Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение fililog » 13 дек 2018, 15:25

И о футболе:

О победе ЦСКА над «Реалом» еще долго будут говорить. А помнить — всегда. И это точно важнее, чем пара стадий в Лиге Европы, поездки в Швейцарию или Германию. Они у ЦСКА были всегда и через год будут даже у нынешнего молодого состава.

А победить «Реал» два раза за группу, сорвав корону на его же стадионе – история.
fililog

Сообщение fililog » 13 дек 2018, 15:27

И о биатлоне:
В биатлоне облава: к нашим пришла австрийская полиция, спрашивала про допинг в 2017 году

Мы связались с Губерниевым, чтобы узнать подробности. Пока известно немногое.

• Полиция довела до сведения, что все фигуранты списка должны дать показания. Команда уже связалась с консулом – у наших есть право на переводчиков, адвокатов и прочее юридическое сопровождение.

• Прямо сейчас в Хохфильцене находятся Шутов, Топычканов, Гараничев, Логинов и Старых. Антон Шипулин в Австрии, но в другом месте – у него сбор в Обертиллиахе.
fililog

Сообщение Эмилия » 13 дек 2018, 17:40

Смотреть женский биатлон становится любопытно. Юрлова прибежала третьей! Отлично!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2018, 20:10

fililog писал(а):И о футболе:

О победе ЦСКА над «Реалом» еще долго будут говорить. А помнить — всегда. И это точно важнее, чем пара стадий в Лиге Европы, поездки в Швейцарию или Германию. Они у ЦСКА были всегда и через год будут даже у нынешнего молодого состава.

А победить «Реал» два раза за группу, сорвав корону на его же стадионе – история.

Обидно другое, что эта победа ничего не дала. Кроме "Реала" слиться задумала и "Рома". Но та хоть культурно 1:2.
А "Реал" это реально позорище!

Это всё равно, что "Спартак" проиграл бы три ноль сборной водокачки Воскресенска.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 дек 2018, 20:20

Эмилия писал(а):Смотреть женский биатлон становится любопытно. Юрлова прибежала третьей! Отлично!

И кто это всё сделал? Я!

Когда мы утром выиграли супермикст (про который я вел репортаж) и девушка сказала, что это ложка меда в чем, правда, не сказала - я тут сдуру пообещал, что я им сегодня еще две ложечки дам.

Пришлось, конечно, покрутиться - но я свои обещания все выполнил.

http://www.biathlon-russia.ru/forum/ind ... t&p=470656 (мой репортаж о сингл-миксте)

http://www.biathlon-russia.ru/forum/ind ... t&p=470722 (мой репортаж о СЭ)
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 15 дек 2018, 17:20

Ох, люблю я его победные жесты! ;)

Старею... Прям душещипательная история для всех, аж слезу хочется пустить:
Французский биатлонист Мартен Фуркад после победы в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене сообщил, что на успех его мотивировала дочь, передает «Чемпионат».
«Вчера моя дочь приехала сюда, чтобы посмотреть, как я выступаю. Она спросила: «Папа, где твоя золотая медаль?». Мне нечего ей было тогда ответить. Но она мотивировала меня на победу сегодня, я не мог ее подвести. Я понимал, что Йоханнес Бё гораздо быстрее меня на лыжне на данном отрезке сезона, так что надо было обыграть его на стрельбе. Это был единственный шанс», – сказал Фуркад на пресс-конференции.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 16 дек 2018, 12:51

Элси, объясните, плиииз, что там с моим любимым Бабиковым? То отказался ехать, то вроде и не приглашали. Я вчера слышала, что он будет - а сегодня в заявке его нет. И эстафета, по-моему, провалена еще до начала. Вчера мужики наши позорно пробежали.
Я буду у женщин болеть за Италию или Словакию. А у мужчин - за немцев. Разнообразия ради, ибо оба лидера сегодня пропускают.
Эмилия

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 13:00

С Бабиковым странная история. Тренер вчера сказал, что смысла его вызывать нет, через час сказали, что он будет.
Щас Губерниев берет интервью у Драчева: это не дело спортсмена, решать, где и как бегать, его решение — это вызов общественности и неуважение... в общем, подставили Бабикова. :(

"Интересно узнавать о таких вещах из интернета, за себя могу сказать — я не отказывался", — написал Бабиков в инстаграме.
fililog

Сообщение Эмилия » 16 дек 2018, 13:17

Уже и Гараничева поменяли. А Бабикова наш Димон обкакал по ушки.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 16 дек 2018, 14:06

Кстати, про Рождество и Новый год в Европе. Как я понимаю, fililog недалеко от ТВ и не даст соврать: биатлонистки регулярно пробегают мимо дикорастущих елок, вполне-вполне наряженных в красные и золотые шарики.´
Эмилия

Сообщение fililog » 16 дек 2018, 14:28

Подтверждаю: елки красивые и наряженные. :)

Эмилия, итальянки первые в эстафете!

P.S. Как прокомментировал Губерниев, «мы сегодня четвертые, достойно приграли». ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 16 дек 2018, 15:42

Наши очень даже неплохо смотрелись девушки. Боюсь, что мужчины будут хуже...
За Италию очень рада!

Кстати, на фоне Бабикова и разговоров о том, что он отказался. Фуркад стоит и болеет за своих. А Гараничев «плохо себя чувствует»....
Эмилия

Сообщение Эмилия » 17 дек 2018, 07:22

Наткнулась с утра на заголовок в Газете.Ру:
Швеция ликует: главный ненавистник России выиграл эстафету

Зачем это делают со спортом, а? Мы уже ненавидим американцев, украинцев... Мы не можем порадоваться победе "не наших" спортсменов. Мы уже не только со страниц ТВ, но уже и с нормальных газетных льем гадости на "плохих" с нашей точки зрения.
Мужская эстафета вчера была и острая, и драматичная. И, кстати, с нашей стороны - тоже. Наши мужчины - молодцы. Они на максимум из возможного постарались. И хорошо, что без Бабикова. Немцы третье место выдрали зубами. Будучи долго во втором десятке. Французы провалились - причем прям на первом этапе. Нет, надо слово гадостное употребить... Не своих похвалить, а чужих покусать.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 17 дек 2018, 07:28

Эмилия писал(а):Наткнулась с утра на заголовок в Газете.Ру:
Швеция ликует: главный ненавистник России выиграл эстафету

Знакомый стиль! Прямо один в один.)))

Кстати, а кто сейчас главный ненавистник? Кто утверждён на эту почётную должность?
«Ура, господин назначил меня любимой женой!»
ne znatok

Сообщение Эмилия » 17 дек 2018, 08:03

Ne znatok, в разных видах спорта разные назначены. Но стиль поражает последнее время:
Россия отомстила чехам;
Россия уничтожила финнов...
Против нас весь мир. И мы как единственные защитники справедливости - в футболе, хоккее, фигурном катании... Кто тут приводил пример с рекламой перед футболом с немцами? Я удивлена, что "Вставай, страна огромная" не спели. На странице "Спорт" в той же Газете.ру до сих пор висят фото празднования победы над Египтом. Это летом было. В июне. Как раз вместе с принятием решения о пенсии. Про пенсию чтоб смирились совсем - фото продолжают рассматривать.
Эмилия

Сообщение adada » 17 дек 2018, 08:15

Хотя я не увлекаюсь спортом, ставя выше него физкультуру (которой, впрочем, тоже не увлекаюсь) — но тоже против «гадостной» лексики. Да, гадостные политиканы из дня в день противопоставляют Запад России, изобретая все новые и новые поводы и инструменты («санкции») для этого. Но нам, людям доброй воли, не следует идти на поводу у политиканов. Не правда ли!
adada

Сообщение Хелена » 17 дек 2018, 08:17

adada писал(а):Хотя я не увлекаюсь спортом, ставя выше него физкультуру (которой, впрочем, тоже не увлекаюсь) — но тоже против «гадостной» лексики. Да, гадостные политиканы из дня в день противопоставляют Запад России, изобретая все новые и новые поводы и инструменты («санкции») для этого. Но нам, людям доброй воли, не следует идти на поводу у политиканов. Не правда ли!

Это вы о российских политиканах? Судя по процитированному Эмилией, в кои-то веки вы нашли верное определение.
Хелена

Сообщение adada » 17 дек 2018, 08:42

Хелена писал(а):...в кои-то веки вы...

Конец года — не обязательно конец жизни и «коих век»!
adada

Сообщение fililog » 17 дек 2018, 16:35

Опять...

Зашла сказать, что Тихонов сегодня разнес Губерниева из-за Бабикова и послефинишных интервью во время прямых трансляций. И поделом!
fililog

Сообщение fililog » 20 дек 2018, 21:12

Эмилия, что такое с Фуркадом?

Интересно, вот Елисеев рассказал, что помог Логинову на спуске. Это разрешено правилами?
fililog

Сообщение Эмилия » 20 дек 2018, 21:23

Fililog, известно что: я посмотреть не смогла. ;)
Как я понимаю, он там еще осенью говорил об очень плохих условиях подготовки сборной. И это видно. И не только по нему. После спринта предыдущего он почти открыто сказал, что в спринте с Бё не будет бороться.

Зато смотреть интереснее станет, согласны? Всё первый и первый - это поднадоело. А тут - 11, 2, сейчас опять рухнет... Как я понимаю, он теперь только масс-старт бежит в Чехии. Но контактные ему удаются намного лучше всегда. И, кстати, я только масс-старт посмотреть могу. Проверим:)
Эмилия

Сообщение Е.О. » 21 дек 2018, 00:02

Эмилия писал(а):Но стиль поражает последнее время:
Россия отомстила чехам;

Поразительно! Лет 20 назад один знакомый француз почти теми же словами возмущался речью ихних спортивных комментаторов. Какие в точности выражения его возмущали, я уже забыл (помню только massacrer), но смысл был примерно тот же, только политику он к этому не приплетал.
Е.О.

Сообщение Тигра » 21 дек 2018, 11:02

Е.О. писал(а):
Эмилия писал(а):Но стиль поражает последнее время:
Россия отомстила чехам;

Поразительно! Лет 20 назад один знакомый француз почти теми же словами возмущался речью ихних спортивных комментаторов. Какие в точности выражения его возмущали, я уже забыл (помню только massacrer), но смысл был примерно тот же, только политику он к этому не приплетал.

Действительно интересно.
Ведь одно и то же на вид в разных исторических ситуациях может иметь совершенно разное звучание.
Тигра

Сообщение adada » 21 дек 2018, 11:15

Они не приплетают политику к спорту, они ею оплетены и, к слову, приплетены.

"Я прочно впаян в этот лёд -- я в нем, как мушка в янтаре."
adada

Сообщение Сергей » 22 дек 2018, 14:11

>>>>Е.О.: Поразительно! Лет 20 назад один знакомый француз почти теми же словами возмущался речью ихних спортивных комментаторов

А полвека назад в СССР было с точностью до наоборот.
Из выступления ВВ в 1978-м:
"Ну, ещё одна шуточная спортивная песня, называется "Марафон, или Бег на длинную дистанцию". Написана она по поводу комментариев, которые часто слышишь по телевидению во время хоккейных матчей. Спарре или Озеров стараются бравым голосом тебе докладывать: "Вот ещё одну шайбу забили наши чехословацкие друзья!" Ты думаешь: какие же они, к дьяволу, друзья, если шайбу забили? Они на поле соперники и противники. А друзья они совсем в другой обстановке и при других обстоятельствах".
Сергей

Сообщение volopo » 22 дек 2018, 18:16

Сергей писал(а):А полвека назад в СССР было с точностью до наоборот.

По-всякому было.
Было и "Суровый бой ведет ледовая дружина".
volopo

Сообщение Тигра » 22 дек 2018, 19:17

Меня среди советских штампов всегда веселил тот, который про защиту спортивной чести. Получалось ведь, что проиграли — значит обесчещены.
Тигра

Сообщение fililog » 22 дек 2018, 19:29

Из сегодняшнего биатлона:
Попал Евгений в ветровой порыв — и не попал.
fililog

Сообщение Эмилия » 23 дек 2018, 16:23

Упс... Я на мужчин не попала - и вот...

Пойду дам хоть посмотрю.
Вообще сезон в биатлоне получается уж очень нервным. Уже начали писать, что кубок на 100% у Бё. Может, и так. Но я всё равно буду болеть за Мартена, пусть он и явно не вошел в форму. А наши прям молодцы в этом сезоне!

Кстати, zyablik, я тут приобщилась к болению за одиночниц. Неожиданно включила в пятницу - прям когда Медведева падала. Кстати, Букле фигурка очень понравилась, она взгляд не отводила и не давала переключать. Кошек берут в фигурное катание? :D Вот, после этого я вчера честно выяснила окончательный итог... 14-летние - это сильно. Почему это по-прежнему называется "женское" катание, а?
Эмилия

Сообщение fililog » 23 дек 2018, 23:19

Эмилия писал(а):Почему это по-прежнему называется "женское" катание, а?

Кто скажет, что это мужское, пусть бросит...
fililog

Сообщение ne znatok » 23 дек 2018, 23:21

'lol
ne znatok

Сообщение Krapiva » 24 дек 2018, 00:15

fililog писал(а):14-летние - это сильно. Почему это по-прежнему называется "женское" катание, а?
А как назвать? Девчачье? Девочкино? Детское (группа - девочки)? :)
Krapiva

Сообщение fililog » 24 дек 2018, 00:38

Крапива, это не мой вопрос. :) Мне по-прежнему нравится "женское".
fililog

Сообщение Эмилия » 06 янв 2019, 01:15

За что люблю новогодние праздники - наконец-то можно про спорт не с экрана, а реально.
Я уже пробежала много км. Сначала меньше - лыжню пришлось самой себе прокладывать. Не отследила. Проложила. Сегодня по этой лыжне уже засекла расстояние. Отлично просто!!! Горжусь собой. 22,85 за утро! Ура! Завтра по этой лыжне пойду не 3 круга, а 4. То есть 7,6 умножу.
Дня через 3 вернусь в Москву - и фотки выложу. Невероятная красота тут у меня!
Эмилия

Сообщение fililog » 07 янв 2019, 02:03

Присоединяюсь к занятиям спортом!

Изображение

Жаль, пока снега маловато. Ничего, скоро в Подмосковье вернусь, наверстаю на санках. :)
fililog

Сообщение adada » 07 янв 2019, 10:51

Околоспортивное наблюдение: только в горнолыжном спорте достигнутые вершины используются настоящим образом!
adada

Сообщение Эмилия » 07 янв 2019, 12:35

Fililog, а где это?
Эмилия

Сообщение Хелена » 07 янв 2019, 12:48

Какой лягушатник классный!
fililog, завидую! По такому я, наверно, со своим коленом могла бы покататься.

(Уходит завидовать дальше)...
Хелена

Сообщение fililog » 07 янв 2019, 16:25

Это Пиренеи.
Хелена, боюсь, что там с вашим коленом никак... Там резко вниз уходит черная трасса. А малышня вообще без тормозов, они несутся так, что только свист стоит.
fililog

Сообщение Хелена » 07 янв 2019, 16:40

Я просто смотрю, они плужат.
А в красных штанах явно поворачивает из упора.

Ладно, тогда перестала завидовать. : )
Черную никак не потяну. Да и красную местами уже, наверно, нет.
...
Короче, хорошего катания.

А снега не много.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка