WM-2018

Грамотное общение на любые темы

WM-2018

Сообщение maggie » 04 июн 2018, 15:50

Открою, пожалуй, тему. Чего уж там? Ведь ЧМ не за горами, маячит, приветствует... )

Например, 1 июня он промаячил в Представительстве России в ООН, где к ней с 1 июня перешло право председательства в Совбезе ООН.
Я об этом, кстати, совершенно случайно из блога Габриэле Вольфф узнала, линком на который уже даже с ададой поделилась.))
А Габриэле была рада выставить видеокадры этого события и инстаграмные и твиттные комментарии. Спасибо ей. Там, кстати, поёт какая-то российская артистка по имени Зара/Zara.

Спуститесь, плз, по этой ссылке вниз, на дату 2 июня, и вы увидите и услышите, как она поёт, и как галантно танцует с ней Небензя. Sweet/Süß, правда.))

https://gabrielewolff.wordpress.com/201 ... s-updated/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: WM-2018

Сообщение maggie » 04 июн 2018, 20:51

Сегодня в одной кафэшке сидели, там рядом за столиком немцы обсуждали российские стадионы для ЧМ-2018.

По разговору выходило, что их показывали вчера или на днях в передаче специальной, но я её не видела.
В общем и целом всем всё понравилось, за исключением стадиона в Питере, но поскольку той передачи телевизионной я не видела и описания и показа стадиона тоже, я так и не поняла, что именно по сравнению с другими стадионами им могло не понравиться.

Если кто-нибудь в курсе, расскажите плз.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 05 июн 2018, 01:21

Maggie, плевать на стадионы.
Мы с дочкой решили болеть так:
- Германия :D
- Бразилия (обиженная :x );
- Аргентина;
- Португалия (просто так... люблю я КР)
- Исландия;
- Мексика...
Испанию не люблю. Хочу КР в лидерах. ;)
Эмилия

Сообщение adada » 05 июн 2018, 12:50

Мне тут до одного нового стадиона WM-2018 недалече, две с чем-то сотни км. Надо будет заглянуть, удостовериться...
adada

Сообщение maggie » 05 июн 2018, 14:47

Эмилия писал(а):Хочу КР в лидерах. ;)

А я к нему как-то совершенно равнодушна.)
Думаю, что окромя Германии болеть буду вместе с моей Анникой за того, за кого она.
Потому что так-то мне всё равно, нет особых предпочтений.
Только хорошая красивая игра и умопомрачительные голы.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 05 июн 2018, 15:24

Член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев выдвинул предложение сделать выходными дни матчей сборной России на чемпионате мира — 2018, сообщает «Советский спорт».
Об этом политик написал в своем официальном аккаунте в твиттере.
«Чемпионат мира по футболу — это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет Госдумы по труду, чтобы проработать вопрос и сделать выходными дни, когда играет сборная России», — гласит заявление.

И Португалии тоже... :lol: И Германии :lol: И Бразилии, где много донов Педров... :lol: Отдыхать так отдыхать...

Мне голы тоже больше всего нравятся, maggie. У КР с этим неплохо - красиво.
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 июн 2018, 15:58

Впечатление, что Госдума - цирк, но такой, в котором выступают исключительно ковёрные.
Потому что сравнением с клоунами можно оскорбить великих клоунов, а все основные номера этого цирка - всё равно клоунада.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 июн 2018, 20:22

Интересный материал на Снобе:

«Наши неудачи — от советской бедности». Три ответа на «проклятые» футбольные вопросы

РЕДАКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

Накануне старта чемпионата мира по футболу комментаторы телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев и Роман Нагучев рассказали, зачем нужен футбол и в чем корни невезения российской сборной

Я в футболе ночего не понимаю, никогда практически не смотрела, вот хоккей смотрела все свое детство и отрочество, потому что в родительским доме все чемпионаты всегда смотрелись от корки до корки и бурно обсуждались.

Так что некоторые вещи были для меня откровением.

А еще футбол — самый доступный и самый дешевый вид спорта. В баскетбол не получится играть, если ты ниже двух метров. В хоккей — если ты физически не готов. Для того чтобы играть в футбол, нужно две ноги и некий предмет, который может быть даже бычьим пузырем, как, например, в Африке. Очень простые, доступные правила для зрителя. В отличие от большинства видов спорта, здесь технологии не решают вообще ничего.

Второе: безусловно, люди, подсознательно привыкшие делать все руками, с восхищением смотрят на то, что делают люди ногами, потому что это кажется противоестественным. И потом, футбол — единственный вид спорта, в котором антропометрические данные не играют вообще никакой роли. Обрати внимание: рост великого футболиста Лионеля Месси, с его потрясающей скоростью и координацией, метр шестьдесят три. Великие футболисты никогда не отличались габаритами. Это обычные люди, которых ты в толпе никогда не отличишь. Футбол — это единственный, пожалуй, спорт из таких больших видов, где атлетизм и состояние здоровья в детстве не дают тебе никаких преимуществ. И более того, вопреки здоровью ты можешь добиться блестящих успехов.

https://snob.ru/entry/161679
ne znatok

Сообщение Хелена » 05 июн 2018, 21:05

Я чё-то не поняла.
Большой спорт дешевым и доступным не бывает.
Дворовый? Тогда в баскетбол может играть каждый.
Да и не только дворовый. Мой муж, про которого я говорила, что он играл в баскетбол в спортшколе, при его вполне среднем росте входил в команду своей общеобразовательной школы и играл на турнирах спортшколы.

А уж в дворовый хоккей ваще все мальчишки гоняли. Тогда в Москве во дворах коробки зимой заливали - и катайся сколько хочешь.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 июн 2018, 21:27

Хелена писал(а):Я чё-то не поняла.
Большой спорт дешевым и доступным не бывает.

В той фразе не про большой спорт, а вообще про спорт.
По-моему, там все разумно написано:
А еще футбол — самый доступный и самый дешевый вид спорта.

Например, чтоб только начать играть в большой теннис или плавать, или фехтовать, надо сразу же вложиться немалым количеством денег и продолжать вкладываться постоянно, даже занимаясь на вполне начальном уровне.
ne znatok

Сообщение Хелена » 05 июн 2018, 21:33

Там не про теннис, а про баскетбол. И про хоккей.

Сейчас всё, конечно, изменилось, но примеры из прошлого с баскетболом и хоккеем я привела.
Причем в хоккей на спортивном уровне в СССР играли превосходно, в баскетбол - похуже, но играли.
А в футбол - по большей части - не играли никогда. За редкими исключениями.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 июн 2018, 21:44

Хелена писал(а):Там не про теннис, а про баскетбол. И про хоккей.

Сейчас всё, конечно, изменилось, но примеры из прошлого с баскетболом и хоккеем я привела.
Причем в хоккей на спортивном уровне в СССР играли превосходно, в баскетбол - похуже, но играли.
А в футбол - по большей части - не играли никогда. За редкими исключениями.

Ну да.

Оттуда же:
Aндрей Аршавин хоть и жестко, но сформулировал очень умную мысль: «Ваши ожидания — это ваши проблемы». По большому счету, конечно, у нас существует проблема завышенных ожиданий. У людей есть совершенно четкая прямая ассоциация с тем, что Россия — это могучая сверхдержава. Об этом говорят по телевизору каждый день, поэтому люди хотят видеть проявления этой сверхдержавности в ежедневной жизни.

Если люди будут адекватно воспринимать уровень нашего футбола и нашей команды и понимать, что выход из группы для этой сборной — это чудо из чудес, тогда это будет другое отношение. Наша сборная никогда не станет чемпионом мира. Не раньше, чем, как сказал Пеле, Бразилия станет чемпионом по хоккею.
--------------
...в хорошо работающей индустрии легче себя проявить.

Почему в каждой маленькой итальянской деревне есть футбольная команда? Потому что там есть какой-то местный бизнесмен, у которого хватает доходов на то, чтобы содержать локальную команду с небольшим бюджетом. Городские власти ему помогают. Город идет ему навстречу: например, не берет арендную плату за стадион. Я знаю людей в России, которые готовы были бы инвестировать в футбол в своем городе. Но по понятным причинам к этому не располагает вообще ничего: ни законы, ни экономика. И если в этом направлении что-то будет меняться, тогда у нас и футбол, и сборная будут другими.
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 05 июн 2018, 22:10

Aндрей Аршавин хоть и жестко, но сформулировал очень умную мысль: «Ваши ожидания — это ваши проблемы». По большому счету, конечно, у нас существует проблема завышенных ожиданий. У людей есть совершенно четкая прямая ассоциация с тем, что Россия — это могучая сверхдержава. Об этом говорят по телевизору каждый день, поэтому люди хотят видеть проявления этой сверхдержавности в ежедневной жизни.

Ё-моё, откуда только что берется...
Люди, даже самые простые, отличаются от прочих животных, даже самых сложных, тем, что они разбираются во времени, в его ходе, течении и мыслят себя не только в сиюминутном и ежесуточном, но и ориентируются в более широких временнЫх пределах.
И если признать справедливость процитированного в теме тезиса, что русский народ ценит свою сверхдержавность и отрицательно относится к попыткам ее оспорить и измельчить -- то следует признать также и то, что и это качество или состояние люди способны привязывать не только к собственному текущему дню, и не только к своей собственной единичной и относительно недолгой жизни, но и к гораздо более протяженному периоду времени. И если кто-то извне из года в год или из десятилетие в десятилетие назойливо и бесцеремонно будут на эту сверхдержавность посягать, их посягательство русский народ без внимания не оставит и постарается ответить тем, чем он будет располагать в тот или иной момент времени. И.М.Х.О.
adada

Сообщение Тигра » 05 июн 2018, 22:36

То есть, победой в хоккее, а не в футболе.
Тигра

Сообщение ne znatok » 05 июн 2018, 22:41

Тигра писал(а):То есть, победой в хоккее, а не в футболе.

Тигра, lol!!!
ne znatok

™)

Сообщение adada » 05 июн 2018, 22:51

Боюсь дорваться до смысла реплики: он так тонок!
adada

Сообщение Элси Р. » 06 июн 2018, 17:52

Рано еще.
Время не пришло.
Когда надо - я буду с вами.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 июн 2018, 13:26

Сегодня начинает работать фан-зона! Ура! Пойти, что ли?
А на Медузе вот такая байка:
Госкомпании потратили около 200 миллионов рублей на покупку VIP-билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает РБК, проанализировавшее тендеры на сайте госзакупок.
Всего журналистам удалось обнаружить 13 тендеров. Крупнейшими покупателями билетов оказались структуры ВТБ. Так, ВТБ24 потратил 93,4 миллиона рублей, а «ВТБ страхование» 56,1 миллиона.
Основную часть купленных билетов составляют так называемые «пакеты гостеприимства», включающие в себя размещение в собственной ложе на стадионах, ресторанное обслуживание, бар, парковку, сувениры и услуги персональных хостес.
Среди других компаний, выкупивших билеты на матчи, оказались Сбербанк, «Зарубежнефть», ВГТРК и структуры министерства иностранных дел России.

Хорошо-то как!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 июн 2018, 14:46

А еще опубликован приказ о том, как нас с сегодняшнего дня на работу пускать будут. Там прям написано, как наши морды с пропусками сверять будут:) И вот это прЭлЭстно:
10.2.Лица, предъявившие документы, дающие право прохода через КПП
МГУ, имеют право вноса личных вещей индивидуального пользования:
дамских сумок, папок, портфелей, рюкзаков, полиэтиленовых пакетов и другой
аналогичной ручной клади

А кто будет решать - кладь аналогичная али нет? Или вот рюкзак туристический считается? Написано - рюкзак. Любой? Где-то у папы был брезентовый для походов. Надо взять и прийти на работу...

Еще шыдЕвр:
10.6.Сотрудник охраны вправе предложить лицу, проходящему
(проезжающему) черезКПП Университета на автомобиле предъявить к осмотру
салон и багажник автомобиля на предмет наличия в них посторонних лиц...

Голливудское кино! Засуну-ка я соседа своего в багажник и провезу тайком... Чтоб ему ближе к фан-зоне идти... У! Можно вообще за деньги доставку болельщиков организовывать...
:lol:
Эмилия

Сообщение maggie » 10 июн 2018, 15:03

Эмилия!))
Прям чудеса творятся в преддверии. А что в задверии-то начнётси...)
У нас тут зароссийские (и не только) болельщики уже вовсю в паблик-вьюинги стремятся в разных немецких городах. Об этом в фб пишут, договариваются, чтобы скучковаться.
Началоооось...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 10 июн 2018, 15:28

И ещё о "преддверии"...
Я вот такой альбом для внучки купила. Каждый раз для неё покупаю, когда ЧМ проходит, потому что она всегда в это время у нас гостит. И мы болеем в саду с соседями, друзьями и шашлыками и визгом и криками...))

Изображение

Каждый раз, когда я покупаю что-то в REWE или других магазинах, поддерживающих эту акцию, мне дают (на покупку более чем на 10 евро вообще-то, но мне уже и так дают, знают меня))) маленькие карточки с фото футболистов. Но ты не можешь видеть их, т.к. карточки в обёртке. У меня этих карточек уже баааальшое кол-во.

Потом приезжает моя Анника, вскрывает эти пакетики и расставляет карточки по своим местам. Вот так должно быть:

Изображение

Раньше я стремилась очень много таких карточек получить, мне хотелось поделиться ими не только с Анникой, но и со своими учениками в школах, где я работала. У детей прямо битва за них была. Пару недель накануне ЧМ все занимались тем, что выискивали, у кого есть двойные фотомордочки футболистов, чтобы обменять их.

А после ЧМ эти альбомы даже на ebay продавались, и недёшево, причём. Кроме того, есть такие карточки с позолотой или в 3D формате и т.д. И от разных других фирм, не только от Panini. Короче, бизнес настоящий.

Но мы с Анникой простенькие собираем, и она потом все двойные или тройные к себе в Штаты увозит, чтобы там с родными и друзьями поделиться. И, конечно, много им рассказывает, и разную немецкую нац. символику туда везёт. Разные гирлянды и флажки, очки и зонтики, серёжки и трёхцветную косметику и бижутерию, тарелки картонные и салфетки, трещётки и шляпки... Госпади, чего только в это время тут нету с нац. символикой разных стран!...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 18:02

"Вы хотите смотреть футбол? Я тоже нет! Но время-то пришло!" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 18:03

А наши тем временем взяли и гол забили.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 18:04

18:03. Ну да, конечно...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 18:34

Наши "лишенцы" второй гол забили...
Элси Р.

Сообщение Хелена » 14 июн 2018, 18:59

У нас тоже какие-то карточки и еще что-то связанное с футболом и футболистами дают за определенную сумму покупки в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке".

Не собираем, поэтому не в курсе, что именно. : )
Хелена

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 19:04

Изображение

(А здесь на всякий случай объяснение карикатуры - https://meduza.io/short/2018/06/13/poch ... a-pletneva ))
Последний раз редактировалось Krapiva 14 июн 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Хелена » 14 июн 2018, 19:07

О!
Между прочим, ей ответила Елена Ханга.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 19:19

Хелена писал(а):У нас тоже какие-то карточки и еще что-то связанное с футболом и футболистами дают за определенную сумму покупки в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке".

А не пошли бы со всеми своими карточками куда-нибудь в другую тему?
Футбол, блин, идет!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 19:22

"Артём Дзюба забил столько-то голов в стольких-то матчах, не считая товарищеские матчЫ" (Первый канал).
...
Упс! Помогло.
Дзюба гол забил. В матчИ.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 14 июн 2018, 19:33

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):У нас тоже какие-то карточки и еще что-то связанное с футболом и футболистами дают за определенную сумму покупки в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке".

А не пошли бы со всеми своими карточками куда-нибудь в другую тему?
Футбол, блин, идет!

Сам бы пошел.

maggie тему открыла, и о карточках она разговор начала.

А мне на пинание здоровыми мужиками мячика глубоко до фонаря.
Хелена

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 19:46

Шарики в виде мяча и какие-то наклейки)
Изображение
Последний раз редактировалось Krapiva 14 июн 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 19:48

Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел, как умирала надежда Арайки, моя душа плачет
Зачем ты стучишь в мои барабаны
Зачем ты танцуешь под мои барабаны
Зачем ты поешь мою песню? Мне и так больно

Какая боль, какая боль
Рашентина-Арайка- 5:0

Я вижу над собою синее небо
Такие белые облака на голубом
Как цвета бесикра флаги Рашентины...я закрываю глаза
Я закрываю глаза и вижу пески Арайки
Я вижу её золотые пляжи

Я вижу её прекрасных женщин, их лица печальны

Какая боль, какая боль

Наши женщины прощают нам нашу слабость
Наши женщины прощают нам наши слезы
Они прощают всему миру смех и веселье, даже Рашентине
Ну, так танцуй же, танцуй под мои барабаны
Так пой же, пой со мной мою песню
Водки и кваса хватит на всех, пока звучит реггей

Какая боль, какая боль

Компиляция песни "Чайфа" (с) С.Нихто
Последний раз редактировалось Элси Р. 14 июн 2018, 20:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 19:48

Элси Р. писал(а):А не пошли бы со всеми своими карточками куда-нибудь в другую тему?
Футбол, блин, идет!
Да и пусть себе идет. У нас свои темы в связи с этим, прости господи, мундиалем.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 20:02

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):А не пошли бы со всеми своими карточками куда-нибудь в другую тему?
Футбол, блин, идет!
Да и пусть себе идет. У нас свои темы в связи с этим, прости господи, мундиалем.

Темы, простите, мундиаля обсуждайте в медицинских темах. А отсюда брысь!
Я сегодня ужасно весел!
Могу и послать.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 20:06

Хелена писал(а):Сам бы пошел.

Вы это серьезно?
Или так, для поддержания разговора?
Если для поддержания - то я пропускаю мимо ушей.
А если серьезно - то и ответ будет серьезным.

Совет: хорошо подумайте, прежде чем отвечать.

Второй совет: после того, как хорошо подумали первый раз - хорошо подумайте второй раз.
Последний раз редактировалось Элси Р. 14 июн 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 14 июн 2018, 20:06

Элси Р. писал(а):Могу и послать.

Намекаю: посылальщиков может послать и кто-то еще. Причем надолго. Эдак на месячишко.

Баны - обновление от...
Хелена

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 20:08

Это и я могу. Так что без наскоков, болельщик, здесь не стадион.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 14 июн 2018, 20:14

Хелена писал(а):

Намекаю: посылальщиков может послать и кто-то еще. Причем надолго. Эдак на месячишко.

Баны - обновление от...

У людей праздник, а вы про всякие гадости пишете.

Причем меня пока банить даже не за что.
Это раз.
А два. Я могу и сам легко потеряться. Это в моем стиле. Вы знаете.
Меня же ведь до этого долго не было. А ведь никто меня не банил...

Так что вы тут не правы, Хелена.
Меня надо холить и лелеять (а то ЧМ по футболу в Москве пройдет мимо вас), а не банами мне угрожать.

Некрасиво себя ведете, сударыня!
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 14 июн 2018, 20:17

Изображение
Krapiva

След.

Вернуться в Курилка