Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 26 июл 2016, 01:57

ИЛ-86 писал(а):Так почему отказано Исинбаевой? Какие нарушения у нее выявлены, озвучьте!

Смеетесь, что ли?
Иван нарушил правила, а наказали за это Дарью и Сергея.

Принцип коллективной ответственности. В лучших традициях Гитлера и Геббельса.

О спорт! Ты мир!

Бедный Кубертэн.
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 26 июл 2016, 09:13

Только Ефимова уже дважды попадалась. Женское плавание у нас на высоте: там, кажется, трое или четверо дома остались. Зная о плавании много, я не удивлена.

Я сильно согласна с теми, кто говорит о вине государства в этой ситуации. Я вижу изменение отношения к спорту за последние 3-4 года. Просто даже на низовом уровне. Вот всегда в вузах были спортивные команды. Но никогда сам факт того, что студент спортсмен, не давало повода для получения оценок ни за что. 4 года назад ВВП распорядился, чтобы были спортивные команды, как в США. Мне руки выкручивали: к Вам ходить не будут, а Вы ставьте, президент велел. Есть в МГУ факультет Высшая школа культурной политики. Я там два года вела - платный факультет с тупыми богатыми студентами. Кроме культуры, управлять должны были спортом. Так вот, "магистрами" там быстро становятся все наши чемпионы. Синхронистки все, к примеру. Но если бы они хоть раз зашли - уж их-то бы я узнала! Раньше тоже такое было, но, скажем, Ирина Привалова на журфак ходила, многие ее там видели. И училась лет 8. И диплом сама защищала - я живого свидетеля знаю. Виртуально дипломы не выдавали... А сейчас это просто распоряжение Минспорта.

Только что сообщили, что отстранили 3 наших гребцов. Вы представляете, какое кол-во гадости у них в организме, если за все это время вывести не смогли? Вряд ли последнее время давали, ясно.
Эмилия

Сообщение Тигра » 26 июл 2016, 09:31

Эмилия писал(а):Вы представляете, какое кол-во гадости у них в организме, если за все это время вывести не смогли? Вряд ли последнее время давали, ясно.

Во-первых, речь же не только о мельдонии (именно с ним не рассчитали время выведения).
Во-вторых, могло быть так, что их пробы оказались подменёнными, так что и вообще неизвестно, что они принимали (возможно, и не сейчас, а раньше). Но подмена сама по себе достаточная причина для отстранения.
Тигра

Сообщение Эмилия » 26 июл 2016, 10:18

Я так поняла, Тигра, что Британия им вчера пробу сделала и получила положительный результат. Каждая федерация решала, где независимые пробы сделать. Британия гребцов проверила.
Долго не выводится много разных препаратов. Не только мельдоний. У гребцов, как и у пловцов, основной допинг - не сердечное, а легочное. Препараты, помогающие насыщению легких кислородом. Астматические. Такие есть еще у лыжников. И в биатлоне, ясно. При этом среди лыжников и биатлонистов есть реальные астматики, Тура Бергер например. В северных странах лыжи считаются хорошим средством избавления от астмы. Поэтому астматиков-детишек быстро ставят на лыжи. Некоторые из них становятся спортсменами. И им эти "допинги" можно. Но - там для каждого рассчитан максимум абсолютный и на кг веса. При малейшем передозе спортсмен снимается. Когда Тура была в юношеской сборной, у нее дважды такое было, был сменен весь состав врачей. Когда ее результаты уже у взрослой стали улучшаться, ее месяц проверяли именно на астматические препараты. Превышений не было, но именно тогда обнаружили рак. Кажется, 2009 - и вылечили. Тура давала интервью с благодарностью врачам: если бы проверки на допинг были более фррмальными, рак бы не удалось обнаружить.

А вот в плавание и греблю ради избавления от астмы не берут. Это вредно. Поэтому любой астматический препарат у них однозначно допинг.

Добавлю: моя дочь однажды на соревнованиях оказалась с насморком. Мы в нас закапали, спреем попшикали, в горло тоже пшикнули - на 15 сек быстрее поплыли, чем обычно.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 27 июл 2016, 01:50

Эмилия писал(а):Я так поняла, Тигра, что Британия им вчера пробу сделала и получила положительный результат. Каждая федерация решала, где независимые пробы сделать. Британия гребцов проверила.

Там всё гораздо мутнее. Никаких проб никто не делал. Просто заявляется, что где-то кто-то что-то когда-то подменил.
"Ложечки потом, может, и найдутся. Только осадок-то уже остался"

Вероятнее всего, впервые в этом веке я эту Олимпиаду смотреть не буду.

Элси Р.

Сообщение zyablik » 27 июл 2016, 02:55

А я буду! Художественную гимнастику.
zyablik

Сообщение Эмилия » 27 июл 2016, 08:35

И я буду! Если какой-то там тяжелоатлет, чтобы занять место в Лондоне, жрал химию, это его проблемы. Даже если он уже полгода, а то и год (!) их не жрет.
Воспитывать надо с малолетства спортсменов по-другому! Не рассказывать им, что они имеют преимущества... Почему у нас при поступлении в вуз дают доп.баллы для призеров и победителей? По бегу? Что, бегут они хорошо и поэтому могут стать ... Слава богу, они не на химию и медицину обычно идут, а на безобидную для общества политологию и управление. Потом (см.выше) их облизывают во время учебы. В позапрошлом году первокурсник мне на экзамене говорит (до начала ответа на вопрос): я член сборной по дзюдо! Я, дура, не поняла даже с ходу... Потом честно сказала, что для сдачи экзамена надо было приходить сразу в кимоно... И на горных лыжах:)

За медаль - БМВ Х5. Не Жигуль новый, а Х5. Квартиру в Подмосковье. Про футболистов уже совсем молчу с машинами-недельками. Потом кресло в Думе.
Не было такого никогда! Буйно расцвело при ВВП. И именно тогда зашкалили нарушения, медалька стала путевкой к славе, роскошной жизни и будущему теплому месту. Государство построило эту систему, пусть теперь едят.

А я все равно буду смотреть плавание. У меня есть свои фавориты.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 27 июл 2016, 09:31

ПОскольку тема про допинговый скандал не кончается, привожу выдержки из Шендеровича на Эхе, Особое мнение, было шесть дней назад, но я только сейчас прочитала (расшифровку именно этого выпуска Прокуратура НЕ потребовала предоставить. Так что, грумант во всех своих ипостасях, не волнуйтесь и не пишите в Роскомнадзoр. Если, конечно, cможете).
Я исхожу из того, что если есть вот эти такого рода данные, и они никем не опровергнуты, и никто из спортсменов — сотен спортсменов, десятков как минимум… легкоатлетов несколько десятков: восемь кажется… — никто из них не заявил, что этого не было: это вранье, я не принимал допинг! Все молчат в тряпочку. Обрати внимание.

Что же такое? Вас оклеветали. Тебе говорят, ты преступница. Ты нарушала закон. Все твои награды незаконны. А ты чего-то молчишь. И 8 еще десятков так молчат. Ни одного вопроса у этих спортсменов не возникло — ни к ФСБ мы не слышали, ни к Мутко. Ничего! А кроме того, к репутации страны. Конечно, человек внезапно смертен, как предупреждал персонаж Булгакова, но когда после начала допингового скандала, в течение двух недель, умирают два видных деятеля — Вячеслав Синев, один из руководителей российского антидопинга, 3 февраля, и Никита Камаев, бывший исполнительный директор российского антидопингового агентства, 14 февраля. Через 11 дней. Так, среди бела дня, вдруг внезапно, от сердечного приступа, умирают. А третий — изготовитель допинг-коктейлей — бежит в США. Очень жить хочет. Конечно, все это может быть — конечно! — совпадением...

...Теперь по поводу того, что нас не любят. И по поводу заговора против России. Говорит ли тебе что-нибудь такая фамилия Трэвис Тайгерт?

Трэвис Тайгерт — это глава американского антидопингового агентства. Живой. Кстати, заметим. Который знаете, что делал? Он боролся и сжил со свету велогонщика Лэнса Армстронга, который долгое время был лучшим велогонщиком мира. Американец! Который попался на допинге на «Тур де Франс».

...Потом лишен был всего, чего только можно, включая призовых денег. И вот американец Трэвис Тайгерт положил пару лет жизни на то, чтобы уничтожить американца Лэнса Армстронга. Так вот, Трэвис Тайгерт — это патриот Америки. А Мутко — жулик. В этом разница между патриотом и жуликом.

..Есть коллективная репутация. Это делал Российский Олимпийский комитет. Штука же не в том, что кто-то себе чего-то вколол в вену, выпил тайно у себя в раздевалке… Речь идет о том, что это было поставлено на поток! Это было под эгидой Национального олимпийского комитета. Об этом знал Мутко. Это означает — спортсмены (совершеннолетние) пили эти коктейли, они знали, что принимают допинг. Это уже дальше — коллективная репутация. Если ты хочешь выйти из коллективной репутации, госпожа Исинбаева, значит скажи: я попала в заложники к бандитам! Я не принимала наркотики, я выражаю сожаление, что меня смешивают с этими бандитами, я не имею никакого отношения к ним, я не принимала допинг, пустите меня на Олимпиаду! Ясная позиция.

... Хочется, чтобы люди не были рабами, Оля. Даже выдающиеся люди. Даже которые могут прыгать на пять метров сколько-то там сантиметров. Чтобы они не были рабами, холуями.

О. Журавлева― Да вы мечтатель.

...В. Шендерович― Я мечтатель. Но легче прыгнуть на пять метров, видимо, чем выйти и сказать: ребята, я в заложниках у бандитов. Я из-за этих бандитов, я, такая-то, вот не еду на Олимпиаду, к которой я готовилась. Помогите мне. Выпустите меня из заложников. Это — постановка вопроса! Все молчат в тряпочку, все знают, рыло в пуху по локоть. У всех. Все всё понимают. Иначе вели бы себя по-другому. Если бы это была ложь, они просто вели себя по-другому!
ne znatok

Сообщение maggie » 27 июл 2016, 18:25

Спасибо за текст и ссылку, ne znatok.))
Согласна с Шендеровичем. Вот с этим, в частности:
Я исхожу из того, что если есть вот эти такого рода данные, и они никем не опровергнуты, и никто из спортсменов — сотен спортсменов, десятков как минимум… легкоатлетов несколько десятков: восемь кажется… — никто из них не заявил, что этого не было: это вранье, я не принимал допинг! Все молчат в тряпочку. <...>
Что же такое? Вас оклеветали. Тебе говорят, ты преступница. Ты нарушала закон. Все твои награды незаконны. А ты чего-то молчишь. И 8 еще десятков так молчат. Ни одного вопроса у этих спортсменов не возникло — ни к ФСБ мы не слышали, ни к Мутко. Ничего! <...>
Если ты хочешь выйти из коллективной репутации, госпожа Исинбаева, значит скажи: я попала в заложники к бандитам! Я не принимала наркотики, я выражаю сожаление, что меня смешивают с этими бандитами, я не имею никакого отношения к ним, я не принимала допинг, пустите меня на Олимпиаду! Ясная позиция. <...> Все молчат в тряпочку, все знают, рыло в пуху по локоть. У всех. Все всё понимают. Иначе вели бы себя по-другому. Если бы это была ложь, они просто вели себя по-другому!

И сам Гарант по существу-то молчит, но разражается порой гневом нехилым))
Целенаправленная кампания, целью которой стали наши атлеты, включала и пресловутые так называемые двойные стандарты, и несовместимый со спортом, да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права принцип коллективной ответственности», — цитирует Путина ТАСС.

И ещё непонятно возложение цветов перед отбытием на Олимпиаду. При чём тут ОИ и Могила Неизвестного Солдата? Это традиция такая?
Члены команды, в числе которых есть и не допущенные до соревнований легкоатлеты, уже возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 27 июл 2016, 20:11

ne znatok писал(а):ПОскольку тема про допинговый скандал не кончается, привожу выдержки из Шендеровича на Эхе, Особое мнение, было шесть дней назад, но я только сейчас прочитала (расшифровку именно этого выпуска Прокуратура НЕ потребовала предоставить. Так что, грумант во всех своих ипостасях, не волнуйтесь и не пишите в Роскомнадзoр. Если, конечно, cможете).

Ну, от Шендеровича и сложно было ожидать другого.
Чем хуже - тем лучше его девиз.

Элси Р.

Сообщение maggie » 27 июл 2016, 20:23

Элси Р. писал(а):Ну, от Шендеровича и сложно было ожидать другого.

Какого, пардон, "другого"? Вот ключевое, кстати, у него.
Я исхожу из того, что если есть вот эти такого рода данные, и они никем не опровергнуты, и никто из спортсменов — сотен спортсменов, десятков как минимум… легкоатлетов несколько десятков: восемь кажется… — никто из них не заявил, что этого не было: это вранье, я не принимал допинг! Все молчат в тряпочку.

Он в этом разве неправ? А если прав, то... какого "другого"?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 20:44

Элси Р. писал(а):Чем хуже - тем лучше его девиз.

Я его всегда понимаю в другую сторону: "Хочу, чтобы было лучше!"
Он разве хоть однажды сказал, что хочет, чтобы России было хуже?
Хелена

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 20:48

Хотелось бы знать имя этого... слов нет... впрочем, нашлись... хорошего человека, который наших спортсменов одел вот в это:

Изображение
Хелена

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 20:51

maggie писал(а):И ещё непонятно возложение цветов перед отбытием на Олимпиаду. При чём тут ОИ и Могила Неизвестного Солдата? Это традиция такая?
Члены команды, в числе которых есть и не допущенные до соревнований легкоатлеты, уже возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Не знаю, возлагали ли они раньше цветы, но вот патриарх никогда раньше молебен напутственный не совершал.
Это нововведение такое.
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Патриарх московский и всея Руси Кирилл совершил напутственный молебен для российских олимпийцев в Успенском соборе Кремля и отметил, что спортсмены прошли перед началом Игр "через очень непростые обстоятельства".
Крапива

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 20:52

Хелена писал(а):Хотелось бы знать имя этого... слов нет... впрочем, нашлись... хорошего человека, который наших спортсменов одел вот в это:

Это наши спортсмены? Что это они такие толстые и старые? :D
Крапива

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 20:57

Возможно, это частично руководство и тренеры. Но сути не меняет. Кто, какая умная голова, соединила бабочку со спортивными тапочками?
Кто придумал этот внешний вид официантов?
Хелена

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 21:20

Точно, на официантов похожи. Или на швейцаров.
Изображение

Изображение
Крапива

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 21:27

maggie писал(а):И ещё непонятно возложение цветов перед отбытием на Олимпиаду. При чём тут ОИ и Могила Неизвестного Солдата? Это традиция такая?

А это чтобы никто не подумал, что в России спорт является чем-то геополитическим. Только у них там, на Западе.
Тигра

Сообщение Сергей » 27 июл 2016, 21:29

>>>>Элси Р.: от Шендеровича и сложно было ожидать другого

Можно и без шендеровичей "другого" подбавить. Вот, например, брехня от "Вестей":

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2686170 ... d%3D662363

А вот та газетёнка брехливая, которая в сюжете промелькнула:
http://www.thetimes.co.uk/tto/sport/ath ... 610708.ece
Я так понимаю, что забесплатно её не почитать, но, может, кто из иностранцев наших имеет доступ.

Вот враньё про чистых американских спортсменов:
https://lenta.ru/sport/2003/10/18/dope/

А РЕНТВ совсем завралось:
http://ren.tv/novosti/2016-03-14/gryazn ... portsmenov
Сергей

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 21:33

Сергей, с кем спорим-то? Никогда в Америке не заявляли, что американские спортсмены все чистые.
И даже постоянно сами ловим своих же нечистых.
Армстронга до сих пор мне жалко. Точнее, его легенду.

Проблема у России возникла из-за государственной поддержки допинга.
Последний раз редактировалось Тигра 27 июл 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение Сергей » 27 июл 2016, 21:43

>>>>Тигра: Никогда в Америке не заявляли, что американские спортсмены все чистые

Но никогда и не заявляли, что все они нечистые. ВАДА не проверяет американских спортсменов на допинг. Вы об этом знали?
Сергей

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 21:46

Это ерунда какая-то.
Может, речь идёт о лигах? О коммерческом спорте — бейсболе, футболе и так далее? Тогда да, верно.
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 21:56

Тигра, я сегодня немножко подольше утром зависла напротив телевизора. На Первом шли новости.
Через минут семь я поняла, что, если смотреть новости по нашему ТВ, через неделю поверишь, что нам гадят маленькие зеленые человечки с Марса по науськиванию лично Обамы.
Умом тронуться можно.
Потому что, если верить сказанному там, нужно переставать верить собственным глазам и разуму.
Хелена

Сообщение Сергей » 27 июл 2016, 21:58

>>>>Тигра: Это ерунда какая-то

От члена Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских:

Все допинг-пробы американских спортсменов проверяются исключительно в США, в национальной антидопинговой лаборатории. А допинг-пробы европейских спортсменов отправляются в лабораторию WADA в Лозанне. Я больше скажу: даже во время Олимпиады в Сочи допинг-пробы американских атлетов отправлялись исключительно в США.

>>>>Может, речь идёт о лигах?

Лиги -- само собой, они в своей каше варятся без проверок, а потом ихние спортсмены на Олимпиады ездят.
Последний раз редактировалось Сергей 27 июл 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Сергей

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 21:59

Сергей писал(а):Лиги... потом на Олимпиады ездят.

?
Тигра писал(а):Может, речь идёт о лигах? О коммерческом спорте — бейсболе, футболе и так далее?
Хелена

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 22:01

Олимпийская сборная США по американскому футболу...
Хелена

Сообщение Шурик » 27 июл 2016, 22:09

Хелена писал(а):Олимпийская сборная США по американскому футболу...

АФ пока еще не олимпийский вид, но чем он лучше или хуже хоккея или баскетбола?
Шурик

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 22:12

Сергей писал(а):они в своей каше варятся без проверок,

С проверками.
Но система другая.

Сергей писал(а):Все допинг-пробы американских спортсменов проверяются исключительно в США, в национальной антидопинговой лаборатории.

USADA, ага. Про все — не знаю. Надо проверить. Но разве "проверяются на чьей-то территории" = "жульничество"?
А в Лозанне жульничают только относительно швейцарцев — или всех европейцев отмазывают?

P. S. Там выше спросонья Армстронга Андерсеном назвала, прошу прощения.
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 22:15

Шурик писал(а):
Хелена писал(а):Олимпийская сборная США по американскому футболу...

А пока еще не олимпийский вид, но чем он лучше или хуже хоккея или баскетбола?

Вот когда будет олимпийским видом спорта, тогда спросим Тигру, что слышно о проверках его игроков на допинг.

А сейчас мне всего лишь стало забавно, насколько на разных языках идет разговор. Хотя все пишут на русском.
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 22:15

WADA is an international organisation. It delegates work in individual countries to Regional and National Anti-Doping Organizations (RADOs and NADOs) and mandates that these organisations are compliant with the World Anti-Doping Code.
WADA also accredits around 30 laboratories to perform the required scientific analysis for doping control.
Тигра

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 22:17

Исинбаева красивая девушка и умеет прыгать. Но между прыжками ей надо молчать, потому что косноязычна до изумления, очередной перл выдала.))
"Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам, допущенным к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выступить так, чтобы «весь мир содрогнулся». Об этом она заявила на встрече спортсменов с президентом России Владимиром Путиным".

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5798ba219a7947fbadb4ee6a
Крапива

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 22:20

Я не совсем согласна насчет красоты.
И прыгать - да, умела. Насчет настоящего времени не уверена.
Но кто сказал, что великие спортсмены должны быть еще и умны?
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 22:20

Национальные ADA существуют в десятках стран, в том числе в России, не только в США. Но:
On 18 November 2015 WADA suspended laboratory of RUSADA - Moscow Anti-Doping Laboratory, however the organization was not dissolved and tests are to be done by other independent labs.
Тигра

Сообщение Сергей » 27 июл 2016, 22:22

>>>>Тигра: Но разве "проверяются на чьей-то территории" = "жульничество"?

Стопроцентное жульничество. Особенно сейчас, после объявления "презумпции виновности".

>>>>Там выше спросонья Армстронга Андерсеном назвала, прошу прощения

А Льюиса и не назвали...
Сергей

Сообщение Сергей » 27 июл 2016, 22:24

>>>>Крапива: Исинбаева красивая девушка и умеет прыгать. Но между прыжками ей надо молчать, потому что косноязычна до изумления, очередной перл выдала

Вы ей просто по-женски завидуете.
Сергей

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 22:26

Хелена писал(а):Но кто сказал, что великие спортсмены должны быть еще и умны?
Только не я. Я считаю, что спортсмены как раз редко бывают умны. Если под этим понимать кроме прочего и образование, начитанность и т.п.
Крапива

Сообщение Тигра » 27 июл 2016, 22:26

Сергей писал(а): >>>>Тигра: Но разве "проверяются на чьей-то территории" = "жульничество"?

Стопроцентное жульничество. Особенно сейчас, после объявления "презумпции виновности".

Ну тогда молодцы все страны, кто не делал свои анализы в Сочи.

Сергей писал(а):>>>>Там выше спросонья Армстронга Андерсеном назвала, прошу прощения

А Льюиса и не назвали...

USADA много кого "своего" отловило. И с государством не связано, как не должно быть связано никакое национальное ADA.
Тигра

Сообщение Шурик » 27 июл 2016, 22:27

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Это ерунда какая-то

От члена Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских:

Все допинг-пробы американских спортсменов проверяются исключительно в США, в национальной антидопинговой лаборатории. А допинг-пробы европейских спортсменов отправляются в лабораторию WADA в Лозанне. Я больше скажу: даже во время Олимпиады в Сочи допинг-пробы американских атлетов отправлялись исключительно в США.
.

А он врет. Нагло, цинично и беспардонно. Но отдельные граждане верят. Кстати, дело в том, что куда бы не отправлялись пробы, ни в одной стране мира никакая Ми-7, ФБР/ЦРУ или Моссад не может и не могла бы скрыть наличие государственную программу раскручивания допинга и фальсификации.

>>>>Может, речь идёт о лигах?

Лиги -- само собой, они в своей каше варятся без проверок, а потом ихние спортсмены на Олимпиады ездят.

А это уже Вы фантазируете. На Олимпиаде - правила одни для всех. На допинг проверяет WADA - (ну до последнего скандального решения, когда Бах прогнулся перед Путиным).

Что до "Лиг", то там борьба с допингом поставлена не хуже. Вот даже совершенно заказная заметка де-факто это признает.

Как известно, борьба с допингом — не инициатива WADA. Еще за много десятилетий до образования этого Агентства с допингом стали бороться международные федерации футбола и легкой атлетики. Затем к этой работе подключились международные федерации велосипедного спорта, тяжелой атлетики и др. Не стояли в стороне и федерации профессионального спорта — бейсбола, хоккея, баскетбола, американского футбола. Каждая из них разработала свои подходы — с учетом всей совокупности факторов, влияющих на развитие, популярность и авторитет конкретного вида спорта, постоянно работала над совершенствованием антидопинговых правил. Эта работа, проводившаяся на протяжении ряда десятилетий, никогда не вызывала конфликтов в командах, лигах и ассоциациях игроков, протеста профсоюзов, спортсменов, отрицательной реакции общественности и средств массовой информации.
Что касается принятой в современном олимпийском движении системы борьбы с допингом, то она, основанная на монополизации всей этой деятельности одной организацией, ведет в тупик, о чем убедительно свидетельствует критический анализ деятельности WADA. В сфере олимпийского спорта эта деятельность в настоящее время осуществляется практически бесконтрольно, с грубым нарушением прав человека, внутреннего законодательства стран, общепринятых принципов международного сотрудничества, основополагающих правил, действующих в сфере здравоохранения, не говоря уже о закономерностях рационального построения подготовки спортсменов, их соревновательной деятельности, профилактики спортивного травматизма.
Любые попытки противостоять этой политике, требования ввести антидопинговую деятельность в цивилизованное русло, поставить борьбу с допингом на службу спорту, а не спорт на службу антидопинговых структур, негативно воспринимаются руководством WADA, поддерживаемом; руководством МОК.
Вместе с тем деятельность WADA встретила достаточно жесткий отпор со стороны ряда федераций, лиг и ассоциаций, представляющих профессиональный спорт. В частности, наиболее авторитетные объединения американского профессионального спорта не воспринимают политику WADA и полностью игнорируют сотрудничество с этим Агентством. При этом любые спорные вопросы, касающиеся дисквалификации спортсменов-профессионалов, рассматривает не так называемый независимый (т. е. независимый от МОК и спортивных федераций) Спортивный арбитражный суд в Лозанне, являющийся, по сути, орудием реализации политики WADA и лишающий спортсменов права на юридическую поддержку, а суды обычной юрисдикции, компетентные рассматривать любые гражданские дела, в том числе и касающиеся трудовых отношений. Разумеется, эти суды руководствуются национальным трудовым законодательством своих стран, а не надуманными и идущими вразрез с юридическими нормами и здравым смыслом правилами WADA.
К сожалению, бытует мнение, что причина такого игнорирования состоит в том, что в профессиональном спорте борьба с допингом не ведется вообще. Такую точку зрения продвигают прежде всего специалисты WADA и связанные с этой организацией различные должностные лица. Например, директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что тот факт, что на американские футбол или бейсбол правила WADA не распространяются — это первый шаг в сторону спорта без границ, и ссылается на то, что средняя продолжительность жизни у игроков в американский футбол составляет всего 58 лет.

http://sportwiki.to/%D0%91%D0%BE%D1%80% ... 0%BE%D0%BC
Шурик

Сообщение Крапива » 27 июл 2016, 22:29

Сергей писал(а):Вы ей просто по-женски завидуете.

Еще как. )) Тоже хочу разбежаться длинными ногами и ка-а-аа-а-ак прыгнуть! А потом синими глазами - хлоп, хлоп! :D
Крапива

Сообщение Хелена » 27 июл 2016, 22:32

Крапива писал(а):
Сергей писал(а):Вы ей просто по-женски завидуете.

Еще как. )) Тоже хочу разбежаться длинными ногами и ка-а-аа-а-ак прыгнуть! А потом синими глазами - хлоп, хлоп! :D

И чушь нести.
Явно завидуете!
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка