Нихто - Каренин - пр.Элси Р.

Грамотное общение на любые темы

Нихто - Каренин - пр.Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 дек 2016, 02:08

Не всё так просто, господа!
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Нихто - Каренин - пр.Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 дек 2016, 12:45

М-да (меланхолично ищет в голове несуществующих вошек)...

Тем, кто не понял, что это было, я поясню - вырубило нахрен пациента, как уже давно не вырубало (причем даже время можно точно установить - после 0:30).

Мы, как оптимисты, всегда и во всем ищем хорошее!
Из хорошего тут: из 7 постов пациента реальная правка нужна только одному и еще двум пояснения.
Как доктор скажу: это положительная динамика!

Я, конечно, не модератор, но на их месте "понял бы и пррростил".
Тем более Новый год на носу!
(Новый год в некотором роде как бы подразумевает амнистию)

Хотя, конечно, и иное решение приму с пониманием.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 30 дек 2016, 12:53

Элси Р. писал(а):Тем, кто не понял, что это было, я поясню - вырубило нахрен пациента, как уже давно не вырубало

Мы поняли, не переживайте.
Хелена

Сообщение Aleks » 30 дек 2016, 13:07

Но все равно неприятно. Поэтому переживайте.
Aleks

Сообщение Элси Р. » 30 дек 2016, 13:40

Aleks писал(а):Но все равно неприятно.

Можно подумать что мне приятно.
У меня уши, можно сказать, в маковки превратились.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 янв 2017, 08:11

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ.

Ребятенок пришел с нового года 2 числа в 12 ночи и первым делом попросил "чего-нибудь перекусить" (кстати, привычка моего отца мне, кстати, непередавшаяся).
Я, не будь дураком, вспомнил "бородатый" анекдот и сказал жене: "Дай ему кусачки и провода какие-нибудь ненужные! Пущай перекусывает!"
Та, не будь дурой, правда, это сделала.
Теперь сынуля меня зовет Остряк.
Так и живем!

P.S. Ну, "перекусить" в реальном смысле мы ему, конечно, потом дали.
Мы ж не звери и не фашисты какие-нибудь.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 03 янв 2017, 09:47

Водители троллейбусов такие водители...

Элси Р. писал(а):привычка моего отца мне, кстати, непередавшаяся).

"Не передавшаяся" пишется раздельно, поскольку это причастие с зависимым словом "мне".
Хелена

Сообщение Элси Р. » 03 янв 2017, 23:31

Хелена писал(а):"Не передавшаяся" пишется раздельно, поскольку это причастие с зависимым словом "мне".

Ну вам виднее.
Причастия дело темное.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 ноя 2019, 01:38

Лиза!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 ноя 2019, 01:39

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 ноя 2019, 02:00

Изображение

Изображение

На последней фотке неподготовленный человек Лизу и с Нойнер может перепутать.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 ноя 2019, 02:03

Когда я это смотрел в 2008 году - я жутко матерился! Ребенку даже варежек не дали!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 02:28

Победить они хотят нашу страну!

В ночном магазине, который подпольно продает алкоголь, принимают к оплате кредитные карточки и оплату по телефону.
Они вообще ничего не боятся!

Не сможете вы нас никогда победить!
Никаким Законом!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 07:08

Котята в этот раз странные попались (ну два сдохли в первые два дня, мы об этом говорили уже, я не об этом).

27 ноября они родились. И до вчерашнего дня я их не слышал и не видел. Как будто их вообще нет.
А вчера они как вылезли из подполья, как набросились на меня - корми типа специальной едой для котят.
Пришлось всё бросить и бежать в магазин.
А толстые такие уже выросли - в руку даже не помещаются.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 21 дек 2019, 07:16

Фотки, фотки давайте, хватит всухую рассказами кормить.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 07:24

ne znatok писал(а):Фотки, фотки давайте, хватит всухую рассказами кормить.

Так нечем! Сынок-фотограф уехал от меня в Ебург (фокусник хренов - 30 дней стажа, на "Копейке" 83 года. Я чуть не поседел от таких маневров).
Ну если только вдруг гости зайдут... Со смартфоном, имею в виду.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 21 дек 2019, 07:27

Зайдут, как пить дать.
Все-таки Новый Год скоро.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 07:32

ne znatok писал(а):Зайдут, как пить дать.
Все-таки Новый Год скоро.

Давайте не будет о грустном.

Так хочется жить...

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 дек 2019, 08:04

Для фото обязательно нужен смарфон? Если есть копейка 83 года, неужели нет Зенита того же времени или ни одной мыльницы? Ведь фото разного времени Вы тут постите периодически.

А вообще, Элси, я от Вашей жизни офигеваю... подпольный ночной алкогольный магазин с оплатой по телефону (кто это Вам покупал? У Вас вроде карт даже нет?) ... три кота и котята в крошечной квартире, как удается понять... не очень понятная работа и много-много форумов. Вот жизнь веселая!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 дек 2019, 08:24

Эмилия, предположим, есть "Смена". Но что дальше?
Плёнка, проявка, печать фотографий.
И?
Фото-то у него давно лежат, старые. Их оцифровать или, в крайнем случае, переснять и выложить нетрудно.
А куда Элси побежит за пленкой? : )
Нет, ее, конечно, еще можно купить и проявить, сама в салоне видела. Но котята, увы, этих проблем не стоят.
Последний раз редактировалось Хелена 21 дек 2019, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение bormato » 21 дек 2019, 08:26

Эмилия, заметим, неспособна понять то, что для того, что бы быть свидетелем некого события, достаточно быть его очевидцем.
Последний раз редактировалось bormato 21 дек 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 21 дек 2019, 08:29

bormato писал(а):Эмилия, заметим, неспособна понять то, что для того, что быть свидетелем некого события, достаточно быть его очевидцем.

С точки зрения русского языка написано гениально. Это надо сохранить для истории.
Человек во всех областях знаний позиционирует себя знатоком, во всём разбирается, но это проверить сложно. Однако похоже, что разбирается так же, как в родном русском языке.
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 дек 2019, 08:55

Хелена, пленка есть. У меня есть коллега,которая серьезно фото занимается, сейчас все купить можно. У меня рядом копицентр, где в том числе можно заказать всякие штучки с пленкой. Мало того, я там прошлым летом с 5,5 дискеты перегоняла некоторые документы. В том числе хранилища фото в форматах, которые я уже и названий-то не знала!!!

Я просто не понимаю образ жизни, искренне. Ведь телефон с фотоаппаратом - это именно удобство жизни, а не какой-то супервыпендреж. У меня в Баку местный телефон кнопочный, дешевый, но с камерой. То объявление какое-то надо щелкнуть, то адрес, то кота на улице:) Элси, можно цены на водку сравнивать. Это не фотохудожничество, это просто удобно!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 дек 2019, 09:15

Телефон с фотоаппаратом - да.
А плёнка у Элси - нет. Это действительно для художественной фотографии, а не для щёлканья котят.
Я тоже плохо представляю себе жизненный уклад Элси, но плёнка всё же в него в любом случае не вписывается.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 дек 2019, 09:16

bormato писал(а):Эмилия, заметим, неспособна понять то, что для того, что бы быть свидетелем некого события, достаточно быть его очевидцем.

Опять же для истории. Исправил. LOL
Хелена

Сообщение bormato » 21 дек 2019, 09:18

Хелена писал(а):С точки зрения русского языка написано гениально.
Тем, кто способен понять, я пытался объяснить, что утратил способность восстановить в памяти правила РЯ. Пока одно правило запоминаю, другое забываю. И в голове с этими правилами полная каша. Пытался :D применить другие слова и так потерял частицу бы. Про зависимое слово, спасибо Хелене, авось запомню на этот раз надолго.
bormato

Re:

Сообщение adada » 21 дек 2019, 09:34

Когда-то бывший кумир, расшалившись, спел что-то вроде: не стоит прогибаться под учительский клир, пусть лучше он прогнется под нас.
Полагаю, в теме о выбаненных или забаненных это замечание не будет сочтено за оффтоп.
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2019, 09:36

Хелена писал(а):Я тоже плохо представляю себе жизненный уклад Элси, но плёнка всё же в него в любом случае не вписывается.

B мой тоже. )
ne znatok

Сообщение fililog » 21 дек 2019, 10:31

bormato писал(а):я пытался объяснить, что утратил способность восстановить в памяти правила РЯ. Пока одно правило запоминаю, другое забываю. И в голове с этими правилами полная каша. Пытался :D

Странно, что это только к правилам РЯ относится, а вся остальная информация в разных сферах хранится в памяти и легко вспоминается...
fililog

Сообщение Тигра » 21 дек 2019, 10:38

"Некого события" мне тоже понравилось.
Тигра

Сообщение Хелена » 21 дек 2019, 11:01

Тигра писал(а):"Некого события" мне тоже понравилось.

Тигра, там ведь всё прекрасно.

fililog писал(а):Странно, что это только к правилам РЯ относится, а вся остальная информация в разных сферах хранится в памяти и легко вспоминается...

Вотиманно, как говаривал незабвенный Хрюн.
Хелена

Сообщение Тигра » 21 дек 2019, 11:01

И как будто дело тут в правилах...
Тигра

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 11:20

Эмилия писал(а):Для фото обязательно нужен смарфон? Если есть копейка 83 года, неужели нет Зенита того же времени или ни одной мыльницы? Ведь фото разного времени Вы тут постите периодически.

Да блин, у меня целая коробка фотоаппаратов лежит. Я всегда думал, что это антураж, а малыш, когда уезжал, сказал, что они все рабочие. Надо будет, наверное, попробовать посмотреть, с какой стороны у них кнопка.

Эмилия писал(а):А вообще, Элси, я от Вашей жизни офигеваю... подпольный ночной алкогольный магазин с оплатой по телефону (кто это Вам покупал? У Вас вроде карт даже нет?)

Да это не я покупал. А люди впереди меня в очереди.
А насчет карт. Сначала у меня паспорт был просрочен с 2010 года, а два года назад я его вообще потерял. Понятно поэтому, что никаких карт у меня в принципе нет. Что судебным приставам нисколечко не мешает. Она на телефон жены присылают милые СМС: "Геннадий Игоревич, мы с вашей карты сняли 50 рублей в счет какого-то долга". А я сижу и думаю: Ведь у меня же вообще никогда не было ни одной карты вообще в принципе. Как выяснилось, они с карты жены снимали. Ну не клоуны?
И чего они добились? У меня и так желания не было оставшиеся 19 тысяч им отдавать. А теперь оно пропало совсем. И я вам скажу: не надо бояться долгов. Судебным приставам на вас тоже насрать. У меня уже столько долгов списали. Там какое-то время проходит, срок давности, всё такое - они их просто списывают. Я за квартиру уж лет пять, наверное, не платил. И долг не растет почти. Каждый месяц начисляют новый, а с другой стороны списывают старый. А когда вдруг мы им раз в год по хорошему настроению вдруг чего-нибудь заплатим - они всем жэком высыпают на улицу, начинают петь и плясать. Сам видел!
Не, иногда в суд подают (но очень редко). Чаще пытаются судебными приказами. Но хренушки! Я закон прочитал и вычитал, что судебный приказ только по моему согласию. Еду в суд и отменяю. Там милые диалоги случаются. Судья: Почему не согласны? Я: Потому. В законе нигде не написано, что я должен это объяснять. Судья (вздыхает): Ну да.

Да я и реальных судов не боюсь. У них всё равно никаких реальных механизмов взыскания нет. К судебному приставу, если сам к нему не придешь, есть вероятность, что он вообще о тебе никогда не вспомнит. Арест на счета наложит (которых у меня сроду не было) и успокоится.
А добрый Путин решил проблему с пенсией (они бы с нее снимать могли). А теперь долго еще не смогут.
А чо? Как они к нам - так и мы к ним. А нефига было первыми начинать...

Эмилия писал(а): ... три кота и котята в крошечной квартире, как удается понять... не очень понятная работа и много-много форумов. Вот жизнь веселая!

Ну квартира не крошечная. Стандартная советская двушка. 54 метра.
А что вам непонятно с моей работой? Там всё понятно.
И не много-много форумов. А штук пять всего. Два моих и три, куда я хожу. Один ваш, один транспортный и один биатлонный. Да и хожу я туда тоже, как к вам - от случая к случаю. Я не такой уж и интернет-человек, как вы. Я летом месяца два, компьютер, наверное, вообще не включал. Отдыхал от интернета, так сказать. Так себя прекрасно чувствовал.
Люди уже по телефону стали мне звонить - а не случилось ли чего? Я говорю: Нет! Всё нормально у меня. Просто интернет-пауза.

P.S. Специально проверил по своему форуму.
Сообщение 30.06 13:01.
А следующее 23.08 20:52 с примерно таким текстом:
"Я дико извиняюсь! Замкнуло меня конкретно в этом годе. Что это? Первые признаки старости?"
Вот такая вот история...

Элси Р.

Сообщение bormato » 21 дек 2019, 11:34

fililog писал(а):Странно, что это только к правилам РЯ относится, а вся остальная информация в разных сферах хранится в памяти и легко вспоминается...
Это вы где-то прочли или сами догадались?
Легко и непринужденно вспоминается информация, которая периодически каким- либо образом напоминается. Обращу ваше внимание на то, что дети с их безграничной памятью изучают эти правила каждый день в течении нескольких лет. При этом далеко не все успешно. Зайдите почти на любой иной форум и обнаружите, что после школы правила РЯ у людей выветриваются начисто потому, что ими не пользуются десятилетиями. Способность восстановить знания зависит от степени утраты, возраста, и еще у каждого она своя.

Некое событие
:D ...Тигра, предположу, тоже что-то подзабыла.
Последний раз редактировалось bormato 23 дек 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 11:34

bormato писал(а):Эмилия, заметим, неспособна понять то, что для того, что бы быть свидетелем некого события, достаточно быть его очевидцем.

Во Бормато дает! Ахренеть!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 11:35

Хелена писал(а):С точки зрения русского языка написано гениально. Это надо сохранить для истории.

Ну да! Чтобы быть свидетелем, необходимо и достаточно быть очевидцем.

Глубоко! Копает! (с)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 11:49

Эмилия писал(а):Я просто не понимаю образ жизни, искренне. Ведь телефон с фотоаппаратом - это именно удобство жизни, а не какой-то супервыпендреж. У меня в Баку местный телефон кнопочный, дешевый, но с камерой. То объявление какое-то надо щелкнуть, то адрес, то кота на улице:) Элси, можно цены на водку сравнивать. Это не фотохудожничество, это просто удобно!

Я в свое время очень хотел купить фотоаппарат. Цифровой. Отнесся к делу со всей серьезностью. Перелопатил кучу каталогов и всего такого. И выбрал. Не самой дорогой, но абсолютно лучший по многим параметрам. Самая фишка там была в том, что там не много пикселей, а физически матрица просто больше, чем обычно. И при плохом освещении там разница была просто небо и земля (в сравнении с любыми фирменными той же стоимости).
Название бы вспомнить. Японское какое-то.
А, "Фуджи" Х10 или что-то типа того.
Я и денег накопил. А он вообще не слабо стоил так-то. Приличный за вдвое меньшую цену можно было взять. Тысяч 10, наверное, стоил. С учетом того, что это в середине нулевых было.
Но возникла одна проблема. Отзывы есть, все хвалят, но поставляться он еще не начал. Я всю Москву объездил и везде одно и то же - с месяца на месяц ожидаем поставку. Заказали, ждем!

Ну и понятно, чем всё это кончилось. Что-то случилось, деньги ушли. И остался я без мечты и без фотоаппарата.
Вот такая грустная история...
Я три месяца копил и три месяца с этим накопленным ходил...
Гады японцы!

Элси Р.

Сообщение Тигра » 21 дек 2019, 11:55

bormato писал(а):

Некое событие
:D ...Тигра, предположу, тоже что-то подзабыла.

Некое событие? Это вы кого цитируете?
«Некое событие» не вызвало бы никаких вопросов.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 12:03

Хелена писал(а):

Опять же для истории. Исправил. LOL

Что бы быть? Красиво!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 дек 2019, 12:05

bormato писал(а):Обращу ваше внимание на то, что дети с их безграничной памятью изучают эти правила каждый день в течении нескольких лет.

В течении лет (задумался).

Есть в этом какая-то сермяжная правда...

Элси Р.

След.

Вернуться в Курилка