Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 13:23

Тут еще одно. У них нет денег на машину, чтобы поехать к фермерам, но есть - летать из Торонто в Москву, чтобы ходить по ярмаркам выходного дня и улепетывать за обе щеки.

Неувязочка-с...
Хелена

Сообщение zyablik » 09 сен 2018, 23:48

А по-моему, это текст для того, чтобы успокоить граждан, которые не могут позволить себе за границу поехать. Кому-то не по карману, военным и полицейским все выезды запретили... Вот должны же люди расслабиться, чтобы не нервничать. Пусть опять думают, что там всё плохо.

Я в Германии была несколько раз, там всё очень вкусно!!! У меня там подруга 25 лет живет, мы у нее как-то целый месяц гостили, так что питались, как все немцы в этом прелестном маленьком городке, продукты в магазине покупали. везде все вкусное - и в магазинах, и в пивных.

Хелена, у нас была такая же история, как у Вашего мужа. Как-то мы компанией собрались в Германию на Рождество. AirBerlin прислал льготное предложение, билеты, естественно, были невозвратные. И вдруг моя подруга за две недели до поездки загремела в больницу с острым приступом панкреатита (имея хронический, чего-то там слопала). С дикой болью, всё очень серьезно. Две недели в больнице, ну вы представляете, что это очень жесткая диета, помимо уколов, таблеток и т.п. Она просто плакала от обиды, что вот мол, первый раз в жизни собралась за границу - и тут такое. И ни выпить, ни поесть в Германии. Выписали ее в день отъезда в Москву, откуда мы улетали. В первый день в Германии она, конечно, ничего не ела, боялась. Потом понемножку пробовала. А потом - всё подряд, и ели, и пили, полный разгул. Weihnachtsmarkt - ну как тут устоять, правда, Магги??? Ну и не только Магги, а все, кому в предрождественские дни побывать в Германии, понимают, о чем я. И у моей подружки ни разу! нигде! ничего! не заболело!!! Глювайн, вино, виски, пиво, жареные сырокопченые колбаски, рулька... и всё-всё-всё...

Про Италию я ваще молчу. Я там мороженое ела просто от киоска до киоска. Это не считая всего остального. А через неделю с меня стали сваливаться шорты. Совсем другая еда, в жир не уходит. Про то, что там все безумно вкусно, вообще молчу. Для меня самая вкусная кухня была в Италии и Грузии.

Так что все эти статьи - из разряда того, что сливочное масло вредно, кофе вредно и т.п. В Венеции воняет, в Париже страшно грязно, Джоконда не впечатляет, французское шампанское невкусное, везде продукты плохие...

Всё вкусное, в Венеции ничем не воняет, Джоконда меня вштырила не по-децки. :lol:
zyablik

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 23:54

Как я понимаю, в Венеции всё же воняет, просто надо в правильное время попасть.
Это говорят и те люди, которые любят и хорошо знают Венецию.

Мне не воняло, и вообще погода была прекрасная.
Тигра

Сообщение Е.О. » 10 сен 2018, 00:36

Эмилия писал(а):Но ведь уже к концу сентября сначала исчезнут сливы и кабачки, потом к ноябрю и яблоки, ибо хранить не умеем.

Съедобные яблоки (а не ватные) никто хранить не умеет. Для того и выведены все эти ватные сорта, что они хранятся долго. Я яблоки ем только в августе-сентябре (но ооочень много), а остальное время без них прекрасно обхожусь. А вот в Западной Европе я ни разу не встречал ни в магазинах, ни на рынках нормальных яблок даже в сентябре (в августе я там ни разу не был). Один единственный раз случайно наткнулся на заброшенный сад, где подкармливался года два-три, пока его не вырубили. Не утверждаю, что там их не бывает. Вероятно, плохо искал. Если кто знает, где и как их там можно найти, буду очень признателен за наводку.

+
То, что пишут про еду на том форуме, конечно, глупости и преувеличения, но я не думаю, что это фейк. По себе знаю, что что-то новое и даже умеренно вкусное иногда поначалу кажется гораздо вкуснее привычной каждодневной еды. Помню, когда впервые попробовал фанту (на Олимпиаде-80), она мне показалась напитком богов. Теперь я ее в рот не беру. То же самое было с острыми крылышками KFC. Так что для меня не удивительно, что Зяблику европейская еда показалась гораздо вкуснее нашей, а канадцам -- наша гораздо вкуснее ихней.
Е.О.

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 01:04

Granny Smith мы покупаем круглый год. Зелёные, кисловатые, весь год очень сочные — сок просто брызгает при укусе. Ничего ватного в них нет.
Тигра

Сообщение Е.О. » 10 сен 2018, 01:11

Если вату (ну, или бумажную салфетку) пропитать яблочным соком, то тоже будет очень сочно. Но это же не яблоки. Разве можно Гранни Смит сравнить, например, с мельбой, или хотя бы с белым наливом?
Е.О.

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 01:15

Е.О. писал(а):Разве можно Гранни Смит сравнить, например, с мельбой, или хотя бы с белым наливом?
Ну это другой разговор — о сортах.

Е.О. писал(а):Если вату (ну, или бумажную салфетку) пропитать яблочным соком, то тоже будет очень сочно.

А хрустко не будет.
Тигра

Сообщение Е.О. » 10 сен 2018, 01:28

Тигра писал(а):Ну это другой разговор — о сортах.

Это именно тот разговор -- о сортах. Сорта бывают долгохранящиеся и скоропортящиеся. Коли Вы любите какие-то долгохранящиеся сорта, Вам повезло -- можете весь год их есть. А многие (я в их числе) такие сорта не любят, а любят только скоропортящиеся. Но такие сорта я видел только в России. Не утверждаю, что в Зап. Европе их нет, но не знаю, где их там брать, хотя жил я там довольно долго и с местными на эту тему советовался. И для меня совсем не удивительно, что какие-то новоиспеченные канадцы не знают, где их брать в Канаде.
Е.О.

Сообщение ne znatok » 10 сен 2018, 03:20

В Москве повсюду, в шаговой доступности существуют ярмарки выходного дня: натуральные продукты, овощи-фрукты из разных российских областей, Белоруссии, вот там - вкусовое раздолье!!! Жаль, что в Торонто этого нет, а на фермы и частные хозяйства за городом не просто попасть тем, у кого нет своей машины.
Хелена писал(а):Тут еще одно. У них нет денег на машину, чтобы поехать к фермерам, но есть - летать из Торонто в Москву, чтобы ходить по ярмаркам выходного дня и улепетывать за обе щеки.

Неувязочка-с...

Да это вообще полный бред. Можно подумать, жители Торонто ездят к фермерам за молоком из-под коровы и за яичками из-под курочки. И за огурчиками с грядки. Нет у них, бедных, farmer markets выходного и невыходного дня, только что и остается, что подторонтовские фермы по воскресеньям объезжать, мили накручивать.

Придумают же такое, сидючи в каком-нибудь эээ… Ростове. Или Санкт-Петербурге. (
Или где там фермы, где троллей разводят? )))
Последний раз редактировалось ne znatok 10 сен 2018, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 05:34

Да наличие зеленных рынков я вообще обсуждать не собираюсь.
В любом из городов Европы (за океаном не была) мы видели и даже фотографировали (в чисто утилитарных целях) утренние рынки, где каких только фруктов-овощей нет!
При этом необязательно по выходным. Где-то просто в определенный день недели, где-то вообще ежедневно.
ne znatok писал(а):Придумают же такое, сидючи в каком-нибудь эээ… Ростове. Или Санкт-Петербурге

Угу.
Хелена

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 05:53

Насчет яблок. Мне их много нельзя, поэтому очень привередливо отношусь.
Плюс в детстве отрывалась у бабушек в Подмосковье. Прямо с деревьев - белый налив, антоновка, коричное, анис, китайка... что там еще...

Так что прямо скажу - эти скоропортящиеся сорта для меня невкусные. Теряют оттенки вкуса буквально через день после снятия с дерева. Есть можно только непосредственно сорванные с ветки.

Единственный любимый сорт на сегодня, и он как раз долгоиграющий, - Honeycrisp или соответственно европейский Honey Crunch.
Правда, они очень дорогие у нас (очень), но при том количестве, которое могу себе позволить есть, пережить цену можно.
Пока не бомбили Воронеж, были значительно дешевле. Но тут уж ничего не поделаешь.

И соглашусь с Тигрой насчет Granny Smith. Другое дело, что в Москве они стали какие-то подозрительные, совсем не того вкуса.
...
Е. О., если Вы прочитали внимательно, у меня речь не о вкусовых достоинствах еды за границей (это вопрос субъективный), а о качестве продуктов.
Одно дело - когда нравится новый вкус колбасы, а другое - когда тот, кто по причине болезни крайне ограничен в выборе продуктов на родине, вдруг обнаруживает, что, приезжая в другую страну, может есть вообще всё подряд и в любой точке питания.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 сен 2018, 07:40

Е.О., Вы не совсем правы про хранение. Даже без применения новых технологий многие сорта выводили под хранение. Чтоб до декабря долеживали. В 30-50-е гг. мешали антоновку и симиренко с разными, получали вполне по 2 месяца лежащие поздние сорта. Сегодня есть разные новые возможности, совершенно на других основаниях строят хранилища. Я осенью бывала в Польше, которая сама выращивает яблоки. Они добились очень хорошего увеличения сроков. Венгры тоже (помните, в СССР венгерские яблоки были?). Сами сорта могут кому быть более вкусные, кому-то менее - но технологии улучшили.
Я гренни смит люблю, на глаз вижу, какие самые жесткие и кислые, ибо люблю именно такие яблоки, чтоб аж скулы сводило :D А в Баку есть неизвестный мне сорт турецких яблок, вкусные довольно, сочные. Они их как раз к концу осени собирают, потом декабрь-февраль они вполне даже сочные (сладковатые для меня) в магазинах есть. Мы этот сорт не покупаем, Европа, вероятно, тоже. Гарантирую, что в декабре и в феврале вкус одинаково хорош.
Эмилия

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 09:47

Та же Granny Smith (бабуля Смит) в течение всего года покупается свежей, сочной и хрусткой. А вот уже купленная, дома лежит не так и долго. Ну, недели две-три.

Эмилия писал(а):самые жесткие и кислые, ибо люблю именно такие яблоки, чтоб аж скулы сводило

Мой муж так же относится к и персикам и клубнике. И чтоб хрустко было!
Тигра

Сообщение Krapiva » 10 сен 2018, 13:58

Скоро в Москву прибудут очередные мощи. :shock:
Почитайте. Меня чуть не стошнило от описания этого высохшего трупа.
Дикость несусветная - Россия, 21 век(
"Гастроли Спиридона сопровождаются мощной информационной поддержкой. Протоиерей Всеволод Чаплин сказал в интервью "МК": "Сейчас кризис, сложное время, многие теряют работу… Я думаю, он приезжает к нам в очень удачное время, сейчас он нужен людям в России". "По словам Всеволода Чаплина, в связи с обеднением большого количества людей в нашей стране и с распространением уныния из-за постоянной погони за деньгами недостатка желающих поклониться Спиридону не будет".
https://www.svoboda.org/a/29478563.html
Krapiva

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 14:05

С Корфу?

Ага, увидела пр ссылке.
У меня другая цитата.

Фил предложила мне отправиться в город посмотреть на крестный ход. Это один из четырех раз в год, когда святого этого острова, Спиридона, выносят из церкви, где он лежит в темном алтаре среди тлеющих свечей. Его несут по улицам на золотых носилках. Это не образ святого, а мумифицированное тело, поэтому он всем родной и будто со всеми в родстве. Жители острова верят, что он по-доброму заботится о Корфу и всех его людях, только тем и занимается, что как можно основательнее вникает в их дела. Наверное, поэтому в дни крестного хода все население острова собирается в городе, чтобы его приветствовать.
«Более того, – сказала сестра, – это красивое шествие, не просто парад с гоготом медных труб. У святого Спиро красивый золотой стул, его лицо совершенно ясно видно сквозь стекло. Оно вовсе не противное, ни капельки. Он такой маленький и… уютный! – Она засмеялась. – Если долго пробудешь на Корфу, тебе покажется, что ты с ним знакома лично. Он во все вмешивается на острове, следит за рыбаками, поднимает ветер, устанавливает подходящую погоду для урожая, приводит мальчиков домой из моря…
... Нельзя было ни на минуту усомниться, что все это делается в честь святого. Люди, столпившиеся вокруг, смотрели в тишине, не двигались и не толкались. Полиции не было, а в Афинах она бы присутствовала обязательно. Их собственный Спиридон, патрон острова, вышел на солнце, чтобы их благословить.
И вот он появился. Архиепископ, белобородый старец девяносто двух лет от роду, шел впереди, за ним священнослужители в шафрановых, белых и красных ризах сияли на солнце, а заплатки видно только вблизи. Потом шел лес высоких белых свечей, каждая в золотой короне, украшенная цветами и длинными белыми, пурпурными и сиреневыми лентами. В конце концов, в окружении четырех золотых фонарей и под балдахином появились золотые носилки, там сидел святой, и все его видели. Маленький, голова склонилась к левому плечу, мертвое лицо почти плоское, сгусток тени за сверкающим стеклом.

Да, 1964 год.
Последний раз редактировалось Хелена 10 сен 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 10 сен 2018, 14:09

За сном в музеях и картинами,
    За подворотнями в моче,
    За окнами и за квартирами
    Встает мирок... Но он ничей!

Он общий, он для всех открытый,
    Он полон пряной мельтешни,
    Он словно общее корыто:
    Приди и ешь, коль не стошнит!
Но тошниться публично и демонстративно Анчаров не призывал...
adada

Сообщение Krapiva » 10 сен 2018, 14:13

Хелена писал(а):С Корфу?
С него)
Подробности -
https://www.mk.ru/social/2018/08/26/v-r ... rizis.html
Последний раз редактировалось Krapiva 10 сен 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 14:23

Я там цитатку выставила.

Да, то, что англичанке казалось трогательным на тогда мало известном в Европе греческом острове - в нищей в то время Греции, в современной России выглядит превосходно.
Теперь вся надежда на святых.

Между прочим, я так и не обнаружила очередей к частице пояса Богородицы в храме как раз неподалеку от ХХС.
Последний раз редактировалось Хелена 10 сен 2018, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Хелена

Сообщение Сергей » 10 сен 2018, 19:22

>>>>ne znatok: Можно подумать, жители Торонто ездят к фермерам за молоком из-под коровы и за яичками из-под курочки. И за огурчиками с грядки

Жители Торонто -- это провинциалы дремучие, а вот столичные копенгагенцы специально отслеживают момент, когда можно всей семьёй поехать на фермерскую плантацию клубники, чтобы самостоятельно набрать себе ягод, потом у хозяина взвесить и заплатить за собранную клубнику. Не все, конечно, копенгагенцы, но некоторых я знаю.
Сергей

Сообщение Сергей » 10 сен 2018, 19:25

>>>>Е.О.: Разве можно Гранни Смит сравнить, например, с мельбой, или хотя бы с белым наливом?

Понятия не имею, что за гранни смит, но с мельбой её точно сравнивать нельзя.
Сергей

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 20:05

В пользу Гренни Смит.
Хелена

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 20:10

Сергей писал(а):самостоятельно набрать себе ягод, потом у хозяина взвесить и заплатить за собранную клубнику.

У нас тоже многие собирают с поля.
Часто это бывает организовано даже и без хозяина. Просто оставляешь деньги.
Тигра

Сообщение ne znatok » 10 сен 2018, 20:19

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Можно подумать, жители Торонто ездят к фермерам за молоком из-под коровы и за яичками из-под курочки. И за огурчиками с грядки

Жители Торонто -- это провинциалы дремучие, а вот столичные копенгагенцы специально отслеживают момент, когда можно всей семьёй поехать на фермерскую плантацию клубники, чтобы самостоятельно набрать себе ягод, потом у хозяина взвесить и заплатить за собранную клубнику. Не все, конечно, копенгагенцы, но некоторых я знаю.

ТАк это ж совсем другое дело! Это же fun , есть во всех странах, от Израиля до Калифорнии. Ты приезжаешь в конкретное хозяйство, они анонсируют сроки заранее. Ягоды - черника, клубника, вишни (эх, объеденье), фрукты - персики etc... В каждом хозяйстве свой набор. На входе тебе выдают корзинку - одну или сколько тебе надо, ты ходишь по вишневой роще/клубничным грядкам хоть до заката, потом корзинку взвешивают на выходе, выходишь весь перемазанный в ягодном соке, руки-ноги в ссадинах… Пoлный улёт, все устали, дети довольны.

Такое вот мероприятие на целый день. Hарод приезжает семьями, со всем выводком. Но это не имеет ничего общего с покупкой продуктов для дома.
ne znatok

Сообщение Сергей » 10 сен 2018, 20:23

>>>>ne znatok: Но это не имеет ничего общего с покупкой продуктов для дома

Мне Вашего менталитета понять всё труднее...
Сергей

Сообщение ne znatok » 10 сен 2018, 20:24

Взаимно.
ne znatok

Сообщение fililog » 10 сен 2018, 20:56

ne znatok писал(а):Такое вот мероприятие на целый день. Hарод приезжает семьями, со всем выводком. Но это не имеет ничего общего с покупкой продуктов для дома.

Согласна полностью. Это такой деревенский туризм, я бы сказала. Я с детьми несколько раз в Швеции ездила на клубнику, потом на вишню. А вот за черникой можно просто в лес пойти, надо только места знать. Но это не то же, что приехать на ярмарку, чтобы запасы пополнить.
Раньше, кто помнит, мы в подмосковные совхозы ездили помогать урожай собирать, нам разрешали до 2 кг с собой забрать (яблоки, клубнику, огурцы, помидоры приносила).
fililog

Сообщение maggie » 10 сен 2018, 21:42

Тигра писал(а):У нас тоже многие собирают с поля.
Часто это бывает организовано даже и без хозяина. Просто оставляешь деньги.

Сплошь и рядом то же самое и у нас.
И не только клубнику и малину и другие ягоды. И яблоки тоже.
Скоро тыквы начнут собирать и другие овощи.
О цветах уж и не говорю.
А ещё у многих есть небольшие дачки прямо в самом городе или участки перед домами, даже если эти дома в несколько этажей.
Конечно, не в центре города, но таких домов очень много. С зелёными участками перед домами, где жильцы могут что-то выращивать, ухаживать. Не картошку, конечно.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 11 сен 2018, 21:44

С сайта Кремля удалили расшифровку беседы Владимира Путина с рабочими судостроительного комплекса "Звезда", которая состоялась во вторник во время визита президента в Приморский край.

В разговоре, расшифровка которого сохранилась в кэше Google, Путин спрашивает у рабочих "как им поживается", на что получает ответ "очень хорошо". Затем сотрудники комплекса сообщают президенту, что работается им тоже "прекрасно", предприятие у них "очень хорошее", а зарплаты – "приличные".

Однако далее Путин задает уточняющий вопрос: "Средняя зарплата на предприятии примерно какая? Около 90 тысяч?" На что получает ответ: "Нет, что вы… 30–40 тысяч".

Причина удаления расшифровки беседы неизвестна.

https://www.svoboda.org/a/29484070.html
Хелена

Сообщение fililog » 11 сен 2018, 21:53

На сайте вакансий завода: рабочие специальности от 70 тыс., делопроизводитель — 17 300, экономист — 50-60 тыс., диспетчер — 24 тыс.

Значит, есть и на 30-40 какая-нибудь должность.
fililog

Сообщение Хелена » 12 сен 2018, 06:30

Вряд ли рабочие под телекамеру стали врать. Уж как их накачали перед встречей, я представляю себе по советским временам.
Встречался с рабочими, значит, они судят по своим рабочим местам. Очень сомннваюсь, что высчитывают среднюю с делопроизводителем, не учитывая зарплаты руководства.

А справочку президенту подготовили именно по средней, исходя из общего фонда зп.
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 сен 2018, 06:49

fililog, я на сайте вакансий Москвы летом увидела учителя с зарплатой 95. Аж онемела. Отправила своей магистрантке. После собеседования стало 50. 95 - это высшая категория, 25 лет работы, победители... заслуженные... медали ... поощрения... В общем, пишут прям потолок-потолок, штучные случаи. Магистрантку взяли на 0,5 ставки пока, она счастлива. Но 25 тоже не будет - на 0,5 не дали классное руководство. Так что 22 где-то - налоги. 3 дня. Часов не помню.
В г.Одинцово висят вакансии учителя на 55. Судя по зарплате моей сестры, на эти 55 возьмут минимум экс-министра образования. :lol:
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 16 сен 2018, 00:44

Купил в магазине сыр. Под маркой "Каждый день" (которую мой сынок метко именует товарами для бомжей).
Название сыра: Сулугуни (все мы с советских времен знаем, что он должен быть похож на брынзу. Но производитель посчитал иначе - сделал в виде типа сыра Маасдам).
Производитель: какое-то товарищество на вере (я здесь не прикалываюсь, так написано на упаковке).

А сыр офигенно классный - я уж лет сто такого не ел!

Парадокс!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение zyablik » 16 сен 2018, 21:18

Не-не-не, Элси!!! Я летом была в Грузии. Сулугуни совсем на брынзу не похож! То есть абсолютно. Вы, наверное, с адыгейским путаете.
zyablik

Сообщение Сергей » 16 сен 2018, 21:49

>>>>Элси Р.: все мы с советских времен знаем, что он должен быть похож на брынзу

Все вы-то, может, и знаете, но к сулугуни это никаким боком. "Убивать надо таких знатоков!" С советских времён надо было.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 16 сен 2018, 23:13

zyablik писал(а):Не-не-не, Элси!!! Я летом была в Грузии. Сулугуни совсем на брынзу не похож! То есть абсолютно. Вы, наверное, с адыгейским путаете.

Я? Путаю?
Я в советское время в магазине два года работал. Единственный сыр типа брынзы был как раз сулугуни. Приходил в бочках и плавал в рассоле.
Что он вообще бывает другой - я до этого года и не знал. Несколько недель назад, когда мы на шашлыки ходили, мне копченый сулугуни, в Тбилиси купленный, подарили, а несколько дней назад на свой страх и риск я в магазине купил сыр (ну типа обычного образца) на свой страх и риск - боялся, что он всё же рассольным окажется, хотя по виду похож не был.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 сен 2018, 23:22

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: все мы с советских времен знаем, что он должен быть похож на брынзу

Все вы-то, может, и знаете, но к сулугуни это никаким боком. "Убивать надо таких знатоков!" С советских времён надо было.

Смешно!
Вы прежде чем что-нибудь безапелляционно заявлять Википедию хоть бы открыли.
Сулугу́ни (груз. სულუგუნი, სულგუნი, мегр. სელეგინ) — рассольный грузинский сыр из региона Самегрело.
Вырабатывается согласно ГОСТ Р 53437-2009 «Сыры Сулгуни и Слоистый. Технические условия».

Если вам не нравится Википедия - то вот другой более авторитетный источник: http://www.mintorgmuseum.ru/vocabulary/226/
Кавказские рассольные сыры (ГОСТ 1907—55) вырабатывались преимущественно в Грузинской ССР, Армянской ССР, в Ставропольском крае и в республиках Средней Азии. Изготовляются из овечьего, буйволиного, козьего и коровьего молока. К ним относятся чанах, тушинский, кобийский, осетинский, ереванский, грузинский, сулугуни, мотал. К этой же группе причисляется брынза.

Спорить они тут с заслуженным работником торговли собрались.
О пользе и вреде кассовых аппаратов, блин.

Добрый совет вам на будущее: никогда не ввязывайтесь в спор на тему, в которой вы не в теме, с теми, кто в теме. Это получится совсем не в тему.
...до хрипоты, до рвоты о вкусе устриц с теми, кто их ел...
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 16 сен 2018, 23:24

Мда… битва титанов. )
ne znatok

Сообщение Сергей » 16 сен 2018, 23:25

>>>>Элси Р.: Вы прежде чем что-нибудь безапелляционно заявлять Википедию хоть бы открыли

Ещё один википедик нарисовался...
Сергей

Сообщение Элси Р. » 16 сен 2018, 23:27

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Вы прежде чем что-нибудь безапелляционно заявлять Википедию хоть бы открыли

Ещё один википедик нарисовался...

Ну это читалось.

Но я там, если бы вы повнимательнее посмотрели бы, не только на Википедию ссылку давал (вернее, на Вики ссылку как раз и не давал).

Там тоже всё врут?
И в десятках других источников тоже?
И два года в магазине я видел мираж?
Вы себя-то хоть слышите?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 сен 2018, 23:34

Как сказал бы мой сынок: "Ну всё! Начался вечер Афигительных историй"...
===
В те далекие времена, когда я еще не работал в магазине, а был простым обыкновенным покупателем я никогда не обращал внимания, что бывает такой сыр сулугуни.
А вот когда я эти дурацкие бочки на своем горбу потаскал - я его, гниду, на всю жизнь запомнил. Хорошее было только в том, что покупали его очень плохо и одной бочки хватало надолго. А иначе я бы начал поджигать машины, на которых его привозят.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка