Кто есть кто

Грамотное общение на любые темы

Re: Кто есть кто

Сообщение mirage » 05 апр 2016, 11:33

Да у меня нормальные принципы, здоровые. Я такое не смотрю и не обсуждаю. Точка.
mirage

Сообщение Тигра » 05 апр 2016, 11:35

mirage писал(а):Да у меня нормальные принципы, здоровые. Я такое не смотрю и не обсуждаю. Точка.

Отвечу в привате.
Тигра

Сообщение tpek » 05 апр 2016, 11:38

Мать Тереза. :lol:
tpek

Сообщение Хелена » 05 апр 2016, 11:40

Апрельский Снег писал(а):"Касьянову&Навальному" дали укорот! Не считают их эталоном нравственности : вообще никого не считают эталоном! Нету таких в мире деятелей, чтобы могли считаться эталонами. Если деньги в кармане бренчат и при кормушке - все, не эталон!

Не сотвори себе кумира...Тем более - кумира от политики.
Хелена

Сообщение Апрельский Снег » 05 апр 2016, 11:44

Патриархи всех религий отдыхают при наличии таких профессионалов от нравственности, как на Грамоте :)
Не открыть ли здесь маленькую исповедаленку? Прибыль - на расширение функционала пойдет 8-)
Апрельский Снег

Сообщение adada » 05 апр 2016, 11:55

Такие нынче времена, времена ящика технической Пандоры с раскрытой крышкой (или поехавшей, если угодно): записать что угодно может каждый и где угодно.
Например, мой смартфон (Андроид 4.2.2) ведет аудиозаписи моих телефонных разговоров, что избавляет меня от необходимости держать под рукой карандаш и бумагу. (Естественно, я своих собеседников предупреждаю об этой фиче.)
Недавно оснастил его прогой, которая может в автоматическом режиме периодически включать фотокамеру, делать снимок и сохранять его на карте. А по моему желанию и отправлять серию фото на мою почту без моего присутствия и участия! Вряд ли я когда-нибудь воспользуюсь ею для «дела», но саму техническую возможность опробовать счел необходимым, нет, увлекательным. :)
adada

Сообщение Апрельский Снег » 05 апр 2016, 12:18

Самое время вступить в какую-нибудь партию! Технически вы уже подготовлены.
Апрельский Снег

Сообщение adada » 05 апр 2016, 12:43

И по существу замечаний.

Я одинаково негативно отношусь к любым формам обвинений, основанным на предположениях, без соблюдения известной формальной процедуры сбора доказательств и их состязательного рассмотрения: будь это обвинения в чем-то Касьянова, или обвинения и разоблачения его хулителей, или заграничные доклады, подобных тому, что недавно был сделан в режиме public enquiry по делу Литвиненко (на форуме о нем говорилось, поэтому привожу его сейчас в пример).
Согласно нашим общественным договоренностям, закон выше нравственности, а если их и уравнивать -- но только на кухнях, никак не не в общественном пространстве.
adada

Сообщение Апрельский Снег » 05 апр 2016, 13:14

Вы не знаете, кого Путин прочит в преемники? Кто у нас наследник-цесаревич, кто готовится занять тысячелетний российский трон? Не успеешь оглянуться, как двадцать четвертый год наступит, всего-то два олимпийских цикла...
Апрельский Снег

:)

Сообщение adada » 05 апр 2016, 22:02

Пошла догадка за догадкой.
    Все стали толковать украдкой,
    Шутить, судить не без греха,
    России прочить "жениха";
    Иные даже утверждали,
    Что свадьба слажена совсем,
    Но остановлена затем,
    Что модных колец не достали...
adada

Re: :)

Сообщение ne znatok » 05 апр 2016, 23:28

adada писал(а):
    Пошла догадка за догадкой.
    Все стали толковать украдкой,

Ну, это был известный принцип советской внутренней политики в области назначений на высокие дожности и сбрасывания с них же. Борьба тигров под ковром.
Так что в широких массах имели хождение исключительно догадки и украдки.
Сейчас, видимо, возвратились те благословенные времена.
ne znatok

Сообщение Е.О. » 05 апр 2016, 23:56

Апрельский Снег писал(а):Вы не знаете, кого Путин прочит в преемники?

Кого именно не знаю, но предполагаю, что он не будет лысым.
Е.О.

Сообщение Крапива » 06 апр 2016, 00:01

Изображение
Крапива

Сообщение zyablik » 06 апр 2016, 02:54

:lol: :lol: :lol: Классный вопрос!!!
zyablik

Сообщение ne znatok » 06 апр 2016, 09:15

На самом деле это перепев, род плагиата.
Из старых "гариков":

Россия — это царь. Его явление
    меняет краску суток полосатых.
    От лысых к нам приходит послабление,
    и снова тяжело при волосатых.
ne znatok

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 10:21

Итак, следующий правитель России (~2025) будет :
"волосатым",
контрреформатором_собирателем_земель_и_камней,
россиянином...
Апрельский Снег

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 10:39

Как раз наоборот. Матрица дала крен. Лысый - это ярый контрреформатор, консерватор, заинтересованный в застое и гниении. Так что ждем волосатого реформатора.
Хотя крен дает слабую надежду, что уже ни лысый, ни волосатый не понадобятся. Но надо заметить, что надежда питается иллюзиями, а реальность, при отсутствии в наличии волосатого или лысого и при всеобщем желании видеть хоть какого-нибудь из них на своей воловьей шее, может сыграть с волами, в виде отмщения за поклонение земному божку, плохую шутку, и они все скопом попрутся на живодерню. Но нам же не привыкать.
tpek

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 10:48

Сейчас ему лет сорок...
Апрельский Снег

Сообщение Хелена » 06 апр 2016, 10:50

tpek писал(а):Как раз наоборот. Матрица дала крен.

Матрица верна только для волосяного покрова.
Неужто кто-то может счесть Андропова ("лысого" по данной схеме) реформатором и разбрасывателем земель и камней?

А вообще-то это старый-престарый анекдот, еще советских времен, про лысых/волосатых.
Хелена

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 11:20

Хелена писал(а):Матрица верна только для волосяного покрова.

Но и айфончик не реформатор, а всего лишь имитатор. Да и Брежнев - это мягкий (применительно к стране) консерватор с маразматическими пароксизмами (привет Дмитрию Львовичу, любителю 70-х). Самый оголтелый консерватор, боровшийся с монархией и восстановивший ее в извращенной и наиболее гнусной форме, - это Сталин, идеалом которого был Иван Грозный - дитя малое и неразумное по сравнению со своим последователем.

Насчет лысых и волосатых анекдот.
Стоит лысый Ленин в аду по щиколотку в крови, а кругом море разливанное бурлит. И спрашивает его подлетевший демон: "Владимир Ильич, вам не мелко?" "Да нет, - отвечает, - это я на плечах Виссарионыча балансирую". И тут у него между ступней мелькнула мокрая волосатая голова с усами, жадно хватающая воздух и пускающая кровавые пузыри, и снова скрылась в кровавом океане.
tpek

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 11:40

А "Виссарионыч" стоит на плечах "Николашки Кровавого"?
П. Н. Краснов, "От Двуглавого Орла к красному знамени"
"Довольно нам гнета царизма, свергли мы Николашку, и больше никто издеваться над нами не будет." ...
"Государя они называли не иначе как «тиран», «Николашка-кровавый» и из-под полы показывали ей ужасные карикатуры, преимущественно немецкого изготовления."
Апрельский Снег

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 11:53

Вину смывают собственной кровью. И тогда происходит искупление. Ленин и Сталин - грешники нераскаянные, да и грех греху рознь. Грех гордыни и неумения управлять государством, с одной стороны, и Иудин грех - с другой.Так что Николая II там и рядом не стояло.
tpek

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 12:02

Умерщвленные нацистские преступники - где обитают?
Апрельский Снег

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 12:11

Грех греху рознь. И чтобы ставить на одну планку несчастного нашего государя с семьей и нацистских преступников, надо быть извращенцем.
tpek

Сообщение adada » 06 апр 2016, 12:23

В годы революций и гражданских войн люди достигают такой степени ненависти и озлобленности, что убивают всех подряд и со всех сторон, поодиночке и семьями. Но рано или поздно всем нам приходится утихомириться и перестать по-рыночному считать убийство царского ребенка значительнее и весомее убийства ребенка крестьянского.
adada

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 12:30

А зачем передергивать? Я не говорил, что весомее и что значительнее. А вот Вы опосредованно как раз высказались, что для Вас кровь крови рознь. И не удивительно.
tpek

Сообщение adada » 06 апр 2016, 12:52

Нет, Вы не правы, я не передергиваю и не возбуждаю рознь. Я только против того, чтобы из сотен тысяч или миллионов людей и семей, погибших в революцию и гражданскую, выделять какую-то одну погибшую царскую.
И мысленно примеряю этот тезис к своей украинской революционной ситуации, где, к сожалению, из политических соображений одним смертям назначают более высокий ранг, чем другим, и тем самым стимулируют рознь.
adada

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 13:07

Так выделите всех, поименно. Говоря о миллионах и тысячах, Вы сами и превращаете их в безликую массу и низводите в низкий ранг. О тысячах не плачут, а сожалеет и начинают мерить, чья тысяча весомее. Плачут по конкретному человеку с именем и фамилией.
tpek

Сообщение mirage » 06 апр 2016, 13:15

adada писал(а):Нет, Вы не правы, я не передергиваю и не возбуждаю рознь. Я только против того, чтобы из сотен тысяч или миллионов людей и семей, погибших в революцию и гражданскую, выделять какую-то одну погибшую царскую.
И мысленно примеряю этот тезис к своей украинской революционной ситуации, где, к сожалению, из политических соображений одним смертям назначают более высокий ранг, чем другим, и тем самым стимулируют рознь.

+ очень много.

Логика церкви понятна: помазанник Божий.

Но перед Богом нет ни эллина, ни иудея, ни мужчины, ни женщины и т.д. Нет и народов.

Так что мне этот акт с царственными страстотерпцами, с канонизацией, представляется ошибочным. Недаром так много было споров по этому вопросу в РПЦ.
mirage

Сообщение Аленик » 06 апр 2016, 14:03

Те, кого всё сейчас устраивает и кто ничего не хочет менять (в т. ч. и президента), будут рады услышать кандидатуру из уст Путина.
Их оппоненты наверняка этого бы не хотели, так как в этом случае выборы можно было бы считать состоявшимися до выборов.
Ответ на вопрос, я так понимаю, превратился в философские рассуждения. Нужны ли конкретные ответы?
Аленик

Сообщение tpek » 06 апр 2016, 14:10

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.

Волошинская мораль мало кем принимается. Каждый тянет одеяло на себя и отстаивает свою "правду".

Когда я два года назад предложил adada хоть как-то отреагировать на убийство депутата Рыбака - первую жертву войны, борец за равноправие и законность стыдливо промолчал. А тогда еще были живы 10 тыс. теперь уже погибших. И их дети играли в классики и качались на каруселях.
tpek

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 16:11

Аленик писал(а):

Те, кого всё сейчас устраивает и кто ничего не хочет менять (в т. ч. и президента), будут рады услышать кандидатуру из уст Путина.
Их оппоненты наверняка этого бы не хотели, так как в этом случае выборы можно было бы считать состоявшимися до выборов.
Ответ на вопрос, я так понимаю, превратился в философские рассуждения. Нужны ли конкретные ответы?

Что значит конкретные? Хотя бы расплывчатые!
Представьте себя руководителем самой большой страны мира. Перед уходом - не озаботитесь, кому власть передать, или плюнете : "после нас хоть потоп"?
Апрельский Снег

Сообщение adada » 06 апр 2016, 16:19

tpek писал(а):...хоть как-то отреагировать на убийство депутата Рыбака - первую жертву войны...

Во-первых, как уже было сказано, нормальные украинцы не желают делить жертв революции и гражданской войны по категориям и порядковым номерам. Нет, эмоционально мы видим разницу между "своими" и "чужими", но стремление к примирению и миру обязывает нас вести себя рационально и не разжигать рознь, не поддаваться призывам к ней, не подсчитывать мстительно очередность жертв.

Во-вторых, убийства и прочие противозаконные безобразия по политическим революционным мотивам начались в Украине еще до возникновения ополчения на Донбассе. Что происходило тогда в Киеве и в других городах все сами видели по телевизору. Гибель славянского депутата в апреле 2014 года, массовое сожжение одесситов в мае, авианалет на Луганск в июне, сбитие гражданского самолета, провокационно направленного Киевом в зону проведения АТО, в июле и многое другое -- все эти события являются объективным и, увы, неизбежным следствием первоначального толчка, насильственного свержения власти.
Власть и оппозиция могли тогда использовать мирные механизмы, например, провести референдум по вопросу евроинтеграции и так далее. Но "ястребы" навязали украинскому народу свой кровавый сценарий.

Я не собираюсь заваливать форум именами и фактами, с ними каждый может познакомиться в и-нете. Укажу только на документ, на Закон № 743-VII от 21.02.2014 года "Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань", в котором перечислены 80 (!) статей УК Украины за совершенные преступления, по которым государство официально простило участников событий. Этот документ и есть подтверждение того, что массовые преступления стали совершаться уже тогда.
adada

Сообщение Аленик » 06 апр 2016, 17:34

Апрельский Снег писал(а):
Аленик писал(а):

Что значит конкретные? Хотя бы расплывчатые!

Ну, я, например, предполагал, что на эту должность прочат Шойгу.
Теперь появилась новая информация - Дюмин. http://mirnov.ru/politika/aleksei-dyumi ... utina.html
Кто знает...
Аленик

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 17:42

Апрельский Снег писал(а):Сейчас ему лет сорок...

Дюмину - 43.
Апрельский Снег

Сообщение Юрий Кр. » 06 апр 2016, 18:15

Аленик писал(а):Ну, я, например, предполагал, что на эту должность прочат Шойгу.
Теперь появилась новая информация - Дюмин. http://mirnov.ru/politika/aleksei-dyumi ... utina.html
Кто знает...

На мой взгляд, Шойгу сейчас на своём месте, но до президентской должности всё-таки не дотягивает. Кто такой Дюмин, никто толком не знает, в т.ч. и его потенциальные возможности управлять такой огромной страной, как Россия.
Юрий Кр.

Сообщение Апрельский Снег » 06 апр 2016, 18:18

1991 год. Путин -???
Апрельский Снег

Сообщение Е.О. » 06 апр 2016, 20:04

Аленик писал(а):Ну, я, например, предполагал, что на эту должность прочат Шойгу.
Теперь появилась новая информация - Дюмин.

Ни тот, ни другой не лысый, так что шансы пока есть у обоих.
Но у Шойгу уже появились залысины, и боюсь, как бы он не облысел к 2024 году.
Е.О.

Сообщение Аленик » 06 апр 2016, 20:35

Юрий Кр. писал(а):
Кто знает...

На мой взгляд, Шойгу сейчас на своём месте, но до президентской должности всё-таки не дотягивает. Кто такой Дюмин, никто толком не знает, в т.ч. и его потенциальные возможности управлять такой огромной страной, как Россия.

Насчет Шойгу с вами согласен.
Кто такой Путин - тоже никто не знал. Будет ли хорошо при Дюмине (будь он президентом) - не знаю. Но послужной список и опыт его работы побогаче будет, нежели у Путина.
Аленик

Сообщение Крапива » 06 апр 2016, 20:42

Е.О. писал(а):
Теперь появилась новая информация - Дюмин.

Ни тот, ни другой не лысый, так что шансы пока есть у обоих.
Но у Шойгу уже появились залысины, и боюсь, как бы он не облысел к 2024 году.

Е.О., у Дюмина в его 43 тоже залысины имеются. Тоже, как Шойгу, может не дотянуть с шевелюрой до 2024-го.
Крапива

Пред.След.

Вернуться в Курилка