Где-то там в Европах и Америках

Грамотное общение на любые темы

Re: Где-то там в Европах и Америках

Сообщение ne znatok » 09 июл 2020, 09:09

Эмилия писал(а):Вот я сейчас проверила где-то 350 работ в престижный лицей.<...> Ни по одной работе не было сведения о месте и национальности.
В США при сдаче Sat надо цвет своей кожи указать? И чернокожих проверяют особо вредные полиц... тьфу, экзаменаторы?

Ваше различие между баллами и оценками не поняла, все работы имеют баллы, которые потом суммируются.

Эмилия, Вы поняли, что в вузы берут НЕ по отметкам? Не по результатaм SAT? Понятно, что результат должен быть отличный, но это только начало. Ну, т.е. в плохонький, типа нашего San Jose State, возьмут и с четверками-тройками, скажем так, всех подряд. Но чем престижнее вуз, тем больше надо набрать баллов, которые никак не связаны с SAT, ну вот вообще никак.

Опять-таки: не стоит мне задавать конкретные вопросы о том, как учатся негры, куда их принимают/не принимают, как они проходят конкурс. Я не в теме.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 09:34

Так и у нас то же самое, ne znatok:) - плюсуют результаты олимпиад, медали и т.д.
Я не поняла фразы Тигры о том, что чернокожим труднее поступить в престижный вуз. Почему? У нас, к примеру, олимпийский чемпион принимается без экзаменов. Или имеет очень большие льготы. В Гарварде нет баскетбольной команды? И соревнования между вузами не проводят? Вы хотите сказать, что баскетболистов сборной Гарварда растят из белых ботаников с высокими баллами?
Я правильно помню, что Симона Байлз не стала поступать в Калифорнийский университет ДО олимпиады в Рио, а после легко поступила? Ибо имела достижения?
Кто мешает идти по этому пути любому чернокожему парнишке? И девчушке? Французские чернокожие сразу бегут в футбольные школы - и ставят на это. Как там зовут футболиста - Мбапе? Который успел поучиться во Франции и Англии и говорит на 4 языках?
Или вы с Тигрой соболезнуете тем чернокожим, которые в детстве хуи пинали, извините, и крэк курили, в магазинах подворовывали и родительские социальные пособия пропивали, а теперь говорят, что их жизнь не удалась, потому что они как чернокожие не смогли попасть в Гарвард? Так, что ли? Бред какой-то...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 11:04

Нашла сайт, где помогают с поступлением в Гарвард из России:

Для поступления абитуриенты пишут эссе. Для зачисления отбирают только претендентов с: хорошей успеваемостью; грамотно сформулированным эссе; достаточным количеством баллов по экзамену MCAT или SAT (аналог ЕГЭ). Их можно пройти в Москве и Санкт-Петербурге. Длительность до 3 часов 45 минут, цена – 81 доллар США; письмами от школьных российских учителей об оценке личности претендента на зачисление; документальное подтверждение участия в общественной деятельности или социальных проектах; общий жизненный опыт, уровень активности в социальной городской или научной жизни.
Источник: https://visasam.ru/emigration/obrazovan ... ossii.html

Из всего этого среднему россиянину сложнее всего с эссе:) то есть надо не просто хорошо знать английский, но и представлять требования. Думаю, есть много курсов для подготовки. И частных педагогов.
Письма - у нас это просто, в Америке, вероятно, сложнее:)
Два последних активных пункта - это вообще никакой проблемы нигде сейчас! Хоть русскому, хоть чёрному, хоть серобурмалиновому в крапинку! А когда-то нужна была характеристика от комсомольской организации и активити в комсомоле. И в чем проблема была? Кто хотел в хороший вуз, те и активничали.
Помню, у меня была одноклассница, которая очень хотела в РУДН. Она хотела замуж в Латинскую Америку, где все в белых штанах. Скромная девочка, она весь 10 класс проводила конкурсы художественной самодеятельности и всякие мероприятия для 5-6 классов. Потому что хорошая характеристика из райкома давала 3 балла именно в РУДН.

Я не понимаю, где требования, которые не дают поступить именно черному.
Эмилия

Сообщение adada » 09 июл 2020, 11:12

Разбираться в своем американо-расистском, извиняюсь за местную лексику, дерьме, предстоит, очевидно, самим американцам, тут наше дело сторона.
Но мы здесь не можем не чувствовать, как этим же душком, душком политического расизма, пропитывается Украина, где второй по численности коренной русский народ ставится в униженное по сравнению с титульным положение.
Говорят, яблоко от яблони недалеко падает. Но гнилые американские яблоки с печенюшками докатились и до Украины, где с удовольствием были подхвачены бандеровцами-русофобами — а это уже касается и нас.
adada

Сообщение Хелена » 09 июл 2020, 11:18

Эмилия, ладно РУДН. У нас есть знакомый, мой ровесник, из совершенно простой подмосковной семьи. Причем неполной, то есть безотцовщина, по-нашему.
И вот решил этот паренёк в середине 70-х, что ему обязательно надо посмотреть мир. А для это что?.. правильно, надо поступить в МГИМО, да еще и не просто в МГИМО, а на основной факультет - международных отношений.
Семидесятые годы все представляют себе?
И надо же, поступил, шельмец такой.

Не хочу сказать, что это было легко. Честно говоря, на самом деле почти невозможно. Но он очень хотел там учиться, да и способностями Бог не обидел.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 11:40

Хелена, я тоже из очень простой семьи. И вот классе в 5-6 моя одноклассница пошла на платные курсы английского, чтобы перевестись в спецшколу. Я сейчас не вспомню, сколько стоили курсы. То ли 12 рублей в месяц, то ли 15. Но у нас денег не было. Поэтому этого шанса я не получила. Уже когда была в 9-10, много сама занималась, пыталась оригинальные книги читать, но английский у меня все равно не самый хороший. В университете я сразу перешла на немецкий, учили хорошо, он у меня пошел. И другие.
И я тоже активничала по комсомольской линии - очень хотела в МГУ. И во время учебы тоже этим занималась, потому что хотела в аспирантуру. А были те, кто все время сидел на батареях в корпусе и курил. Вполне, кстати, напоминает чернокожего хулигана на корточке с сигаретой из фильмов про бандитов:))) у нас низенькие батареи в корпусе - и на них курящие прогульщики...
Эмилия

Сообщение adada » 09 июл 2020, 11:48

Вот она, der Wille zur Sprachmacht!
adada

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 12:06

Кстати, Хелена, сегодня и у нас в магистратуру и аспирантуру баллы за волонтерство начисляют, за работу, скажем, в лагерях. За практику в реальном месте. Так что нет ваще разницы. У нас сейчас девочка идет в аспирантуру, у нее еще до всех экзаменов есть лишние 4 балла.
Эмилия

Сообщение Е.О. » 09 июл 2020, 16:01

В США помимо баллов есть еще и плата за обучение. Местами до 100 тыс. $ в год.
Это тоже для некоторых семей довольно существенный вопрос.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 17:28

ЕО, у нас тоже есть весьма даже платные специальности:) до 500 тыщ в год. Что для семьи с зарплатой 15000 мама и 15000 папа тоже актуально... они при этом могут быть вполне этой .. государствообразующей нацией, но денег нет. Так и держатся.
Эмилия

Сообщение fililog » 14 июл 2020, 19:27

Сегодня Франция отмечает День взятия Бастилии.
Много интересных задумок было у Макрона по поводу празднования, но в итоге осуществилась одна: на трибунах были грузчики и кассиры супермаркетов как одни из важных людей во время пандемии.
fililog

Сообщение maggie » 14 июл 2020, 20:47

*
Кроме того, он значительно повысил зарплаты медицинским работникам.
И объявил о том, что ношение масок станет обязательным во Франции к августу.
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/0 ... downsized/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 15 июл 2020, 04:56

fililog писал(а):Сегодня Франция отмечает День взятия Бастилии.
Много интересных задумок было у Макрона по поводу празднования, но в итоге осуществилась одна: на трибунах были грузчики и кассиры супермаркетов как одни из важных людей во время пандемии.

Как же Первый канал ухитрился это прозевать-то?
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 15 июл 2020, 07:10

Например, можно зажмуриться.)
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 июл 2020, 09:49

ne znatok, это зачОт!
Хелена

Сообщение adada » 15 июл 2020, 09:54

С временным ношением маски свыкнуться можно, несколько труднее примириться с безвременным. Но и это вопрос времени.
adada

Сообщение Эмилия » 15 июл 2020, 13:09

В этом году при поступлении в магистратуру в очень многие вузы Москвы дают баллы за волонтерство в период коронавируса. Сейчас мне прислали студенты ссылку на очень интересное исследование (делают социологи мгу и вышки вместе в рамках практики). Они считают проценты студентов, которые пошли волонтерами, и зависимость от вуза и специальности (медицинские не берут).
Выходит очень любопытно. На первых местах - самые высокорейтинговые вузы. Мгу, Вышка, Бауманка, физтех. Высокий процент студентов-волонтеров, разнообразие деятельности. Практически нет в списках представителей МГИМО и РАНХИгса, очень мало МГЛУ. И в абсолютном пролете - физкультурники, вгики всякие, ТВ, журналистика.
Скорее всего, выпускники Вышки и так сильнее напишут экзамен, чем выпускник «школы ТВ при Останкино» (ГИТР там какой-то) или Пиара и журналистики с факультета МАДи. Будет ли это означать, что выпускники слабых вузов подвергаются дискриминации при поступлении в сильные?
Эмилия

Сообщение Е.О. » 19 июл 2020, 00:25

Эмилия писал(а):...И я тоже активничала по комсомольской линии - очень хотела в МГУ. И во время учебы тоже этим занималась, потому что хотела в аспирантуру...

И в церковь на службы тоже ходили?
Е.О.

Сообщение Эмилия » 20 июл 2020, 10:02

Если Вы имеете в виду то время, то классе в 9 мы стали бегать в действующую церковь - на крестный ход. Внутрь пускали только в ситуации, если молодежь оказывалась в числе родственников отпеваемого старика. А вот когда была в 10, то уже ходить стала, но тайком.

Если имеете в виду сейчас - то я никогда не ходила на службы показушные, но мысль Вашу понимаю. Знаю много околоначальственного и делающего карьеру народа, которые ходят только на определенные службы: в Татьяну на Татьянин день в МГУ, пропуск в ХХС на Пасху добыть засветиться... да, увы, есть такие, что же делать...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 20 июл 2020, 10:20

Да, чё спросить хотела. Тигра, ne znatok, что у вас там в Портленде? По нашим репортажам просто война в городе.
Эмилия

Сообщение fililog » 20 июл 2020, 14:12

Центр Портленда напоминает зону боевых действий. Второй месяц на городских улицах царит анархия. По ночам вандалы разрисовывают здания, сносят статуи, устраивают костры. На этот раз подожгли штаб-квартиру профсоюза полиции.

Пока здесь тушили огонь, неподалеку группа молодчиков пыталась оккупировать здание федерального суда. Одни вооружились топорами, другие железной арматурой долбили по стенам.

Полиция официально объявила протест мятежом. Бунтари забрасывали силовиков дымовыми шашками, булыжниками, стреляли в них фейерверками. На подмогу местным правоохранительных органам Дональд Трамп отправил федеральные силы, но и они не могут взять ситуацию под контроль.

https://www.1tv.ru/news/2020-07-20/3897 ... h_deystviy

У меня сразу Окуджава:

Что ж, если в Портленд нет возврата,
Поделим золото, как братья.
Поскольку денежки чужие
Нам достаются без труда.

Когда воротимся мы в Портленд
    Нас примет Родина в обьятья.
    Да только в Портленд воротиться
    Нам не придется никогда.

Не дай нам, Боже, никогда!
fililog

Сообщение Хелена » 20 июл 2020, 15:15

Естественно. Уже пару часов выгнать из мозгов не могу.
Хелена

Сообщение adada » 20 июл 2020, 15:16

Те, кто любовался разнообразными майданными преступлениями (как официально было Киевом определено, укромайданщики зимой 2014 года преступили 80 статей УК!) — они, наверно, испытывают сходные чувства, глядя на майданщиков портлендских.
Свобода, блин..
adada

Сообщение Krapiva » 20 июл 2020, 15:20

Еще и Филатов (из фильма) -
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Krapiva

Сообщение ne znatok » 20 июл 2020, 19:52

Хоть это и нет тот Портлeнд, скорее всего. )))

У меня в Портлeнде, в соседнем Орегоне, живет близкий приятель еще с московских времен, надо бы ему позвонить. Хорошая идея.
ne znatok

Сообщение maggie » 20 июл 2020, 20:10

ne znatok писал(а):Хоть это и нет тот Портлeнд, скорее всего. )))

Собирательный образ "отъезжантов-невозвращенцев".)
Едва ли не самой известной песней Окуджавы в восьмидесятые был "Портленд", он же "Пиратская лирическая": редкое студенческое застолье обходилось без него. Триумфальное его шествие по стране началось с 1983 года, когда Леонид Филатов (в роли обаятельного бывшего уголовника) спел его, глядя прямо в глаза не менее обаятельному следователю (Кирилл Лавров) в фильме "Из жизни начальника уголовного розыска" (режиссер Степан Пучинян, по сценарию создателей "Знатоков" Ольги и Александра лавровых). Фильм так себе, интерес представлял исключительно благодаря песням и контексту, в который они там помещены: Филатов поет не только "Портленд", но и только что сочиненное "Антон Палыч Чехов однажды заметил...". Зрительские симпатии, знамо, на стороне бывшего зека, который мало того, что осуждает стадность советского общества, но еще и с гордостью отвергает ревизионистскую мысль о раскаянии: "Не дай нам Боже никогда".
<...> Датировка песни - как почти всегда, проблема: первые наброски в черновом блокноте помечены апрелем 1982 года, первые исполнения отмечены осенью. "Портленд" соединялся в сознании первых слушателей с отъезжантами-невозвращенцами. О песне ходило множество слухов: например, что она посвящена памяти Галича (погибшего в 1977 году), написана на отъезд Войновича (1980), Владимова (1983), Неизвестного (1976), Гладилина (1976), что посвящена Виктору Некрасову (вынужденно уехавшему еще в 1974 году). В конце семидесятых Окуджава сочинил песенку-четверостишие, процитированную Аксёновым в романе "Остров Крым" (1978):

"Все поразъехались давным-давно,
Даже у Эрнста в окне темно.
Лишь Юра Васильев да Боря Мессерер -
Вот кто остался еще в СССР"

(Дм.Быков, "Булат Окуджава", серия ЖЗЛ, стр.686-687)

И целая тема в одном lj этому посвящена.
https://vgramagin.livejournal.com/310521.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 20 июл 2020, 22:28

Очень интересно, спасибо, maggie.
fililog

Сообщение Е.О. » 20 июл 2020, 22:29

Я что-то не врубился. Какое отношение песня Окуждавы про Портленд имеет к "отъезжантам-невозвращенцам" (кроме того, что где-то ходили какие-то слухи)? Сдается мне, что это фантазия Быкова.
Е.О.

Сообщение Сергей » 20 июл 2020, 22:39

>>>>Е.О.: Какое отношение песня Окуждавы про Портленд имеет к "отъезжантам-невозвращенцам"

Синдром поручика Ржевского. Неизлечимо.
Сергей

Сообщение maggie » 20 июл 2020, 23:15

Эмилия, специально для вас перевод из Washington Post о Портлэнде. Вы ведь с журналистами работаете. Возможно, вы можете использовать этот перевод в качестве инфы не только из российских источников о том, что там происходит. Я, к сожалению, ничего дельного на русском нигде не смогла найти. Хочу обратить внимание на тот факт, что эта статья из рубрики "Opinions"/"Мнения". Хотя в данном случае это мнение замредактора отдела, поэтому тем более интересно. Простите, что длинно. Ссылка на оригинал внизу.
Trump’s agents are sweeping peaceful citizens off the streets. This is not America.
Агенты Трампа сметают мирных граждан с улиц. Это не Америка.

Opinion by Ruth Marcus/Deputy editorial page editor
17 июля 2020 г.

«Конгресс не должен издавать никаких законов ... ограничивающих свободу слова ... или право людей мирно собираться и ходатайствовать перед Правительством о рассмотрении жалоб».

Что-то ужасное, что-то опасное - и, да, что-то неконституционное - происходит в Портленде, штат Орегон. Это должно быть остановлено.

«Федеральные силы правоохранительных органов используют транспортные средства без опознавательных знаков для движения по центру Портленда и задержания демонстрантов, по крайней мере, с 14 июля», - сообщается в отчёте Oregon Public Broadcasting. «Личные учетные записи и многочисленные видео, размещенные в Интернете, показывают, что полицейские подъезжают к людям, задерживают их без объяснения причин их ареста и уезжают».

В отчете далее: «Эта тактика, похоже, является очередной эскалацией действий федеральных сил, развернутых на улицах города Портленда, поскольку федеральные чиновники и президент Дональд Трамп заявили, что планируют «подавить» ночные протесты возле федерального здания суда и Центра правосудия округа Малтнома, которые продолжались в течение более шести недель.

Конечно, власти - и мы немного разберемся с тем, какие органы власти - имеют право предотвращать насилие. Но, похоже, это не то, что происходит в Портленде, где с начала июня проходят ночные акции протеста. Действия сотрудников правоохранительных органов не нацелены на протестующих, которые участвовали в насилии; похоже, они заметают случайных людей, которые воспользовались своими правами в соответствии с Первой поправкой.

Таких как 29-летний Марк Петтибон, который направлялся домой рано утром в среду, когда, по словам Кэти Шепард из The Post, «несколько человек в зеленой военной униформе и универсальных «полицейских нашивках» вдруг появились из серого минивэна без опознавательных знаков». Петтибон был задержан, обыскан, доставлен в федеральный суд, помещен в камеру содержания под стражей и прочитал правила Миранды (Пра́вило Мира́нды (англ. Miranda warning) — юридическое требование в Соединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах - m). Он отказался его использовать. А затем, примерно через полтора часа, он был освобожден.
«В то время я случайно был в чёрном на улице в центре Портленда», - сказал Петтибоун в интервью Oregon Public Broadcasting. «И это, очевидно, является основанием для задержания меня».

Это не Америка.
И как бы я ни осуждала то, что президент Трамп делает со страной, я не была среди алармистов, которые предупреждают о зарождающемся авторитаризме и гноящемся фашизме. Я верю - я все равно всегда верила - в верховенство закона, в устойчивость судов, пусть даже упакованных назначенными Трампом судьями, в сильную традицию воздержания использования американских военных в интересах партизан. Но смотреть в прямом эфире, как федеральные агенты нападают на мирных демонстрантов возле площади Лафайет, а теперь читать отчеты из Портленда, даёт основание для беспокойства. Возможно, я была слишком оптимистична.

Это не Америка из Первой поправки, приведенной выше. Это не Америка, потому что мы являемся федеральной системой. Которую, думается, республиканцы, якобы верящие в права штатов, понимают и уважают. То есть, мы являемся страной, в которой губернаторы могут вызывать федеральную помощь, уполномочены вызывать Национальную гвардию. А не страной, в которой не имеющая опознавательных знаков федеральная полиция кидается на невинных граждан штата, невзирая на возражения (об использовании федеральных сил - m) его губернатора. В этом случае к губернатору штата Орегон Кейт Браун присоединился и мэр Портленда Тед Уилер, который умолял федералов уйти.

Да, президент Дуайт Д. Эйзенхауэр когда-то направил федеральные войска в Арканзас. Это должно было защитить чернокожих студентов, пытающихся интегрироваться в Центральную среднюю школу в Литтл-Роке, и обеспечить исполнение постановления федерального суда. Он должен был защищать конституционные права студентов, а не подрывать их.

«Этот политический театр президента Трампа не имеет ничего общего с общественной безопасностью», - заявила в обращении демократ Браун. «Развертывание федеральных офицеров для патрулирования улиц Портленда» - это «вопиющее злоупотребление властью со стороны федерального правительства», сказала она, добавив, что Чед Вольф, исполняющий обязанности министра национальной безопасности, посетивший город в четверг, «выполняет миссию спровоцировать конфронтацию в политических целях. Он подвергает опасности и жителей Орегона, и местных сотрудников правоохранительных органов».

Вольф, со своей стороны, сказал, что Портленд «подвергся осаде в течение 47 дней подряд жестокой толпой, в то время как местные политические лидеры отказываются навести порядок, чтобы защитить свой город. Каждую ночь беззаконные анархисты уничтожают и оскверняют имущество, в том числе федеральное здание суда, и нападают на храбрых сотрудников правоохранительных органов, защищающих его».

Но список ужасных злодеяний Вольфа, предположительно совершенных демонстрантами в Портленде, был менее чем убедителен, и ни в коем случае не оправдывал случайные, неспровоцированные аресты, которые были описаны.
Вот список от 15 июля:

"Жестокие анархисты" доксинговали представителей федеральных сил.
(о доксинге тут: - m
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B3)
"Жестокие анархисты" пытались повредить здание суда Хэтфилда, бросая в него предметы и распыляя на него краску. Также были зажжены многочисленные фейерверки.
"Жестокие анархисты" причинили вред федеральной собственности, уничтожив кард-ридер в Центре юстиции.

Существует разница между решением правовой/законной проблемы (уничтожение госсобственности) и политической борьбой. Трамп, по понятным причинам напуганный потерей шанса переизбрания, похоже, намеревается сделать последнее. «Федеральный суд является символом справедливости - нападать на него - значит нападать на Америку», - гремел Вольф в своем заявлении.

Но есть более важный символ справедливости, чем кирпичное здание. Этот символ называется Конституция. Игнорировать его значит атаковать Америку.

https://www.washingtonpost.com/opinions ... g-america/

Эти федеральные силы Трампа напоминают мне "титушек", только одетых в униформу без опознавательных знаков. Насколько я знаю от семьи в Штатах, в ходе протестов BLM подобные трамповские "титушки", только без униформы, вовсю использовались в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.

Об украинских "титушках" также пишут, что "отличительной чертой титушек является их поддержка со стороны структур местных властей и как следствие — гарантированная безнаказанность и покровительство со стороны правоохранительных органов". Не знаю, как насчёт этого в Штатах, в теперешней Америке Трампа, надо спросить у моих родных и друзей там. Или у Тигры и ne znatok. )
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 21 июл 2020, 08:08

1. Слова из Washington Post — это пустые слова, их содержательность явно не соответствует масштабам происходящего в Портленде.
2. Приводя в пример украинских "титушек", нельзя забывать о том, что они возникли как альтернатива майданным «сотникам», «титушкам» США, которых начали готовить еще во времена Ющенко.
adada

Сообщение maggie » 21 июл 2020, 11:04

О! Подтянулся бааальшой специалист по портлендским делам и событиям. Он-то уж явно знает, что соответствует и каким масштабам. Ему его донецкие утюги да чайники уже рассказали новости, нащипанные и заваренные покрепче для него и иже. А другие-то они и не знают и не слушают и не читают. Те что на разных языках, из разных источников, для сравнения и составления мнения. Ну, разве что ИноСМИ с их подбором источников под таких читателей.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 21 июл 2020, 18:56

Наше дело не отвечать на вопросы, касающиеся американских делишек, наше дело -- задавать их.

Начать следовало бы с такого: каков суммарный ущерб от бесчинств толпы, сколько пострадало объектов и человек (фактически) и на какую сумму причинено повреждений?
И уже в зависимости от результата оценивать деятельность правоохранителей, затраты на нее.

Второй вопрос: сколько уже возбуждено уголовных дел против бандитов и сколько планируется возбудить?

Это -- для начала.
adada

Сообщение ne znatok » 22 июл 2020, 01:13

ne znatok писал(а):У меня в Портлeнде, в соседнем Орегоне, живет близкий приятель еще с московских времен, надо бы ему позвонить. Хорошая идея.

Достали новости с форума (я даже новости про Америку сперва на форуме узнаю; потом уже, узнав, иду по разным сайтам за подробностями; cама-то не особо новостями интересуюсь), так что написала вчера месседж в Портленд:
Как вы поживаете? Что у вас там происходит?

Он мне пишет в ответ:
Революция... lol lol lol не к ночи будь помянута.

Мы их пригласили к нам в эмиграцию, если уж революция совсем разыграется, будут спасаться у нас на бэк-ярде, там и shed имеется; заодно помогут со сбором урожая.)
ne znatok

Сообщение Е.О. » 22 июл 2020, 02:19

ne znatok писал(а): Революция...

Цветная?
Е.О.

Сообщение ne znatok » 22 июл 2020, 04:12

Понятия не имею. Вот мне на форуме расскажут, и я тогда узнаю.
ne znatok

Сообщение Хелена » 25 июл 2020, 16:21

Е.О. писал(а):
ne znatok писал(а): Революция...

Цветная?

А вот здесь Илларионов пишет:
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2679171-echo/

Очень, прямо вот очень прошу тех, кто сможет одолеть этот текст и кто в теме, сказать: он лжет? Дело обстоит совсем не так?
Хелена

Сообщение Элси Р. » 25 июл 2020, 17:27

fililog писал(а): Когда воротимся мы в Портленд
Нам не придется никогда.

Не дай нам, Боже, никогда!

Песня, конечно, полностью дураацкая...

Но Филатов пел ее классно.

https://youtu.be/zQu3d6K5aKQ
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Где-то там в Америках

Сообщение adada » 06 авг 2020, 17:51

75 лет назад доблестные вояки США осуществили атомные бомбардировки двух японских городов, Хиросимы и Нагасаки. Общее количество погибших составило, по разным данным, от 150 до 250 тысяч человек. Практически одномоментно американцы уничтожили около ста тысяч мирных граждан -- и этот американский рекорд, к счастью, никто еще в истории человечества не пытался превзойти.

В сети пишут, что Штатах условная оценка стоимости жизни, скажем, авиапассажира установлена министерством транспорта на уровне трех миллионов долларов. Интересно, выплатили ли американцы японцам причитающуюся тем компенсацию в размере ~300 000 000 000 долларов?
adada

Сообщение Эмилия » 10 авг 2020, 23:33

Сегодня по 1 каналу шел репортаж. Студент из Нигерии устроился преподавателем английского языка в детский сад - в каком-то сибирском снежном городе. Он уже долгое время учится в России, очень хороший русский, нашел себе подработку до поступления в аспирантуру. В репортаже такой сюжет был: дети не удивились цвету Вашей кожи? - удивились, конечно, но я им сказал, что слишком много ел в детстве шоколада. Дети удовлетворились ответом, очень любят своего преподавателя. Родители тоже в восторге.
Это к вопросу о расизме в России.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка