Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение adada » 10 авг 2019, 20:31

Е.О. писал(а):Напомните, пожалуйста, как Вы называли власть Вашего государства, которая объявилась в нем весной 2014 и которая начала АТО.

"Я" тут последняя буква.
А знающие люди со ссылками на Конституцию показывали, что власть на Украине была захвачена майданщиками с грубыми нарушениями этой самой конституции, что решения якобы легитимизирующие захват, принимались парламентом, окруженным запугивающими депутатов толпами и так далее. Подробности см. в украинской ветке.
Искренне желаю россиянам обойтись и без такого захвата, и без такой "революции".
adada

Сообщение Krapiva » 10 авг 2019, 20:35

Лучше пожелайте нам таких выборов, какие были в Украине весной этого года.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 10 авг 2019, 21:14

adada писал(а): с грубыми нарушениями этой самой конституции.

Сроки нашего гаранта, их увеличение по ходу правления властителя дум и нынешнее заявление, что он вполне готов остаться и после 2024, ибо не устал... Это всё потрясающе соответствует принципам основного закона...
Эмилия

Сообщение maggie » 10 авг 2019, 21:16

Krapiva писал(а):Про радость крымчан и отца родного был в некотором роде сарказм)

Добавлю к вашему сарказму своего чуток.)))
Подумалось, а что если ВолкИ, решили, окромя всей прочей показухи, покатать его по местам, куда задвигали раньше первых лиц страны.
Чтоб знал тсз что его ждёт в случае чего.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 10 авг 2019, 21:16

Krapiva писал(а):Лучше пожелайте нам таких выборов, какие были в Украине весной этого года.

Боже избави. После тех выборов начинаешь сомневаться в абсолютной ценности демократии, которую, оказывается, можно недорого купить на деньги Коломойского.
Самое страшное - это даже не клоун-марионетка, получивший абсолютную власть, с которой он не знает что делать. Самое страшное, что, вопреки цифрам, эти выборы раскололи украинский политикум. И - вместо организованного отпора внешнему врагу - они начали сводить внутренние счеты.

Но это так. Оффтопом...
левчик

Сообщение Хелена » 10 авг 2019, 21:26

maggie писал(а):
Krapiva писал(а):Про радость крымчан и отца родного был в некотором роде сарказм)

Добавлю к вашему сарказму своего чуток.)))
Подумалось, а что если ВолкИ, решили, окромя всей прочей показухи, покатать его по местам, куда задвигали раньше первых лиц страны.
Чтоб знал тсз что его ждёт в случае чего.))

Тогда они волкИ позорные. Как раз в стиле риторики покатаемого, не так ли?
Хелена

Сообщение Krapiva » 10 авг 2019, 22:26

maggie писал(а):Я не знаю, как называются люди, которые не дают больному диабетом инсулин и глюкометр?

Фигурант «московского дела» Дмитрий Васильев впал в диабетическую кому -- https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... otek-mozga
Krapiva

Сообщение maggie » 10 авг 2019, 22:57

... продолжение следует:
22:03, 10 августа 2019

С задержанным из-за протестов диабетиком, которого лишили инсулина, проводят следственные действия прямо в реанимации. При этом к режиссеру телеканала «Доктор» Дмитрию Васильеву не пускают адвоката. Об этом говорится в обращении секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова к главе СПЧ Михаилу Федотову.

И ещё. "Новая" сделала апдейт текста. Молодцы, что своевременно исправили и регулярно следят за ситуацией. Спасибо им.
исправлено

Информация о том, что Дмитрий Васильев впал в диабетическую кому, пока не подтверждается. Адвокат Татьяна Прилипко это опровергла. Уточнить состояние Васильева в больнице пока не удалось ни «Новой», ни «ОВД-инфо», которые первыми получили сообщения о возможном ухудшении тяжелого состояния Дмитрия Васильева. Нет такой информации и у мамы Васильева. «Новая» приносит извинения читателям.
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... otek-mozga
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 01:25

Тем, кто забыл, могу напомнить, что источником власти в РФ является народ.
И этот народ четко и ясно выразился вчера на митинге. Народу глубоко наплевать на его лозунги. Пришло от 15 000( МВД) до 50000( max белого счетчика) В Мск и МО проживает 15 000 000 чел. Получается, пришел один из 300. Или 3,33‰
Получается, что если ВВП и чинит произвол, то народ тот произвол адабрямс.
bormato

Сообщение Тигра » 11 авг 2019, 01:55

bormato писал(а):Получается, пришел один из 300. Или 3,33‰

Интересно получается.

Считаем так, наверное: один из ста — это был бы 1 процент. А тут не сто, а триста. Значит, надо умножить на 3.
А один из тысячи — это уже целых 10 процентов, совсем немало.

Вы тоже гуманитарий? Они, по слухам, тупые и считать не умеют.
Тигра

Сообщение ne znatok » 11 авг 2019, 02:24

Любопытная заметка была где-то, сейчас найду, про критическую цифру в 3,5 процента.
Вот, нашла:
“Правило 3,5%”: как незначительное меньшинство может без насилия изменить мир

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-49292561

Это перевод с английского, примеров там тьма, но не одного российского, кажется. Впрочем, к России это, видимо, и не относится, судя по репликe bormato.
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 авг 2019, 02:54

По реплике bormato можно судить только о том, как хорошо преподавали математику в технических вузах.

Про другое: что вышел один из трёхсот — это очень много. Больше, чем я бы предположила. И всё время пишут, что молодёжи много, не как раньше бывало.
Тигра

Сообщение adada » 11 авг 2019, 06:07

Вышел из себя и вышел на митинг — далеко не одно и то же, что вошел в курс. Процент "вышедших" в предыдущую российскую революцию был поболее нынешнего московского, но то, что из этого в том итоге вышло, судя по доходящим до слуха выкрикам, нынешних явно не устраивает.

Посмотрите на Украину, только нормальными глазами, не оловянными бибисийными и не вашингтонными из их американского "золота": взяв власть, "вышедшие" тут же взялись гнобить свой же русский народ, народ далеко не меньшинский, народ многомиллионный, гнобить, тупо отказывая ему не только в праве на самость через естественный для государств аналогичного этнического состава федерализм, но даже и в праве на свой народный русский язык.

К чему может привести революция "вышедшего промилле" на громадной российской территории в условиях гораздо большей многонациональности — и вообразить страшно.
adada

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 06:48

Тигра писал(а):По реплике bormato можно судить только о том, как хорошо преподавали математику в технических вузах.

Про другое: что вышел один из трёхсот — это очень много. Больше, чем я бы предположила. И всё время пишут, что молодёжи много, не как раньше бывало.

Тигра, во-первых, какие технические вузы?! С чего ты решила, что у него высшее образование?
Максимум ПТУ. Ладно, техникум (я с утра добрая), но и то сомнительно.
Да и ученики там были разные.

Вышло много. И не надо умалять этот выход.
Много - хотя бы потому, что всё было против. И не только погода, хотя, несмотря на заверения Е. О., она была мерзкая. Главное - что политическая погода, мягко говоря, не воодушевляет.
Плюс не все могут пойти чисто практически, но разделяют взгляды вышедших.
Вспомним, что у людей, кроме ближайших событий, есть и трагический пример Болотной площади, однако и он не испугал.
Кстати, тогда было около 70 тысяч человек, но с приезжими (повод был общероссийский). А сейчас, по вроде бы локальному поводу, собралось почти такое же количество участников.
Хелена

Сообщение adada » 11 авг 2019, 07:09

Волна "бунтующего промилле" слишком быстро рассыпается на брызги вождистских группок, фракций etc. — и уже одно это вызывает недоверие к ней. Сила нескольких тысяч или десятков тысяч, не способная объединяться и генерализоваться внутри себя, вряд ли может стать силой, объединяющей миллионы. Взорвать что-либо можно и импортной взрывчаткой; а вот строить придется из местного материала. И вряд ли — из навального.
adada

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 07:19

Товарищ майор Кто выложил в интернет данные трех тысяч человек и объявил их «сторонниками Навального»: расследование «Медузы»
...
Люди, обнаружившие свои телефонные номера в базе, рассказали, что после публикации файла им стали приходить смс с призывом маскироваться на акции 10 августа и организовывать группы для координации действий. Ссылка в смс вела на анонимный сайт на бесплатном блогохостинге Tilda без выходных данных, на котором посетителям предлагалось собираться в группы «физически подготовленных людей, исключительно парней и мужчин» и «давать отпор чертям в погонах».
...
По словам того же источника, слив 9 августа можно расценивать как угрозу от городских властей организаторам митинга на проспекте Сахарова 10 числа: «Мол, мы вас всех „посчитали“. Но эта угроза очень малопрофессиональна и тупа. Видимо, реально кризис мозгов в мэрии».

Полностью эта детективная история здесь:
https://meduza.io/amp/feature/2019/08/1 ... isch-mayor
Хелена

Сообщение adada » 11 авг 2019, 09:44

Спецкор "КП" Александр Коц так выражает мнение российского мейнстрима:

Концерт на Сахарова в первую очередь показал, что выражать свое мнение законно, без винтилова с дубинками и угрозой уголовной статьи, вполне можно. То есть, все жертвы предыдущих двух акций, сидящие сейчас в СИЗО, совершенно напрасны. Лидеры оппозиции просто бросили их в топку своих политических амбиций. При том, что людей на санкционированной акции было куда больше. Умных людей, понимающих, что нельзя переходить черту...
Адекватную оппозицию мы снова не услышали. И, как обычно, даже законный митинг-концерт запомнится не трезвыми мыслями, в украинскими и радужными флагами а-ля «Це Европа», плакатами «Верните Крым» (хотя уже вернули ведь) и лозунгами «Ходорковский придет, порядок наведет» (по аналогии с незалежным «Бандера прийде, порядок наведе»). Плавали, знаем...
А во-вторых, чтобы иллюзий не было, «электоральный» потенциал у рэперов... куда выше, чем у Навального, Соболь, Яшина и прочих вместе взятых... судя по кадрам, огромная часть молодежи пришла на бесплатный концерт, а не за нашу и вашу свободу.
adada

Сообщение Сергей » 11 авг 2019, 10:10

>>>>Тигра: По реплике bormato можно судить только о том, как хорошо преподавали математику в технических вузах

Раньше надо было судить, когда Вам со стороны некоторые недоучки втюхивали про гиперболический параболоид. А здесь малость другой случай, лучше Вам отыграть взад.
Сергей

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 10:25

Тигра писал(а):

Я так не считаю, но слухи, судя по данному случаю, все же имеют под собой некоторое основание.
Даже если предположить, что я там где-то просчитался, то аналогичная ошибка в филологии - нажатие не на ту клавишу. Описка. Либо очитка, как у Тигры. Тыкать в подобные ошибки носом, на мой взгляд, неприлично.
Но там имеется еще один экземпляр. Тот самый, у которого папа силен в геометрии. И повторной очиткой там уже не пахнет совсем.
А ведь еще была и подсказка адады.
bormato

Сообщение Тигра » 11 авг 2019, 10:47

bormato писал(а):Даже если предположить, что я там где-то просчитался, то...

То есть, вы пока даже не поняли, просчитались или нет?
Тигра

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 10:51

bormato писал(а):
Тигра писал(а):

Я так не считаю, но слухи, судя по данному случаю, все же имеют под собой некоторое основание.
Даже если предположить, что я там где-то просчитался, то аналогичная ошибка в филологии - нажатие не на ту клавишу. Описка. Либо очитка, как у Тигры. Тыкать в подобные ошибки носом, на мой взгляд, неприлично.
Но там имеется еще один экземпляр. Тот самый, у которого папа силен в геометрии. И повторной очиткой там уже не пахнет совсем.
А ведь еще была и подсказка адады.

...он и в Африке...
Хелена

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 10:58

Изображение
bormato

А запах...

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 11:05

.... Тяжелый случай.
bormato

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 11:09

Тигра писал(а):
bormato писал(а):Даже если предположить, что я там где-то просчитался, то...

То есть, вы пока даже не поняли, просчитались или нет?

А вы? Вам трое дали понять, что у вас там что-то не так.
Последний раз редактировалось bormato 11 авг 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 11 авг 2019, 11:11

Ну ладно, идите с миром. Я очень добрая сегодня.

И вообще добрею с годами. Последнее время особенно. Столько настоящих гадов, что других просто жальче становится.
Тигра

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 11:14

"Не так" можно назвать, как я, очиткой. А можно и иначе. :D
bormato

Сообщение bormato » 11 авг 2019, 11:19

Я давал вам возможность сообразить самой и сохранить лицо.
Но вас, похоже, как и с иллюзией, заклинило.
Совет: попробуйте начать все с самого начала. И не забудьте надеть очки. Может быть, проблема в них?
bormato

Сообщение Е.О. » 11 авг 2019, 12:33

Сергей писал(а):Раньше надо было судить, когда Вам со стороны некоторые недоучки втюхивали про гиперболический параболоид. А здесь малость другой случай, лучше Вам отыграть взад.

Я тогда не заметил вашу перепалку про гиперболический параболоид.

Сергей, я не понимаю, зачем было сразу начинать обзывать друг друга двоечниками и недоучками вместо того, чтобы спокойно объяснить в чем была ошибка. Хелена изучала гиперболический параболоид в системе координат, которая изображена на том рисунке, который она показала. Вот такой рисунок:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... boloid.png
В этих координатах x,y,z он задается уравнением z = x2 - y2 (лень верхние индексы тут изображать).

Вероятно, они не проходили, что можно сделать замену координат u = x+y, v = x-y. Поскольку x2-y2=(x+y)(x-y)=uv,
в новых координатах u,v,z тот же самый гиперболический параболоид будет задаваться уравнением z = uv.
Вот рисунок в этих координатах:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... boloid.svg
Это и есть упавший забор, правда, в предположении, что гвозди намертво сидят в жердях, но имеют люфт в штакетинах.
Если же жерди гнилые, то будет получаться скорее не гиперболический параболоид, а однополостный гиперболоид (как на Шуховской башне). Впрочем, это уже все в пределах погрешности.
Е.О.

Сообщение Сергей » 11 авг 2019, 13:07

>>>>Е.О.: я не понимаю, зачем было сразу начинать обзывать друг друга двоечниками и недоучками вместо того, чтобы спокойно объяснить в чем была ошибка

Так Тигра меня не спрашивала про ошибку, а без вопроса я не отвечаю.

>>>>Вероятно, они не проходили, что можно сделать замену координат

Ага, на медные деньги учились. Но дело даже не в этом, от системы координат, кстати, здесь и на зависит ничего. Мы видим какую-то заковыристую поверхность, по которой проходят прямые линии. Изучавший высшую математику безошибочно скажет, что это поверхность второго порядка. Осталось задуматься и выяснить, что за поверхность. А этого сделано не было, по-двоечному.
Сергей

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 14:25

Сергей писал(а):Изучавший высшую математику безошибочно скажет, что это поверхность второго порядка. Осталось задуматься и выяснить, что за поверхность. А этого сделано не было, по-двоечному.

А Пушкин по-двоечному сделал, что не написал "Марсельезу". lol

То и дело слышу: «Жорес не учёл», «Герцен не сумел», «Толстой недопонял»… Словно в истории орудовала компания двоечников!
Хелена

Сообщение maggie » 11 авг 2019, 15:32

У меня вопрос о фото по ссылкам ниже.

Изображение
Изображение

Я почему-то только вчера обратила внимание на эти воротца пронумерированные. Это чекпойнты, да? Досмотром занимаются?
Они на каждой улице установлены, ведущей к разрешённому властями месту митинга/манифестации/протестной акции?
Их также устанавливают для многотысячных празднований Дня Победы и других шествий?
Делают ли проверяющие фотоснимки проверяемых, то есть установлены ли на воротцах камеры?
С каких пор существует такая практика в Москве и существует ли таковая в других городах?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 11 авг 2019, 15:43

Стоят всегда, maggie. На любом массовом мероприятии. На День города вот поставят перед сборами на гульки.
Эмилия

Сообщение Е.О. » 11 авг 2019, 15:50

"maggie">> Я почему-то только вчера обратила внимание на эти воротца пронумерированные. Это чекпойнты, да?

Нет, это рамки металлодетекторов.

>> Досмотром занимаются?

да

>> Они на каждой улице установлены, ведущей к разрешённому властями месту митинга/манифестации/протестной акции?

да

>> Их также устанавливают для многотысячных празднований Дня Победы и других шествий?

Да. Всюду, где предполагается большое скопление народа в одном месте. Например при входе в большие вокзалы, в музеи, в театры...

>> Делают ли проверяющие фотоснимки проверяемых, то есть установлены ли на воротцах камеры?

Не знаю

>> С каких пор существует такая практика в Москве и существует ли таковая в других городах?

С тех пор, как бомбы где попало взрывать начали.
В некоторых других городах такое тоже есть. Например, я такое встречал в Чикаго, в Париже при входе в Лувр и еще много где.
Е.О.

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 16:02

Е.О. писал(а):>> С каких пор существует такая практика в Москве и существует ли таковая в других городах?

С тех пор, как бомбы где попало взрывать начали.
В некоторых других городах такое тоже есть. Например, я такое встречал в Чикаго. Наверняка и еще где-то бывает.

На Октоберфесте в Мюнхене - без рамок, но и без больших сумок/рюкзаков - и с досмотром. (кажется, с 2016 года это ввели):
На фестивале действуют усиленные меры безопасности. При въезде на фестиваль установлены дополнительные барьеры. На входе все посетили проходят досмотр личных вещей. Гостей «Октоберфеста» просят не брать с собой большие сумки и рюкзаки.

https://mir24.tv/news/16327505/more-pes ... ktoberfest

Из-за повышенного уровня террористической угрозы на празднике были усилены меры безопасности: установлены дополнительные барьеры на подъездах к традиционному месту проведения фестиваля — площадке "Терезин луг" (42 гектара), полицейские были оснащены дополнительными видеокамерами. Как и в прошлом году, "Терезин луг" огорожен, на входе осуществляется досмотр личных вещей.

https://ria.ru/20170916/1504912081.html

В этом году, как и в прошлом, действуют усиленные меры антитеррористической безопасности. Перед "Терезиным лугом" установлены дополнительные барьеры на проездах, на входе осуществляется досмотр личных вещей и выборочный личный контроль.

Посетителей просят не брать с собой большие сумки, рюкзаки

https://ria.ru/20180922/1529141388.html

Отмечается, что на празднике будут усиленные меры безопасности. Посетителей просят не брать с собой большие сумки и рюкзаки, а на входе будет осуществляться личный досмотр. Вокруг "Терезиного луга" установлены дополнительные барьеры у проездов.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... obierfiest

И это действительно так, несмотря на то что информация от российских СМИ. : )
Хелена

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 16:09

Из отзыва туриста (2017 год):
На Октоберфест мы пришли в два часа дня, предварительно посетив музей BMW.
На входе - тщательный досмотр, с колясками детскими, рюкзаками и чемоданами не пускают. Все надо сдавать в камеру хранения за 4 евро.

https://otzovik.com/review_5428628.html
Хелена

Сообщение adada » 11 авг 2019, 16:39

11 августа 2019, 11:31 — REGNUM

Согласованный митинг 10 августа в Москве на проспекте Сахарова объяснил, почему либеральная оппозиция всё чаще выбирает незаконные формы протеста. Причина проста — ей нечего сказать... Настолько, что внушительную часть короткого публичного мероприятия занял концерт...

...нынешние протесты подняли на волну Любовь Соболь... Меняя интонации и обороты, она делает свою речь захватывающей, создавая выразительные образы злодеев и невинных героев. И вот, заслушавшись, уже хочется идти на митинг, пусть он и незаконный и за участие в нём грозит штраф или тюрьма. Но если искать в словах рациональное зерно, ответы на вопросы, замечать нестыковки и недосказанности, настигает отчаяние.

И хотя проблем множество, либеральным лидерам почему-то невыгодно переходить от лозунгов к конкретике. Возможно, они боятся увязнуть в предметном споре, когда станет неочевидным, кто плохой, а кто хороший, кто должен уйти, а кто прийти. И не удивительно, что при таких стратагемах людей среднего возраста на митинге почти не было...

Молодых участников протеста координируют, подпитывают и когда-нибудь отправят на баррикады. Настоящие баррикады. Как было в годы развала Советского Союза, цветных революций, украинского майдана. И, как обычно, историческим итогом станет трагедия и сломанные человеческие судьбы.
adada

Сообщение Хелена » 11 авг 2019, 16:54

Изображение

Изображение

На митинг, назначенный на два часа дня, начали приходить за час, а то и полтора. Вход на проспект через рамки открыли для митингующих со стороны станции метро "Комсомольская", а со стороны Садового кольца - для журналистов и выступающих. Под дождь, который начал лить с часу дня, организаторы монтировали сцену, на которой было крупно написано: "Отпускай - Допускай".

В это время муниципальный депутат и журналист Илья Азар - в футболке с автозаком и кепке "Иван Голунов" - готовился выйти на сцену в качестве ведущего, а издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, как он сам пояснил, отвечал за музыкальную часть программы и уводил под шатер то рэпера Face, то группу IC3PEAK. В какой-то момент в сопровождении камер появился рэпер Оксимирон в футболке с надписью "Свободу Егору Жукову". Так он поддержал арестованного по уголовному делу о так называемых массовых беспорядках участника акции 27 июля и студента Вышки. Выступать Оксимирон не стал - дал несколько интервью и ушел за ограждение в толпу. Рядом под зонтом ждал своей очереди на выступление журналист Леонид Парфенов. Писательница Людмила Улицкая - без зонта - стояла рядом и молча курила электронную сигарету.

Но проблемы были вовсе не из-за дождя, а из-за разлаженной техники. Сначала звук микрофона прерывался, затем оказалось, что на огромный проспект работает всего пара колонок и выступающих слышат только несколько сотен человек в первых рядах. Организаторы предположили, что глушат не только интернет-связь - что стало уже привычным для митингов оппозиции, но и сигналы микрофонов.

Леонид Парфенов выступал одним из первых. Он признался, что ему и дела не было до выборов в Мосгордуму. Но дело не в избирательной кампании, а в том, что пора положить конец "всероссийскому политическому вранью". Он также возмутился арестом студента Егора Жукова и отдельно прошелся по действиям ОМОНа, который "стоит, ходит, паркуется, где хочет и еще метелит всех остальных". "Теперь ОМОН - главный хипстер Москвы, которая так похорошела при Собянине", - резюмировал Парфенов.

Митинг на проспекте Академика Сахарова в Москве собрал сегодня до 60 тысяч человек. На него пришли рэперы Oxxxymiron и Face, Антон Черняк из группы "Кровосток"… Посмотрите, что они и другие жители Москвы говорят о том, почему приняли участие в акции протеста

На сцену продолжили выходить незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму, мама арестованного по делу "о массовых беспорядках" 22-летнего студента Даниила Конона, мама и сестра обвиняемой по делу "Нового величия" Анны Павликовой, жена арестованного оппозиционера Дмитрия Гудкова Лера и многие другие. Все они говорили о несправедливости и благодарили за поддержку.

Также на сцену вышел известный YouTube-блогер и комик Данила Поперечный. "Некоторые могут знать, что я занимаюсь в основном юмором. Но сегодня как-то не до шуток. У власти люди, которые так много и долго воруют, что мы как будто к этому уже привыкли", - начал он свое выступление. Поперечный сказал, что честных кандидатов, которые пытались пойти на выборы, "отбрили как школьников". "Но в итоге они отбрили всех нас - людей, которые надеялись, что здесь в теории могли быть честные выборы. Это как-то очень неприятно", - сказал он.

Затем рэпер Face спел три песни. Ему бурно аплодировали. "Я не буду просить шума для себя и говорить рэперских слов, - сказал он со сцены. - Я бы никогда не пошел на выборы, но я здесь выступаю ради того, чтобы у моего народа была свобода, и было право выбора”. Музыкальную часть продолжила группа IC3PEAK, спев песню “Смерти больше нет”. Журналисты подпевали - "Пусть всё горит, на меня смотрит вся Россия".

Последней выступала группа "Кровосток", которая поблагодарила всех смелых, кто вышел на этот митинг.

https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%82%D0%B ... a-49983215

А это - рекордные 500 тысяч человек на мясном фестивале:

Изображение

Изображение
Анонс программы:
10 августа на сцене фестиваля для вас выступят Егор Крид, Полина Гагарина, группы «Градусы» и OQJAV, Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и другие звездные исполнители. Вести программу будут известные ведущие, звезды юмористических шоу Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко. Концерты звезд хип-хопа и поп-музыки будут идти в режиме нон-стоп целых восемь часов. Побывать на них могут все желающие — и совершенно бесплатно! Так что берите с собой друзей и хорошее настроение и настраивайтесь на настоящий танцевальный марафон. А чтобы точно хватило сил — не забудьте заглянуть на фестивальный фуд-корт. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

Правда, что-то явно пошло не так:
Организаторы рассказали, что на фестивале выступят Егор Крид, Полина Гагарина, «Градусы» и OQJAV. Последние уже опровергли своё выступление, позже их убрали из списка выступающих. Группа «Курара» сообщила, что её тоже звали на фестиваль в день митинга, но артисты отказались.
...
Дополнено в 18:40:

Певица MANIZHA тоже отказалась от участия в концерте. Об этом исполнительница сообщила в Instagram. Она аргументировала решение тем, что музыка должна объединять людей независимо от гендерной принадлежности, религиозных взглядов и политических убеждений.

https://tjournal.ru/news/110169-park-go ... 10-avgusta

У них, кстати, со звуком и, как видим, с картинкой всё было в порядке.
Хелена

Сообщение левчик » 11 авг 2019, 17:14

maggie писал(а):У меня вопрос о фото по ссылкам ниже.

Вот так примерно

Изображение
левчик

Сообщение Е.О. » 11 авг 2019, 17:25

Хелена писал(а):Леонид Парфенов выступал одним из первых. Он признался, что ему и дела не было до выборов в Мосгордуму. Но дело не в избирательной кампании, а в том, что пора положить конец "всероссийскому политическому вранью".

Про себя могу сказать почти то же самое.

Еще позавчера я сомневался в том, кто врет: власти или оппозиция. Но вчера мы с приятелем собственноручно насчитали 10 тыс человек, которые в течение 20 минут проходили через рамки, и невооруженным глазом было видно, что это во много раз меньше общего числа присутствующих. И когда я во всех официальных источниках увидел и услышал про 15-20 тыс., сомнения в том, какая из сторон врет, у меня пропали.

Лично я считаю, что от Собянина пока что пользы больше, чем вреда. Но я не хочу этого постоянного вранья.
Е.О.

Сообщение fililog » 11 авг 2019, 17:31

Ой, на картинке самое интересное не поместилось. Повторю:

Изображение
fililog

Пред.След.

Вернуться в Курилка