Я -- за раздельное среднее образование

Грамотное общение на любые темы

Re: Я -- за раздельное среднее образование

Сообщение ne znatok » 30 апр 2017, 12:13

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):Это, по-моему, просто овёс, который лошади кушают, впадая в Каспийское море.

Ну, это не для всех. Вон у Сибиряка это понятие ругательное.

У Сибиряка и стихи Кушнера Василий Рогачев сочинил.
Биг дил.
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 12:58

ne znatok писал(а):У Сибиряка и стихи Кушнера Василий Рогачев сочинил.
Биг дил.

Ой, а я как-то проскочила тогда.

Сейчас нашла, прочитала.

Но, Сибиряк, у Вас прямо навязчивая идея, что Вас постоянно кто-то опускает:

Сибиряк писал(а):
ne znatok писал(а):ТАк кем?

Извините! Я сам умею -- опустить ниже плинтуса... Не стоит...

Сибиряк писал(а):Вы не помните имя книжного героя, который выставлял срам другого на осмеяние?

Никто Вас не опускает... и срам Ваш никто никуда не выставляет.

Вас спрашивают, а Вы постоянно ищете подковырки. Состояние взведенного ружья.
Проще надо быть - и к Вам потянутся люди. : )

И да, чуть не забыла. Герой был не совсем книжный, а срам был родного отца. Да и не выставлял он, а просто посмеялся.
Опять скажете, что что-то Ваше куда-то другие выставили?
Хелена

Сообщение bormato » 30 апр 2017, 13:33

Хелена писал(а):ШараШка, Сибиряк, шараШка.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... 0%B0&all=x

А Вы в курсе, что означает это слово?

Я ненароком заглянул, и ничего правильного не нашел.
Разве только так - брызги. Их сначала нужно смести, а потом еще допереть, qu'est-ce que c'est?
И теперь любопытно, способна ли звезда на это? Если да, то я буду удивлен.
bormato

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 13:44

ne znatok писал(а):У Сибиряка и стихи Кушнера Василий Рогачев сочинил.

Согласен! Вы ne znatok, а vse znatok! Но почему,если такой правильный, то Вы не ходите строем?
Бедность воображения состоит в том, чтобы вытвердить наизусть все правила. Алехо Карпентьер
Сибиряк

Откуда: Котландия г.Котовск Котласковской р-он ул.Большая Кот*ельная

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 14:01

Хелена писал(а):
Сибиряк писал(а):Вы не помните имя книжного героя, который выставлял срам другого на осмеяние?

Никто Вас не опускает... и срам Ваш никто никуда не выставляет.

И да, чуть не забыла. Герой был не совсем книжный, а срам был родного отца. Да и не выставлял он, а просто посмеялся.
Опять скажете, что что-то Ваше куда-то другие выставили?

Может библия переводится не книги?
Между выставил и указал, рассказал -- небольшая смысловая разница.
Последний раз редактировалось Сибиряк 30 апр 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Бедность воображения состоит в том, чтобы вытвердить наизусть все правила. Алехо Карпентьер
Сибиряк

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 14:16

Сибиряк писал(а):Может библия стало переводится не книги?

Уж тогда "Книги". Но герой всё же не книжный, а библейский.
Стилистическое, да и не только, различие.

Сибиряк писал(а):Между выставил и указал, рассказал -- небольшая смысловая разница.

Наверно, Вы имели в виду "не большая смысловая разница"? Логическое отрицание?

Но я как раз вижу разницу.
Посмеялся и позвал посмотреть - это одно.
Специально раздел, чтобы показать, - другое.

Как бы Вам пояснить...
Вы увидели, как кто-то упал в лужу, - и посмеялись. Плохо, конечно. Но совсем не то, чтобы самому в эту лужу толкнуть.
Хелена

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 15:21

Хелена писал(а):
Как бы Вам пояснить...
Вы увидели, как кто-то упал в лужу, - и посмеялись. Плохо, конечно. Но совсем не то, чтобы самому в эту лужу толкнуть.

Когда я вижу, то подаю руку и помогаю отряхнуться.
Если кто-то толкает в лужу, то он не наш обсуждаемый герой, а хулиган, которого следует наказать.
Сибиряк

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 16:55

Сибиряк писал(а):Если кто-то толкает в лужу, то он не наш обсуждаемый герой, а хулиган, которого следует наказать.

: )

Формулируйте точнее, формулируйте.

Срам выставил не он. Он позвал посмеяться.
Это плохо. По еще дохристианским понятиям это грех. Но одежду отворачивал (то есть выставлял) всё же не он.
Хелена

Сообщение Эмилия » 30 апр 2017, 17:49

Хм... Любопытно.
Для меня метросексуал отличается от обычного следящего за своим внешним видом мужчины на такое имеющееся в википедии: щепетильно следуют моде.
Я своего мужа метросексуалом не назову, ибо какие-то вещи для него традиционны до ретро. Розовая рубашка, даже вошедшая в моду, для него исключена. Бэкхем, как я видела, вполне розовый шарф или свитер надеть может, если розовый в моде. Есть, Хелена, такие фото. Много. Салоны красоты для мужчин тоже у меня как-то не очень представимы в полном объеме. Маникюр/педикюр - да. Массаж могу. А вот уколы ботокса (гыыыы..) для меня уже чрезмерно метросексуальны (стоп... или они у нас в стране мачообразны? :lol: Тут есть над чем подумать...) Мужчина, идущий на еженедельное спа для тонуса кожи - это я тоже не понимаю, извините.
Эмилия

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 17:58

Есть разные уровни метросексуализма. : )

Всё же и не все дамы, даже основательно следящие за собой, еженедельно ходят в спа для тонуса кожи.

Вы под розовым имеете в виду это?

Изображение

Мой муж такую наденет запросто. Я только что поинтересовалась.
Спросил, почему бы и нет?
Розовую сорочку с вышивкой и/или оборками не наденет. Но ведь это не обязательный атрибут.

В его, так сказать, маскулинности, как уже упоминала, не сомневаюсь и не сомневалась никогда.
Хелена

Сообщение Эмилия » 30 апр 2017, 18:06

Я видела еще нежно-розовую, с длинным рукавом.
Мой не наденет.

Хелена, в моей возрастной группе и младше хождение в салоны, спа и т.д. как признак слежения за собой - уже норма. Моя подруга страдает, что не может на нашу зарплату жить правильно, то есть еженедельно ходить в салон. Ежемесячно делать процедуры нужные, каждую весну покупать новую обувь, а к осени выбрасывать и покупать опять новую.
Это не для меня.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 30 апр 2017, 18:25

Вот небольшая цитата

Для того чтобы лучше понять, что означает "метросексуал", нужно узнать о том, какие черты характера присущи такому мужчине. Метросексуалы уверены в своей красоте. Они считают внешность одним из своих самых главных достоинств, знают себе цену и не будут унижаться. Такие мужчины понимают, что нравятся людям и привлекают их внимание, что им, безусловно, льстит. Метросексуалы любят находиться в центре внимания. Они умеют поддержать разговор, потому не растеряются, если к ним обратятся с вопросом. Большее число таких мужчин предпочитает развивать не только свои внешние данные, но и интеллект, чтобы покорить окружающих еще и своей образованностью. Невозможно понять, кто такой метросексуал, если не увидеть его способы общения с девушками. С представительницами прекрасного пола такие мужчины очень просто находят общий язык. Метросексуалы смогут обсудить с прекрасной половиной человечества стиль одежды знаменитостей, последние новости из мира моды и шоу-бизнеса. Кроме того, такие мужчины могут составить отличную компанию во время прогулок по магазинам. Времяпрепровождение подобного рода им действительно интересно. -

http://fb.ru/article/137235/kto-takoy-m ... -haraktera

То есть, я так понимаю: мужчина, который не пойдет на работу в несвежей рубашке - просто аккуратный, а тот, который потратит время на комплектование каждый день нового образа - однозначно метросексуал. Даже не углубляясь в то, ходят ли один и второй на маникюр ))

Что касается образов, то возьмем четверку мушкетеров из советского фильма. Форму носят все одинаковую. Но Портос и Д"Артаньян - обычные такие мужики. Атос - мужчина интеллигентный. А Арамис - тот самый метросексуал. Нет? ))

Я с интересом прочла беседу (опуская личные разборки), но так и не поняла, как уверенность в красоте и стремление эту красоту поддерживать у мужчин зависит от того, обучались ли они совместно с девочками или раздельно.
Amadeo

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 19:38

Кроме того, такие мужчины могут составить отличную компанию во время прогулок по магазинам. Времяпрепровождение подобного рода им действительно интересно. -

Не уверена, насколько интересно моему мужу ходить по магазинам, но я никогда не покупаю одежду без совета с ним. А он - со мной.
То есть только вместе. И его советами дорожу: у него не только безупречный, но и художественный вкус.
Вот второго мне явно недостает.
Мою приверженность к строгому стилю и смежным цветам или оттенкам одного цвета он периодически высмеивает, но я за столько лет к смешкам привыкла. : )

Да вот и мы с Тигрой как-то обсуждали сочетание синего с зеленым или зеленого с розовым (не обязательно в одежде). Я никогда не рискну, а он запросто смешает эти цвета (опять же не только в одежде). И получается роскошно.
А я максимально на что могу сама решиться, так это на синий с коричневым. Даже люблю.

И да, ежедневное комплектование одежды для выхода на работу - обязательное условие.
Обсуждать стиль одежды знаменитостей я и сама не люблю. Да и времени нет. Но собственный стиль одежды обсуждаем, а как же...

Amadeo писал(а):но так и не поняла, как уверенность в красоте и стремление эту красоту поддерживать у мужчин зависит от того, обучались ли они совместно с девочками или раздельно.

Вот и я никак не понимаю.
Хелена

Сообщение psych » 30 апр 2017, 20:25

Amadeo писал(а):... так и не поняла, как уверенность в красоте и стремление эту красоту поддерживать у мужчин зависит от того, обучались ли они совместно с девочками или раздельно.
Хелена писал(а):... Вот и я никак не понимаю.
Сибиряк, правильно ли я понял Вашу мысль, что при совместном обучении с девочками у мальчиков возникает стремление к метросексуализму по причине того, что они начинают им подражать в кокетстве? А девочки, становятся своими парнями, подражая мальчикам? Этакое вредное взаимоподражание.
psych

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 20:35

Понимаете ли, psych, за всё время собственной учебы и за годы работы в школе (а у меня было каждый год до 150 учеников в разных параллелях, начиная с 5-х и заканчивая 11-ми классами) я ни разу не видела такого положения. Скорее уж, наоборот: кокетство у девочек и подчеркнутое стремление к проявлению маскулинности у мальчиков.
Хелена

Сообщение psych » 30 апр 2017, 20:48

Хелена писал(а):Понимаете ли, psych, за всё время собственной учебы и за годы работы в школе (а у меня было каждый год до 150 учеников в разных параллелях, начиная с 5-х и заканчивая 11-ми классами) я ни разу не видела такого положения. Скорее уж, наоборот: кокетство у девочек и подчеркнутое стремление к проявлению маскулинности у мальчиков.
Когда я учился в школе (1996-2005 гг.), то о метросексуализме мы и не подозревали, а девочки так даже очень заботились о своей чисто женской внешности. Своих парней среди них не наблюдал.
psych

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 20:54

psych писал(а):Когда я учился в школе (1996-2005 гг.), то о метросексуализме мы и не подозревали, а девочки так даже очень заботились о своей чисто женской внешности. Своих парней среди них не наблюдал.

Вот именно.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 20:58

Вот картинка наугад из Сети:

Изображение

Выпускники 2016-го года.

Я бы сказала, что подчеркнуто обтягивающие платья у девочек. Явно не унисекс.
Хелена

Сообщение Эмилия » 30 апр 2017, 21:19

Хелена писал(а):
Кроме того, такие мужчины могут составить отличную компанию во время прогулок по магазинам. Времяпрепровождение подобного рода им действительно интересно. -

Не уверена, насколько интересно моему мужу ходить по магазинам, но я никогда не покупаю одежду без совета с ним. А он - со мной.
То есть только вместе. ... Но собственный стиль одежды обсуждаем, а как же...

Вот этого не понимаю. Вообще не люблю с кем-то ходить. С дочкой научилась уже, а с мужем никогда не любила. И обсуждать свои джинсы ни с кем не буду! Сама знаю, какие джинсы носить!
Эмилия

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 21:33

psych писал(а):Сибиряк, правильно ли я понял Вашу мысль, что при совместном обучении с девочками у мальчиков возникает стремление к метросексуализму по причине того, что они начинают им подражать в кокетстве? А девочки, становятся своими парнями, подражая мальчикам? Этакое вредное взаимоподражание.

Малочисленное, даже скорее равное нулю, представительство мужского в системе образования отрицать нельзя. Следовательно постулат -- делай как я! -- работает лишь от женского восприятия в преподавании.
Вы не говорите всей правды, утверждая, что Вам неизвестны девочки и мальчики с девиацией.
Скоро Вы узнаете о гендерквирах в школах. А может уже и знаете.
http://www.yarskgrad.ru/kartinki/18.jpg
Последний раз редактировалось Сибиряк 30 апр 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение ne znatok » 30 апр 2017, 21:37

Сибиряк писал(а):Скоро Вы узнаете о гендерквирах в школах.

Ой, какие слова знает Сибиряк!
Вот тебе и меньшинство.
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 21:44

Я не понимаю, зачем нас пугать.
И как раздельное обучение поможет избежать таких ужастей.

Собственно, нармуд утверждает, что у кого чего болит, тот о том и говорит.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 21:45

Эмилия писал(а):Вот этого не понимаю. Вообще не люблю с кем-то ходить.

Значит, Вы этот... как его... унисекс. И от Вас все эти ужасти и проистекают. Тем более вот и ходите в джинсах. : )
Хелена

Выпуск-2010 (мимо проходил)

Сообщение adada » 30 апр 2017, 21:51

(оффтоп ушел)
Последний раз редактировалось adada 01 май 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 21:57

Хелена писал(а):Собственно, нармуд утверждает, что у кого чего болит, тот о том и говорит.

Странно, что у Вас, человека с пед.стажем, не болит. (без всякого народного муда)
Сибиряк

Сообщение Тигра » 30 апр 2017, 21:59

Amadeo, я не уверена, что в цитируемой вами заметке всё верно. Похоже на околотрёп.

А вот это:
Для того чтобы лучше понять, что означает "метросексуал", нужно узнать о том, какие черты характера присущи такому мужчине. Метросексуалы уверены в своей красоте. Они считают внешность одним из своих самых главных достоинств, знают себе цену и не будут унижаться. Такие мужчины понимают, что нравятся людям и привлекают их внимание, что им, безусловно, льстит. Метросексуалы любят находиться в центре внимания. Они умеют поддержать разговор, потому не растеряются, если к ним обратятся с вопросом

мне очень напомнило предсказания по знакам зодиака из дамских журналов. Тут смешано и верное, и дурацкое.
Последний раз редактировалось Тигра 30 апр 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение Эмилия » 30 апр 2017, 22:02

Тигра, теперь это, наоборот, Amadeo... :)
Щас про кошек напишу, чтоб ясно стало...
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 апр 2017, 22:05

Эмилия писал(а):Тигра, теперь это, наоборот, Amadeo... :)
Щас про кошек напишу, чтоб ясно стало...

Да что ж такое... вы у меня как Адельфи и Арнольфо!
Виновата.
Тигра

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 22:08

Не представляю его занятым управлением реального производства http://img.desmotivaciones.es/201110/Ma ... ebrows.jpg
Сибиряк

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 22:08

Сибиряк писал(а):
Хелена писал(а):Собственно, нармуд утверждает, что у кого чего болит, тот о том и говорит.

Странно, что у Вас, человека с пед.стажем, не болит. (без всякого народного муда)

А я вообще не паникерша.

Кстати, всё же не поняла: в Краснодарском крае гендерквирство приняло характер пандемии?
В Москве - нет.

Но если у вас там всё так страшно, я Вас вполне понимаю.
Женоподобные мужчины, мужеподобные женщины - и манят, манят к себе... Сплошные кошмары, не уснуть. Триллер.
Последний раз редактировалось Хелена 30 апр 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Сибиряк » 30 апр 2017, 22:11

Хелена писал(а):
Сибиряк писал(а):

А я вообще не паникерша.

Я тоже.
Но была предложена (мною) тема и она Вас заинтересовала. ;)
Сибиряк

Сообщение Хелена » 30 апр 2017, 22:15

Она меня не то чтобы заинтересовала.
Ваша идея вызвала во мне активный протест. Чувствуете разницу?
Хелена

Сообщение psych » 30 апр 2017, 22:19

Сибиряк писал(а):Малочисленное, даже скорее равное нулю, представительство мужского в системе образования отрицать нельзя. Следовательно постулат -- делай как я! -- работает лишь от женского восприятия в преподавании...
Тогда и девочки должны воспринимать это женское в преподавании. И нет причин становиться им своими парнями. Получается, что причина девиации вовсе не только и не столько в совместном образовании, а в малом представительстве мужчин в средней школе. Тут я с Вами согласен. Это беда. А если сделать образование раздельным, то откуда же восполнится нехватка мужчин в мужских школах?
Сибиряк писал(а):... Вы не говорите всей правды, утверждая, что Вам неизвестны девочки и мальчики с девиацией...
Думаю, что девиация была во все времена. Другое дело, что Вы, видимо, предсказываете (или наблюдаете) огромные масштабы этого явления. Я же пишу лишь из своего личного опыта обучения. Не наблюдал я в нашей школе никакой девиации.
psych

Сообщение Тигра » 30 апр 2017, 22:22

И я в каких-то малодевиативных училась.
Тигра

Сообщение Тигра » 30 апр 2017, 22:23

Кстати, широко известен такой факт: процветание того, что Сибиряк, думаю, назовёт девиациями, в мужских учебных заведениях. Среди как геев, так и гетеросексуалов.
Тигра

Сообщение psych » 30 апр 2017, 22:28

Тигра писал(а):Кстати, широко известен такой факт: процветание того, что Сибиряк, думаю, назовёт девиациями, в мужских учебных заведениях...

А вот при совместном обучении девочек и мальчиков скудновата почва для такого процветания...
psych

Сообщение ne znatok » 30 апр 2017, 22:48

Тигра писал(а):Кстати, широко известен такой факт: процветание того, что Сибиряк, думаю, назовёт девиациями, в мужских учебных заведениях. Среди как геев, так и гетеросексуалов.

Когда я в этой теме об этом написала, меня серьезные люди стали убедительным голосом опровергать (без предоставления каких-либо доказательств. С моей стороны были воспоминания сокурсников Петра Ильича и собственный опыт работы в таком учебном заведении. Это я так, к слову).
Сошлись на том, что это прежде всего характерно для мужских/женских учебных заведений с интернатами и ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РУССКИХ.
Вот тот мой пост:
ne znatok писал(а):Раздельное обучение существует и сейчас, конечно - например, Суворовское военное училище.

...Мне кажется, скорее интернат такого рода есть зло, а не собственно школа. Т.е. интернат это всегда зло ( обычно неизбежное в прямом смысле слова), но мужской интернат это зло в квадрате.
ne znatok

Сообщение Тигра » 30 апр 2017, 23:51

ne znatok писал(а):и ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РУССКИХ.

Ну ясное дело! И не для чеченских: в Чечне вообще геев нет. И в Иране, кстати, тоже. Так их лидеры заявляют.
Тигра

Сообщение zyablik » 01 май 2017, 03:43

А сейчас почему-то активно увеличивается количество училищ типа суворовских. Да еще и с более раннего возраста. Что происходит?
zyablik

Сообщение Хелена » 01 май 2017, 06:28

zyablik писал(а):А сейчас почему-то активно увеличивается количество училищ типа суворовских. Да еще и с более раннего возраста. Что происходит?

Это понятно. Взять как можно больше молодежи под контроль государства.
Не нужны ученые, а нужны военные. С жесткой дисциплиной, привитой с детства.

Но ведь такая милитаризация востребованна у населения.

Другое дело, что история знает массу именно военных переворотов. Но об этом пока не задумываются.
Недаром аналитики в один голос утверждают, что ВВП блестящий тактик, но очень плохой стратег.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка