Дети

Грамотное общение на любые темы

Re: Дети

Сообщение Amadeo » 05 дек 2017, 10:32

Да, это уже отдельный вид акробатики. Я впервые про такие соревнования услышала лет десять назад (Минск). Первое ощущение было неоднозначно. Но за прошедшее время привыкла и стала разграничивать акробатику на пилоне и танцы с шестом. И, конечно, очень многое зависит от постановщика номера, чтобы первое не превратилось во второе. Да и сами приверженцы этого спорта многое сделали, чтобы сделать эту границу не просто видимой, а достаточно широкой. Первая ссылка (сольная) мне понравилась. По второй - как раз тот случай, когда чувство меры и вкуса у тренера-постановщика отсутствует.

Кстати, в китайском цирке тоже есть акробаты на шесте. Но там он со специальным покрытием, поэтому выступают в одежде. А в поулдансе нужно, чтобы тело контактировало с поверхностью, иначе спортсмен будет соскальзывать.
Как во многих направлениях спорта с элементами шоу, многое зависит от уровня выступающего. С точки зрения трюков - это сложно, но очень эффектно.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 05 дек 2017, 10:37

Блеск! Эх, не тому я в школе училась:)
Чирлидерство с пумпонами - тоже спорт. А этот и прокормит в случае чего!
Вот эта 13-летняя выйдет в 18 замуж, в 19 родит. Днем муж работает, ночью она. И няньку не надо нанимать. Очень выгодный спорт, очень... И в рамках государства тоже.
Эмилия

Сообщение volopo » 05 дек 2017, 14:54

Эмилия писал(а):Эх, не тому я в школе училась:)

Да, нам тоже жалко. Не потому, что вы учились тому, а потому, что не учились не тому.
volopo

Сообщение Хелена » 05 дек 2017, 15:02

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):Эх, не тому я в школе училась:)

Да, нам тоже жалко. Не потому, что вы учились тому, а потому, что не учились не тому.

Там в начале поют: "Учат в школе, учат в школе, учат в школе".
Хелена

Сообщение zyablik » 06 дек 2017, 01:34

Loriel писал(а):Вы, наверное, хорошо поёте. У Вас ведь наследственность.

Нееет, увы... На мне как раз природа отдохнула, у нас, как полагается, - через поколение. :D
Я артист только разговорного жанра. Правда, слух есть, слава богу.
А с этой работой скоро уже не то что контральто, а бас-профундо будет.
zyablik

Сообщение Loriel » 06 дек 2017, 12:39

zyablik писал(а):Я артист только разговорного жанра. Правда, слух есть, слава богу.
А с этой работой скоро уже не то что контральто, а бас-профундо будет.

) А не высокий тембр голоса (насколько я помню, Вы говорили, что у Вас и при разговоре такой) - самый подходящий для подачи информации.
А у меня продвижение. Мышцы уже не болят (собственно, на второй раз это уже почти ушло), потом я сумела в течение нескольких минут попеть на внушительной высоте. Пою и вдруг слышу у соседей какой-то грохот. Наверное, это мне постучали: подумали, кто-то домашнее животное мучает:) Или - второй вариант - кто-то в обморок упал от восторга:)
Loriel

Сообщение Loriel » 06 дек 2017, 13:07

Вот еще недавно в интернете нашла программу с участием детей "Взгляд снизу" (аналог какой-то вроде бы американской, её я тоже когда-то видела). Шутки Урганта, конечно, иногда странные, их я не оправдываю, но мне все равно забавно слушать этих детей. По-моему, я уже посмотрела все выпуски.
Оставлю пару ссылок. Встреча детей с "президентом". 7 минут. https://www.youtube.com/watch?v=zXS1dfYc79k
Сборник передач 2016 года. 46 минут. https://www.youtube.com/watch?v=hybf7UzhwSU
Loriel

Сообщение Loriel » 10 дек 2017, 11:07

Прекрасное юношеское фигурное катание (сейчас проходил Гран-при в Японии), прекрасное платье.
https://www.youtube.com/watch?v=-QFV79090LI
Но это второе место. Вот это одно из выступлений золотой медалистки. Тоже замечательно.
https://www.youtube.com/watch?v=RzPudHrgCSE
Если хотите, посмотрите, какой у неё длинный хвост:)
https://www.youtube.com/watch?v=V30QH7k1OnI
Loriel

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 12:04

Какие девочки хорошие! И хвост тоже.
Loriel, насколько я понимаю, взрослый турнир тоже наши две девушки выиграли. 15 и 17, кажется.

Кстати, если volopo сюда заглянет - прическа у фигуристок/гимнасток/ синхронисток очень строго и формально оговаривается. В синхронном даже максимальное число невидимок и их цвет. Если под водой прическа расплетается, то могут снять баллы. Если развалилась совсем, могут снять с соревнований. Если бы эта хвостатая чемнионка выехала так на выступление, ее бы попросили уехать.

В этом, как говорит наш друг adada, проявляется нарушение прав личности. Судье можно с хвостом, а девочке нельзя. И герба нет, и хвост спрятан...
Эмилия

Сообщение zyablik » 10 дек 2017, 13:28

А где хвост???
zyablik

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 13:36

Сзади...
Эмилия

Сообщение Loriel » 21 дек 2017, 22:57

Zyablik, нашли хвост?:)
Вот нашла тоже симпатичную песню и симпатичный тембр (хотя пару раз голос срывался и было несколько непопаданий). Маша Данченкова, 14 лет. "Может, знает лес".
https://www.youtube.com/watch?v=yGtdpqz42ps
Потом послушала оригинал - совсем не то.
Loriel

Сообщение Loriel » 22 дек 2017, 11:44

Алиса Кожикина немного подросла.
Автор музыки проявил изобретательность (для своего стиля музыки). Я прослушала с большим интересом данную композицию.
https://www.youtube.com/watch?v=6b_xvH1_i1c
(Песня вообще не по возрасту).
Loriel

Сообщение Эмилия » 10 фев 2018, 13:54

А вот как вы такое оцените:
https://www.1tv.ru/shows/golos-deti-5/v ... 09-02-2018
Это вчерашний детский Голос, я, понятно, под это тут работаю:) Прикольно. Девочка поет песню, которую - уверена - 100% взрослых форумчан не слышали никогда. Это украинская девчачья группа. Там лет по 17-19 девочкам. А исполнительнице - 10. Нет никакого взрослого эротизма, зато - про любовь. Моя дочь эту группу на своем плей-листе имеет, насчет именно этой песни не уверена, но некоторые есть.
Вот это девочка, как мне кажется, сама песню выбрала. Она как раз в том возрасте, когда вот это и слушают.
ОцЕните?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 16 июл 2018, 07:17

За "планетарным" мероприятием мы совсем не обсуждали судьбу детей в пещере Таиланда. Я следила очень внимательно, безумно рада за этих детей и за спасателей. И вот Discovery выпускает документальную ленту об этой истории.
Я бы эту ленту вместо уроков БЖД по всем школам страны показала. В колледжах МЧС, вообще спасателям. Интересно, как будет? Покажут ли ее хоть кому-то?
Эмилия

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 07:39

Мы дома тоже следили.
Потрясающая операция. Счастье, что дети все живы.
Преподаватель, который столько дней поддерживал их жизни, заслуживает отдельного разговора.
И безумно жалко, что один из спасателей всё же погиб.
Хелена

Сообщение adada » 16 июл 2018, 07:42

Я новое кино еще не видел, поэтому хочу спросить: это правда, что детей заманили в пещеру аж на 4 километра? Хотя, как я понимаю, она и в ста метрах от входа — уже пещера.
Имена этих «дудочников» установлены, известны?
adada

Сообщение volopo » 16 июл 2018, 07:44

adada писал(а):Имена этих «дудочников» установлены, известны?

Хелена писал(а):Преподаватель, который столько дней поддерживал их жизни, заслуживает отдельного разговора.
volopo

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 07:50

volopo, а Вы следили за развитием событий? В курсе, как там дети оказались?

Просто интересно, не более того. Собственное мнение у меня сложилось.
Хелена

Сообщение volopo » 16 июл 2018, 08:00

Хелена писал(а):volopo, а Вы следили за развитием событий? В курсе, как там дети оказались?

Да.
volopo

Сообщение Эмилия » 16 июл 2018, 08:01

... только благодаря самообладанию и бесконечной отваге тренера детям удалось сохранить последние силы и выжить.
...когда дети и тренер поняли, что застряли, 25-летний Экалоп повел себя максимально грамотно. Первым делом он разделил все запасы еды и воды на равные доли — это должно было помочь (и помогло) продержаться на минимальной провизии максимальный срок. Сам тренер практически ничего не ел, отдавая еду детям. Поэтому, когда спасатели нашли пропавшую группу, Экалоп оказался самым истощенным.
Экалоп научил детей медитировать. ...Задумка была проста — во-первых, подростков необходимо было отвлечь от ужаса, в котором они оказались. Во-вторых, медитация помогла бы всем сэкономить энергию, которая и так была на вес золота из-за голода и жажды.
И...именно благодаря медитации все 12 мальчиков смогли снова оказаться рядом со своими родными и вернуться домой.
Тренера спасали последним.
Эмилия

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 08:26

Тут нужно отметить, что дети местные. Это их пещеры. Именно поэтому родители благодарны тренеру. Дети и без него могли там оказаться.
Тренер детей спас.
А как они оказались дальше оговоренных 800 метров, у меня есть несколько соображений.
В частности, в иностранной прессе проскальзывала информация, что, когда начало затапливать пещеры и отрезало выход, они пошли туда, где были возвышенные участки, о которых они заведомо знали.
Хелена

Сообщение adada » 16 июл 2018, 08:31

Это очень хорошо, что снято кино и что мы сможем теперь рассмотреть пещеру и понять, чем она в ста метрах от входа отличается от себя же в восьмистах.
adada

Сообщение ne znatok » 16 июл 2018, 08:31

Вот тут познавательная колонка на русской Би-би-си:

Спасение тайских мальчиков из пещеры: неудобные вопросы и ответы

https://www.bbc.com/russian/features-44806004
ne znatok

Сообщение ne znatok » 16 июл 2018, 08:35

Вопросы там такие:

Почему вообще дети оказались так глубоко в пещерах?

Накажут ли тренера Аку?

Применялись ли к детям седативные вещества перед тем, как вывести их на поверхность?

Кто заплатил за спасение?

Смогли бы тайцы справиться с задачей самостоятельно, без иностранцев?
ne znatok

Сообщение adada » 16 июл 2018, 08:38

Корреспондент Би-би-си в Таиланде Джонатан Хед нашел ответы на некоторые неудобные вопросы.

Почему вообще дети оказались так глубоко в пещерах?
— Это могут объяснить только сами ребята и их тренер Экапол "Аке" Чантавонг, но они пока что не общались ни с друзьями, ни с прессой.

Странный какой корреспондент Хед... неужели он не слыхивал о следствии, в компетенцию которого обычно входит получение ответов на подобные вопросы?
adada

Сообщение ne znatok » 16 июл 2018, 08:41

adada писал(а):
Корреспондент Би-би-си в Таиланде...

Би-би-си?!
Русофобы. Не верьте им и не читайте их, adada.
Пoдождите, что напишет inosmi.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 16 июл 2018, 08:45

Мне понравилось, что специально не выискивают виноватых. Удивительно все же восточное об-во отличается от нашей культуры. У нас тренер уже был бы в СИЗО. Но (если бы это был какой-нибудь лагерь на Сямозере) ни один руководитель не пострадал бы.
Эмилия

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 09:55

В связи с иной религией, иным мировоззрением и иным укладом жизни, чем в странах Запада, на мой взгляд, можно вообще не получить ответа на вопрос, как они оказались в пещерах.
Как бывший, хоть и временный, учитель, могу рассмотреть, к примеру, такой вариант: мальчик, у которого был день рождения, очень попросил пойти в пещеры. Предположим, тренер отказал, а ребенок решил сделать себе подарок и пошел сам. Как бы вы поступили на месте тренера? Идти за ним одному, а других оставить? А если они без контроля тоже сами полезут в пещеры? Повторю, они оттуда родом; как везде написано, в пещеры там ходят часто, это обыденность. Единственный выход - идти всем вместе.
Могу предложить еще с десяток версий.

А не узнаем мы, потому что просто не заложит тренер ребенка. Как написано в статье bbc, родители ему благодарны. Уйдет опять на какое-то время в монастырь - и его грехи, действительные или мнимые, буду прощены.
Нельзя всех мерить на свой менталитет - людей западного общества и авраамического мировоззрения, как бы кто ни открещивался от религии.
Хелена

Сообщение adada » 16 июл 2018, 11:40

Про уклад поговорили, теперь вернемся к ответственности.

УК Таиланда
Статья 297.
Любой, кто причиняет физический вред, вызывая тем самым серьезные физические увечья жертвы, должен быть приговорен к тюремному заключению на срок от шести месяцев до десяти лет.
К серьезным физическим увечьям относятся...
(6) хроническое психическое расстройство;
(7) появление хронической болезни, которая может длиться всю жизнь;...

Статья 300.
Любой, кто совершает какое-либо действие по неосторожности и тем самым причиняет серьезные физические увечья потерпевшему, должен быть приговорен к тюремному заключению на срок до трех лет или к штрафу в размере до шести тысяч бат, или и к тому и к другому

И еще в ст. 293 идет речь об ответственности за "ребенка младше шестнадцати лет или человека, который не в состоянии понять природу и важность совершаемого им поступка или который не в состоянии контролировать свои действия".
Правда, она относится к случаям самоубийств или покушений на них -- но для нас существенно, что тайский закон защищает детей от определенных опасных воздействий на них со стороны взрослых.
adada

Сообщение Тигра » 16 июл 2018, 18:16

Интересно: каменты с уклоном именно в эту сторону наводняют обсуждения и в других местах, не только у нас на форуме. И это обычно люди таких же взглядов и во внутренней политике, как и adada.

Просто наблюдение.
Тигра

Сообщение adada » 16 июл 2018, 18:58

Лично я обычно не «наводняю», а «доводняю», дополняю чью-то одностороннюю информацию.
Исходя из предположения, что дополнения будут восприниматься без ненужного волнения.
adada

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 19:24

adada писал(а):доводняю

И выходит — без воды
И ни туды, и ни сюды!
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 июл 2018, 19:41

adada писал(а): дополняю чью-то одностороннюю информацию.

Русофобскую информацию Би-би-си!
ТАк, щас еще что-нибудь оттуда подкину Aдаде нa прокорм.
ne znatok

Сообщение Е.О. » 16 июл 2018, 19:59

adada писал(а):Про уклад поговорили, теперь вернемся к ответственности.

УК Таиланда
Статья 297. <...>

Ну а теперь столь же тщательно проштудируйте УПК Тайланда и проч. законы и подзаконные акты и сообщите нам, обязывают ли они открывать следствие по таким делам без заявлений со стороны потерпевших.
Е.О.

Сообщение Тигра » 16 июл 2018, 20:23

Да это вообще ля-ля без знания фактов.
Можно игнорировать, мне кажется.

Мне вот только стало всё же интересно, почему именно такая установка (как я сказала выше, наблюдаю её много где).
Тигра

Сообщение Хелена » 16 июл 2018, 20:27

Исключительно догадка: Россия не участвовала в спасательной операции, следовательно нет повода заявлять о своем величии. Тогда нужно обг... принизить.

Заодно: тут у нас в комментариях стали появляться аналогии с "Курском", когда отказались от международной помощи.
А Таиланд не отказался - и все дети спасены.
Хелена

Сообщение Тигра » 16 июл 2018, 20:36

Думаешь, "нашлись хоть какие-то поводы для охотников нестерпимо позлословить на празднике"? Попробовать замолчать планетарный... нет, дальше не вспомню, а сама не умею.
Прям таифобия какая-то.
Тигра

Сообщение adada » 16 июл 2018, 20:40

Е.О. писал(а):
adada писал(а):Про уклад поговорили, теперь вернемся к ответственности.

УК Таиланда
Статья 297. <...>

Ну а теперь столь же тщательно проштудируйте УПК Тайланда и проч. законы и подзаконные акты и сообщите нам, обязывают ли они открывать следствие по таким делам без заявлений со стороны потерпевших.

Собственно, я начал интересоваться ситуацией и задавать вопросы общего плана: а не слишком ли много взял на себя взрослый, заманив (активно) или поддержав (пассивно) желание детей залезть глубоко в пещеру.
И коснулся правовой стороны вопроса только тогда, когда не обнаружил ее у европейского — не азиатского! — журналиста.

И это не моя забота, ковыряться в нюансах права страны, в которой я никогда не был и куда не собираюсь, это — обязанность журналистов рассказывать нам о других людях и других странах. Не правда ли?
adada

Сообщение ne znatok » 16 июл 2018, 20:45

adada писал(а):И это не моя забота, ковыряться в нюансах права страны, в которой я никогда не был и куда не собираюсь, это — обязанность журналистов рассказывать нам о других людях и других странах. Не правда ли?

Ой, Адада у нас не только законник, он еще и журналист!
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка