Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение bormato » 02 июл 2018, 15:11

На соседней улице точно такие же позасыхали где-то через год. Заборчик типовой, наверно, и в Москве такие есть.
bormato

Сообщение Тигра » 08 июл 2018, 00:55

Подсуну уж сюда, коли тут про грибы речь шла.
Вот такую россыпь сфотографировала на ферме в Огайо:

Изображение

Есть не стала бы.

P. S. Прошу прощения, если уже показывала. Иногда забываю пометить, что уже использовала.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 июл 2018, 07:01

Рамблер:
В нескольких районах Крыма объявлен режим ЧС из-за сильной засухи. Аграрии терпят убытки, урожай гибнет из-за того, что воды на полив не хватает. Уже несколько недель в Крыму аномальная жара, температура днем достигает 40 градусов, палящее солнце выжигает растения, земля сохнет и трескается.
Убытки сельского хозяйства на полуострове в этом засушливом году составили уже 400 млн рублей. По данным Минсельхоза региона, потеряно до 50% урожая зерновых. В целом, урожай 2018 года ожидается вдвое меньшим по сравнению с 2017 годом, сообщил Business FM журналист издания «Крымский общественник» Александр Талипов:
— Установилась аномальная жара, температура среднесуточная могла достигать и 40 градусов. И, в принципе, под палящим солнцем такие агрокультуры без водной основы не выживают. В последние дни идут объявления: штормовые предупреждения, грозовые предупреждения. Почему-то все дожди выпадают в том же Симферополе и не выпадают над засушливыми регионами. Действительно, аграрии несут убытки.
...
— Аграрии сами каким-то образом пытаются решить для себя вопрос?
— Вы знаете, аграрии у нас, скорее всего, не хотят вкладывать дополнительные средства в защиту своего бизнеса, и я не скажу, что они сильно активны. Недавно прошел град в Краснодарском крае, он также задел тот же Нижнегорский, Красноперекопский районы в Крыму. Так вот, система градозащиты просто не сработала, а те же аграрии не заключали активно договора с градобойной службой на защиты своих посевов. Это тоже говорит о многом, хотя тот же град может до 80% уничтожить урожая.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2018, 16:30

Журналистка КП, вполне даже патриотически настроенная, отдохнула в Крыму:
https://www.kp.ru/daily/26860.4/3902160/

За 4 года САМИ жители Крыма не сделали со своим любимым островом ничего. Они сами умеют только вытягивать деньги из туристов и из правительства РФ. Не, не хочу.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 28 июл 2018, 17:21

Помню, в 14-м, сразу после присоединения, журналист московский ходил там по улицам с камерой и спрашивал у жителей, рады ли они. И тетка одна колоритная проорала - та мы рады, рады! Приезжайте к нам летом, та гроши везите, гроши! Грошей побольше!

Почему "гроши"? Там вроде гривна была. Или это на суржике?)
Мало мы им "грошей" везем)
Krapiva

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 05:20

Грошi на украинском деньги вообще. Да и южно-русский вариант есть.
Крымчане все время уверены, что им эти грошi должны сыпать в ладошки - и тут-то они заживут! И вареники сами в рот скакать будут. Делать что-то сами ручками для своей республики они не хотели и не умели никогда.

Насколько я понимаю, сегодня в Севастополе большой праздник. Вроде нет среди нас моряков? Некого поздравлять? Мне в программе вот это понравилось:
Проход катера с исторической постановкой: «Князь Владимир и дружина», посвященной 1030–летию Крещения Руси

https://crimeapress.info/programma-praz ... cq=iuCz9Zq
Эмилия

Сообщение Krapiva » 29 июл 2018, 06:47

А мне понравился "Благодарственный молебен в честь Дня Военно-морского флота". Как это - благодарность "в честь дня"? Благодарить надо за что-то, а не в честь чего-то, так ведь? Благодарить будут товарища бога за ниспосланный им Военно-морской флот?))
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:14

Эмилия писал(а):
Например, предельно понятно, что первым делом проехавшие большое расстояние люди будут искать санузел. Вот мост остался позади, колонны машин сворачивают направо и дружно тормозят у знака «Керчь». Туалета нет от слова вообще, зато всего за неделю характерное амбре приобрели окрестные кусты.

Вопрос из зала.
А как в Москве дела с туалетами?
Всё ли там хорошо?

P.S. Я, например, знаю, минимум два крупных торговых центра (Н.Черемушки и Теплый Стан), где есть платные туалеты.
В торговом центре платные, Карл!
А на Теплом Стане еще и на четвертом этаже до кучи.

Вот скажите мне, Эмилия, вы считаете это нормальным?

И куда, стесняюсь спросить, идти писать мне - человеку из принципа НИКОГДА платными туалетами не пользующимуся?

Вопрос риторический. Я найду, куда мне пойти. Но цивилизованно ли это?
А вы говорите Крым!

P.S. И причем ведь можем, когда захотим. На фан-зонах, например, этот вопрос крайне грамотно был решен.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:31

Перенесено
Последний раз редактировалось Элси Р. 29 июл 2018, 07:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 29 июл 2018, 07:34

.
Последний раз редактировалось Krapiva 29 июл 2018, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:38

Krapiva писал(а):Это не вы - у эстакады в Теплом Стане? Фото не мое!)))

Изображение

Здесь конкретно не я.
Но мог бы быть и я.
Вы мне тут предъявить, что ли, хотите?
С больной головы на здоровую переложить?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:40

Перенесено
Последний раз редактировалось Элси Р. 29 июл 2018, 07:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 29 июл 2018, 07:43

Удалено
Последний раз редактировалось Krapiva 29 июл 2018, 07:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:45

Эмилия писал(а):Вот главная черта жителей этого полуострова - тотальная лень и желание взять побольше у всех вокруг. Не работать, а жить сдачей комнат на лето...

Так живет всё Черноморское побережье так-то.
И это не хорошо и не плохо так-то.

Объясните мне, Эмилия, пожалуйста, в чем здесь именно крымская особенность?
Капнуть ядом лишь бы капнуть или что?

Вот мне даже интересно - вам совсем не стыдно?

P.S. И второй вопрос.
Сдачей каких комнат живут жители, например, Симферополя?
Или они не жители полуострова?
Что сдают жители станции Ленино (не знаю, как сейчас она называется)?
От дохлого осла уши?
Что вы несете, блин?
Вот лишь бы ляпнуть.

P.S. В нашем троллейбусном парке турбаза была на северной оконечности Крыма (на Азовском море).
Кто там ни разу не был - никогда не поймет разницы между северным и южным берегом Крыма.
А это вообще как две разные планеты.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 07:46

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):
Krapiva писал(а):Но мог бы быть и я.
Я так и поняла.

"Ну и?" (с)

Предъявить хочешь - предъявляй.
Не хочешь предъявлять - молчи тогда не вякай.
"Я так и поняла"
Что Вы понять вообще можете, чучело?
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 08:01

Вроде утро, должен быть трезвый еще...
Хотя - если по паспортам начнут в туалеты пускать, Элси тоже придется под эстакаду ходить. Тут ведь главное - жить по своим принципам. Насколько я помню, при правильной организации туалетных кабинок в фан-зоне Элси тоже периодически в кустики бегал.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 08:34

Эмилия писал(а):Вроде утро, должен быть трезвый еще...
Хотя - если по паспортам начнут в туалеты пускать, Элси тоже придется под эстакаду ходить. Тут ведь главное - жить по своим принципам. Насколько я помню, при правильной организации туалетных кабинок в фан-зоне Элси тоже периодически в кустики бегал.

Уточню. Бегал один раз и при этом ДО самого первого посещения фан-зоны (на всякий случай - я очень предусмотрительный человек).

Про паспорта не понял вообще.
Если, скажем, на том же "Теплом Стане" туалеты не организовали никак (платные на 4 этаже ТЦ не предлагать!) - то, стесняюсь спросить, неужели я в этом виноват?
Или, если немножко подумать головой - может, всё же не я?
А, Эмилия?

P.S. А как вам шикарное решение в московском метро?
Мало того, что он платный. Так и оплатить его в случае чего целая проблема. Никакие наличные или банковские карты вам не в помощь. Только предусмотрительно положенные на Тройку 60 рублей - и никак иначе!
Я рыдаю в истерике, глядя на этот шедевр глубокомысленной мысли.
И еще мечтаю хоть одного живого пользователя этого чуда увидать.
Пока не везет!

Особо шикарно это всё смотрится на фоне МЦК, где бесплатные туалеты есть почти на каждой станции.
Московское метро - лучшее в мире по бессмысленности придуманных гаджетов.
А раньше на месте этих никому не нужных сортиров хотя бы кафешки были. Там накрайняк хоть перекусить можно было.
А сейчас что?

Если вы не согласитесь со мной, что это просто клинический идиотизм - я буду считать идиотами вас.
Последний раз редактировалось Элси Р. 29 июл 2018, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 08:40

Элси Р. писал(а):Так живет всё Черноморское побережье так-то.
Сдачей каких комнат живут жители, например, Симферополя?

Папа вчера вернулся из Сочи. Никаких железных сараев, превращенных в сдаваемые комнаты (как в репортаже Ульяны), нет. Вот это:
Вырвавшись из этого блат-приюта, я решила переселиться в эллинг, купившись на текст в соцсети: «Старый лодочный сарай на берегу, перестроенный внутри под пятизвездочный отель с кондиционером: даже не первая линия, а нулевая, с собственным пляжем и спуском с балкона прямо в волну. На завтрак вы сможете ловить сачком креветок и варить на маленькой кухне, а однажды поймать рыбу-иглу…».
Дааа!!! Всегда мечтала жить прямо в воде!
Приехали в Коктебель, местные разводилы приводят в четырехэтажный железный сарай: контейнеры, в каких в Подмосковье живут гастарбайтеры, поставлены друг на друга в два ряда, все вместе – Шанхай.
ГДЕ эллинг??? ГДЕ собственный пляж??? Здесь, наверное, напихано семей сорок?!
- Нет, - говорят, - шестьдесят. А вы думали, будете жить одна?
Да, вообще-то! Потому что сарай – он на ОДНУ лодку!

Это, Элси. могут и не жители города организовать, а прям хоть симферопольцы ушлые... Потому что доить туриста главная цель крымчанина.
Помню, году в 2005 вела занятия в филиале весной. В марте. И местный житель мне тогда пытался сдать на лето дачу на море. Я сдержалась, а одна коллега - нет. Потом выяснилось, что это мужики захватили недоразрушенное строение техническое на ЮБК, дали взятку - им оформили. Фанерой разделили на 4 части, купили биотуалеты. Тем и кормились. Никаких угрызений совести.
Как я понимаю, из района Сочи эти вещи выжили. Все, кто ездил, хвалят. Частные отели, чисто, жители работают. Вот только что папа присылал фото как раз из такого - на 8 комнат, но это именно отель, а не шалман какой-то. С уборкой, сменой полотенец, с хорошим завтраком. Держат 2 семьи - из Сочи и из Ставрополя, родственники.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 08:48

Элси Р. писал(а):
P.S. А как вам шикарное решение в московском метро?
Мало того, что он платный. Так и оплатить его в случае чего целая проблема. Никакие наличные или банковские карты вам не в помощь. Только предусмотрительно положенные на Тройку 60 рублей - и никак иначе!
Я рыдаю в истерике, глядя на этот шедевр глубокомысленной мысли.

Элси, извините, я вообще проблем в платном туалете не вижу. Есть страны, где в бигмачной надо монетки кидать, чтобы зайти. Мелкие, но надо. Во многих больших ТЦ в Европе есть плата за туалеты. Только на детском этаже бесплатный будет обязательно. А еще возле туалетов тети приглядывают, чтоб народ в кабинки вещи не тащил мерить, когда наплыв народу.
И про Тройку совсем не поняла. Я при редкости пользования метро имею в разных сумках Тройки - кладу рублей по 300. Чтобы иметь возможность проехаться, если надо. Так что я, как я понимаю, не испытаю никаких сложностей в пользовании туалетом в метро. Уж точно не буду искать эстакаду, уверяю Вас!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 08:54

Эмилия писал(а):Это, Элси. могут и не жители города организовать, а прям хоть симферопольцы ушлые... Потому что доить туриста главная цель крымчанина.

Я открою вам маленькую тайну, Эмилия!
От Симферополя до моря километров сорок.
Я просто не могу представить себе просто туриста, снимающего себе комнату в Симферополе.

А вам, Эмилия, походу на этот факт всё равно.
Ваша же задача просто всё обосрать.
По лучшим методичкам троллеведения от Борового.

Вдумываться в смысл написанных слов в методичках не учат - вот вы и не вдумываетесь.
А очень зря!
Впросак попадаете, однако...

"Ушлые симферопольцы" - это надо записать в анналы.

(Жалко Адады нет. Уж он бы над вами оттоптался от души за такой ляп)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 09:01

И в чем проблема-то? У меня дача 90 км. В два раза ближе у симферопольцев море. Вы правда думаете, что они себе там не организовали за 25 лет ничего? Зря думаете. И москвичи есть, которые накупили комнат в Алуште и сдают их в сезон. И киевляне есть. А уж сколько народу в РФ имеет для сдачи летом домики в Болгарии!
Или Вы искренне думаете, что сдают только то жилье, в котором сами и живут?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 09:05

Эмилия писал(а):Элси, извините, я вообще проблем в платном туалете не вижу.

У меня вопрос. Туалет это бизнес или цивилизованное решение проблемы?
Пока вы не ответите на этот вопрос - я с вами продолжать беседу не буду.

Эмилия писал(а):И про Тройку совсем не поняла. Я при редкости пользования метро имею в разных сумках Тройки - кладу рублей по 300. Чтобы иметь возможность проехаться, если надо. Так что я, как я понимаю, не испытаю никаких сложностей в пользовании туалетом в метро. Уж точно не буду искать эстакаду, уверяю Вас!

Вам автомобилистам и не понять.
Я объясню.
Тройкой с деньгами пользуются только автомобилисты, которые общественным транспортом пользуются раз в год по обещанию. Все же остальные люди (которые ездят на работу общественным транспортом регулярно, а не три раза в месяц) имеют либо безлимитный проездной либо билет на 60 поездок. В обоих случаях на Тройке никаких наличных денег у них нет. И спорить со мной, что таких людей подавляющее большинство, я надеюсь, вы со мной благоразумно не будете.

Я понятно объяснил?
Или еще раз рассказать?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 09:10

Эмилия писал(а):И в чем проблема-то? У меня дача 90 км. В два раза ближе у симферопольцев море. Вы правда думаете, что они себе там не организовали за 25 лет ничего? Зря думаете. И москвичи есть, которые накупили комнат в Алуште и сдают их в сезон. И киевляне есть. А уж сколько народу в РФ имеет для сдачи летом домики в Болгарии!
Или Вы искренне думаете, что сдают только то жилье, в котором сами и живут?

Вашу же мать!
Где Алушта и где Симферополь?

Объясните мне, тупому москвичу - за каким хреном мне снимать что-то в Симферополе? Я большого города в Москве не видел, что ли?
Если я приеду в Крым - я, наверное, на море приеду всё же, а не асфальтом симферопольским дышать. Нахрена мне вообще столет нужен Симферополь? Вот объясните мне, Эмилия!

Поймите, Эмилия! Крым это не полоска вдоль моря. Это большой полуостров. Очень большой! И все чисто туристами там жить не могут чисто по определению.
Хватит уже пороть откровенную чушь же...

P.S. Кстати, Алушта дыра редкостная. Я там в детстве два раза был.
Никакого желания посещать это место еще раз у меня нет.

Феодосия или Евпатория это хорошо.
А Алушта сразу нет.
"Пусть наши враги туда идут" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 09:18

Моя дочь имеет студенческий проездной на метро (380 на месяц) + Тройку, где лежит всегда рублей 200. Если вдруг где-то надо сесть на автобус, что бывает редко. Не покупает постоянный льготный на наземный, он 250, кажется, она на столько не наезжает. Все ее друзья имеют такой же вариант.

Элси, закусите уже. Или кофейку выпейте. И зайдите на сайт про съем комнат в Крыму. Через некоторое время Вы обнаружите, что треть как минимум объявлений выводит на код Симферополя. 3652. Это люди, имеющие постоянное жилье в Симферополе, которые приобрели себе домики на море - и сдают их на лето.

(нет, бессмысленно... Ведь понятно же, что человек, который писает под эстакадой, не может понять многих вещей... Пойду погуляю...)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 09:42

Эмилия писал(а):Моя дочь имеет студенческий проездной на метро (380 на месяц) + Тройку, где лежит всегда рублей 200. Если вдруг где-то надо сесть на автобус, что бывает редко.

Эмилия, я разве с вами спорил, что у некоторых людей (процентов пять, и то это я добрый!) есть Тройки с деньгами? По-моему, я не спорил с вами по этому поводу.
Я утверждал другое: что у 95 процентов населения, пользующихся Тройкой на Тройке нет никаких наличных денег по той простой причине, что они им там просто не нужны.
Вы хотите оспорить этот факт?

Ну не знаю! Попробуйте!
Но это сиреневенький бесперспективняк. Абсолютно!

Я в пять минут могу объяснить любому, что при регулярном пользовании транспортом, "Тройка" с деньгами, вообще ни разу не вариант. Просто вообще! Деньги на ветер.
Тройка с деньгами возможно только при совсем редких поездках на общественном транспорте.

Студентов тут тоже приплетать не надо. Только у них есть раздельные билеты на метро и на наземку. У нормальных людей уже давно отдельных билетов на метро нет.

Также не надо приплетать сюда клинических идиотов, которые пользуются банковскими картами.
Фигню сделали специально для дебилов. Причем клинических.
Я бы на месте работодателей подобных индивидуумов отсеивал бы на собеседовании.
За тупизм.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 29 июл 2018, 09:45

Элси Р. писал(а):клинических идиотов, которые пользуются банковскими картами.

И паспортами.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 09:59

И я не говорю, что "Тройкой" с деньгами совсем не надо пользоваться. Даже я иногда пользуюсь.

Вот, например, в пятницу у меня кончился безлимит. А в субботу мы за за грибами собрались ехать (кстати, не нашли нихрена - это в прошлые выходные было). Покупать в субботу безлимит смысла нет (это разумно при выходных суббота-воскресенье делать только в понедельник, вторник, среду).
Из моего Зябликова надо сначала попасть в Теплый Стан, а потом на автобусе на 39 км.
Здесь как раз рулит "Тройка" с деньгами. С Красногвардейской на Теплый Стан на 37-м, а там еще на автобусе.
Туда 56 рублей и обратно 56 (по тарифу "90 минут"). Всего 112.

А, скажем, дебил с банковской картой заплатил бы 160. За якобы удобство.
В чем здесь удобство, я не знаю.
Но люди пользуются.
Понты дороже экономии.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2018, 10:01

Тигра писал(а):

И паспортами.

Причем тут паспорта?

Поездка с деньгами по тройке "автобус-метро-автобус" 56 рублей, по банковской карте 120.
Есть разница?
Или по-вашему, банковская карта всё же лучше?
Вот чем?
Тем, что в два раза дороже?
Атличное преимущество!

А может быть и автобус-метро-автобус-автобус. 56 рублей против 160.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 29 июл 2018, 10:20

Тигра писал(а):

И паспортами.

Тигра! :lol:
Эмилия

Сообщение Эмилия » 15 авг 2018, 12:37

Рекомендую:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... oda-geroya

Это про то, как севастопольцы НИ ХРЕНА не делают, ждут только, когда им денег дадут - и воруют.
Севастополь в 2017 году получил в виде специальной дотации 5,17 млрд рублей, в 2018-м — 5,4 млрд
...
расходы города с каждым годом увеличиваются: в 2015 году они составляли 25,3 млрд рублей, в 2018 должны составить 39,5 млрд, а в 2020 году — 42,2 млрд рублей. Оплачивать эти расходы, скорее всего, придется снова государственной казне. Но что же сам Севастополь? «Новая газета» исследовала экономику города-героя и выяснила:

— местные власти сами отказываются от выгодных инвестпроектов — и признают это;
— ключевые предприятия города стоят на грани банкротства, а значительная часть малого и среднего бизнеса уже обанкрочена;
— дотации из федерального бюджета частично «теряются» в лопнувших банках, расходуются нецелевым образом и достаются компаниям с сомнительной репутацией.

Трутни они, крымчане. Как были всегда жирными ленивцами, так и сейчас толстыми гусеницами висят на моей шее.
Эмилия

Сообщение Хелена » 15 авг 2018, 12:44

Эмилия, а зачем, собссно, им трудиться?
Им хорошо заплатили и продолжают платить - за лояльность. И более того - за приверженность.
Какая, на фиг, работа? Это Воронеж должен трудиться на них, потому как куда он денется-то?
А эти, уверена, постоянно шантажируют обратной сменой гавани.
Хелена

Сообщение Эмилия » 15 авг 2018, 12:50

У них уже и Инкерман почти обанкротился - гадость народ не хочет все равно пить.
Эмилия

Сообщение zyablik » 15 авг 2018, 14:15

Эмилия писал(а):Так живет всё Черноморское побережье так-то.

симферопольцы ушлые... Потому что доить туриста главная цель крымчанина.

Эмилия, а сколько ушлых москвичей доит приезжих и живет за счет сдачи квартир?
Если так обобщать, то можно сказать, что так живет вся Москва.
zyablik

Сообщение adada » 15 авг 2018, 14:21

И не назовут ли завтра «жирными ленивцами» и «толстыми гусеницами» (с трудом заставил себя процитировать эти гнусные определения) тех москвичей, что чураются физического труда и, говорят, все больше передоверяют наведение чистоты в своем городе приезжим?
adada

Сообщение zyablik » 15 авг 2018, 14:31

Эмилия писал(а):Журналистка КП, вполне даже патриотически настроенная, отдохнула в Крыму:
https://www.kp.ru/daily/26860.4/3902160/

За 4 года САМИ жители Крыма не сделали со своим любимым островом ничего. Они сами умеют только вытягивать деньги из туристов и из правительства РФ. Не, не хочу.

Комментарий:

12 августа 21:18
Лариса
Озеро бывает розовым в определенное время года. Это не фотошоп. Природные условия должны совпасть. Сама видела - оно - РОЗОВОЕ!!! Грязь под ним, в которую провалились - это золотая жила Крыма - лечебная! И пахнет она так поэтому. Так на всех соленых озерах пахнет в Крыму. И Сакское озеро пахнет сероводородом - потому как там самая лечебная эта грязь. А по обманам, грязи и разводам и всему прочему согласна. Никто тут в Крыму с этим даже не начинал и не собирается работать! Все чиновники отбрехиваются просто. Сервиса и культуры тут нет. Только природа, красота и фрукты с историческими памятниками! Люди злые от нищеты и не устроености. Так что - выбирая будьте готовы.

Евпатория, Республика Крым, Россия
zyablik

Сообщение Эмилия » 15 авг 2018, 15:25

zyablik писал(а): Эмилия, а сколько ушлых москвичей доит приезжих и живет за счет сдачи квартир?
Если так обобщать, то можно сказать, что так живет вся Москва.

Так не надо приезжать! Этих москвичей организовала современная система, когда работу можно нормальную иметь только в Москве. Когда выпускник московского педвуза не может устроиться на работу, потому что все занято Липецком и Воронежем, втроем снимающими квартиру. Но в Москве. Моя троюродная сестра работала в банке, на юге как раз. Квартиру там купила, обставила. А потом ее в Москву позвали - все бросила и побежала. Зачем??? В Москву.

На даче дважды видела "Модный приговор". И опять тот же рефрен - ты стала успешной, переехала в Москву. Все давайте переедем, всей страной.

На морских побережьях всегда было по-другому. Жители понимали, что сезон кормит весь год. Каких только курятников не налепили, зная, что отдыхающим деться будет некуда. Я еще там бывала, когда зимой таксист говорил, что работает 1-2 раза в неделю, а в основном живет за счет лета. А уж потом отдохнуть!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 15 авг 2018, 15:42

Zyablik, я бы вторую половину процитированного Вами комментария тоже жирным выделила:
А по обманам, грязи и разводам и всему прочему согласна. Никто тут в Крыму с этим даже не начинал и не собирается работать! Все чиновники отбрехиваются просто. Сервиса и культуры тут нет. Только природа, красота и фрукты с историческими памятниками! Люди злые от нищеты и не устроености.

Вот прям щас (после отсылки предыдущего поста) звонила студентка, вернувшаяся из Крыма. С молодым человеком ездили - дешево. Воды не было 3 дня, отравились в кафе, море грязное. Были под Севастополем. Частный сектор, сняли на Авито. Хозяин - местный житель. Безработный. Пытается получить пенсию по инвалидности. Около 50 лет.
Эмилия

Сообщение Сергей » 15 авг 2018, 18:04

>>>>zyablik: а сколько ушлых москвичей доит приезжих и живет за счет сдачи квартир?

Зяблик, даже не пытайтесь открутиться от торговли абрикосами -- Вас уже записали в кондуит.
Кстати об ушлых москвичах. В Крыму довольно заметный процент москвичей, сдавших квартирантам в Москве квартиры и снимающих на эти деньги квартиры в Крыму. Оставшихся денег хватает на прожив и прочие удовольствия. Живут больше в Большой Ялте, но и в Севастополе таких хватает.

>>>>Сервиса и культуры тут нет. Только природа, красота и фрукты с историческими памятниками

Это написала глупая женщина Лариса. Во-первых, сервис и культура в подобном контексте однородными членами не бывают. Если есть "только (!) природа, красота и фрукты с историческими памятниками", то требование испортить это сервисом с "всё включено" характеризует требующего негативно и позорно.
Сергей

Сообщение Сергей » 15 авг 2018, 18:14

Для Зяблика фото Крымского моста:
Изображение

Изображение

Изображение

Мост, конечно, сказка! Восторг полный! Даже я на своём Горбунке разогнался до больше ста, хотя более 90 себе не позволяю. Не езда, а полёт! Но пробки перед мостом и после него всё смазывают.
Сергей

Сообщение zyablik » 15 авг 2018, 22:20

Эмилия, я вот это последнее не выделяла, потому что с нашим сервисом, чиновниками и неустроенностью и так все понятно.
И со многим, что там написано, согласна. Но вот эти наезды совершенно не по делу... Вот такое вранье меня больше всего бесит, когда ложь с правдой перемешают и создадут совершенно черную картину.
Ну что, журналистка не в курсе или не могла узнать, когда там это озеро розовое, а когда не розовое? И насчет запаха - это же вообще смешно. Чего в Саки-то попёрлись, стесняюсь спросить? Если уж туда понесло, то любой бы рассказал, что в нашей стране сакские грязи - лучшие лечебные грязи. А запашок им, ясен пень, присущ соответственный. В Саках бесплодие лечат этими грязями, даже чуть ли не 100-процентную гарантию дают. Не нужны сакские грязи и запашок не устраивает - чего на ЮБК не поехали?

И мест в Крыму полно прекрасных, не засиженных туристами, с нормальными условиями. Ну не селитесь в эллингах! Кто заставляет? Если на первом месте сервис, то почему бы и не поехать в Турцию? Все знают, что там лучше и дешевле. Но кто-то предпочитает прекрасную природу и крымский климат, а кто-то - несчитаное количество жратвы и бухла в Турции.
(А кто-то, как Хелена, в Турции находит прекрасное место с прекрасной природой и отсутствием огромного количества пьяных русских отдыхающих, но там, как я поняла, недёшево.)

А вот это пассаж ну просто ваще:
- В туалет! – охнул ребенок прямо перед въездом на трассу на Крымский мост.

Мы дернулись влево, дернулись вправо: гладкий, как зеркало, автобан был огорожен отбойниками, ни единого съезда или кармана за много километров до водной глади.

Заправка!!!

Увы, не достроена.

Когда с двух сторон оказались волны Керченского пролива, деваться, тем более, оказалось некуда. Встреча с Чудом Русской инженерной мысли, как патриоты нарекли Крымский мост, вместо патетического подъема прошла под детские: «Ыыы…», - и: «Когда же, ну, уже когда…». Дети, они умеют сбивать пафос.

Просто зашибись. Смешно даже комментировать.
zyablik

Пред.След.

Вернуться в Курилка