Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение fililog » 10 июл 2020, 16:45

Владимир Драчев объявил о сложении с себя полномочий президента Союза биатлонистов России (СБР), сообщается на официальном сайте организации.
"На сегодняшний день, после принятия поправок к конституции Российской Федерации, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми поправками. Граждане Российской Федерации поддержали предложенные поправки к основному закону страны, а поскольку мы представляем их интересы в Государственной Думе, то должны сейчас полностью сосредоточиться на работе. Таким образом, дополнительная нагрузка в Государственной Думе не даст мне возможности сосредоточиться на работе по линии СБР", - сказал Драчев, который является депутатом ГД.

Завтра выберут нового президента. Майгуров? Нету больше претендентов, похоже. Он-то хоть не в думе?
Может, он, как воспитанник универсальной спортивной базы «Динамо» в окрестностях Свердловска, поспособствует ее возрождению. Печальный репортаж прочитала на русбиатлон.ру.
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 июл 2020, 15:41

fililog писал(а):Печальный репортаж прочитала на русбиатлон.ру.

РБ хороший сайт. Но я там месяца три продержался, правда устроил вселенский хаос, все три месяца сайт ихний стоял на ушах. Они месяца два это потом обсуждали.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 06 сен 2020, 22:54

В матче Лиги наций сборная Украины в гостях играет с Испанией.

Комментатор после первого тайма (счёт 0:3): прекрасно играет сборная Испании, прекрасно проигрывают украинские футболисты.
fililog

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 08:05

Джокович в воскресенье проводил матч четвертого раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный). Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала. В соответствии с правилами Джокович был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

Очень странная ситуация, Джокович действительно случайно попал в судью, извинился и пытался помочь.

В комментариях пишут, что в правилах ATP много чего нельзя, в том числе подавать на организацию в суд, какое бы решение она ни приняла.

Ранее на официальном сайте US Open было объявлено, что Джокович теряет все рейтинговые очки, заработанные на турнире, и будет оштрафован.

— Вся эта ситуация оставила только грусть и чувство пустоты. Я поинтересовался, как чувствует себя судья, и, слава Богу, с ней все в порядке. Стыдно, что причинил ей такой стресс, но это было не специально. Так поступать нельзя.
Касательно дисквалификации, то мне нужно разобраться в себе, поработать над разочаровывающими моментами и вынести из этого урок. Это поможет мне вырасти как игроку и человеку. Приношу свои извинения участникам US Open и всем, кто пострадал из-за моего поведения. Очень благодарен своей команде и семье за то, что были моей опорой, и моим фанатам за то, что они всегда со мной. Спасибо всем, мне очень жаль, — написал Джокович в Instagram.

Я не помню, были ли ещё случаи, когда мячом попадали в судей, но вот в публику мяч несколько раз вылетал во время соревнований, не знаю, были ли травмы, просто мяч возвращали обратно на поле, никто не видел в этом злого умысла или неспортивного поведения.
fililog

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 09:05

fililog писал(а):Я не помню, были ли ещё случаи, когда мячом попадали в судей, но вот в публику мяч несколько раз вылетал во время соревнований, не знаю, были ли травмы, просто мяч возвращали обратно на поле, никто не видел в этом злого умысла или неспортивного поведения.

Дело в том, что мяч попал в судью не после подачи и не с игры, а потому что Джокович запустил его абы куда.
Это считалось бы неспортивным поведением и без попадания в человека.
volopo

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 09:08

Не абы куда, а именно в сторону мальчиков, подбирающих мячи. Теннисист отбросил этот мяч, доставая другой для подачи.
fililog

Сообщение Тигра » 07 сен 2020, 09:20

Я слышала у нас такое объяснение: попадание мячом в судью является нарушением правил. Неважно, что случайно. Как я поняла, это правило сформулировано так, что его не обойти.
Очень его жалко, я ему обычно сочувствую. Не прямо уж болею за него всегда, но нередко.
Но...
Тигра

Сообщение Тигра » 07 сен 2020, 09:21

fililog писал(а):Не абы куда, а именно в сторону мальчиков, подбирающих мячи. Теннисист отбросил этот мяч, доставая другой для подачи.

Отбросил ракеткой, не глядя. Был расстроен.
Тигра

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 09:49

fililog писал(а):Не абы куда, а именно в сторону мальчиков, подбирающих мячи.

Тогда это можно интерпретировать так: "Не абы куда, а в сторону линейного судьи, фиксировавшего спорные, по мнению Джоковича, попадания в площадку". В обязанности судьи не входит подавать мячи...
Лучше уж "абы куда".
volopo

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 09:57

Тигра писал(а):Я слышала у нас такое объяснение: попадание мячом в судью является нарушением правил.

Уверен, что речь не идет о попадании с игры. Помнится, был даже случай смерти арбитра после (но не в результате) попадания мяча с подачи. К спортсмену претензий не было.
volopo

Сообщение Тигра » 07 сен 2020, 10:09

Думаю, что вы правы, а я недоуточнила.
Тигра

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 10:22

volopo писал(а):
fililog писал(а):Не абы куда, а именно в сторону мальчиков, подбирающих мячи.

Тогда это можно интерпретировать так: "Не абы куда, а в сторону линейного судьи, фиксировавшего спорные, по мнению Джоковича, попадания в площадку". В обязанности судьи не входит подавать мячи...
Лучше уж "абы куда".

А кто говорил про обязанности судьи подавать мячи? Зачем это писать? Подбирающие мячи болбои стоят рядом с боковыми орбитрами, на видео все прекрасно видно.
fililog

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 10:38

volopo писал(а):
Тигра писал(а):Я слышала у нас такое объяснение: попадание мячом в судью является нарушением правил.

Уверен, что речь не идет о попадании с игры. Помнится, был даже случай смерти арбитра после (но не в результате) попадания мяча с подачи. К спортсмену претензий не было.

Искала правила, чтобы уточнить, лишь заметка в «Спорт-экспресс»:
А что оставалось делать супервайзеру? Как и в любой другой ситуации, ему оставалось следовать букве закона. Если теннисист наносит травму кому-либо: будь то судья, телеоператор или ребенок, подающий мячи, теннисиста нужно дисквалифицировать. Случайно он наносит эту травму или нет — не имеет значения.

На самом деле речь идёт о любом попадании, причинившем травму, вне зависимости от ситуации, в игре или вне игры, и в кого мяч попал.

Так что, с точки зрения закона, даже самые лютые фанаты Новака не смогут сказать, что их парня сняли ни за что. Тем более что эта роковая откидка мяча была для Джоковича не первой в матче, незадолго до этого он так же отшвырнул мяч в сторону, но ни в кого не попал. С эмоциональной точки зрения — да, это обидно: и удар был не таким сильным, и с судьей вроде бы все будет хорошо... В 999 случаях из 1000 Новак бы не попал ни в кого и выиграл бы у Карреньо-Бусты в трех или четырех сетах, но сегодня он попал точно в голову судье. Это — тот самый день, когда ему не повезло.
И это тот самый день, который изменил историю тенниса, как бы громко это ни звучало. С 2016 года «Шлемы» выигрывали только три теннисиста: Джокович, Федерер и Надаль. А сейчас у нас будет новый чемпион, что само по себе дико интересно. Случайность вмешалась в ход истории и дала шанс таким ребятам, как Даня Медведев, Андрей Рублев, Феликс Оже-Альяссим и Саша Зверев, наконец-то заявить о себе на самом высоком уровне. Через неделю мы узнаем, кто этим шансом воспользуется.

https://www.sport-express.ru/tennis/gra ... u-1707877/
fililog

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 14:43

fililog писал(а):На самом деле речь идёт о любом попадании, причинившем травму, вне зависимости от ситуации, в игре или вне игры, и в кого мяч попал.

Вот хрестоматийный случай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B0%D0%BD
В 1983 году Стефан Эдберг выигрывает Большой Шлем среди юниоров. Он остаётся единственным теннисистом, добившимся подобного успеха в юниорских соревнованиях. Этот успех был омрачён несчастным случаем, случившимся в финале Открытого чемпионата США (в результате трагического стечения обстоятельств подача Эдберга привела к смерти линейного судьи Ричарда Вертхайма[3]).

https://life.ru/p/896560
Судить тот матч выпало шестидесятилетнему Ричарду Вертхайму. Работать он не особо рвался, но на US Open действовал принцип ротации — надо было выработать определённый лимит, чтобы получить шанс попасть на финал. В общем, Вертхайм согласился. И уселся на судейский стул...

Перед очередным розыгрышем подача Эдберга сорвалась — и попала... в пах Вертхайму. В попытке увернуться от стремительно летящего "снаряда" судья грохнулся со стула на хардовое покрытие нью-йорского корта. Его срочно эвакуировали в медицинский центр, где было зафиксировано кровоизлияние в мозг. Пять дней Ричард провёл в коме и 15 сентября 1983 года скончался от субдуральной гематомы.

Семья Вертхайма подала в суд на USTA и персонально на Эдберга. В ходе разбирательств было установлено, что удар не был непосредственной причиной смерти, и юный Стефан был оправдан. А тот матч он, кстати, выиграл.

Ну и гораздо менее печальный случай.
https://www.sport-express.ru/tennis/gra ... a-1634784/
Надаль попал мячом в лицо девочке, подающей мячи. И очень мило извинился
23 января 2020, 20:54

Испанец Рафаэль Надаль во время матча второго круга Australian Open против Федерико Дельбониса случайно попал мячом в лицо девочке, подающей мячи. Он тут же подошел к ней извинился и поцеловал в щеку.

После игры Надаль подарил девочке свою бандану.
volopo

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 15:32

В «хрестоматийном случае», как я понимаю, мяч в судью не попал, он упал, пытаясь увернуться.
В случае с Надалем, вероятно, посчитали, что травмы не было: попал мячом, но девочка сознание не теряла, медицинская помощь ей не оказывалась.

Любители тенниса после случая Новака сразу же вспомнили как минимум два похожих эпизода из предыдущих сезонов. В 2017 году на Кубке Дэвиса Денис Шаповалов тоже засадил мячом на эмоциях и попал точно под глаз главному арбитру.

Еще один случай — финал Queens Club-2012, когда Давид Налбандян играл с Марином Чиличем. Давид тогда взял первый сет, но во втором отдал свою подачу при счете 3:3 и со злости пнул рекламный щит, за которым стоял линейный арбитр. Этот щит отлетел точно в колено рефери, и разбил это колено в кровь. Моментальное снятие. Налбандян тоже не хотел никому нанести травму, но так получилось.
fililog

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 15:46

fililog писал(а):В «хрестоматийном случае», как я понимаю, мяч в судью не попал, он упал, пытаясь увернуться.

volopo писал(а):
подача Эдберга сорвалась — и попала... в пах Вертхайму.

В общем, хотелось бы цитаты из правил.
volopo

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 16:49

volopo писал(а):
fililog писал(а):В «хрестоматийном случае», как я понимаю, мяч в судью не попал, он упал, пытаясь увернуться.

volopo писал(а):
подача Эдберга сорвалась — и попала... в пах Вертхайму.

В общем, хотелось бы цитаты из правил.

Мне бы тоже хотелось. Найдёте, напишите.

Буквально перед US Open на «Мастерсе» в Цинциннати, который в этом году переехал в Нью-Йорк, произошёл похожий на случай с Джоковичем эпизод в матче россиянина Даниила Медведева и словенца Аляжа Бедене. Во втором сете при счёте 2:1 в пользу Медведева раздосадованный очередной своей неудачей Бедене допустил небрежность, когда, не глядя, отбросил мяч в сторону пустых трибун и умудрился попасть в одного единственного находящегося там человека – видеооператора. Работник телевидения успел отвернуться от мяча, поэтому сильно не пострадал, а скорее отделался лёгким испугом. Судья и супервайзер какое-то время разбирали этот эпизод, общались с оператором, а Бедене усиленно приносил свои извинения. В итоге судья лишь вынес теннисисту предупреждение и не стал его дисквалифицировать.
fililog

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 17:48

Да, все примеры подтверждают то, что я говорил:
если травма была нанесена в процессе игры - никаких санкций к спортсмену. Если же в результате проявления эмоций между розыгрышами - может последовать наказание вплоть до дисквалификации.
volopo

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2020, 06:31

volopo писал(а):Да, все примеры подтверждают то, что я говорил:
если травма была нанесена в процессе игры - никаких санкций к спортсмену. Если же в результате проявления эмоций между розыгрышами - может последовать наказание вплоть до дисквалификации.

А что? Ту сомнения изначально, что ли, были?
Да ну!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 окт 2020, 11:50

Zyablik, не знаю, как Вы, а я сейчас под нудную работу включила вчерашнюю фигурку. Девочка Трусова по-прежнему мне не понравилась - руками машет, куда там Навальному:) А вот девочки Даша и Камилла - это невероятно. Попробую прямой эфир включить - нудятина до вечера будет (в смысле работы:))

Но вообще это, конечно, не "женское" фигурное катание... Девочки друг с другом соревнуются. Пенсионерки старше 17 уже не допускаются? Про 20 уже молчим совсем - это старость. Их, вероятно, на самоизоляцию посадили как ветеранов, да?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2020, 13:50

Эмилия писал(а):Но вообще это, конечно, не "женское" фигурное катание... Девочки друг с другом соревнуются. Пенсионерки старше 17 уже не допускаются? Про 20 уже молчим совсем - это старость. Их, вероятно, на самоизоляцию посадили как ветеранов, да?

Туктамышеву на 3 и 5 этап распределили - а Медведева всё время снимается.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 окт 2020, 14:51

Боже, Элси, какие подробности Вы знаете... Этапы какие-то...

А вообще, объясните мне, почему Вы успеваете смотреть футбол, биатлон весь, фигурку, первый канал... пить всю ночь... иногда помаленьку работать...
Почему, ну почему я в основном успеваю ... только работать, а?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2020, 15:15

Эмилия писал(а):Боже, Элси, какие подробности Вы знаете... Этапы какие-то...

А вообще, объясните мне, почему Вы успеваете смотреть футбол, биатлон весь, фигурку, первый канал... пить всю ночь... иногда помаленьку работать...
Почему, ну почему я в основном успеваю ... только работать, а?

Планировать просто надо уметь. :D

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 окт 2020, 17:17

Низкий Вам покон за совет. А можно узнать, сколько в среднем часов в неделю Вы лично работаете, а? Ну в среднем?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 11 окт 2020, 19:18

Между работой тут еще девочки попрыгали. Сегодня Даша и Камилла мне меньше понравились. Даша была очень неэмоциональна - явно боялась, что упадет, как все перед ней. Камилле дали Болеро - ну куда! 14 лет! Какой Равель! Конечно, пластична до одури девочка, но... она же малышка еще!
А Саша ничего так, хотя тоже попадала. Но все же чуть менее робот уже.
Чего там про этапы, не поняла. Это теперь каждое воскресенье можно работать под девочек? я согласна - музыка красивая, прыгают и платьишки яркие.
Эмилия

Сообщение maggie » 11 окт 2020, 19:39

Эмилия писал(а):Боже, Элси, какие подробности Вы знаете... Этапы какие-то...

Он на удалёнке работает. Причём, давно уже. Home office.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 11 окт 2020, 20:18

maggie, курьер на удаленке - это как?
Эмилия

Сообщение maggie » 11 окт 2020, 21:03

Эмилия, так это смотря что разносить.))
Вот даже стих про Элси нашла.)

Всю жизнь работал на кого-то,
Но я не сетую на то.
Мне нравится моя работа,
Хотя для многих я — нихто.

Я исполнителен, послушен,
Хотя к карьере равнодушен,
Поскольку, чем главнее роль,
Тем больше головная боль.

Богатство, власть имеют квоту:
Тот — президент, а тот — премьер,
А я люблю свою работу,
Мне нравится, что я — Курьер.

автор: Юрий Мушкало
Source: https://ljubimaja-professija.ru/stikhi- ... ssiyu.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2020, 22:40

Эмилия писал(а):Низкий Вам покон за совет. А можно узнать, сколько в среднем часов в неделю Вы лично работаете, а? Ну в среднем?

Как фишка ляжет. Это от меня вообще никак не зависит.

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка