Современная молодежь

Грамотное общение на любые темы

Re: Современная молодежь

Сообщение adada » 31 авг 2017, 20:27

И все-таки снова про Одессу. ™)

- Не надо, - ответили консультанты, наддав ходу. Великий комбинатор опять сбился с ноги и позорно заскакал.
- Как же это - не надо?
- Так вот и не надо. Звукового кино еще нет.
В течение получаса добросовестной рыси Бендер уяснил себе щекотливое положение дел на 1-й Черноморской кинофабрике. Вся щекотливость заключалась в том, что немое кино уже не работало ввиду наступления эры звукового кино, а звуковое еще не работало по причине организационных неполадок, связанных с ликвидацией эры немого кино.
adada

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 12:10

Хелена писал(а):
adada писал(а):Под зданием имеется в виду Дом профсоюзов в Одессе?

Нет, в данном случае имеется в виду здание в Петербурге.
Про Одессу мы говорили несколько лет назад.

Хелена, рекомендую посмотреть канал Царьград. Там постоянно идет сюжет, что это АУ сам организовал нападение. Милонов призвал найти доказательства его вины.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 04 сен 2017, 18:02

Испытала глубокий шок на паре с магистрантами-первогодками на факультете политологии.. Староста. Милый молодой человек (22-23 максимум). Пишет список группы. Я - и телефон мне запишите. И тут староста протягивает мне лист со списком - и свою визитку... :shock:
Растет молодежь...
Эмилия

Сообщение Amadeo » 04 сен 2017, 18:30

Эмилия, и что там написано? Такой-то Такойтович, студент первого курса?
Amadeo

Сообщение Эмилия » 04 сен 2017, 18:36

Хуже... Помощник депутата...
Ой, нашла визитку - кандидат в депутаты... Круто...
Эмилия

Сообщение Amadeo » 04 сен 2017, 20:25

Прикольно! Я встречала визитки начальников, директоров, врачей (без указания места работы), художников.
Но род деятельности "кандидат в депутаты" - это лихо!
Amadeo

Сообщение Эмилия » 04 сен 2017, 21:34

Мне страшно хотелось дать ему визиточку в ответ, но у меня нету... И не было никогда.. :P
Эмилия

Сообщение adada » 04 сен 2017, 21:59

Мне простительно не ориентироваться в российском законодательстве -- но в нем, кажется, кандидат в депутаты как субъект избирательного процесса наделен определенным статусом со всеми вытекающими из этого формальными и неформальными следствиями...
adada

Сообщение maggie » 04 сен 2017, 22:18

Эмилия, будьте осторожнее с этим типом. Христом Богом Вас прошу.
У него ведь статус. А из этого его статуса - следствия вытекают.
Следствия, Эмилия!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Ремарка по ходу

Сообщение adada » 04 сен 2017, 22:40

Догадываюсь, иным иностранцам вольно плевать на законы России. И чаще всего вольничают те, кто некогда был обязан им подчиняться, а потом соскользнул, есть такой закон психологии.
Но уверен, что граждане России относятся к своим законам, а заодно и к кандидатам, более внимательно и осмысленно.
adada

Сообщение Тигра » 04 сен 2017, 22:58

adada писал(а):И чаще всего вольничают те, кто некогда был обязан им подчиняться, а потом соскользнул, есть такой закон психологии.

Яркий пример путаницы причины и следствия.
Тигра

Сообщение adada » 05 сен 2017, 00:39

Мне несложно было бы доказать обратное (для меня прямое) -- но другой закон психологии состоит в том, что состоятельные обыкновенно ни в каких доказательствах не нуждаются. Так что -- обращайтесь, но только тогда, когда действительно будете в этом нуждаться. ™)
adada

Re: Ремарка по ходу

Сообщение Эмилия » 05 сен 2017, 06:01

adada писал(а):Но уверен, что граждане России относятся к своим законам, а заодно и к кандидатам, более внимательно и осмысленно.

Почему я должна как-то относиться к кандидатам в законы? :lol: у нас этих кандидатов - вагон ежедневно... То 1 сентября перенести, то столицу, то алфавит заменить....
Эмилия

Сообщение Эмилия » 17 сен 2017, 15:53

Мы уже говорили об этой девушке:
Представитель Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, заявила «Газете.Ru», что инстаграм Песковой был удален из-за «рабочего отпуска».
«Лиза на пару недель «в рабочем отпуске» и на 100% увлечена учебой», — отметила она.
По словам представителя, Пескова в этом году «заканчивает, по российским меркам, бакалавриат и идет в магистратуру». «Так что набирается сил и знаний. Но вскоре Лиза вернется с новыми статьями и идеями», — добавила она.
Ранее стало известно, что Елизавета Пескова удалила свой аккаунт в инстаграме.
Это произошло через несколько дней после того, как в журнале Forbes вышла ее колонка, в которой нашли отрывки публикаций других авторов.

Выделенное - лучше всего! Девочка 1998 года рождения. Бакалавр выбран самый короткий, судя по всему - 3 года. Обучаясь, она работает в бутике, а еще занимается проблемами судостроения в Севастополе и всякими другими образовательными прожектами. И статьи прям каждую неделю пишет. Вот меня в журнале Форбс со статьей об образовании не опубликуют. И даже нашего декана тоже - подумают еще. А Лизу со списанными словами - легко!
И очень мне нравится "представитель дочери пресс-секретаря". Должность ведь! Работа ответственная!
Эмилия

Сообщение Крапива » 17 сен 2017, 16:46

...Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова - это же восемь родительных подряд?) если отдельно имена и фамилии считать? Впечатляет. Главное, конечно - "президента России", без этих слов перестанет впечалять.
Крапива

Сообщение Хелена » 17 сен 2017, 17:05

Но очень многозначительно звучит:
Крапива писал(а):пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова

Песков у нас президент уже - или пока что всего лишь пресс-секретарь?
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 дек 2017, 06:43

Кусок из речи нашей молоденькой фигуристки:
Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.

Вот интересно, ей 18. Как и почему она успела так полюбить государство? Вот если задать ей вопрос - как объяснит?

Я вот с молодых лет езжу на конференции. Во многих случаях в программах страна не указывалась. Зато фамилию интересного исследователя запоминали. Нобелевские премии вручают ученым, называют страну, но в нашем государстве обязательно подчеркивают, что исторически человек наш. То есть важен не факт сегодняшнего гражданства, а того, что ты сделал. В научных журналах часто авторами статей, особенно в математике, физике, химии, может быть американец, россиянин и японец. И не приходит в голову специально выделять: вот эту мысль именно наш произнес.

Почему же именно спортсмены должны быть НАШИМИ? С флагом? Что такого делает государство для спортсменов? Почему 18-летняя девочка произносит такие слова? Неужели она не хочет быть просто фигуристкой? Самой собой?
Эмилия

Сообщение Amadeo » 06 дек 2017, 07:41

Эмилия, но и гимны на научных конференциях не включают )
Amadeo

Сообщение Тигра » 06 дек 2017, 10:03

Эмилия писал(а):Почему 18-летняя девочка произносит такие слова? Неужели она не хочет быть просто фигуристкой? Самой собой?

Это бывает особенно интересно, когда такая девочка половину своей жизни тренируется и живёт не в России, получает рекламные предложения не в России и так далее.
Но она знает (или родители знают), что пора рекордов быстро пройдёт, а при определённом поведении можно будет рассчитывать на должности.
Тигра

Сообщение adada » 06 дек 2017, 11:44

Как и почему она успела так полюбить государство? Вот если задать ей вопрос - как объяснит?

Мне кажется, тот, кто задает подобные вопросы, сам вначале должен объяснить, на каком основании он требует, чтобы кто-то объяснялся перед ним за свою любовь.
adada

Сообщение Эмилия » 06 дек 2017, 18:44

Радость-то какая! Путин выдвинул себя в Президенты Всея Руси! А молодежь радуется, радуется!!!
Ну, слава богу... Дождались...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 09 дек 2017, 07:21

Если кто помнит, мои первокурсники пишут зимой биографии. В прошлом году лидировал Сталин, Путин, Лавров... Брежнев был. В этом году я немножко изменила формат. Ужесточила даты: последние 25-30 лет. И обязательно что-то типа "почему я хочу быть похожим на этого человека".
Уже поступают работы. Пока так: в лидерах Хабенский, встретилась Водянова, Хаматова, Миронов, доктор Лиза. Есть неожиданные варианты - Дугин. Ассоциировать себя со Сталиным и Брежневым не хочет пока никто. Про Путина тоже не знают, как писать. Но пока меньше трети получила. Жду, что будет дальше.
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка