Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-19)

Сообщение maggie » 04 дек 2019, 19:18

Автор закона об иноагентах Леонид Левин оказался владельцем миллиардного состояния с кипрскими офшорами

Господи, ну когда уж они все повыведутся, а?!...
Что ни депутат в "этой" стране, с проталкиваемой им сомнительной законодательной инициативой, то... (Сергей и Элси сказали бы "гнида") то мерзость в квадрате.
Для себя и своих мамок с няньками, детками по загранкам, любовницами на яхтах - всё, а самое главное, шоб законов побольше всяких, чтоб народ ничего не знал и не ведал и не вякал.
Тот, в общем-то, народ, что этих... (Сергей и Элси сказали бы "гнид") бандюганов избирал. Им верил, свою судьбу и судьбу своих детей им вверял.
Фу!... просто мерзость!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Вырь » 04 дек 2019, 19:21

Да уж, мерзость так мерзость.
Вырь

Сообщение bormato » 05 дек 2019, 15:43

maggie писал(а):Фу!... просто мерзость!

... Существует мнения, что я широколобый. Возможно, поэтому до меня во всей полноте не доходит смысл этого высказывания. У человека много денег. Разве это плохо? Не знаю, как вы, а я бы, будь у меня такая возможность, с удовольствием имел бы огромную яхту на лазурном берегу. И все остальное в придачу, включая удостоверение депутата.
Последний раз редактировалось bormato 05 дек 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 05 дек 2019, 15:48

Сохраню для истории:

bormato писал(а):
maggie писал(а):Фу!... просто мерзость!

... Существует мнения, что я широколобый. Возможно, поэтому до меня во всей полноте не доходит смысл этого высказывания. У человека много денег. Разве это плохо? Не знаю, как вы, а я бы, будь у меня такая возможность, с удовольствием имел бы огромную яхту на Лазурном берегу. И все остальное в придачу, включая удостоверение депутата.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 дек 2019, 21:16

bormato писал(а): Не знаю, как вы, а я бы, будь у меня такая возможность, с удовольствием имел бы огромную яхту на Лазурном берегу. И все остальное в придачу, включая удостоверение депутата.

bormato, но ведь удостоверением ограничиться не получится. Надо еще правильно голосовать. А иначе не видать ни яхты, ни удостоверения.

bormato писал(а): ... Существует мнения, что я широколобый. Возможно, поэтому до меня во всей полноте не доходит смысл этого высказывания.

Действительно не понимаете?
Hе верю.
ne znatok

Сообщение fililog » 05 дек 2019, 23:21

bormato писал(а): ... Существует мнения, что я широколобый. Возможно, поэтому до меня во всей полноте не доходит смысл этого высказывания.

Вот уж сложно поверить, что именно поэтому не доходит, "существует мнения", что широколобые очень понятливые.
fililog

Сообщение bormato » 07 дек 2019, 14:25

ne znatok писал(а):Действительно не понимаете?
Hе верю.
В узком смысле, разумеется, понимаю, что и вызывает негодование.
Но вот случись у вас там в Америке вакансия конгрессмена? И что, стаи ослов и слонов перетряхивают помойки в поисках идеально нищего?
bormato

Сообщение fililog » 07 дек 2019, 14:31

Бяда в том, что там богатые идут в конгресс, а у нас богатыми становятся, придя в думу. Разницу чувствуете?
fililog

Сообщение bormato » 07 дек 2019, 14:55

fililog писал(а): "существует мнения"
Поиск показал, что и в самом деле существует. Я не заметил их даже в скрижалях.
И я вовсе не понятливый. До меня порой доходит, как до жирафа. Мой ай кью, соответственно, так себе. Вот только вчера до меня дошло нечто очевидное и очень важное для меня из 90-х годов. Но при всем при том, я свою голову ни на чью не променяю.
bormato

Сообщение bormato » 07 дек 2019, 14:59

fililog писал(а):Бяда в том, что там богатые идут в конгресс, а у нас богатыми становятся, придя в думу. Разницу чувствуете?
Был человек обсосом, и вдруг выбрали его в Думу. Сами-то в это верите?
bormato

Сообщение Тигра » 07 дек 2019, 21:24

fililog писал(а):там богатые идут в конгресс,

Не-а, далеко не только богатые.
Тигра

Сообщение Хелена » 07 дек 2019, 21:39

Я бы не ставила телегу впереди лошади.

Никакая думская зарплата недостаточна для покупки заводов, газет, пароходов. Eе на это просто не хватит.

Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут".
П. А. Вяземский
Хелена

Сообщение fililog » 07 дек 2019, 22:25

Хелена писал(а):Я бы не ставила телегу впереди лошади.

Никакая думская зарплата недостаточна для покупки заводов, газет, пароходов. Eе на это просто не хватит.

Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут".
П. А. Вяземский

А кто хоть слово сказал о зарплате?
fililog

Сообщение bormato » 10 дек 2019, 00:58

Им платят зарплату, выделяют жилье. Это, возможно, миллионы. Но не миллиарды. Что бы получить миллиарды, нужно что-то еще. Необходимо какое -то влияние на принятие решений. При распиле бюджета, к примеру. Теоретически некоторые депутаты могут что-то такое иметь. Но только некоторые и теоретически.
bormato

Сообщение ne znatok » 10 дек 2019, 01:33

bormato писал(а):Теоретически некоторые депутаты могут что-то такое иметь. Но только некоторые и теоретически.

Ага, прямо по анекдоту: теоретически мы имеем два миллиона, а практически - двух б... в доме.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 10 дек 2019, 06:00

bormato писал(а):
fililog писал(а):Бяда в том, что там богатые идут в конгресс, а у нас богатыми становятся, придя в думу. Разницу чувствуете?
Был человек обсосом, и вдруг выбрали его в Думу. Сами-то в это верите?

Как bormato, живя в РФ, умудряется быть не в курсе, что у нас половина депутатов избирается по спискам, а не лично? Многим нужно просто попасть в эти списки. За какие заслуги - рассказываю.
У меня на 1 курсе сидит студент. Противненький, но активный очень. Он член КПРФ уже год как. Из Краснодара молодой человек, там и вступил. За год членства в краснодарской ячейке был на нескольких мероприятиях, где был сфоткан с Зюгановым лично. За какие заслуги? Его хотят сделать самым молодым депутатом в ГД. Сейчас самый юный из ЛДПР, а КПРФ хочет еще круче.
Вот этого мальчика политтехнологи внесут в списки так, чтобы был шанс пройти. И он сядет в Думе на зарплату, которая его однокурсникам и не снилась, иногда будет на страничке ВКонтакте и потом в комиссиях предлагать законопроекты - типа про психические обследования доцентов. Или, к примеру, о лишении стипендии студентов, получающих пятерки по английскому языку. Годика три посидит - и вот новый миллионер у нас.
Эмилия

Сообщение bormato » 11 дек 2019, 22:46

Анекдот, я так понял, мы не слышали.
Один депутатик такой, может быть, и проскочит. И зарплата у него будет тогда огого. Плюс ...
Но задачу-то поставил Полонский.
Кто без миллиарда, тот обсос

Кто этот миллиард депутатику даст и за что?
bormato

Сообщение bormato » 11 дек 2019, 22:53

Krapiva писал(а):Автор закона об иноагентах Леонид Левин оказался владельцем миллиардного состояния с кипрскими офшорами -- https://theins.ru/korrupciya/190087

Овощницы переворачивают все с ног на голову. Им не дано понять, что это управляющий класс идет работать в думу, а вовсе не думские заседатели становятся управляющим классом.
bormato

Сообщение fililog » 12 дек 2019, 07:22

bormato писал(а):
Krapiva писал(а):Автор закона об иноагентах Леонид Левин оказался владельцем миллиардного состояния с кипрскими офшорами -- https://theins.ru/korrupciya/190087

Овощницы переворачивают все с ног на голову. Им не дано понять, что это управляющий класс идет работать в думу, а вовсе не думские заседатели становятся управляющим классом.

Ну да, наши спортсмены и актеры как раз из управляющего класса: кто санями управлял, кто лыжами, некоторым даже BMW до думы дали, чтобы проверить, смогут управлять страной или нет.
Последний раз редактировалось fililog 12 дек 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Тигра » 12 дек 2019, 07:25

...не справился с управлением и врезался... во что? В совет по правам человека? В ВАДА?
Тигра

Сообщение Тигра » 12 дек 2019, 07:26

fililog, а у вас думские депутаты имеют право иметь свой бизнес или долю в каком-то чужом? Быть акционерами?
Я имею в виду закон, а не практику.
Тигра

Сообщение fililog » 12 дек 2019, 07:42

Строгие ограничения установлены Законом для парламентариев для ведения бизнеса: депутат не имеет права «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».
При этом образовательная, научная или творческая деятельность не может финансироваться из‑за рубежа.

Также депутаты не могут «участвовать в деятельности по управлению хозяйственным обществом или иной коммерческой организацией; входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иностранных НПО».
fililog

Сообщение fililog » 12 дек 2019, 08:10

Тигра писал(а):...не справился с управлением и врезался... во что? В совет по правам человека? В ВАДА?

Так оно и было: матрос-моторист случайно неправильный курс выбрал и попал под пожизненные санкции МОК.

У Мутко, кстати, диплом на тему: «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий».
fililog

Сообщение Тигра » 12 дек 2019, 08:12

Спасибо, fililog.
Тигра

Сообщение Эмилия » 12 дек 2019, 08:46

Управляющий класс идет работать в Думу - это блеск! Мое утро сделано!
Очень жду момента, когда Шипулин начнет в Думе мной руководить.
Эмилия

Re: Россия сегодня (2017-20)

Сообщение Эмилия » 02 янв 2020, 08:55

bormato писал(а):Да как он смел?
Я вот почитал, и пришел к выводу - это горнолыжная дачка. Ну вот она такая. А если так, то оборудование для искусственного снега там штатное. Без него никак. Опять, если так, то по какому поводу тогда визг?

А дальше было что-то про необходимость обвинять тех, кто пользуется унитазами.

Ответ на это есть в Новой газете:
Накануне Нового года в Мурманской области произошло событие государственной важности. Чтоб масштаб не показался читателю слишком мелким, добавлю: ждали его лет 50, а несбыточным считали последние лет 10. Итак, внимание к сводкам новостей: на 49-м км Серебрянской дороги открылся туалет типа «сортир».

Для не бывавших в здешних краях поясню: это почти на полпути дороги в Териберку — село, ставшее знаменитым благодаря «Левиафану» Звягинцева, мекку китайских туристов и дайверов-экстремалов. Мекка-то она, конечно, мекка, но туалета не было.

Нет, если верить бумажкам районной администрации, был, как не быть? На 51-м км, где рейсовый из Мурманска делает остановку. 120 км до села он преодолевает часа за 4, а то и 6 — смотря, в каком состоянии дорога и проходил ли по ней накануне грейдер. Температура воздуха зимой до минус 30, ветер порой ураганный, снегу до 8 метров наметает. Если буран начинается внезапно, автобусы и машины могут оставаться в дороге по 10 часов — пока МЧС не сформирует колонну и не вывезет из заносов. Последний раз такое было 29 декабря.

Так вот на 51-м километре туалет был — и стал одним из первых испытаний присланного из Москвы врио губернатора Андрея Чибиса. Состояние этого, говоря чиновничьим новоязом, «важного объекта инфраструктуры» было таким, что использовать по назначению не позволяло. Туалет-мем местные жители — а их около 900 человек — не раз и не два предъявляли власти.
Власть менялась, а сортир так и оставался нетронутым. И неубранным.
Пару лет назад, на встрече с главой района Лихолатом люди со всей пролетарской прямотой потребовали, чтобы тогдашний губернатор Марина Ковтун лично посетила достопримечательность и воспользовалась ею по прямому назначению. В ответ Лихолат — бывший начальник колонии строго режима — обвинил териберчан в подготовке «майдана, как на Украине», а также пояснил, что средств на известные нужды териберчан не хватает, так как «у нас санкции, идет война».

Можно только предполагать, какую именно войну имел в виду бесхитростный г-н Лихолат в 2017-м году, но два года спустя коммунальную проблему жители Териберки ребром поставили перед новым губернатором Чибисом.

Чибис — бывший зам федерального министра строительства и ЖКХ, поэтому не решить «профильный» вопрос ему было совсем не комильфо. А может, дело в том, что попросили Чибиса построить туалет не только местные жители, но и туроператоры. И хоть девиз, который пиарщики молодого губернатора размещают на футболках, значках, баннерах и пряниках, — «На Севере жить», — инфраструктуре туризма уделяется ощутимо больше внимания, чем реальному улучшению бытовых условий северян.

Многомиллионная программа городского благоустройства, придуманная Чибисом, например, подразумевает появление в городах области 60 гигантских граффити. И ни одной аптеки или бани.

.... (дальше предлагаю почитать самим)

Но до этого пока далеко, а вот туалет на Серебрянке появился. Правда, неизвестно, кто ответственен за его содержание, местные в соцсетях обсуждают, «рывок это или прорыв», а те, кто регулярно ездят по маршруту «Мурманск-Териберка», гадают, отчего водрузили эту примету цивилизации на новом месте, а не там, где стоял прежний сортир. Дело в том, что теперь от автобусной остановки него по тундре 2 км.

АНОНС
Спецпроект «По уши»

Статистика убийственна: более четверти россиян в 21-м веке не имеют доступа к центральной канализации. «Новая газета» в январе выпустит специальный фотопроект о том, как это выглядит. Не пропустите!

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... oit-hotite
Эмилия

Сообщение ne znatok » 02 янв 2020, 09:14

Эмилия писал(а):Ответ на это есть в Новой газете:
...обвинил териберчан в подготовке «майдана, как на Украине», а также пояснил, что средств на известные нужды териберчан не хватает, так как «у нас санкции...»

Подозреваю, это был наш Адада.
И про майдан очень к месту.)
«у нас санкции... идет война»...

Холодная?! Ну точно Адада! )))
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 янв 2020, 10:08

Только заокеанские русофобы или внутренняя пятая колонна могут требовать сортира в тяжёлую годину испытаний. Война же!
Тигра

Сообщение adada » 02 янв 2020, 10:57

Вообще-то, как свидетельствуют психологи, нестерпимость желания подгадить (в данном случае, родине) по любому поводу характерна не для бросивших, а для брошенных. Но все смешалось в доме Шаблонских...
adada

Сообщение Хелена » 02 янв 2020, 11:00

Владислав Иноземцев об иностранных агентах в России:
Одно из главных событий года — закон о признании граждан России иностранными агентами. Основной акцент в документе сделан на распространении информации иностранных СМИ и получении материального вознаграждения из-за рубежа, но для большинства россиян понятие «иностранный агент» имеет вполне определенный смысл: это человек, который работает в интересах зарубежных правительств во вред собственной стране.

Для информации: https://theins.ru/opinions/195052
Хелена

Сообщение adada » 02 янв 2020, 12:49

А я бы все-таки спросил у самих иностранных агентов: а какой смысл они сами вкладывают в свое иностранное агентство? В чем они видят постыдность -- коль скоро бузят против его нормативного регуляторного определения -- такого агентства?
adada

Сообщение Эмилия » 02 янв 2020, 13:19

Хелена писал(а):...получении материального вознаграждения из-за рубежа, но для большинства россиян понятие «иностранный агент» имеет вполне определенный смысл: это человек, который работает в интересах зарубежных правительств во вред собственной стране.

Меня совершенно свободно могут признать иностранным агентом в любой момент. Я получаю материальное вознаграждение (и достаточно регулярное) уже из двух иностранных государств. Агентства собственного не имею, увы. Но - агент!
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 янв 2020, 13:27

Эмилия, а статью прочли? Как иноагент Вы в хорошей компании.

Только я не писала, а цитировала. Этот закон настолько не про меня, что я не сочла необходимым в нем глубже разбираться. Верю Иноземцеву на слово.
Хелена

Сообщение fililog » 02 янв 2020, 18:51

Иноземцев об иноагентах...
fililog

Сообщение adada » 02 янв 2020, 19:25

Очевидно, человек с корнем или корнеоидом "ино" в своей фамилии будет воспринимать популяризацию прочих "ино" раздражительно, как покушение на свою персональную инакость.
adada

Сообщение fililog » 02 янв 2020, 19:30

adada писал(а):Очевидно, человек с корнем или корнеоидом "ино" в своей фамилии будет воспринимать популяризацию прочих "ино" раздражительно, как покушение на свою персональную инакость.

У вас тоже корнеоид -ино-?
fililog

Сообщение adada » 02 янв 2020, 20:31

Изображение

Ну и есть еще слово "инок", оно тоже несколько расширяет наш кругозор, сверх номинального.
adada

Сообщение Krapiva » 05 янв 2020, 16:58

Новая песня Гребенщикова -- https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

В дополнение -- https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... f=mentions

ВВП - ПВВ)
Krapiva

Новый хит от старого хипстера

Сообщение Hermit » 05 янв 2020, 17:51

Krapiva писал(а):Новая песня Гр.

Ряженый кудесник пополнил ряды швондеровичей.
Воин Красной Армии! Убей рекламу! Убей!!!
Hermit

Батл БГ и Бифгайз

Сообщение adada » 05 янв 2020, 18:58

Мужику скоро восьмой десяток пойдет, а он плодит пьёсенки с рефреном, более присущим молодежной субкультуре.
Сравните сами (воспроизвожу на слух):

БГ:
    Моя машина на собачьем ходу,
    Я прихожу в тяжелом бреду.
    Мое видение предвещает беду,
    Но не зови меня - я все равно не приду.

Пошел вон, Вавилон!
    Вавилон, пошел вон!
    Ты ревешь, как раненый слон,
    Пошел вон! Вон, Вавилон!
    Твои души взяты в полон,
    Ты - не живой, ты - клон.
    Ты не слыхал, как поет Балабон.
    Пошел вон! Вон, Вавилон!
BIFFGUYZ:
    Не напрягай башку, ведь ты не Александр Друзь.
    Я цифру с буквой в твиттер написал, и пусть
    Всё было супер, но простимся - без обид.
    И не звони мне, мне больше не звони.

Я тебя бум-бум-бум,
    Ты меня бум-бум-бум,
    Мы вместе бум-бум-бум,
    С тобою бум-бум-бум.
    Текила бум-бум-бум
    Поможет бум-бум-бум,
    И ночью бум-бум-бум
    Закончим к двум-двум-двум.

Сравнение явно не в пользу Гребенщикова, не правда ли! Конечно, молодые позаимствовали мелодию на Западе, у бельгийцев -- но и старый тоже оригинальность не блеснул, не правда ли?
Последний раз редактировалось adada 05 янв 2020, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка