Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:11

Свят, свят...
А оранжевое?
Тигра

Сообщение fililog » 20 июн 2019, 10:16

Это если volopo попробует, тогда расскажет.

У Парфенова были и испанское, и итальянское, и грузинское. Может, еще какие были. Я не знаю, о каком volopo говорил.
fililog

Сообщение volopo » 20 июн 2019, 10:23

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... LluxpbTNVu

технически – это почти обычное белое вино, просто после разминания ягод винодел сразу не отделяет кожицу, мякоть и косточки, сок бродит вместе с ними, благодаря чему напиток и приобретает насыщенный оранжевый оттенок. Это вино сочетается чуть ли не с любыми закусками, обладая при этом сложным букетом и необычным ароматом.
volopo

Сообщение Хелена » 20 июн 2019, 10:45

Чем отличается от розового?
Делается из белых сортов винограда?
Хелена

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:50

Хелена писал(а):Чем отличается от розового?
Делается из белых сортов винограда?

Оно, как я поняла из быстрого взгляда, розовое наоборот. Делается из белого с оставлением шкурок.
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 июн 2019, 10:54

Я страшный консерватор. Белое вино должно быть светло-желтым, розовое - нежно-розовым, зелено вино - хлебное, слабее водки, Тигра. Синие и оранжевые вина видела, но ...нет. Вода должна быть прозрачная, кофе черный, ... кот пушистый... ;)
Все, volopo, теперь следим за выборами.
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:57

В вопросах вина я тоже консерватор. То, что я почитала сейчас про оранжевое, меня пока не убедило в том, что мне надо его пить. Про голубое-синее-фиолетовое даже и читать пока не буду.
Тигра

Сообщение Krapiva » 25 июн 2019, 17:57

В центре Москвы маньяк предлагал людям попить из бутылки, там был наркотик, люди пили и впадали в кому, их грабили. У него была сообщница, толстая тетка с кольцом в носу.
Люди, вы дебилы??? Откуда в Москве такое количество идиотов, пострадавших из-за халявы??? Этот вопрос, оказывается, не только мне в голову пришел, но далеко не всем, что странно. Читаем комменты.
https://varlamov.ru/3492395.html
Krapiva

Сообщение fililog » 25 июн 2019, 18:18

Насколько я знаю, он подходил к уже подвыпившим людям, предлагал продолжить и запить давал фанту, куда и было подмешано что-то. Действовало моментально, это сколько же было там этой дряни?!
fililog

Сообщение Хелена » 28 июн 2019, 14:37

Мы довольно много говорили про аэропорт "Шереметьево". И про катастрофу, и про переименование, и про памятник, и про багаж.

Сегодняшняя новость:
Подъезд к московскому аэропорту Шереметьево затопило из-за дождей. Об этом сообщается на официальной странице Шереметьево во «ВКонтакте».

«Сегодня, 28 июня, в связи с длительными обильными ливневыми осадками произошло подтопление участка дороги в районе Шереметьево-1», — говорится в заявлении пресс-службы аэропорта. Речь идет об участке дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе.

Для того чтобы попасть в аэропорт, путешественникам посоветовали воспользоваться аэроэкспрессами и далее подземными поездами для передвижения между терминалами.

Как сообщается в Telegram-канале «Московские новости», из-за случившегося пассажиров Шереметьево стали перевозить в аэропорт на газелях. На ролике видно, как люди едут стоя в открытом кузове грузовика.

По данным радиостанции «Говорит Москва», причина затопления дорог — затянувшийся ремонт и неработающие ливневки.

Ранее в июне российские туристы назвали аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина лучшим в Москве. За него проголосовали 39 процентов опрошенных.
На втором месте оказался аэропорт Внуково имени А.Н. Туполева (28 процентов), а на третьем — Домодедово имени М.В. Ломоносова (21 процент).

https://m.lenta.ru/news/2019/06/28/podtopilo/amp/
Хелена

Сообщение Хелена » 15 июл 2019, 06:45

Эмилия, Вы на работе в Москве или на даче?
Это Вас может коснуться, если в Москве:
Масштабное перекрытие метро и автодорог на юго-западе и перекрытие части центра в связи с прибытием в храм Христа Спасителя мощей преподобных Петра и Февронии
...
Максим Кадаков
главный редактор журнала «За рулем»
«Безусловно проблемы будут, более того, они уже есть. На Ленинском проспекте и на месте пересечения Ленинского проспекта со МКАД, на проспекте Вернадского в районе «Юго-Западной» уже огромные проблемы были. Представить, что будет происходить в рабочие дни, начиная с понедельника, даже сложно оценить этот масштаб бедствия. Люди, которые живут в этом районе и едут из Саларьева или из Солнцева, уверяют, что то, что на картах — это одно, а реальная организация движения, реальные знаки, отбойники поставленные, это совершенно другое. То есть ориентироваться на месте очень сложно».
Все это понадобилось для строительства перегонного туннеля участка Большой кольцевой линии под станцией «Проспект Вернадского». Почему для того, чтобы провести работы на одной станции, потребовалось перекрывать 30-километровый отрезок путей, построенных, в том числе, совсем недавно, вопрос открытый.

Кстати, кроме юго-запада, ограничения движения коснутся и центра. В храме Христа Спасителя с понедельника и всю неделю с 8:00 до 20:00 — мощи святых Петра и Февронии. Очередь из верующих займет Пречистенскую набережную, Соймоновский проезд и Волхонку. На Фрунзенской набережной будет стоянка для автобусов из регионов. То есть в эту и так непростую неделю в центр в час пик поедут еще и паломники. Ну и, кроме девяти станций «красной» ветки до следующего понедельника в связи с массовым паломничеством будет также закрыт один из выходов метро «Кропоткинская».

https://www.bfm.ru/amp/news/419370
Хелена

Сообщение Эмилия » 16 июл 2019, 15:01

Веселю... ругаюсь с компанией akado... вызвала мастера, он ... проехал мимо дома, не нашел места для парковки - и уехал!!! Класс, да? Оставляю претензии, в шоке даже операторы на линии. Компания держит весь центр города, альтернативы нет, но мастеру лень поискать парковку.... просто лень! Он за минуту проехал, места не увидел - и уехал.
Смотрю в окно: в 200 метрах возле магазина 6 свободных мест! То есть человеку лень пройти 200 метров? Охренеть...
Представляю себе, что приезжаю на работу, делаю кружочек возле корпуса, не нахожу места - и уезжаю. И звоню студентам: лекции не будет, места для парковки не нашла.... обалдели совсем...
Эмилия

Сообщение fililog » 16 июл 2019, 16:06

Классная отмазка! Надо взять на заметку, буду по поводу задержек говорить, что "пошла на второй заход в поисках парковки" :)
fililog

Сообщение ne znatok » 16 июл 2019, 16:28

fililog писал(а):Классная отмазка! Надо взять на заметку, буду по поводу задержек говорить, что "пошла на второй заход в поисках парковки" :)

Я говорю. И ученики говорят. В некоторых местах в определённое время найти парковку это серьёзная проблема, на неё надо закладываться заранее. Не заложился - опоздал.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 23 июл 2019, 11:05

Москва покупает еще 900 км бордюров
На новые ограждения из гранита выделяют почти 3 млрд рублей

"...В столичном комплексе городского хозяйства 22 июля не ответили на запрос “Ъ” о том, зачем городу и подведомственному ГБУ «Автомобильные дороги» понадобилось столько бордюров..."

Полностью -- https://www.kommersant.ru/doc/4039627
Krapiva

Сообщение fililog » 23 июл 2019, 11:17

Зачем — чтобы эти 3 млрд закопать, в прямом и переносном смыслах. Лучше бы ливневку восстанавливали...
fililog

Сообщение Эмилия » 24 июл 2019, 07:37

Не прошло и 5 лет. В 2014 варварски снесли один дом на 1 Тверской-Ямской. Затянутая тряпкой дырка заставляла страдать. Вот здесь об этом:
https://varlamov.ru/1144523.html
Дом восстановили практически. Да, новодел, но хоть облик восстановили.. пустячок, а приятно...
Эмилия

Сообщение adada » 24 июл 2019, 08:40

Посмотрел в Википедии: в московской агломерации ныне проживает 15 512 000 человек!!
Немудрено, что из нее раздается столько много самых разных звуков... ™)
adada

Сообщение fililog » 24 июл 2019, 09:14

Эмилия, в статье только про снос. Мне интересно, а восстановили те же люди, что сносили дом, или все же кто-нибудь прислушался к предложениям:

«Архнадзор» предлагает следующие меры:

1. Городские власти обязаны провести незамедлительное расследование обстоятельств сноса дома Прошиных и привлечь к ответственности его организаторов. «Девелоперские» и строительные фирмы, причастные к сносу, должны потерять право не только на застройку участка, но и на работу в Москве.

2. Собственники, заказчики и подрядчики работ — при реконструкции исторических зданий с обязательством полного или частичного их сохранения – обязаны предоставлять городу юридические, имущественные и финансовые гарантии соблюдения этих обязательств.
fililog

Сообщение Тигра » 24 июл 2019, 09:26

Я немало и нередко читаю про старую московскую архитектуру. И про "Архнадзор".
К нему прислушиваются, ну примерно как ко мне.

А чтобы кто-то был наказан за незаконный снос — про такое пока не читывала. Возможно, у меня источники ангажированные, не знаю.
Тигра

Сообщение fililog » 24 июл 2019, 13:21

И я ни разу не слышала...
fililog

Сообщение Эмилия » 25 июл 2019, 12:09

Извините, фото-то я не выложила.
Изображение
Вроде те же восстанавливают, надписи не менялись ни разу. Дней прям 5 назад верхние леса сняли, стало ясно, что дом есть, а не дырка.
Эмилия

Сообщение fililog » 25 июл 2019, 15:54

Надо будет попозже съездить посмотреть, что будет на доме написано: новодел или 1905 год...
fililog

Сообщение Krapiva » 26 июл 2019, 13:25

В Мосгоризбиркоме рассказали, почему накануне ночью Любовь Соболь вынесли из здания комиссии на диване. Оказалось, что охрана вынесла из здания Мосгоризбиркома диван, чтобы вытрясти клопов.

Изображение

Изображение
Krapiva

Сообщение Хелена » 26 июл 2019, 14:38

Да, хорошее заявление.
Это до чего же избиркомовцы довели помещение, что развели в нем клопов! Санэпидемслужбы на них нет!
Хелена

Сообщение Krapiva » 26 июл 2019, 18:19

Суббота близко!
Памфилова и Собянин)

Изображение
Krapiva

Сообщение ne znatok » 26 июл 2019, 18:57

Хелена писал(а):Это до чего же избиркомовцы довели помещение, что развели в нем клопов!

Слушайте, да это ж прямо иллюстрация анекдота, только наоборот:

К мужчине пришли гости. Он их предупреждает:
    — Только не садитесь на этот диван, в нем клопов полно.
    — А что же ты его не выкинешь?
    — Да два раза уже на помойку выносил, так они его обратно приносят.
ne znatok

Сообщение Тигра » 26 июл 2019, 19:06

Ты меня опередила!
Тоже сразу вспомнился этот анекдот.
Тигра

Сообщение maggie » 26 июл 2019, 19:08

Спасибо, Крапива.
Как раз только что про Памфилову читала на Эхе у Зои Световой.
Я перечисляю все эти случаи именно потому, что хочу понять, почему сейчас, когда очевидно, что в Москве творится форменный беспредел, и это имеет прямое отношение к вотчине ЦИК, Памфилова не может его остановить, просто хлопнуть по столу и сказать: «Хватит!» Да, понимаю, по закону она не может приказать главе Мосгоризбиркома зарегистрировать независимых кандидатов, чьи подписи этим же Мосгоризбиркомом забракованы.
https://echo.msk.ru/blog/zoya_svetova/2471165-echo/

Почему бы фсбшникам просто не прибить их или, например, не ударить "новичком" по этим оппозиционным "гадам"?
Чего вообще с ними тютюнькаться? Сначала подписи печатать с ошибками, чтоб их не допустить, потом среди ночи с обыском вваливаться, повестки рассылать, дела заводить, разгонять и т.д. и т.п.
Слишком много чести! Дихлофос им, клопам непутёвым, а не "истинно свободные демократические российские выборы"!
Ишь чего захотели!...)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 26 июл 2019, 19:29

Тигра писал(а):Ты меня опередила!
Тоже сразу вспомнился этот анекдот.

Так и я вспомнила сразу. Думаю, и Ёлкин тоже, как услышал про диван и клопов.
Хелена

Сообщение maggie » 26 июл 2019, 20:00

Ну надо же!
Прямо ежеминутно повсюду диваны с клопами ищут, чтобы вынести. )
19:57, 26 июля 2019
Следователи пришли в офис Фонда борьбы с коррупцией. Об этом в Твиттере сообщил директор фонда Иван Жданов.

20:01, 26 июля 2019
К родителям муниципального депутата Янкаускаса, которого не допустили на выборы в Мосгордуму, пришли с обыском
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 26 июл 2019, 20:54

Поступило обновление. Апдейтовать приходится практически постоянно.
Силовики не спят.)
21:00, 26 июля 2019
Следователи пришли в штаб кандидата в депутаты Мосгордумы Ильи Яшина, к родителям кандидата Константина Янкаускаса и к бабушке кандидата Дмитрия Клочкова. Кроме того, обыск начался и в офисе Фонда борьбы с коррупцией, несколько сотрудников которого также пытаются баллотироваться в депутаты Мосгордумы.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 26 июл 2019, 23:32

Не понимаю в этой истории вот такой момент. Избирком говорит, что в подписных листах батальон мертвых душ. Это значит, что были подделаны подписи. Это подлог -- уголовное преступление. Если слова о мертвых душах вранье, то это клевета -- тоже уголовное преступление. Почему пострадавшие от этого кандидаты не инициируют уголовное дело против тех, кто подделывал подписи?
Е.О.

Сообщение Тигра » 27 июл 2019, 00:55

Интересно, а Голунов подал в суд на тех, кто ему подкинул компромат?
А сами эти компетентные органы уже наказывают их своими силами?
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 июл 2019, 02:38

Тигра писал(а):Интересно, а Голунов подал в суд на тех, кто ему подкинул компромат?
А сами эти компетентные органы уже наказывают их своими силами?

Ну да: сами подкинули, сами себя наказывают. Удачное решение.
ne znatok

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 05:33

В истории с Голуновым кого-то поувольняли, кого-то дисциплинарно наказали. Последнее - в частности, того, кто выложил поддельные кадры съемки якобы квартиры Голунова с нарколабораторией. Как наказали, не сообщается. Просто "наложено дисциплинарное взыскание".
Как будто в этой истории и не было наркотиков. Хотя все специалисты в один голос утверждают, что в данном случае однозначно статья за незаконный оборот наркотиков, поскольку процессуально это количество нигде не фиксировалось. Вот нет следов, откуда вообще взялись, никаких документов. Ну и сама история. Но нет, никаких уголовных дел. Между прочим, в таких случаях пострадавший даже не должен подавать заявление сам. Дело должна открыть прокуратура.
Хелена

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 05:50

Е. О., а Вы докажете, что именно клевета? Да и клеветы нет. "Не признали" - формально имеют на это право. Разбираться не захотели? Так это не клевета.
Вот то-то же.
Несостоявшиеся кандидаты принесли заключение каких-то очень выдающихся экспертов, что графологическая экспертиза проведена с нарушениями и ошибками. Это заключение даже рассматривать не стали.
Люди сами пришли, чтобы подтвердить, что они не мертвые души, а их слушать тоже не стали, потому что доказывать должны подающие списки, то есть те, которых отстранили.
В суд могут подавать не на подлог со стороны Мосизбиркома (поскольку он не доказан) , а для доказательства своей правоты. Ну, состоится рассмотрение дела в январе, после праздников. Ну, даже кого-то "дисциплинарно накажут" - сотрудницу, которая ошиблась при вводе данных. В номере паспорта лишнюю единичку натюкала.
Поезд-то давно уйдет, 8 сентября
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2019, 09:15

Хелена писал(а):В истории с Голуновым кого-то поувольняли, кого-то дисциплинарно наказали. Последнее - в частности, того, кто выложил поддельные кадры съемки якобы квартиры Голунова с нарколабораторией. Как наказали, не сообщается. Просто "наложено дисциплинарное взыскание".

Ну вот именно. А должно быть расследование и, скорее всего, судебный процесс по результатам расследования.
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июл 2019, 09:38

Ага, как же, как же... Прям вот завтра и будет.
Хелена

Сообщение Эмилия » 27 июл 2019, 10:00

Хм... Хелена, видите: Е.О. сообщил Мосизбирком, что подписи подделаны. Он сразу поверил. Правда, каждый день появляется все больше людей, открыто сообщающих, что они правда подписывали, но их подписи признали подделками. Одну я знаю лично, она за Соболь подписывала. Но ее подпись все равно признали фальшивкой.
Я вот не подписывала, у меня в округе нет борьбы. Я ничего про тетку выдвинутую не знаю, голосовать за нее не пойду. А вот жила бы в другом округе, подписалась бы. И меня, вероятно, тоже бы признали несуществующей.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка