Россия сегодня (2017-19)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение ne znatok » 11 дек 2018, 20:33

Вот это наблюдение мне понравилось:
"Часть повседневной лексики"

<…> именно Солженицыну мы обязаны современным пониманием слова "ГУЛАГ".
"Словом "ГУЛАГ" изначально называлась система репрессивных лагерей и тюрем, которые были созданы в Советском Союзе в 1918 году и просуществовали четыре десятилетия. Солженицын дал нам это слово в новом значении: оно символизирует не просто советский репрессивный аппарат, но угнетение любого рода, особенно преследование по политическим и идеологическим мотивам. Это был бюрократический акроним, который не был широко известен, он был почти секретным при сталинском режиме. Солженицын же извлек его из архива и наполнил его новым и более общим смыслом, превратил его в символ репрессий, ужасных методов расправы над людьми со стороны идеологического режима"...
<…>
"Солженицына с его "одним словом правды" теперь цитируют в твитах, и люди используют слово "ГУЛАГ" как часть своей повседневной лексики. Большинство людей даже не ассоциируют это слово с Солженицыным…"

bbc
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 дек 2018, 21:45

Он, живя в Штатах, продолжал говорить правду. Многие с ним согласились, а многие посчитали, что "этот русский" не имеет право критиковать Америку. Это привлекло к Солженицыну большое внимание. Почти в каждом крупном университете читались курсы, связанные с его работой

Поучительное отношение к неудобному для многих мнению, я бы сказала.
Тигра

Сообщение bormato » 12 дек 2018, 02:25

Хелена писал(а):ХВишневский - народный избранник, представитель законодательной власти (по Конституции РФ). Так что он выражает мнение русского народа - своих избирателей

Избранник и представитель - наверно. :roll: В остальном не уверен.
bormato

Сообщение Эмилия » 21 дек 2018, 15:20

Кстати, знает ли adada, что он фактически перестал быть иностранцем?
Вот:
Важнейшей фразой вчерашнего шоу стала вот эта:
В.Путин: Совсем ещё недавно думали, что и страны такой больше нет, а, оказывается, есть, и надо с ней считаться. А 160 миллионов у нас проживает, это же не просто хотелки какие-то руководства страны, это интересы народа, которые мы защищаем. Защищаем аккуратно, кстати говоря, без всякого хамства, спокойно, сдержанно. Но делаем своё дело и будем двигаться дальше в этом направлении.

По данным ФСС, население Российской Федерации на 1 ноября 2018 г. составляет 146,8 млн. чел.

Откуда же взялись 160 млн.?

Может быть, Путин банально оговорился?
...
А в первом случае он использовал цифру в 160 миллионов, которую характеризовал так – это те, кто:
— у нас проживает,
— народ,
— имеет интересы, которые мы защищаем. Защищаем аккуратно, без всякого хамства, спокойно, сдержанно.

...
Разница в 13,2 миллиона человек – между численностью нашего народа и численностью граждан России – объясняется, как нетрудно догадаться, суммарной численностью населения Беларуси, ДНР, ЛНР и, очевидно, Южной Осетии.

Беларусь – 9,5 млн.чел.
ДНР – 2,3 млн.чел.
ЛНР – 1,5 млн.чел.
Южная Осетия – 0,05 млн.чел.

Итого численность нашего народа, живущего не на территории России,– 13,3 млн.чел.

Россия – 146,8 млн.чел.
Таким образом, вся численность нашего народа, живущего у нас (то есть и на территории России и за ее пределами, но у нас), интересы которого мы защищаем, – 160,1 млн.чел.

...
Заявление Путина 20 декабря 2018 г. – это недвусмысленное заявление о начале новой аннексии (поглощения) Беларуси.

О своих дальнейших действиях Путин также заявил вчера, нисколько не стесняясь:
Делаем своё дело и будем двигаться дальше в этом направлении.
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2337899-echo/
Эмилия

Сообщение adada » 21 дек 2018, 16:52

Да будет вам, россиянам, монохромные черные пузыри-то пускать! Я краем своих органов слуха фиксировал и другие оговорки вашего президента -- такое в разговорной речи не по бумажке случается. Нехай.
adada

Сообщение fililog » 21 дек 2018, 17:02

adada писал(а):Да будет вам, россиянам, монохромные черные пузыри-то пускать! Я краем своих органов слуха фиксировал и другие оговорки вашего президента -- такое в разговорной речи не по бумажке случается. Нехай.

Наш президент не оговаривается. Он очень четко всегда выражает свою мысль. И ни в каких «хаях» и «нехаях» не нуждается.
fililog

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 22:17

Роскомнадзор начал проверку телеканала и сайта Би-би-си

Роскомнадзор заявил, что проверит телеканал BBC World News и сайт Би-би-си на предмет соответствия материалов российскому законодательству.

Проверку российский медиарегулятор начал "в связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания".
Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова на своей странице в "Фейсбуке" написала, что российская сторона неоднократно предупреждала британскую о возможном зеркальном ответе.

"Давно пора. Мне искренне жаль корреспондентов Би-би-си, многие из которых являются настоящими профессионалами и добросовестно выполняют свои обязанности. Но грубое вмешательство британского правительства в деятельность российских СМИ (постоянная пропаганда против телеканала RT, попытки дискредитации наших журналистов и т.д.) не оставляет другого выбора, кроме зеркального ответа", - написала Захарова

О, класс, скоро я вам буду сюда запрещенку и санкционку тащить, а на меня будут стучать охранители скреп и соблюдатели законов. (потирает потные ручонки)

Xex, a как она уважительно о журналистах Бибиси: "...многие из которых [корреспондентов Би-би-си] являются настоящими профессионалами и добросовестно выполняют свои обязанности"!

Не проконсультировалась с нашим форумом, непорядок, ох, непорядок. Они ведь поддерживают этих... как их там... ааа, киевских холокостников и геноцидников, я правильно процитировала? А кто поддeрживает, те фашисты по определению.
Фашисткая Бибиси, ей не место. Удивляюсь, что вопрос не встал раньше. О, вот и Мария говорит: "давно пора".

Давно! :evil
ne znatok

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 22:30

Но больше всего мне понравилось, как она говорит "мне искренне жаль корреспондентов Бибиси".
Корреспондентов Бибиси ей жаль. (

A чё, пусть народ питается Известиями, скажем. adada же вот питается (см. параллельную ветку).
ne znatok

Сообщение adada » 23 дек 2018, 23:06

А он медузами питался,
    циркачке чтобы угодить.
    И соблазнить ее пытался,
    чтоб ей, конечно, угодить.
adada

Сообщение Эмилия » 24 дек 2018, 12:00

АП рекомендовала регионам ввести должности ответственных за интернет коммуникации при губернаторах
Администрация президента рекомендовала регионам ввести должности ответственных за интернет коммуникации при губернаторах, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Выстроить такую работу должны, прежде всего, регионы, где в будущем году пройдут губернаторские выборы. Отделы интернет коммуникаций будут заниматься работой с соцсетями, местными блогерами, а также созданием и продвижением в сети контентов по региональной повестке.

Оформление заметки тоже отличное...
Потом будут старшие ответственные, потом ведущие... :(
Эмилия

Сообщение ne znatok » 24 дек 2018, 12:12

Эмилия писал(а):Потом будут старшие ответственные, потом ведущие... :(

Дык! Чей адрес Советский Союз, тех такими цепочками не удивишь.
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 дек 2018, 19:16

ne znatok писал(а):
Эмилия писал(а):Потом будут старшие ответственные, потом ведущие... :(

Дык! Чей адрес Советский Союз, тех такими цепочками не удивишь.

Я сперва прочла «не удавишь». И засомневалась.
Тигра

Сообщение Хелена » 25 дек 2018, 22:12

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает возможным проанализировать Конституцию РФ на предмет соответствия требованиям времени, не затрагивая ее основополагающих положений.

По словам Володина, 25 лет Конституции – как раз тот срок, когда можно, не затрагивая главные положения Основного закона страны, с помощью судей Конституционного суда, экспертов и ведущих ученых в данной области "посмотреть, как Конституция и нормы в развитии Конституции работают сегодня, насколько они соответствуют тем положениям, которые были приняты".

А mirage сетует насчет диагнозов.
Хелена

Сообщение adada » 25 дек 2018, 22:20

Не перестаю удивляться иным россиянам...
Выедут за границу -- и подбирают там исключительно положительные примеры из тамошней жизни.
Вернутся на родину -- и выискивают то, что кажется им похуже.
Чем объяснить такую избирательность, ума не приложу.
adada

Сообщение Хелена » 25 дек 2018, 22:32

adada писал(а):Не перестаю удивляться иным россиянам...
Выедут за границу -- и подбирают там исключительно положительные примеры из тамошней жизни.

А вы приложите ум, может, и поможет.

Это не я ляпнула насчет того, что нужно посмотреть, соответствует ли Основной закон страны тому, что напринимали в этой стране за последнее время - а не наоборот.
И по подпольям я эту информацию не искала и не выискивала. Ее официально сообщили официальные же СМИ Российской Федерации.
Ну, приложили ум? Или прикладывать нечего?

А заодно... Что плохого в том, что народам Европы не мешает жить своей привычной жизнью приток мигрантов? Вы бы хотели, чтобы мешал?
Хелена

Сообщение Хелена » 25 дек 2018, 22:40

Насчет положительного.
Да, мне нравится, когда все граждане живут по единым законам, записанным в Конституции. Когда закон един для всех.
Да, мне нравится, когда не разбазариваются, и тем более - не разворовываются, средства, собранные в качестве налогов.
Да, я считаю правильным, что избранная власть обязана отчитываться, в том числе за каждую полученную и потраченную копейку, перед избирателями. А избиратели имеют право потребовать этого.

Собственно, мне вообще импонирует, когда исполняется Конституция страны.
adada, а вам - нет?
Хелена

Сообщение adada » 25 дек 2018, 22:53

Я -- в другом социальном слое, я могу позволить себе расслабиться. Думаю, этой детализации достаточно, теперь можете снова вернуться к свои российским делам. ™)
adada

Сообщение maggie » 25 дек 2018, 23:30

Хелена писал(а):Да, мне нравится, когда не разбазариваются, и тем более - не разворовываются, средства, собранные в качестве налогов.
Да, я считаю правильным, что избранная власть обязана отчитываться, в том числе за каждую полученную и потраченную копейку, перед избирателями. А избиратели имеют право потребовать этого.

Именно так и должно быть, ты права.
Но в России это не так. И Запад об этом знает и создаёт список воров российского бюджета. Не Россия, а Запад.
А что говорит в ответ Россия? А Россия в ответ предлагает создать список тех, кто создаёт на Западе список воров российского бюджета. А ворам, видите ли, обидно, что их пофамильно на весь мир называют и в санкционные списки включают.
23:03, 25 декабря 2018
Составить список «одиозных» иностранных политиков предложил глава комитета Совета Федерации по международным делам
Составить список «одиозных» иностранных политиков предложил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с президентом. Назвать этот реестр можно «списком Браудера», — сказал сенатор. Он предложил включать в него зарубежных политиков, государственных и общественных деятелей, «которые отличились наиболее лживыми высказываниями о нашей стране». Косачев добавил, что этим могла бы заняться комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета.
https://echo.msk.ru/news/2340523-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 26 дек 2018, 06:09

adada писал(а):Не перестаю удивляться иным россиянам...

Прошу держаться на форуме в рамках приличий и правил. "Грязных" с форума вычищает Администрация, критерии чистоты опубликованы: не устраивать свар и не переводить разговор на личности участников. © adada

Вот и не переводите. Я вчера вам простила, поскольку было интересно ваше отношение к Основному закону страны.
По реакции видно, что отношение плохое, поскольку перевели разговор опять на личности, а от прямогои ответа ушли:
adada писал(а):Я -- в другом социальном слое, я могу позволить себе расслабиться. Думаю, этой детализации достаточно, теперь можете снова вернуться к свои российским делам. ™)

Ну, не нравится наша Конституция - так и скажите, а не виляйте.
Хелена

Сообщение Эмилия » 26 дек 2018, 06:45

adada писал(а):Я -- в другом социальном слое, я могу позволить себе расслабиться. Думаю, этой детализации достаточно, теперь можете снова вернуться к свои российским делам. ™)

Социальный слой - маргинал. Как книги воровать у издательств и у официальных авторов/ их наследников - это наш adada первый! Но лично у него налоги не воруют, он их не платит. Поэтому все лето наш герой радовался успехам ЧМ, который разорил некоторые российские города.
И это не игра слов. Три дня назад с тетей из Ростова-на-Дону общалась, им с лета в разы сократили социальную помощь. Тете за 80, еще в прошлом году приносили раз в месяц бесплатный набор круп, к Новому году давали подарки, оплачивали часть проезда на междугородних автобусах. Кстати, помогали и разовыми выплатами (по 1000 рублей), оформить было их сложно, но возможно. В этом году продуктовых наборов нет, о выплатах даже разговоров не идет. Говорят, нет денег, не отошли от ЧМ, арену содержать надо.

Мульоны, выкинутые на роскошество украшений в Москве, могли бы помочь сделать операции (в той же Германии) 100 детишкам. Мог бы богатый город Москва за эти деньги 200 детей из регионов привезти и сделать им операции. И оплатить дороги и проживание. Можно было бы новых площадок детских построить штук 200. Я показывала летом, какая «модная и современная» в парке у нас. Залить катки во всех небольших скверах - если кто не может доехать до центральных. И содержать их до весны.
Да что там мечтать-то! Проще заплатить мульярд конторе, которая опутает деревья в центре и столбы фонариками, понаставит шале и сдаст их в аренду (и заработает). Зато роскошество....
Эмилия

Сообщение bormato » 26 дек 2018, 07:58

Эмилия писал(а):Говорят, нет денег, не отошли от ЧМ, арену содержать надо.
ОБС АДП.
Вы бы лучше о Греке и Василии Иваныче.
bormato

Сообщение Эмилия » 26 дек 2018, 08:31

Газеты, неуважаемый, читать не пробовали? Летом еще?
Вот тут прям с ходу: http://www.sportdiplom.ru/wcup2018/stad ... erzhanie-i
Про Лужники и его содержание мало подъемное даже для Москвы периодически говорят на официальных площадках. Про канатную дорогу найдите и почитайте. Будет интересно. Про вашу Баклан-Арену давно не слышала ничего любопытного, но сами можете порыться.
Эмилия

Сообщение Тигра » 26 дек 2018, 09:10

Раз устроение новогодней роскоши в городе оплачено городом, значит в бюджете города есть такая статья. Надо разбираться, кто составил и кто одобрил такой бюджет.
У нас городки и деревни тратят на такие штуки очень мало бюджетных денег, но стараются собрать побольше с местных бизнесов. Типа «помогите деревне». Сколько собрали, на столько и украшают.
Думаю, что крупные города могут иметь другой подход: чем шикарнее мы украсимся, тем больше получим обратно от туристов, от местных ротозеев и так далее. Тогда должен существовать какой-то финансовый расчёт.
Тигра

Сообщение Эмилия » 27 дек 2018, 07:18

Тигра писал(а):Думаю, что крупные города могут иметь другой подход: чем шикарнее мы украсимся, тем больше получим обратно от туристов, от местных ротозеев и так далее. Тогда должен существовать какой-то финансовый расчёт.

Есть уже официальная информация, Тигра. 89% россиян проведет новогодние праздники дома. В этот широкий дом входит квартира, где люди сидят за столом в саму ночь и далее, куда в праздники зовут гостей (у меня, к примеру, гости придут 31.12). Дома друзей (я звана на 1.01). Дачи теплые (их нет у подавляющего большинства наших соотечественников; в моем СНТ таких не больше 1/4), где можно покататься на лыжах. Или парк рядом с домом. Дойти до которого пешком можно. И вернуться быстро и удобно, а не через весь город на метро.

Из москвичей в центр погулять приедет меньше 1/10 - это я Вам гарантирую. Скорее сейчас как раз, выбирая подарки, а не после 1.01. Придут в ужас от цен - и сбегут. Ну не поедут же они на Красную площадь, чтобы постоять в очереди на огромную горку! А потом съесть хот-дог за 650 и чай за 300! Пойдут на горку настоящую, а потом дома съедят шпикачки или курочку:) И еще друзей позовут.

В центре будут приезжие. Предположим, из 11% россиян 5% приедут в Москву. Молодежь московская и подмосковная. Только у них денег маловато. Моя дочь вот, сидя с однокурсниками в Старбаксе, часто берет чай напополам с кем-то. У них не хватает. Так что они для властей - ну совсем не покупатели.
Кто остается? Иностранцы? это китайцы, но их именно на НГ в Москве мало.

Так что, увы, Тигра, даже экономически эти мульоны не окупятся ни за что! Хотя нам, конечно, расскажут, что все отлично.....
Эмилия

Сообщение Эмилия » 27 дек 2018, 07:45

До конца нашей ветки остается 5 дней.
Мне почему-то кажется, что эти два года очень существенно изменили Россию.
Просто спрашиваю: меняем цифру и продлеваем?
Эмилия

Сообщение volopo » 27 дек 2018, 08:44

Эмилия писал(а):Просто спрашиваю: меняем цифру и продлеваем?

Лучше не "меняем", а "убираем".
volopo

Сообщение Эмилия » 27 дек 2018, 09:08

Нет. Убрать совсем я не согласна.
Я начинала тему под столетие события. Под разговоры о том, будет ли какой поворот в истории России к столетию революции. Но, как мне кажется, в 2017-начале 2018 шло несколько в иную сторону.

А вот как раз некоторые оценки сегодняшнего конца года говорят о начавшихся изменениях. Скажем, отмечается, что на благостное сообщение ВВП о том, что главными событиями 2018 были выборы президента и ЧМ по футболу, народ в соцсетях и комментариях вспоминает ему тут же пенсионную реформу и НДС. Люди ждут резкого повышения цен и массовых увольнений. И все больше фиксируется локальных всплесков недовольства властью - север с заводами для мусора, Подмосковье с тем же, Севастополь с недовольством губернатором, Приморье...

Так что я дату дней через 5 изменю. Будем фиксировать все же нарастание (или, наоборот, снижение) каких-то процессов в народных массах. И качество реакции чиновников на это.
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 дек 2018, 09:57

Эмилия, вот как раз про ожидания::

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Около 230 тыс. жителей России могут лишиться работы в течение трех ближайших месяцев, сообщила в четверг газета "Известия" со ссылкой на аналитическую записку министерства труда и социальной защиты (Минтруд) РФ.

https://www.interfax.ru/business/644225
По линку прогноз по отраслям
Хелена

Сообщение adada » 27 дек 2018, 11:16

Эмилия писал(а):
adada писал(а):Я -- в другом социальном слое...
Социальный слой - маргинал...

Мой социальной слой состоит из лично меня -- и в этом смысле он, разумеется, маргинален. На этом с личным, как того требуют правила, заканчиваем и круто переходим к общественному и публичному.

Из различных источников мне известно, что жизнь в России не поток патоки. Но люди, их основная магистральная и государствообразующая масса, жили, живут и будут жить в предлагаемых им жизнью обстоятельствах, при этом каждый нормальный здоровый человек всегда будет фиксироваться на позитивных сторонах своей жизни. И всегда будет числить маргиналом того, кто вознамерится переориентировать его настрой на негативный.
adada

Сообщение mirage » 27 дек 2018, 12:14

при этом каждый нормальный здоровый человек всегда будет фиксироваться на позитивных сторонах своей жизни.

Ы?

А меланхолики как же? Это же любимый темперамент Высокого средневековья!

Это в наше время в цене сангвиники (видимо, более надежный электорат, большая муравьиная отдача).

А раньше-то меланхолический темперамент считался самым лучшим, так как способствовал занятиям науками, философией в частности, etc.

Поэтому так часто встречаются картины с аллегорией Меланхолии в средние века, Дюрер Вам в руки, adada.
mirage

Сообщение adada » 27 дек 2018, 12:56

Дюреры, Доре -- круги перед глазами,
Королей я путаю с тузами...

™)

Здоровый и правильно воспитанный меланхолик способен найти источник радости в том, чем располагает от природы. Тот, кому его меланхолия доставляет одни только страдания, должен смириться, тем более что смирение тоже, говорят, источник целебный.
adada

Сообщение Эмилия » 27 дек 2018, 13:45

adada писал(а):... каждый нормальный здоровый человек всегда будет фиксироваться на позитивных сторонах своей жизни. И всегда будет числить маргиналом того, кто вознамерится переориентировать его настрой на негативный.

Приходит пациент к врачу. Грит: доктор, у меня в боку болит. Доктор (после анализов): да у вас, батенька, цирроз печени! Надо лечиться! Пить бросаем сегодня же, курить с этой же минуты, начинаем химию и облучение. Пациент: ну что вы, доктор! На хрен вы мне тут негативные прогнозы строите? Жизнь так прекрасна! Я вот похудел на 20 кг! Всегда мечтал, а тут похудел! Мне теперь размер XS подходит! Доктор: если не будете лечиться, в гробу будете еще стройнее. Пациент: вы, батенька, маргинал! Пойду к хорошему врачу. Врачу-похудологу. Он мне позитивный настрой обеспечит!

Как-то так....
Эмилия

Сообщение mirage » 27 дек 2018, 14:26

adada писал(а):Дюреры, Доре -- круги перед глазами,
Королей я путаю с тузами...

™)

Здоровый и правильно воспитанный меланхолик способен найти источник радости в том, чем располагает от природы. Тот, кому его меланхолия доставляет одни только страдания, должен смириться, тем более что смирение тоже, говорят, источник целебный.

Может, он и способен, но он его не ищет, этот источник радости. Он от природы заточен на то, чтобы искать источники печали. Человек пьет из другого родника.

Депрессия — диагноз, меланхолия им не была, потом стала, потом снова перестала им быть. Да и нам ли проводить ту самую грань между психическим здоровьем и немощью? : )
mirage

Сообщение Хелена » 27 дек 2018, 14:36

А кто говорит о меланхолии?
Реалистично на мир никто не пробовал смотреть?

Эмилия меня опередила, но всё же спрошу: должен ли человек, идя за гробом матери, находить в этом источник радости - и считать покойную мать маргиналом, поскольку она своей смертью вознамерилась переориентировать его настрой на негативный?
Хелена

Сообщение Хелена » 27 дек 2018, 14:42

И что бы тут ни говорили про диагнозы, мне постоянная неуемная радость напоминает ту девочку из анекдота, которая "до сих пор бегает и смеется".
Хелена

оффтоп-с на офтопс-с

Сообщение adada » 27 дек 2018, 16:26

Царь застыл — смурной, малахольный,
    царь взглянул с такой меланхолией,
    что присел заграничный гость,
    будто вбитый по шляпку гвоздь...

Нынче только малахольный станет холить меланхолью. Как и, проявляя прыть, крыть ее или хулить. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 27 дек 2018, 20:08

adada писал(а):... каждый нормальный здоровый человек всегда будет фиксироваться на позитивных сторонах своей жизни.

Мне нравится слово "всегда".

Тот,
кто постоянно ясен -
тот,
по-моему,
просто глуп.
ne znatok

Сообщение bormato » 27 дек 2018, 21:14

Эмилия писал(а):Газеты, неуважаемый, читать не пробовали? Летом еще?
Вот тут прям с ходу: http://www.sportdiplom.ru/wcup2018/stad ... erzhanie-i
Про Лужники и его содержание мало подъемное даже для Москвы периодически говорят на официальных площадках. Про канатную дорогу найдите и почитайте. Будет интересно. Про вашу Баклан-Арену давно не слышала ничего любопытного, но сами можете порыться.

Разве все это отменяет классический ОБС:
Говорят....
?
Если послушать училку, то государство у нас должно и обязано все, куда ни глянь. Если так, то что с футболом-то ему делать? Во всем мире стадионы футбольные, а у нас универсальные. Народ на них ходит слабо, поэтому денег у клубов нет.
Отсюда нагрузка на бюджет.

Не знают, что делать со стадионами...
Когда у меня не было ... компьютера и мобильного телефона, я тоже не понимал, зачем они нужны. Телефон есть дома, а что мне считать на ЭВМ?
За границей такие же стадионы просто повсюду, и они ими пользуются с немалым успехом.
И у нас научатся.
bormato

Сообщение Е.О. » 27 дек 2018, 22:38

Эмилия писал(а):Приходит пациент к врачу. Грит: доктор, у меня в боку болит. Доктор (после анализов): да у вас, батенька, цирроз печени! Надо лечиться! Пить бросаем сегодня же, курить с этой же минуты, начинаем химию и облучение. Пациент: ну что вы, доктор! На хрен вы мне тут негативные прогнозы строите? Жизнь так прекрасна! Я вот похудел на 20 кг! Всегда мечтал, а тут похудел! Мне теперь размер XS подходит! Доктор: если не будете лечиться, в гробу будете еще стройнее. Пациент: вы, батенька, маргинал! Пойду к хорошему врачу. Врачу-похудологу. Он мне позитивный настрой обеспечит!

Как-то так....

Аллегория хорошая, только я не понял, какое она имеет отношение к форуму. Когда Вы пишете, что то плохо и это плохо, Вы себя с врачом или с пациентом отождествляете? А всех остальных (меня, например)?
Е.О.

™)

Сообщение adada » 27 дек 2018, 23:41

С учетом нравоучительности интонации не исключаю, что оне себя не столько отождествляют, сколько овождествляют. (Неологизм не мой.)
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка