Современная молодежь

Грамотное общение на любые темы

Re: Современная молодежь

Сообщение fililog » 03 авг 2017, 19:17

19-летняя девушка приехала составлять программу для судоремонтного завода по выходу из банкротства?! Уже смешно, аж до слез... :(
fililog

Сообщение Хелена » 03 авг 2017, 19:30

Я немножко почитала ее откровения.
Дура редкостная.

Нет, скажем словами Жванецкого: "Прелесть, какая дурочка!"
Хелена

Сообщение Эмилия » 04 авг 2017, 08:46

Нет, дура-дура. Я ролик нашла - как она предлагает решить проблему завода. Оказывается, надо просто пиарить завод! Объяснять молодежи, что это престижная работа. И все станет отлично!
А молодежь - которая вокруг Лизы Песковой - она все про бизнес думает, это не очень правильно. Надо бежать на завод.

Вот посмотрит наш крымский друг С. ролик с Лизой - и должен позвонить сыну (интересно, он в какой стране гейропской работает?) и сказать: возвращайся, сынок, на родину, в Крым. Теперь престижно и модно работать на нашем судоремонтном заводе! И сын С. тут же приедет и вместе с Лизой Песковой начнет поднимать Крым и страну...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 08:43

Мама заступилась за дочь, только подогрев шутки в ее сторону:
Мой первый вопрос — что она сделала плохого? Решила проблему завода и помогла семьям рабочих, сохранивших заработок? А что сделали вы, сидя на своём диване?
Какое вы имеете право судить девятнадцатилетнюю девушку, которую никогда в жизни не встречали и с которой ни разу не общались, за сделанное ею добро? В чем её вина? В том, что она родилась дочерью человека, который всю жизнь пашет без выходных, вечеров и праздников? Который своим умом и трудом добился того положения, которое имеет сейчас? Или её вина в том, что она хорошо выглядит и на ней надето красивое платье?
Да, она пока недостаточно образована (пока ещё даже не закончила университет), и ей не хватает опыта, чтобы противостоять таким как вы. Но она учится, она ищет себя, она пытается найти своё место в жизни. Более того, она старается, как может, чтобы привлечь внимание к различным проблемам, которые, в огромном количестве, существуют в обществе. А что делали вы, когда вам было 19 лет?
Она говорит на четырёх языках — на скольких можете объясниться вы?
Как вас забавляет обсуждение того, что она не знает разницу между судопроизводством и судостроением — а многие ли из вас это знали до вчерашнего дня? А сколько из вас может рассуждать на эту тему перед толпой журналистов и камерами? Ее задача — не разбираться, почему большой тяжелый железный корабль держится на воде, а привлекать внимание к проблемам тех, кто в силах их решать.

Мама просто еще большая дура...
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 08:47

Ну да, так в каментах и прозвучало: дочь дура, а мать еще дурее.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 08:51

мама ЛизАньки писал(а):Как вас забавляет обсуждение того, что она не знает разницу между судопроизводством и судостроением — а многие ли из вас это знали до вчерашнего дня?

Никогда не думала, что в реальности столкнусь с воплощением издевательской шутки из "Дня выборов":
- Как сказал Оливер Кромвель, никто не вправе… Слушай, а кто такой Оливер Кромвель?
- Английский политический деятель семнадцатого века.
- А сколько букв? …А, нет, ерунда. Вычеркни! И потом – кто знает этого Оливера Кромвеля, кроме нас с тобой!
Хелена

Сообщение adada » 06 авг 2017, 09:11

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 06 авг 2017, 09:32

Ниччо не поняла...
Лиза — вымпел на подлодке НАТО?
Тигра

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 09:53

Я, Тигра, тоже не врубилась... Кто там под Лизой?...
Эмилия

Сообщение Тигра » 06 авг 2017, 10:09

Нет... вроде, она вымпел на айсберге. А вот уже под айсбергом злые оттяпывающие силы. Без хорошеньких вымпелов.

P. S. Хорошее слово — вымпел. Глагол.
Вот я уже вымпел, Лиза тоже вымпела. А вы вымпели? Или только собираетесь?
Тигра

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 10:48

Тигра писал(а):Нет... вроде, она вымпел на айсберге. А вот уже под айсбергом злые оттяпывающие силы. Без хорошеньких вымпелов.

P. S. Хорошее слово — вымпел. Глагол.
Вот я уже вымпел, Лиза тоже вымпела. А вы вымпели? Или только собираетесь?

Слово хорошее.

adada писал(а):Далась вам девушка Лиза... Она только надводная часть холодновоенного айсберга, только симпатичный вымпел на этой части. А главная тяжесть -- под толщей политической мутной воды, где вьются акулы, желающие оттяпать Крым у его населения, крымчан и вновь притяпать его к Киеву, вернуть в подчинение украинским националистам. Которым он на самом деле никогда не принадлежал и был всего-навсего вульгарно и искусственно приписан к УССР посредством коммунистических границ, -- которые, по идее, полагалось бы декоммунизировать в рамках тех же новых украинских законов.

Но почему она верхушка тех, кто хочет оттяпать Крым и притяпать его куда-то еще?
Почему так получилось, что дочь пресс-секретаря президента России оказалась надводной частью злых оттяпывающих сил?
Вот правильно говорят, что нельзя семьям госчиновников жить на презренном Западе. Сразу со своими четырьмя косноязычными языками становятся агентами влияния врагов Великого ММКН.
Хелена

Сообщение Крапива » 06 авг 2017, 11:59

adada писал(а):девушка Лиза... Она только надводная часть холодновоенного айсберга,только симпатичный вымпел на этой части. А главная тяжесть -- под толщей политической мутной воды, где вьются акулы,
Она надводная часть холодной войны. Основная часть - под водой, костлява, беззуба, безброва. Беззуба, но хочет оттяпать, прикрываясь Лизой.
https://www.youtube.com/watch?v=iW2c_ih ... r_embedded
Крапива

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 12:07

(пристукнув лапой... ой... я же не Тигра) Да объясните мне, почему Лиза - вымпел на айсберге холодной войны против ММКН. Она на стороне айсберга?
Хелена

Сообщение Крапива » 06 авг 2017, 12:10

Невинная жертва. :) (это следует из слов Адады))
Крапива

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 12:13

Для меня - не следует.
Хелена

Сообщение adada » 06 авг 2017, 12:22

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 12:37

Вот это выше к Лизе и молодежи какое отношение имеет? Adada, чукча писатель, это понятно, но хоть иногда должен быть читатель?
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 12:58

adada писал(а):Просто не надо мудрить и "лизоблудить": проверочное слово в крымском конфликте это "народ", народ Крыма. Крымчане как народ крымской автономии имели право на самоопределение -- и в дни всеукраинской революции, естественно, воспользовались им. За что их стали прессовать, подвергать незаслуженным санкциям, несмотря на резолюцию Европарламента 2012 года демонстрировать преференции украинским националистам, которым, подчеркнем, Крым ни-ког-да не принадлежал, даже в недолгие деньки ЗУНР-УНР. Враги принялись замораживать этот конфликт, лишать крымчан воды и энергии, фактически, поселили на айсберг холодной войны.
Тогда как вопрос решается и конфликт разрешается моментально и просто: достаточно признать право крымчан на самоопределение, чему в новой истории, как мы знаем, есть живые прецеденты.

+
А если кто-то считает народ Крыма в чем-то виноватым и заслуживающим жизни на холодновоенном айсберге -- прошу предъявить приговор всеми признанного международного органа, вину этого народа подтверждающего. Готовы?

Эмилия писал(а):Вот это выше к Лизе и молодежи какое отношение имеет? Adada, чукча писатель, это понятно, но хоть иногда должен быть читатель?

Эмилия, как известно, лучший способ защиты - нападение.
В погоне за красным словцом сказана... хм... сомнительная вещь.
Теперь будут на нас нападать, чтобы это сказанное оправдать.
Бигдил, как говорит ne znatok.
Хелена

Сообщение adada » 06 авг 2017, 14:21

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 14:31

adada писал(а):если бы... не отбирали у них законно купленных турбин

Мдя...

Ладно, я сегодня добрая. Ради воскресного дня.
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 14:37

>>российская молодежь не может не жить проблемами своей страны,
особенно в Париже.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 14:41

Хелена писал(а):
adada писал(а):если бы... не отбирали у них законно купленных турбин

Мдя...

Ладно, я сегодня добрая. Ради воскресного дня.

А я нет. Вот я иногда покупаю у государства фотографии рукописей. Для использования и/или публикации. Вот для публикации честно пишу - публиковать фото буду в журнале таком-то... Если я опубликую в другом - мне хрен еще продадут фото.
Эмилия

Сообщение adada » 06 авг 2017, 15:31

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Эмилия » 06 авг 2017, 15:39

Изображение

АААААААА!!!!!!!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2017, 15:58

adada писал(а):...

Я балдю, зеленый, как ты ныряешь!
Из детского анекдота

Это я про отношение к законам: здесь - читаем, здесь - не читаем, а здесь - селедку заворачиваем.
Хелена

Сообщение Тигра » 06 авг 2017, 20:53

Мне ещё нравится и другой приём. Когда надо, включается довод "спросим у самих россиян", "спросим у самой молодёжи".
Но на том же дыхании высказываются свои мнения, без спроса у молодёжи.
Тигра

Сообщение adada » 06 авг 2017, 22:18

Как говаривал Цицерон, omnia mea mecum porto; в переводе с латинского, лучший приём, когда всё при ём.
adada

Сообщение Тигра » 06 авг 2017, 22:26

adada писал(а):Как говаривал Цицерон, omnia mea mecum porto; в переводе с латинского, лучший приём, когда всё при ём.

Ленин про это лучше говорил: нравственно всё, что служит на пользу дела рабочего класса (неточная цитата).
Тигра

Сообщение Amadeo » 07 авг 2017, 11:43

adada писал(а):Просто не надо мудрить и "лизоблудить": проверочное слово в крымском конфликте это "народ", народ Крыма. Крымчане как народ крымской автономии имели право на самоопределение -...?

Эмилия писал(а):Вот это выше к Лизе и молодежи какое отношение имеет? Adada, чукча писатель, это понятно, но хоть иногда должен быть читатель?

adada писал(а):Полагаю, тема открыта не для зубоскальства и стеба, так что если кому-то угодно ситуацию оглупить, он-то и не имеет к ней, к теме, отношения. А российская молодежь не может не жить проблемами своей страны и стоящими перед ней вызовами. И если бы Крым и крымчане {...} явление Лизы, возможно, и выглядело бы несколько комичным или претенциозным.

adada писал(а):Считает ли молодежь справедливым, когда санкции, направленные вроде бы против правительства России и каких-то отдельных ответственных лиц, фактически бьют по безвинному народу Крыма,

Пробежала глазами тему. (Простите, adada... Это просто мысли вслух. Навеяло).
Читала, что сейчас способности электронного интеллекта используют в мессенджерах. В рекламных целях. Бота можно запрограммировать вставлять реплики в нужное место и в нужном контексте. Нужные реплики. Вести довольно длительную беседу.
Не первый раз я сталкиваюсь с такой, я бы сказала "механической" целенаправленностью. А за все время своей интернет-жизни еще не встречала человека, который бы действовал по шаблону исключительно по велению души. За любым действием человека стоит причина. Это либо работа (материальный интерес), либо зависимость другого рода. Возможно, у меня очень ограниченный опыт.
Amadeo

Сообщение adada » 07 авг 2017, 11:59

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 07 авг 2017, 12:04

Amadeo, во-во.
Хелена

Сообщение Amadeo » 07 авг 2017, 12:11

adada писал(а):Я всего лишь показал, что рассматривать и обсуждать представительницу современной молодежи девушку Лизу и ее поведение можно в бытовом плане, руководствуясь простыми обывательскими чувствами в духе программы "Давай поженимся", а можно более глобально, в разрезе событий всеукраинской революции, безусловно стимулировавших самоопределение крымчан.
И оба подхода имеют право на существование, не правда ли?

Не правда. Кроме событий всеукраинской революции есть и другие. Человек, с которым мы общаемся на этом форуме не один год, не может быть настолько закостеневшим. Простите, "не верю".
Amadeo

Сообщение Крапива » 07 авг 2017, 12:12

adada писал(а):рассматривать и обсуждать представительницу современной молодежи девушку Лизу и ее поведение можно в бытовом плане, руководствуясь простыми обывательскими чувствами в духе программы "Давай поженимся", а можно более глобально, в разрезе событий всеукраинской революции,
А можно в ином разрезе, он в России сейчас не просто глобальный, а суперглобальный, нагло глобальный, на уровне власти, - непотизм.
Крапива

Сообщение adada » 07 авг 2017, 12:27

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 авг 2017, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
adada

Сообщение Хелена » 07 авг 2017, 12:46

Как известно, дочь Пескова является активной интернет-персоной.
Попрошу любого из участиков нашего форума привести ее слова (или дать ссылку на высказывания) по поводу ее озабоченности судьбой ММКН.
Буду признательна, поскольку сама найти не смогла.
Хелена

Сообщение Amadeo » 07 авг 2017, 12:53

adada писал(а):
Amadeo писал(а):
adada писал(а):И оба подхода имеют право на существование, не правда ли?

Не правда. Кроме событий всеукраинской революции есть и другие.

Я Вас не понял.
Вы против разных подходов? Считаете, что события в Украине и вокруг нее не так уж и значительны, что они не оказывают влияния на ту же девушку Лизу? И что если кто-то из участников форума демонстрирует один подход, это не может быть поводом для симметричного выражения и другого возможного подхода тоже?

Адада, вы все понимаете. Я даже не сомневаюсь! )) И поэтому не собираюсь втягиваться в обсуждение темы, которая мне неинтересна. )) У меня нет такой необходимости.
Amadeo

Сообщение Хелена » 07 авг 2017, 17:54

(обнаружив массово стёртое) Гадость какая!
Хелена

Сообщение Amadeo » 07 авг 2017, 18:31

adada, а вот теперь вы не поняли. Я где-то писала, что вам нужно удалить ваши мысли? Вернее, писала, но когда беседа совсем превращалась во флуд или в профильных темах, где сложно за полетом мысли найти полезную информацию. (Это во мне периодически просыпается старый форумный модератор )).
А вот сейчас с моей стороны ваши действия выглядят так, будто поймала вас на чем-то постыдном.
Тем более, цитаты остались в моих сообщениях.
Amadeo

Сообщение adada » 07 авг 2017, 18:54

Я выслушал Вас, подумал и убрал все, что в моих постах было импульсивным и отвлекало участников форума от интересующих их проблем современной молодежи.
Как когда-то ловко выразился В.В. Колечицкий: "Вначале было слово. Потом — слова, слова, слова." ™)
adada

Сообщение ne znatok » 07 авг 2017, 19:23

Продрала с утра глаза - и обалдела.
Т.е. такое бывало и раньше, но чтоб настолько тотально...

Товарищи, берите пример с Хелены, не забывайте цитировать adada, причем желательно полностью.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка