Доктор лечит нас от кори...

Грамотное общение на любые темы

Re: Доктор лечит нас от кори...

Сообщение bormato » 16 окт 2020, 03:12

Эмилия писал(а):
Вчера на Киевском шоссе была авария. Грузовичок въехал в дорогую машинку с номерами из серии ЕКХ. рядом стояли две скорых. Одна оказывала первую помощь, перебинтовывая руку пассажиру. Другая страховала. Наверное, депутат какой-нибудь или чиновник.

Прекрасный повод организовать вонючку в своем блоге. Не удивился бы, если бы происшествием заинтересовались и центральные телеканалы. Но, похоже, им никто не сообщил.... Хотя состоятельные граждане вполне могли вызвать и частную скорую.
bormato

Сообщение Эмилия » 31 окт 2020, 12:41

Как интересно... Мне только что позвонили из клиники, где я лечила зуб (клиника в Н-Ф). Им пришла информация о том, что я сдала тест и он на обработке. Н-Ф - Моск обл, Обнинск - Калужская. Ни пзт об общей системе. Пришлют завтра после 12.00, по результатам в любом случае со мной свяжется их врач. Обсудили самочувствие. Получила совет побольше лимона и грейпфрута (я, правда, все съела уже). И отдыхать.
Вот медицина в центре. Ой,забыла, - платная.
И можно поискать интервью врача скорой помощи из Владимира. Как ей стыдно перед пациентами.
И эта разница - на уровне совсем малых сумм. Что же происходит там, где за прием платят по штуке баксов? Языком умывают по утрам?
Эмилия

Сообщение Хелена » 31 окт 2020, 19:07

Ничего не поняла. Я в этом месяце тоже лечила зуб. Платно. Дорого. В Москве. Центрее - нет.
Никто не звонил, ничего не сообщали.
Эмилия, Вы сдавали тест?

Эмилия писал(а):Что же происходит там, где за прием платят по штуке баксов? Языком умывают по утрам?

Нет, не умывают. Сужу по больнице, где всё оооочень дорого, если госпитализируешься "со стороны". Если нужна сиделка, это получается дороже, чем в платном пансионате с полным питанием и уходом.
Не умывают, если такую сиделку не наймешь.
Последний раз редактировалось Хелена 31 окт 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Эмилия » 31 окт 2020, 20:13

Хелена, не вникайте:) Мелочи.

Кстати, врач в городе Наро-Фоминск - один из лучших, с кем мне удавалось пересечься. К нему очередь - в том числе из Москвы по наводкам ездят. Мне очень повезло, что с острой болью попала на его дежурство. Цены ниже московских. Существенно. Оборудование хорошее. Отношение тоже.
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка