Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Krapiva » 07 сен 2018, 17:07

Я обед несу на блюде
Негодяю Скрипалю.
Расступайтесь шире, люди,
вдруг случайно отравлю.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 07 сен 2018, 19:23

adada писал(а):Папаша Скрипаль, этот, не будем забывать, уголовник, давно встал на тропу войны, чего ради нам жалеть скальп Скрипаля...

...A что недотравили -
так adada не рад. (
ne znatok

Сообщение adada » 07 сен 2018, 19:44

Чувствую, пора обогатить словарь новым значением: чушка — чушь под видом шутки.
adada

Сообщение ne znatok » 07 сен 2018, 20:01

Расстроился adada, расстроился!
А зря.
ne znatok

Сообщение Тигра » 07 сен 2018, 20:07

— Что расстроился, товарищ,
Что расстроился, дружок?
— Заковыка, понимаишшш,
Плохо спрятал "Новичок"...
Тигра

Сообщение Тигра » 07 сен 2018, 20:11

Взвод, пали по Скрипалю
По моей команде "плю".
Тьфу... по Скрипалям пали
По моей команде "пли".
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 сен 2018, 20:20

Скрипали вы, Скрипали,
Скрипали проклятые!
Потравили четырех,
A вы, Скрипали, пятые.*

*Вариант:

Потравили сорок восемь,
а вы сорок девятые.
ne znatok

Сообщение maggie » 07 сен 2018, 20:48

Нина Риччи, зонтик, чай -
Всех потравим невзначай.
Зонтик, чай и Нина Риччи -
Выбор средств у нас отличный.
Нина Риччи, чай и зонт
Вот невидимый наш фронт.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 07 сен 2018, 23:32

adada писал(а): чушка — чушь под видом шутки.

Суконный шабаш. :)
Я где-то читал, наверно здесь, что эта пара часто ездила за границу. Возможно, засветилась, возможно ГРУ подсыпали какую-нибудь дезу о Солсбери, и ожидали гостей.
У меня недавно украли аккумулятор, и в милиции сказали, что основной источник информации у них сейчас - видеокамеры. А узколобые недоумки считают нормальным то, что убийцы ни в коей мере их не опасались.
bormato

Сообщение Тигра » 07 сен 2018, 23:56

У меня украл Скрипаль
Два аккумулятора.
Мне теперь его не жаль,
Вора распроклятого.
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 сен 2018, 23:57

bormato писал(а):...в милиции сказали, что основной источник информации у них сейчас - видеокамеры. А узколобые недоумки считают нормальным то, что убийцы ни в коей мере их не опасались.

Господи, да чего ж им опасаться?! Они въехали в страну и уехали. ФСЁ.
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 сен 2018, 00:02

Нет-нет, ГРУ заманило их в Солсбери и там ожидало. Широколобая версия.

Кстати, очень интересную статью читала о том, как ищут по видеосъёмке. В том числе используют людей с редкой исключительной способностью распознавать лица.
Тигра

Сообщение ne znatok » 08 сен 2018, 00:12

Скрипали вы, Скрипали,
До чегo ж вы довели!
ne znatok

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 01:13

ШЫДЕВРЫ!!!
Ваще!!!
:lol: :lol: :lol: :shock:
zyablik

Сообщение bormato » 08 сен 2018, 01:14

Тигра писал(а):Нет-нет, ГРУ заманило их в Солсбери и там ожидало. Широколобая версия.
Только часть нелепостей, которые она снимает.
Изображение
bormato

Сообщение adada » 08 сен 2018, 01:34

Есть наблюденьице, последнее на вчера и первое на сегодня.
В среде нео-гопников созрела новая мэйтерезнутая групповая замашка: судить и осуждать других на основании одного только хайлилайкли -- но при этом, если вдруг какое-то подозрение коснется их самих, сохранять за собой отнюдь не хайлилайкливое право презумпции невиновности.
adada

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2018, 01:38

bormato писал(а): Только часть нелепостей, которые она снимает.
Изображение

Согласен с Бормато.
Цирк дю Солей тут нервно курит в сторонке.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 20:41

Смешно. Так это и выглядит. Может, у них теперь есть вторая серия - про грушников, которые убивали Скрипалей? Это тоже смешно.
zyablik

Сообщение maggie » 08 сен 2018, 21:00

Тем, у кого есть аккаунт в facebook, очень рекомендую задать в поиск Russian Canada-Русская Канада... denis bri.
Очень много интересного для себя откроете, почитав посты этой персоны.
Недаром его периодически банят. Вот и недавно он вышел из месячного бана. И всё-то он несчастный ни в чём не виноват.)

Истинная прокремлёвская 1-канальная тролльчатина. Постоянно размещающая там всякую русско-весеннюю пропагандонскую муть и провоцирующая своими постами склоки. Потому и банят.
Кого-то он мне очень напомнил тутошнего форумного. Или даже не одного. Особенно лексикой типа "либерастня",
Вот тут у него лексичка. Но там ещё и другая есть схожая. Гопническая, как сказал бы адада.)
Дай бог, чтобы он заставил хоть какую-то часть либерастни задуматься. А остальных людей предостерёг от превращения в эту самую либерастню.

А тут объясняет, за что забанили. Возззмущаитьси...)
Вышел из очередной недельной блокировки. Просто в ответе на пост посмеялся над игрой слов в самом посте и меня заблокировали на неделю. (Заметьте, эту игру слов даже не я написал, а просто повторил и посмеялся) Если кто-то помнит пост, где определённые действия Украинского правительства ассоциировали с Cirque du Solei....
Дамы и господа, сколько мы ещё будем терпеть засланные "кастрюльные войска" в этой группе? Они репортят всех и всё подряд, а мордокнига блокирует даже не разбираясь!

А это он о том, как Москва хорошо и дешево живёт и питается. Причём, самыми классными продуктами + за бесценок.
МОСКВА ПЛАЧЕТ ОТ САНКЦИЙ!
Сегодня на одном из фермерских рынков, которые развёрнуры по всему городу, купил эту прелесть.
Сёмга (salmon) Мурманская ДИКАЯ (сухой заморозки). АЖ целых 380 руб. за 1 кг ($7,5 СА) Вся прелесть на фотке обошлась в $10 СА. Фотки и цены на всё остальное даже не буду здесь выставлять, чтобы не нервировать народ :-))

Там ещё интереснее есть, может ещё повыставляю Денискины рассказы.
Да, и надо будет ему черкнуть, что у него на нашем форуме не просто настоящие двойники есть. Обрадуется, наверное.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 08 сен 2018, 23:06

maggie писал(а):А это он о том, как Москва хорошо и дешево живёт и питается. Причём, самыми классными продуктами + за бесценок.
МОСКВА ПЛАЧЕТ ОТ САНКЦИЙ!
Сегодня на одном из фермерских рынков, которые развёрнуры по всему городу, купил эту прелесть.
Сёмга (salmon) Мурманская ДИКАЯ (сухой заморозки). АЖ целых 380 руб. за 1 кг ($7,5 СА) Вся прелесть на фотке обошлась в $10 СА. Фотки и цены на всё остальное даже не буду здесь выставлять, чтобы не нервировать народ :-))

Никак не пойму, к чему эта цитата, что именно здесь не так?
bormato

Сообщение bormato » 08 сен 2018, 23:13

Мдаааа, Москва меня избаловала за 3 месяца. Как мы вообще едим овощи и мясо здесь, в Торонто? Это же есть невозможно! Мясо ужаривается минимум в 2 раза, потомучто "накачано" водой при помощи химии, когда оно ещё было на костях у коровы/быка. Помидоры и огурцы (Organic) практически не пахнут и не имеют вкуса, а когда чистил шкурку с огурцов, вместо нормального сока выделялась какая-то непонятная скользкая слизь и при этом немного пенилась (огурцы свежие и твёрдые). Молоко на вкус вообще такое, что с закрытыми глазами и не определил бы, что это молоко (тоже organic). В общем, полный АХТУНГ. — грустен.

Владимир Афанасьев Значит у меня не паранойя)). Не одному мне кажется качество Канадских продуктов "не очень высоким"))
Alexandr Rogachev Абсолютно согласен. Мы приехали сюда всего два года назад поэтому привыкнуть к этому никак не можем. Наверное к этому привыкнуть невозможно. Еда хорошая только в ресторанах.
Denis Bri Natalia Spirina Арбузы и дыни - это отдельный разговор. Я там отъедался узбекскими "торпедами" и астраханскими арбузами. Запах и того, и другого до сих пор в носу стоит :-))
Юлия Соломенцева И ведь все ведутся, что Россия голодает))))) Умора)))
Tatjana Bernhardt в Германии тоже безвкусное мясо, ни говядину ни свинину ни индюшку есть не могу, иногда покупаю Курочку в турецком магазине,
а так перешла на овощи, фрукты и салаты!
Помидоры и огурцы как трава, яблоки чем то смазанные, воняют пластелином, приходится каждое яблоко сначало нюхать,
арбузы вообще не годятся, я с кавказа, избалованная свежими ароматными фруктами с огорода или с базара, поэтому мне в Германии ничго не вкусно.

Kate Fon Grin Был тот же самый шок когда я приехала сюда, плевалась пластиковыми фруктами, потом привыкла :((

Julia Yakobi Больная тема для всей моей семьи. Живем здесь много лет, а организм никак не привыкнет к здешней еде. В Москве повсюду, в шаговой доступности существуют ярмарки выходного дня: натуральные продукты, овощи-фрукты из разных российских областей, Белоруссии, вот там - вкусовое раздолье!!! Жаль, что в Торонто этого нет, а на фермы и частные хозяйства за городом не просто попасть тем, у кого нет своей машины. Каждый раз, как выбираемся в Москву - улепетываем за обе щеки, прозапас, хахаха
bormato

Сообщение ne znatok » 08 сен 2018, 23:37

Люди не зря, конeчно, деньги получают. Но всё равно все под копирку, навидалась подобного в Quora.
Здесь так вообще пишет один человек, однозначно. Ноль индивидуального, личного, общие слова, стиль и лексика совершенно одинаковые. А ведь люди приезжают в ту же Канаду из разных уголков России и бывших республик, у них различный бэкграунд, образование, возраст. Ho эти и не стремятся замаскироваться, видать, не за это деньги получают.
ne znatok

Сообщение maggie » 09 сен 2018, 00:08

Да, интересная подборка цитаток.
Наконец-то у нас раскачались и начали потихоньку заниматься всеми этими русско-... форумами.
Народец тамошний анализировать. Иногда пишут об этом.
Найду когда, выставлю тут с переводом.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 09 сен 2018, 00:24

Но ведь это, я так понимаю , цитата из Фейсбука. Если она на самом деле ложная, то, наверно, персонально ткнули бы носом рано или поздно. И за что там платить деньги, не пойму. Человек тащится от узбекских дынь, где здесь политика? И кто читает эти текты, чтобы за них платить деньги? Читают иммигранты. Какой смысл что-то там им грузить? Не паранойя ли это часом?
bormato

Сообщение ne znatok » 09 сен 2018, 00:49

bormato писал(а): где здесь политика?

Играть на чувствах русских/русскоязычных, проживающих за рубежом - еще какая политика. Думаю, в этом сейчас ужe никто не сомневается.
Да и деньги в это вкладываются немалые.
ne znatok

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 01:00

ne znatok писал(а):Играть на чувствах русских/русскоязычных, проживающих за рубежом - еще какая политика.

А то.

А вообще — удивительно, сколько ерунды наболтано.
Но зато курицу уважают, с заглавной пишут: " в Германии тоже безвкусное мясо, ни говядину ни свинину ни индюшку есть не могу, иногда покупаю Курочку".
Это как-то трогательно выглядит.
Тигра

Сообщение ne znatok » 09 сен 2018, 01:05

Тебе смешно, а человеку из-за гадкого германского мяса пришлось практически вегатарианцем стать:
Tatjana Bernhardt в Германии тоже безвкусное мясо, ни говядину ни свинину ни индюшку есть не могу, иногда покупаю Курочку в турецком магазине,
а так перешла на овощи, фрукты и салаты!

УжOс!
ne znatok

Сообщение maggie » 09 сен 2018, 01:21

Зря она перешла.
Там же ее предупредили заботливые люди, что овощи с фруктами на Западе ваще отстой. Безвкусные, «будто пленкой покрытые». Тьфу! Не то что в Крыму, ясен пень.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 01:22

А какие салаты без огурцов? Но с огурцами тоже полный облом: "когда чистил шкурку с огурцов, вместо нормального сока выделялась какая-то непонятная скользкая слизь и при этом немного пенилась".

Вот это ужос. Непонятно, зачем люди так мучаются. И зачем столько времени тратят, чтобы найти гадости, которые мне пока даже увидать не довелось.
Тигра

Сообщение bormato » 09 сен 2018, 01:45

Так это все один человек в разных лицах, или все же нет? Мне так это все напоминает теорию заговора.
И это все там, где главный свидетель - иммигрант еще и главный читатель. Подозреваю, что многим там в иной среде хотя бы поначалу весьма несладко. Может быть, поэтому мясо такое ужасное?
bormato

Сообщение ne znatok » 09 сен 2018, 02:20

bormato писал(а): Подозреваю, что многим там в иной среде хотя бы поначалу весьма несладко. Может быть, поэтому мясо такое ужасное?

Я ж говорю - как по-писаному. Их-то это совершенно не колышет. Да и смешно, если б колыхало. Кому ужасно, тот так благодушно и гладко не выражается. Как будто Вы не читаете кaменты на российских новостных сайтах.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 09 сен 2018, 03:14

Вот этот текст, например:
Julia Yakobi Больная тема для всей моей семьи. Живем здесь много лет, а организм никак не привыкнет к здешней еде. В Москве повсюду, в шаговой доступности существуют ярмарки выходного дня: натуральные продукты, овощи-фрукты из разных российских областей, Белоруссии, вот там - вкусовое раздолье!!! Жаль, что в Торонто этого нет, а на фермы и частные хозяйства за городом не просто попасть тем, у кого нет своей машины. Каждый раз, как выбираемся в Москву - улепетываем за обе щеки, прозапас, хахаха

Прям вижу, как он/она сидит перед компом и пальчиками бум-бум-бум по клавишам, перед ней методичка, да она уже и сама на автомате шпарит по привычной модели. Ну не может обычный юзер, который зашёл в блог, так писать. Люди такими фразами не разговаривают. Т.е. каждое слово в отдельности нормальное, а все вместе получается кремлевский тролль чистой воды.

bormato писал(а):Так это все один человек в разных лицах, или все же нет?

А какая мне разница - пять близнецов-троллей или один с пятью разными аккаунтами? Никакой.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 09 сен 2018, 05:54

"В Москве повсюду, в шаговой доступности существуют ярмарки выходного дня: натуральные продукты, овощи-фрукты из разных российских областей, Белоруссии, вот там - вкусовое раздолье!!! "

Я явно не в Москве живу :D :D :D
Krapiva

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 06:43

Может, вообще не "она", а "он" под женским ником. В ФБ, ласково именуемом там мордокнигой, паспорт при регистрации не спрашивают.

Меня же больше интересует другой вопрос: если люди ТАК мучаются на чужбине, зачем они туда съехали из прекрасной Москвы?

Частности про цены на рыбу на ярмарках выходного дня я опускаю. Но беру обязательство через две недели проверить. Одно скажу точно: семги за 380 рублей просто не может быть. Да и семга дальневосточная - это фикция. Оттуда везут нерку, кижуч. Не семгу. И цены в магазинах, где есть выбор, на эту вольнопасущуюся рыбу выше, чем на стандартную семгу. Ладно, проверю - вернусь к вопросу.
О ценах на овощи/фрукты скажу точно: на большинство товара они выше, чем в массовых магазинах. Да, интегрально эти продукты лучше, чем в магазине, но не всегда. И ярмарки отнюдь не для всех в шаговой доступности. У тех, кто живет рядом, несомненно. У остальных - в транспортной. Знаю одну, куда без машины просто не доберешься. Ну, или довольно долго пешком. Но обратно-то идти с сумками.
Причем они только в сезон: с мая по октябрь.

Теперь о вкусовых достоинствах. Могу сравнивать. Что-то в Москве вкуснее, что-то явно хуже, чем в той же Германии.

А вот качество московских явно проигрывает немецким - и даже турецким.
Про молоко говорить не буду, потому что его вообще сравнивать смешно: из-за кофейного хобби мужа мы перепробовали всё, которое доступно в Москве. Нашли фактически одно, за которым специально - отдельно - ездим в магазин (оно не везде продается). Немецкое и итальянское можно покупать любое, причем даже при нынешнем курсе евро в Германии оно не дороже.

Качество продуктов - увы и ах. Уже довольно давно, когда болезнь мужу еще не диагностировали, он обратил внимание: часто перед поездкой у него были такие боли в желудке, что впору было сдавать билеты. Но сдать по разным причинам было невозможно... И как только он всего лишь один день оказывался на немецкой/итальянской/турецкой и прочей плохой еде, боль проходила.
Когда он рассказал про это знакомой, у которой (прошу прощения за детали) удалили желчный пузырь, она поразилась: то-то, говорит, у меня здесь болело, в Германии ничего не болело - и думала, что всё прошло, а вернулась домой - опять заболело.

Так что да, уверенно говорю, что сказки там рассказывают.
Хелена

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 07:13

Да, еще одно. На этих ярмарках нет овощей и фруктов из Белоруссии.
Российские и армянские/азербайджанские.
Молочные продукты, мясо/мясные продукты и рыбу я там никогда не покупаю. Просто боюсь.
Но в ФБ ведь написано про фрукты и овощи.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 сен 2018, 07:15

А оказалась бы знакомая в Крыму, Хелена, так уже на въезде на Крымский мост у нее новые ткани начали бы образовываться. К моменту отъезда из Крыма желчный пузырь бы сам вырос.:)

Мурманская семга весом чуть более 1 кг - это не очень крупная рыба размером с горбушу. Такая стоит около 1000 рублей. Я в разных местах покупала, я как раз ее люблю делать - не стейки от большой, а именно рыбу целиком. Горбуша - около 400. При отрубании головы рыбы мороженые практически не отличаются. Поэтому впарили этому товарищу горбушу под семгу, объяснив, что она дикая.

Но любопытно не это. Людям, которые едят очень дешевую еду, гораздо проще доказать, что что-то где-то есть круче и тоже дешево. А дорого и хорошо - для богатых жлобов. Когда мы знали только отдельные виды колбасы, то выбор в Европе нас потряс. В начале 90-х действительно синтетические колбасы, но довольно дешево, многим очень нравились. Потому что люди из кремлевских заказов не ели, знали, что "сырокопченая" - это круто, а тут вдруг вот она лежит, да еще типа из Голландии. Если этот человек оказывался в Европе, то тоже ел очень дешевую колбасу, вот разницы и не видел.

Вот сейчас осенью действительно в магазинах (и в Ашанах) - россыпь российских овощей. Слива осенняя дешевая (я обожаю), антоновка есть - и хорошая, "Слава победителю" в моей Магнолии лежат, специально за ними хожу. Кабачки, огурцы, капуста. В пятницу по дороге заехали в Пятерочку в селе за водой. Сливы есть, капуста и кабачки наши, а вот яблоки лежат - гольден. Не покупают осенью на селе яблоки, своих девать некуда.
Но ведь уже к концу сентября сначала исчезнут сливы и кабачки, потом к ноябрю и яблоки, ибо хранить не умеем. И человек, который может себе позволить только дешевый фрукт, будет покупать этот ватный гольден и жаловаться, что российские яблоки лучше. А на некоторых рынках будут еще наши яблоки, сохраненные аккуратно. Но будут дорого.
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 08:17

Аааа... Мурманская.
Не в курсе. Но, Эмилия, вот Вы в курсе цены.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 09:15

Каждый раз, как выбираемся в Москву - улепетываем за обе щеки, прозапас, хахаха

Всегда радуюсь на такое абырвалгское "улепётывать за обе щеки".
Тигра

Сообщение fililog » 09 сен 2018, 10:32

Да, такое «уплетать со всех ног». ;)
fililog

Сообщение Хелена » 09 сен 2018, 10:45

Да это отдельно прелестно.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка