Доктор лечит нас от кори...

Грамотное общение на любые темы

Re: Доктор лечит нас от кори...

Сообщение Хелена » 10 окт 2018, 12:03

Вот нашла про студента:

«Сдохни от СПИДа!», «Совесть за больных диабетом не мучает? Чтоб тебя однажды эта болезнь застала!», «Будет классно, если ты заболеешь сахарным диабетом, вот это будет ирония судьбы», — в таких словах пользователи оценивают поступок студента, который кроме учебы известен своей общественной деятельностью — он организовал и возглавил штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента.

Часть комментариев студенческий лидер уже удалил. Но тут же появились новые.

Напомним, Никита Смирнов написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом (СРООИБСД). По данным студента, НКО существует на иностранные деньги. «Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку. Если бы вы заподозрили что-то подобное, вы наверняка поступили бы так же!» — объяснил Никита Смирнов свой поступок.

Изображение

Так что не просто искал иноагентов вокруг себя - и вот нашел.

Я не желаю ему сдохнуть от спида или диабета. Я просто знаю, что все деяния возвращаются бумерангом.
Всегда. А мы потом гадаем, за что нам это. Ведь про запущенный когда-то в прошлом бумеранг давно забыли.
Хелена

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 14:44

Стало любопытно, что это за организации , и чем они занимаются? Какие у них реальные дела?
...
....
Потом, вообще-то, существует закон.
Он не запрещает подобные организации, а всего лишь регламентирует их деятельность.
Кстати, сразу возникло подозрение в том, что есть у них за рубежом спонсоры, а они в свою очередь, проталкивают их продукцию на наш рынок. Она, предположу, дорогостоящая, и денежки там крутятся, возможо, немалые. Бюджетные денежки большей частью.
bormato

Сообщение mirage » 10 окт 2018, 14:55

Изображение

На фото одна из палат Башни сумасшедших в Вене.

Мне немного напомнило современные картины в стиле doodle.

Сейчас в башне учебные помещения медицинского факультета и музей патологоанатомии.

Сегодня отмечается всемирный день психического здоровья, желаю его всем нам.

Смоктуновский читает Пушкина:
https://m.youtube.com/watch?v=lEDTaR0P1tc
mirage

Сообщение Хелена » 10 окт 2018, 15:05

Я очень ждала, что кто-то переведет стрелку на организацию.
Спасибо, bormato.

Смирнов у себя «ВКонтакте» написал, что отзывает собственное заявление.

«В конце концов, — объяснил он свое решение, — несмотря на все заявления и действия, которые могла совершать данная организация, первично то, что она помогает людям и занимается гуманитарной миссией, поэтому я отзываю свое заявление и готов этой организации всячески помогать, если это будет необходимо».

При этом отзыв заявления не должен повлиять на назначенный суд, в результате которого НКО может быть оштрафовано на сумму до 500 тысяч рублей, что фактически приведет к его закрытию, так как у организации нет таких денег.

Фрунзенский районный суд Саратова признал иностранным агентом региональную общественную организацию больных сахарным диабетом и назначил ей штраф в 300 тыс. руб. Об этом РБК сообщил защитник организации, член общественного совета при Минздраве Николай Дронов.

«Решение не совсем законно, потому что медицинские организации вне отношений, связанных с иностранными агентами, мы не занимаемся политической деятельностью по своей природе, у нас защита прав граждан и оказание медпомощи», — сказал Дронов. Юрист отметил, что организация намерена ознакомиться с резолютивной частью постановления суда и обжаловать решение в Саратовском областном суде.

«Я не знаю, как оценить это с точки зрения здравого смысла, но, видя настрой прокуратуры и суда, даже не удивлен <...>. Надо в корень зрить, чем занимается организация. В заключении сказано, что мы подрываем авторитет органов власти, но мы, наоборот, с ними сотрудничаем, разъясняем населению о доступности и качестве медпомощи от государства», — сказал защитник.

https://www.google.ru/amp/s/amp.rbc.ru/ ... fcc5bcd49f
Хелена

Сообщение fililog » 10 окт 2018, 15:20

При чем тут этот мальчик?
Где врачи и минздрав?!
Почему людей не могут обеспечить лекарствами? Кивать на аукцион хорошо, а клятва Гиппократа? Где лечащий врач? Где главврач? Где региональные чиновники?
Как можно оставить пациента без лекарств?! Надеяться на фонды?!

Ужасно...
fililog

Сообщение Хелена » 10 окт 2018, 15:21

Мальчик, как понимаю, при порядках в области.

Оставить без лекарств? Запросто.
Хелена

Сообщение Хелена » 10 окт 2018, 15:33

fililog, извините, сорвалась.

Но подумайте же: если в области нет лекарств, то главврач не волшебник. Из рукава их не достанет.
А правоохранительные органы (хотя какое они право охраняют!) не разбираются с саботажем областных чиновников от медицины, а занимаются высосанными из пальца обвинениями.

Вы читали, ПОЧЕМУ дело? Потому что организация диабетиков своими действиями дискредитировала местную власть (лекарствами вместо нее обеспечивала) и могла (!) сообщать на Запад информацию о неблагополучии с инсулином в области (что сообщала, нет сведений), чем попытаться дестабилизировать обстановку. Что признали политикой.
Вы думаете, в этом театре абсурда есть дело до больных?
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 окт 2018, 15:55

Fililog, у нас эти аукционы на закупку - наше всё. Скорее всего (раз отменили), не соблюли какие-то формальные требования. Поэтому люди больные должны были потерпеть, попить пока плохие лекарства - или поменьше их пить. Что они и делают... Пока не умрут.
Эмилия

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 16:30

В РФ , на сколько я знаю, одна единственная реальная организация больных СD - диаклуб.
Я попытался поискать хотя бы что-то об этой истории в поиске. Ничего не нашел.
Правда, узнал, что бюджет в Саратове оплачивает помпу.
Помпа называется Акку-чек и стоит 75 000рублей.
Вот с этих денег, надо полагать, и отстегивают никому неизвестной конторе.
Любопытно, сколько она стоит в Германии.
bormato

Сообщение Эмилия » 10 окт 2018, 16:55

Интересно, этот товарищ считает, что CD - это так на иностранном языке называется DM? :lol: Каждый день что-то новое, интересно!
Эмилия

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 17:07

На самом деле все новости у вас. А у меня обычная описка. CD вместо СД.
Вот и здесь какие-то катастрофы с диабетом, о которых никто ничего не знает.
bormato

Сообщение Эмилия » 10 окт 2018, 17:12

Описался (ставьте где угодно ударения) прям при переключении с языка на язык? Обалдеть! Кому Вы тут втираете, неуважаемый? Как же D-то удалось, описавшись, набрать, а?
Эмилия

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 17:40

Очень просто - неаккуратно прочитал , а потом неправильно вспомнил.
Re: Социальная защита ребёнка с СД2

НЕПРИЛИЧНО о таких вещах трубить. Для скандала поищите что-нибудь посущественней .

....Это, наверно, не описка, а очитка.
Фрейд разделял ошибочные действия на четыре группы:

оговорки, описки, очитки, ослышки;
забывание (забывание имён собственных, чужих слов, своих намерений, впечатлений);
затеривание и запрятывание вещей;
действия «по ошибке».

НО НЕПРИЛИЧНО - ЭТО ТОЧНО.
bormato

Сообщение maggie » 10 окт 2018, 18:01

bormato писал(а):В РФ , на сколько я знаю, одна единственная реальная организация больных СD - диаклуб.

А на сколько Вы знаете?
На пропуск между РФ и запятой?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 18:06

Соавтор Пушкина прискакал. :D
Знаю на 5.
Последний раз редактировалось bormato 10 окт 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Эмилия » 10 окт 2018, 18:06

Ой, не юлите уж. Рассказать, как было?
Вы - как с перспективой - страшно хотели затеять разговор, пытаясь показать себя крутым экспертом. И, набирая тот пост, решили "сумничать" и написать сахарный диабет типа по-импортному. Чтобы придать себе весу. Поскольку языками Вы не владеете, по и набрали первое, что вышло. Вышло описавшись:) Как, впрочем, частенько.
Помолчите лучше, не позорьтесь дальше.
Эмилия

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 18:18

Вы у нас еще и мозговед.
Языками и в самом деле не владею.
Возможно, akku-chek оттуда же в голове так тормознул.
Я его, кстати, назвал не по-импортному. Ощущаете, как правило ваше описалось?
Последний раз редактировалось bormato 10 окт 2018, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 18:29

Эмилия писал(а): показать себя крутым экспертом.

Зачем крутым? Там все предельно просто. Параллельный перенос по одним правилам означает поворот по другим.
И еще существуют тупые, которые правила знать не желают ни в какую.
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка