Улыбнулся — поделись!

Грамотное общение на любые темы

Re: Улыбнулся — поделись!

Сообщение adada » 04 июн 2017, 22:53

Re: Расхохотался — разломись!
adada

Сообщение Хелена » 04 июн 2017, 23:15

adada писал(а):Re: Расхохотался — разломись!

Да ясно, ясно: гениальные заголовки, как и гениальные мысли на форуме могут быть только у одного человека. Максимум - у двух.
Давно уже все поняли.

А над всем остальным можно попытаться поиздеваться.
Мания величия? Причем какая-то совсем странная - с отставанием на четыре месяца.
Хелена

Сообщение adada » 04 июн 2017, 23:25

Можно подумать, я один видел, как некоторые, хохоча, чуть ли не переламываются пополам...
adada

Сообщение Эмилия » 05 июн 2017, 13:07

Пришел Путин к гадалке, и говорит она ему:
- Осталось тебе быть президентом только одно еще лето, потом тебя не переизберут.
- Значит, не будет больше лета, - сухо ответил Путин.

:D
Эмилия

Сообщение Тигра » 14 июн 2017, 06:27

"А вас как зовут?"

Изображение

А зовут их одинаково: это три статуи Сенусерта III, древнеегипетского фараона из XII династии (середина 1900-х годов до н. э.). Среднее царство.
Тигра

Сообщение Тигра » 15 июн 2017, 11:47

Снимала на свадьбе родственницы. А тут папараццо каааак выскочит!

Изображение
Тигра

Сообщение Эмилия » 17 июн 2017, 12:01

. В Италии суд запретил ресторанам держать лобстеров на льду перед приготовлением, чтобы не причинять живым существам ненужные страдания. Таким образом суд удовлетворил иск защитников животных к владельцу одного из ресторанов под Флоренцией. С ресторатора взыскали две тысячи евро штрафа.

Кроме того, ему придется оплатить судебные издержки – еще три тысячи.

Мерзнут они, лобстеры.. А топориком по голове - быстро. Вжиг - и лобстер готов к приготовлению...
Эмилия

Сообщение fililog » 17 июн 2017, 15:00

А если сразу в кипящий котёл? Это без страданий, да...
fililog

Сообщение Эмилия » 17 июн 2017, 15:02

fililog, это русский способ омоложения, как известно. Но действует не на всех...
Эмилия

Сообщение fililog » 17 июн 2017, 15:07

Для омоложения кипящего молока недостаёт, надо итальянцам предложить новый способ приготов... омоложения лобстеров! ;)
fililog

Сообщение adada » 17 июн 2017, 15:27

Шутки шутками, а в научное определение боли входит существенный признак: неприятное эмоциональное переживание. Сильно сомневаюсь, что итальянские судейские приняли это в расчет и смогли доказать, что омарам, их нервной системе, свойственны именно эмоции, "wisdom of the body", а не тупые биомеханические реакции на раздражители.
Дело-то тонкое!
У низшихъ ракообразныхъ существованіе чувства страха трудно опредѣлимо и подчасъ даже сомнительно. Эта эмоція съ трудомъ дифференцируется отъ автоматической реакціи на опредѣленныя внѣшнія воздѣйствія. Однако, у нѣкоторыхъ низшихъ формъ она можетъ проявляться съ внѣшней стороны дѣйствіемъ, свидѣтельствующимъ о чувственномъ переживаніи.
Если захватить въ чайную ложку съ водою десятокъ крохотныхъ Copepoda, Cladocera и Ostracoda и попытаться энтомологической булавкой загнать рачковъ въ одно мѣсто, то они-не даютъ этого сдѣлать: попавъ въ затруднительное положеніе, они ищутъ изъ него выхода съ явнымъ волненіемъ и страхомъ и находятъ въ поспѣшномъ бѣгствѣ.
adada

Сообщение Хелена » 17 июн 2017, 18:42

А точно лобстерам больно на льду?
http://www.membrana.ru/particle/414

Ученые пока не пришли к единому выводу, но суд всё знает лучше ученых.
Хелена

Сообщение Крапива » 17 июн 2017, 19:51

Щенячьи нежности и рачьи тревоги
https://snob.ru/selected/entry/77689
Крапива

Сообщение Тигра » 17 июн 2017, 22:27

Мы в Японии как-то раз ужинали в старинном ресторане, известном в том числе тем, что там изобрели суп удон-суки (sic!).
Как не всегда бывает в Японии, меню было и по-английски, но в жутком переводе. Куча смешных ошибок, а иной раз и вообще непонятно, что имелось в виду. Удон был в трёх вариантах, в одном из них упоминались live shrimp. Вот, думаем, смешно: имели в виду fresh (свежая), а написали live (живая). Переспрашиваем: "Они тут имеют в виду, что она просто свежая, да?" "Да, да".

В стол вделана жаровня. Нам ставят на неё миску с супом, а заправка супа на отдельных подносиках: сами кладёте в тихо кипящий бульон. И лаковая коробочка, там здоровенная креветка. Открываю коробочку, беру креветку, кидаю в бульон — и она там как прыгнет!

Надо сказать, что я тоже подпрыгнула внутри. Стало не по себе.

Но съела с удовольствием.

На фото в миске ложка, которой этот удон едят, она сделана из ракушки.

Изображение
Тигра

Сообщение Amadeo » 17 июн 2017, 22:32

Мне недавно показывали фото меню одного местного кафе. Там в английской версии значился говяжий (или свиной, не помню точно) language.
Amadeo

Сообщение Тигра » 17 июн 2017, 22:50

Да, я по миру встречаю часто очень смешные переводы. Когда-нибудь соберусь найти некоторые фото и показать.
Тигра

Инвестицид

Сообщение mirage » 20 июн 2017, 15:24

Не могу не поделиться упавшей в мой инстаграм рекламой:

Изображение

Я плакалъ. Нигерия отдыхает.
mirage

Сообщение volopo » 20 июн 2017, 15:34

mirage писал(а):Не могу не поделиться упавшей в мой инстаграм рекламой:
..

Я плакалъ. Нигерия отдыхает.

Только вы в заголовке суть рекламы исказили. Надо было не "инвестицид", а "инфестицид". От to infest, надо полагать.
volopo

Сообщение Хелена » 20 июн 2017, 15:36

mirage писал(а):Нигерия отдыхает.

Изображение
Хелена

Сообщение Loriel » 20 июн 2017, 16:11

А мне очень понравилось, что у mirage есть инстаграмм:) И я рада за неё (не знаю, почему). По-моему, здесь это первое упоминание о том, что человек с форума присоединён к какой-либо социальной сети, по работе или как-либо ещё. Или я что-то пропустила?
Loriel

Сообщение maggie » 20 июн 2017, 16:18

А я думала, что на форуме практически нет никого, кто бы не был в какой-нибудь соц. сети. Или даже в нескольких параллельно. Разве нет?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 20 июн 2017, 16:28

Я не знаю, может быть, об этом в личке переписываются. Если поискать по телу форума, ни одного упоминания, пожалуй, и не найдёшь. Если я неправа, исправьте меня, плз:)
А почему ещё я думала, что никого нигде нет, потому что вроде бы помню, не так много лет назад кто-то писал здесь "мы здесь такие мастодонты (что было сказано, конечно, по-доброму), сидим только на форумах, а не в соцсетях".
Loriel

Сообщение fililog » 20 июн 2017, 16:35

А это важно: быть в социальных сетях? И какое это отношение имеет к форуму?.. :?
fililog

Сообщение mirage » 20 июн 2017, 17:22

volopo писал(а):Только вы в заголовке суть рекламы исказили. Надо было не "инвестицид", а "инфестицид". От to infest, надо полагать.

volopo, это был мой первый порыв : ), но потом я подумала, что инвестицид в данном случае всё же лучше отражает суть предложения.

По поводу соц. сетей:

Ну, в Одноклассниках, я думаю, многие в свое время регистрировались, другое дело, что потом довольно быстро забросили (я в том числе). В других соц. сетях (ВК, Твиттер, Facebook) меня нет (хотя в линкедине есть неактивная страница).

В Инстаграм я попала благодаря дочери, смотрела сначала её фото, путешествия и проч., она часто ездит на разные сёрферские споты, я смотрю этот ее фотоальбом, чтобы меньше скучать. Потом я сделала свою стр и подписалась на выдающихся фотографов со всего мира (National Georaphics и проч). Наверное, у меня их около ста пятидесяти. В результате мир несказанно приблизился, я увидела множество совершенно волшебных мест, причем совершенно разными глазами. Это фантастика. Более того, большинство тех фотографов, на которых я подписана, еще и очень интересные личности. И их подписи под фотографиями, рассказы о путешествиях весьма неординарны и дают возможность изучать мир глазами людей разных национальностей, взглядов, верований, etc. Это совершенно волшебный опыт. Наивно думать, что Инстаграм — это одни сплошные глупые сэлфи. Это всё равно, что считать, будто Интернет — это сплошь порнуха и реклама.

Рассматривая фото мастеров, можно учиться фотографировать, совершенствовать композицию, ракурсы, обработку и проч. Так что это ещё и отличная фотошкола. Ну и маршруты собственных будущих путешествий складываются теперь с учётом той инфы, что дал Инстаграм.
mirage

Сообщение mirage » 20 июн 2017, 17:26

Хелена писал(а):
mirage писал(а):Нигерия отдыхает.

Изображение

О, нет. В твоём примере есть даже некоторый шарм, здоровая остапобендеровская наглость. В том же примере, что привела я, просто незамутненная тупость и безграмотность. С другой стороны, может, это они так селекцию проводят? Мол, если уж и на такое кто-то клюнет, то его можно до конца выпотрошить как полноценного идиота.
mirage

Сообщение adada » 20 июн 2017, 17:50

Я тоже подбираю себе на диск разные коллекции, но только максимально документальные, чтобы не отвлекаться на худвыдумки, на которые нынче и голь хитра. От Great Foto (2750 шт. в папке) и фото из Музея современного искусства в Нью-Йорке (156 фото) до фотографий с сайта nuart.su (1700 фото). И соответственного HD-видео.
Проблема только в том, чтобы скачать качественные картинки (многие авторы скупятся) и чтобы файлы были или могли быть подписаны, для быстрого поиска в папках.

Что до социальных сетей -- прежде их аналогами были танцплощадки, стадионы, кружки по интересам и церкви. Тот, кто тогда не ходил "туда", не пойдет теперь и "сюда", это вопрос природной степени экстравертности.
Последний раз редактировалось adada 21 июн 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение mirage » 20 июн 2017, 17:59

Не думаю, что многие из участников нашего форума были завсегдатаями танцплощадок, стадионов или церквей. Я так точно нет. Но форум тот же аналог социальной сети, так что...
mirage

Сообщение Хелена » 20 июн 2017, 18:22

Так с "обуем" же была типа шутка юмора. Обувная компания.

А здесь это мне сразу вспомнилось... Боюсь, что обуют не только тупых, но и стариков.

Впрочем, молодые Буратины не перевелись пока.
Хелена

Сообщение ne znatok » 20 июн 2017, 19:03

Loriel писал(а):А почему ещё я думала, что никого нигде нет, потому что вроде бы помню, не так много лет назад кто-то писал здесь "мы здесь такие мастодонты (что было сказано, конечно, по-доброму), сидим только на форумах, а не в соцсетях".

Я писала.
Меня практически нет нигде. Почему практически - у меня есть аккаунты кое-где, например, в Инстаграмме, но нет там ни одного фото, даже аватара, в ЖЖ нет ни одного поста; аккаунты мне сделали, чтоб я могла смотреть то, что под замком.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 20 июн 2017, 19:29

Я бы сделала аккаунт в Фейбуке, но не для того, чтоб общаться, а потому, что там можно решать некоторые практические вопросы, которые возникают по жизни, в том числе профессиональные и околопрофессиональные; но по ряду не зависящих от меня причин я этого пока не делаю.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 20 июн 2017, 19:45

Меня нет нигде, я даже ни разу не регистрировалась. Но, увы, придется заводить Фейсбук, многие коллеги через почту перестали общаться...
Эмилия

Сообщение ne znatok » 20 июн 2017, 19:52

Вдогон

На самом деле в Инстаграмме я могу смотреть все и без аккаунта. Смотрю исключительно свою многочисленную семью и парочку их ближайших френдов, раз в несколько месяцев делаю несущественный камент или лайк.

Тот журнал, ради которого мне сделали аккаунт в ЖЖ, уже давно не существует, зять перешел на фейсбук. Но жж мне помогло пару раз чисто по жизни, мне там давали важную инфу (некоторые сообщества существуют только в виде ЖЖ).

Я читаю некоторые жж, например, Белюшиной и ее френдов, на которыe она дает ссылки. Но опять-таки, это можно делать и без аккаунта.
Последний раз редактировалось ne znatok 20 июн 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 20 июн 2017, 20:15

Мне пришлось завести фейсбук по работе. Сейчас вопрос снялся, а аккаунт остался. Достает присыланием на почту предложениями подтвердить друзей. Приходится периодически заходить и чистить.
Хелена

Сообщение adada » 20 июн 2017, 20:21

А "со мною вот что происходит": недавно товарищ попросил забросить в сеть книгу знакомого красноярского поэта (тот свои стихи на бумаге часто издает, а и-нетом владеет плоховастенько, никак). Раньше я, бывало, что-то на Инфанате выкладывал, ее давно уже нет, сейчас решил акцептовать достаточно живучий Литмир, делов-то на пару минут. Зарегился, форму заполнил, pdf заслал. Но тут случилась петрушка, фото обложки вышло за габарит и не опубликовалось. Что ж, я кинулся написать о недоделке в техподдержку портала -- и тут выяснилось, что она ими ведется только на ВКонтакте, где я, естественно, аккаунта не имею и иметь не обязывался. Такая принудиловка мне очень не понравилась и на дальнейшее я плюнул. Но недалеко, не до экрана.™)
adada

Сообщение Крапива » 20 июн 2017, 20:33

Я была на Одноклассниках, нашла двух-трех, с которыми потом общалась уже по почте и телефону и даже в реале, но кроме них посыпалось такое количество ненужных "бывших", все эти идиотские ссылки, фотки котов и родственников, что в итоге я там аккаунт стерла, это оказалось несложно. Точно так же ушла из ФБ, но потом завела там другой аккаунт без всяких фото и данных о себе - просто чтобы легко туда заходить и смотреть ссылки на интересные тексты. В ЖЖ блог есть, но полузакрытый, скорее как дневник для себя, жж уже как некий анахронизм.
Крапива

Сообщение Крапива » 20 июн 2017, 20:35

Крапива писал(а):жж уже
Разжужжалась :D
Крапива

Сообщение ne znatok » 20 июн 2017, 21:18

Крапива писал(а):
Крапива писал(а):жж уже
Разжужжалась :D

Совсем испортилась моя жужжалка! (
ne znatok

Сообщение Amadeo » 20 июн 2017, 22:40

Я есть в различных соцсетях. В Инстаграмме зарегистрировалась совсем недавно, пока не очень разобралась. Но я использую социальные сети как средство связи в основном. В каждой соцсети у меня разные "друзья", так сказать - тематические. Некоторые соцсети - это площадки для бизнеса. ))
С интересом читаю, наверное, только Фейсбук - у меня там особая подборка "друзей" и подписок на группы.
А еще я активно пользуюсь мессенджерами. Больше для связи, но и читаю паблик-чаты. Правда, это больше по работе.
А вот скайп так и не освоила. ))
Amadeo

Сообщение fililog » 20 июн 2017, 22:52

Никакие соцсети не заменят живого общения! Звоните и встречайтесь чаще с друзьями. И все проблемы решаются совместно, как и всегда было у русского человека: у друзей есть друзья и не нужны никакие ВК и ФБ.

Могу понять ЖЖ как вид личного дневника. Кому нужен выплеск эмоций, но не нужны советы, очень даже может вести свой ЖЖ.
Последний раз редактировалось fililog 21 июн 2017, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Хелена » 20 июн 2017, 22:54

Это хорошо, когда друзья поблизости... А когда через полмира? Да даже просто за три тысячи километров?

Впрочем... есть очень давние друзья, и не за три тысячи, а просто в Новой Москве (теперь это она).
Только возраст уже такой, что еле-еле этого самого давнего и хорошего друга на день рождения выманили. А жена так и не смогла приехать.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка