Смерть дипломата

Грамотное общение на любые темы

Re: Смерть дипломата

Сообщение Тигра » 24 фев 2017, 23:11

Всё симметрично, adada.
Вы выдвинули версию — мы выдвинули другую.
Обе аргументированы лишь личными впечатлениями и соображениями.

Кто захочет свою версию подкрепить, пойдёт рыться в поисках доказательств. Кому лень — не пойдёт.
Тигра

Сообщение Тигра » 24 фев 2017, 23:12

ne znatok писал(а):
adada писал(а):А разве Вы не заметили, что я предлагал оппонентам быть изобретательнее и самостоятельнее в поисках контраргументов...

Т.е. учиться у Вас не искать доказательства, а самостоятельно изобретать контраргументы?

Нет, учителя нам не переплюнуть.

!
Тигра

Сообщение adada » 24 фев 2017, 23:15

"Сперва просто гипотеза, потом отказ проверять гипотезу и найти подтверждение, а потом вдруг упоминание о том, что аргументы уже были представлены." -- Подумалось, что примерно так утверждалась и гипотеза о плоской Земле. И ничего, многих, даже большинство, это устраивало. ™)
adada

Сообщение Тигра » 24 фев 2017, 23:20

adada писал(а):"Сперва просто гипотеза, потом отказ проверять гипотезу и найти подтверждение, а потом вдруг упоминание о том, что аргументы уже были представлены." -- Подумалось, что примерно так утверждалась и гипотеза о плоской Земле. И ничего, многих, даже большинство, это устраивало. ™)

Вот именно.
А оказалась она круглой.

Откуда вдруг такая самокритичность, adada? Рукоплещу!
Тигра

Сообщение adada » 24 фев 2017, 23:24

"Не все ль равно: какой земли касаются подошвы", плоской или кажущейся плоской?
adada

Сообщение Тигра » 24 фев 2017, 23:27

— Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно…
Тигра

Re:

Сообщение adada » 24 фев 2017, 23:32

Тогда еще одна деталь: Земля было плоской для одних, а круглой оказалась совсем для других. И мы еще не знаем, что о ней скажут инопланетяне.
adada

Re: Re:

Сообщение Фиал Кrys » 25 фев 2017, 00:12

adada писал(а):Тогда еще одна деталь: Земля было плоской для одних, а круглой оказалась совсем для других. И мы еще не знаем, что о ней скажут инопланетяне.

Так уже сказали.

23 февраля 2017, 16:16
ЦРУ: инопланетяне превратили в камень отряд российских солдат

Изображение

Обнародован секретный доклад ЦРУ, в котором говорится, что в 1993 году НЛО превратило в камень 23 российских солдата. Выдержку из документа публикует издание Express.

Сообщается, что все произошло в Сибири, неподалеку от некоей военной части. Якобы один из солдат заметил летающий объект, после чего было принято решение запустить в него ракету.

В ответ на этот пуск, согласно материалу ЦРУ, инопланетяне приземлились и вышли из летающей тарелки. Они слились в один светящийся шар, после чего 23 военнослужащих превратились в камень.

Такое описание составили со слов двух выживших. Те будто бы стояли в тени, и инопланетяне их не заметили. Свидетели также рассказали, как выглядели пришельцы: «Пять низкорослых гуманоидов с большими головами и большими черными глазами».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 6-n63u.htm
(официальный сайт официального рупора МО РФ)

Вот, Тигра, тут такое, а вы всё про чистую монету. :D
Фиал Кrys

Сообщение Тигра » 25 фев 2017, 00:30

А вы верите, что я про кумпол всерьёз.
Тигра

Сообщение Фиал Кrys » 25 фев 2017, 03:25

Тигра писал(а):А вы верите, что я про кумпол всерьёз.

Это вопрос или утверждение? Я такого не говорил, если что. :D

Меня, признаться, больше интересует, в какой кумпол "верит" Шойгу. А тут остаётся только гадать.
Пикантности добавляет ответ МО, который, очень быстро отредактировали, исходно звучавший "каких убеждений они на самом деле придерживаются...". Ну а в доступном виде так:

Нападки отдельных германских политиков заставляют задуматься о том, каких убеждений они на самом деле придерживаются о «строителях» Третьего Рейха, сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

http://echo.msk.ru/news/1934000-echo.html

Видимо, собираются все-таки воссоздавать не руины 45-го, а отстроенный объект. Непонятно, правда, в какой версии - или 1893-го, или столетием позже.
Фиал Кrys

Сообщение adada » 26 фев 2017, 10:49

Ближе к теме!

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр написала статью под заголовком "Мой друг, российский посол", опубликованную в газете The New York Times:
https://www.nytimes.com/2017/02/25/opin ... egion&_r=0

Пауэр, покинувшая пост 20 января, назвала своего бывшего коллегу "одним из самых эффективных дипломатов в мире"...

"Пока остальные дипломаты приезжали и уезжали из Нью-Йорка, оставалась одна неизменная величина: Виталий Чуркин, грозный противник, заботливый друг и яростный защитник России - страны, которую он очень любил и хотел, чтобы она им гордилась", - написала она.
adada

Сообщение Тигра » 26 фев 2017, 11:39

Adada продолжает скорбеть. Но одному не получается, ищет компанию.
Тигра

Сообщение adada » 26 фев 2017, 12:08

"Скорбеть" -- это в другой теме. А этой приличествует быть накопительницей цитат, способных подкрепить гипотезу, положенную в ее основание.
adada

Сообщение ne znatok » 26 фев 2017, 12:10

adada писал(а):"Скорбеть" -- это в другой теме. А этой приличествует быть накопительницей цитат...

Накопил - машину купил!

ТАк что правильно, накапливайте. На черный день пригодится.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 26 фев 2017, 12:21

Ну, раз предлагают цитаты накапливать...

Маил: ру:
«Оставьте мир в покое»: ключевые высказывания Виталия Чуркина в ООН

...О Pussy Riot

6 февраля 2014 года, пресс-конференция

«Я жду, когда же она (Саманта Пауэр) пригласит девушек выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Я на это рассчитываю. А может, они устроят мировой тур для них: собор Святого Петра в Риме, потом, возможно, Мекка в Саудовской Аравии, а затем, наконец, гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме. Если у Саманты Пауэр ничего не выйдет, я буду разочарован».

Я-то думала, что предложениe сплясать в мИчети это идея глупой Ваенги, а оказалось - умнейший муж России прям точь-в-точЬ эту идею высказывал, причем кому! - той самой Саманте Пауэр, которую тут с восторгом цитирует Адада.

Чудны дела твои, Господи...
ne znatok

Сообщение adada » 26 фев 2017, 12:29

(Насколько я наслышан, после того как "артисток" по суду признали хулиганками, подобные хулиганские выступления не только не повторялись в России, но и не воспроизводились также и в Вашингтонском кафедральном соборе или соборе Святого Петра в Риме и так далее.)
adada

Сообщение ne znatok » 26 фев 2017, 12:46

Восторги продолжаются, понятно.
ne znatok

Сообщение adada » 26 фев 2017, 13:15

Восторги дипломатов, знавших Чуркина при жизни, в теме уместны, поскольку их феномен заявлен предметом темы.А наши эмоциональные отношения (свое, кстати, я определяю нейтральным) никакого отношения к делу не имеют).
adada

Сообщение ne znatok » 26 фев 2017, 13:32

adada писал(а):Восторги дипломатов, знавших Чуркина при жизни, в теме уместны, поскольку их феномен заявлен предметом темы.А наши эмоциональные отношения (свое, кстати, я определяю нейтральным) никакого отношения к делу не имеют).

A никакого дела и нет. Вы его из пальца высосали, дело это.
ne znatok

Сообщение maggie » 26 фев 2017, 16:58

Цитата из Саманты Пауэр:
Саманта Пауэр писал(а):"Пока остальные дипломаты приезжали и уезжали из Нью-Йорка, оставалась одна неизменная величина: Виталий Чуркин, грозный противник, заботливый друг и яростный защитник России - страны, которую он очень любил и хотел, чтобы она им гордилась", - написала она.

Гипотеза adadы:
Гипотеза проста и заключается в следующем:
те, кто выразительно хвалит Чуркина, делают это потому, что они внутренне сочувствуют России и внутренне доброжелательны к ней -- но не имеют права напрямую высказывать свои добрые чувства, поскольку им запрещают это корпоративные интересы тех, кто их назначил или выбрал на высокие дипломатические посты.

adada выдвинул гипотезу, по которой Саманта Пауэр внутренне сочувствует России и внутренне доброжелательна к ней -- но не имеет права напрямую высказывать свои добрые чувства, поскольку ей запрещают это корпоративные интересы тех, кто её назначил или выбрал на высокий дипломатический пост.
Я даже и не сомневаюсь, безо всякой гипотезы, что Саманта Пауэр и все остальные, цитировавшиеся тут высокие дипломаты разных стран, доброжелательны к России. Так же, как они доброжелательны и к Сев. Корее и ко всем другим странам мира. Думаю, что они действительно, как пишет adada, сочувствуют многим странам, включая Россию.

Я так же считаю, что они, возможно, иначе, чем adada, понимают "сочувствие" и "доброжелательность" в отношении страны. Может быть, они пользуются иными дефинициями. Таким образом, может быть, для них "сочувствовать" и "быть доброжелательным в отношении страны" это одно, а для adadы - другое. Почему бы не порассуждать об этом, возвращаясь к заявленной теме, т.е., конкретно - к гипотезе.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 26 фев 2017, 17:20

Выхолащивание (лишение живого содержания, отбрасывание чего-л. ценного, плодотворного) гипотезы, фрагментарное цитирование, лишает ее привязки к конкретным обстоятельствам вспыхнувшей в 2014 году холодной войны. Что вынуждает меня повторить исходный тезис в его первоначальном развернутом виде:

...расширяю этот вопрос до резолюции ГА ООН по Крыму (A/RES/68/262), поскольку именно с нее начался нынешний острый виток в международных отношениях, на острие которого в ООН волею судеб российского народа оказался именно Чуркин. (И от которого, весьма вероятно, и пострадал, поплатившись здоровьем, нервы-то у нас не железные.)

За нее голосовало аж 100 стран из 193, то есть более половины. Или всего лишь 100, поскольку до двух третей голосов, необходимых, чтобы вопрос был охарактеризован как важный (ст. 18 Устава), весьма существенно не дотянулись. Так что кроме простой арифметики налицо отсутствие серьезного единства, связанное, как мне кажется, с тем, что многих смущала коллизия между двумя правами, правом на суверенитет Украины и правом на самоопределение народа крымской автономии.
И теперь это смущение, возможно, проявилось в превознесении достоинств умершего дипломата.

Нормальные люди не хотят воевать, они хотят мира. И этот мир несложно установить, достаточно признать референдум народа крымской автономии (преимущественно русского) законным не только России, но и Украине, и тем государствам, которые однажды признали законным право на самоопределение косоваров.
Полагаю, дипломаты, внешне обязанные оппонировать России, внутренне чувствуют сложивуюся коллизию, и выражают это сознательно или неосознанно в пиетете перед Чуркиным как представителем российского народа.
Последний раз редактировалось adada 26 фев 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 26 фев 2017, 17:58

adada писал(а):Полагаю, дипломаты, внешне обязанные оппонировать России, внутренне чувствуют сложивуюся коллизию, и выражают это сознательно или неосознанно в пиетете перед Чуркиным

А мы полагаем иначе.
Надеюсь, другим полагать Вы пока не запрещаете?
Хелена

Сообщение maggie » 26 фев 2017, 18:07

adada писал(а):Оскопление гипотезы, фрагментарное цитирование, лишает ее привязки к конкретным обстоятельствам вспыхнувшей в 2014 году холодной войны. Что вынуждает меня повторить исходный тезис в его первоначальном развернутом виде:

Процитированная мною выше гипотеза - она Ваша, adada.
Я ж её не сама выдумала, а Вас цитировала. Это именно та гипотеза, которую Вы лично выдвинули в Вашем первом посте 22 февраля.
И ни о каком "народе Крымской автономии" там нет и речи.
Зачем писать такие "оскоплённые" гипотезы, а потом, через несколько уже постов привязывать эту гипотезу к конкретным обстоятельствам?

В любом случае, не вижу никакого противоречия между словами Саманты Пауэр о Чуркине и её отношении к России. Думаю, оно, это отношение, доброжелательное. И возможно даже сочувственное. Почему нет?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 26 фев 2017, 18:22

Я здесь не под следствием и разговор предпочитаю вести в свободной форме, то есть вести его, а не вестись на поводу.

Так вот, при цитировании гипотезы из первого поста было опущено упоминание холодной войны, вне которой конфликт и коллизия мельчают и из значимого феномена превращаются в частный ординарный случай.
Я полагал, что все понимают, какая война имелась в виду, но через пару постов оказалось, что это не так, что оппонентам хочется считать, что холодная война Запада с Россией не ведется.
И тогда пришлось пояснить очевидное, указать на главный эпизод этой войны, на конфликт вокруг самоопределения народа крымской автономии и попытку представить его как конфликт между "нехорошей" Россией и "хорошей", как будто бы и не претерпевшей революцию (переворот, мятеж) и как бы абсолютно и конституционно легитимной Украиной.

+
Я прошу прощения за резкое слово "оскопление", которое употребил, поскольку мне показалось, что Вы продолжаете антикрымскую кампанию и отказываете этому народу в его праве. Но если я ошибся и неполное описание содержание гипотезы было вызвано простой невнимательностью -- готов внести исправление в свой пост и подобрать более подходящее слово.
ОК?
adada

Сообщение maggie » 26 фев 2017, 18:45

adada писал(а):Я прошу прощения за резкое слово "оскопление", которое употребил, поскольку мне показалось, что Вы продолжаете антикрымскую кампанию и отказываете этому народу в его праве.

Я не веду антикрымскую кампанию. Точно так же, как и Вы, надеюсь, не ведёте антиукраинскую.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 26 фев 2017, 18:53

А дополню-ка я цитаты из Саманты Пауэр:

Я была постоянным представителем Америки в ООН с 2013 года до момента, когда к власти пришел президент Трамп, и в последние годы я была, наверное, самым заметным противником посла Чуркина. Он преданно защищал смертоносные действия президента Владимира Путина на Украине и в Сирии.
...
Меня также печалит тот факт, что в нашем гиперполяризованном обществе похвала Виталию – дипломату и человеку – была интерпретирована как уступка российской агрессии.
...
Я верю, что Россия господина Путина представляет серьезную угрозу американским интересам и те кто, как президент Трамп, хвалят господина Путина – или ложно уравнивают дестабилизирующую роль России в мире с ролью США – очень сильно заблуждаются. Российское правительство уничтожало своих политических противников, захватило территорию, которая принадлежит ее независимым соседям, без счета убивало гражданских лиц в Сирии и вмешивалась в демократические выборы, в том числе в США.
...
Мы часто сталкивались в разгоряченных — местами едких — спорах о фактах и правосудии. По незаконной оккупации украинского Крыма, когда официальная версия России была настолько далека от правды, что я обвинила его в том, что он пишет художественную литературу лучше, чем Толстой; по Сирии, когда я призвала его ответить за резню, спросив его во время совместной сирийско-российско-иранской атаки на Алеппо: «Неужели вы действительно не способны испытывать стыд?»
...
Иногда – как, например, когда он нелепо настаивал, что гражданские лица в Алеппо просто измазались в пыли, чтобы выглядеть как жертвы бомбежки для фотографов, — мое отвращение мешало нашим рабочим отношениям.

Желающие прочитать целиком могут сделать это по линку: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1934858-echo/

А закончу на оптимистичной ноте:

В то время как остальные дипломаты приезжали и уезжали из Нью-Йорка, было нечто постоянное: Виталий Чуркин, грозный враг, заботливый друг, и ожесточенный защитник России, страны, которую он обожал и для которой делал все, чтобы она им гордилась. Если мы хотим снова наладить отношения между нашими странами – необходимая основа для противодействия глобальным угрозам — это случится не потому, что американцы поступятся своими принципами. Это случится потому, что мы твердо стоим на своем, в то же время никогда не теряя из виду человечность тех, с кем мы искренне не согласны.
Хелена

Сообщение ne znatok » 26 фев 2017, 22:53

adada писал(а):мне показалось, что Вы продолжаете антикрымскую кампанию и отказываете этому народу в его праве.

Ой-oй-oй! и про Москву так грозно!
Магги продолжает! Магги отказывает!

УжОсы какие.
ne znatok

Сообщение Хелена » 16 мар 2017, 18:42

Боги, боги мои... Что это было?

Официальное письмо Виктора Януковича с просьбой о вводе российских войск на Украину в администрацию президента России не поступало, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. «Никакого письма официально в администрацию президента РФ не поступало, никакого подобного письма в администрации не регистрировалось», – цитирует его ТАСС. Показания о том, что отстраненный от должности президента Украины Янукович в марте 2014 г. просил президента Владимира Путина ввести войска на Украину, недавно дал украинской генпрокуратуре уже бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Весной 2014 г. наличие такой просьбы подтверждал постпред России в ООН Виталий Чуркин.
Слова Чуркина о наличии такого обращения Песков комментировать не стал. «Этого я не знаю. Я могу только констатировать ситуацию де-факто и де-юре, т. е. то, что я уже сказал», – цитирует его «Интерфакс».

https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... vode-voisk

4 марта 2014

ООН, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Президент Украины Виктор Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать свои Вооруженные силы для обеспечения конституционного порядка в его стране. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на открытом заседании Совета Безопасности.

Янукович пишет, что "события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны". "В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", - зачитал Чуркин письмо, датированное 1 марта.
После этого он продемонстрировал членам СБ фотокопию оригинала обращения Януковича.

http://tass.ru/krizis-na-ukraine/1018750

Да я трансляцию этого заседания сама помню.
Вот Первый:
http://www.1tv.ru/news/issue/2014-03-04/21:00#4

Ни один дипломат не возьмет на себя решение подобного вопроса - зачитать ли тот или иной документ. Тем более такого уровня.
Если бы покойный ныне Чуркин вдруг сошел с ума и занялся самодеятельностью, он был бы отозван на следующий же день.
Хелена

Сообщение fililog » 16 мар 2017, 18:47

Возможно, обращение было устным? В телефонном разговоре, например.
fililog

Сообщение Хелена » 16 мар 2017, 18:49

fililog, гляньте по ссылке на Первый канал (с 0:25).
Чуркин предъявил то, что назвал "копией оригинала", с подписью Януковича.
Ему явно прислали этот документ. Не сам же он его, так сказать, сварганил? И подпись подделал?
Хелена

Сообщение fililog » 16 мар 2017, 18:56

Чудно... А как эти слова тогда понимать?

«Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы, – цитирует его ТАСС. – Я не изменял своему народу, я пытался свой народ защитить и сделать это в рамках своих полномочий». Главной целью он тогда считал «остановить банды нелегалов (незаконных вооруженных формирований. – ТАСС), которые не подчинялись никому, начали уничтожать людей в Донбассе». «Вот это была моя цель. Она, может быть, эмоциональная, но я искал способы защиты для людей», – заключил Янукович.

То есть заявление какое-то было... Или это письмо названо заявлением?
fililog

Сообщение Хелена » 16 мар 2017, 19:10

Впрочем, если внимательно почитать, что сказал Песков, получается, что не регистрировали. И в АП письма не было, а было - Путину.
А что Путину не было, Песков не сказал.

Да, посмотрела. У Януковича написано "Заявление".

Изображение
Хелена

Сообщение adada » 16 мар 2017, 20:32

Письма, дозволенные Юпитеру, могут не быть дозволенными быку.

Статус Януковича, бывшего вынужденным (глагол, использованный в докладе экспертов ООН) покинуть Киев и начавшего писать какие-то письма, зависел весной 14-го уже не от него самого, а от позиции Москвы. А Москва, судя по всему, тогда колебалась.
Посмотрим, как его статус того периода времени будет интерпретирован в будущем решении киевского суда. В официальном правовом решении Украины а не в политболтовне ее врио прокурора-недоучки или еще кого-то.
adada

Сообщение bormato » 31 мар 2017, 10:20

Любопытно, а Трампа допрашивали по этому делу?
не может ли вылезти из этой ситуации со временем импичмент?
bormato

Сообщение bormato » 31 мар 2017, 10:29

Можно спросить: почему именно «русская связь» выбрана в качестве главного направления атаки на Трампа? Потому, что это – самый короткий путь к импичменту: если будет доказана какая-либо зависимость ныне президента Трампа от иностранной державы, это – билет на выход. Если будет доказано, что он лгал, заявляя, что не имеет ничего общего с Россией, это – тоже волчий билет. Не будем забывать, что Билла Клинтона подвергли импичменту именно за ложь (правда, под присягой) и ни за что иное..

Получается, что не допрашивали.
bormato

Сообщение Amadeo » 31 мар 2017, 10:30

Сегодня на Евроньюс краем уха услышала, что претензии к России еще шире. Она не только вмешивалась в процесс выборов президента США, но и способствовала развалу Евросоюза.
"Замок тоже я развалил?" (с)
Amadeo

Сообщение Фиал Кrys » 31 мар 2017, 10:38

Amadeo писал(а):Сегодня на Евроньюс краем уха услышала, что претензии к России еще шире. Она не только вмешивалась в процесс выборов президента США, но и способствовала развалу Евросоюза.

Не знаю, что вы там слушали, но если первое совершенно очевидно вмешательство в суверенные дела государства (в случае, естественно, если такое реально было), то второе в данной формулировке никакими международными представлениями не наказуемо. Максимум - ухудшение отношений.
Так что тут надо чего-то в консерватории поправить, прежде чем вопрос с зАмком решать.
Фиал Кrys

Сообщение Хелена » 31 мар 2017, 10:48

Amadeo писал(а):Сегодня на Евроньюс краем уха услышала, что претензии к России еще шире. Она не только вмешивалась в процесс выборов президента США, но и способствовала развалу Евросоюза.

Вы слышали именно что "краем уха".
Один аспект мы здесь обсуждали: про борьбу с российской пропагандой.

А вот текст Евроньюс:
Замглавы сенатского комитета также обвинил Москву в организации “кампании дезинформации” в социальных сетях и в распространении фейковых новостей в ключевых штатах, таких как Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, которые раньше голосовали за демократов, а теперь отдали свои голоса республиканскому кандидату.

Приглашенные эксперты предостерегали от вмешательства Москвы и в европейские выборы.

Клинт Уотс, эксперт Исследовательского института национальной безопасности:

“Кремль пытается разрушить демократические страны изнутри, достигая двух целей: во-первых, развала Европейского союза и во-вторых, разногласий в НАТО “.

http://ru.euronews.com/2017/03/31/putin ... -us-senate

Так что "предостерегали", а не "обвинили".

А уж что там эксперт считает... Так разве мы не стараемся? Россия отстаивает свои национальные интересы, как их понимает, всеми доступными способами. Одна из целей - да, создать раскол между странами ЕС.
Я в соседней ветке сказала, что несколько дней посмотрела наше ТВ. Так вот, мое впечатление: это эксперт еще мягко сформулировал.
Хелена

Сообщение adada » 31 мар 2017, 11:00

Думается, не столько "раскол между странами ЕС", сколько ослабление боевого взаимодействия между частями, подразделениями, армиями, принимающими участие в холодной войне против крепнущей России.
adada

Сообщение Amadeo » 31 мар 2017, 11:05

Хелена, спасибо. особенно за текст. Да, "краем уха" - это даже не оборот. Между льющейся водой и мявами под ногами.

Из формулировки, кстати, я не поняла: кого предостерегали эксперты? Демократические страны - чтобы были начеку, или Москву - мол, мы знаем о ваших намерениях? Вы как эту фразу понимаете?

По поводу взаимоотношений между странами. По тому же Евроньюс слежу за попытками Турции провести политическую агитацию на территории других государств. Мне удивительно. Почему турецкие власти считают возможным такое вмешательство в жизнь других стран? Причем, открытое.
Amadeo

Пред.След.

Вернуться в Курилка