Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение ne znatok » 28 июл 2016, 11:31

Тигра писал(а):Так я ж тебе всерьёз объясняю: по-женски — это значит без привлечения мозгов.

Ну дa. Увидела лабутены - и обзавидовалась.
А Исинбаева в Кремле была в симпатичных кедах.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 11:32

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):По-женски?

Что, всерьез по-женски?

Но и вообще: что же всё-таки означает это выражение?

Так я ж тебе всерьёз объясняю: по-женски — это значит без привлечения мозгов.

Не, подожди.

Это получается, что Крапива - без привлечения мозгов... А у нее так не получится. Мозгов многовато, отключить не удастся.
Так что нонсенс.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 11:32

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Так я ж тебе всерьёз объясняю: по-женски — это значит без привлечения мозгов.

Ну дa. Увидела лабутены - и обзавидовалась.
А Исинбаева в Кремле была в симпатичных кедах.

Да. При этой своей белой юбке и пиджаке.
Эклектика!
Хелена

Сообщение Тигра » 28 июл 2016, 11:33

Хелена писал(а):Да, выбрала. Причем при своем осознанном выборе демонстрирует отсутствие чувства достоинства.

Но от этого и впрямь обиднее. Делала всё как надо — и всё равно облом. А работает много, пот и слёзы. Нелегко прореагировать сдержанно.
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2016, 11:34

Я бы не сказала, что в женской зависти главное — отсутствие привлечения мозгов, она может быть и достаточно осмысленной, в той степени, в которой может быть осмысленной любая другая зависть. В женской зависти главное — половая (гендерная?) составляющая.
Последний раз редактировалось mirage 28 июл 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2016, 11:35

mirage писал(а):Я бы не сказала, что в женской зависти главное — отсутствие привлечения мозгов, она может быть и достаточно осмысленной, в той степени, в которой может быть осмысленной любая другаязависть. В женской зависти главное — половая (гендерная?) составляющая.

Я говорила о том контексте, в котором было употреблено здесь.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 11:36

mirage писал(а):Я бы не сказала, что в женской зависти главное — отсутствие привлечения мозгов, она может быть и достаточно осмысленной, в той степени, в которой может быть осмысленной любая другаязависть. В женской зависти главное — половая (гендерная?) составляющая.

И всё же (оставим в стороне привходящие элементы): Медея - или плюнуть в борщ соседке?
И кстати, а в чем эта "гендерная составляющая"? Исключительно в принадлежности?
Последний раз редактировалось Хелена 28 июл 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 июл 2016, 11:37

Хелена писал(а):
ne znatok писал(а):А Исинбаева в Кремле была в симпатичных кедах.

Да. При этой своей белой юбке и пиджаке.
Эклектика!

Эклектику я люблю. Да мне это и не показалось эклектикой. Стиль кэжуал.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 июл 2016, 11:37

Хелена писал(а):Медея - или плюнуть в борщ соседке?

Лучше плюнуть, чем столько народу поубивать! И детишек!
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2016, 11:42

Тигра писал(а):

Я говорила о том контексте, в котором было употреблено здесь.

А. Да тут же понятно, хорошо хоть, что про климакс не вспомнили.

Мне Исинбаева нравилась до тех пор, пока её не понесло в политику.

После того, как её туда понесло (уж она-то могла уклониться), она не стала хуже как спортсменка, она стала красивее как женщина, но я очень часто испытываю чувство неловкости, глядя на неё. И закрываю лицо рукой. Это не женская зависть, не зависть вообще, жест достаточно хорошо изучен.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2016, 11:48

mirage писал(а):уж она-то могла уклониться

Почему?
Мне-то кажется, они практически все в большой зависимости. Кроме тех, которые на Западе востребованы рекламными агентствами, — а таких единицы. Зависит в том числе от вида спорта.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 12:02

mirage писал(а): я очень часто испытываю чувство неловкости, глядя на неё. И закрываю лицо рукой. Это не женская зависть, не зависть вообще, жест достаточно хорошо изучен.

Именно что.
Хелена

Сообщение mirage » 28 июл 2016, 12:15

Тигра писал(а):
mirage писал(а):уж она-то могла уклониться

Почему?
Мне-то кажется, они практически все в большой зависимости. Кроме тех, которые на Западе востребованы рекламными агентствами, — а таких единицы. Зависит в том числе от вида спорта.

Она прыгает на голову выше всех, так что на её спортивной карьере это бы никак не сказалось.

Поэтому сказать: "это не моё, извините", она бы могла всегда, если бы у неё самой не было ни малейшего желания во всё это влезать.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2016, 12:26

mirage писал(а):Она прыгает на голову выше всех, так что на её спортивной карьере это бы никак не сказалось.

Поэтому сказать: "это не моё, извините", она бы могла всегда, если бы у неё самой не было ни малейшего желания во всё это влезать.

Я не уверена, что это так.
К тому же, высоко давно не прыгала. И мы ж ещё и не знаем, благодаря чему прыгала.

Я думаю, многие из видных спортсменов надеются на дальнейшую карьеру в околоспортивных делах: в министерстве, в спортивных ассоциациях. У них пока были не такие гонорары, чтобы на всю жизнь себя обеспечить.
Это не как та же Шарапова, которая сказала, что уже и для внуков заработала.
Тигра

Сообщение Эмилия » 28 июл 2016, 12:29

А как вам, дамы, утренняя шумиха по поводу "предложено нести флаг"? Путин увел Лену за золоченую дверь, а потом сделал предложение...

Сейчас по Россия-24 идет пресс-конференция Смирнова, который стал главой новой комиссии. И вот он говорит шикарные вещи, например то, что наших людей очень мало стало в международных федерациях. Что когда-то наши возглавляли такие федерации, а теперь их там вообще нет. Почему? Увы, на этот вопрос Смирнов не отвечает, но мы-то все понимаем! Наших спортсменов выбирают в Думу, там работать не надо, а хорошая жизнь обеспечена. А в международных федерациях надо работать, надо определенный образ жизни вести (в кальянных не стоит появляться). Не все этого хотят. Да и Гаранту нашему приятнее облизывать Исинбаеву и Кабаеву лично, показывая, как его любят героические девочки, а не выяснить, что прыгала и лизала хорошо, а вот работать не может - дура!
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 12:30

mirage писал(а):Поэтому сказать: "это не моё, извините", она бы могла всегда, если бы у неё самой не было ни малейшего желания во всё это влезать.

Но ведь это явно "её".
Она очень хочет (спортивный век недолог) хорошее, теплое место после окончания карьеры. Я даже осуждать ее не могу:

- Кто имеет право порицать выводы из факта, когда существует факт? Ваша личность в данной обстановке - факт; ваши поступки - необходимые выводы из этого факта, делаемые природою вещей. Вы за них не отвечаете, а порицать их - глупо.

Почему она должна была отказаться?

А отношение к ее слезам я выразила выше. Добавить ничего не могу.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 12:32

Тигра писал(а):И мы ж ещё и не знаем, благодаря чему прыгала.

Угу...
https://m.facebook.com/julia.kalinina.9 ... 1576557698

Извините, не могу скопировать: не удается.

Нашла:
Жалко Исинбаеву. Вообще ничего не понимает человек. Бедняга.

Понятно, ее подставили. Но ведь не западники, а родные спортивные чиновники.
Не западники, а наши очень умные функционеры придумали, что РУСАДА будет докладывать замминистру спорта Нагорных про каждую положительную допинг-пробу. А он будет решать, как ее заносить в общую базу данных ВАДА - как положительную или как отрицательную.

И не западники, а наши эту схему реализовывали.
А когда ВАДА узнала о таком фокусе и решила перепроверить пробы, РУСАДА по команде этих же умных чиновников уничтожила все пробы, какие смогла.

По команде наших опять же чиновников, а не западных.
Как теперь можно узнать, кто из атлетов "чистый", а кто - нет?
Исинбаева "чистая", потому что никогда ничем не кололась? Или она "чистая" потому что Нагорных велел ее пробы заносить в базу даных, как отрицательные?

Никак этого не узнать. Поэтому ее и не пускают на Олимпиаду. У нее нет достоверной допинг-истории. И ни у кого из наших спортсменов ее нет, кроме тех, кто тренировался заграницей и поэтому сдавал пробы не в РУСАДА, и, соответственно, не проходил утверждение Нагорных.

А у тех, кто тренировался в России, допинг-истории мутные, недостоверные, непроверяемые. Естественно, что спортсмены, у которых такие истории достоверные, не хотят с ними соревноваться. Никто бы не захотел. Кого за это надо благодарить?
Только наших начальников. Они сделали все, что могли, чтоб Исинбаеву и других легкоатлетов не пустили в Рио.

Все тут ясно, понятно и прозрачно, в этой постыдной ситуации. И я не знаю, кем надо быть, чтоб не связать концы с концами. Исинбаевой, наверно.

(с) Julia Kalinina
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 12:35

Эмилия писал(а):Путин увел Лену за золоченую дверь, а потом сделал предложение...

Сейчас по Россия-24 идет пресс-конференция Смирнова, который стал главой новой комиссии. И вот он говорит шикарные вещи, например то, что наших людей очень мало стало в международных федерациях. Что когда-то наши возглавляли такие федерации, а теперь их там вообще нет. Почему? Увы, на этот вопрос Смирнов не отвечает, но мы-то все понимаем! Наших спортсменов выбирают в Думу, там работать не надо, а хорошая жизнь обеспечена. А в международных федерациях надо работать, надо определенный образ жизни вести (в кальянных не стоит появляться). Не все этого хотят. Да и Гаранту нашему приятнее облизывать Исинбаеву и Кабаеву лично, показывая, как его любят героические девочки, а не выяснить, что прыгала и лизала хорошо, а вот работать не может - дура!

Злые языки говорят, что, возможно, ей предложат должность министра спорта.
Но там работать нужно... С этой точки зрения Дума или Совфед предпочтительнее.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2016, 12:39

Еще хороший комментарий, Борис Вишневский:

. Так Владимир Путин успокаивает российских спортсменов, которых не пустили в Рио: мол, будем считать вас победителями, и призовые дадим такие же, как если бы вы выиграли Олимпиаду…

Можно и нужно сочувствовать тем российским спортсменам, которые имели реальные шансы победить, не применяли допинг, но не поедут на Олимпиаду.

Но виноваты в том, что они не поедут, не «враги», а российские спортивные чиновники, в том числе — давшие команду уничтожить допинг-пробы легкоатлетов. И теперь точно так же нельзя достоверно определить «чистых» легкоатлетов, как невозможно достоверно установить результаты выборов, если после них спешно уничтожены бюллетени (известная технология сокрытия фальсификаций)...

Что касается предложения «смотреть как на победителей» на спортсменов-лидеров «со всеми вытекающими последствиями», то завоевать олимпийское золото стремятся отнюдь не только из-за щедрых призовых.

Были времена, когда олимпионики вообще не получали ничего, кроме медалей, или получали символические суммы — но разве тогда спортсмены меньше стремились к победе? Титул олимпийского победителя — пожизненный, дающий неоспоримое право на место в истории, — высшее, что есть в спорте, а победа на Олимпиаде — мечта любого спортсмена, независимо от «последствий материального характера».

Предлагая спортсменам, которые не попадут в Рио, эти «последствия», Путин фактически говорит им: все измеряется только деньгами. Вопрос только в цене.

Скорее всего, мало кто из спортсменов от этого предложения откажется: спортивный век короток, не у всех есть профессия, которая позволит потом найти себе другие место в жизни, а тем, кто продолжает спортивную карьеру, надо тренироваться и при этом на что-то жить. Но «смотреть как на победителей» на них будут только в России. Они ими будут только по «версии Путина».

С таким же успехом, кстати, можно смотреть на российских футболистов, как на чемпионов Европы — 2016 по той же «версии Путина». И заплатить им призовые, как чемпионам. Но играть они от этого лучше не станут…

Эмилия

Сообщение maggie » 28 июл 2016, 15:38

Из речей Исинбаевой...
Прошло полтора года, наступил август 2013-го, вот что Исинбаева говорила тогда, на 14-м году власти «Владимира Владимировича»:

- «Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. … А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные – машину чинить замучаешься. Иномарку купишь – кирдык этой машине».

http://echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/1809372-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 28 июл 2016, 20:34

ne znatok писал(а):Действительно, представления о красоте у всех свои. Мне гимнастки (художественные) в принципе не нравятся: плечи широченные, грудь колесом, накрашенные, как дешевки, в свои 14-15 лет, эта их походка... бррр.

А все остальные мне нравятся - волейболистки, теннисистки, прыгуньуи и бегуньи, пловчихи, конькобежки...
Все красивы.

Не Знаток, ну Вы меня расстроили!!!
Макияж оставим в стороне - он к фигуре не имеет никакого отношения. Синхронистки еще покруче красятся.
Плечи широченные, грудь колесом - это точно не про художественную гимнастику, тут вы что-то путаете! Это в спортивной гимнастике такие фигуры. А "художницы" - прекрасны! И они там постарше, 14-летние Лолиты - это в спортивной.

Но плечи пловчих, ноги конькобежек, нежные руки молотобойца у теннисисток - бррррррррр...

По определению, самые красивые фигуры точит балет, танцы и художественная гимнастика! Однозначно!
zyablik

Сообщение zyablik » 28 июл 2016, 20:42

mirage писал(а):Мне Исинбаева нравилась до тех пор, пока её не понесло в политику.

Мне все они нравятся до тех пор, пока их не понесет в политику. А Кабаева как была хороша? А Хоркина?

По-моему, только Журова стала лучше. Раньше она была страшна, как пипистрелло, и двух слов связать не могла. А сейчас и миленькая, и разговаривает.
zyablik

Сообщение ne znatok » 28 июл 2016, 21:10

zyablik писал(а):Не Знаток, ну Вы меня расстроили!!!
Макияж оставим в стороне - он к фигуре не имеет никакого отношения. Синхронистки еще покруче красятся.
Плечи широченные, грудь колесом - это точно не про художественную гимнастику, тут вы что-то путаете! Это в спортивной гимнастике такие фигуры. А "художницы" - прекрасны! И они там постарше, 14-летние Лолиты - это в спортивной.

Ну может быть... zyablik, дайте пример, плиз, на ютубе, я тогда точно скажу.

zyablik писал(а):Но плечи пловчих, ноги конькобежек, нежные руки молотобойца у теннисисток - бррррррррр...

По определению, самые красивые фигуры точит балет, танцы и художественная гимнастика! Однозначно!

zyablik, я ж не говорила про красивые фигуры, а говорила про красивых женщин:
...плечи широченные, грудь колесом, накрашенные, как дешевки, в свои 14-15 лет, эта их походка... бррр.
Есть балет и есть спорт, и вместе им не сойтись.
А все остальные мне нравятся - волейболистки, теннисистки, прыгуньи и бегуньи, пловчихи, конькобежки...
Все красивы.

И Исинбаева мне нравится. Очень выразительная внешность.

ne znatok

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2016, 21:12

maggie писал(а):
Я исхожу из того, что если есть вот эти такого рода данные, и они никем не опровергнуты, и никто из спортсменов — сотен спортсменов, десятков как минимум… легкоатлетов несколько десятков: восемь кажется… — никто из них не заявил, что этого не было: это вранье, я не принимал допинг! Все молчат в тряпочку.

Он в этом разве неправ? А если прав, то... какого "другого"?)

Конечно, неправ, потому что легоатлеты, подававшие кассацию и заявляли, что они не принимали допинг. А не молчали в тряпочку, как выражается Шендерович.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2016, 21:13

Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):Чем хуже - тем лучше его девиз.

Я его всегда понимаю в другую сторону: "Хочу, чтобы было лучше!"
Он разве хоть однажды сказал, что хочет, чтобы России было хуже?

Хочет-хочет! Прямо жаждет поплясать на косточках России.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2016, 21:16

Тигра писал(а):Проблема у России возникла из-за государственной поддержки допинга.

Только это дело ведь еще не доказано, нет?
Пауэлл тоже помнится пробирочкой тряс перед началом войны в Ираке.
Это только потом выяснилось, что она пустая была.

Здесь запросто может быть тот же случай, нет?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2016, 21:22

Тигра писал(а):Интересно: а как в Болгарии объясняют, что вся их сборная по тяжёлой атлетике скопом не допущена к Олимпиаде? Тоже происками диавола? Союзника по НАТО?

Не знаю как. Но там ситуация такая же. Вздрючили невиновных и наказали непричастных.
Подобная фигня очень плохо когда-нибудь кончится. Очень плохо для всех.

Вы любите "Эхо Москвы". Почитайте там комменарии на эту тему Алексея Осина
(как вы знаете, он мой любимый комментатор :) с 2008 года)

Элси Р.

Сообщение Сергей » 28 июл 2016, 22:00

>>>>Тигра: К тому же, высоко давно не прыгала. И мы ж ещё и не знаем, благодаря чему прыгала

Благодаря чему -- знаем. Благодаря шесту. И высоко недавно совсем прыгала -- 4,90.
Сергей

Сообщение Хелена » 28 июл 2016, 22:06

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):Чем хуже - тем лучше его девиз.

Я его всегда понимаю в другую сторону: "Хочу, чтобы было лучше!"
Он разве хоть однажды сказал, что хочет, чтобы России было хуже?

Хочет-хочет! Прямо жаждет поплясать на косточках России.

Цитаты, пожалуйста.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2016, 22:58

Хелена писал(а):Цитаты, пожалуйста.

Любое его выступление. Любое!

Элси Р.

Сообщение ИЛ-86 » 29 июл 2016, 00:38

В ИААФ сидят редкостные уроды во главе с Коэ.
Иван Литневский. Как новенький полтинник!
ИЛ-86

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 07:08

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Цитаты, пожалуйста.

Любое его выступление. Любое!

Это Ваше личностное восприятие. Субъективизм.

Пока не приведете цитаты, причем в контексте, где Шендерович желает зла России, будем считать Ваше выступление предвзятым и неубедительным.
Хелена

Сообщение adada » 29 июл 2016, 10:14

1 марта 2015 г.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему)...
Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами...

Шендерович это — о россиянах, он делит их на людей и нелюдей, пишет о них злобно: доказать, что пан «люден» желает добра всем, не только избранным им, будет, пожалуй, сложновастенько даже его поклонникам...
adada

Сообщение Тигра » 29 июл 2016, 10:27

Туго пролезает.
Вы вот тоже очень по-разному пишете о донбасских — и о галицко-волынских. Это ж не значит, что вы зла Украине желаете, не правда ли!
Тигра

Сообщение adada » 29 июл 2016, 10:35

Сколько можно указывать на очевидное: в России мирный процесс, а в Украине переворот, революция АТО-война.
adada

Сообщение Тигра » 29 июл 2016, 10:38

adada писал(а):Сколько можно указывать на очевидное: в России мирный процесс, а в Украине переворот, революция АТО-война.

Так желаете разве?
Тигра

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 10:59

Тигра писал(а):Туго пролезает.

Не просто туго, а и вовсе нелогично.
Что пишет в этом тексте Шендерович?

Нас очень и очень много, нормальных людей, способных на сочувствие, понимающих цену человеческому достоинству, посильно преодолевающих тоску и страх...
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.
И сходные внешние признаки - типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом - не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.
Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, - к текущей диспозиции это отношения не имеет. Результат-то налицо и на лице...
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, - проехали! Разошлись по биологически нишам.
Нас очень и очень много - вы же видели! Мы люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Давайте собираться в кружок и думать, что делать.

Где здесь про вред России?
Здесь, скорее, совет тем, кого в стране ласково именуют пятой колонной и отщепенцами, задуматься о своем будущем.
Но постойте... разве в случае массового отъезда из России отщепенцев оставшиеся 86% не превратятся во все 100%? А коли именно они желают России добра, то, значит, по их мысли, страну добро просто захлестнет, накроет с головой - в отсутствии либералистов-то.
Где же тут желание зла?
Хелена

Сообщение Крапива » 29 июл 2016, 11:38

"Мировое спортивное сообщество в основном считает, что Россию еще мало наказали. В России же преобладает мнение, что за всей этой беспрецедентной историей стоят исключительно политический заказ и желание ослабить конкурента. Подводя предварительный итог триллера, замечу, что они нам толковали про Фому, а мы им про Ерему, и все остались при своих. Они убеждали Россию признаться в наличии государственной системы нечестной игры и разного рода махинаций, мы соглашались только на наличие отдельных нарушений антидопингового законодательства. Соответственно, одних не устраивали ссылки на «беспощадную борьбу с допингом», за которыми долгое время ничего не стояло, другие возмущались неадекватностью карательных мер по отношению к России, двойными стандартами, «произволом и беззаконием».

Так стороны никогда не поймут друг друга, и не только в спорте. Поэтому противостояние, достигшее пика накануне Олимпиады-2016, продолжится. Мы же и в Рио отправились как на войну.

Другие тоже отправляются не на гулянку. Но хотя бы о войне благоразумно молчат
."

http://www.novayagazeta.ru/sports/73998.html
Крапива

Сообщение Хелена » 29 июл 2016, 11:44

Из статьи:

... например, чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову заранее не включили в состав — как еще нескольких российских спортсменов из других видов спорта, ранее уличенных в применении допинга, но отбывших дисквалификацию.

На последний пункт, противоречащий всем правилам и законам (отбыл положенное наказание — значит, препятствий для продолжения карьеры быть не может), Россия напросилась сама. В разгар допингового скандала спортивное руководство страны решило: для того чтобы смягчить жесткую позицию Всемирного антидопингового агентства и МОК, стоит пожертвовать бывшими нарушителями (среди которых сплошь звезды). Но позиция не сильно смягчилась, а российское «пожелание» МОК выполнил. Так что кивать стоит только на себя.

Подчеркивание моё. - Н.

Знатоки спорта, пожалуйста, объясните это подчеркнутое.
Хелена

Сообщение mirage » 29 июл 2016, 12:03

Я решила прояснить для себя позицию Шендеровича.

Прочла его лекцию в лондонском клубе "Открытая Россия".

Она мне показалась достаточно интересной.

С чем-то я согласна, с чем-то нет, но во всяком случае он по этой лекции не производит вречатления озлобившегося и не очень умного человека, в какого он превратился в моих глазах за последнее время из-за ряда своих высказываний.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Курилка