Новая пенсия

Грамотное общение на любые темы

Re: Новая пенсия

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 08:02

Хелена писал(а):Но если серьёзно, то, на мой взгляд, это та ситуация, когда даже массированная пропаганда не работает.
Это не где-то там в непонятной Сирии. Это собственные силы и здоровье.

Именно!

Я днем, слава богу, Первый не смотрю. Попадаю только на повторы ночью "Время покажет". Ночью про пенсию никогда ничего не говорят.
И там довольно дружелюбно как-то всё. Не как на НТВ или РТР, например (я на этих на обеде иногда попадаю - крайне депрессивно, обычно).
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 08:07

Хелена писал(а):И да, после офисной работы перейти на сменную суточную в 55 лет и старше - это круто.
Завидую здоровью.

Тут психическим здоровьем надо интересоваться.
20 - 24 тысячи совсем не та зарплата, которой надо радоваться.
Я бы за такую только 4 часа в день согласился работать, а не 8.
Охренели, что ли, все?
Пьют, что ли, беспробудно?
Устроиться на копеечную зарплату и еще радоваться этому при том.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 08:19

maggie писал(а):Там ещё много других снимков.
https://echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2248604-echo/

Снимков там много. Но комментарии очень странные.

Ваше "Эхо" не поймешь.
Путин им не нравится. Митинги против Путина тоже не нравятся.
А что им вообще нравится?
Я не понимаю!

Может вы мне объясните, Мэгги, из своего далека...
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 17:12

Организаторов митинга против повышения пенсионного возраста задержали после окончания акции
Причины силовики не объяснили.
Силовики увели в автозак главу Либертарианской партии Сергея Бойко, координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова и ведущего акции Михаила Чичкова. Молодые люди разместили в твиттере фотографию из автозака. Задержали и журналиста Ивана Егорова, когда он подошел выяснить, что происходит. При этом раздавались крики «Прессу не трогайте!». Полиция не стала отвечать на вопросы журналистов, которые подошли выяснить причины задержаний. Всех доставили в ОВД «Красносельское», телефона заставили выключить, в ином случае обещали отобрать. Задержания проходили, несмотря на то, что митинг был согласован с властями, заявку на его проведение подавала Либертарианская партия. По данным проекта «Белый счетчик» в акции приняли участие 6,2 тысяч участников. Полиция сообщает о 2,5.
Эмилия

Сообщение maggie » 29 июл 2018, 18:56

Элси Р. писал(а):А что им вообще нравится?

На ЭМ представлены разные мнения.
И тех, кому, как Вы пишете, Путин нравится, и тех, кому не нравится.
Читатель может сам составить мнение.

А вот список тех изданий, которым всегда "Путин нравится" весьма впечатляющий.
Последний из цитируемых здесь, на форуме - "Русская весна", горячо любимая ададой.)
И вообще, в России легче назвать ту пару изданий, в которых хотя бы иногда появляются критические материалы о Путине и его окружении. Такие СМИ большая редкость, насколько я знаю. Или моё мнение ошибочно?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 29 июл 2018, 21:15

Элси Р. писал(а):Вот жена моя собиралась в следующем году на пенсию выходить. При этом с работой фактически ничего бы не изменилось бы. Как работала - так и продолжила бы. Просто сверху приплыло бы 17.500 и плюс еще проездной
Не совсем так. До 17500 правительство Москвы доплачивает только неработающим пенсионерам. Так что вашей работающей жене приплыла бы только пенсия без городской доплаты, а пенсия у каждого своя в зависимости от стажа и зарплаты. Может оказаться и совсем небольшой.
https://lgotarf.ru/pensiya/article/nadb ... i-v-moskve
Krapiva

Сообщение Эмилия » 30 июл 2018, 07:12

Почему-то я, Крапива, уверена, что и жена Элси тоже работает как-то не очень официально. По документам наверняка будет выходить, что она неработающий пенсионер.

Это, кстати, вообще проблема, на которую не обращают внимание. От всех идей реформы больше всего страдают бюджетники, находящиеся на государственных зарплатах. Врачи, учителя... Они все официально работающие. А вот тьма работающих по серым схемам начнут оформляться как безработные, денег им это много не даст, зато льготы по ЖКХ разные вполне даже можно будет оформить.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 30 июл 2018, 12:22

Льготы по ЖКХ в Москве только у ветеранов труда, нужно официальное звание, удостоверение, субсидии по ЖКХ - не просто у неработающих, а у одиноких, проживающих без родственников. Но народ наверняка ухитряется все эти копейки оформлять и сейчас, без всякой реформы, она ни при чем, она же только возраст отодвигает.
Krapiva

Сообщение krys » 30 июл 2018, 19:30

Krapiva писал(а):Льготы по ЖКХ в Москве только у ветеранов труда, нужно официальное звание, удостоверение, субсидии по ЖКХ - не просто у неработающих, а у одиноких, проживающих без родственников. Но народ наверняка ухитряется все эти копейки оформлять и сейчас, без всякой реформы, она ни при чем, она же только возраст отодвигает.

Субсидии по ЖКХ есть у всех малообеспеченных. В семье могут быть все работающие, мужья-жены и ни разу не одинокие, если совокупный доход не превышает установленных показателей (а они очень высокие, и довольно много граждан подпадает под них, просто не знают), они будут получать субсидию. Моя семья (где я была единственным работником, но даже на двух официальных работах) получала неплохую субсидию много лет, чуть ли не 80-90% субсидировали, а я далеко не нищая была даже по официальным показателям.
krys

Сообщение ne znatok » 30 июл 2018, 19:34

krys!
Сколько лет, сколько зим!
ne znatok

Сообщение Эмилия » 30 июл 2018, 19:51

Krys, с языка сняли! Знаю кучу народа, которые работают и получают субсидии. И вполне нормальные. У меня родственница с мужем и двумя детьми оформляет (муж официально получает какую-то совсем подачку скромную, все остальное в конверте) регулярно, очень довольны.
Выплата гарантирована гражданам Российской Федерации, чьи расходы за коммунальные услуги превышают 22% от общей суммы дохода семьи. Например, вы проживаете с мужем вдвоем и ваш общий официальный месячный заработок составляет 30000 рублей, а за услуги ЖКХ вы платите 7000 рублей. В таком случае вашей семьей полагается ежемесячное субсидирование.

А вполне даже обеспеченная коллега пенсионного уже возраста рада, что ездит на транспорте бесплатно. Редко - но бесплатно.
Ветерана труда я лично планирую получить в ближайшее время - думаю, года за 1,5 -2 управлюсь. Это довольно просто для гос.служащих. Поощрения надо только оформить записями в трудовую книжку - приказы-то есть. Я с большим удовольствием стану ветераном, чесслово!
Эмилия

Сообщение Хелена » 30 июл 2018, 20:45

Маленькое замечание: ветеранскими льготами можно пользоваться только по достижении пенсионного возраста.

Эмилия, и просто поощрений мало. Нужна государственная или высшая отраслевая награда. Медальку какую заработайте...
Хелена

Сообщение krys » 31 июл 2018, 14:22

ne znatok писал(а):krys!
Сколько лет, сколько зим!

Привет-привет! Я больше по соцсетям (фб, жж - буду рада там со всеми задружиться!), но и форум захожу почитать - скучаю! Только влиться в обсуждения крайне сложно: все они идут давно, многое уже перетерто, всю дискуссию порой прочитать невозможно, а иначе ухватить мысль я не могу :)
krys

Сообщение krys » 31 июл 2018, 14:34

Эмилия, все еще роскошнее. Ни в одном инет-источнике я не смогла найти справедливых цифр, по которым рассчитываются эти самые субсидии. Они как бы есть - но сильно занижены, видимо, чтобы никто не догадался. Точные цифры есть в МФЦ, можно у них взять.
На момент 1,5-2 года назад совокупный доход семьи из 4 человек должен быть не более 80 000 (с чем-то), чтобы семья имела право на субсидию. Про 22% неправда, там есть табличка, где указано количество человек и общий доход, она корректируется каждый год, но именно по ней считают. Потому что... если у меня квартплата была порядка 4500, то доход должен быть не более... 20 450? У меня был существенно больше. И субсидия была огромная.
krys

Сообщение Krapiva » 31 июл 2018, 14:45

krys писал(а): И субсидия была огромная.
А огромная субсидия - это сколько?
Krapiva

Сообщение krys » 31 июл 2018, 15:06

Krapiva писал(а):
krys писал(а): И субсидия была огромная.
А огромная субсидия - это сколько?

Порядка 80-90% квартплаты, она немного плавала от месяца к месяцу
krys

Сообщение Krapiva » 31 июл 2018, 15:17

А правда, что заморочишься ее оформлять? Подруга брала выписку с работы о доходах, потом выписку из домовой книги в ЖЭКе, из банка распечатку с карты, само заявление писала в МФЦ, и все это каждые полгода надо оформлять заново. Я бы плюнула на эту субсидию. Что многие и делают.
Krapiva

Сообщение krys » 31 июл 2018, 15:34

Krapiva писал(а):А правда, что заморочишься ее оформлять? Подруга брала выписку с работы о доходах, потом выписку из домовой книги в ЖЭКе, из банка распечатку с карты, само заявление писала в МФЦ, и все это каждые полгода надо оформлять заново. Я бы плюнула на эту субсидию. Что многие и делают.

Первый раз, если честно, не знаю, это мама еще делала. Все, что касается МФЦ (выписки из домовой книги), вроде бы они сами запрашивают уже давно, носить не надо. Распечаток с карты точно не надо было на тот момент.
Что надо каждые полгода: справка с работы для всех работающих, справка из школы для тех, кто 14+, и из всех остальных учебных заведений, если студент + у меня заявление, что не получаю алиментов от отца (чисто от руки - без проверок). Ради прибавки порядка 4000 я делала и не жалела. Потом зарплата стала белая, и все пропало )
krys

Сообщение maggie » 31 июл 2018, 15:36

krys, я очень рада, что Вы вновь на форуме.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 31 июл 2018, 21:36

ne znatok писал(а):<...> речь депутата ГД Елены Ямпольской "Мы переживаем момент исторического перелома":
Судя по количеству интернет-шуток, мемов, демотиваторов на тему пенсионного законопроекта (очень остроумных в большинстве, в чувстве юмора нашему народу не откажешь), ранний выход на пенсию не является для нас чем-то сакральным. Для многих — не для всех, конечно же, но для многих — это не острая необходимость, а вопрос привычки, та же зона психологического комфорта. Причем ведь только психологического.

Открываю маил. ру, вижу анoнс новости: "Почему россияне столько пьют и не останавливаются даже в старости".

Почему же, думаю? ) Заинтересовалась, конечно. Но результат превзошел все мои самые смелые ожидания.

«Водка — преимущество пожилых»

По информации главного гериатра Минздрава Ольги Ткачевой, уровень алкоголизма среди неработающих пенсионеров-мужчин почти в три раза выше, чем у их трудящихся ровесников. У женщин в два раза чаще возникают признаки клинической депрессии. По данным исследования, которое провели в российском научно-исследовательском институте гериатрии, работа — единственный фактор, «снижающий риск депрессии на 55 процентов». Может ли пенсия привести к алкоголизму?
<...>
Пенсия — верная дорога к пьянству

В «Журнале исследований социальной политики», выпускаемом ВШЭ, опубликовано исследование доктора биологических наук, профессора Архангельского университета Елены Голубевой и завкафедрой психиатрии и клинической психологии Северного медуниверситета (Архангельск) о том, что старение — это фактор риска для алкоголизации. Авторы провели обследование 713 архангельских пенсионеров 60−89 лет и пришли к выводу, что один из самых глубоких психосоциальных кризисов личности связан с выходом на пенсию. Опрошенные отмечали, что выход на пенсию обостряет ощущение ненужности, потери будущего, жизнь становится неопределенной и бессодержательной без работы. По мнению авторов, возраст 60−69 лет должен рассматриваться как рискованный для развития алкогольной зависимости...

потом, конечно, там много о разных причинах. Но начало показательное, в светe пропагандистой компании, что повышение пенсионного возраста это благо.
ne znatok

размышлизм

Сообщение adada » 31 июл 2018, 21:51

Складывается впечатление, что люди становятся злее и злее... И ладно бы, если такое происходило с теми, у кого гибнет добро, например, в ходе гражданской войны. Но злятся почему-то все более те, у кого добра вроде бы хватает!
adada

Re: размышлизм

Сообщение ne znatok » 01 авг 2018, 06:31

adada писал(а):Складывается впечатление, что люди становятся злее и злее... И ладно бы, если такое происходило с теми, у кого гибнет добро, например, в ходе гражданской войны. Но злятся почему-то все более те, у кого добра вроде бы хватает!

Коли тебе не хватает добра -
товарищ, не злись! Приходи поигра.
ne znatok

Сообщение Тигра » 01 авг 2018, 09:15

ne znatok писал(а):Коли тебе не хватает добра -
товарищ, не злись! Приходи поигра.

Класс!
Тигра

Сообщение Хелена » 03 авг 2018, 20:51

Прислали анекдот:

Палиндром "А роза упала на лапу Азора" знают все, а вот "Оголи жопу пожилого" — только в Пенсионном фонде РФ.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 02:28

maggie писал(а):И вообще, в России легче назвать ту пару изданий, в которых хотя бы иногда появляются критические материалы о Путине и его окружении. Такие СМИ большая редкость, насколько я знаю. Или моё мнение ошибочно?

Да до хрена и больше. Я уж не говорю про всякие "Новые" или еще чего похуже, тот же "МК" постоянно антипутинские статьи тискает.
Вы живете за рубежом - вот и живите там. Не трахайте нам мозг!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 02:40

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):Вот жена моя собиралась в следующем году на пенсию выходить. При этом с работой фактически ничего бы не изменилось бы. Как работала - так и продолжила бы. Просто сверху приплыло бы 17.500 и плюс еще проездной
Не совсем так. До 17500 правительство Москвы доплачивает только неработающим пенсионерам.

Нет, Крапива, совсем так. Я официально не работаю. И жена моя тоже.

Я же рассказывал - работодатель даже паспорта моего не видел и фамилию мою знает только с моих слов, ну вернее, со слов жены (ну вернее, считает, что она у меня такая же, как у жены).
Как вы думаете - я официально оформлен?
А мне надо - официально оформляться? Зачем? Чтобы что-то там в какой-то Пенсионный фонд? А зачем? ЗАЧЕМ?

Это вот Бурда Моден иностранцы-бюрократы, когда я у них оператором за копейки подрабатывал заставили сберкнижку завести и даже в Пенсионный фонд отчисления делали. Вот же ж бюргеры!
Я там смешные копейки зарабатывал. Даже озвучить стыдно. Просто ни о чем.
Но с этих смешных копеек они отчислили в гребаный Пенсионный фонд и в конце года он радостно мне сообщил о том, что несколько десятков рублей мне накапало на какой-то счет.
Я так радовался! Три дня пил.
(не хотел уточнять, думал и так понятно, а потом подумал, что и вправду поверите, что три дня пил. Шутка это! Аллегоризм)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 03:08

Эмилия писал(а):Почему-то я, Крапива, уверена, что и жена Элси тоже работает как-то не очень официально. По документам наверняка будет выходить, что она неработающий пенсионер.

Эмилия всё-таки соображает что-то.
Возможно, я просто к ней предвзят.
Учись, Крапива, у старших! (я тут не себя имею в виду, а маэстро Эмилию)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 03:21

ne znatok писал(а):
По информации главного гериатра Минздрава Ольги Ткачевой, уровень алкоголизма среди неработающих пенсионеров-мужчин почти в три раза выше, чем у их трудящихся ровесников.

В это я не верю.
На что пенсам пить - это раз.
Во-вторых, я когда в аварию попал в АХО работал - так там одни пенсы были. И были они по одной-единственной причине - дома им бухать не давали, а в АХО можно было бухать с утра до ночи. Мне, как далекоживущему, сделали скидку - я приезжал только к третьему выпивону (в 11 часов). Если бы я приезжал к первому - я бы спился нахрен.
Я и так с большим трудом это АХО пережил. Чудом!
Больше литра водки каждый день - не каждый сдюжит.
А пенсы как огурцы. Им только это и надо - по литрушечке каждый день. Дома не дают. Поэтому они и работают.

А потом Гитлер спрашивает - а почему мы не победили этот народ?
А у тебя, Адольф, разве были шансы?
Стесняюсь спросить, куда вы лезете со своим сраным шнапсом?
Здесь совсем другой уровень.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 03:37

ne znatok писал(а):потом, конечно, там много о разных причинах. Но начало показательное, в светe пропагандистой компании, что повышение пенсионного возраста это благо.

Ну вы же не дети.
Вся статья очевидно заказная.
Про "тяготы раннего выхода на пенсию".
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 авг 2018, 18:56

Тем временем...
«На сегодняшнем заседании были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе, – сказала Элла Памфилова. – Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране. Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрила сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами», – сказала Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Информация из проверенного источника. С сайта самого ЦИК.
http://www.cikrf.ru/news/cec/40458/
Элси Р.

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 20:50

Элси Р. писал(а):Да до хрена и больше. Я уж не говорю про всякие "Новые" или еще чего похуже, тот же "МК" постоянно антипутинские статьи тискает.
Вы живете за рубежом - вот и живите там. Не трахайте нам мозг!

Не будьте хамлом, а дайте-ка лучше списочек всех известных Вам оппозиционных СМИ.
А то меня тут друзья, тоже за рубежом живущие, спрашивают, сколько их. Они не знают.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 08 авг 2018, 21:32

maggie писал(а):дайте-ка лучше списочек всех известных Вам оппозиционных СМИ.
А то меня тут друзья, тоже за рубежом живущие, спрашивают, сколько их. Они не знают.)

Maggie, неужели у вас там все СМИ либо только за всё ругают какого-нибудь деятеля, либо только за всё хвалят? Неужели не осталось ни одного независимого СМИ, которое может ругать за то, что считает плохим, и хвалить за то, что считает хорошим? Вот мы на форуме, например, можем же ругать Милонова за весь тот бред, который он обычно несет, и при этом хвалить за какие-то отдельные дельные предложения. Или наоборот, кого-нибудь в основном поддерживать, а за что-то конкретное ругать. Неужели у вас в Германии СМИ, ругающее начальство, -- это обязательно оппозиционное СМИ?
Е.О.

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 22:22

Е.О. писал(а):Maggie, неужели у вас там все СМИ либо только за всё ругают какого-нибудь деятеля, либо только за всё хвалят? Неужели не осталось ни одного независимого СМИ, которое может ругать за то, что считает плохим, и хвалить за то, что считает хорошим? Вот мы на форуме, например, можем же ругать Милонова за весь тот бред, который он несет, и при этом хвалить за какие-то отдельные дельные предложения. Или наоборот, кого-нибудь в основном поддерживать, а за что-то конкретное ругать. Неужели у вас в Германии СМИ, ругающее начальство, -- это обязательно оппозиционное СМИ?

Мне очень трудно проводить такие параллели, которые Вы предлагаете мне провести.
Есть издания более консервативные, есть более либеральные, есть правые, есть левые, есть "зелёные", есть более придерживающиеся, как они себя позиционируют, христианско-демократических ценностей, есть те, что презентируют себя как социально-демократические, есть коммунистические, нацонал-патриотические и т.д. и т.п. Наверное, Е.О., это почти как во Франции, такой спектр СМИ Вам, думаю, хорошо знаком.

Когда я говорю об "оппозиционных" в России, я, вероятно, имею в виду в первую очередь независимые. Плюс, да, оппозиционные. И то и другое - по отношению к Кремлю, к руководству, к президенту и его аппарату, к его силовым структурам, ко всему, что с этим связано.

Я просто задам Вам вопрос. Можно ли было бы на каком-нибудь канале российского ТВ увидеть, например, какого-нибудь оппозиционера? Без того, чтобы ему разрешили наверху. И если нет, то почему? Собчак не берём. Ей разрешили. Знаю, вопрос банальный и наивный. Об этом часто говорит Познер. Что у него есть список людей, которых он бы очень хотел пригласить в студию для интервью, но... низзя.

Или ещё. Многие ли российские СМИ, и какие, могли бы выражать независимое, отличное от кремлёвского, собственное мнение о Сенцове, Серебренникове, о Крыме, Донбассе, о коррупционерах-друзьях Путина, о произволе в судах и тюрьмах, о воровской власти, прочих "горячих" и спорных темах.

Собственно, это и был мой вопрос. Я, возможно, не в курсе, что такие есть и их даже много. Даже, как считает Элси, "до хрена и больше". Вот я и попросила их список дать, ну, хоть десяток что ли.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 08 авг 2018, 22:32

maggie писал(а):Мне очень трудно проводить такие параллели, которые Вы предлагаете мне провести.
Есть издания более консервативные, есть более либеральные, есть правые, есть левые, есть "зелёные", есть более придерживающиеся, как они себя позиционируют, христианско-демократических ценностей, есть те, что презентируют себя как социально-демократические, есть коммунистические, нацонал-патриотические и т.д. и т.п. Наверное, Е.О., это почти как во Франции, такой спектр СМИ Вам, думаю, хорошо знаком.

Когда я говорю об "оппозиционных" в России, я, вероятно, имею в виду в первую очередь независимые. Плюс, да, оппозиционные. И то и другое - по отношению к Кремлю, к руководству, к президенту и его аппарату, к его силовым структурам, ко всему, что с этим связано.

Нету.

Есть такие, как Новая газета и Эхо - чтоб создать видимость независимых СМИ, им разрешено очень многое, очeнь. Но есть что-то, что они всегда будут обелять. Но делают это тонко, дезинформаторы высочайшей пробы. Из журналистов такова, например, Латынина. Она не одна, но одна из самых заметных.
ne znatok

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 22:37

ne znatok писал(а):Нету.
Есть такие, как Новая газета и Эхо - чтоб создать видимость независимых СМИ, им разрешено очень многое, очeнь. Но есть что-то, что они всегда будут обелять. Но делают это тонко, дезинформаторы высочайшей пробы. Из журналистов такова, например, Латынина. Она не одна, но одна из самых заметных.

Вот и я о том же.
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 08 авг 2018, 23:02

Я политикой не интересуюсь и в политике не разбираюсь. Но чисто житейски фальшь чувствовать способен.
Так вот, если оценивать уровень европейских СМИ, следует сравнивать их не столько с российским (Россия в Европу не лезет, стремится жить своей жизнью), сколько с украинскими, которые, считается, и сами свой европейский выбор сделали, и европейцы, якобы, искренне их выбор признали за своего.
Догадываетесь, каким голимым будет результат сравнения?!
adada

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 23:14

adada писал(а):Я политикой не интересуюсь и в политике не разбираюсь. Но чисто житейски фальшь чувствовать способен.

Тогда становится понятным, почему Вы тут то и дело "Русвесну" цитируете.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 авг 2018, 23:20

Я разных цитирую. Но если кто-то сможет доказать (именно доказать, а не насвистеть), что цитата лжива на уровне и в степени нарушения определенных правил — всегда готов цитату снять или дезавуировать.

+
И попутно вопрос: а что, «Русская весна» как рупор русского народа Украины в Германии запрещена?
adada

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 23:49

adada писал(а):И попутно вопрос: а что, «Русская весна» как рупор русского народа Украины в Германии запрещена?

По поводу РВ в Германии. На это лучшим ответом мог бы быть анекдот про неуловимого Джо. Рассказать?
К тому же, зачем вообще спрашиваете, если "политикой не интересуетесь и в политике не разбираетесь".
А чисто "житейски" могу рецептов приготовления летних салатов дать. Или советов по ведению домашнего хоз-ва.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 авг 2018, 00:09

Если «Русская весна» не запрещена в Германии, но «запрещена» в отдельно взятой голове — не связан ли этот запрет со свойствами и особенностями этой головы, например, с ее внегерманским происхождением?
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка