Политика. Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Политика. Посмеемся?

Сообщение Amadeo » 21 дек 2015, 10:53

Большая просьба перенести сюда тематические анекдоты, фото из других, нормальных, веток. Вкупе с обсуждениями.
Amadeo

Re: Политика. Посмеемся?

Сообщение ne znatok » 21 дек 2015, 11:04

Amadeo писал(а):Большая просьба перенести сюда тематические анекдоты, фото из других, нормальных, веток. Вкупе с обсуждениями.

Amadeo, Вы хотите засерьезнить все ветки?! Ой, нет, пусть уж анекдоты останутся, хоть бы и политические, зачем же их выковыривать. Без анекдотов совсем грустно.))

Да и ветки станут дырявыми, как решето.
ne znatok

Сообщение adada » 21 дек 2015, 11:29

<перенос из темы «лингвистический анекдот одной строкой»

19 дек 2015, 08:52
Так-так, и кого же патриоты России предлагают ставить в нравственной иерархии ниже: турка, сервирующего американцев, или своего, называющего турсервис своим именем?

19 дек 2015, 11:13
Нравственность и есть иерархия. В Природе ее не существует, ее выстраивают люди для самих себя.
Так кто у патриотов России стоит на лестнице нравственности выше: услужливый турок -- враг России, или критикуюший его, не ограничивая себя в лексике, россиянин?
"Да? Нет? Не знаете?!"

20 дек 2015, 11:14
— И обсуждение при этом велось с нравственных позиций.
Чтобы их понять лучше и правильнее, патриотам России и был задан вопрос относительно иерархии их нравственных ценностей. Как только они уточнят, кого ставят выше, Эрдогана с его турецким отношением к США или Путина с ним же, только российским, — мы к взаимопониманию приблизимся, не правда ли!

20 дек 2015, 11:30
Что до крымских вопросов: да, я располагаю достаточной осведомленностью, чтобы самостоятельно участвовать в их обсуждении.
Тогда как вопрос о патриотизме россиян, об их нравственной самооценке, — он вне моей обывательской компетенции, поэтому я спрашиваю о нем у самих россиян и терпеливо дожидаюсь их ответа.
И если некоторых из них вопрос о моральных приоритетах в оценке своего и турецкого президента вводит в ступор или в камуфлирующее многословие — в этом вины вопрошающего нет.

20 дек 2015, 12:41
Когда мы спрашиваем у человека, который сейчас час, мы не требуем от него предъявить часы, тем более, отдать их нам, не правда ли!
Что до патриотизма, он имеет свои специфические национальные черты, нам, иностранцам, не грех справляться о них у самих россиян.

20 дек 2015, 14:02
Еще раз посмотрите на название темы, полистайте ее с тех страниц, где начали пошучивать на турецкую тему, обыгрывать слова, в которых присутствует корень "тур" или просто эти три буковки -- и непременно наткнетесь на такой пост:
Так-так, и кого же патриоты России предлагают ставить в нравственной иерархии ниже: турка, сервирующего американцев, или своего, называющего турсервис своим именем?
Кто-то в теме, в этой или в какой-то другой, подсказал, что на территории Турции размещены американские ракеты. чуть ли не с ядерными боеголовками. С точки зрения русского языка и лингвистического анекдотства, это самый настоящий турецкий сервис, турсервис, отсюда и берет свое происхождение вопрос.
Его связь с русским президентом тоже вполне прозрачна, я и не думал, что ее сейчас придется объяснять начитанным людям: на русском форуме часто критикуют Путина, критикуют не очень разборчиво, поверхностно, тенденциозно. Что на фоне замалчивания турецкого сервилизма выглядит настолько нелогично, что нам захотелось на эту тему пошутить.
Кто-то не понял шутку или она ему не понравилась -- подождите, может, со временем мне удастся специально для них отмочить что-то получше! :)
adada

Сообщение ne znatok » 21 дек 2015, 11:36

(растерянно) Ой, а я думала, это ко мне было обращение...
ne znatok

Сообщение fililog » 21 дек 2015, 12:16

... Это к политическому юмору не относилось.
Последний раз редактировалось fililog 21 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение fililog » 21 дек 2015, 12:24

Ну раз завели тему, тогда самое обсуждаемое в последнее время. Это к вопросу о чувстве юмора, где-то о нем говорили.

Изображение

В пятницу журналист Ольга Романова выложила в Facebook фотографию со странным стендом. На нем размещена «афиша» предполагаемого спектакля от Антона Чехова в московском театре «Современник» в декабре 2015 года: «Чайка. Криминальная драма в пяти частях».

«Играют» там Игорь и Артем Чайки, Геннадий и Ольга Лопатины, Анжела-Мария Цапок, Наталья Цеповяз — все они герои расследования Навального. Сам генпрокурор Юрий Чайка, согласно «афише», «читает» монолог на тему, «почему чаек не сажают».

Заведующий литературной частью театра «Современник» Евгения Кузнецова сообщила «Газете.Ru», что «не осуждает ничей креатив, но все-таки использовать логотип театра без нашего согласия как минимум неприлично». С чем не могу не согласиться, можно было придумать название или написать что-то "гастроли провинциального театра"...
Последний раз редактировалось fililog 21 дек 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Марго » 21 дек 2015, 12:28

Амадео, по-моему, хорошую тему открыла. А вот что граждане в нее принесли, не поняла. Какая связь между анекдотами и личными высказываниями adada? Какое отношение к политике имеет половинчатая собака?

Изображение
Марго

Сообщение Amadeo » 21 дек 2015, 12:52

ne znatok писал(а):
Amadeo писал(а):Большая просьба перенести сюда тематические анекдоты, фото из других, нормальных, веток. Вкупе с обсуждениями.

Amadeo, Вы хотите засерьезнить все ветки?! Ой, нет, пусть уж анекдоты останутся, хоть бы и политические, зачем же их выковыривать. Без анекдотов совсем грустно.))

Да и ветки станут дырявыми, как решето.

Я не про ветки, где обсуждают политику серьезно. Я имела в виду, что стоит разделить юмор нормальный, для хорошего настроения, и юмор политический, который тянет за собой выяснение сначала политических, потом личных отношений. Поэтому и создала эту, юмористическую, ветку.
Мое предложение можно поддержать, не поддержать, отнестись к нему индифферентно или с юмором. )))
Amadeo

Сообщение Тигра » 21 дек 2015, 12:55

Умница!
Тигра

Сообщение Хелена » 21 дек 2015, 13:11

Вы (обе) считаете, что пост, повлекший выяснение отношений к туркам, трубе и словам президента, сам его автор считал юмористическим?
Хелена

Сообщение Тигра » 21 дек 2015, 13:17

Хелена писал(а):Вы (обе) считаете, что пост, повлекший выяснение отношений к туркам, трубе и словам президента, сам его автор считал юмористическим?

Думаешь, я помню, с чего это началось?
И неважно. Но если при рассказе анекдота или шутки кого-то кидает в сурьёзное выяснение патриотических позиций, то площадку точно надо менять.
Тигра

Сообщение Хелена » 21 дек 2015, 13:24

Тигра писал(а):Думаешь, я помню, с чего это началось?
И неважно.

Здесь как раз важно. :)
Юрий Кр. писал(а):
Крапива писал(а):Эрдоган Путину - "Не смешите мои помидоры".

А Путин Эрдогану: "Помидоры — это ещё цветочки. Будут ещё и ягодки, когда и до прочих причиндалов доберёмсИ." 8-)
Хелена

Сообщение zyablik » 21 дек 2015, 13:33

Амадео, хорошо придумали, и название подходящее.
А то лингвистический юмор с политическими спорами - это уже запредел.
zyablik

Сообщение Тигра » 21 дек 2015, 13:34

Хелена, какая ты!
Я подозревала, но точно не помнила. Посмотрела. Но не стала ворошить.
Вот и adada, например, на тропе своей личной войны не спускает шутки о власти. Обязательно патриотизм призовёт или антироссийскость вменит.
Тигра

Сообщение Крапива » 23 дек 2015, 21:45

Изображение
Крапива

Сообщение Salieri » 24 дек 2015, 02:16

Ещё про чайку...

Изображение
Salieri

Сообщение Крапива » 24 дек 2015, 02:29

Ну, эта-то мила и элегантна... :D
Крапива

Сообщение Крапива » 24 дек 2015, 03:05

Изображение
Крапива

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 11:26

Как уже говорила, я регулярно читаю прохановсое Завтра (прежде всего из-за самого Проханова, а еще там есть такой художник-мракобес Геннадий Животов, тоже, кажется, как-то его тут представляла). И вот я не всегда врубаюсь в идеи этого самого Животова, мне не хватает знаний о российской реальности.

вот и сейчас - открыла Завтра, а там картина Животова:

Изображение

А название: "Козлища и тигрища".

При некотором усилии опознала Лаврова и вспомнила, что Керри недавно был в Москве и накупил на Арбате суверниров на сумасшедшие деньги - на русской Бибиси смотрела коротенькое видео.

А вот почему такое название - хучубей, не понимаю.
ne znatok

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 11:33

Лавров родился в год Тигра (1950). Керри в год Козы (1943).
Отделить овец от козлищ.
Канун НГ, восточный календарь.
mirage

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 11:38

mirage писал(а):Лавров родился в год Тигра (1950). Керри в год Козы (1943).
Отделить овец от козлищ.
Канун НГ, восточный календарь.

Ты это серьезно?! Отсылка к восточному календарю???!!!

знаешь, я после того, как запостила вопрос, сразу пошла в Яндекс и набрала там Козлища и тигрища. И все ссылки в картинках были ... на козла Тимура и тигра Амура!

Может, это к ним художник (буду называть его так:) аппелирует? Правда, мне не вполне понятно почему, хотя за историей Тимура и Амура слежу внимательно.
ne znatok

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 11:49

Ну да, вероятно, Амур и Тимур его натолкнули на эту мысль, видимо, он знал, что Лавров Тигр по гороскопу (практика показывает, что Тигры по гороскопу обычно доводят до максимального числа окружающих этот факт), решил проверить Керри — а вдруг? — ура, совпало!
mirage

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 11:50

И еще я не понимаю, почему у Лаврова правая рука заметно короче левой. (
ne znatok

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 11:52

mirage писал(а):... видимо, он знал, что Лавров Тигр по гороскопу (практика показывает, что Тигры по гороскопу обычно доводят до максимального числа окружающих этот факт), решил проверить Керри — а вдруг? — ура, совпало!

Я просто отказываюсь верить, что в России так популярны гороскопы, что можно поместить карикатуру, основываясь на таком факте как общеизвестном.
ne znatok

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 11:57

Естественно, большая часть читателей этой газеты не заморочится на то, чтобы проверять годы рождения Лаврова и Керри. И история с Амуром и Тимуром у всех перед глазами.
Но то, что Керри родился в год Козы, даёт отмазку. Всё-таки просто так козлом называть некрасиво. Не будь этого совпадения, не было бы карикатуры.
mirage

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 12:04

Т.е. Керри это козел Тимур и он что? Выгнал Лаврова из лубяной избушки под проливной дождь, а сам занял его место в убежище (это последнее про Амура и Тимура, что я читала) ? В чем прикол-то?

Всё-таки просто так козлом называть некрасиво. Не будь этого совпадения, не было бы карикатуры.

Нет, я действительно балдею! ПОчему некрасиво-то? Не Путина же, а Керри. Тем более в карикатуре.
В Завтра и не так называют.
ne znatok

Сообщение Salieri » 24 дек 2015, 12:19

Крапива писал(а):Ну, эта-то мила и элегантна... :D

Но воровка!
ne znatok писал(а):И еще я не понимаю, почему у Лаврова правая рука заметно короче левой. (

Рисовать наш голубчик не умеет патамушта — и не только руки. Судя по тому, как размещены изображения четвероногих, аффтар намекает, что Лавров — Амур, а Керри — Тимур. Из чего следует, что Лавров может съесть Керри, а наоборот никак невозможно. Тем не менее у Керри на его рисунке выражение лица "себе на уме", а у Лаврова ну ооочень несчастное. И вот тут горе-аффтар нечаянно попадает в тему. Потому что кто кого на самом деле съест — это даже не вопрос. И скоро мы все это увидим.
Salieri

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 12:25

Нет, мне нравится эта ветка! Буду сюда еще Животова постить. )
ne znatok

Сообщение Amadeo » 24 дек 2015, 12:45

Обратила внимание, что у Тигра и Лаврова очень похожи правые лапа и рука.
Мне кажется, тут отсыл к гороскопу. Но с подтекстом, как сказал Salieri, о том, кто кого может съесть.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 24 дек 2015, 13:00

Amadeo писал(а):Обратила внимание, что у Тигра и Лаврова очень похожи правые лапа и рука.

А-а-а! Точно! Значит, задумка такая, что Лавров это тигр.

Тонко! (
ne znatok

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 13:07

Естественно, отсылка к тому "кто кого (съест)" присутствует.

И вроде как Тигр должен съесть Козла.

Но по сути это "смертельное объятие", dead end, тупик.

И тут, наверное, призыв отделить тигров от козлищ можно счесть пацифистским. Я не об авторе карикатуры.
mirage

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 13:12

Кстати козёл Тимур, несмотря на своё имя, прекрасно вписывается в недавно ушедшую на покой доктрину Soft Power.
mirage

Сообщение Хелена » 24 дек 2015, 13:20

mirage писал(а):Естественно, отсылка к тому "кто кого (съест)" присутствует.

И вроде как Тигр должен съесть Козла.

Так пока что козел гоняет тигра (я про зоопарк... к которому, все сошлись во мнениях, идет отсылка).
Хелена

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 13:26

Ну да, по мысли автора, США пока гоняют Россию (как-никак статус супердержавы уплыл), но Тигр есть Тигр.

И всё же объятие-то смертельное, как ты и сама не раз писала. Поскольку это только в теории всё достаточно легко локализуется. На практике может быть всякое.
mirage

Сообщение Хелена » 24 дек 2015, 13:33

mirage писал(а):И всё же объятие-то смертельное, как ты и сама не раз писала.

?

Я вообще объятий в последнее время не вижу. :(
Хелена

Сообщение Хелена » 24 дек 2015, 13:34

Эх, Тигра, кто к тебе примазывается. Или - к кого к тебе примазывают. :)
Хелена

Сообщение Тигра » 24 дек 2015, 13:38

Пусть он (они) там выберут сперва, медведь они или кто. А там посмотрим. Отмежуемся, не боись.
Тигра

Сообщение mirage » 24 дек 2015, 13:40

Ну, одно объятие, Хелена, у тебя прямо перед глазами — на карикатуре.

А писала ты о возможной войне и её последствиях.
mirage

Сообщение Хелена » 24 дек 2015, 14:05

mirage писал(а):
А писала ты о возможной войне и её последствиях.

Всё же - справедливости ради - я не писала о возможной войне. Я интересовалась, допускают ли участники форума возможность ядерной войны. Несколько другой аспект.

Я как раз очень рассчитываю, что ядерной войны (найдутся хотя бы относительно трезвые головы) не допустят.
Как-то школьные уроки НВП сделали своё черное дело... или светлое. И я хорошо представляю себе, что такое атомная (как тогда говорили) война.

Да и вообще... эту песню часто по радио крутили:
https://www.youtube.com/watch?v=mkHQcyW3SmE

Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Хелена

След.

Вернуться в Курилка