Дети

Грамотное общение на любые темы

Re: Дети

Сообщение ne znatok » 28 окт 2017, 21:35

Перечитала свои и не свои посты -
Для меня (это лично моё мнение) в моём списке, можно сказать, кривлялась не соответственно возрасту только вторая девочка, Алиса Голомысова. Еще это её... декольте. (Но мне всё равно нравится её слушать).

А тут движения уже почти неприличные...

передача - рай для педофилов. Для кого это вообще? Зачем одевать семилетнюю девочку в сексуальное платье с блестками и умиляться тому, как она поет взрослую песню? Пошлятина.

когда семилетка исполняет взрослую песню... Такие... Педофильские передачи.

Ужасно. Будто женщина вселилась в тело ребёнка. Платье до пола, почти прямое, всё блестит, плечи открытые, жесты страдания, песня "моя любовь, мечтаю о твоих глазах, о твоих руках".

выглядит для меня как пердуха для педофилов.

Весь этот жанр - дети поют или танцуют взрослое, подражая взрослым певцам и танцорам - можно считать разлагающим, провокативным.

Репертуар диктует манеру исполнения, тут никуда не денешься.

- перечитала и вспомнила хорошо известное Горького о джазе:
...радио в соседнем отеле утешает мир толстых людей, мир хищников, сообщая им по воздуху новый фокстрот в исполнении оркестра негров. Это — музыка для толстых. Под её ритм во всех великолепных кабаках «культурных» стран толстые люди, цинически двигая бёдрами, грязнят, симулируют акт оплодотворения мужчиной женщины...

Это — эволюция от красоты менуэта и живой страстности вальса к цинизму фокстрота с судорогами чарльстона, от Моцарта и Бетховена к джаз-банду негров...

фокстрот стал необходим потому, что толстый — уже плохой самец. Любовь для него — распутство и становится всё более развратом воображения, а не буйством распущенной плоти, чем была раньше.

Представляю, что бы написал классик пролетарской литературы, увидь он шоу "Голос". Шоу для толстых.
Зяблик, Лориэль, Эмилия, мы безнадёжно устарели, это факт. Как Горький. (
ne znatok

Сообщение maggie » 28 окт 2017, 23:29

Loriel писал(а):Петечка хороший пианист. Замечательно справился с Моцартом.

Loriel, большое спасибо за похвалу.
Я обязательно передам Ваши слова и Петечке, и особенно его родителям.
Им всегда приятно доброе слово и похвалу и поддержку услышать. ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 12:58

Одна песня пришлась как раз в затронутую тему. Три девочки лет 12 в костюмах нянь поют песню "Леди совершенство" из фильма про Мэри Поппинс, а там слова: "От меня без ума и весьма почтенный джентльмен седой":)
Но это так, шуточки. В одном номере девочка такого же возраста была в очень коротком платье, и, когда крутнулась, у неё было видно, с вашего позволения так сказать, бельё. Ссылку давать не буду по этическим соображениям, но это правда. Передача же шла не в прямом эфире? Уж можно было смонтировать так, чтобы убрать этот момент.
Loriel

Сообщение volopo » 30 окт 2017, 13:52

Loriel писал(а): В одном номере девочка такого же возраста была в очень коротком платье, и, когда крутнулась, у неё было видно, с вашего позволения так сказать, бельё.

Господи, ну и что?
volopo

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 14:03

Чтоб седым джентльменам с определёнными наклонностями удовольствия не доставлять. Фигушки им (сорри за грубое слово, здесь другое не подбирается), а не бельё. А всем остальным, конечно, ничего.
Loriel

Сообщение Эмилия » 30 окт 2017, 14:25

volopo писал(а):
Loriel писал(а): В одном номере девочка такого же возраста была в очень коротком платье, и, когда крутнулась, у неё было видно, с вашего позволения так сказать, бельё.

Господи, ну и что?

Я все детство танцевала. Крутилась. Танцевала классику и народные танцы. Классика - трико. Не трусы в горошек под кисейные юбки. Народные - подъюбник. Обязательно.

Но, думаю, Loriel имеет в виду еще и то, что нельзя в одной передаче обсуждать закон о пожизненном для педофилов и принудительной кастрации, а потом вечерами до бесконечности показывать секси-детишек. Я вот один раз на даче видела что-то типа "Танцы. Дети". Это позорище полное. Я выдержала минут 10, плевалась сильно...
Эмилия

Сообщение volopo » 30 окт 2017, 14:29

Loriel писал(а):Чтоб седым джентльменам с определёнными наклонностями удовольствия не доставлять. Фигушки им (сорри за грубое слово, здесь другое не подбирается), а не бельё. А всем остальным, конечно, ничего.

Не сомневайтесь, что среди телезрителей обязательно найдутся джентльмены (и леди) с отклонениями всех возможных оттенков.
volopo

Сообщение volopo » 30 окт 2017, 14:53

Эмилия писал(а): все детство танцевала. Крутилась. Танцевала классику и народные танцы. Классика - трико. Не трусы в горошек под кисейные юбки. Народные - подъюбник. Обязательно.

Ну, времена несколько изменились (прошу не считать это намеком).
Говорят, в викторианской Англии ножки рояля драпировали - из соображений приличия.
volopo

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 15:23

А мне не повезло, меня в возрасте около 12 лет выпустили на сцену играть в одном спектакле в юбке типа пачка, чуть длиннее и чуть более опущенной (не танцы, но так надо было по сценарию). И что, вы думаете, на мне было надето под низом? Тётеньки-режиссёры ведь не могли подумать, что среди зрителей, советских граждан, могут быть любители. И не спрашивайте, почему я сама не воспротивилась, у меня мозг в эту сторону почему-то тогда еще не работал. Ну, может где-то в глубине души что-то шевельнулось, но не больше. А теперь я смотрю фотографии с этого спектакля и переживаю, что всё было видно, и это для меня позор. Это я к тому, что детей нужно беречь.
Loriel

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 16:31

У меня вот есть такой вопрос по теме детских песен. Года три назад я случайно наткнулась на одну детскую песню, которая мне нравится, но которую я так и не показала ни одному ребёнку (и даже подростку рука не поднимается, хотя согласна, что тут слишком, но всё равно). Потому что она слишком, экстремально грустная. Даже мажорный аккорд в конце её не спасает. (При этом понятно, что для каждого из нас печальны разные песни, музыкой ли, словами ли, сочетанием). У меня есть мужское мнение: можно показывать. Я совершенно не согласна. А вы как думаете? И ещё мне жалко ребёнка, которому пришлось её петь.
https://www.youtube.com/watch?v=JUUdUch4ejM
Еще мне жалко девочку, которая, пусть ей уже и 14 лет и пусть мне нравится её голос, исполнила песню "Эхо". Ссылка есть во втором посте этой ветки. Потому что, на мой взгляд, песня "Эхо" вообще самая печальная на свете. А юной певице в таком возрасте уже пришлось с этой песней так близко соприкоснуться.
Loriel

Сообщение Эмилия » 30 окт 2017, 19:31

volopo писал(а):
Эмилия писал(а): все детство танцевала. Крутилась. Танцевала классику и народные танцы. Классика - трико. Не трусы в горошек под кисейные юбки. Народные - подъюбник. Обязательно.

Ну, времена несколько изменились (прошу не считать это намеком).
Говорят, в викторианской Англии ножки рояля драпировали - из соображений приличия.

Возраст у меня, естественно, не девичий, но с взрослением дочери знала, например, девочек - бальные танцы. Цельное трико, стринги нельзя... :oops: Гимнастика и синхронка - на всех опасных местах вставки телесные. С трибун - вырезы на ногах и груди, на деле это все прикрыто. Не помню, года три назад был скандал (Zyablik вспомнит), когда у художницы на соревнованиях неприлично обтянуло купальником часть тела и стало ясно, что белья нет. А. нет! На спортивной! А девочке 15 лет. Там тренера чуть за растление не привлекли.

Понятно, что нормальный человек не будет с вожделением ждать, когда у девочки в короткой юбке она задерется. Но нормальный тренер/педагог (все равно по чему) девочке объяснит, что на сцене/ковре не принято. Так было и есть. На педофильских передачах, напротив, приветствуется налет сексуалинки у девочек. Где бельецо промелькнет - а глядишь, 100 голосов наши. Вот подтекст, volopo... Вот мы с Loriel про что.

А поют многие очень неплохо. Мне кажется, что некоторые взрослые песни выбирать можно, но не любые. Я вот говорила, что мне девушка Сабина понравилась. Она втроем с другими пела еще - не знаю, взрослая песня? В белых платьях. мне тогда понравилось (год, сезон, песня - это я только случайно попасть могу:)) Представить Сабину с детской песней не могу, она вполне себе певица. Но очень многим надо, конечно. на детских песнях, это ясно...
Эмилия

Зимний закат на опушке леса

Сообщение Hermit » 30 окт 2017, 19:32

Loriel писал(а):Потому что она слишком, экстремально грустная. Даже мажорный аккорд в конце её не спасает. (При этом понятно, что для каждого из нас печальны разные песни, музыкой ли, словами ли, сочетанием). У меня есть мужское мнение: можно показывать. Я совершенно не согласна. А вы как думаете?

Я думаю, что показывать можно. Потому что печаль в эту песню вложена опытом взрослого человека, неоднократно видевшего закат солнца и сумерки в снежную зиму в тихом безлюдном месте и соотносившего с природой свой прожитый день. У большинства детей нет такого опыта, и если песня и пробудит их перед засыпанием некоторой сентиментальностью, то в большей мере от мелодии.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение ne znatok » 30 окт 2017, 20:10

Loriel писал(а):У меня вот есть такой вопрос по теме детских песен. Года три назад я случайно наткнулась на одну детскую песню, которая мне нравится, но которую я так и не показала ни одному ребёнку (и даже подростку рука не поднимается, хотя согласна, что тут слишком, но всё равно). Потому что она слишком, экстремально грустная.
https://www.youtube.com/watch?v=JUUdUch4ejM

Честно говоря, не очень понимаю, что в этой песне экстремально грустного. Даже не экстремально. Ну, в миноре, ну, медленная. Cлова вполне себе себе нейтральные.

В такого рода вещах все очень индивидуально. Bот, например, про желтого цыпленка мне всегда казалась пронзительно грустной, в первый раз я ее услыхала в пионерлагере. Могла повторять до состояния полного забвения.

" Зимняя сказка " ( Желтый цыпленок ):
https://www.youtube.com/watch?v=pYKiN2QeUJ8
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 окт 2017, 20:20

Эмилия писал(а): с взрослением дочери знала, например, девочек - бальные танцы. Цельное трико, стринги нельзя...

Какие стринги?!
У партнерши сына для латины был сшит костюм таким образом: комби типа цельного купальника, а поверх - юбка из той же ткани хвостом.

Да вот (дети и взрослые):
1. Очень откровенный, на бикини (тип циркового костюма)

Изображение

2. Вполне закрытый: юбка обтягивает по линии бедра, дальше не поднимается:

Изображение

Изображение

3. Опять открытый (тип цельного купальника):

Изображение

В танцах голое тело можно, но по вполне определенным правилам. Белье - нельзя.
Хелена

Сообщение ne znatok » 30 окт 2017, 20:31

По поводу "Эха". Вот тоже совершенно не воспринимаю эту песню как грустную. Ну т.е. она грустная, как любая эстрадная песня в миноре в медленном темпе, но и всего. Ну, может еще и потому, что песня мне определенно не нравится. Ну вот вообще не трогает.

Для меня, например, примерно в возрасте исполнительницы "Эха", очнеь грустной была "Где-то есть город, тихий, как сон":

https://www.youtube.com/watch?v=dH0TnjDSi2c
ne znatok

Сообщение maggie » 30 окт 2017, 20:36

ne znatok писал(а):Ну, может еще и потому, что песня мне определенно не нравится. Ну вот вообще не трогает.

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 21:05

ne znatok писал(а):По поводу "Эха". Вот тоже совершенно не воспринимаю эту песню как грустную. Ну т.е. она грустная, как любая эстрадная песня в миноре в медленном темпе, но и всего. Ну, может еще и потому, что песня мне определенно не нравится. Ну вот вообще не трогает.

Она всё-таки о том, что останется после смерти. Пусть это образ, нерелигиозное представление, но - останется память звезд о людях. Поэтому лично для меня это не просто эстрадная песня.
Да, конечно, всё это ещё как индивидуально. Про цыплёнка мне было немного грустно, да, хотя не так экстремально, как при прослушивании этой колыбельной. (Я сейчас говорю, конечно, именно о степени вызванной грусти, не об очевидно разных уровнях песен и исполнения).
Loriel

Сообщение Хелена » 30 окт 2017, 21:07

ne znatok писал(а):Для меня, например, примерно в возрасте исполнительницы "Эха", очнеь грустной была "Где-то есть город, тихий, как сон":

Не посмотрела исполнительницу "Эха", но про "Где-то есть город..." плюс стопиццот.
Да и до сих пор грустная для меня.

И когда я позже прочитала "Можно дойти пешком" (http://lib.ru/INOFANT/SERLING/11-99.txt), для меня это было продолжением песни.

С другой стороны, там есть очень мудрые слова:
Но ведь, Мартин, когда вы вернетесь туда, вы, возможно, обнаружите, что и там, откуда вы, тоже есть и карусели, и играет джаз, и есть летние ночи. Может быть, вы просто не посмотрели где надо. Вы оглядываетесь, Мартин. Попробуйте заглянуть вперед.
Хелена

Re: Зимний закат на опушке леса

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 21:18

Hermit писал(а):
Loriel писал(а):Потому что она слишком, экстремально грустная. Даже мажорный аккорд в конце её не спасает. (При этом понятно, что для каждого из нас печальны разные песни, музыкой ли, словами ли, сочетанием). У меня есть мужское мнение: можно показывать. Я совершенно не согласна. А вы как думаете?

Я думаю, что показывать можно. Потому что печаль в эту песню вложена опытом взрослого человека, неоднократно видевшего закат солнца и сумерки в снежную зиму в тихом безлюдном месте и соотносившего с природой свой прожитый день. У большинства детей нет такого опыта, и если песня и пробудит их перед засыпанием некоторой сентиментальностью, то в большей мере от мелодии.

Да, слова можно пережить:)
Loriel

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 21:23

Вот ещё одна грустная песня, которая считается детской. Её дети всегда поют.
https://www.youtube.com/watch?v=PEC3Iyrsj-w
Ну а "Пропала собака" можно даже не упоминать.
Loriel

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 22:47

ne znatok писал(а):про желтого цыпленка

Вот так бы я даже сказала: мне она нравится, нравится её слушать, но она у меня вызывает больше чувство спокойствия и умиротворённости, чем печаль и грусть.
Loriel

Сообщение Amadeo » 30 окт 2017, 22:51

Loriel, послушала вашу грустную песню. Никакая она не грустная, а просто сказочная и колыбельная. Вообще ничего не вижу страшного, чтобы ее дети пели.

ne znatok , спасибо за "Зимнюю сказку". Как я ее люблю! Даже нашла ее в том исполнении, в котором услышала первый раз - на пластинке-сборнике бардовской песни. "Встреча друзей. 25 лет клубу песни "Восток". Ее там исполняли Борис Геллер, Алексей Монахов, Сергей Хайт. https://ipleer.fm/song/61714135/Sergej_ ... by_Shewww/ Кстати, ее темп быстрее, чем по вашей ссылке. Поэтому она не такая грустная ))
Последний раз редактировалось Amadeo 30 окт 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Amadeo

Сообщение Loriel » 30 окт 2017, 22:59

Значит, я одна такая, с этой песней:) Ладно, спокойной ночи всем:)
Loriel

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 13:32

Вот рекламное фото одного из агенств с детьми-моделями:
Изображение

ДЛя сравнения - сегодняшняя новость:
Как стало известно «Ъ», в Минобрнауки разразился скандал, связанный с проведением онлайн-урока по профилактике ВИЧ-инфекции для старшеклассников и студентов. Исполнители интернет-проекта отказались выполнить требования чиновников заранее согласовать ответы на вопросы пользователей, а также рекомендации «говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем» и избегать таких слов, как «презерватив».

То есть секс-дети можно, а презерватив - нельзя... Духовные скрепки...
Эмилия

Сообщение Хелена » 03 ноя 2017, 13:44

Хелена

Сообщение Amadeo » 03 ноя 2017, 13:53

Хочется спросить у присутствующих на форуме мужчин, кажется ли им костюм/образ сексуальным? По мне, так обычный комбинезон с джинсовкой. Вполне себе на летнюю жаркую погоду. Даже на взрослых девушек субтильной комплекции мне такая одежда не кажется сексуальной. Эмилия, или вас длина смутила?

Мне претят вот такие образы, создаваемые для маленьких девочек. Или те, где эксплуатируются сексуальные фантазии перенесенные из детства на взрослых (вроде пресловутой школьницы).
Изображение

Изображение
Amadeo

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 13:58

Amadeo, меня поза смутила. Этого ребенка учат принимать их, чтобы на нее обратили внимание. Ваши совсем ужасны!
Вот еще: Изображение

С начала 19 века эти позы на эротических картинках принимали девушки определенного сорта.
Да, надеюсь, у нас тут нормальные мужчины. Поэтому секса они не видят. Но есть много тех, кто видит. На таких это всё и рассчитано.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 03 ноя 2017, 14:09

Позы - да. Стандартный набор для взрослых моделей просто так - дрессировкой - переносят на девочек. (Хотя в этой, с подиума я тоже сильно страшного не вижу. Бывают гораздо хуже, не хочу даже постить - полный интернет этого добра).
Amadeo

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 14:19

Ну я, собственно, тоже не стала самую... самую-самую выбирать:) Просто которая с подиума - чуточку начнет формироваться, и поза будет не эротична, а ... Что у нее в этот момент будет с нравственностью - не знаю, но про презерватив знать бы надо! :)

(есть еще реклама детьми нижнего белья - там совсем кошмар!)
Эмилия

Сообщение Хелена » 03 ноя 2017, 14:44

Но кстати, сейчас показы Haute Couture для взрослых идут по пути снижения сексуальной составляющей действа:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, пожалуйста, бельё:

Изображение
Хелена

Сообщение bormato » 03 ноя 2017, 19:28

Эмилия писал(а): На таких это всё и рассчитано.

Безусловно, существуют те, кто дорисовывает в воображении то, что они хотели бы увидеть. Но смотреть на мир их глазами, на мой взгляд, дико.
bormato

Сообщение bormato » 03 ноя 2017, 19:37

Эмилия писал(а):С начала 19 века эти позы на эротических картинках принимали девушки определенного сорта.

В начале 19 века такая поза для кого-то, а, может быть, и для каждого, была эротической. Неприличной.
Но сейчас ?
Я представляю английскую леди оттуда, посмотревшую фильм "Внимание черепаха" пятидесятилетней давности.
bormato

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2017, 19:44

Эмилия писал(а):Да, надеюсь, у нас тут нормальные мужчины. Поэтому секса они не видят.

Эээ...
Т.е. мы тут тут видим секс, а наши мужчины настолько нормальные, что не видят?
Xex, a нафиг такой нормальный мужчина? (
ne znatok

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 20:12

Мы девочки. И понимаем род завлекаловки. Я даже могу себе представить, как этим девочкам взрослые говорят "сделай ножкой/ручкой... чтоб понравиться... головку вот так наклони, ротик немного приоткрой..." Нормально ориентированный мужчина, глядя на ребенка, сексуального чувства не испытывает.

История. Я рассказывала, что танцевала на открытии "Дружба-84", когда мы в ЛА не поехали. ДЛя русского танца в центральную часть (там было по три, кажется, круга по сторонам и две диагонали в центре) набирали еще и с типично русской внешностью - светлых, с довольно длинными волосами, высоких. Я попала тут же. Да, возраст был 14-18. Я была во второй паре от начала (точнее. тройке), а в первой - 17-летняя русская красавица с толстенной косой и голубыми очами. Да, мы все были полупрофессионалы, в центре танцевала. кажись, Березка.
Так вот, когда начались прогоны на ТВ, ее убрали. Крупным планом она была слишком эротична. Танец быстрый. надо дышать, рот немного приоткрыт. Когда она проводила языком по губам, оператор стонал. Поставили на некоторое время меня, но я была юна, поэтому при полном макияже смотрелась как модельки с фото Amadeo. Оставили на втором, а на первый план отбирали в итоге сутки.

Да, понятно, что есть те. кто на балет ходит на мальчиков в трико посмотреть, а на показ мод - в надежде. что у модели грудь выпадет. Но никогда специально не стремились создать столько разных проектов с секси-детишками.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2017, 20:15

Эмилия писал(а):Мы девочки. И понимаем род завлекаловки <...> Нормально ориентированный мужчина, глядя на ребенка, сексуального чувства не испытывает.

Так и нормально ориентированный мужчина так же понимает "род завлекаловки" . Он может не испытывать сексуального чувства, но понимать, что это "про секс" - тут не надо быть извращенцем.
Последний раз редактировалось ne znatok 03 ноя 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 20:17

Ну да, это они понимают. Согласна. Мой муж обычно ужасается. И жалеет девочек этих (у него 2 дочки и две внучки).
Эмилия

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 20:22

Вот типичное фото дочки принца:
Изображение

А вот:Изображение
Это дочка Пугачевой.

Почувствуйте разницу.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2017, 22:55

Кстати. У меня тут взрослый Голос работает. Неожиданно. Так вот - ваще намека на сексуальность нет. В принципе. Наоборот - асексуальные песни. У девушек - юбки до колен и ниже.
Зачем же в детских передачах такие мотивы, а?
Эмилия

Сообщение zyablik » 04 ноя 2017, 00:47

А вот затем. Эмилия, Вы все точки над i расставили.

Кстати, я вот задумалась... Когда я смотрю балет, то совсем не обращаю внимания на, тск, выпуклость спереди в трико у танцовщиков. Но ноги... ноги их, божественной красоты, конечно, не остаются незамеченными и неучтенными... Правда, все равно это где-то на втором плане сознания, позади танца.
zyablik

Сообщение zyablik » 04 ноя 2017, 00:48

Loriel, спасибо за очень красивую песню. Думаю, можно детям. Она очень нежная, и печаль светлая.
zyablik

Пред.След.

Вернуться в Курилка