Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение Эмилия » 06 ноя 2018, 13:00

Чё хотел сказать bormato, как обычно, не уловила...
А вот Шнур выразился намного точнее:

То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно, и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий —
Без нас бы государству было п…

И моя любимая шнур-форма сравнительной степени есть!
Эмилия

Сообщение adada » 06 ноя 2018, 13:38

Трудно понять россиян, что ведут себя в своей стране как неродные, клянут ее, плюют на нее, исполняют в отношении своей родины специфический гоп со смыком...
adada

Сообщение Хелена » 06 ноя 2018, 13:41

adada писал(а):Трудно понять россиян

А трудно, так и не лезьте.
Живите в своей стране, проще будет.
Хелена

Сообщение adada » 06 ноя 2018, 13:47

Не "лезть" на российский форум? Или не "лезть" в темы, посвященные России? Надеюсь, Вы смягчите свои формулировки и удалите из них чушь, если я сообщу Вам, что Россия есть и моя родина, а если следовать праву первородства -- то моя прежде Вашей.
adada

Сообщение Хелена » 06 ноя 2018, 14:09

Не лезть туда, где и что трудно для вашего понимания.
Вот интересно: обычно люди стесняются, если чего-то не понимают. А вы просто-таки щеголяете постоянными непониманиями.
Это производит странное впечатление на окружающих.
Хелена

Сообщение adada » 06 ноя 2018, 14:15

Хелена писал(а):Не лезть туда, где и что трудно для вашего понимания.

А это вообще выходит за пределы, как теперь говорят, всяких берегов!
Да здесь на форуме большинство участников только и делают, что демонстрируют собственные трудности понимания (для приличия выдавая свое непонимание за сверхпонимание, недоступное другим)! Ну и что, это нормально, поскольку путь к пониманию всегда требует времени и усилий "влезания", и собственных, и сторонних.
adada

Сообщение bormato » 06 ноя 2018, 15:17

Эмилия писал(а):как обычно, не уловила...

Пенсионер имеет возможность покупать недорогие продукты. Это своего рода работа, для которой у пенсионера достаточно времени. А человек работающий таким временем попросту не располагает. Он успевает забежать только в ближайший магазин по пути с работы.

Слова этой Ольги, судя по всему, демагоги, как обычно, вырвали из контекста.
Как мне показалось, речь ее была направлена против социального иждивенчества.
bormato

Сообщение maggie » 06 ноя 2018, 15:45

Интересно было бы этот "контекст" всё-таки послушать. Или почитать.
Но! Меня в любом контексте, хоть в "глацком", хоть в том, который поняли слушатели, интересовало бы происхождение и появление на языке скоропалительно ушедшей в отпуск чиновницы такие слова:
"Нет, государство вам вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать."
Интересно, в какой контекст можно было бы упаковать эти сокровенные слова.)

Слушать ещё раз тут:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65582921.html

P.S. Вопрос, заданный одним гостем, случайно к дискуссии присоединившимся.
Причисляет ли себя сама Ольга к государству, которое в принципе ничего не должно, или к тем, кому оно в принципе ничего не должно? То есть, что, в её понимании, есть государство? Хотелось бы узнать у неё, когда из отпуска вернётся.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 ноя 2018, 16:53

Вы, наверно, еще не слышали, что по поводу Эскапады Глацких сбацал сегодня выпускник МГУ и доктор ист. наук Александр Сытин -- но его "гоп-со смыком" в сети, очевидно, скоро появится.

Собственно, чего тянуть:
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet
Молодежная политика, выпуск от 06.11.2018, отметка времени ~10:00.

На самом деле, Конституция и политика государства, которую вы обозначили как "просьба рожать", породила жесточайшее социальное иждивенчество, причем иждивенчество в среде наиболее неблагополучных, наиболее бедных слоев населения, которые производят, строго говоря, не совсем полноценный человеческий продукт, не очень способный к тому, чтобы что-либо делать.
adada

Сообщение Хелена » 06 ноя 2018, 17:40

Ишь раздухарились. Совсем страх потеряли.

России нужен рост рождаемости: Путин призвал к перезагрузке демографической политики

Владимир Путин призвал стимулировать рождаемость в России. Такие меры необходимы, так как сейчас в силу объективных причин демографическая ситуация в стране вновь обостряется, отмечает глава российского государства.

Российское руководство активно занимается демографическими проблемами с начала 2000-х, напомнил Путин.
...
Рождаемость удалось стимулировать благодаря выделению средств на так называемый материнский капитал. Благодаря этому российская семья с двумя детьми стала обычным явлением.

Тем не менее меняющиеся обстоятельства требуют новых решений. Россия должна подойти к демографическому вопросу по-новому.

"Нужна активная последовательная работа по всем направлениям - и по снижению смертности, и по стимулированию рождаемости. Фактически нужно перезагрузить нашу политику демографического развития", - цитирует газета "Известия" слова российского национального лидера.
Хелена

Сообщение maggie » 06 ноя 2018, 17:56

Александр Сытин писал(а):... причем иждивенчество в среде наиболее неблагополучных, наиболее бедных слоев населения, которые производят, строго говоря, не совсем полноценный человеческий продукт, не очень способный к тому, чтобы что-либо делать.

К сожалению, со средой наиболее благополучных тоже облом!
Эта среда растеклась по шале (или шалям?)) Франции, по недвижимостям Мальты, Испании, Кипра и прочих причудливых местечек Европы и всего мира.
И теперь налоги за них платить, на которые мог бы славно жить тов. Сытин, будет некому.)
Или Сытин не в курсе?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 06 ноя 2018, 18:38

Решила поинтересоваться кто ж это такой - Сытин.
В Сети же всё можно найти:

Сытин обыкновенный актер на зарплате.
...
И там у Соловьева и всей этой шатии полно таких пугалов для простого народа. Берешь человека с последствиями тяжелой родовой травмы на лице и с нарушением психики и вот готов политолог-русофоб.

Кинули, значит, все силы, чтобы спортсменку отмазать...
Хелена

Сообщение Тигра » 06 ноя 2018, 21:51

Вообще-то, государство должно всё.
Оно содержится на наши деньги, так что...

Оригинально считать, что оно откуда-то само приползло, само свои деньги с собой принесло и лежит где-то сверху отдельно от "нас".
Тигра

Сообщение Эмилия » 07 ноя 2018, 09:47

bormato писал(а): Пенсионер имеет возможность покупать недорогие продукты. Это своего рода работа, для которой у пенсионера достаточно времени.

То есть жизнь пенсионера, с т.зр. bormato, должна быть битвой за жизнь. Встал утром - и бегом искать самые дешевые продукты. Маргарин просроченный, йогурт со сроком годности "вчера", макароны за 22 рубля... В общем, жизнь как задача для младшей школы:
У васи 91рубль а у пети 158 а им надо на макароны а одна пачка стоит 22рубля сколько и у кого хватит пачек макарон?

Кстати, в "Перекрестке" есть макароны за 12 рублей 400 гр - только они вредные жутко! Их нельзя есть! Ну надо ж хоть как-то думать о том, что в себя кидаешь.

А мне почему-то хочется, чтоб пенсионер мог ездить на разные экскурсии, ходить спокойно на выставки и в театры, а в магазин заходить спокойно и выбирать вкусное, полезное и качественное... Тьфу, размечталась...
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 ноя 2018, 07:36

Чиновная девушка в 2015 году рассказывает о своей карьере:

Да, карьеру закончила. Но в школу уже не вернулась. Я не училась с тех пор, как меня вызвали в сборную. В седьмом классе. Я этого не скрываю, не стыжусь. У меня семь классов школы – именно в голове. На бумаге, понятно, есть аттестаты девятого и одиннадцатого классов. Я даже сдавала выпускные экзамены. Но не ходила в школу. Прий­ти к концу одиннадцатого класса из, по сути, седьмого… А смысл? Занималась с репетиторами. Начинала с квадратных уравнений в математике, которые проходят как раз в седьмом классе. Всё по-честному.

Родители поставили условие: или в Екатеринбурге поступаешь в престижный институт, или в Москве – в МГУ. Туда я и сама хотела… Кстати, моё первое желание – спортивный институт, где мне ничего не пришлось бы делать – они быстренько замяли, сказали, чтобы не надеялась… С октября до апреля я готовилась к экзаменам в МГУ. И этого хватило. Поступила на политологию. А на третьем курсе поняла, что хочу ещё учиться. Так понравилось! Тогда пошла на второе высшее, в Финансовую академию при Правительстве, на экономиста.

https://www.google.ru/amp/s/www.oblgaze ... ort/25182/

Как говорили в наших кругах в молодости: "Способная!".

"У меня папа работал в администрации города Лесного — был первым замом мэра. Мне нравилось приходить к нему на работу, слушала, как он проводит совещания"
Ольга Глацких

https://life.ru/t/чиновники/1167118/moi_papa_--_zammera_kak_zhit_chtoby_ghosudarstvo_nie_bylo_dolzhno_rietsiept_ghlatskikh
Хелена

Сообщение ne znatok » 09 ноя 2018, 09:31

Тигра писал(а):Вообще-то, государство должно всё.
Оно содержится на наши деньги, так что...

В сети встретился анекдот в тему:
Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку Вашу налоговую декларацию. В колонке "Иждивенцы" Вы не можете указывать: правительство, парламент, государственные и городские чиновники и полмиллиона чеченцев".
ne znatok

Сообщение Хелена » 09 ноя 2018, 09:48

История с длинноязыкой олимпийской чемпионкой превращается в сериал:

Ольга Глацких улетела на Сейшельские острова на следующий день после отстраненная от руководства департаментом молодежной политики Свердловской области за высказывания о молодежи. Как сообщает портал 66.ru, в путешествие она отправилась в компании депутата регионального законодательного собрания Александра Серебренникова. Именно ему принадлежит отель в центре Екатеринбурга, который фигурирует в материалах проверки, организованной следственным комитетом.

СК заинтересовался возможным нецелевым расходованием бюджетных денег одной из структур, подотчётных Глацких. Как выяснили ранее СМИ, речь идёт о крупных тратах на проекты по поддержке талантливой молодежи. Как минимум три смены из четырёх по обучению подростков были организованы в 2018 году в этом отеле, вместо того, чтобы проводиться на природе, в лагерях. Депутат Законодательного собрания Вячеслав Вегнер подсчитал, что на каждого из них в течение одной смены предполагалось израсходовать почти 164 тысячи рублей. Как заявил народный избранник Ura.ru, за эти деньги детей можно было бы отправить на Мальдивы.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 ноя 2018, 10:15

Хелена, чему тут удивляться? Она строит свою "политику" так, как видела в детстве характер выстраивания спортивного олимпийского детства. Ведь не секрет, что соревнования детские и подростковые проводят в хороших и довольно дорогих местах. Это и Сочи, и Москва-Подмосковье, и заграничные страны. У моей коллеги дочь восьми лет занимается фигурным катанием. Недавно узнала. Летом сборы 3 недели были в Финляндии. Не едешь - до свидания:). У другой 13-летняя плаванием - летом 3 недели Италия + 3 недели Греция. И при этом тренеры практически не скрывают, что богатые оплачивают перспективных. Ее богатый папа оплачивал ей и еще кому-то, за счет этого девочка попадала в основные составы. Нет, она, безусловно, работала и всё отлично делала, но на моменте детских отбор папа, конечно, помог. Есть куча талантливых маленьких девочек, которые в силу неплатежеспособности родителей не имеют шансов проявить себя.
Ей в голову не приходит разобраться в том, как живет и чем живет молодежь. А тут еще правильный друг.
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 ноя 2018, 10:28

Эмилия, а я и не удивляюсь. Можно было бы сказать, что развлекаюсь, если бы не было такого паскудного послевкусия.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 ноя 2018, 10:45

Да ну... Послевкусие... Нежные Вы очень...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 ноя 2018, 06:47

Сегодня у нас, кажется, день полиции, да?
Праздничное...

Вчера вечером позвонила дочь. Было сильно близко к 21.00, она шла из своего универа домой. Лишние 4 часа они провели... на допросах. Пока у студентов шла пара, открытые вешалки возле аудиторий обнесли. И по-крупному: исчезли паспорта, соцкарты, мобильники, наушники, деньги - у кого в карманах были. И это человек у 30. Моей неожиданно повезло: только наушники и наличку. В районе 700 рублей.
Приехали полицаи. Первый час молодежь пытались склонить к "плюнуть и забыть". Мелочь же! Помогло только отсутствие 4-х паспортов - там справка о краже была необходима. Про соцкарты всем велено было написать, что "материальной ценности не представляет", хотя, как все понимают, это одна из главных ценностей. Человек 12 теперь будут восстанавливать - и срочно! - до начала следующего месяца (проездные на метро). Кстати, у одного парня еще Тройку с довольно большой суммой вытащили. Я как-то говорила, что большая часть студентов носит именно так: студенческий на метро и Тройку. Это вообще полицаи вносить не стали, равно как и наушники и наличку (не доказать же!)
Сейчас дочь написала: ночью тем, у кого выкрали мобильники, уже звонили из празднующей сегодня проф.праздник организации. Они оставляли "для связи" номер - вот по нему их обрабатывали и просили забрать заявления. "Все равно не найдем! Пойдите нам навстречу. Не согласитесь - не дадим справку о краже паспорта!"
Моя... полиция... Дядя, блин, Степа...
Эмилия

Сообщение adada » 10 ноя 2018, 11:25

"Не согласитесь - не дадим справку о краже паспорта."
Странно... Неужели в полициях не знают, что сегодня почти каждый телефон/смартфон может быть оснащен записывающим любой разговор программой? Я, к примеру, пользуюсь Cube ACR.
adada

Пред.

Вернуться в Курилка