Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:11

Свят, свят...
А оранжевое?
Тигра

Сообщение fililog » 20 июн 2019, 10:16

Это если volopo попробует, тогда расскажет.

У Парфенова были и испанское, и итальянское, и грузинское. Может, еще какие были. Я не знаю, о каком volopo говорил.
fililog

Сообщение volopo » 20 июн 2019, 10:23

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... LluxpbTNVu

технически – это почти обычное белое вино, просто после разминания ягод винодел сразу не отделяет кожицу, мякоть и косточки, сок бродит вместе с ними, благодаря чему напиток и приобретает насыщенный оранжевый оттенок. Это вино сочетается чуть ли не с любыми закусками, обладая при этом сложным букетом и необычным ароматом.
volopo

Сообщение Хелена » 20 июн 2019, 10:45

Чем отличается от розового?
Делается из белых сортов винограда?
Хелена

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:50

Хелена писал(а):Чем отличается от розового?
Делается из белых сортов винограда?

Оно, как я поняла из быстрого взгляда, розовое наоборот. Делается из белого с оставлением шкурок.
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 июн 2019, 10:54

Я страшный консерватор. Белое вино должно быть светло-желтым, розовое - нежно-розовым, зелено вино - хлебное, слабее водки, Тигра. Синие и оранжевые вина видела, но ...нет. Вода должна быть прозрачная, кофе черный, ... кот пушистый... ;)
Все, volopo, теперь следим за выборами.
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 июн 2019, 10:57

В вопросах вина я тоже консерватор. То, что я почитала сейчас про оранжевое, меня пока не убедило в том, что мне надо его пить. Про голубое-синее-фиолетовое даже и читать пока не буду.
Тигра

Сообщение Krapiva » 25 июн 2019, 17:57

В центре Москвы маньяк предлагал людям попить из бутылки, там был наркотик, люди пили и впадали в кому, их грабили. У него была сообщница, толстая тетка с кольцом в носу.
Люди, вы дебилы??? Откуда в Москве такое количество идиотов, пострадавших из-за халявы??? Этот вопрос, оказывается, не только мне в голову пришел, но далеко не всем, что странно. Читаем комменты.
https://varlamov.ru/3492395.html
Krapiva

Сообщение fililog » 25 июн 2019, 18:18

Насколько я знаю, он подходил к уже подвыпившим людям, предлагал продолжить и запить давал фанту, куда и было подмешано что-то. Действовало моментально, это сколько же было там этой дряни?!
fililog

Сообщение Хелена » 28 июн 2019, 14:37

Мы довольно много говорили про аэропорт "Шереметьево". И про катастрофу, и про переименование, и про памятник, и про багаж.

Сегодняшняя новость:
Подъезд к московскому аэропорту Шереметьево затопило из-за дождей. Об этом сообщается на официальной странице Шереметьево во «ВКонтакте».

«Сегодня, 28 июня, в связи с длительными обильными ливневыми осадками произошло подтопление участка дороги в районе Шереметьево-1», — говорится в заявлении пресс-службы аэропорта. Речь идет об участке дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе.

Для того чтобы попасть в аэропорт, путешественникам посоветовали воспользоваться аэроэкспрессами и далее подземными поездами для передвижения между терминалами.

Как сообщается в Telegram-канале «Московские новости», из-за случившегося пассажиров Шереметьево стали перевозить в аэропорт на газелях. На ролике видно, как люди едут стоя в открытом кузове грузовика.

По данным радиостанции «Говорит Москва», причина затопления дорог — затянувшийся ремонт и неработающие ливневки.

Ранее в июне российские туристы назвали аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина лучшим в Москве. За него проголосовали 39 процентов опрошенных.
На втором месте оказался аэропорт Внуково имени А.Н. Туполева (28 процентов), а на третьем — Домодедово имени М.В. Ломоносова (21 процент).

https://m.lenta.ru/news/2019/06/28/podtopilo/amp/
Хелена

Сообщение Хелена » 15 июл 2019, 06:45

Эмилия, Вы на работе в Москве или на даче?
Это Вас может коснуться, если в Москве:
Масштабное перекрытие метро и автодорог на юго-западе и перекрытие части центра в связи с прибытием в храм Христа Спасителя мощей преподобных Петра и Февронии
...
Максим Кадаков
главный редактор журнала «За рулем»
«Безусловно проблемы будут, более того, они уже есть. На Ленинском проспекте и на месте пересечения Ленинского проспекта со МКАД, на проспекте Вернадского в районе «Юго-Западной» уже огромные проблемы были. Представить, что будет происходить в рабочие дни, начиная с понедельника, даже сложно оценить этот масштаб бедствия. Люди, которые живут в этом районе и едут из Саларьева или из Солнцева, уверяют, что то, что на картах — это одно, а реальная организация движения, реальные знаки, отбойники поставленные, это совершенно другое. То есть ориентироваться на месте очень сложно».
Все это понадобилось для строительства перегонного туннеля участка Большой кольцевой линии под станцией «Проспект Вернадского». Почему для того, чтобы провести работы на одной станции, потребовалось перекрывать 30-километровый отрезок путей, построенных, в том числе, совсем недавно, вопрос открытый.

Кстати, кроме юго-запада, ограничения движения коснутся и центра. В храме Христа Спасителя с понедельника и всю неделю с 8:00 до 20:00 — мощи святых Петра и Февронии. Очередь из верующих займет Пречистенскую набережную, Соймоновский проезд и Волхонку. На Фрунзенской набережной будет стоянка для автобусов из регионов. То есть в эту и так непростую неделю в центр в час пик поедут еще и паломники. Ну и, кроме девяти станций «красной» ветки до следующего понедельника в связи с массовым паломничеством будет также закрыт один из выходов метро «Кропоткинская».

https://www.bfm.ru/amp/news/419370
Хелена

Сообщение Эмилия » 16 июл 2019, 15:01

Веселю... ругаюсь с компанией akado... вызвала мастера, он ... проехал мимо дома, не нашел места для парковки - и уехал!!! Класс, да? Оставляю претензии, в шоке даже операторы на линии. Компания держит весь центр города, альтернативы нет, но мастеру лень поискать парковку.... просто лень! Он за минуту проехал, места не увидел - и уехал.
Смотрю в окно: в 200 метрах возле магазина 6 свободных мест! То есть человеку лень пройти 200 метров? Охренеть...
Представляю себе, что приезжаю на работу, делаю кружочек возле корпуса, не нахожу места - и уезжаю. И звоню студентам: лекции не будет, места для парковки не нашла.... обалдели совсем...
Эмилия

Сообщение fililog » 16 июл 2019, 16:06

Классная отмазка! Надо взять на заметку, буду по поводу задержек говорить, что "пошла на второй заход в поисках парковки" :)
fililog

Сообщение ne znatok » 16 июл 2019, 16:28

fililog писал(а):Классная отмазка! Надо взять на заметку, буду по поводу задержек говорить, что "пошла на второй заход в поисках парковки" :)

Я говорю. И ученики говорят. В некоторых местах в определённое время найти парковку это серьёзная проблема, на неё надо закладываться заранее. Не заложился - опоздал.
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка