Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 10:07

Еще раз перечитала, что написал Е. О. :
Е.О. писал(а):Не понимаю в этой истории вот такой момент. Избирком говорит, что в подписных листах батальон мертвых душ. Это значит, что были подделаны подписи. Это подлог -- уголовное преступление. Если слова о мертвых душах вранье, то это клевета -- тоже уголовное преступление. Почему пострадавшие от этого кандидаты не инициируют уголовное дело против тех, кто подделывал подписи?

Спросонья не обратила внимания, что там за каша.
Е. О., кто якобы подделывал подписи в подписных листах? Избирком? Нонсенс.
Сами несостоявшиеся кандидаты, если верно прочитать Ваше послание? В таком случае на себя в суд подавать? Тоже нонсенс.
Объясните, пожалуйста, что Вы сказать хотели.
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2019, 10:12

Хелена писал(а):Е. О., кто якобы подделывал подписи в подписных листах? Избирком? Нонсенс.

Я не так поняла.
Е. О. говорит о словах избиркома о том, что подписи подделаны. Тогда, по логике, избирком должен страшно возмутиться и инициировать уголовное расследование дела о подлоге.

Если же — продолжает Е. О. — избирком врёт, то против него самого надо возбудить дело.

Одним словом, кто-то да виноват. Или та сторона, или эта. Кого-то надо наказать.
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 10:16

Да вот и я сначала так поняла, и вроде бы речь об этом.
А потом - бац, вторая смена:

Е. О. писал(а):Почему пострадавшие от этого кандидаты не инициируют уголовное дело против тех, кто подделывал подписи?

Кто против кого должен возбуждать дело?
Хелена

Сообщение Эмилия » 27 июл 2019, 10:24

Я тоже поняла имеено так: Е.О. Верит Избиркому, считает, что это сборщики полписей накосячили - и призывает их к суду.
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 10:29

Эмилия, повторю, я тоже так сначала поняла. А сейчас перечитала.
Объясните мне, плиз, на кого кандидаты должны, согласно Е. О., подавать в суд за подделку подписей?
"Пострадавшие кандидаты" - это кто?
То есть сборщики подписей предоставили своим кандидатам неверные листы?
Это что-то новенькое. Откуда дровишки?
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2019, 10:39

Хелена писал(а):Объясните мне, плиз, на кого кандидаты должны, согласно Е. О., подавать в суд за подделку подписей?

Не за подделку подписей, а за клевету. Их оклеветал избирком, сказав, что они принесли поддельные подписи.
Тигра

Сообщение adada » 27 июл 2019, 10:54

Что значит — в юридическом смысле — «поддельная подпись»?
Как можно оклеветать лицо, якобы принесшее в избирательную комиссию «поддельную подпись»?

Может быть, подразумевается несоответствие оформления документов определенным Правилам? Тогда для высказывания полноценных суждений необходимо знать правила и с ними сверять оригиналы документов, не правда ли?
adada

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 11:10

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):Объясните мне, плиз, на кого кандидаты должны, согласно Е. О., подавать в суд за подделку подписей?

Не за подделку подписей, а за клевету. Их оклеветал избирком, сказав, что они принесли поддельные подписи.

Подожди, но я дважды цитировала:
Е.О. писал(а):Почему пострадавшие от этого кандидаты не инициируют уголовное дело против тех, кто подделывал подписи?

Подписи подделывал, а не клеветал.
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2019, 11:17

Но и:

Е. О. писал(а):Если слова о мертвых душах вранье, то это клевета -- тоже уголовное преступление.
Тигра

Сообщение adada » 27 июл 2019, 11:20

И еще один вопрос.
Здесь, на российском портале, кто-то намеревается обвинить российских должностных лиц, членов избирательной комиссии, в должностном преступлении?
И может предъявить конкретные доказательства их вины?
adada

Сообщение Krapiva » 27 июл 2019, 12:01

Krapiva

Сообщение Krapiva » 27 июл 2019, 12:36

Прямой эфир от Дождя --
https://www.youtube.com/watch?v=of3mKsS4m7I
Krapiva

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 12:37

Тигра писал(а):Но и:

Е. О. писал(а):Если слова о мертвых душах вранье, то это клевета -- тоже уголовное преступление.

Вот до этого места всё было логично. А потом что-то сломалось.
Хелена

Сообщение maggie » 27 июл 2019, 12:50

*
Кажется, еще чуть-чуть и они объявят в Москве военное положение. Власть окончательно перешла к силовикам. Мне это начинает напоминать Польшу 1980 года, правда тогда счет обыскам и задержаниям шел на десятки тысяч.
А теперь спросите себя, за что? Почему такое насилие? Кремль кто-то пытался взять? Нет. Трассы перекрывали? Нет. Просто люди отстаивали право сограждан избирать и быть избранными, отстаивали право тех, кто поставил свою подпись, быть признанными, существующими.
Когда думаешь об этом, то понимаешь: власть не просто не адекватна — она вошла в новую фазу, когда перестала даже делать вид, что Россия — европейская страна. Вот это — истинный поворот на Восток: Кремль берет пример с Китая. И это — наша новая реальность.

https://echo.msk.ru/blog/albatz/2471807-echo/

Абсолютно!
Даже примеров не могу подыскать в какой-нибудь европейской стране тому, что происходит сейчас в Москве. Даже в бывших соцлагерных.
Какие уж тут, блин, гражданские права... Чистейший Китай (хорошо хоть, что пока не СевКорея).
Права Евгения Альбац.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 27 июл 2019, 13:07

Ох, забыла апдейтовать неусыпный труд фсб-шников по дихлосификации московских клопов.
Концентрацию дихлофоса повысили в разы.

На минувшую ночь и сегодняшнее утро пришлась вторая волна активности силовиков.

После ночного обыска в квартире Ильи Яшина глава Красносельского совета депутатов был задержан. Его отвезли в отделение и суд подальше от Москвы в Троицк.

По дороге с дачи в столицу задержали Дмитрия Гудкова, его везут в ОВД Коптево.

Утром с обыском пришли в дом депутата муниципального округа Филевский парк Вадима Коровина. Самого его в этот момент дома не оказалось, общаться с силовиками как и в ряде других случаев пришлось родственникам.

Об обысках у себя дома сообщила Юлия Галямина. Нюта Федермессер в фейсбуке написала, что у Юлии «кроме книг, бумаг, диссертаций, научных статей, подростковых вещей найти вряд ли что выйдет». Затем она была задержана.

Полиция нагрянула и домой к уже зарегистрированному кандидату Дарье Бесединой. Следственные действия проводили ночью. Об этом сама Беседина рассказала в эфире РБК.

Вслед за визитом силовиков в офис ФБК этим утром был задержан незарегистрированный кандидат и директор фонда Иван Жданов. Завтра в ЦИК должна рассматриваться его жалоба на отказ в регистрации.

Сотрудники СК побывали в штабе Дмитрия Гудкова и у родственников муниципального депутата Константина Янкаускаса.

Обыски прошли у пресс-секретаря ФБК и сотрудниа фонда Руслана Шаведдинова, после они были доставлены на допрос.

https://echo.msk.ru/news/2471811-echo.html

Так держать, ФСБ!... Радуй царя, прессуй народ, гноби, запугивай, бей, пытай в своих застенках, не давай ему даже и помыслить о гражданских правах и свободах.
А если силёнок не будет хватать, звони Кадырке, он сразу пару батальончиков своих костоломов подбросит.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 27 июл 2019, 14:38

211 человек задержали...
а все потому, что кто-то не модет больше смотреть на перекладывания бордюров и плитки бесконечные. И хочет просто проголосовать за людей не все за тех же, которых никто не знает, а за тех, кто им нравится....
Эмилия

Сообщение maggie » 27 июл 2019, 15:19

*
14:31, 27 июля 2019
Федеральные каналы оставили без внимания сегодняшние массовые задержания в центре Москвы
Центральными темами в их выпусках новостей стали День крещения Руси в Киеве, землетрясение на Филиппинах. Также зрителям предложены прямые включения с фестиваля «Московский спорт».

Дык!...
На то они и федеральные, эти каналы, чтобы рассказывать своим "баранам" про Украину или госдеп. Или другую лажу.
Федеральная канализация...
Последний раз редактировалось maggie 27 июл 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 27 июл 2019, 15:28

maggie писал(а):Федеральная канализация...
... сообщила, что Пыня в батискафе на дно Финского залива спустился.
Хоть бы не всплывал.
Krapiva

Сообщение maggie » 27 июл 2019, 17:10

*
Рассказ независимого кандидата о великодушной московской полиции:)))
16:26, 27 июля 2019
Полиция задержала на Тверской независимого кандидата Соловьева

В центре Москвы на несанкционированной акции задержали кандидата в депутаты Мосгордумы Александра Соловьева. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Я сейчас нахожусь уже два часа в автозаке, нас здесь 20 человек, нас взяли у памятника Юрию Долгорукому. Полицейские не представились, заломали руки, затащили в машину. Прохожие передают нам воду, и полицейские нам как бы великодушно ее передают. Из окна я вижу здание мэрии. Задержание мое было не таким жестким, как в других случаях. Четырех в автозаке били дубинками», — рассказал он.
В данный момент на акции полицейские задержали более 300 человек.
https://echo.msk.ru/news/2471881-echo.html

Эмилия писал(а):211 человек задержали...

По последним данным, которые приводит сайт ОВД-Инфо, в связи с несанкционированным митингом в столице задержаны более пятисот шестидесяти человек.
https://echo.msk.ru/news/2471897-echo.html

update
Из поминутного репортажа НГ
938 человек задержали, пишет «ОВД-Инфо».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... rii-onlayn
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 27 июл 2019, 23:48

Krapiva писал(а):... Пыня в батискафе на дно Финского залива спустился. Хоть бы не всплывал.

у царя особый график
он сейчас на батискафе
опускается в залив
своевременно свалив
из столицы беспокойной
где ведут с народом войны
держиморды всех мастей

чтоб не слушать новостей
и усов песковских сводки
царь к подводной ржавой лодке
батискафик свой спустил
лучше б он уж и не всплыл
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 июл 2019, 00:06

18. Если количество недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей, выявленных при выборочной проверке, составит 5 и более процентов от установленного количества подписей, подлежащих проверке, в предусмотренном настоящей статьей порядке проводится дополнительная проверка еще 15 процентов подписей от количества подписей, необходимого для регистрации кандидата.
19. Если суммарное количество недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей, выявленных при выборочной проверке, составит 5 и более процентов от общего количества подписей, подлежащих проверке в соответствии с частями 7 и 18 настоящей статьи, дальнейшая проверка подписных листов прекращается и кандидат не регистрируется.

Остальное тот, кто уважает матчасть и способен ее изучать, может посмотреть здесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100562
adada

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 06:40

Винтилово в центре:
https://echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2471967-echo/

Некоторые фоты приводят в ужас. Почти 1400 задержанных. Только потому, что они не хотят допустить в МГД «чужих».

Кстати, volopo, я Вам проспорила. На 43 участке просто никого не доступили, кроме правильных лиц. Сегодня выберу бутылку.
Эмилия

Сообщение adada » 28 июл 2019, 06:59

А нам со стороны кажется, что многие из тех, кто вышел побунтовать на улицы, стали жертвой своей правовой безграмотности.
Из закона Российской Федерации, выписка из которого приведена чуть выше, следует, что превышение допустимого уровня брака в подписных листах влечет за собой аннулирование подписных листов в целом.
И мне интересно, позаботились ли организаторы бунта довести до подписантов, скандировавших что-то вроде «верните наши подписи», это требование закона?
adada

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 07:31

Аdadа страшно любит лезть с московские дела, хотя считает себя иностранцем. А вот москвич Е.О. Тоже не в курсе, например, что:
- подписи собирались публично, ходили по домам, были штабы, куда приходили люди;
- уже была одна акция, куда пришли в том числе люди, поставившие свои подписи, но именно их сочли недействительными;
- есть письменные заявления большого числа москвичей, которые подписывались сами и давали подписывать своим знакомым, но их подписи не просто признали фальшивыми, но и не соблаговолили взять заявления, что подписывались именно они; среди таких москвичей есть известные люди, одну даму я знаю лично; она в первые же часы после отказа кандидату выяснила, что именно ее подпись признана фальшивой, и написала заявление, но это не помогло; дама, кстати, доктор юридических наук...
- хватали космонавты вчера просто проходящих мимо людей, любых... главная задача была поставлена четко - запугать как можно большее кол-во москвичей.

А вообще, конечно, закон надо соблюдать. Вот в стране Украина прошли замечательные выборы, в них приняло участие большинство. Власть выбрана вполне разнообразная. И чего это руководство ЛДНР не складывает полномочия свои и не бежит под крыло этой законной власти? Вот об этом в своей украинской ветке порассуждайте, а к нам не лезьте.

Пс. В одном из переулков, где вчера шла жеская зачистка, стоматологический кабинет, куда я теперь хожу. Вчера этому врачу сорвали прием, ровно напротив этого дома высталена была шеренга омоновцев и росгвардии. Один из пациентов его пытался прорваться с криком «я к зубному!», но был посажен в автозак. Вроде уже отпущен. Прочла утром в ФБ, подружка ссылку прислала.
Эмилия

Сообщение adada » 28 июл 2019, 07:45

Наверно, меня стоило бы устыдить и остудить, если бы я в местной московской ветке цитировал киевские законы — но выше-то был процитирован российский! Я вчера слушал шум «Дождя» — но и там гнали волну в противоположном направлении...

+
А что до наших, украинских дел — в соответствующей теме не раз указывалось, что их надлежить «расшивать», руководствуясь не дефектными бандеровскими законами, а исключительно Резолюцией СБ ООН по Минскому плану. Что, кстати, и гастролер Волкер недавно подчеркнул.
adada

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 08:04

Вот и занимайтесь своими «украинскими» делами. И не лезьте к нам в Москву. Это наши выборы. И нас сильно разозлили.

Я вот утром нашла форму, зарегистрировалась. Я пойду наблюдателем обязательно теперь. Буду ждать ответа - и буду пересылать документы.
Эмилия

Сообщение zyablik » 28 июл 2019, 19:07

Друзья! Пожалуйста, скажите в нескольких словах: что случилось? Против чего митинги? На России-24 показали просто какую-то жесть... Я сначала даже не поняла, где это...
zyablik

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 20:07

zyablik, 8 сентября выборы в Мосгордуму.
Всех реально независимых кандидатов под надуманными предлогами не зарегистрировали (см. посты Эмилии).
Народ вышел с требованием честных выборов. Люди скандировали "мы без оружия". Их винтили нещадно, избивали. У нас по центральному ТВ не показали.

Сейчас посмотрела, что показали по Р24. Геббельс так тоже бы мог.
Последний раз редактировалось Хелена 28 июл 2019, 20:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 20:10

Zyablik, всё просто. Идут выборы в Мосгордуму. Есть кандидаты, которых поддерживает нынешняя МГД. Что-то, согласна, делается в городе. Метро, вон парк новый в спальном районе открыли - очень красивый, был репортаж.
Но есть много проблем: никуда не уходит точечная застройка, сносят исторические здания по-прежнему; большие вопросы к платной парковке - к примеру, в районе моего папы вдруг организовали платную... рядом с больницей. Почему? Кому идут деньги? Это совсем не центр, почти у МКАД.
Благоустройство города - миллиарды. Опять новые бордюры кладут, у меня на соседней улице перекладывают каждый год. Каждый! Плитку я в прошлом году показывала с прутиками - помните? Там опять переложили. Была серая, стала кориШНевая...
В нескольких избирательных округах выдвинули себя оппозиционные кандидаты. Они реально собирали подписи, я вот сегодня выяснила, что не одного, а целых 5 человек лично знаю, которые подписывали реально. И именно их реальные подписи... признали фальшивыми. И ни одного кандидата не зарегистрировали. Люди начали писать заявления: это МОЯ подпись, не фальшивая!!! А в ответ - тишина.
Была уже разрешенная акция, на которой попросили дать ответ - доколе? почему? как? Ответа не было, просто дали 30 суток Навальному (который никуда не выдвигался). И отказались согласовывать новую акцию.
Народ не выдерживает уже. Да, пока это такие...молодые-горячие. Но ОМОН хватает всех, просто проходящих мимо. Это уже реально злит.
Вот так.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 20:28

Еще для zyablik и других немосквичей. Сборщиками подписей для многих этих кандидатов работали молодые, студенты в том числе. Которые вполне серьезно отнеслись к своей работе и старались сделать все по правилам. По закону. Очень старались. А им просто плюнули в морду.
Вот представьте себе одних и тех же студентов. Одни правильно выбрали кандидата - и выяснилось, что всё сделали отлично. А другие попытались выбрать другого кандидата - и получается, что они неправильно поработали... Понятно, что молодежь именно озверела и пошла стенка на стенку. И я их понимаю, чесслово...
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 20:58

Я видела этих ребят на Соколе. Они собирали подписи за Илью Жданова. Работали абсолютно честно. И много к ним народу подходило.

И вот смотрите:
Округ №8. Аэропорт, Войковский, Коптево, Сокол

В 8 округе планировал выдвигаться сторонник Навального Иван Жданов, однако избирком забраковал около 1,2 тыс. подписей его избирателей. Жданов и его сторонники хотели опротестовать решение комиссии, приготовили заявления избирателей, копии их паспортов и видеообращения. Тем не менее избирком единогласно отказался принимать возражения Жданова на протокол проверки подписей.

Изображение

https://www.bbc.com/russian/features-48993301
Хелена

Сообщение maggie » 28 июл 2019, 20:59

Фоторяд о московских событиях на ВВС (англ.)

https://www.bbc.com/news/world-europe-49141237
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 28 июл 2019, 21:01

Боже, какие сволочи. Просто уроды. Сама бы на митинг пошла.
Эмилия, я ни минуты не сомневалась в том, что, мягко говоря, не права именно власть. Думаю, что большинство немосквичей тоже так думает. Я увидела фрагмент репортажа и ужаснулась, увидев, что там творилось и как избивали людей. И циничный репортажик опосля тоже показателен. Как обычно, про Украину. И про то, как давили митинги во Франции. Это им, сукам, надо помнить про Украину и про то, что терпение народа не беспредельно.

Я только не поняла, что было причиной. Об этом как-то не сказали. Теперь всё понятно.
zyablik

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 21:12

maggie писал(а):Фоторяд о московских событиях на ВВС (англ.)

https://www.bbc.com/news/world-europe-49141237

Самый хороший снимок там последний, конечно. (
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 июл 2019, 21:19

maggie писал(а):Полиция нагрянула и домой к уже зарегистрированному кандидату Дарье Бесединой. Следственные действия проводили ночью. Об этом сама Беседина рассказала в эфире РБК.

Насколько я знаю, там дело ещё хуже: обыск (ночной! закончился в 4 утра) провели на квартире её родителей, где она не только не прописана, но и не живёт.
Вырубили электричество, ломиком взломали дверь. Всё перевернули вверх дном, забрали всю электронику: компы, таблетки, флешки по очень общо сформулированному ордеру.

Путин не так давно про ночные обыски говорил, что теперь не те времена, органы работают в нормальное время.
А вот уже и те?
Тигра

Сообщение maggie » 28 июл 2019, 21:23

ne znatok писал(а):Самый хороший снимок там последний, конечно. (

А то!
Англичане знают толк в том, чем закончить рассказ.
Помнишь Моэма Mr Know All/Мистер Всезнайка обсуждали?
Разве кто-то в начале рассказа предполагал, что там в конце будет?
Я тоже в начале фоторяда не ожидала, чем он закончится.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 28 июл 2019, 22:38

Ужасный предпоследний снимок, где человека за лицо хватают.
zyablik

Сообщение Эмилия » 29 июл 2019, 10:24

Экспертный совет при ЦИК обеспокоен ситуацией с выборами в Москве и уже открыто говорит о том, что необходимо пересмотреть "заключения" о фальшивых подписях:
https://echo.msk.ru/blog/lyubarev/2472749-echo/
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 июл 2019, 10:28

По линку:
Кроме того, по мнению экспертов бюро независимой экспертизы «Версия», которые проверили подписные листы ряда кандидатов, получивших отказы в регистрации, выводы специалистов (на основании которых подписи были признаны недействительными или недостоверными) являются неверными, научно необоснованными и не подтверждены фактическими результатами исследования. Также следует обратить внимание на тот факт, что у незарегистрированных кандидатов имеются более сотни заявлений от избирателей, подписи которых были «отбракованы» почерковедами, но которые утверждают, что они ставили свою подпись и дату ее проставления собственноручно.
Хелена

Сообщение Krapiva » 29 июл 2019, 18:03

Хабаровск равняется на Москву --
"Алексею Ворсину в Хабаровске для регистрации на выборах в Гордуму надо было собрать всего 71 подпись. Он их собрал, фиксируя каждую на видео. По графологам, по ФМС — идеально. Рабочая группа без замечаний.
Сегодня вызвали на «повторную проверку» и забраковали 100% подписей."
-- https://twitter.com/leonidvolkov/status ... 7859916800
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка