Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение maggie » 12 фев 2018, 20:54

Эмилия, супер!
Вы не хотите комментатором спортивным по совместительству на Олимпиадах поподрабатывать? lol
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:05

Тук-тук!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:06

Элси Р. писал(а):Тук-тук!

По вашим просьбам, наверное.

Кстати, у меня интересный вопрос возник - а Мартан опять в своем репертуаре?
Он палку на флаг поменял?
Он же на финиш с одной палкой приехал.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 фев 2018, 21:18

Элси Р. писал(а):

Дык! )))
ne znatok

Сообщение Krapiva » 12 фев 2018, 21:23

А то!))
Krapiva

Сообщение maggie » 12 фев 2018, 21:29

Hi, Элси! Рада, что вернулись. Снова с нами. )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:29

Сегодня какой-то просто день обломов.

Фигурное катание нет. То, что у нас будет именно серебро - стало понятно после первого дня соревнований. Кстати, у них очень неправильная система подсчета очков - она напрочь убивает интерес к спортивной составляющей к последнему дню. Ибо очки в короткой программе гораздо полновеснее, чем в длинной.
По уму в длинной надо было сделать не 10-9-8-7-6, а 10-8-6-4-2. Тогда интрига была бы намного закрученней, и всё решилось бы только в последний момент. Хотя исход был бы тот же.

Обломы пошли потом. Сначала Смышляев решил рационально в могуле сыграть на классе и в итоге вывалился уже в первом финале. Хотя медаль тут нам корячилась реально. Он был одним из фаворитов.
Потом дабл-керлеры почему-то не рискнули в последнем броске и в итоге проиграли полуфинал просто бесславно. Молодожены хреновы!
"- Ты сказала же гард"
"- Я сказала гард?"
Они так всегда смешно ругаются, шпионы!

А в оконцовочке нам и в прыжках с трамплина деревянную медаль дали.
Ну просто не день Бэкхэма.

Лишь бы и завтра молодожены нам очередную деревянную не привезли бы.
Это будет уж совсем перебор!

В три часа ночи это будет. Всем смотреть!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:40

Эмилия писал(а):Спортсменам нашим только что всем отказали. Ох, какие интересные выражения мы могли бы услышать от Элси.

Кстати, нет! Я по этому поводу вообще нигде не высказывался. Потому что предполагал, что КАС пойдет по формальному пути, а не по существу.
Не удивили они меня, в общем, этим решением.
Скорее в прошлый раз удивили, когда 28 панфиловцев оправдали и мы в очередной раз выиграли Олимпиаду. :D
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 12 фев 2018, 21:45

Элси Р. писал(а):

Кстати, у меня интересный вопрос возник - а Мартан опять в своем репертуаре?
Он палку на флаг поменял?
Он же на финиш с одной палкой приехал.

Элси, загляните в Книгу отзывов - Вам приятно будет:)
А Фуркад уронил палку - реально уронил...

Фу. Ну вот, теперь нам все самое интересное прокомментируют. :)
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:50

Эмилия писал(а):Губерниев комментирует скиатлон. На старте норвежец споткнулся и завалил сразу обоих наших. Губерниев был эмоционален :lol: :lol: ... Санкции? Русофобия?

А мне, кстати, повезло. Я скиатлон нормально посмотрел. Без Губерниева. На Матч.Арене вроде. В прямом эфире.
(кстати, я ее чисто случайно у себя на телеке нашел. Я думал, ее у меня нет. Там как сделали: Матч.Арена и Матч.Арена HD. Я всё время пытался простую Матч.Арену включить - а она закодированная (денежку просят). А тут на Матч.Арена HD случайно нажал - а она, хренак, и есть. Чудеса, блин!)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 21:54

Эмилия писал(а):А Фуркад уронил палку - реально уронил...

Это в трансляции было?
Не я просто помню там борьбу Самуэльссона с Доллем всё показывали со всевозможных ракурсов, а потом бац - и Мартан уже на финиш едет: с флагом, но без палки.
Уронил это неинтересно. Вот выменял на флаг - это совсем другая история.
А раз где потерял не показали - значит, выменял.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 22:02

Я пересмотрел повтор. Отметку 12,0 км Фуркад проехал с двумя палками, а дальше, не переключаясь, борьбу Долля с Самуэльссоном показывали (я за шведа, кстати, был), а потом уже финиш Фуркада с флагом, но без палки.
То есть нигде не показали, что он ее потерял.
Элси Р.

Сообщение fililog » 12 фев 2018, 22:15

Изображение

Если бы променял, то другую. А так и флаг, и палка — в одной руке. Может, уронил, когда брал флаг?
Интересно, с Олимпиады одинаковые трансляции на разные страны?
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 22:17

Эмилия писал(а):(Хм... Только что поняла, чего написала... Ваще последнее предложение было после финальной стрельбы Фуркада. И ему было посвящено:) В тот момент я поняла, что смотрю в одиночестве!)

Тут, кстати, я ничем не помог бы. Потому что биатлон в прямом эфире всё равно не смотрел. Потому что дабл-керлинг смотрел. А потом в интернет вообще очень долго не заходил, потому что ждал повтора биатлона. Ну часа три, наверное, ждал. Даже игру на комп успел за это время установить и прыжки с трамплина посмотреть.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 22:25

fililog писал(а):Изображение

Если бы променял, то другую. А так и флаг, и палка — в одной руке. Может, уронил, когда брал флаг?
Интересно, с Олимпиады одинаковые трансляции на разные страны?

Не, вначале у него флаг в другой руке был.

Изображение

Я говорю, поменял.

P.S. Трансляция на все страны одинаковая. Единственно, кто со своей ПТС-кой может заморочиться, это ZDF. Больше никто.
В 2009 они единственные в прямом эфире показали проезд Бьерндалена по мосту своего имени, причем с двух камер. Официальными камерами этот эпизод вообще не сняли.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 22:41

"Но организаторам трансляций рекомендовано не показывать болельщиков с российской символикой."

Трансляторы фигурного катания положили на эту ересь большой прибор. Наши флаги показывали подолгу и со вкусом.

P.S. А Кузьмина, кстати, так и продолжает с российским триколором на плече кататься.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 22:52

Кстати, вот интересно. Вот, например, в коньках квоты тех спортсменов, которых не пустили, были перераспределены по другим странам. А Граф сама не поехала - и ее квота не досталась никому.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 фев 2018, 23:54

Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин прокомментировал поражение Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого в полуфинале соревнований в дабл-миксте на Олимпийских играх от швейцарского дуэта Женни Перре/Мартин Риос со счётом 5:7. Перед последним броском всё было в руках россиян, но Крушельницкий ошибся.

«Не то чтобы я расстроен, нет, но точно очень удивлён. Не понимаю, что произошло. Что касается нашего последнего броска… Что тут скажешь? Вот так, решил выбить одним ударом последний чужой камень. Видимо, нервы подвели, всё-таки финал Олимпиады на носу. Уже ничего не сделаешь. Не сомневаюсь, что хотели выбить и именно победить. Насколько этот риск был оправдан? По мне, лучше иметь преимущество в экстра-энде, чем проиграть в основное время. К сожалению, теперь остаётся только матч за бронзу», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Ну что я могу сказать?
Либо первый вице-президент федерации матч не смотрел либо он ничего не понимает в керлинге.
Потому что в матче всё было с точностью до наоборот.

Вместо того, чтобы рискнуть и попробовать выбить чужой камень и выиграть всю партию, решили не рисковать и уйти на экстраэнд, где, кстати, преимущество было бы отнюдь не у нас (откуда Созин берет свои накуренные фантазии - я понятия не имею).
И всё равно промазали. Промазали, даже не рискнув. Худший вариант из всех возможных.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 00:11

Положительная допинг-проба, первая на Олимпийских играх в Пхёнчхане, была взята у японского шорт-трекиста Кэя Сайто. Как сообщает USA Today со ссылкой на японские СМИ, 21-летний Сайто был заявлен в качестве резервного спортсмена в мужской эстафете на 5000 м.

Теперь Сайто будет отзаявлен с Игр, а представители Олимпийского комитета Японии созовут 13 февраля пресс-конференцию в связи с данным случаем.

Ранее у спортсменов из Японии не было положительных допинг-тестов на зимних Играх. Напомним, летняя Олимпиада-2020 пройдёт в Токио.
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 13 фев 2018, 00:14

"Канадская фигуристка Меган Дюамель, завоевавшая золото в командном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане, спасла собаку, которую выращивали на убой." :shock:
https://meduza.io/shapito/2018/02/12/ka ... vuyu-semyu
Krapiva

Сообщение zyablik » 13 фев 2018, 00:47

Английские танцоры, которых тут вспомнили, - это Джейн Торвил и Кристофер Дин. Да, они были потрясающие. И у нас тогда была золотая эпоха в танцах.
А сейчас Тесса и Скотт, канадцы, просто потрясающие. Танец был идеальный. Тут нам, понятное дело, 1 место не светило и не светит. Но американцам чуть выше, чем нашим, поставили - неправильно, тут я с Тарасовой согласна, программа вообще не цепляет.
И серебро, понятное дело, - это супер. Сразу было ясно, что золото возьмут канадцы, с их подбором команды. разве что произошло бы какое-нибудь чудо - например, Миша Коляда все бы отпрыгал и получил десятку, а Чан попадал. Вопрос был только в том, сумеем ли опередить американцев и взять серебро, а не бронзу.
Миша очень хороший фигурист, у него очень приятное катание, приятно на него смотреть, прыжки великолепные - просто летает, так легко и непринужденно, совсем без усилий... Если только не упадет. Он поразительно нестабильный спортсмен, я даже такого не помню. Так что в личке будет соревнование - кто не упадет.
В танцах нам ничего не светит, разве что бронза.
Можем болеть только за пары и за девчонок. С девчонками ситуация такая же, как когда-то с Плющенко. Когда говорили, что есть Плющенко - и все остальные. Он был просто на голову всех выше. Так и сейчас: есть Женя с Алиной - и все остальные. Ну мыслимое ли дело - у Алины результат в произвольной на 20 баллов выше, чем у второго места. На 20!!! А уже 2, 3 и 4 - рядышком: 134, 137 и 137. Для сравнения: в танцах у Тессы и Скотта - 118, американцы - 112, наши с третьим местом - 110.

Главное, чтобы девчонки все выполнили, выдержали этот накал. Женечка еще и после травмы. Я болею больше за Женю. Они обе потрясающие и достойные, но у Жени уже взрослые эмоции, она просто душой катается. Произвольная у нее очень красивая, проникновенная - под музыку из американской "Анны Карениной". И она всю историю смогла рассказать, насколько это возможно на льду за 5 минут. И концовка очень здоровская.
zyablik

Сообщение zyablik » 13 фев 2018, 00:53

Хелена писал(а):Мы вчера наконец решили посмотреть открытие Олимпиады (в Сети).
Тоже неприятно поразили постоянные отсылки к Сочи. Даже идея тигра была отнесена к той Олимпиаде. Типа, у нас тоже был тигр. С нас и пошло.
Ну не тигр, не тигр у нас был, а барсик.

Что-то еще подобное прозвучало. Короче, мы по-прежнему родина слонов.

Вспомнила: идея детей - тоже наша!

А еще кольцо нераскрывшееся поминали! И с дрессированными дронами сравнивали!
Ну да, круче нас понятно что - постоянно эта мысль звучит.

Но там было очень классно, действительно здорово. )Мне, конечно, сравнить не с чем, это единственная Олимпиада, на которой я была.) Атмосфера непередаваемая, организация прекрасная. Нам всё очень понравилось. И попасть можно было куда угодно - постоянно билеты с рук продавали.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 03:59

zyablik писал(а):Нам всё очень понравилось. И попасть можно было куда угодно - постоянно билеты с рук продавали.

Ну в Корее с этим проблем, похоже, тоже нет. Биатлонный стадион так и вовсе совсем пустой. Шаром покати.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 04:10

В матче за бронзу Арабы после 5 энда, кстати, впереди - 5:4. И ход сейчас наш.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 04:24

Последний бросок. Два стоят железно, захотели привести третий, но выбили второй.
Но риск дело благородное!
За два энда до конца 6:4 в пользу Арабов.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 04:35

7:4. Последний энд. Ход не наш.
Имхо, надо упрощать всё до невозможности. Выбивать всё нахрен - и своих и чужих.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 04:55

Впервые в истории мы завоевали хоть какую-нибудь медаль в керлинге. Для начала бронзовую. До этого лучшим результатом было 5 место в Турине.
Ура, товарищи!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 05:45

(5:24)

По кочкам там бабоньки прыгают.
Комментаторы рассказывает душераздирающие истории про подвижную игру ног.
Не обратил внимания, какая цифра на этой трансляции перед плюсом.
Ну раз по ночам показывают - 18+, наверное.
Ну тогда можно!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 05:46

(5:44)

Альпийская комбинация началась сильно не здорово. Павел Трихичев навернулся так, что все лыжи в разные стороны улетели и забор сломал.
Слава богу, вроде более-менее обошлось. Своим ходом ушел.
Жуткое дело!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 13 фев 2018, 06:02

ВОТ! Я знала - как Элси вернется, так и медали пойдут! :)
"Альпийская комбинация" - это прям официальное название? Наверное, что-то про горные лыжи. А я еще помню времена, когда комбинацией белье называлось! :oops:

Элси, у меня, увы, остался вариант просмотра по нашему 1 и нашей России. Матч подзавис в этот раз в АР. По своему спортивному каналу они только футбол и борьбу показывают. А интернет не такой сильный, не ловит видео. А Фуркада в момент взятия флага показали по здешнему аналогу Евроньюс. Тут такой смешной канал есть, на заднем фоне английский и тихий азербайджанский. Откуда нарезка эта - не знаю. Скорее всего, это что-то, что в Турцию идет. Там раза три показали - он протянул руку за флагом - не дотянулся - качнул рукой - и уронил. Но, может, и специально. :) Ему можно. :lol:
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 06:56

А Риппон это не тот клоун случайно, который мужскую произвольную программу у Америки катал?
Да там без микроскопа было видно, что он очень на голубя похож, хотя на трибуне с бабами обнимался.
Ему в женское катание надо. И юбочку надеть.

P.S. А я-то думал, что комментатор над ним потешался? "Ручки при вращении такие прям девичьи..."
А оно вона как!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 07:10

Эмилия писал(а):Элси, у меня, увы, остался вариант просмотра по нашему 1 и нашей России. Матч подзавис в этот раз в АР.

Да Матч подзавис вообще тотально. По нему практически ничего и не показывают в прямом эфире. Рулят Матч.Арена, Матч.Игра и Матч.Наш спорт.

"Альпийская комбинация" это, конечно, народное название. Официальное название - суперкомбинация.

Кстати, уникальный случай произошел. Первую часть - скоростной спуск - неожиданно выиграл гонщик, который ехал по трассе первым. Так обычно никогда не бывает.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 07:57

Эмилия писал(а):А Фуркада в момент взятия флага показали по здешнему аналогу Евроньюс. Тут такой смешной канал есть, на заднем фоне английский и тихий азербайджанский. Откуда нарезка эта - не знаю. Скорее всего, это что-то, что в Турцию идет. Там раза три показали - он протянул руку за флагом - не дотянулся - качнул рукой - и уронил. Но, может, и специально. :) Ему можно. :lol:

Не знаю, что там туркам показывают. Может это и не Олимпиада вовсе и не Фуркад даже. Туркам какая разница?

В трансляции таких кадров не было. А своих трансляций никто (тем более турки) не ведут.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 13 фев 2018, 08:30

Да нет, это не спортивный канал, новостной. Там какая-то нарезка о спорте была. Может, вообще съемка какого-нибудь болельщика французского. Не знаю. Я от официальных завываний наших про фигурное катание вчера устала - и пощелкала. Но английских текст почти не разбирается, азерьайджано-турецкий забивает, так что долго я не смогла.
А пусть и специально выпендрился - ждем с интересом масс-старта. Я правильно понимаю, что номера у них будут в соответствии с рейтингом в кубке? То есть Бё и Фуркад будут рядом - и будет интересно?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 08:31

А вот, кстати, наши выдающиеся керлингисты.

Изображение

Сегодня Настя вообще чудила. Поставит камень куда-нибудь на дороге, потом забудет про него, наступит и шлепнется.
Александр: Настя, ну ты что творишь-то? - Да я, блин, забыла про него.

Сейчас в 9 часов матч повторять будут по Первому. Посмотрите этот зачетный цирк.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 08:36

Эмилия писал(а):Я правильно понимаю, что номера у них будут в соответствии с рейтингом в кубке? То есть Бё и Фуркад будут рядом - и будет интересно?

Не факт. Первый номер у Пайфера, второй у Фуркада, третий будет у Йоханнеса только в том случае, если он индивидуальную гонку выиграет. На текущий момент у Йоханнеса 7 номер.
https://ibu.blob.core.windows.net/docs/ ... D1_2.0.pdf
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 09:24

По Первому я редко смотрел дабл-керлинг. Комментатор пургу там несет знатную, а Сидорова тоже от него не отстает. Не слушайте ее. Меняются они местами, когда соперник "боковую расстановку" берет.

P.S. И +4 тут никакого даже в проекте нет. Чушь это!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 фев 2018, 10:34

Элси Р. писал(а):А Риппон это не тот клоун случайно, который мужскую произвольную программу у Америки катал?

Мне он понравился гораздо больше Коляды.
Тигра

Сообщение Хелена » 13 фев 2018, 10:57

Риппон катается мягче, пластичнее. Коляда менее органичен в движениях.

А руки у Риппона более хореографичны, как и он сам. Хореография отработана на высшем уровне.
У Коляды больше спорта.

Что вообще никак не говорит о сексуальной направленности каждого из них.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 13 фев 2018, 11:02

Тигра писал(а):Мне он понравился гораздо больше Коляды.

Своей нарочито-выпуклой женственностью?
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка