Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение adada » 03 июл 2018, 09:18

К луганским хулиганам я отношусь еще хуже, чем к московским. А к донецким моё отношение вообще зашкаливает, выходя за рамки УК.
adada

Сообщение bormato » 03 июл 2018, 09:33

Эмилия писал(а):есть распоряжение по центральному округу Москвы - очень буйных празднующих болельщиков сильно не трогать!!!

На мой взгляд, дальше разыгралась фантазия. Ну празднуют, кричат, орут, нарушают покой. Мне показалось, что для наших ментов это правильное распоряжение - если всех забирать, камер не хватит.
Но разве там есть индульгенция на разбитие лобового стекла?

Сдача в аренду оформляется договором. Если срок меньше 365 дней, большего оформления не требуется. Но вот массово сообщить о том, что съемщик называл по пьяне цифру, которую он платит, было бы, наверно, эффективно.

https://zen.yandex.ru/media/sveta_econo ... 00a8259c95
bormato

Сообщение mirage » 03 июл 2018, 09:34

Сначала прочла статью по ссылке maggie, и во многом была согласна с автором. Дело ж не в том, что надо поощрять хулиганство в метро. Автор не об этом. Он об атмосфере праздника и свободы и об атмосфере вечных запретов и одергиваний.

Потом прочла статью по ссылке adada, и многое в ней тоже показалось мне верным.

Посты Эмилии на тему больного для москвичей (и "понаехавших" : ) квартирного вопроса — это отдельная песня. Булгаков рулит.
mirage

Сообщение bormato » 03 июл 2018, 09:58

adada писал(а):«Озверизация и свастика. Что видят в нашей победе Латынина и Бабченко»
http://rusvesna.su/news/1530544386
Классика!

Юлия Латынина, наша огневолосая обличительница всего плохого, также неплоха: сначала она отметила автогол Игнашевича, потом рассказала, что матч был куплен, а потом проанализировала официальные шрифты этого ЧМ, заявив, что в номере 22 ясно проглядывает свастика.

Выводов из этих показательных выступлений никаких не будет. То что наши «совестливые и рукопожатые», в принципе, радуются только тогда, когда в России происходит что-то плохое, уже настолько общее место, что в очередной раз это проговаривать нет смысла.

Они всегда такие и меняться не будут. Создали вокруг себя атмосферу ненависти и только в ней себя могут нормально чувствовать. Пускай, их дело.
bormato

Сообщение Хелена » 03 июл 2018, 10:08

mirage писал(а):Он об атмосфере праздника и свободы и об атмосфере вечных запретов и одергиваний

Понятно, о чем он. Но у него есть очень плохие примеры. Хулиганство не равно свободе. Оно должно пресекаться в любое время.

А про другое я сказала выше: сейчас иностранцам (и, как выяснилось, нашим откровенным хулиганам) прощают любые выходки, а по окончании ЧМ у россиян опять отберут даже гарантированные Конституцией права.
Да что там "после ЧМ"...
1 июля
В центре Москвы задержали участницу одиночного пикета против реформы
На Пушкинской площади в центре Москвы задержали Валерию Скоробогатову, которая стояла в одиночном пикете против пенсионной реформы, рассказал «ОВД-Инфо» Евгений Макаров.

По данным проекта, Скоробогатову доставили в отдел полиции по Тверскому району.
Хелена

Сообщение Эмилия » 03 июл 2018, 10:17

Хелена писал(а):Да, и интересно, он сдачу в аренду официально оформил? Через налоговую?

В нашем доме, скорее всего, да. У нас в основном через фирмы снимают. Под нами милые немцы живут, за них платит та контора, которая пригласила их поработать. Ирландцы жили. Были и жители разных регионов РФ, были и те, кто так же по-уродски себя вел. Кого-то мы и выживали - с помощью участкового.
Конечно, можно ссылаться на "квартирный вопрос", но дело-то не в этом. Большие деньги да еще вкупе с представлением о полной безнаказанности вызывают вот это беспримерное хамство. Мы почти месяц пытались (вместе с участковым несколько раз) заставить открыть дверь, объясняли, что мусор в окно не кидают, что по федеральным законам курение в лифтах жилых домов запрещено. Как об стенку горох. Они балдеют, что могут потратить кучу денег, что им тут все можно. А теперь они еще в своем праве как патриотические болельщики.

Мы пока с полицией (которая по поводу бутылки и разбитого лобового стекла что-то там завела) договорились, что 7.07 у нас будет пост. Они собрали кучу возмущенных заявлений - 2 подъезда полностью написали, так как мусор из окон падал уже почти на все балконы за этот месяц. Поэтому участковый во время и после матча 7.07 будет дежурить в нашем дворе.
Обращение к сдающим квартиру вроде оформляют тоже.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 08:47

Пока наша домовая ситуация затихла. Ждем 7.07.

Сегодня прочитала восторги "известного жителя Москвы" о любимом городе:
Конечно, я обожаю центр. И, благодаря тому, что все-таки пешеходные дорожки были сделаны, построены, настолько Москва стала невероятно красивая, что по ней приятно ходить пешком, даже когда идет дождь. То есть сейчас есть возможность гулять. Очень мне нравится, как меняется Москва. Я считаю, что это должно было начаться 20 лет назад. Но лучше поздно, чем никогда.

Если сохранится такая тенденция, Москва должна быть красивой, она должна быть стильная, она не должна быть хаотичной. От кутюр. Москва должна стать столицей моды, не только архитектуры, ведь у нас Большой театр – это повод для гордости. Весь мир знает Big Theatre. У нас лучшие площадки мира, у нас сумасшедшие классические балеты, классические оперные певцы. А рестораны какие сейчас стали! Невероятно просто! Знаете, сервис – я вам отвечаю, я по всему миру… – сервис фантастический! В тот момент, когда сейчас туристы стали приезжать, особенно что касается гостеприимства наших соотечественников, они гораздо ярче реагируют.https://echo.msk.ru/blog/my_moscow/2233890-echo/

Это некий Пригожин, продюсер. Что-то очень знакомое. Жена у него певица, кажется.
Вот на таких москвичей и расчет - на косноязычных, малограмотных (про Big Theatre - шыдевр). Но "от кутюр".
... я вам отвечаю, я по всему миру = Я только на две минуты захожу в департамент, с тем только, чтобы сказать: «Это вот так, это вот так!», Я не люблю церемонии. Напротив, я даже стараюсь всегда проскользнуть незаметно. Но никак нельзя скрыться, никак нельзя!... Гы...

В общем, чувак гордится, что есть тротуары, по которым он идет к ресторану, а там...! Суп из Парижа!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 04 июл 2018, 08:54

Эмилия писал(а):Это некий Пригожин, продюсер. Что-то очень знакомое. Жена у него певица, кажется.

Хех, даже я знаю, кто это. )
Как написано в каментах - человек, известный как "муж Bалерии".
ne znatok

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 08:58

Эмилия, нельзя требовать от него... Уроженец Махачкалы, штурмом взял Москву.
Как там... Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.
В высказывании попахивает гендерным высокомерием, поскольку совершенно гендерно равнозначно: из молодого человека деревню тоже вывести невозможно.
Особенно аул.
Хелена

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 09:50

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без нытья и истерик,
я русский бы выучил
лишь для того,
чтоб спеть
о Москве панегерик!

Можете и меня счесть косноязычной и малограмотной, но Москва становится всё краше.

И какое счастье, что убрали эти ржавые гаражи и ракушки! Просто счастье. Помню, какой у меня был шок, когда мы вернулись из-за границы и увидели загаженные ими дворы.
И совершенно правильно посносили все эти стихийные палатки и павильоны, пусть и с выданными за взятку разрешениями. При всей моей любви к малому бизнесу я считаю, что нельзя было так уродовать город.

Кстати, все в том же стихотворении Маяковского, обращенном, правда, к юношеству, а не к кому попало (ясно же, что полностью сложившееся мировоззрение прошибить невозможно), есть вполне актуальные строки:

Смотрите на жизнь
без очков и шор,
глазами жадными цапайте
всё то,
что у вашей земли хорошо
и что хорошо на Западе.
mirage

Сообщение Тигра » 04 июл 2018, 10:04

Mirage, но ведь косноязычным его Эмилия назвала не за то, что ему что-то в Москве понравилось. Или я не поняла?
Тигра

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 10:12

Тигра писал(а):Mirage, но ведь косноязычным его Эмилия назвала не за то, что ему что-то в Москве понравилось. Или я не поняла?

Нет, ты права.

Но я реагировала вот на эти слова Эмилии (выделю курсивом):

>>> Вот на таких москвичей и расчет - на косноязычных, малограмотных (про Big Theatre - шыдевр). Но "от кутюр".
mirage

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 10:15

Mirage, в моем дворе ракушки есть. Не удалось все убрать.
В результате полного упразднения хоть каких-то ларьков и палаток, черешня в моем районе все еще 259 рублей. Завтра к сестре в Одинцово еду, у них овощной развал рядом с домом - там по 145. Персики у меня 189. Абрикосы - 159. Палатки (у нас было-то штук 5 в разных концах) все же снижали цены.

Стихийная торговля. Предлагаю Вам приехать на Пушкинскую и спуститься в переход. Туда перекочевала уличная торговля. Только цветы там - золотые (это единственное место на несколько станций метро, где они есть). Еще там много всякой фальшивой косметики (самострой снесли, но вместо-то ничего не предложили!!!). Турецко-китайские шмотки, изделия религиозного назначения... А уж переходы от метро НЕ на центральных станциях - застрелиться.

Вот вернемся к снесенной пирамиде рядом с Известиями. Там пяток лип, клумба и буквы большие с местами для посидеть. Нет, миленько, не красиво - пока миленько. Может, будет красиво со временем. Почему бы не прошерстить разные левые конторы, расположившиеся в Известиях и в соседних дворах? Спорим, они просто стали больше платить, испугавшись закрытия? Мэрия сносом одного павильона, где, кстати, был нормальный магазин, я там часто сувениры мелкие покупала, добилась увеличения потока в карман. У нас на м.Новослободская в двух прилегающих магазинах цены выросли резко! Тот же вариант - снесем самострой и отожмем у мелкого бизнеса вокруг.

Положить не очень ровно и качественно плитку, поставить фанерные конструкции, "шале" и пластиковые сакуры - это не создание красоты! Пока я вижу единственный плюс - липы. Но этого мало. Каменные скамейки для бомжей на Тверской, например, надо срочно, уже осенью, демонтировать (все равно частично ремонт планируется) и поставить нормальные деревянные. И побольше. Ибо на каменной скамье бомж с весны по осень может жить. Нормальный человек в +10 на каменную скамью не сядет. А уж зимой тем более.

Над созданием красоты надо работать постоянно. Мэрия работает одним способом - вечным перекладыванием бордюров!

>>Можете и меня счесть косноязычной и малограмотной...
Я понимаю желание противоречить любой ценой, у моей дочери такой характер. Но, mirage, скажите честно: Вам текст г-на Пригожина кажется образцом русского языка? Правда?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 10:24

mirage писал(а):
>>> Вот на таких москвичей и расчет - на косноязычных, малограмотных (про Big Theatre - шыдевр). Но "от кутюр".

Не сразу увидела это. Mirage, помню, что Вы были в Зарядье. У меня вопрос: как часто Вы лично гуляете по реконструированной Тверской? Вот с мая сколько раз были? Просто чтобы понять - на основании каких наблюдений делаются выводы.
Я рыбок выставляла вокруг памятника Долгорукому. А вокруг там:
Изображение

та-да-да-да!!! Все те же ларьки, в которых то рыбой торгуют, то хлебом, то овощами... Только - они принадлежат ЛИЧНО МЭРИИ!!! Шале на площади Революции искать? Где пряники начинаются от 350 рублей?
Эмилия

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 10:34

Эмилия писал(а):Положить не очень ровно и качественно плитку,

Примерно с год назад у нас неподалеку построили небольшой мост - автомобильно-пешеходный. Не слишком, мягко говоря, загруженный, особенно пешеходами. Нам по нему удобно идти... скажем, в некотором направлении, куда ходим не очень часто.
Примерно неделю назад пошли в очередной раз. Подходим - бааа! плиточку-то на пешеходной части заново перекладывают. Года не прошло.
Интересно, сколько пролежит эта.
Хелена

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 10:36

Все же размещу еще несколько "красот":
1. М. Театральная, начало июня:
Изображение
Изображение

2. Еще оформление Долгорукого:
Изображение
Рыбки сейчас заменены веточками, синенькие шале остались. Чего там именно сейчас - не знаю. Завтра могу посмотреть.

3. Ларьки. Которые убрали. Новый Арбат:
Изображение
Только это теперя не малый бизнес, а принадлежащее мэрии. Можно приехать и посмотреть, что там есть.

4. Апофеоз весны - пластиковые сакуры:
Изображение

Mirage, Вы ходите в театры, Вы смотрите серьезное кино - я НЕ ВЕРЮ, что Вы ЭТО можете считать красивым. Не верю.
Эмилия

Сообщение Тигра » 04 июл 2018, 10:38

По-моему, это ужасненько.
Тигра

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 10:39

mirage писал(а):чтоб спеть
о Москве панегерик

Сорри, конечно, но всё же панегирик.
Хелена

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 10:51

Насчет же красот Москвы.
Я всегда любила свой город.
А сейчас он мне напоминает квартиру нерадивой, но тщеславной хозяйки, которая всем напоказ сто раз в год ремонтирует гостиную, тогда как по углам
на остальном пространстве распихан мусор - и дети сидят голодные.
Но для гостей, которые в отремонтированную гостиную заходят, - красота в наличии.

Впрочем... что считать красотой. Пластмассовая "лепнина" в квартире панельного дома массовой застройки мне красивой не кажется. Скорее, свидетельствующей о плохом вкусе.
Хелена

Сообщение Krapiva » 04 июл 2018, 11:09

Одна пластиковая сакура стоит 3,6 млн руб.

Изображение
Последний раз редактировалось Krapiva 04 июл 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 11:11

Вот каков когда-то был памятник:
Изображение
Теперь школьник, например для доклада по москвоведению, такое фото может только в сети найти. Потому что если не рыбки, то может быть так:
Изображение
Еще ребус: найди главное, для чего люди обычно приходят на эту площадь:
Изображение

На это тратят миллионы!
Хелена, это знаете на что похоже? В квартиру, где стоит мебель 50-х гг., напоминающая сыну о матери и бабушке, пришла "молодуха" - и застелила это все кружевными салфеточками из шитья, обшитого "кружавчиками". Между авторских копий Серова, которые дядя владельца лично делал в Третьяковке в 40-е годы, развесила "Шоколадницу" и "Всадницу", вырезав их из крышек коробок конфет. Рамочку в Ашане купила. Там же купила много искусственных цветов, потому что владельцы почему-то предпочитали строгие зеленые комнатные растения. И в фикус, выращенный мамой хозяина, воткнула три бумажных пиона - нарядно же!!!
Эмилия

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:16

По пунктам:

Эмилия, если в Вашем дворе ракушка есть, она все же не меняет общую картину по городу.
Я тоже знаю один двор, где оставили два гаража. И что? Всё равно просто смешно говорить об оставленных ракушках, когда речь идет о всём городе. Капля в море. Как я понимаю — совершенно исключительные случаи.

По ценам. У меня многие годы офис был по адресу Тверская 15. И цены в центре всегда кусались больше, чем в более отдаленных районах. Что в палатках, что без палаток. О плюсах и минусах жизни в центре Вы уже многократно беседовали с volopo, не вижу смысла повторяться.

Пирамида мне нравилась. Она прекрасно вписывалась в ансамбль площади. Зря её снесли.

Плитку кладут уже гораздо лучше. Научатся. Плитка мне нравится гораздо больше асфальта. Хотелось бы, чтобы не воровали и не наживались на её перекладывании.

Скамейки в Москве есть самые разные, деревянных тоже множество. Иногда деревянные скамейки не очень вписываются в архитектурный стиль, не вижу ничего ужасного в нескольких каменных скамьях на Тверской. Считайте, что это просто архитектурный элемент, на который можно поставить сумку, портфель или рюкзак при встрече.

Что касается скамеек для бомжей, то я, право, не очень понимаю Вашей озабоченности.
В Москве (в том же Столешниковом переулке, в церкви Косьмы и Дамиана, куда я хожу) есть множество центров помощи бомжам, помещений, где им готовы предоставить бесплатный ночлег, средства гигиены и еду. У нас на Измайловском бульваре каждый день в определенное время приходит микроавтобус (белый с черным крестом) с пакетами еды для этих людей, они собираются там, разбирают еду и расходятся. Так же происходит и в других районах. Надеюсь, что Ваша забота о бомжах в форме оборудованных для сна скамеек всего лишь стёб. Если же нет, то Вы ведь вполне можете поставить пару таких скамеек в своём дворе, благо, дом Ваш как раз активизировался и готов к решительным действиям. Мне было бы очень интересно послушать Ваше обсуждение с соседями данного вопроса. Готова даже приехать и поучаствовать в собрании : ).

Вы пишете, что над созданием красоты надо работать постоянно. Абсолютно с Вами согласна.
Вы пишете, что мэрия работает одним способом — вечным перекладыванием бордюров. Это неправда. Это несправедливое и ложное обвинение. Реставрируются здания и улицы, убираются жуткие провода, высаживаются деревья и цветы. И не только в центре. Вот фото Сиреневого бульвара:
Изображение
Хорошо видны скамейки : ).
Изображение
Такой красоты здесь раньше не было.
Поставили, кстати, и деревянные шезлонги. Очень коассные. Сама я их не стала фоторафировать, но вот фото из сети:
Изображение
Народ долго это обсуждал, фотографировал и радовался. Такого тоже раньше не было.

По Пригожину.
Как я понимаю, это всё-таки не "текст-текст", а запись интервью, спонтанная устная речь перед камерой. Не все справляются с волнением в этом случае. Да, он косноязычен, что я и подтвердила Тигре.

Эмилия, мне, конечно, лестно сравнение с Вашей дочерью, но в данном случае Вы ошибаетесь, что, надеюсь, наглядно видно из этого поста. По ряду пунктов я с Вами совершенно согласна. По каким-то не согласна категорически. На всякий случай напоминаю Вам, что заявлять оппоненту, что он с Вами не согласен просто из духа противоречия не вполне корректно, впрочем, Вы и без меня это прекрасно знаете : ).
Последний раз редактировалось mirage 04 июл 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Малограмотная от кутюр : )

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:18

Хелена писал(а):
о Москве панегерик

Спасибо, Хелена, не сомневалась, что ты подыграешь! : )
mirage

Re: Малограмотная от кутюр : )

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 11:23

mirage писал(а):
Хелена писал(а):
о Москве панегерик

Спасибо, Хелена, не сомневалась, что ты подыграешь! : )

Естественно.
Кого от чего коробит. Меня вот- от подгонки родного языка под идею. ;)
Хелена

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:29

Эмилия, я очень часто бываю на Тверской. И обычно она совсем не такая, как на Ваших последних фото.

Это фото с ярмарок. Ярмарка на День города (с рыбками, еще можно было кораблики зампускать, и были жуткие скульптуры из песка), пасхальная ярмарка. Иногда вкуса чуть больше, иногда (как в этом году) — меньше. Ярмарка — это шатры и палатки. Новогодние нам (не мне лично, а то есть ведь любители строить предположения: )) удаются хорошо, в межсезонье случается всякое. Много кича, согласна.

Но все эти арки и палатку стоят максимум неделю.

Сакуры подзадержались, да... Издали они иногда неплохо смотрятся, вблизи плоховато, при вечернем освещении получше. После чемпионата их уберут. Как говорит maggie: might be tolerated.
mirage

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:30

Хелена писал(а):Естественно.

У кого подгонка?

У меня, у Пригожина или у Маяковского?

И какая идея?
mirage

Сообщение maggie » 04 июл 2018, 11:33

mirage писал(а):Поставили, кстати, и деревянные шезлонги. Очень классные. Сама я их не стала фотографировать, но вот фото из сети:
[ img ]

Мне понравились.
Кстати, а что наблюдают перед собой лежащие на них?

У нас в городе тоже есть пара таких уголков с шезлонгами.
Вот один наш такой уголок. Перед Kunstmuseum.

Изображение

Думаю, идея привести свой город в порядок и красиво и удобно и его сконцепировать - классная. Повышает качество жизни человека + заставляет/помогает самому меняться в "окультуренном" окружающем пространстве. Люди начинают вести себя иначе. Хотя не все, конечно.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:39

Бульвар, клумбы с тюльпанами (фото выше), цветущую сирень, что тебе так понравилась. "Фьолевый порыв", помнишь?
mirage

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 11:41

>>Как я понимаю, это всё-таки не "текст-текст", а запись интервью, спонтанная устная речь перед камерой. Не все справляются с волнением в этом случае. Да, он косноязычен, что я и подтвердила Тигре.

Висит в рубрике "блог". То есть сам написал.

Сиреневый бульвар по Вашим фото мне понравился, спасибо. Как я понимаю, это проекты и деньги ВАО. Слава богу, что там адекватные сидят.
ЦАО - это конкурсы мэрии. Это деньги мэрии. Это возможность отмыть их, нагреться на этом... Поэтому украшения центра - это жуть! жуть и мрак! Хочется рыдать, гуляя между пластиковыми сакурами и каменными тумбами (какой там элемент - сплошняком ниже "Москвы". Я, простите, памятуя о бомжах, сумку не поставлю). Если Вы посмотрите наверх - я недели три подряд эти каменные скамейки фотографировала. Или они были пустыми, или на них спали бомжи. Других вариантов я не видела. Про борьбу с бомжами в нашем доме - и в соседнем тоже - писала много раз. Милиция закрывает на это глаза всегда.

Ну ладно, Вам нравится антураж вокруг памятника, когда Вы к КиД ходите. Вероятно, мэрия и на Вас тоже ориентируется. Я не могу на это смотреть. Вы ошибаетесь, что это неделя. Это сейчас примерно так: 10 дней, неделя перерыв (то есть демонтаж старого - монтаж нового), потом опять ярмарка.
Вот расписание после ЧМ:
1. Московское лето"
Фестиваль будет проходить с 20 июля по 5 августа 2018 года.
2. "Времена и эпохи"
Фестиваль пройдет с 9 по 19 августа 2018 года.
3. День города
Фестиваль будет проходить с 30 августа по 9 сентября 2018 года.

И всё это время - то монтаж фанерных чудищ, то торговля рядом с ними, то демонтаж.
Эмилия

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 11:46

mirage писал(а):
Хелена писал(а):Естественно.

У кого подгонка?

У меня, у Пригожина или у Маяковского?

И какая идея?

У кого угодно.
У кого подгонка - тот и косноязычный.

Про идею, мне так представляется, очевидно.
Хелена

Сообщение Krapiva » 04 июл 2018, 11:49

Заполняют пространство центра Москвы по максимуму - потому что нечего оставлять место для всяких оппозиционных "гуляний", а то распоясалась молодежь, теперь ей в центре и места нет среди этих искусственных цветов и рыбной торговли. На сакуру с плакатом не залезешь, чай не столб.
Последний раз редактировалось Krapiva 04 июл 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 11:51

maggie, была я перед вашим музеем.
Там совсем другая атмосфера.
Честно говоря, не представляю, кто на Чистопрудном, между двумя потоками автомобилей, ногами к проходящим мимо людям, будет лежать на этих шезлонгах.

Сорри, это Сиреневый, окраина.
Там бывала только проездом, причем еще в советские времена.
Возможно, там будут.

Видимо, сработало подсознание: вроде как про центр говорили.
Хелена

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 11:58

И да, кстати, жуткие железные гаражи у нас по всей округе. Те, кто оформил официально как гаражные кооперативы, а не как частные ракушки, их все сохранили.
Хелена

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 11:59

Krapiva писал(а):Одна пластиковая сакура стоит 3,6 млн руб.

Изображение

Это полный бред, ну Вы хоть сами подумайте, Крапива.

Даже у любимой Вами "Медузы" с учетом всех накруток, обслуживания, электропитания, переделки из новогодних в пасхальные и монтажа/демонтажа получилось 2,9 млн.

Это при том, что они делили совсем не на то количество деревьев, что закупили фактически. Девушки Медузы насчитали только 112 деревьев, на них и разделили общую сумму, получив чудовищную стоимость одного дерева. До Преображенки, на которой около тридцати подобных деревьев, и до других нецентральных районов они, полагаю, просто не доехали : ).
mirage

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 12:01

Вне зависимости от цены это ужасно.
Хелена

Сообщение mirage » 04 июл 2018, 12:04

Хелена писал(а):И да, кстати, жуткие железные гаражи у нас по всей округе. Те, кто оформил официально как гаражные кооперативы, а не как частные ракушки, их все сохранили.

Это неправда, снесли многие гаражные кооперативы. В том числе и два, в которых я была членом. Все было оформлено еще во ВДОАМе по всем правилам и переоформлялось в соответствии с законодательством. Многие кооперативы уцелели, но они, как правило, находятся в более-менее подходящих местах. И их облагородили.
mirage

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 12:11

Хорошо, уходим с центральных улиц. Вот боль нашего района - число выступлений зашкаливало. Мы выходили на улицу, мы протестовали против сноса куска парка. Бессмысленно. Кусок вырубили. Рядом будет:

Весной 2018 года на месте Миусского исторического трамвайного депо на Лесной улице откроется новый фуд-маркет, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на ресторанном рынке.
В марте 2017 года инвестиционная компания «Сигма» на торгах, организованных ГУП «Мосгортранс», получила права на аренду и реконструкцию Миусского трамвайного депо.
...
Миусское трамвайное депо, или 4-й троллейбусный парк имени Щепетильникова, состоит из семи зданий, построенных с 1874 по 1932 годы, общей площадью 17,4 тыс. квадратных метров. С 1909 года Миусский парк обслуживал трамваи, а с 1950-х годов — троллейбусы. В 2014 году парк закрылся. Депо признано объектом культурного наследия и считается одним из старейших транспортных комплексов в Москве. В феврале 2017 года исторический комплекс был выставлен правительством Москвы на аукцион со стартовой арендной ставкой в 73 млн рублей в год.

Весной они не успели. Пока там только строительная техника - и очередная бесконечная плитка. Обещают закончить к середине июля. Я поснимаю, какую навели красоту - практически на территории, где можно было расширить существующий парк.
Эмилия

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 12:12

Про железные гаражи.
Надеюсь, никто не думает, что я лгу про "повсюду". Только вокруг нашего дома - два крупных участка ими заняты.
Ээээ... Нет, не облагородили.
Доберусь до компа, найду фото в сети.
Хелена

Сообщение Krapiva » 04 июл 2018, 12:32

mirage писал(а): Это при том, что они делили совсем не на то количество деревьев, что закупили фактически. Девушки Медузы насчитали только 112 деревьев, на них и разделили общую сумму, получив чудовищную стоимость одного дерева. До Преображенки, на которой около тридцати подобных деревьев, и до других нецентральных районов они, полагаю, просто не доехали : ).
То есть этих сакур на самом деле гораздо больше??? Вот радость-то. Так недалеко и до прекрасного времени, когда искусственные деревья вытеснят, наконец, театр профес.... деревья живые.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 04 июл 2018, 12:38

Наш район сегодня -
Изображение

Изображение

Изображение
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка