Ли Харви Освальд

Грамотное общение на любые темы

Ли Харви Освальд

Сообщение Элси Р. » 27 июл 2017, 21:51

Сейчас читаю сразу три книжки про кошмар на улице Вязов в Далласе (одна от "заговорщиков", две от "одиночников").

Всё-таки очень веселый персонаж был этот Освальд. Ухитриться за четыре года достать все спецслужбы до трясучки. Как его КГБ только не застрелило само?
То "хочу в СССР, вены резать буду как хочу", то "не хочу больше в СССР, хочу обратно в Америку", то "не хочу больше в Америке, хочу обратно в СССР"...

А какие фортели выкидывал?
Уже когда визу выездную в США получил - продал ружье в комиссионке (мол,надоела охота - хочу рыбалку). От методов рыбной ловли по-освальдовски КГБ чуть не поседело. Такое милое невинное хобби - самодельные гранаты в свободное от работы время мастерить. От молодец!

А как в посольство в Мехико явился и заряженный револьвер бряк на стол (мол, смотрите как мне тяжко, вооруженным везде приходится ходить). Вот время-то было - в посольство заходи с револьвером кто хочешь, никакого досмотра. Наши, конечно, револьвер отняли и патроны вынули - но при прощании, правда, вернули обратно (мол, не наше дело - пусть мексиканская полиция сама с этим разбирается. Наша хата с краю!).
Просто песня!

А ФБР как изощренно троллил всю дорогу. А те на него ноль внимания, фунт презрения. Сказки Венского леса в натуре!
Станиславский в возмущении!
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Вернуться в Курилка