Новогодние праздники

Грамотное общение на любые темы

Re: Новогодние праздники

Сообщение bormato » 20 янв 2019, 00:50

bormato писал(а):Вообще-то зима, на озере лед.
Для купания нужна иордань или хотя бы просто полынья. Её как раз и не было.
На Неве в очереди я бы с удовольствием не стоял. Где-то как раз такие полыньи были. Но у Петропавловки все по правилам: палатки, спасатели, забор. Слева никак не подойти. А еще сцена, песни, танцы, чай, глинтвейн, сосиски с капустой. Я еще подумал, что народ специально вымораживают, чтобы отоваривался.

В этом году поехал к Ботаническому саду, купальня напротив офиса Лукойла. Очередь 2 человека. Соответственно, ни глинтвейна, ни капусты.
bormato

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 08:12

bormato писал(а):купальня напротив офиса Лукойла. Очередь 2 человека. Соответственно, ни глинтвейна, ни капусты.

Ни глинтвейна, ни капусты
У Лукойла не дают.
Это, братцы, не по-русски,
Не окУнемся мы тут.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 08:26

Ни глинтвейна, ни капусты -
Суть Лукойла такова.
И народу там не густо,
Да и прорубь там крива.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 20 янв 2019, 08:37

Не поняла: bormato окунаться ездил?!!!!

Тогда пусть не врет про глинтвейн и сосиски. У меня папа много раз ходил и продолжает ходить - доказывает себе что-то. Так вот, спиртного любого не бывает, только чай. В этом году была каша пшенная горячая. В прошлом году папа пропускал, но точно помнит, что спиртного не бывает.
Кстати, в этом году у него на озере не просто настилы сделали - их густо выложили сеном. Так что идти было приятно, как он сказал. А я видела подготовку к нырянию на площади Революции - под бдительным оком Карлы Маркса :lol: , там прям делали полевую кухню для варки каши отдельную.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 09:23

Это погружение в воду только в определенный день ничем не отличается от посиделок перед телевизором и заряжением воды, когда Чумак там руками разводил. Массовое помешательство.
А вот почему власть это начала поддерживать, понятно. Уловить ситуевину, присосаться и возглавить. Почему церковь вроде не одобряет, но принимает участие, тоже понятно.
А на людей смотреть и смешно, и жалко. Зима длинная - моржуй себе сколько хочешь, закаляйся в любой удобный день. Есть специальные места у моржей-любителей. Так нет же, надо с Путиным, под сенью креста. Маразм.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 20 янв 2019, 09:52

У меня на даче часть реки Протвы не замерзла. Там очень сильное течение, я летом туда стараюсь не плавать, там ключи и водоворотики даже. Сейчас попробую фото найти.
Так вот, на праздниках в этом году довольно много у нас народу было, двоих моржей видела. Или моржа и моржиху - не разглядела:) Но прошлой весной купаться с начала мая начали многие, то есть в принципе вот эта идея "в холодную воду - эка я какой!" народу нравится. А тут еще всячески отрекламированная и преподносимая как важный ритуал.

Подождите, еще летом введут скакание через костер и запускание венков в реку...
Эмилия

Сообщение adada » 20 янв 2019, 10:01

А западники уже не только моржуют в купели холодной войны, но и день изо дня и из ночи в ночь раздувают ее костер в сторону русского народа, чтобы попрыгать на нем. И на Новый год, и на Старый, и на Круглый!

+
Кстати, на форуме завелось странное выражение «закрыть постом» предыдущий пост. Хотя любой, кто посмотрит на их ленту, видит, что закрывающих нет, есть только рядком идущие и поочередно что-то открывающие. Не правда ли!
Последний раз редактировалось adada 20 янв 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Эмилия » 20 янв 2019, 10:08

Во заклинило НИПАДЕЦКИ... Главное - закрыть ветку своим постом. Про холодную войну в купели. Скучно-то как!!!

Мне вот ёлку разбирать жалко. Хотя центр утилизации - 15 минут. Но жалко ужасно - такая красивая! Да, и олень под ней. Но, увы, надо...
Эмилия

Сообщение fililog » 20 янв 2019, 10:23

Эмилия писал(а):Мне вот ёлку разбирать жалко.

Изображение
fililog

Сообщение bormato » 20 янв 2019, 10:56

bormato

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 10:57

Рисунок Ёлкина)
Krapiva

Сообщение bormato » 20 янв 2019, 11:02

Эмилия писал(а): "в холодную воду - эка я какой!" народу нравится. .

Описывать следует то, что хотя бы единственный раз пробовал. Иначе неизбежно вылезает бредятина. Умные это понимают, остальные показывают себя во всей красе.
bormato

Сообщение Эмилия » 20 янв 2019, 11:07

Ну так поделитесь с нами своими эмоциями! Как пошло. Мы повосторгаемся.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 11:10

bormato писал(а): Иначе неизбежно вылезает бредятина.

Это точно :D Сочувствуем.
Krapiva

Сообщение Тигра » 20 янв 2019, 11:34

Я на пляже в Бруклине встретила немолодого дядьку. Был ноябрь, а он то гулял по песку в плавках, то купался. Поговорили. Он сказал, что не пропускает ни дня, поэтому ему привычно и совсем не холодно. А вот если, дескать, на недельку перестать, то потом слишком холодно станет.
Тигра

Сообщение bormato » 20 янв 2019, 11:55

Krapiva писал(а):Это погружение в воду только в определенный день ничем не отличается от посиделок перед телевизором и заряжением воды, когда Чумак там руками разводил. Массовое помешательство.
А вот почему власть это начала поддерживать, понятно. Уловить ситуевину, присосаться и возглавить. Почему церковь вроде не одобряет, но принимает участие, тоже понятно.
А на людей смотреть и смешно, и жалко. Зима длинная - моржуй себе сколько хочешь, закаляйся в любой удобный день. Есть специальные места у моржей-любителей. Так нет же, надо с Путиным, под сенью креста. Маразм.

Крапива способна порой написать то, что читать приятно. Но вот сегодня, каким боком там Путин, да еще под сенью креста?
Христиане в СПб могут искупаться в Свято-Троицкой Сергиевой пустыни. Замечу, что процедура там немного иная, не такая, как везде. МЧС там не командует. Это ближайшая ко мне купальня. Автобус от подъезда до подъезда. Или трамвай, он чуть подальше, но только 4 остановки, хотя расстояние - 7 километров. Но я 2 последних раза ездил на Неву. В монастырские пруды с вековых деревьев падают листья. До революции в них монахи разводили рыбу, поэтому осенью воду из прудов спускали и наверняка чистили дно. А теперь рыбу не разводят... С Невой не сравнить.
В понимании Крапивы эта процедура - некий мазохизм. Где-то тоже самое, наверно, что самим себя лупить крапивой. Интересно, а как она оценивает такую экстремальную штуку, как парилка? Там ведь порой больше 100 температура. Замерзнуть нельзя, зато, видимо, можно обвариться. Кстати, Путин, возможно, тоже порой посещает парилку. Значит, еще и вместе с Путиным.
Если бы у меня во дворе или хотя бы где-то рядом был клуб моржей, я бы, не исключено, записался бы.
Записался бы просто потому, что процедура ПРИЯТНАЯ.
bormato

Сообщение Тигра » 20 янв 2019, 11:59

bormato писал(а):Крапива способна порой написать то, что читать приятно.

Крапива, вы последите за собой.
Тигра

Сообщение Krapiva » 20 янв 2019, 16:04

Тигра писал(а):Крапива, вы последите за собой.
Ага, я прям вздрогнула)

bormato писал(а):Путин, возможно, тоже порой посещает парилку. Значит, еще и вместе с Путиным.
Раздваивается?
Krapiva

Сообщение fililog » 20 янв 2019, 18:12

Их стока, что не сосчитаешь! Я тоже сначала обалдела от «вместе с Путиным», потом подумала, что этих небожителей даже не стоит считать...
fililog

Сообщение bormato » 21 янв 2019, 07:29

Krapiva писал(а):
bormato писал(а):Путин, возможно, тоже порой посещает парилку. Значит, еще и вместе с Путиным.
Раздваивается?
Если бы он только раздваивался, то это давало бы надежду на то, у парейдолии чесальщиц только легкая форма.
Однако, если Путин - наш рулевой даже в проруби, то он рулевой повсюду. У каждого свой личный, персональный. Вот не идет человек просто по улице, а это его личный тайный Путин куда-то ведет.
bormato

Сообщение Эмилия » 21 янв 2019, 10:00

Вчера выдал Жириновский. Неожиданно выступил против Крещенских купаний, сообразив, что в реке Иордан температура-то была градусов 20. С плюсом. Интересно, кто ему рассказал? Лет 5 назад он очень эффектно ходил к Карле Марксу погружаться. Помню, дубленка у него была светлая.
Но зато коммунистов несколько очень с большим удовольствием сходили.
А сегодня Красная площадь частично перекрыта, ибо у коммунистов шествие к мощам Ленина. Вот прям очистившиеся от "грехов" - к Ленину пошли. А к концу недели пойдут на богослужения св. Татиане.

Сюр новогодних праздников в стране...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 21 янв 2019, 10:16

Эмилия писал(а): у коммунистов шествие к мощам Ленина.

Изображение
Krapiva

Пред.

Вернуться в Курилка