет такое наступление на все то, что составляет смысл нашей жизни, что расслабиться не удастся».
Тигра

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 02:54

"Напусти джунгли, о Хати!"
Тигра

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2020, 10:07

Тигра писал(а):А вы что читаете?

ne znatok писал(а):Врач связал регулярные сообщения о распространении заболевания с политикой, в том числе с отношениями России и западных стран. Он выразил мнение, что в отношении России «идет такое наступление на все то, что составляет смысл нашей жизни, что расслабиться не удастся».

Это походу он уже вообще не про коронавирус говорил.
Если использовать теорию заговора - то Китай его, конечно, запустил. Шухер они на весь мир подняли - а сами ведь не болеют ни хрена. По количеству заболевших тихонько воткнулись между Польшей и Беларусью. Во Франции 10 тысяч в день, а у них тоже 10. Тоже человек.
Что-то здесь явно не так. Нас дурят!

Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 10:12

Элси Р. писал(а):Что-то здесь явно не так. Нас дурят!

Вот он — корень всех этих теорий заговора.
Нас дурят. Так давайте придумаем, как и кто.
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 окт 2020, 10:13

А, главное, зачем.
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 10:18

ne znatok писал(а):А, главное, зачем.

Знаешь, а вот зачем — часто опускают. Как бы и так понятно. С какой-то зловещей целью. И не надо ничего больше понимать.
Точно как Мясников.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2020, 10:34

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):А, главное, зачем.

Знаешь, а вот зачем — часто опускают. Как бы и так понятно. С какой-то зловещей целью. И не надо ничего больше понимать.
Точно как Мясников.

Ага!

Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 окт 2020, 10:36

Так и я именно об этом.
Тигра

Сообщение adada » 02 окт 2020, 10:50

Доктор, возможно, пытается унять панику и ее атаки парадоксом врачебной терапевтической пощечины. Но, унимая одних, он раздражает других, щечки которых начинают лихорадочно пылать в общественном пространстве.
«Маня, вы не на работе, — заметил ей Беня, — холоднокровней, Маня...»
adada

Сообщение Эмилия » 02 окт 2020, 11:49

Волнуюсь за Байдена... а вдруг его Трамп заразил?
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка