Выборы в США

Грамотное общение на любые темы

Re: Выборы в США

Сообщение Тигра » 25 янв 2017, 22:55

А я дополню обсуждение субботних демонстраций. Пресс-секретарь Белого дома сказал вчера об отношении к ним президента, что у того есть "здоровое уважение к Первой поправке" и что такие вещи делают страну прекрасной (что в том же месте, где вчера была инаугурация, могут мирно демонстрировать люди с другой повесткой дня).
Тигра

Сообщение Тигра » 25 янв 2017, 23:02

maggie писал(а):Замечательное видео!
Нидерландский ТВ канал ответил на избрание Трампа, в частности, на его инауг. речь и на слова "America first!".
Ролик всего пятиминутный, по большей части на англ. + с англ. субтитрами, так что - всем всё понятно.))

The Netherlands welcomes Trump in his own words / Нидерланды приветствуют Трампа по-своему
https://www.youtube.com/watch?v=j-xxis7hDOE

Магги, спасибо, очень смешно. Хотя мне бы хотелось и побольше его выражений — есть очень красочные.
Тигра

Сообщение adada » 25 янв 2017, 23:05

Я вообще никаких демонстраций не видел, что, надеюсь, не лишает меня права высказаться из общечеловеческих соображений: уважение к Конституции в целом и к каждой ее поправке не должно оправдывать неуважение к тем людям, которые проголосовали за нового президента. Причем, не просто проголосовали, но реально и законно избрали его квалифицированным большинством, определенным, по сути, той же самой Конституцией.
adada

Сообщение Тигра » 25 янв 2017, 23:12

adada писал(а):Я вообще никаких демонстраций не видел, что, надеюсь, не лишает меня права высказаться из общечеловеческих соображений: уважение к Конституции в целом и к каждой ее поправке не должно оправдывать неуважение к тем людям, которые проголосовали за нового президента. Причем, не просто проголосовали, но реально и законно избрали его квалифицированным большинством, определенным, по сути, той же самой Конституцией.

Как уже несколько раз объяснила вам я, а кроме меня сказали многие участники марша (некоторые высказывания я здесь привела), и как сказал вчера пресс-секретарь Белого дома (эту часть его высказывания я не приводила), этот марш не направлен против людей, проголосовавших за нового президента, и не проявил к ним неуважения. Он не ставил под сомнение результаты выборов.

Ваши высказывания на эту тему нам придётся считать не только фактически неверными, не только противоречащими духу и букве закона, но и неуважительными к мнению нового президента.

А ещё иностранец! Ай-яй-яй.
Тигра

Сообщение adada » 25 янв 2017, 23:23

Тигра писал(а):...сказали многие участники марша...

Если эти слова и мнения одной стороны убедительно и авторитетно подтвердят американские граждане (чиновник не в счет) с другой стороны, против выбора которой по сути своей объективно направлены демонстрации и все то, что в русском и ряде других языков именуют бузой -- тогда я, пожалуй, поверю, соглашусь и свои предположения сниму с повестки дня. Равно как и ночи!
adada

Сообщение maggie » 25 янв 2017, 23:38

adada писал(а):Если эти слова и мнения одной стороны убедительно и авторитетно подтвердят американские граждане (чиновник не в счет) с другой стороны...

А Вам лично сколько подтверждений надо для Ваших, пожалуй, согласий и съёма предположений?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 26 янв 2017, 00:14

Пресс-секретарь Белого дома не просто чиновник. Он передал слова и отношение президента, adada.
Неужто вы не доверяете нашему новому президенту?
Он плохо понимает дух и букву нашей конституции? Хм... вы, возможно, и правы. Но не в этом случае.
А как у Трампа сложится в других случаях — посмотрим.

adada писал(а):Если эти слова и мнения одной стороны убедительно и авторитетно подтвердят американские граждане (чиновник не в счет) с другой стороны

Ну да, поняла, что это мне напоминает: "Я же вам уже принёс справку, что женат!" "А теперь принесите справку от всех других женщин в том, что вы на них не женаты".

adada писал(а):тогда я, пожалуй, поверю, соглашусь и свои предположения сниму с повестки дня

Большой шаг вперёд! Уже просто "я" и просто "предположения". Так держать, верный путь наметился.
А то ведь потребую убедительных и авторитетных подтверждений ваших вымыслов украинскими гражданами вашей стороны, а потом также и другой стороны.
Тигра

Сообщение Тигра » 26 янв 2017, 00:15

Нет, мне определённо нравится называть митинги и демонстрации бузой.
И вполне в стиле нынешнего российского МИДа, и вообще весело.
Тигра

Сообщение adada » 26 янв 2017, 00:19

Всегда готов договориться (насчет необходимости и достаточности доказательств), даже если по мнению оппонентов уже до чего-то договорился!

Но вот отвод чиновнику отводить назад в свои тылы воздержусь: еще не забыл ту, что звалась "прекрасной" оружейницей на амвоне госдепа... ™)
adada

Сообщение Тигра » 26 янв 2017, 02:06

adada писал(а):Всегда готов договориться (насчет необходимости и достаточности доказательств), даже если по мнению оппонентов уже до чего-то договорился!

Но вот отвод чиновнику отводить назад в свои тылы воздержусь: еще не забыл ту, что звалась "прекрасной" оружейницей на амвоне госдепа... ™)

Она представляла мнения Госдепа, туда и все претензии.
А Спайсер представляет президента. Работа такая.
Более того: именно эти слова он передал конкретно и особо как мнение президента.

Так что в тыл, в тыл. На запасные пути, или где там ваши прыткие паровозы-бронепоезда готовые к очередной бузе стоят.
Тигра

:)

Сообщение adada » 26 янв 2017, 08:38

The papers 'id it 'andsome, but you know the Army knows;
We was put to groomin' camels till the regiments withdrew...

(Rudyard Kipling, That Day)

Газеты правду скрыли... Но в армии то знали,
А нас верблюдов чистить определили в тыл.

(Пер. И.Д. Копостинской, 1939 г.р.)
adada

Сообщение bormato » 11 апр 2017, 22:33

Другой темы об Америке у нас нет.
Интересный ролик Саймс у Соловьева, хотя дата там 28 февраля - старенький, был для меня весьма познавательным. https://www.youtube.com/watch?v=kWxv-Q16PeA
bormato

Сообщение ne znatok » 19 апр 2017, 10:03

Картинка в тему, novayagazeta.ru:

Изображение

Подпись:
Витрина магазина «Армия России» на Новинском бульваре напротив американского посольства
ne znatok

Сообщение Хелена » 19 апр 2017, 10:29

Уж как радовались, как торжествовали!
Как будто родной папа стал президентом России.
Хелена

Сообщение Тигра » 19 апр 2017, 10:32

Мы так вам верили, товарищ Дональд, как, может быть, не верили себе.
Тигра

Сообщение adada » 19 апр 2017, 10:35

(Я — не «радовался», а пожимал плечами, глядя, как Великий Американский Народ выбирает между двумя выраженно акцентуированными личностями. Как, уверен, многие, пожимал.)
adada

Сообщение bormato » 19 апр 2017, 12:02

Хелена писал(а):Уж как радовались, как торжествовали!
Как будто родной папа стал президентом России.
:D
Не всем дано понять, что это - реклама. Как там те, к кому она якобы направлена официально, даже не подозреваю. Но наши офицеры сделают примерно тоже самое, что сделано сегодня на этом форуме. Т.е. распространят информацию об этом магазине.
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка