Дети

Грамотное общение на любые темы

Re: Дети

Сообщение Amadeo » 05 дек 2017, 10:32

Да, это уже отдельный вид акробатики. Я впервые про такие соревнования услышала лет десять назад (Минск). Первое ощущение было неоднозначно. Но за прошедшее время привыкла и стала разграничивать акробатику на пилоне и танцы с шестом. И, конечно, очень многое зависит от постановщика номера, чтобы первое не превратилось во второе. Да и сами приверженцы этого спорта многое сделали, чтобы сделать эту границу не просто видимой, а достаточно широкой. Первая ссылка (сольная) мне понравилась. По второй - как раз тот случай, когда чувство меры и вкуса у тренера-постановщика отсутствует.

Кстати, в китайском цирке тоже есть акробаты на шесте. Но там он со специальным покрытием, поэтому выступают в одежде. А в поулдансе нужно, чтобы тело контактировало с поверхностью, иначе спортсмен будет соскальзывать.
Как во многих направлениях спорта с элементами шоу, многое зависит от уровня выступающего. С точки зрения трюков - это сложно, но очень эффектно.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 05 дек 2017, 10:37

Блеск! Эх, не тому я в школе училась:)
Чирлидерство с пумпонами - тоже спорт. А этот и прокормит в случае чего!
Вот эта 13-летняя выйдет в 18 замуж, в 19 родит. Днем муж работает, ночью она. И няньку не надо нанимать. Очень выгодный спорт, очень... И в рамках государства тоже.
Эмилия

Сообщение volopo » 05 дек 2017, 14:54

Эмилия писал(а):Эх, не тому я в школе училась:)

Да, нам тоже жалко. Не потому, что вы учились тому, а потому, что не учились не тому.
volopo

Сообщение Хелена » 05 дек 2017, 15:02

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):Эх, не тому я в школе училась:)

Да, нам тоже жалко. Не потому, что вы учились тому, а потому, что не учились не тому.

Там в начале поют: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе".
Хелена

Сообщение zyablik » 06 дек 2017, 01:34

Loriel писал(а):Вы, наверное, хорошо поёте. У Вас ведь наследственность.

Нееет, увы... На мне как раз природа отдохнула, у нас, как полагается, - через поколение. :D
Я артист только разговорного жанра. Правда, слух есть, слава богу.
А с этой работой скоро уже не то что контральто, а бас-профундо будет.
zyablik

Сообщение Loriel » 06 дек 2017, 12:39

zyablik писал(а):Я артист только разговорного жанра. Правда, слух есть, слава богу.
А с этой работой скоро уже не то что контральто, а бас-профундо будет.

) А не высокий тембр голоса (насколько я помню, Вы говорили, что у Вас и при разговоре такой) - самый подходящий для подачи информации.
А у меня продвижение. Мышцы уже не болят (собственно, на второй раз это уже почти ушло), потом я сумела в течение нескольких минут попеть на внушительной высоте. Пою и вдруг слышу у соседей какой-то грохот. Наверное, это мне постучали: подумали, кто-то домашнее животное мучает:) Или - второй вариант - кто-то в обморок упал от восторга:)
Loriel

Сообщение Loriel » 06 дек 2017, 13:07

Вот еще недавно в интернете нашла программу с участием детей "Взгляд снизу" (аналог какой-то вроде бы американской, её я тоже когда-то видела). Шутки Урганта, конечно, иногда странные, их я не оправдываю, но мне все равно забавно слушать этих детей. По-моему, я уже посмотрела все выпуски.
Оставлю пару ссылок. Встреча детей с "президентом". 7 минут. https://www.youtube.com/watch?v=zXS1dfYc79k
Сборник передач 2016 года. 46 минут. https://www.youtube.com/watch?v=hybf7UzhwSU
Loriel

Сообщение Loriel » 10 дек 2017, 11:07

Прекрасное юношеское фигурное катание (сейчас проходил Гран-при в Японии), прекрасное платье.
https://www.youtube.com/watch?v=-QFV79090LI
Но это второе место. Вот это одно из выступлений золотой медалистки. Тоже замечательно.
https://www.youtube.com/watch?v=RzPudHrgCSE
Если хотите, посмотрите, какой у неё длинный хвост:)
https://www.youtube.com/watch?v=V30QH7k1OnI
Loriel

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 12:04

Какие девочки хорошие! И хвост тоже.
Loriel, насколько я понимаю, взрослый турнир тоже наши две девушки выиграли. 15 и 17, кажется.

Кстати, если volopo сюда заглянет - прическа у фигуристок/гимнасток/ синхронисток очень строго и формально оговаривается. В синхронном даже максимальное число невидимок и их цвет. Если под водой прическа расплетается, то могут снять баллы. Если развалилась совсем, могут снять с соревнований. Если бы эта хвостатая чемнионка выехала так на выступление, ее бы попросили уехать.

В этом, как говорит наш друг adada, проявляется нарушение прав личности. Судье можно с хвостом, а девочке нельзя. И герба нет, и хвост спрятан...
Эмилия

Сообщение zyablik » 10 дек 2017, 13:28

А где хвост???
zyablik

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 13:36

Сзади...
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка