Политика. Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Re: Политика. Посмеемся?

Сообщение Хелена » 17 мар 2018, 10:24

adada писал(а):А сегодня тон в жанре ОБС (одна бабка сказала) задала Мэй Тереза, переплюнувшая любую бабку.

Некоторых бабок не переплюнет никто. Даже если очень захочет это сделать.
К Терезе Мэй моя сентенция отношения не имеет.
Хелена

Сообщение adada » 17 мар 2018, 11:06

«Некоторых бабок...» — множественное число бабок напоминает нам о «бабке» Псаки Джен, которую переплюнула таки «бабка» Мэй Тереза.
adada

Сообщение Хелена » 17 мар 2018, 11:40

adada писал(а):«Некоторых бабок...» — множественное число бабок напоминает нам о «бабке» Псаки Джен, которую переплюнула таки «бабка» Мэй Тереза.

Я и не о ней тоже.
Мне они в данном случае неинтересны.
Хелена

Сообщение adada » 17 мар 2018, 11:57

С этим я соглашусь, разносчицы сплетен нам (людям доброй воли) тоже неинтересны.
adada

Сообщение Хелена » 17 мар 2018, 12:22

adada писал(а):С этим я соглашусь, разносчицы сплетен нам (людям доброй воли) тоже неинтересны.

Вам? Псаки и Мэй неинтересны?! Да мы только от Вас про них и слышим.
Хелена

Сообщение Krapiva » 17 мар 2018, 12:42

Звонок в резиденцию премьер министра.
- Алло. Можно Терезу к телефону?
- Она сейчас спит.
- Если проснётся, скажите, что звонил Владимир.
- Что значит "Если"!!??
Krapiva

Сообщение maggie » 17 мар 2018, 12:58

Крапива!)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 17 мар 2018, 15:28

>>>>Тигра: Такие страшилки мы в детстве рассказывали

Такие страшилки вам и сейчас втюхивают, а вы ведётесь: про полоний, мельдоний, "новичок" и прочее химоружие.
Сергей

Сообщение Сергей » 17 мар 2018, 15:29

>>>>Крапива: Алло. Можно Терезу к телефону?

Подождём, когда Вован с Лексусом сделают анекдот былью.
Сергей

Сообщение ne znatok » 17 мар 2018, 19:18

Сергей писал(а):...полоний, мельдоний, "новичок" и прочее химоружие.

Укол зонтиком.
ne znatok

Сообщение adada » 17 мар 2018, 21:05

А давайте-ка следующим постом пустим сообщение известного российского писателя Лазарчука (я его когда-то почитывал):

"1. Уже в начале 1980-х годов СА перестала рассматривать ХО как оружие, пригодное к применению в условиях реальной войны. Примерно в 83-84-м гг. было принято решение о прекращении поставок ХО в армию, снижении оперативных запасов и вывозу ХО из войск на склады длительного хранения и полигоны для уничтожения. С того же времени и до 1996-го года никаких новых образцов ХО в армию не поступало, равно как и инструкций по применению и защите.
2. Мирзоянов по специальности - химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.
3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу - выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка "липовых", но очень подробных проектов "нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты" (NOVA с индексами, "Новичок" с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно "Новичок".
4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов - в основном для нужд хлопковой промышленности.
5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно "расшифровался", опубликовав известную статью. С этого момента "Новичок" попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о "новом русском сверхоружии" написала NYT.
6. На создание защиты от "липового" ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.
7. Что фактически произошло в Солсбери, абсолютно непонятно; ни поведение отравленных, ни действия полиции, медиков, спецслужб не складываются в цельную картину. Более или менее правдоподобным выглядит отравление синтетическим нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.
Краткое резюме: "Новичок" - это не название ОВ, а шифр операции КГБ по выявлению канала утечки информации, а также поставке дезинформации."

И не будем спешить судить, пусть будущее покажет, достойно ли это осмеяния.
adada

Сообщение maggie » 19 мар 2018, 16:27

Ну, слава Богу! Выборы позади, нам форум снова включили...
А то кагбэ чиво не вышло... или не вошло.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 19 мар 2018, 16:33

Как ни странно, результат вышел именно такой, какой прогнозировался именно на нашем форуме: 5% и 95%.
Подсказка: число 95 выходит, если взять процент реально проголосовавших за лидера и прибавить к нему пропорциональную долю от числа избирателей, на выборы не пришедших.
adada

Сообщение maggie » 19 мар 2018, 16:37

Интересно, в СССР так же было? 95% и 5%?
Или ваще все 99,5%?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 19 мар 2018, 17:21

adada писал(а):Как ни странно, результат вышел именно такой, какой прогнозировался именно на нашем форуме: 5% и 95%.
Подсказка: число 95 выходит, если взять процент реально проголосовавших за лидера и прибавить к нему пропорциональную долю от числа избирателей, на выборы не пришедших.

А вот не надо пропорционально.
Во-первых, был призыв бойкотировать выборы, поэтому мы будем считать, что все непришедшие проголосовали против.

Во-вторых, в любом случае 76,6%, объявленные ЦИК, - это не 95%. Если же считать пропорционально...
Что-то у Вас явно плохо с арифметикой. Повторите пропорции. Впрочем, я не удивлена.

Меня еще явка позабавила. Мы были у себя на избирательном участке практически перед закрытием. Пока дама листала альбомчик со списком избирателей, смотрели внимательно. Максимум 40% (но точно меньше половины) заполненных строчек.
На нашей странице - только мы вдвоем.

Откуда бы взяться объявленной явке, как думаете?
Хелена

Сообщение adada » 19 мар 2018, 17:50

У лидера -- 76,6% голосов от проголосовавших 67,4%, что можно считать социологически достоверным результатом выражения симпатий активной категории избирателей. Процент не явившихся на голосование составил 32,6% -- и пока нет иных не менее качественно достоверных и количественно соизмеримых социологических данных, мы вправе применить и к этой категории избирателей тот же долевой расклад, что и к предыдущей.
А итоговый арифметический подсчет по народу России в целом правильнее вести не в относительных, а в абсолютных значения, и только потом перевести их в проценты. Результат, полагаю, будет недалек от соотношения 95:5.

Но арифметику я предоставлю другим, себя ограничу рамками общей идеи. ™)
adada

Сообщение Хелена » 19 мар 2018, 18:11

adada писал(а):У лидера -- 76,6% голосов от проголосовавших 67,4%, что можно считать социологически достоверным результатом выражения симпатий активной категории избирателей. Процент не явившихся на голосование составил 32,6% -- и пока нет иных не менее качественно достоверных и количественно соизмеримых социологических данных, мы вправе применить и к этой категории избирателей тот же долевой расклад, что и к предыдущей.
А итоговый арифметический подсчет по народу России в целом правильнее вести не в относительных, а в абсолютных значения, и только потом перевести их в проценты. Результат, полагаю, будет недалек от соотношения 95:5.

Но арифметику я предоставлю другим, себя ограничу рамками общей идеи. ™)

Еще раз: если от проголосовавших 76,6%, то и - даже если пропорционально разделить, и от общего числа будут те же 76,6%.

В школу, в школу, учить арифметику!
Ваша "общая идея" - она Ваша. И ничья больше. Вот и живите с ней.

Между прочим, по нашему участку откуда-то взялась цифра 60% явки. Только что узнала. Как это они за последние 15 минут так догнали? В зале было просто пусто. Кроме нас, никого.
Чудны дела твои, ЦИК.
Хелена

Сообщение adada » 19 мар 2018, 18:31

Разумеется, арифметически, если соотносить с новой условной базой, процент будет тем же. Но я имел в виду бонус виртуальный, психологический, наращивающий процент, исчисленный по отношению к базе реально проголосовавших.
adada

Сообщение bormato » 19 мар 2018, 18:38

Меня тоже интересовал тот же самый вопрос. У нас на участке голосовали по-старому. И процент уже проголосовавших нигде не высвечивался. А что, новые технологии их показывают каждому? Такое, конечно, не так уж и сложно сделать. Но у меня по этому поводу есть сомнения. Тем более персонаж этот славен именно необычайным загибаловом. Так, что и в самом деле подсчитывали и публиковали число пассажиров?
bormato

Сообщение Krapiva » 19 мар 2018, 18:41

Изображение
Krapiva

Сообщение bormato » 19 мар 2018, 18:54

Кстати, можно ведь поставить так тот же автомобиль, что регистратор будет себе писать всех, кто входил в помещение.
Потом посчитать и уже затем аргументированно громко квакать. У этой х, наверно машину Бог не послал, а если послал, то, значит, или регистратора в ней нет, либо все пишущие места уже были заняты.
bormato

Сообщение Сергей » 19 мар 2018, 19:03

>>>>bormato: И процент уже проголосовавших нигде не высвечивался

Лично я пришёл на участок в 17 часов. Когда расписывался в журнале, обратил внимание, что я был предпоследним, проголосовавшим и отмеченным в видимом списке жильцов нашего дома.
Посмеёмся?
Сергей

Сообщение bormato » 19 мар 2018, 19:10

Сергей писал(а):>>>>bormato: И процент уже проголосовавших нигде не высвечивался

Лично я пришёл на участок в 17 часов. Когда расписывался в журнале, обратил внимание, что я был предпоследним, проголосовавшим и отмеченным в видимом списке жильцов нашего дома.
Посмеёмся?

Ну, это, значит, дом небольшой. А в моем тоже не очень большом доме 2 тетки сидели, книжки листали. У одной 125 квартир, и другой тоже самое. На листе помещается, от силы 1 этаж в одной парадной.
bormato

Сообщение Сергей » 19 мар 2018, 19:13

>>>>Ну, это, значит, дом небольшой

200 квартир. Но на листе, понятное дело, помещается только небольшая часть этих квартир.
Сергей

Сообщение Эмилия » 19 мар 2018, 20:41

А я вчера ударно потрудилась. Некогда мне было явку организовывать.
А вот дочь моя сходила. в 10 утра. В этой тетради расписалась первая, но ей не дали посмотреть записи в ней. Так что я не знаю, записано там про нас вдвоем проживающих или про всю коммуналку, которая жила здесь 15 лет назад. В 2012 я лично писала заявление, что вот те 7 человек с нами не живут, прошу исключить. Заявление взяли. Потом какие-то выборы были - мэра вроде... Была я одна. А сейчас вот не знаю. Но вчера показывали бабушку, обнаружившую в списках помершего 14 лет назад соседа...

Дочери моей, кстати, не понравилось. Ее пытались зазвать на кучу мероприятий, сували ей шарики, пирожки... Она думала, что все серьезнее.
Эмилия

Сообщение bormato » 19 мар 2018, 20:49

Мне понравились пирожки. На вид. Хотел попробовать, а деньги дома забыл. Карточку они не принимают, так и остался я без пирожка с капустой.
bormato

Сообщение Krapiva » 20 мар 2018, 19:07

Изображение
Krapiva

Сообщение bormato » 21 мар 2018, 11:13

Мне тут написали, что мой анекдот не в том месте. Перетаскиваю. Тем более, что как раз в тему.
Изображение
Дуда набрал 51% от 60% проголосовавших. Т.е. порядка 30% граждан Польши, имеющих право проголосовать, отдали свой голос за него. А у похожего на изображенного на этой картинке человека этот результат больше 50.
bormato

Сообщение maggie » 04 апр 2018, 11:32

*
В аэропорту Лондона с англичанином случилась истерика, потому что один русский эмигрант подозвал стюардессу и попросил стаканчик воды.
- С газом? - спросила она.
Англичанин рядом, выпучил глаза. Стюардесса и у него спросила.
- И вам тоже с газом? Вы первый раз летите, наверно новичок?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 04 апр 2018, 15:15

Krapiva писал(а):Смеяться, правда, нет повода.

Изображение

С. Елкин: "Теперь осталось травануть кого-нибудь в Бразилии и ЧМ по футболу выигран."

Особо не смешна подпись.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 апр 2018, 15:20

Хелена писал(а):
adada писал(а):Демагогия -- нелетальное оружие массового поражения холодной войны. Последний по счету раз его крупно применила смешная Тереза Мэй.

Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий (нармуд).

Вот!
А вы почему-то всегда расстраиваетесь от моих прогнозов.

"Вашему миру осталось года два-три, не больше" (с)
Ну, как впрочем и нашему.

Но вы не бойтесь! Плазма убивает безболезненно.
Бжик - и ты уже на небесах!

Вы просто готовьтесь к этому. Долги там раздайте и т.п.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 апр 2018, 10:13

Из сети прислали:
Все диалоги - по правительственной связи.
ДТ: - Володя, привет. Ну можно мне хоть что-нибудь разбомбить в Сирии? Выручай репутацию, друг.
ВВП: - Доня, а кто тебя за язык тянул?
ДТ: - Ну, Володя, извини, черт попутал. Помоги выкрутиться.
ВВП: - Ну ладно, повиси на связи.
ВВП: - Алле, Башар, есть у вас что ненужное дать Доне разбомбить? Так надо.
БА: - Володя, да как же так? Я спать хочу. Ну если надо, то есть три штуки. Хотели сносить для реконструкции, да денег на демонтаж нет. Координаты вышлю СМС-кой.
ВВП: - Спасибо, Баш, заодно и ПВО свои потренируете. Отгони всех от целей километра на два. Завтра заявишь об агрессии и можете начинать вывозить мусор.
ВВП: - Доня, все решил. Координаты вышлю СМС-кой. Не дай бог вам промазать. Можешь заявлять своим о начале атаки.
ДТ: - Спасибо, Володя, буду должен.
Эмилия

Сообщение fililog » 18 апр 2018, 10:41

Ну прям к диалогу.

Изображение

Мускулистый Путин и элегантный Асад противостоят огромному, толстому и обрюзгшему Трампу. Британский The Spectator вышел с карикатурой на обложке.
Тема номера — War Games, "Военные игры". Иллюстрация сопровождает статью Пола Вуда, которая вышла под заголовком "Трамп будет твитить, стрелять и забывать. Его ракетный удар не поможет Сирии".
fililog

Сообщение Krapiva » 18 апр 2018, 12:53

А.Макаревич: "Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают — надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле — вдруг Трамп позвонит?

Е.Шульман: "... этот бедный Роскомнадзор, пытаясь с молотком бегать за... прекрасными разноцветными бабочками и крушащего всё вокруг и даже разбившего какие-то свои собственные части тела, судя по тому, что он заблокировал свой собственный сайт, — это такой вот несчастный представитель государственности, который пытается установить свои правила...."
Krapiva

Сообщение fililog » 18 апр 2018, 13:17

Е.Шульман: "... этот бедный Роскомнадзор, пытаясь с молотком бегать за... прекрасными разноцветными бабочками и крушащего всё вокруг и даже разбившего какие-то свои собственные части тела, судя по тому, что он заблокировал свой собственный сайт, — это такой вот несчастный представитель государственности, который пытается установить свои правила...."

Ну тогда уж крушащий и разбивший...
fililog

Сообщение adada » 18 апр 2018, 14:04

Макаревич давно уже для большинства народа нерукопожатен и неслухопригоден.

А что до мессенджеров -- лично я прекрасно обхожусь без фейсбукинга, твиттеринга, телеграмминга, вконтактинга (предназначенных, главным образом, для уличного сколачивания гопнических шаек-леек), а когда беседую по Скайпу, паролей к своему сейфу не сообщаю, призывы к бандитизму или хулиганству не распространяю и так далее, мне в этом смысле скрывать нечего.
Для каких-то возможных личных и действительно конфиденциальных сообщений у меня есть архиватор и электронная почта на самых разных всепланетных ресурсах от американского yahoo.com до китайского qq.com, чего и вам желаю.

+
В крайнем случае -- вернусь к Миранде (Jabber), которую юзал еще в трудовые годы и которая еще до Телеграмм поддерживала двустороннюю шифровку.
adada

Сообщение maggie » 18 апр 2018, 14:25

adada писал(а):А что до мессенджеров -- лично я прекрасно обхожусь без фейсбукинга, твиттеринга, телеграмминга, вконтактинга (предназначенных, главным образом, для уличного сколачивания гопнических шаек-леек), а когда беседую по Скайпу, паролей к своему сейфу не сообщаю, призывы к бандитизму или хулиганству не распространяю и так далее, мне в этом смысле скрывать нечего.

Вы ещё забыли упомянуть вацэппинг и ютьюбинг...
Кстати, и кухонные и гаджеты тоже ни к чему, без них прекрасно можно обойтись, правда? Обходились же раньше и без них и даже без туалетной бумаги.))
А то сколачиваются на таких модерных кухнях "гопнические шайки-лейки", а потом из них фсякие заразные флэшмобы образуются. Фи...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 18 апр 2018, 14:44

Не надо говорить и приписывать мне ерунды: мой пост разграничивал личную переписку и каналы для сколачивания шаек-леек, которые, как показывает известная всем социальная практика, легко приводят к определенным негативным последствиям.
Я уверен, что в такого рода каналах народ в своей массе не заинтересован, что большинство людей охотнее сосредотачиваются на своих ежедневных личных потребностях. А потребности коллективного свойства в демократических государствах реализуются не митинговым гопничеством, а в организованном порядке, регулируемом законодательством.
Более того, ни в одном из нормальных государств нет и не может существовать порядка, допускающего возможность беспорядков. Для тех, у кого туго с памятью, могу в очередной раз процитировать Международный пакт о гражданских и политических правах и предложить им не гнать пургу против ст. 19 этого Пакта.
adada

Сообщение maggie » 18 апр 2018, 14:58

Пользуясь воцаппом, что угодно можно сколотить. Так что, лучше срочно запретить.
А пользуясь ютьюбом, можно таааких бомбочек наделать и разных террористических штучек, что мало не покажется. Тоже запретить.
И скайп запретить. Разрешить только такой, чтобы всегда прослушивать и прочитывать можно было, о чём там "гопнические шайки-лейки" кудахчут. А то ишь ты...
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 18 апр 2018, 18:01

Ля-ля-тополя...
В Вацапе хозяин группового чата может связать 256 конкретных участников, тогда как Telegram коммуницирует практически неограниченный круг лиц, позволяя им рассылать анонимные дадзыбао любой степени вредоносности.
Мы считает нормальным, когда каждый вышедший из дома в обязательном порядке идентифицируется удостоверением личности, паспортом или водительскими правами. В автомобиль, служащий средством коммуникации, вообще запрещается садиться без удостоверения личности -- и это нормально, если государство распространяет аналогичный порядок на виртуальную машину, и даже не личную машину, а на самый настоящий стадион на виртуальных "колесах"!
Так что не надо путать демократию с охлократией.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка