Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение ne znatok » 23 июл 2018, 19:55

Прочитала на Снобе сверхположительный отзыв о московских нововведениях Собянина:
<...> Если что – для меня лично переломным моментом – когда стало ясно что Москва реально меняется, а не просто устраивает пивные фестивали с медом в засранных Лужниках как это было при понятно ком, - когда в центре города стало возможно парковаться. Да - за деньги. Да, сначала через кривоватые интеренет приложения. Сейчас есть вопросы? И как только я услышал стон тех, кто кидал свои машины на тротуар какой-нибудь условной Неглинки то понял – наконец-то. Началось.

Потому то вы можете мне рассказывать сказки про старую Москву. Кому вы их расскажете? Я видел Москву при Хрущеве, при Брежневе, при Андропове и их марионетках типа Гришина. Видел при Попове и Лужкове. Ну-ка, расскажите мне – каково оно было при Гаврииле Попове или при семейном подряде Батуриных? Черный без света город, в котором пешеходы жались к стенам домов на узких тротуарах и все равно их обдавали грязью проносившиеся мерседесы новых хозяев жизни. Стамбульские помойки у каждого метро и не-метро. Казалось, этот бред не прекратится никогда.

Если бы не упертый северянин ССС (а мы, северяне вообще упертые – у нас на севере дурных быстро подмораживает), то так бы и ходили бы по колено, взявшись за руки друзья и сидели бы на кухнях в сталинках и мычали бы «пора валить в Париж». Сколько бухтели насчет Зарядья – и что? А ведь это еще один cornerstone – стало понятно что косметикой Собянин не ограничится- покусился на святое – помоечный центр Москвы. А это даже не метро продлить. Это центр. Тут шаг вправо- шаг влево- растерзают. И оказалось, что вполне на мировом уровне. Как и многие другие решения- потому что видно, как люди теперь сравнивают Москву не с Питером (который очень изменился кстати) или Новосибирском. Люди сравнивают Москву со столицами мира, куда сами с удовольствием ездят. И что-то я перестал слышать разговоры «А когда же у нас сумеют? Бла бла бла». Вот и сумели.

Я сравниваю чаще всего Москву с Лондоном , Парижем, Брюсселем, Берлином, и получается теперь совсем другой расклад. Потому что теперь Москва стоит ровно в том же перечне городов, в которых круто, и в каждом из которых есть что-то такое, что не устраивает. Прежняя дихотомия «А вот Берлин это круто а Москва это не круто» - растаяла как белых яблонь дым. Если кто-то говорит нечто подобное – он просто деревенское чучело или просто пытается оправдать свой нелепый выбор в жизни.

<...> Только не останавливайся, Собянин. Только не останавливайся.

https://snob.ru/profile/5039/blog/140320
ne znatok

Сообщение Хелена » 23 июл 2018, 20:07

Почитала про автора.

Изображение

Ленинградский.
Москву, следовательно, не чувствует, не любит и любить не может.
Хелена

Сообщение volopo » 23 июл 2018, 20:27

Хелена писал(а):Ленинградский.

Скажите, а москвич может любить Питер?
volopo

Сообщение maggie » 23 июл 2018, 20:30

Ой!...
Я под этот текст вдруг вспомнила, что... забыла.))
Забыла рассказать словами немецкого корреспондента, руководителя представительства Der Spiegel в Москве, о его впечатлениях о сегодняшней Москве. Последняя часть перевода его текста была на стр. 11 этой ветки.
Вот продолжение, если кому-то интересно.
Оно, кстати, в чём-то перекликается с тем, что говорит автор процитированного выше ne znatok.
В последнем кусочке текста перевода из немецкой статьи речь шла о новых своевременных и весьма позитивных преобразованиях.

Почему, спросите вы, это не было сделано раньше? Или это Чемпионат Мира преобразовал Москву? Я думаю, что благоустройство города имеет несколько причин - социальную, политическую и транспортную. А Кубок мира ускорил его.
В транспортном отношении город был близок к краху уже в 2010 году. Социализм дал Москве гигантские широкие улицы. Но в какой-то момент пришло осознание того, что даже самых широких дорог в мире будет недостаточно, если москвичи не перейдут на метро и автобусы. И, в свою очередь, центр города должен был стать привлекательным для пешеходов.

В социальном плане Москва за годы первого президентства Путина приблизилась к Западной Европе. Вырос новый средний класс и расположился между очень богатыми и очень бедными. Поколение молодых, образованных горожан с иностранным опытом и без каких-либо проблем выживания сравнивало их собственную среду обитания с другими городами Европы, Америки или Азии. Они были людьми, для которых повседневная жизнь больше не была борьбой за выживание, а общественное пространство не было опасной зоной, которую лучше всего можно было пересечь как можно быстрее. На улицах Москвы стало, так сказать, теплее, и иногда разрешалось даже посмеяться.

Это были те же люди, которые вышли на улицы в 2011 и 2012 годах против возвращения Путина в Кремль. И, возможно, протесты могут быть неправильно поняты, если думать, что они были просто за свободу. Речь шла также о преодолении чувства застоя. В любом случае, я убежден, что трансформация Москвы с точки зрения Кремля имеет политическое значение. Как будто он говорит неудовлетворенным молодым горожанам: к сожалению, мы не можем дать вам свободу, но вы можете иметь красивый современный город. Гражданские офисы, велосипедные дорожки, фестивали под открытым небом - пожалуйста, берите!

В процитированном выше, в самом конце я подчеркнула жирным мысль, высказанную Крапивой в футбольной ветке. Жаль, что я тогда, своевременно не выставила продолжение этого текста.)

P.S. Осталась ещё одна совсем небольшая часть. Чтобы не забыть, выставлю завтра.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 23 июл 2018, 20:47

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Ленинградский.

Скажите, а москвич может любить Питер?

Так, как питерец, - очень и очень редко. Я таких людей не встречала.
То есть тех, которым город нравится, конечно, много. Но москвичей, чувствующих Ленинград... Нет, не попадались.
Именно вот две столицы.

Но я сужу по тому, что он пишет. Он пишет о чужом ему городе, в котором у него нет корней. И получается нечто в ряду экзотики: Лондон, Париж, Брюссель.
А у москвича болит душа. Вот Тигра поставила фото... пишет, что этот дом уже снесен. Кусочек души москвича отрезали.

В общем, откровения у мужчины на уровне г-жи Канделаки:

Разговаривала со своей европейской подругой. Она у меня selfmade, работает в большой западной компании, родом из России. Красавица и человек мира. Приехала в Москву на ЧМ18 после 5 лет и сама не узнала Москву. Сидим, болтаем в кафе, а она мне говорит: «Тина, знаешь, в Москве улицы чище, чем в Европе. В Москве можно интересно жить 24 часа. Я вижу сейчас Москву такой, какой всегда мечтала увидеть, буду приезжать сюда чаще и всерьёз подумываю о том,чтобы вернуться обратно. В такой Москве я хочу жить.»

Сидим с ней, разговариваем и я понимаю, что никакая пропаганда не остановит поток людей, уже уехавших влюблёнными в Москву. И мне, конечно, хочется, чтобы мы двигали мой город в мир. Про нас должны писать, снимать кино. Мы не должны давать повод вводить людей в заблуждение «карточным домиком» и фантазиями о том, что у нас здесь одни серые чиновники, угрюмые мужчины и малопонятные женщины.

Москва при Собянине поступательно и целенаправлено покончила с серой местечковостью, хмурыми лицами и желанием здесь только зарабатывать, а радоваться жизни в другом месте)

После такой похвалы очень хочется свалить из родного города в Париж или Брюссель - и никогда не возвращаться в обезличенное пространство без души.

Так что это всё в рамках надвигающихся выборов. Неужели неясно?
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 июл 2018, 07:49

Оба текста очень мне напоминают наши восторги по поводу Баку. Роскошный центр, широкий бульвар, зелень, водопады и красивые магазины. Лавочки и уличные кафе. Мы очень любим там гулять.
ВСЕ наши местные бакинские друзья - наши одногодки и те, кто старше, - центр Баку ненавидят. Они считают, что городу изменили лицо, что это не их город. Студенты - да, им нравится. Особенно нравится, что там есть европейские кафе со смузи, коктейлями и т.д., где никто не обращает внимание, что мальчики и девочки пришли вместе. В кафе "национальных" только чай и варенье с восточным сладостями, а приход девочек не приветствуется. Кстати, я вот не люблю рестораны, а мужа моего местные жители водят только по местным традиционным кафе, которые отнюдь не в центре города.

Москву тоже скорее делают немного "для гостей". Те же лампочки на Никольской - ну в половине городов есть такие. Вон, в Баку в два раза длиннее и шире улица такая. И лампочек еще больше. Ну сколько раз в год обычный москвич туда ходит? И что ему там делать - покупки в ГУМе? Туда зайти страшно. Парки - да, это отлично. Это я "за". Вот у дочери начались каникулы, они вчера в ЦДХ ходили, потом долго гуляли. Сейчас я освобожусь - тоже погуляю. Но это же штучные выходы.

Я согласна, что надо город озеленять (и больше). А вот вечно перекладывать плитку - нет. Ставить уродские памятники типа товарища Калашникова - не надо. Тайком сносить исторические дома, а строить многомногоэтажки - не надо.
А надо все же вкладывать деньги в ремонт и реконструкцию социальных объектов. Можно сравнить интерьеров МФЦ московских и районных поликлиник, чтобы понять, что для московской власти важнее.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 25 июл 2018, 08:14

Вечный ниспровергатель Лимонов:
Взялись благоустраивать города. Очередная блажь !
Хотя бы столицу новую основали для начала ближе где-то к центру нашей страны. А то Москва ведь была и оостаётся столицей средневекового Московского княжества.
<...>
Расселяться следует России из густо набитой человечиной европейской части в необъятные просторы южной Сибири и Приморья, - вот что, а не огораживать лужи бордюрами и воздвигать клумбы в отравленной автмобильными выхлопами грязи.

РАССЕЛЯТЬСЯ! И в первую очередь основать новую столицу, о неразумные болваны.

Наши города узкие мелкие, вонючие,загаженные, нет смысла их благоустраивать.
Следует основать новые города. Только так мы выживем.
А если не обживём свои сибирские и дальневосточные просторы их обживут другие, у нас вот-вот заберут эти земли.

ВВП дали озвучить идеологию "благоустройства", он послушно озвучивает. Так прислушайтесь ко мне, я предлагаю верные решения. Сами своим умом вы до таких решений доползёте когда будет поздно !

Давно пора выбраться из пределов средневекового москвовского княжества. Будущее России в Южной Сибири, в Забайкалье и туда дальше к Тихому океану.

http://zavtra.ru/blogs/ne_blagoustrojst ... ih_zemlyah
ne znatok

Сообщение Эмилия » 25 июл 2018, 09:14

Только что по ТВ в восторгом смотрела репортаж о том, как п...то стало в Москве и как мы благодарны Собянину. Виды были выбраны отлично - красота неописуемая.
Особенно радостно сообщали о том, как стало хорошо на площади Белорусского вокзала! Как там вечная пробка рассосалась из-за того, что Горького вернули и скверик сделали. Горький нашаманил. Тетки сидят на лавочке и радуются.
Забыли только сообщить, что пробка не из-за Горького рассосалась, а из-за организации сквозного проезда через Тверскую по моей улице. И забыли эту пробку показать. В 8-9 утра она особенно хорошо смотрится.

Вот собственно за это нет сил "любить" московские власти. В одном месте делают картинку красивую, а другое просто перестают показывать. Красоту Измайловского парка и Сиреневого бульвара, которую увидела mirage, нельзя компенсировать помойкой, организованной под моими окнами. Кстати, вчера на моей улице опять начали перекладывать асфальт. Это второй раз за лето.
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 июл 2018, 10:11

У нас вдоль одной из дорог ведутся крупные строительные работы. Всё перекопано и перегорожено. Но! Сделали новый съезд с большой трассы, запустив на поворот поток раньше, чем был старый. То есть вот всё это количество съезжающих машин загнали в узкое пространство недостроенной дороги, причем с рытвинами и колдобинами.
Старый съезд закрыли, не вывесив никаких предупреждений. Всю эту красоту организовали в выходные. В понедельник на следующем съезде выстроился дикий хвост машин, проскочивших новый ранний сворот. Водители не знали, что старого нет. Так что, дорвавшись через светофор, они бодро поворачивали назад, куда поворачивать знаки запрещают. Соответственно регулирование организовано под эти знаки. Поворачивали прямо на пешеходов, идущих на зеленый. А другого выхода попасть на нужную дорогу у водителей не было.

Вот чем эти организаторы движения думают?
И да, красоты Сиреневого бульвара не могут компенсировать медленно пробирающийся через колдобины поток машин под окнами живущих вдоль дороги людей.
Хелена

Сообщение fililog » 25 июл 2018, 12:31

Знаете, я жила в очень красивом и уютном микрорайоне, где в основном были пятиэтажки. И вот когда их стали ломать и проводить реконструкцию, район не просто испортился, он стал другим. Совсем. Те, кто сюда приезжает, завидуют, что и метро, и ТЦ, и дома строят новые (все еще строят, так как был заморожено строительство на 10 лет, так и стояла стройка с забором)... А я ностальгирую... Но когда вырубали бульвар, расширяли шоссе, строили дорогое элитное жилье (это такой Змей Горыныч на 43 этажа со взлетной вертолетной площадкой наверху), отдавали детский сад для больных детей в экологически чистом месте на нужды детей правительства (там сейчас средняя школа при правительстве), нас не слушали, представители мэрии даже не приезжали. Что они могли сказать?
Сиреневый бульвар стал лучше — здорово! А мы лишились и бульвара, и леса, и сада...
А центр... Там те же проблемы, только еще заметнее остальным, потому как там бывают многие.
fililog

Сообщение Хелена » 25 июл 2018, 12:36

Вы не про Давыдково ли часом?
Подробностей не знаю, но многое сходится.
Хелена

Сообщение fililog » 25 июл 2018, 12:39

Про него, родимое...
fililog

Сообщение Хелена » 25 июл 2018, 12:45

Да, был уютнейший район. А стало печально как-то. Мы там с месяц назад внутри дворов были. Грустно.
Про школу не знала.

Между прочим, растущие новостройки район не украшают. Раньше был фасадный ряд высоких домов, за которым прятались пятиэтажки. А сейчас новые дома строят выше передних старых, причем они опять стилистически выпадают из облика. Вид не радует.
Хелена

Сообщение bormato » 25 июл 2018, 16:30

Хелена писал(а): Водители не знали, что старого нет.

У нас так всегда.
Вчера ехал на французском трамвае. Там внутри работает кондиционер, ну и двери, как это у них там принято, должны открываться после нажатия кнопочки.
Видимо, никто не догадался громкой связью и многократно, в том числе и на улицу объявлять об этой кнопочке. Хотя, одно объявление-то висит.
Но если хотя бы каждый десятый или двадцатый , или даже сотый начнет ломать дверь, что будет?
Вот я ехал, было приятно от прохлады, но противно от того, что двери открывалась сами, как всегда.
bormato

Сообщение maggie » 25 июл 2018, 17:50

fililog писал(а):Знаете, я жила в очень красивом и уютном микрорайоне, где в основном были пятиэтажки. И вот когда их стали ломать и проводить реконструкцию, район не просто испортился, он стал другим. Совсем. Те, кто сюда приезжает, завидуют, что и метро, и ТЦ, и дома строят новые (все еще строят, так как был заморожено строительство на 10 лет, так и стояла стройка с забором)... А я ностальгирую... Но когда вырубали бульвар, расширяли шоссе, строили дорогое элитное жилье (это такой Змей Горыныч на 43 этажа со взлетной вертолетной площадкой наверху), отдавали детский сад для больных детей в экологически чистом месте на нужды детей правительства (там сейчас средняя школа при правительстве), нас не слушали, представители мэрии даже не приезжали. Что они могли сказать?
Сиреневый бульвар стал лучше — здорово! А мы лишились и бульвара, и леса, и сада...
А центр... Там те же проблемы, только еще заметнее остальным, потому как там бывают многие.

Очень печально, fililog.
I'm so sorry...

Кстати, о детском садике, куда ходили мои оба ребёнка, я на форуме уже рассказывала.
Такой был уютный ухоженный, красивый, благоустроенный, небольшой зелёный детский сад. Причём, прямо у нас под балконом. Могла детям рукой помахать сверху.))

Впервые после отъезда я там побывала в самом конце 2000. Впервые приехала в свой родной город, который не видела с 1989. Садик ещё был жив-здоров и стал даже краше, появился пароходик на игровой площадке. И несколько сказочных фигурок из дерева. И внутри стало так классно. Нас туда с моей американской снохой пустили, показали разные новшества... Мы туда подарков много принесли, потому что Новый год ведь приближался.

В следующий раз я была там в 2009 г. Шеф в стране сменился, начались новые порядки, расплодились фсякие разные закрытые охранные конторы, т.н. "предприятия" или "офисы", обнесённые высоченными заборами. Вот так и с садиком с тем случилось. Гигантский зелёный забор, с проволокой выше забора, никакого садика, вокруг забора - хоть трава не расти. Мы были тогда с мужем, я ему тоже этот садик моих детей показать хотела... Куда там! Я и подойти-то близко не смогла к той знакомой калитке, которую много лет каждое утро открывала, деток в садик отправляя. Сразу выскочил какой-то тип и начал допытываться, что мне надо.
Слава Богу, муж рта не раскрывал, а то бы ещё этот тип узнал, что мы с мужем немцы, и нас бы ещё упекли за шпионаж...))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 26 июл 2018, 00:24

В Собеседнике вышел материал про собянинские московские проекты:
Чего больше от деятельности Сергея Собянина – вреда или пользы?

В сентябре москвичи вновь будут выбирать мэра города. «Собеседник» посмотрел на Москву глазами ее жителей и подвел итоги 8-летнего правления Сергея Собянина. Что можно отнести к бесспорным достижениям градоначальника, а на что лучше бы глаза не глядели?

https://sobesednik.ru/politika/20180723 ... -ili-polzy

Познавательно так. Bкратце - Собянина там хвалят за:
    oбновление и строительство парков;
    cоцпакет для пенсионеров и многодетных матерей;
    платные парковки.

Ругают за:
    разрушение исторического облика;
    нововведения в облаcти медицины (поликлиники и т.п.);

Неоднозначные оценки:
    рeновация;
    ВДНХ.
Меня в колонке поразила одна вещь. Ужe давно замечаю, что события/мысли/упоминания вокруг меня ходят парами. Две недели назад мы тут говорили о парках, и я написала:
ne znatok писал(а):Я в парке Горького была, кажется, два раза. Т.е. один раз я помню, уже было перестроечное время, мы с моей близкой подругой, которая жила на Комсомольском проспекте, зашли в парк поглазеть на - как это тогда называлось? не митинг, как сейчас, а как-то по-другому - а потом сели в метро и поехали в центр, куда-то мы намылились тогда. А первый раз - ну, наверное, в детстве меня хоть раз туда привозили.

У меня были "свои" парки, большие и малые, куда более, по моим тогдашним представлениям, интересные.

Когда я говорила о "своих" парках, то имела в виду прежде всего стадион "Динамо". Решила тогда не уточнять, речь шла о другом.

И вдруг в этом материале "Собеседника" читаю:
<...>А вот чего в методичке нет вовсе, так это коврового сноса памятников архитектуры, старинных зданий – в общем, уничтожения исторического облика Москвы. Среди них, например, стадион «Динамо». К слову, незадолго до сноса объект внезапно сменил статус памятника регионального значения на просто «достопримечательное место». Вместе со стадионом был уничтожен прилегающий к нему парк. Теперь на их месте высится жутковатая гигантская и безликая, как весь новодел, «ВТБ Арена».

T.е. "Динамо" больше нет? Ну надо же. Какая же я древняя! В 60-70-e это был не то чтобы HE центр, а вообще - почти окраина.
И на тебе - и до "Динамо" добрались! )
ne znatok

Сообщение Хелена » 26 июл 2018, 06:29

Он не ценит исторического облика Москвы.
Делает "красиво" для туристов, потому что и сам турист, получивший неограниченную власть менять всё в городе.
Хелена

Сообщение Эмилия » 26 июл 2018, 06:47

Ne znatok, попробую Вам сегодня Динамо сфоткать. Парка практически нет, увы. Вот фото из сети сверху:
Изображение
Последний раз редактировалось Эмилия 26 июл 2018, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение adada » 26 июл 2018, 07:44

Изображение

Если бы Москва не нравилась, в нее бы так не набивались, в том числе и при Собянине. Для новых москвичей она, очевидно, и расстраивается так, что прежние расстраиваются.
adada

Сообщение Тигра » 26 июл 2018, 09:09

ne znatok писал(а):Когда я говорила о "своих" парках, то имела в виду прежде всего стадион "Динамо".

Ты имеешь в виду вокруг футбольного стадиона (и до бассейна) или парк легкоатлетического стадиона по другую сторону Ленинградки?
Тигра

Сообщение ne znatok » 26 июл 2018, 17:39

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):Когда я говорила о "своих" парках, то имела в виду прежде всего стадион "Динамо".

Ты имеешь в виду вокруг футбольного стадиона (и до бассейна) или парк легкоатлетического стадиона по другую сторону Ленинградки?

К сожалению, c ориентировкой на местности у меня очень плохо (я много жалуюсь на этот свой недостаток в автомобильной ветке), так что таких подробностей - с какой стороны - не помню совершенно.
ne znatok

Сообщение Тигра » 27 июл 2018, 01:05

Когда говорили о городских украшениях во время всяких фестивалей и Дней, у меня не были готовы фотки с Московского Лета 2016. Теперь покажу, что я видела в центре.

Позади памятника Карлу Марксу напротив "Метрополя" (это, кажется, тоже называется Театральная площадь) скучали игроки на народных инструментах. Скучали так старательно, что даже посетитель их не развлёк:

Изображение

"Мужик, тебе что — больше всех надо?"

Изображение

Потом вот эта русская красавица приглашала на горки:

Изображение

Чуть поближе к метро под алярюсскими рыбками героически пыталась развлечься девочка:

Изображение

На закат глядели три богатыря, видать, соображали, не подвинуться ли им вперёд поближе к маршалу Жукову. Но боялись его лошадку напугать своими битюгами:

Изображение

Спереди они выглядели вот так:

Изображение

Народ фотографировался. Одна женщина сказала подруге: "Какие молодцы, такую красоту устроили!"
Эмилия, что тут с текстом на камне? Как-то всё странно выглядит, даже если с фестивалью всё верно.

Далее была горница. Почему-то над печкой висел герб со скрещёнными мечами. Но милые дети вполне примиряли с действительностью:

Изображение

Продолжение следует.
Тигра

Сообщение Тигра » 27 июл 2018, 01:20

Потом стояла телега:

Изображение

Была и другая телега, с горшками и крынками — не на продажу, а "для красоты". Она у меня не совсем в фокусе, ну её вообще.
Потом кузнец занимался делом:

Изображение

Может быть, это Кощей Бессмертный? Он, кажется, в колодках тут. Я не помню, работал кузнец над ним или просто использовал Кощея как наковальню. Кузнец мне понравился, а его изделия не очень.
Хотя волк смотрелся очень забавно в этом контексте:

Изображение

Дальше продавали всякую дрянь:

Изображение

Изображение

Не дрянь тоже продавали: кое-какую еду и очень хорошие колокольчики, прекрасно сделанные, из настоящего колокольного сплава. Продавщица в том киоске рассказывала о них с энтузиазмом, ей своя продукция нравилась. Не то что те музыканты ряженые, сами от себя в тоску пришедшие.

Дети на качелях, и обычных (маховых), и круглых, действительно были довольны, радовались. И парень классный стоял у обычных качелей: настоящий Ваня.

Изображение

Изображение
Тигра

Сообщение Тигра » 27 июл 2018, 01:27

Оттуда меня принесло на бывшую Советскую, ныне Тверскую площадь.

Ну что сказать? Это ваще… слов мало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно ужасно выглядела вот эта архитектурка:

Изображение

Рядом с этой фантазийной, но уродливой башней беседка. При мне парень отправил туда свою девушку, чтобы так её сфотографировать.

И завершу показ Большим тетаром:

Изображение
Тигра

Сообщение fililog » 27 июл 2018, 06:29

Фонтан у Большого театра получился прям с ледяными струями.
fililog

Сообщение Эмилия » 27 июл 2018, 06:52

Спасибо, Тигра! Тот год был самым "лучшим", это точно! :lol: Фанерные соборы у памятника были просто вау!

Вчера ехала по Тверской - на днях возле памятника начинаются Дни Пекина. Не уверена, что князь имеет к ним отношение, но подготовка идет. Фонарики уже вешают. В субботу схожу.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 27 июл 2018, 07:17

Тигра писал(а):Изображение

Пoсмотрела и вспомнила, что именно с обсуждения этой лошадки началась ветка Вокруг искусств. )))
ne znatok

Сообщение Эмилия » 27 июл 2018, 07:38

Вчера из окна машины щелкнула новый стадион Динамо:
Изображение
Изображение

Можно заметить, что станцию метро оставили прежней, а стадион изменили весь. Говорят, что вот эта дырка на фасаде будет заполнена чем-то стилизованным под сталинский вариант - то ли барельеф, то ли мозаика.
Парк между стадионом и Петровским дворцом частично находится сегодня в ведении дворца. Там гостиница, входит в систему Метрополя. Какое-то время это был гостевой дом мэрии, а сегодня просто отель. Вот расценки:
Стандартный номер с большой кроватью - 30 кв. м. Номер площадью 30 кв. м., выдержанный в уникальном дворцовом стиле: теплые тона, натуральное дерево, богатый декор.
Стоимость за 1 ночь
7 000 ₽
Тариф дня с завтраком
10 000 ₽

Все время стройки стадиона парк с гостиницей был отгорожен от нее. Откроют ли после - не знаю.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 27 июл 2018, 07:54

Эмилия писал(а):Вчера из окна машины щелкнула новый стадион Динамо...

Эмилия, спасибо огромное.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 27 июл 2018, 08:10

Ну да. Вестибюль тот же, а за ним - вот этот новый стадион огромный. Пока идет окончание стройки, вид ужасный. На проектах обещают всяческое озеленение.
Но это не самое страшное. Напротив строят жуткий дом. Искра-парк, кажется. Пока смотрится чудовищно.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 27 июл 2018, 08:46

Тигра, a что это за красная коробочка? Я сперва подумала, что гигантская упаковка от духoв "Краcная Москва", но проверила - не оно.

https://farm1.staticflickr.com/937/4361 ... ae6d_z.jpg
ne znatok

Сообщение Эмилия » 27 июл 2018, 08:55

>>Эмилия, что тут с текстом на камне? Как-то всё странно выглядит, даже если с фестивалью всё верно.
C текстом - полный ПЦ. Лучше не обсуждать.
Эмилия

Сообщение Тигра » 27 июл 2018, 08:56

ne znatok писал(а):Тигра, a что это за красная коробочка? Я сперва подумала, что гигантская упаковка от духoв "Краcная Москва", но проверила - не оно.

Вроде, это лого эсэмэсок?
Наверное, надо встать за ним, выглянуть в окошечко, тут тебя лиса и схватит... то есть, твой молчел тебя так сфотографирует?
Но нет никакой рекламы конкретного провайдера, так что я недоумеваю.

Точнее, не лого, а просто значок.
Тигра

Сообщение adada » 27 июл 2018, 09:01

Постоянная оглядка на Запад и принижение всего своего по сравнению со всем западным унижает прежде всего самих оглядчиков. Иэмхао/и.м.х.о.
adada

Сообщение ne znatok » 27 июл 2018, 09:04

Тигра писал(а):Вроде, это лого эсэмэсок?

?
Не поняла.
ne znatok

Сообщение fililog » 27 июл 2018, 09:25

Это к сотовым операторам не имеет отношения. Это логотип сайта мэрии Москвы: mos.ru — там внизу подписано.

Изображение
Последний раз редактировалось fililog 27 июл 2018, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Тигра » 27 июл 2018, 09:27

А! Спасибо.
Суёшь туда голову — и вуаля!
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июл 2018, 09:34

Неужели они сами не слышат, как звучит?
Мосру?
Хелена

Сообщение ne znatok » 27 июл 2018, 09:37

Хелена писал(а):Неужели они сами не слышат, как звучит?
Мосру?

А как в анекдоте: мальчик и не собирается слушать, он сам будет играть. )))
ne znatok

Сообщение Эмилия » 27 июл 2018, 09:43

Хелена писал(а):Неужели они сами не слышат, как звучит?
Мосру?

Хелена, лучше всего звучит сайт ГЛОНАСС: glo-nass.ru... Особенно если паузу на дефисе делать.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка