WM-2018

Грамотное общение на любые темы

Re: WM-2018

Сообщение Е.О. » 21 июл 2018, 22:14

zyablik писал(а):Но, с другой стороны, чем вот эта ее позиция отличается от "Шарли Эбдо"?

Роднина -- депутат Думы. ШЭ -- частная фирма.
Е.О.

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 22:15

Ne znatok, а над чем "Шарли" глумились? Я уже плохо помню. Вроде, не просто над тем, что кто-то араб или мусульманин?
Роднина-то просто над тем, что Обама негр.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 21 июл 2018, 22:17

zyablik писал(а):Я писала уже, что эта фотожаба мне неприятна, я считаю её отвратительной и поступок Родниной тоже считаю отвратительным.

Но, с другой стороны, чем вот эта ее позиция отличается от "Шарли Эбдо"?

Зяблик, вы фильм "SПАРТА" по Первому каналу не смотрели?
Зря! Такого фильма про НАСТОЯЩИЙ ФАШИЗМ не было со времен Роома.
Лично мне даже непохорошело.

Роднина это херня! Это мелочь! Тупизм олимпийского чемпиона! Это вообще не страшно!

SПАРТА = Фашизм - вот что страшно.

Как легко люди верят в идеи фашизма - вот где беда человечества!

А вы говорите Триер! У нас своих таких дохера!

И причем наши Триеры лучше и страшнее - ваш пугает фантастической историей, а наш РЕАЛЬНОЙ.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 21 июл 2018, 22:30

Тигра писал(а):Ne znatok, а над чем "Шарли" глумились? Я уже плохо помню. Вроде, не просто над тем, что кто-то араб или мусульманин?
Роднина-то просто над тем, что Обама негр.

Я так понимаю, речь идет об этой то ли фейковой, то ли настоящей карикатуре на сборную Франции по футболу.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 22:35

Спасибо. А я решила, что это всё про те старые дела. Её тут показывали? Я пропустила.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 21 июл 2018, 22:37

zyablik писал(а):Элси, да какая разница??? Я вообще нахожусь в сложных отношениях со временем и с числами.
Я о факте.
Вот Магги читает много газет и все примеры и про нашу страну и про Украину приводит как истину в последней инстанции.

Я газет практически не читаю, за прессой и новостями не слежу. Для меня основной источник информации - наш форум! :lol:
А примеры привожу из личного опыта.

А вывод я какой должен сделать?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 июл 2018, 22:41

Тигра писал(а):Спасибо. А я решила, что это всё про те старые дела. Её тут показывали? Я пропустила.

Хорошо. И вам тоже про про фильм SПАРТА вопрос задам.
Вы этот фильм про Настоящий фашизм видели?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 21 июл 2018, 22:43

Тигра писал(а):Спасибо. А я решила, что это всё про те старые дела. Её тут показывали? Я пропустила.

viewtopic.php?f=13&t=6647&start=1840#p447445
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 23:02

Так это ж не "Шарли Эбдо".
Это ж фейк невнятного происхождения.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 июл 2018, 23:12

Тaм дальше несколько постов на эту тему - фейк или не фейк.
В общем, в контексте нашего разговора здесь это сейчас не важно, важно, что это уровень Родниной.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 23:14

ne znatok писал(а):Тaм дальше несколько постов на эту тему - фейк или не фейк.

Я поиском эту картинку только с русскими отсылками нахожу. Хотя поиск картинок пока не очень надёжный инструмент.

А это реальная обложка "Шарли" по поводу победы сборной. Всем приделали лицо Макрона:

Изображение
Последний раз редактировалось Тигра 21 июл 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение Эмилия » 21 июл 2018, 23:17

ne znatok писал(а):
zyablik писал(а):...чем вот эта ее позиция отличается от "Шарли Эбдо"?

А что, она должна отличаться? Ничем не отличается. Это-то и впечатляет.
ТАк что позиция не отличается, отличается то, кто такие ШЭ и кто такая Роднина.

Нет. Все не так. Как мне кажется.
Картинка в ШЭ - это ответ на реакцию части (?) французов на победу. То есть в прессе местной, вероятно, обсуждается - можно ли считать победой Франции победу сборной, где бОльшая часть игроков - не французы по национальности (хотя по гражданству). ШЭ это увидели и сделали акцент на этой теме. Это похоже на рисунки Меринова в МК, где тема пенсий обсуждается. Там "шкелетов" много. То есть отсылки к обсуждениям, что часть населения РФ просто не доживет до пенсий.
ШЭ отсылают к болезненным темам общества. А депутат ГД публикует СВОЁ мнение.
Эмилия

Сообщение maggie » 21 июл 2018, 23:36

zyablik писал(а):Вот Магги читает много газет и все примеры и про нашу страну и про Украину приводит как истину в последней инстанции.

Я это, zyablik, пропустила. Не читаю эту ветку теперь так уж внимательно.
ЧМ закончился.)

Я читаю не так много газет, как Вам, возможно, кажется. Очень много дел, работы, гостей, etc., etc.
Когда привожу ссылки из прочитанного, это для меня НИКОГДА не истина в последней инстанции. Причём, я эту истину и не ищу даже. Но мне очень интересны разные мнения и точки зрения на разные интересные мне вещи. Мне не нравится однобокий взгляд, но палитра мнений. Только тогда можно, и то не всегда, определить, к какому из них тяготеешь ты. Если вообще.

Мнение Венедиктова и Елены Рыковцевой по Донбассу для меня никак не истина в последней инстанции. Это такое же мнение, как и Ваше или adadы. Не более и не менее.
Разница же для меня состоит в том, что некоторые точки зрения, выраженные в статьях или интервью, отражают гораздо более широкий спектр вопросов и проблем вокруг какой-то актуальной темы.
От adada же, например, я слышу одно и то же с того самого 2014 года, про который Вы в другой теме спрашиваете. Как будто это так уж кардинально важно, был кто-то из форумчан на Донбассе с того времени или нет.

Тут как-то одна женщина мне в парке встретилась, с внуком гуляла, уток кормили вместе, разговорились... Вот она приехала из России впервые в Д'дорф, и стоооолько, говорит, тут "понаехавших" увидела, стооолько людей, которые и по-немецки даже не говорят. Приеду, говорит, расскажу, чем живёт Германия.

Итак, женщина побывала в одном единственном городе, в одном единственном районе прожила неделю, никуда практически не ходила, т.к. с внукаом водилась. В магазинах, в которых она бывала, было много говорящих не по-немецки и вообще "турков каких-то". Или "чёрных". Вот она с такими впечатлениями домой поедет. Ну и что?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 01 авг 2018, 22:17

Звезды фигурного катания присоединились к все расширяющемуся хору российских спортсменов, рассерженных решением министерства спорта о присвоении футболистам сборной России почетных званий. Представители других видов возмущены, что в их епархиях статус заслуженного мастера спорта можно получить только за победу на чемпионате мира или ввиду попадания в призовую тройку на Олимпиаде.

Я была удивлена тоже этим награждением...
fililog

Сообщение maggie » 01 авг 2018, 22:25

Царь кого хочет, того и награждает.
Неужели не знали?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 01 авг 2018, 22:32

Дмитрий Быков: Честь и почесть
Сегодня главные герои страны – спортсмены, пропагандисты и создатели нового оружия. Кто еще герои, кого награждать? Не вежливых же людей, не военных, которых якобы «тамнет»? Можно еще героев Сирии, но поскольку война не предполагает информационной открытости, их награждают главным образом посмертно, и в этом есть особенный, фирменный цинизм.
Мы доживем, наверное, до эпохи, когда основой нашего имиджа в мире станет либо наука, либо просвещение, либо подвиги самоотречения, но это случится не завтра. А пока логично и правильно награждать тех, кто отстаивает честь страны. Какая честь, такая и почесть. И попробуй кто мне сказать, что они незаслуженные мастера спорта."

https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/201 ... -i-pochest
Krapiva

Сообщение adada » 01 авг 2018, 23:22

Быков откуда-то взял, что «...героев Сирии... награждают главным образом посмертно...»

Россияне могут подвердить сказанное — или это очередные ля-ля-тополя, только в прозе?
adada

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 03:52

fililog писал(а):
Звезды фигурного катания присоединились к все расширяющемуся хору российских спортсменов, рассерженных решением министерства спорта о присвоении футболистам сборной России почетных званий. Представители других видов возмущены, что в их епархиях статус заслуженного мастера спорта можно получить только за победу на чемпионате мира или ввиду попадания в призовую тройку на Олимпиаде.

Я была удивлена тоже этим награждением...

А давайте рассуждать логически.
Гамова говорит, что третье место Олимпиады это нормально.

В футболе уровень Олимпиады ниже плинтуса.
По моему имху третье место на Олимпиаде тут гораздо ниже четвертьфинала Чемпионата мира.

Вам нужны формальные критерии или неформальные?

Хорошо, Гамова! Эпичная победа Мусэрского и компании на Олимпиаде в Бразилии сколько людей на улицы вывела?
Продолжать?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 04:04

maggie писал(а):Царь кого хочет, того и награждает.
Неужели не знали?)

Давайте рассуждать логически.
Что есть третье место на Олимпиаде по футболу?
По большому счету ничто.
За это звания давать?

А вот четвертьфинала Чемпионата мира - это уже кое-что.

И чтобы совсем добить Гамову.
Милая моя! Когда славный Мусэрский и компания крайне эпично выиграли олимпийское золото - сколько людей по этому поводу вышло на улицу?
Вот и отож, Гамова! Вот и отож!

Где волейбол и где футбол, милая.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 04:06

Кривость движка.
Я второй пост писал, думая, что первый съели.
А теперь уже ничего менять не буду.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 04:08

Krapiva писал(а):Дмитрий Быков: Честь и почесть
Сегодня главные герои страны – спортсмены, пропагандисты и создатели нового оружия. Кто еще герои, кого награждать? Не вежливых же людей, не военных, которых якобы «тамнет»? Можно еще героев Сирии, но поскольку война не предполагает информационной открытости, их награждают главным образом посмертно, и в этом есть особенный, фирменный цинизм.
Мы доживем, наверное, до эпохи, когда основой нашего имиджа в мире станет либо наука, либо просвещение, либо подвиги самоотречения, но это случится не завтра. А пока логично и правильно награждать тех, кто отстаивает честь страны. Какая честь, такая и почесть. И попробуй кто мне сказать, что они незаслуженные мастера спорта."

https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/201 ... -i-pochest

Как же жжот в одном месте.
Это даже неприлично!
Проигрывать надо достойно, я считаю.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2018, 04:32

Элси Р. писал(а):Проигрывать надо достойно, я считаю.

Вот.
Ехали мы как-то домой на метро и ЦСКА стал чемпионом (а болею я за Спартак).
Все радуются, мы молчим.
Один цээсковец к нам в метро доставал всю дорогу (популярно ему объяснили, что мы не фанаты).
Хрен с ним!
Вышли из дома, он увязался за нами, сели в автобус, он увязался за нами (там пытались его домой отправить тезисами "мы не фанаты" - вы выиграли иди домой) не уходит. Вышел на нашей остановке. Тут я психнул - отнял у него флаг и закинул на козырек магазина. А он продолжал приставать и хотел, чтобы мы ему морду набили (понять не могу, зачем ему это надо было). Кое-как от него смылись. Практически бегом. Он-то бегать не мог.
Вот хорошо он на нас попал - а "отмороженные" спартаковские фанаты его просто убили бы.
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка