Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Тигра » 18 окт 2018, 20:20

У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал. Что ему всё это тоже надоело.
Тигра

Сообщение Эмилия » 18 окт 2018, 20:26

Э-э-э... А почему, если ему хочется мучеником и в рай, то обязательно со мной, а?
Слушайте, я поняла всё с РПЦ! Мы теперь "гонимые", значит, будет пострадавшими за веру, следовательно, ВВП внесут в число мучеников. И следующим поколениям (ну, споры там разные и тараканы-то переживут войну) придется молиться за святого Владимира Ленинградско-Дрезденско-Кремлевского. И памятник поставят... Ой... А я-то за что????
Эмилия

Сообщение Сергей » 18 окт 2018, 20:47

>>>>Тигра: У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал. Что ему всё это тоже надоело

Это вы и мы устали от ваших и наших брехливых новостей. А Путин есть из тех, кто себя осознаёт.
Сергей

Сообщение ne znatok » 18 окт 2018, 21:58

Тигра писал(а):У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал. Что ему всё это тоже надоело.

Xex. )
    По улице еле бредет старый Рабинович. Ему кричат: - Рабинович, как ваше здоровье? - Не дождетесь!

Нас с тобой переживет.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 18 окт 2018, 22:22

Сергей писал(а): Путин есть из тех, кто себя осознаёт.

ne znatok писал(а):Нас с тобой переживет.

Кто себя осознаёт,
Всех вокруг переживёт.
Krapiva

Сообщение Хелена » 19 окт 2018, 05:39

ne znatok писал(а):По улице еле бредет старый Рабинович. Ему кричат: - Рабинович, как ваше здоровье? - Не дождетесь!

У меня ответ из этого анекдота стойко ассоциируется с человеком, оказавшимся в итоге крайне непорядочным. Вот просто крайне. Тоже всегда на обычный вопрос "как дела?" отвечал: "Не дождетесь". А я думала, что у него просто с чувством юмора плоховато - несколько навязчивая шутка-цитата.

Никаких упреков Рабиновичу. : )
Хелена

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 09:58

Сергей писал(а):>>>>Тигра: У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал. Что ему всё это тоже надоело

Это вы и мы устали от ваших и наших брехливых новостей. А Путин есть из тех, кто себя осознаёт.

Я сначала решила, что СМИ его слова как-то переиначили.

Нашла первоисточник...

Осознаёт?
mirage

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:01

А он шутил.
Точнее, шутковал.
Тигра

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:04

Я-то читала, интонацию не слышала, поэтому меня просто оторопь взяла.

Если "шутковал", то ещё туда-сюда...

Боюсь, западные СМИ тоже не напишут "иронично заметил", так что всё пойдет на полном серьезе. Что усугубит...
mirage

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:16

Ну что сказать...

Посмотрела я видео...

Лучше бы не смотрела.
mirage

Сообщение volopo » 19 окт 2018, 10:18

Тигра писал(а):У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал.

А мне иногда кажется, что последнее слово у вас лишнее.
volopo

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:21

mirage писал(а):Ну что сказать...
Посмотрела я видео...
Лучше бы не смотрела.

Ну вот именно.

Так что вот это неважно совсем:
западные СМИ тоже не напишут "иронично заметил", так что всё пойдет на полном серьезе. Что усугубит...

Куда уж усугблённее.

На CNN я на эту инфу наткнулась только один раз (у нас тут своего маразма сейчас выше крыши, так что на ваш мало места остаётся). Там его показали, так что body language был внятен. Комментария-то почти и не было. Изумление было: как может президент большой страны говорить такое и так?
Тигра

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:21

Киселев с его ядерным пеплом уже кажется милой мультяшкой на этом фоне.

Что там у нас с часами?
mirage

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:22

volopo писал(а):
Тигра писал(а):У меня всё чаще возникает впечатление, что Путин безумно устал.

А мне иногда кажется, что последнее слово у вас лишнее.

В последнее время — согласна.
Прежде — никогда.
Тигра

Сообщение ne znatok » 19 окт 2018, 10:24

mirage писал(а):Посмотрела я видео...
Лучше бы не смотрела.

И я посмотрела, нашла эти 15 секунд.
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:24

mirage писал(а):Киселев с его ядерным пеплом уже кажется милой мультяшкой на этом фоне.

Что там у нас с часами?

Тут выигрываю я: у меня на 8 часов позже, чем у вас! К вам придёт раньше, а я успею покаяться.
Тигра

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:25

Тигра писал(а):
Посмотрела я видео...
Лучше бы не смотрела.

Ну вот именно.

Так что вот это неважно совсем:
западные СМИ тоже не напишут "иронично заметил", так что всё пойдет на полном серьезе. Что усугубит...

Куда уж усугблённее.

На CNN я на эту инфу наткнулась только один раз (у нас тут своего маразма сейчас выше крыши, так что на ваш мало места остаётся). Там его показали, так что body language был внятен. Комментария-то почти и не было. Изумление было: как может президент большой страны говорить такое и так?

Ну, я думаю, возможно, как раз решили не усугублять, дабы не стали требовать этого самого превентивного до размещения "Авангарда", отморозков-то и у вас хватает. Поэтому и по Евроньюс показали его комментарий по поводу заложников в Сирии, а не это.
mirage

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:29

mirage писал(а):отморозков-то и у вас хватает

По поводу высказываний Трампа о Северной Корее (до истории любви Трампа с Кимом) на CNN было гораздо больше тревожных мнений.
У нас сейчас отморозок один.
Тигра

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:30

Не скажи...
mirage

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 10:35

mirage писал(а):Не скажи...

Ну я же не считаю Эрика и Донни младшего!
Тигра

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 10:42

По поводу памятников.

Вчера в "Игре в бисер" речь шла о Науме Коржавине.

Не могу не процитировать про Ивана Калиту:

Мы сегодня поем тебе славу.
И, наверно, поем неспроста, -
Зачинатель мощной державы
Князь Московский - Иван Калита.

Был ты видом - довольно противен.
Сердцем - подл...
Но - не в этом суть:
Исторически прогрессивен
Оказался твой жизненный путь.

Ты в Орде по-пластунски лазил.
И лизал - из последних сил.
Покорял ты Тверского князя,
Чтобы Хан тебя отличил.

Подавлял повсюду восстанья...
Но ты глубже был патриот.
И побором сверх сбора дани
Подготавливал ты восход.

Правда, ты об этом не думал.
Лишь умел копить да копить.
Но, видать, исторически-умным
За тебя был твой аппетит.

Славься, князь! Все живем мы так же -
Как выходит - так и живем.
А в итоге - прогресс...
И даже
Мы в историю попадем.

1954
mirage

Сообщение Эмилия » 19 окт 2018, 10:53

Посмотрела я видео...

Лучше бы не смотрела.

Mirage, а неделю назад про то, что "если на нас нападают извне, то мы так можем прыгнуть, что мало не покажется"? С бойцом каким-то он встречался. Драчуном.
А Совбез ночной с решением о защите православных?
Эмилия

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 11:00

Эмилия, плз, в гомеопатических дозах!
mirage

Сообщение Эмилия » 19 окт 2018, 11:05

Нет уж, mirage! Ударной дозой - чтоб до тошноты прям. И отполировать тем, что
это результат глобализации, как ни странно. В соцсетях и интернете целые сообщества созданы. ...
Не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают суррогат героизма. Это приводит к трагедиям подобного рода

Запретить Интернет, чтобы молодые люди смотрели, например, ТВ весь день. Где им создают интересный контент в виде передач "Время покажет" или чего там? Как надо уметь ненавидеть правильно.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 19 окт 2018, 11:09

Пока безумный наш султан
Сулит дорогу нам к острогу,
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, ей-богу.

Когда ж придет делёжки час,
Не нас калач ржаной поманит
И рай настанет не для нас...
Krapiva

Сообщение adada » 19 окт 2018, 11:26

Так совпало, что и-радио стало транслировать ответ Путина, когда я сканировал книгу в автомате, с двухсекундной задержкой, и не мог отвлечся от перелистывания, чтобы переключиться на какой-то другой канал. И было время и выслушать его слова, по поводу которых вы тут разохались и разухались, и обдумать их.
И сразу понял, что это — ответ тем, кто на Западе мелко и средне паскудничает против России и россиян, чтобы те (западники, если кто-то не понял!) не вздумали паскудничать по максимуму.

Взять хотя бы хлестаковствующего эмиссара Волкера. Ведь знает, гаденыш, что его страна единогласно проголосовала на СБ ООН за имплементацию мирного Минского плана, знает, что ему, во исполнение Резолюции СБ ООН, полагается добиваться, чтобы именно Киев отвел от Донбасса свои войска, именно Киев объявил безусловную амнистию ополченцам, чтобы именно бандеровцы, захватившие власть, дали возможность провести на Донбассе выборы по особым правилам, по стандартам ОБСЕ, а не бандеровским, чтобы Киев внес срответствующие изменения в Конституцию Украины, гарантирующие полную безопасность восставшим донбассцам —и только потом, по достижении этой безопасности получил контроль на границей с Россией как гарантом миротворческого процесса.

Вместо этого Волкер хамит, наскакивает на Россию, как будто это она, а не ВСУ, окружила, заблокировала и все еще обстреливает населенные пункты Донбасса и так далее.

Так что, предостережение в адрес подобных ястребов прозвучало небезосновательно и своевременно. И, надеюсь, оно остановит тех, кто готовится снова начать бомбить мой город, наши донбасские города А заодно и тех, кто прицеливается в вашу российскую сторону, подтаскивая к границам с Россией всё новое и новое вооружение.

И пару слов о Крыме, на который враги России тоже постоянно ссылаются. Почему тот же Волкер не приедет в Крым и не спросит непосредственно у тех, кому Крым по воле советского народа давно уже принадлежит, у самих крымчан: правда ли, что они сами самоопределились, сами выбрали, с кем и как им жить?
Последний раз редактировалось adada 19 окт 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
adada

...

Сообщение adada » 19 окт 2018, 11:26

w
Последний раз редактировалось adada 19 окт 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 11:38

adada писал(а):...остановит тех, кто готовится снова начать бомбить...

А зачем их останавливать, если сам президент "небезосновательно и своевременно" обещает, что сразу в рай?
Тигра

Приподнятая целина

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 11:40

adada писал(а):. И было время и выслушать его слова, по поводу которых вы тут разохались и разухались, и обдумать их.
И сразу понял, что это — ответ тем, кто на Западе мелко и средне паскудничает против России и россиян, чтобы те не вздумали паскудничать по максимуму.

Ясно, товарищ Давыдов.

Мне только пелевинской командирской заруки не хватило чуть-чуть.
mirage

Сообщение adada » 19 окт 2018, 11:46

Я всего лишь высказал мнение человека, одного из тех людей, которых поддерживает ваш президент и всевозможно гнобит наш с подачи заокеанского. Знаю, что у вас в России существуют и противоположные мнения, но уверен, что они пребывают в заведомом меньшинстве, и это вселяет в меня надежду, что я, как и мои обывающие земляки, еще какое-то время с этой поддержкой продержимся.
adada

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 11:59

Я глубоко убеждена, что любые проблемы во взаимотношениях сторон должны решаться посредством мирных переговоров без взаимных военных угроз. Слоганы "с волками жить по-волчьи выть" и "добро должно быть с кулаками" мне никода не нравились.
mirage

Re: Приподнятая целина

Сообщение Хелена » 19 окт 2018, 12:11

adada писал(а):. И было время и выслушать его слова, по поводу которых вы тут разохались и разухались, и обдумать их.
И сразу понял, что это — ответ тем, кто на Западе мелко и средне паскудничает против России и россиян, чтобы те не вздумали паскудничать по максимуму.

: lol :
Пишущий под ником adada сам-то понял, что сказал?!

По правилам грамматической стилистики местоимение замещает ближайшее к нему существительное

Чтобы россияне не вздумали паскудничать по максимуму.
Прямо по Фрейду. Подсознание работает.

И бесполезно ему оправдываться: читается однозначно.
Хелена

Сообщение adada » 19 окт 2018, 12:15

mirage писал(а):Я глубоко убеждена, что любые проблемы во взаимотношениях сторон должны решаться посредством мирных переговоров без взаимных военных угроз. Слоганы "с волками жить по-волчьи выть" и "добро должно быть с кулаками" мне никода не нравились.

Полностью согласен, ибо и сам по природе своей, скорее, пацифист. Но есть непреложный социобиологический факт: человеком, людьми, движет не только добро, но и зло, на этих двух силовых пружинах сидит и десятки тысяч лет подскакивает и сотрясается все человечество. И у нас нет ничего иного, как из множества зол выбирать меньшее. Или, как кто-то пошутил в "Изобретателе и рационализаторе", выбирать то, в котором меньше градусов. А Запад атмосферу все время подогревает, градус повышает.
adada

Сообщение Эмилия » 19 окт 2018, 19:58

Mirage, а вот пехотинец Путина:
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил протестующим против соглашения о границах между Чечней и Ингушетией попробовать провести митинг на территориях, которые по соглашению отошли Чечне.

«Эта кучка, которая называет себя предводителями, если вы мужики — придите на мою территорию и сделайте там хотя бы один митинг. Если вы оттуда живыми уйдете — я тот, кем вы меня называете», — заявил Кадыров.

Золотов, Путин, Кадыров...
Эмилия

Сообщение Сергей » 19 окт 2018, 20:26

>>>>mirage: Осознаёт?

Целиком и полностью. Не сомневайтесь.

>>>>Боюсь, западные СМИ тоже не напишут "иронично заметил", так что всё пойдет на полном серьезе

Да и пёс с ними, с западными СМИ (точнее, СМД; Д -- дезинформация). Или Вас западные СМИ убедили, что нет ничего страшного в ограниченной ядерной войне, что Вы так против Путина взъелись?

>>>>Я глубоко убеждена, что любые проблемы во взаимотношениях сторон должны решаться посредством мирных переговоров без взаимных военных угроз

Это Вы сейчас с больной головы на здоровую насчёт военных угроз. Это как раз был ответ Путина на многочисленные западные военные угрозы. И не только на словах, но и документально. Вам напомнить, кто был автором декларации превентивного удара? (Да-да, тот самый американский гитлер, который уничтожил миллион иракцев и которого никто и не предлагает нынче судить.) Иль Вы забыли высказывание, например, Эштона Картера (не последний человек был в Пентагоне, а очень даже наоборот)? Он же напрямую заявил о готовности Штатов первыми применить ядерное оружие против России. И в США, в отличие от России, нет законодательного сдерживающего фактора такого удара. Вот официальная реакция нашего МИДа на то заявление:
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/2478696

И это идёт с Запада, но никак не из России. Об этом Путин и сказал. Понимаю, что Вам не понравилась его неинтеллигентная форма высказывания. Но я, например, всегда знал, что все мы (сначала крымчане, а потом и вы все) попадём в рай, а они-то уж точно сдохнут и околеют. А Вы разве этого не знали? Не поверю. Это Крапива может не знать, но не Вы.
Сергей

Сообщение Хелена » 19 окт 2018, 20:30

(задумчиво) Немцы со своим Гитлером в 40-х тоже были уверены, что рай - это исключительно для них. А остальные сдохнут и околеют.
Хелена

Сообщение mirage » 19 окт 2018, 21:58

Сергей, мой отец занимался твердыми топливами. Мама рассчитывала траектории. На полке стояла вполне себе зачитанная книга "Ярче тысячи солнц". И для меня с детства любая ядерная война означала катастрофу.

Когда я стала учиться в институте, я испытала настоящий шок. Вполне себе казалось бы адекватные преподы-полковники говорили не "если будет третья мировая война", а "когда будет третья мировая война".

Я не хочу, чтобы нашими жизнями кто-то играл.
mirage

Сообщение Сергей » 19 окт 2018, 22:25

>>>>mirage: Я не хочу, чтобы нашими жизнями кто-то играл

Вот Путин и донёс это Ваше, к которому я горячо присоединяюсь, до тех, кто пытается играть не только нашими, но и вообще жизнями. Это японцы пусть забывают, кто их отбомбил, а мы должны помнить, чтобы до крапивника не докатиться.
(Простите Путину шпанскую форму, но форма -- это вторично.)
Сергей

Сообщение Тигра » 19 окт 2018, 22:27

Mirage дипломатично не стала отвечать на:
Сергей писал(а):Но я, например, всегда знал, что все мы (сначала крымчане, а потом и вы все) попадём в рай, а они-то уж точно сдохнут и околеют. А Вы разве этого не знали? Не поверю.
Тигра

Сообщение Сергей » 19 окт 2018, 22:29

>>>>Тигра: Mirage дипломатично не стала отвечать

Мираж всегда мои шутки хорошо понимала. И серьёзное тоже.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Курилка