Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 16:52

Матч-арена не берется... Читаю трансляцию. Украинки вытянут или немки? Ой... А про Швейчарию в текстовой трансляции не было - и вдруг появилась. Очень любопытно..
Ужасно мне нравится, как построена идея текстовой трансляции. А девушки наши молодцы сегодня.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:09

Какой тяжелый был сегодня день. Мало того, что я сдуру не спал 45 часов (с утра пятницы до семи утра воскресенья), так еще и два биатлона (эстафеты), футбол эпический "Спартак" - "ЦСКА".
Мужскую эстафету, честно говоря, я с трудом посмотрел (всё время на рекламе засыпал). К женской оклемался уже. Но тут, блин, еще в это же время футбол (вот что - на час позже никак его начать нельзя было? Ну кто так строит?).
Я долго думал! Но выбрал всё же биатлон. Девчонки наши выступили по нонешним временам довольно успешно. Одного выстрела буквально до медали не хватило.
А потом я второй тайм футбола посмотрел. "Спартак" чудеса творил! (с)
3:0! Йес оф кос!
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:12

Эмилия писал(а):Да, fililog! Поэтому легко можно писать: вчера победила русская Настя из Словакции, а бронза досталась русской Даше из Белоруссии!

Не так. Победу одержала сестра Антона Шипулина!
(а Даша всё же белоруска на самом деле)
Вот белоруска Писарева - та да, русская девушка из Петербурга, а Даша из Минска.
Да́рья Влади́мировна До́мрачева (белор. Дар’я Уладзіміраўна Домрачава; род. 3 августа 1986, Минск, СССР)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:18

adada писал(а):Ладно, вы тут повеселились -- а теперь попробуйте всерьез объяснить нам, спортивным неучам и неукам, почему все-таки МОК избрал для российских спортсменов формулировку "Olympic Athlete from Russia", а не "Olympic Athlete of Russia"?

Канал "Евроспорт" пишет Параолимпийские (в трансляции в рекламе Игр в Пьончхане). И что?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:23

fililog писал(а):Не винтовку заклинило, а руки замерзли — не мог вставить патрон...

Это Губерниев наврал всё! Я по Евроспорту этот момент видел. Он патрон не смог вставить вообще (он бракованный оказался). Ему судья запасной патрон принес. Почему-то своих запасных у него не было (хотя их всегда с запасом берут). Ну или может они все такие кривые были.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:25

fililog писал(а):По старому регламенту: забежали в цветы.
Унесенные ветром...

В эстафетах нет "цветов". Там только три первые команды на подиуме.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:26

Эмилия писал(а):А женскую как же мне посмотреть... Матч-арена... Интересно, потянет здешний вай-фай?

А Евроспорт вам тоже выпилили?
Или вам Курдюков не нравится?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 19:29

Эмилия писал(а):Матч-арена не берется... Читаю трансляцию. Украинки вытянут или немки? Ой... А про Швейчарию в текстовой трансляции не было - и вдруг появилась. Очень любопытно..

Как они ее утешали! Швейцария четко на второе место шла, но Кадурич на два круга уехала на 7 стрельбе.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 19:58

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):А женскую как же мне посмотреть... Матч-арена... Интересно, потянет здешний вай-фай?

Элси, открою Вам тайну - в разных странах на ТВ разные каналы:).
Вообще-то в АР Россия-Планета и чего-то там еще в обычных домах. Нам в кампусе по просьбам многих поставили 1, Россию (и Р-24), НТВ и что-то еще... Звезда, кажется. Кстати, Культуры нет:) В полном объеме российских, это платно - каналы другой страны.
Матч первый раз я здесь смотрю, видно, кто-то из мужчин попросил слезно. Скорее всего - какие-нибудь химики летом, когда сидели на практике и хотели футбол. А азербайджанцы, наверное, свои спортивные каналы имеют. Даже наверняка. Но вряд ли по ним идет биатлон. Не интересно тут жителям :lol:
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 20:30

Эмилия писал(а):
Элси Р. писал(а):

Элси, открою Вам тайну - в разных странах на ТВ разные каналы:).
Вообще-то в АР Россия-Планета и чего-то там еще в обычных домах. Нам в кампусе по просьбам многих поставили 1, Россию (и Р-24), НТВ и что-то еще... Звезда, кажется. Кстати, Культуры нет:) В полном объеме российских, это платно - каналы другой страны.

Стесняюсь спросить, а давно это Евроспорт российским каналом стал?
Это европейский канал, просто имеющий около двадцати версий на различных языках, в том числе и на русском.
Это дочерняя компания Discovery Communications, владеющая телевизионными станциями с акцентом на спорт. Eurosport начал своё вещание 5 февраля 1989 года. Первоначально принадлежал французскому медиахолдингу TF1 Group. С июля 2015 года 100% компании принадлежит американской Discovery Communications.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 20:38

Кстати, Матч-ТВ будет показывать женскую эстафету в записи в 22:25.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 20:42

Элси, и каждая страна выбирает то, что закупает для показа в своей стране. Не приходило в голову? Зачем в Азербайджане биатлон? За эстонцев болеть?
Тот канал, который Вы смотрите, называется Евроспорт.Ру - и у него купленная для РФ сетка.
Сайчас посмотрю, есть ли Евроспорт.Аз. По-моему, нет вообще.

Нашла из интереса. Спортивный канал есть свой в АР: AZTV Idman (İdman Azərbaycan), сейчас там прям Mun-MCI идет, долетают знакомые фамилии... В чем они там соревнуются? Кубок УЕФА? Чемпионов? То есть я могла и по-азербайджански посмотреть, как Спартак 0:7 уделали...
Так. Программа. Футбол, бокс... Увы, Элси, биатлона ожидаемо не было:) В это время азербайджанцы смотрели Формулу 1.
Последний раз редактировалось Эмилия 10 дек 2017, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 20:51

По Киселев-ТВ интервью с Фуркадом. Фуркад сказал (практически дословно): всё равно ведь за Антона Шипулина будут болеть как за россиянина. Все знают, что он России - с флагом он или нет. Я бы в такой ситуации, наверное, поехал бы.

Мне кажется, adadе тему надо закрывать.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 21:31

Эмилия писал(а): 
Тот канал, который Вы смотрите, называется Евроспорт.Ру - и у него купленная для РФ сетка.

Он называется Евроспорт-1, Евроспорт-2 и Евроспорт 1 HD (версии на русском языке).
Никакого канала Евроспорт.Ру не существует

И сетка у него не купленная специально для России (кому нахрен в России нужен снукер?), а обычная панъевропейская. Единственное, что также как в Англии, Франции и Германии мы переводим титры и даем свою рекламу (это, кстати, недавно стало). Переводим плохо - Параолимпийские игры у нас получаются.

Вот вам ссылка с экрана (вот точно так он выглядит в русской версии):

Изображение

И где здесь Ру?
Элси Р.

Сообщение adada » 10 дек 2017, 21:41

Эмилия писал(а):Мне кажется, adadе тему надо закрывать.

А мне кажется, что у вас, ученых, истинным критерием «закрытия» тем признается практика. Подождем Игр. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 21:46

Эмилия писал(а):Так. Программа. Футбол, бокс... Увы, Элси, биатлона ожидаемо не было:) В это время азербайджанцы смотрели Формулу 1.

А вы точно в Азербайджане, а не в Эстонии?
Сезон в Формуле-1 кончился две недели назад.
Элси Р.

Сообщение fililog » 10 дек 2017, 21:53

Элси Р. писал(а):Переводим плохо - Параолимпийские игры у нас получаются.

Вот как раз хорошо переводим, без оглядки на документы чиновников и ФЗ, а именно нормальным русским языком.
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 ... 0%B9&all=x
fililog

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 21:56

fililog писал(а):
Элси Р. писал(а):Переводим плохо - Параолимпийские игры у нас получаются.

Вот как раз хорошо переводим, без оглядки на документы чиновников, а именно нормальным русским языком.
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 ... 0%B9&all=x

Лопатин идет в лес, зажав под мышкой ретейл.
http://www.acort.ru/
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 22:06

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Так. Программа. Футбол, бокс... Увы, Элси, биатлона ожидаемо не было:) В это время азербайджанцы смотрели Формулу 1.

Все же мужик-зануда - ужасно. Они у нас тут как минимум вчетвером.
Повторы еще бывают, Элси. Лучшие заезды типа или еще что-то... Я не знаю, как по-азербайджанском "прямой эфир".

И все же иногда, читая Вас, прихожу в недоумение. Как же можно жить еще явно не старому мужику так? У Вас явно нет постоянной ежедневной работы, дома Вы постоянно что-то переключаете с канала канал, смотрите сутками передачи разные и пьет пиво. То есть домашних дел тоже нет. Большими деньгами Вам кажутся крохи. На самолетах не летаете. Страшно. Простудившись, сидите дома неделю.
Переключайте каналы дальше.

(Господи! 3 варианта Евроспорта!!! И он все знает и программу на них! И смотрит!!! Во делать человеку ВАЩЕ нечего)...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 22:09

Эмилия писал(а):
Элси Р. писал(а):

Все же мужик-зануда - ужасно. Они у нас тут как минимум вчетвером.
Повторы еще бывают, Элси. Лучшие заезды типа или еще что-то... Я не знаю, как по-азербайджанском "прямой эфир".

Да я тоже не знаю, как по-азербайджанском будет.

Вы так скоро русский язык совсем забудем.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 22:20

Эмилия писал(а):И все же иногда, читая Вас, прихожу в недоумение. Как же можно жить еще явно не старому мужику так? У Вас явно нет постоянной ежедневной работы, дома Вы постоянно что-то переключаете с канала канал, смотрите сутками передачи разные и пьет пиво.

Работа у меня есть. Ну бывает иногда, что один-два в неделю лишний выходной может организоваться. Просто я могу на нее довольно поздно отправиться. Вот во вторник и среду, например, я ходил к 15.30-16.00. А телевизор я вообще-то мало смотрю. И каналы не переключаю. Или Пятый или Матч.

Эмилия писал(а): (Господи! 3 варианта Евроспорта!!! И он все знает и программу на них! И смотрит!!! Во делать человеку ВАЩЕ нечего)...

Не три (вернее, четыре), а два. Евроспорт-1 и Евроспорт-2. И их версии в HD.
У меня только Евроспорт-1 есть (еще Матч-ТВ, Матч-ТВ HD, Матч.Игра в комнате и Матч.Наш спорт на кухне. Еще из спортивных КХЛ-ТВ есть). У меня базовая версия ТВ. Не платная.

А вы целыми днями на форуме сидите. Я же вам ничего не говорю.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 23:29

Эмилия писал(а):Кстати, там такое несоблюдение равного права спортсменов!! Обратили внимание? Кто бежит быстрее - попадает на первый-третий стенд. А там ветер меньше дует. И стрелять проще. А кто на 5-9 - сложнее. То есть фактически кто быстрее бежал, тому везет и дальше.

Женская гонка опровергла вашу теорию.
На втором рубеже Дорен-Абер приехала на первую установку и из восьми выстрелов попала только три.
На четвертом Гаспарин со второй установки чудом отскочила (из первых пяти точных только два).
На седьмом Кадурич тоже на второй установке на два круга в итоге уехала.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 дек 2017, 00:01

Губерниев неистовствует: "Давай, Перхт!"
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 дек 2017, 06:38

Элси Р. писал(а): Просто я могу на нее довольно поздно отправиться. Вот во вторник и среду, например, я ходил к 15.30-16.00.
А вы целыми днями на форуме сидите. Я же вам ничего не говорю.

Вот. Ждала этого:)
У меня соседка на даче постоянно что-то сажает, косит, прореживает, урожай собирает... А я в беседке с РС сижу. И она никак не может понять, что у меня в компьютере работа.
Я вчера за биатлоном даже не все до конца контрольные с экрана успела проверить. Осталось 18, сил больше нет. И статью вот с утра села дописать.

Сегодня мне еще местные принесут! От руки... Посмотрю, самой интересно, чему я их научила.

ПыСы: за ночь, оказывается, прислали еще 24... Я не закончу никогда! Это магистранты, которые первые 2 месяца не писали, теперь пишут как проклятые...
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка