Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение adada » 06 окт 2018, 09:29

Сергей писал(а):Сегодня обломилось прицепом попасть на экскурсию на 30-ю батарею. Это редкая удача, потому что это действующая воинская часть и экскурсии туда бывают лишь как исключение по особому распоряжению МО.

Класс!

Интересно, что на портале, за новинками которого я издалека привычно слежу, есть еще один сентябрьский рассказ, о неформальном посещении Крыма ростовским журналистом.
Рекомендую:
С ветерком по Крыму (путевые заметки)
adada

Сообщение Сергей » 06 окт 2018, 17:04

>>>>В Тимашевске готовьтесь отстоять огромную пробку перед жд переездом - туда стояли полчаса, обратно 40 минут

Новичок! Там по объездной сначала надо ехать, а потом через город, тогда вообще без проблем и ожиданий.
Сергей

Сообщение Тигра » 16 окт 2018, 08:29

Сергей, вам ещё привет от меня не передали?

В Катании (город на Сицилии) мы побратались немножко с ребятами из Севастополя.
Сперва их увидел мой муж. Они шли по площади, перед ними семенил маленького роста нанятый игрок на аккордеоне и играл "Катюшу", а они пели. Иногда они ласково сзади похлопывали его по голове.
Потом мы столкнулись с ними у слона. У фонтана со слоном. Там стали знакомиться. Их почему-то очень обрадовало, что мы из Чикаго. Потом сфоткались и расстались, передавая горячие приветы. Мы — Севастополю, они — Чикаго.

Думаю, что мы с мужем внесли вклад в уменьшение вероятности мировой войны.

Изображение
Тигра

Сообщение Эмилия » 16 окт 2018, 08:41

Тигра, я Вас расстрою: они на 95 % выехали из Севастополя по украинским паспортам... Горный регулярно сообщает, что куча жителей Крыма имеет загранпаспорт украинский.
У меня сейчас в группе 2 девочки из Крыма - прям сегодня спрошу, как у них с этим делом. Да, наш местный форумчанин не подходит под модель, у него загранпаспорт и ваще российское гражданство намного раньше образовалось, чем в 2014. А мои девочки как раз родившиеся как гражданки Украины - где-то 1997.
Эмилия

Сообщение Тигра » 16 окт 2018, 08:44

Эмилия, это ж морская пехота! Они в увольнении с корабля.
Тигра

Сообщение Сергей » 16 окт 2018, 18:54

>>>>Тигра: мы побратались немножко с ребятами из Севастополя

Наши пацаны, наши! И песни правильные поют в правильных местах.

>>>>Их почему-то очень обрадовало, что мы из Чикаго

Потому что парни нормальные, потому и обрадовало.

>>>>передавая горячие приветы. Мы — Севастополю, они — Чикаго

Привет Севастополю принят!

>>>>Думаю, что мы с мужем внесли вклад в уменьшение вероятности мировой войны

Даже не сомневайтесь! Для того и севастопольцы в Катании, чтобы в Чикаго отозвалось, что Россия -- наша!

>>>>это ж морская пехота! Они в увольнении с корабля

Тигра, пропустите мимо, на всякое кукареканье не накукуешься.
Сергей

Сообщение Тигра » 16 окт 2018, 19:28

Сергей писал(а):Наши пацаны, наши! И песни правильные поют в правильных местах.

Перейду к критике пацанов.
Я-то их не щупала, а вот муж снялся в обнимку с двумя из них. Он с огорчением отметил, что для морпехов ребята жирноватые, мягкие. Гоняйте их там побольше!

Сергей писал(а):чтобы в Чикаго отозвалось, что Россия -- наша!

(растерянно): А кто сомневался?
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 окт 2018, 19:39

Тигра, a что означает тигриная поза? Типа, "вуаля"? Или "айн, цвайн, драйн"? Или "here we go"?
ne znatok

Сообщение Сергей » 16 окт 2018, 19:46

>>>>Тигра: Он с огорчением отметил, что для морпехов ребята жирноватые, мягкие

Это огорчает. Даже удручает.

>>>>(растерянно): А кто сомневался?

Кто санкции вводит и кто поддерживает.
Сергей

Сообщение Тигра » 16 окт 2018, 20:01

ne znatok писал(а):Тигра, a что означает тигриная поза? Типа, "вуаля"? Или "айн, цвайн, драйн"? Или "here we go"?

Я бы сказала, "вуаля" или "алле-оп".
Все мы были весёлые и слегка придуривались.

Я была уже в состоянии некоего весёлого же отчаяния: обе мои сумки в Палермо не прилетели, их мне доставили только на седьмой день, а это пятый. Там жара, а я без сандалий, без лёгких штанов, шляпу купила в каком-то киоске, майка мужнина — ну и так далее. И летнее уже почти не продают! Зимняя коллекция идёт, видите ли. Никаких сандалий. Так что мы с морпехами обуты солидно.
Тигра

Сообщение Сергей » 16 окт 2018, 20:11

>>>>Тигра: обе мои сумки в Палермо не прилетели

Вот они, самолёты-то...
Сергей

Сообщение ne znatok » 16 окт 2018, 20:13

Сергей писал(а):Вот они, самолёты-то...

...до чего доводят.
ne znatok

Сообщение fililog » 16 окт 2018, 21:41

Сергей писал(а):Даже не сомневайтесь! Для того и севастопольцы в Катании, чтобы в Чикаго отозвалось, что Россия -- наша!

Вот ведь как: а в России думают, что Крымнаш...
fililog

Сообщение Сергей » 16 окт 2018, 21:52

>>>>fililog: а в России думают, что Крымнаш

Нам-то лучше знать, что мы делали и к чему стремились, с кем мы бились и кого разбили, что есть историческая справедливость и что такое отдать 23 года жизни ради неё. А в России пусть думают -- мы не против.
Сергей

Сообщение Krapiva » 16 окт 2018, 22:28

Тигра писал(а):Потом сфоткались
Замечательное фото :) :!:
Krapiva

Сообщение Эмилия » 17 окт 2018, 06:16

Тигра писал(а):Эмилия, это ж морская пехота! Они в увольнении с корабля.

А! Ну тогда, Тигра, их "из Севастополя" скорее всего обозначает сам факт корабля. "Москва" у нас сейчас где? Пыталась найти список группировки кораблей ВМФ в Средиземном море, но почему-то не открывается. Военная тайна, наверное.
У меня половина курса (которые мужского пола) проходили срочную службу в Германии. Они ж не немцы!
Эмилия

Сообщение Тигра » 17 окт 2018, 06:47

Эмилия писал(а): их "из Севастополя" скорее всего обозначает сам факт корабля.

Скорее всего, так, конечно.
Тигра

Сообщение Krapiva » 17 окт 2018, 16:45

Взрыв в Керчи. В Крыму трехдневный траур.
"В первые часы после после происшествия Следственный комитет России официально признал случившееся терактом и возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ — террористический акт.
Однако спустя несколько часов СК заявил, что переквалифицировал дело и больше не расследует случившееся как теракт."

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ek-pogibli
Krapiva

Сообщение Эмилия » 18 окт 2018, 10:24

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2297892-echo/
Кто-то может мне объяснить, о чем эта бесноватая пишет?
Выродки выбрали своей мишенью не своих оппонентов, способных дать им по соплям, а наиболее незащищенную категорию — детей.
Правоохранительные органы и спецслужбы обязаны найти виновных и установить всех причастных к данному преступлению, не имеющему никаких смягчающих обстоятельств.

Эти выродки - это кто? Правоохренительные органы Крыма, которые выдали разрешение на оружие 18-летнему пацану? Директор колледжа, которая не включает рамки? У нас, кстати, в корпусе они работают. И охрана сидит, а не бабулька. Но эти рамки просто пиСТЧат на всех входящих, мы привыкли уже.

Мне жалко всех. Но, как мне кажется, такие трагедии нельзя предугадать и предвидеть. Увы.
Эмилия

Сообщение Тигра » 18 окт 2018, 10:29

До меня доходили некоторые высказывания о том, что это Украина виновата.
Звучало не с высокого уровня, а со среднего.

Ну а конкретно эта дама, по-моему, нездорова, и давно.
Тигра

Сообщение Хелена » 18 окт 2018, 10:38

Нездорова, да.

Кстати, у нас, естественно, официально не упоминают, а вообще прошло, что у него в ФБ сплошь креатифф из ДНР из раздела "убей врага".
Не украинский, а именно днр-овский.
...
И привожу один текст полностью, просто как текст, с размышлениями по поводу случившегося.
Ад разверзается внезапно
Егор Седов: Что угодно может случиться с кем угодно. Какие вам "безопасность" и "оградить"?!
update: 18-10-2018 (10:26)
! Орфография и стилистика автора сохранены

Специально молчал вчера. Читал телеграм, соцсети.

1. Однозначное: то, что произошло в Керчи - страшная трагедия. Те, кто пытаются злорадствовать - либо боты, либо клинические мудаки.

2. Не надо спешить делать выводы и ставить диагнозы по горячим следам. Что вчера сотворило множество телеграм-каналов и блогеров. Одни в первые же минуты отписались про "бендеровцев". Вторые - про "несколько нападавших". У страха глаза велики - понятно, что для очевидцев картина происходящего искажается внезапностью и ужасом. А для сторонних и находящихся порой за тысячи километров от места происшествия - идеологическими предпочтениями.

Напомню один не столь давний случай. Стрельба в Германии, убийца погиб. Разумеется, поспешили сделать вывод: "Был из понаехавших, бедные коренные немцы..." Все верно. Да не вполне. Этот парень (родившийся, если не ошибаюсь, уже в Германии) был иранцем, а считал себя истинным немцем. О чем, стреляя (как раз по тем, кого считал "понаехавшими"), и сообщил граду и миру.

Есть и иной перекос - пишет некто С.Минаев: "Единственное разумное, что сейчас можно делать "экспертам", это выражать соболезнования, или завалить свои медиаторы и не множить версии случившегося в Керчи".

Эй, дорогой Минаев, а кто ты, собственно, такой, чтобы с прочими в столь приказном тоне разговаривать? Свобода слова - это и свобода высказывать версии. Но предупредить о том, что большая часть этих версий будет неверна, стоит.

3. Все эти разговоры "а в СССР такого не было..." "А вот там-то и там-то такого не случалось..."

Значит, граждане, запомните, пожалуйста: где угодно, в любом регионе земного шара, может образоваться маньяк. Я помянул про Германию, а были случаи и в США. Мы про них хорошо знаем, поскольку в США - свободные СМИ, а случаи пытается использовать здешняя пропаганда.

Про СССР - не знаю. Возможно, не было. А возможно, что-то подобное где-то и было. Но уверен в одном: если было, то гражданам СССР ничего не говорили. А в "перестройку" - в период разоблачений всего и вся - случай забылся. Во всяком случае, маньяки - ровесники нынешнего - были точно. Были и помоложе:

Дело Владимира Винничевского

Дело Аркадия Нейланда

И то, что это может быть где угодно, должно привести нас к мысли о здоровом фатализме, о понимании того, что ад может внезапно разверзнуться и т.д. А отнюдь не к воплям "государство, защити!" и "законодатель, огради!" Не защитит. Не оградят. Гадостей живым наделать могут. А вот про безопасность - не мечтайте.

В конце концов, мы все - участники боя с главным маньяком и геноцидником Земли. Который, в обозримом будущем, вряд ли будет осужден и изничтожен. Я - о смерти, конечно. И бой этот пока что видится неравным... Какая вам "безопасность"?!

Что угодно может случиться с кем угодно. Среди моих френдов был один замечательный человек (многие, надеюсь, его помнят), написавший обычный вечерний пост и отправившийся гулять с собакой... А через час пришло сообщение о том, что он погиб. Сбит машиной. И я не знаю, кому такая "обыденная" внезапная смерть может показаться "менее страшной", чем внезапная смерть от руки маньяка.

4. И все же - озаряет озаряемых. Эффекта невротизации от милитари-пропаганды (ее называют обычно "патриотической работой среди молодежи"), от телевизионных многоминуток ненависти, никто не отменял. В Крыму, вероятно, все это еще и усилено.

Я не могу утверждать, в какой степени всему этому был подвержен маньяк. Четыре года назад, судя по страничке в ВК, подвержен, скорее всего, был. Сейчас - сложно сказать, но вполне такое допускаю. Для 99.99% все это - "белый шум", а вот для кого-то - нет.

Понятно, что уже начали шуметь о компьютерных играх, о закручивании гаек в интернете. А лучше бы им пошуметь о том, чтобы убрать с телевидения ор "экспертов" на ток-шоу. Или о том, чтобы внести в стоп-листы (раз уж у них есть стоп-листы) любого, кто говорит о гуманизме, как о чем-то плохом. Глядишь, и "озаренных озаряемых" поменьше будет...

И отстаньте уже от людей со своими "ужесточить". Просто отвяжитесь!

Тут вчера один когда-то хороший писатель-фантаст высказал "национальную идею" - достижение интеллектуального лидерства. Ну-ну, с высокими чиновниками-"реформаторами", считающими, что надо избавиться от математических школ, мы его враз достигнем, да еще "так прыгнем..." Но одна национальная идея на будущее есть - народом она наверняка будет принята. Это, повторюсь, "сам живи - и давай жить другим". Но она наверняка будет дополнена: "да отвяжитесь уже от нас!" И так - на столетия: нынешнее время наверняка даст тяжелейшую аллергию на "заботу" "элиток" о нас, "простецах", на все их "оградить от".

5. Просто для информации. Вчерашние события в Керчи - не единственная крымская новость. Вот и вторая:

В Москве задержали вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина

6. "Он рос замкнутым..."

Понимаете, в чем дело - это не грех.
Замкнутость, необщительность, даже скрытность, желание побыть наедине с компом, а не со сверстниками - это все варианты нормы. Боюсь, что сейчас из-за горе-психологов (а много ли в РФ хороших профи? их и в мире мало) люди необщительные, застенчивые будут дополнительно стигматизированы. Что ужасно.

7. Два удивительных утверждения встретилось в ленте. Во-первых, убийцу называют "подростком". Во-вторых, "это самая страшная трагедия такого рода на территории РФ".

На минуточку, убийце было 18 лет. Следовательно - никакой он не подросток. Ни по законодательным, ни по человеческим нормам. Убийца - ВЗРОСЛЫЙ. Молодой, безумный, какой угодно. Но - взрослый, половозрелый, совершеннолетний. Ни разу не ребенок и не подросток.

А второе. Это действительно страшная трагедия. Но вот с географическими определениями... Думаю, каких-то специальных пояснений давать не следует - все ясно и так, сказано тысячи и десятки тысяч раз.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
А если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.

Вот этой цитатой из Щербакова из песни о фатализме, - как раз о том, что адский мир может разверзнуться внезапно и где угодно, - и завершу.

Егор Седов
Хелена

По поводу новых кликушеств

Сообщение adada » 18 окт 2018, 11:32

"Среди визгов, кликушества, флейт, барабанов, тарелок
    Высшим протестом было сохранение меры."
Так В.Л. Британишский (1933-2015) перевел напутствие лауреата Нобелевской премии, праведника мира (по Яд ва-Шем), Чеслава Милоша (1911-2004):
    "Pośród wrzasków, ekstatycznych bełkotów, pisku trąbek, bicia w rondle i bębny
    Najwyższym protestem było zachowanie miary."

В Крыму, народ которого борется, фактически, со всем миром за признание своего права на самоопределение, произошла трагедия, преступление, в котором предстоит разобраться специалистам. Обывателям рекомендуется умерить пыл, не раскачивать лодку и прислушаться к словам мудрого человека.
Последний раз редактировалось adada 18 окт 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 18 окт 2018, 11:35

С мнением Бродского точно путаница какая-то.

С лодкой не так очевидно.
Тигра

Сообщение Iori_Yagami » 19 окт 2018, 09:33

Колумбайн, колумбайн, кого хочешь выбирай... :(
Не стоит думать, что можно все предотвратить. А вот сделать комфортную психически здоровую атмосферу в школе - вполне. Только вот кто ж сейчас "вспомнит" про конфликты, где, например, стрелок был жертвой одноклассников или учителей? Рискну предположить что они были. Таких безумцев нема - никто не хочет быть кандидатом на "пристальное обследование", а "что это странные симпатии, а?".
А полит версии - это за гранью. Даже при захвате заложников во многих известных событиях известными группами просто так сразу никто никого не стрелял - были требования, переговоры, и т.п. Ну если пружинку жать и жать... Конечно, оправдания таким методам нет, но логика просматривается. А тут похоже чистые эмоции.
One, two, Iori's coming for you. Three, four, better lock your door. Five, six, grab a crucifix. Seven, eight, stay up late. Nine, ten, never sleep again.
604 trance forevah!
Iori_Yagami

Сообщение volopo » 19 окт 2018, 09:42

Iori_Yagami писал(а):Даже при захвате заложников во многих известных событиях известными группами просто так сразу никто никого не стрелял - были требования, переговоры, и т.п.

CH?
volopo

Сообщение Эмилия » 19 окт 2018, 11:08

Кстати, сейчас mirage отвечала, вспомнила. Я вчера (никто не подсматривает) репетировала... :) Грешна, хочется подработать. Так вот, мальчики 17 лет, готовящиеся в очень приличные вузы, не смотрят, ясно, ТВ. Но и в сетях они тоже смотрят только интересное. И вот про Керчь они не знали! Вообще!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 19 окт 2018, 19:24

Зомбированные крымчане. Что ВВП сказал - то и есть ИСТИНА.
Студент колледжа увлекался компьютерными играми и ни с кем не дружил, что, по мнению Рослякова-старшего, его и погубило. «Это все интернет, ноутбук и замкнутость полная. Я – православный верующий. Дьявол, больше ничего», – сказал он.

И далее:
соседи Росляковых ранее рассказали, что отец после службы в Афганистане злоупотреблял алкоголем, издевался над матерью, бегал по двору с саблей.

А виноват, конечно, Интернет. Папа бухает, мама неизвестно в какой секте, но зло именно от ноутбука (кстати, купил-то наверняка на военную пенсию? Афганец наш...).
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 окт 2018, 20:34

А оружие мальчик на какие шиши купил?
...
Но Афган - это не шутки. Только что прочитала американскую книжечку, где события происходят с прошедшими тоже Афган, только с другой стороны. Но и там про душманов. Постафганский синдром - это страшно.
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 окт 2018, 07:49

Хелена, не увидела вчера. На самом деле, прошедшие Афган были ОЧЕНЬ разные. Я как раз училась вместе с вернувшимися, там вполне много было циников, заработавших во время службы первые капиталы. И завязавших полезные знакомства.

А я вот утром прочитала роскошную статью в НГ: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -po-zhizni.
И поняла, что Крымнаш будет тем регионом, с которого начнется полное уничтожение Интернета в стране (1) и откуда мы начнем войну с США (2). Цитаты:
Конечно, его кто-то целенаправленно вел. Все эти группы в интернете, эти американские заманухи, — говорил один.
— Они уже в каждом доме, проникли в головы детям и влияют, — соглашался его товарищ. — Дети прыгают с крыш, колются, убивают друг друга. Это все интернет. Они просто использовали парня, промыли ему мозги. Сам он никогда бы такое не сделал.
...
«Русский народ богоносец, носитель великой истории, — кричал человек, — не будет сломлен стаей отморозков из интернета, преклоняющихся перед Соединенными Штатами! Они ударили в самое сердце — в Крым, надежду России, ее суть, но нас этим не напугаешь!»
...
— Колумбайны эти выдуманы американцами специально для того, чтобы атаковать нас, — говорила женщина 40 лет на камеру крымскому телевидению. — Накачка идет через интернет, а как же. И я уверена, что убийца был не один. Может, это вовсе был не Росляков — крымский мальчик вряд ли такое бы сделал, если только его не накачали чем-то.
— Да даже если он был один, то им руководил некто за океаном! — отозвался, увидев камеру, другой прохожий.
...
— Парень не был причиной, — вдруг начал рассуждать сотрудник Росгвардии, рассматривавший витрины. — Парень — это следствие. Рекомендую вам вспомнить, что такое интернет.
— Разработка ЦРУ?
— Причем военная, — серьезно продолжил сотрудник Росгвардии. — Они посредством него осуществляют завоевание умов: этот парень же не один, есть другие подростки. И на них влияют через интернет купленные ЦРУ оппозиционеры.

Эти люди, в том числе молодые, не знают, что интернет - это библиотеки по стране и миру, виртуальные экскурсии, просмотр спектаклей, изучение языков... Им ничего этого не надо вообще! Интернет - это стрелялки. Сунул сыну ноутбук в руки - и пей себе дешевую водяру (почему, кстати, не знаменитые крымские вина??? Нас же тут уверяют, что все крымчане в них разбираются?). А потом Америку обвиняй.

Но, увы, их вождь тоже этого не знает. И поэтому он, конечно, согласится с мнением большинства населения, что интернет надо ограничить. И тогда я уже, как вчера вечером, не прочитаю выставленную без возможности скачать (даже для adad, пиратствующих потихоньку) на сайте одной российской библиотеки книгу 1860 года, нужную мне для работы. А моя дочь не прослушает лекцию хорошего профессора, выложенную в некоторые студенческие форумы. Да, и курсовую с Баку я тоже уже не напишу.
Но зато крымчане обрадуются, что истребили с лица России эту заразу...
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2018, 07:57

Эмилия, я не о конкретных людях , а о синдроме.
Ведь и другим болезням подвержены отнюдь не все люди, иначе человечество вымерло бы давно.
Чума тоже не выкосила всех поголовно.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 окт 2018, 08:00

Насчет же интернета...
У меня отцу под 90, свекрови 85.

Оба научились пользованию этой страшной заразой. Вот только вчера свекровь на сайте искала, какие документы ей нужны при оформлении... ну, неважно чего. Причем свекровь всю жизнь с техникой была в слегка напряженных отношениях.

Это кем же нужно быть, чтобы в 40 лет быть такой беспросветной д... эээ... неумной?
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 окт 2018, 08:21

Хелена писал(а):Это кем же нужно быть, чтобы в 40 лет быть такой беспросветной д... эээ... неумной?

Надо быть крымчанкой. Это определенная такая прослойка, которая считает, что ей все должны.
Если женщине под 40, то она осталась "без СССР" в 15. То есть от родителей всю жизнь слышала стоны, как было раньше хорошо, когда летом весь СССР съезжался в Крым с рубликами и платил жителям Крыма за обладание халупами на берегу. Образование, скорее всего, получила на развалинах этого старого. Украинский не стала учить, поэтому в Киев не уехала. Тот же колледж, который был ПТУ, закончила. Работы особой не имела, но летом слышала про большие пенсии и зарплаты в России, от соседей впитывала рассказы о гонимом русском мире (вот были бы мы в России - нам бы...!!!!). Книжки она не читает, по ТВ смотрит юмор и ток-шоу. Зато мощь России с мостом наблюдала и крики про санкции впитала.
Что ж Вы еще от нее хотите? Завтра проведи референдум о разрыве связей с миром и вырубании интернета - и она побежит голосовать. ДЛя нее настанет то волшебное время молодости ее родителей, когда по Букингам отели не бронировали. Она начиная с мая будет выходить с объявлением к Крымскому мосту, отбирать себе постояльцев... В общем, Вы представляете себе ее мечту...
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2018, 08:43

От Вашего описания какой-то беспросветностью веет.
Хелена

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 21 окт 2018, 09:19

Среди текущих антинароднокрымских фантазий высмотрел полезную информацию:

...прочитаю выставленную без возможности скачать (даже для <---->, пиратствующих потихоньку) на сайте одной российской библиотеки книгу 1860 года...

Это — оффтоп, но я на него все-таки откликнусь.

1. Любую книгу, которую библиотека выводит постранично на экран без кеширования и без возможности скачивания, каждый может скопировать себе в скриншотах. И существуют программы, позволяющие автоматизировать этот процесс, делать скриншоты со скроллингом, — пока, к сожалению, только частично.

2. Да, издательское лобби сегодня пробило законы, существенно ограничивающие и попирающие всеобщее и естественное право на беспрепятственное распространение информации (я имею в виду информацию мирную, недеструктивную, типа упомянутой книги 1860 года). Но пока существует возможность за эту свободу бороться — надо это делать. Я, например, последнее время активно сканирую свои собственные книги с полок своей библиотеки, приобретенные мной (купленные или подаренные) ранее на полном законном основании.
adada

Сообщение Эмилия » 21 окт 2018, 09:48

Хелена писал(а):От Вашего описания какой-то беспросветностью веет.

Я с ней очень часто сталкиваюсь.
Сидит группа, один из ... У него счастье, что он уехал из родного города, вырвался, никогда не уедет туда больше, потому что там осталось быдло. Сначала я спорила, но все иногородние в группе начинали на меня набрасываться с криками "кто остался, тот самый плохой". Им ничего не надо, они тупые, а мы только и есть умные.
Заметьте, что наш любимый местный крымчанин любит Крым... так сказать, напоследок. Делей своих вывезя из этого Крыма. Внуков тоже не ввозя.
Эмилия

Сообщение adada » 21 окт 2018, 09:55

Слова про «быдло» крымчанин подслушал, кажется, у кого-то из москвичей. У Шендеровича? У Собчак? (Если ошибаюсь, поправьте, назовите правильный московский источник.)
adada

Сообщение Эмилия » 21 окт 2018, 10:07

ДЛя adadы. С форума "Жители Донбасса":

@leha74, Россия отказалась признавать дипломы ВУЗов ДНР и выдавать им свои дипломы тоже. О каком ЕС Вы говорите?
Перспектива пока такая- каждый диплом нужно будет подтверждать пересдачей экзаменов в той стране в которой выпускник будет пытаться трудоустроиться.

Последняя фраза является подписью жителя Донбасса. Постоянной.
Привет соседям!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2018, 10:08

adada писал(а):Слова про «быдло» крымчанин подслушал, кажется, у кого-то из москвичей. У Шендеровича? У Собчак? (Если ошибаюсь, поправьте, назовите правильный московский источник.)

Нет уж.
Вы сказали - вот и доказывайте. Приводите слова, причем в контексте.
А иначе - клевета. Вы - клеветник.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 окт 2018, 10:12

Эмилия писал(а):любит Крым... так сказать, напоследок. Детей своих вывезя из этого Крыма. Внуков тоже не ввозя.

О! Так это же он с российскими записными патриотами на одной волне. Они в целом так Россию любят.
Хелена

Сообщение adada » 21 окт 2018, 10:28

«Вы сказали - вот и доказывайте.» — Мне кажется, следовало бы потребовать доказательств от того, кто первым употребил здесь слово «быдло». А за Собчак и Шендеровичем дело не станет, их лексика и их отношение к другим людям давно всем известно.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка