Где-то там в Европах и Америках

Грамотное общение на любые темы

Re: Где-то там в Европах и Америках

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:21

Хелена писал(а):У вас можно отчислить из учебного заведения чернокожего, учащегося по квоте, и не попасть под клеймо расиста?

Угу, можно.
И, к сожалению, часто такое бывает. Потому что основную помощь надо оказывать раньше, до поступления, а это и труднее, и дороже. Если поступившие не готовы учиться, нет навыка, то даже при желании это нередко не складывается. Так что отчисляют.

Но не стоит при этом думать, что чёрным ребятам легко поступить в престижные вузы.
Тигра

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 10:25

Тигра, разговор получается каким-то беспредметным. Постоянно уходит в сторону.
Хорошо, прямой вопрос: евреи тоже должны каяться перед неграми? Если да, то за что?

Плюс ты мне не ответила про Юго-Восточную Азию. Требовать возвращения производства в США с соответствующим повышением цен на продукциб когда активисты начнут? Под лозунгом борьбы с современной преступной эксплуатацией населения этих стран? Или повышения там заработной платы? Конечно, это выйдет дороже потребителю, но это же забота о сегодняшних угнетаемых.
...
ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):Нет, квот по национальному признаку не было.

Были места под "национaльные" кадры, я это имела в виду.

Я тебе ответила, что национальные кадры никакого отношения к национальности не имели. И отчислить эти кадры можно было запросто, без обвинений в ущемлении по национальному признаку.
Хелена

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:27

Хелена писал(а):Тигра, разговор получается каким-то беспредметным. Постоянно уходит в сторону.

И я тебе показала, почему.

Тигра писал(а):Кто, где, когда тебе рекомендовал испытывать унижение? Тем более перед кем угодно... С кем споришь?

Откуда ты берёшь фразы вроде "Где опускающиеся на колени перед каждым представителем коренного населения?"? Где опускающиеся на колени перед каждым негром? О чём это? Что это за уровень обсуждения?

Или: "И да, что насчет краснокожего кандидата в президенты - только за его цвет кожи и происхождение?" (Этот и предыдущий вопросы были поставлены как воображаемая аналогия тому, что происходит с с отношением к неграм). Кого, где, когда выбрали в президенты только за цвет кожи и происхождение?
Тигра

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 10:28

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):У вас можно отчислить из учебного заведения чернокожего, учащегося по квоте, и не попасть под клеймо расиста?

Угу, можно.
И, к сожалению, часто такое бывает. Потому что основную помощь надо оказывать раньше, до поступления, а это и труднее, и дороже. Если поступившие не готовы учиться, нет навыка, то даже при желании это нередко не складывается. Так что отчисляют.

Но не стоит при этом думать, что чёрным ребятам легко поступить в престижные вузы.

Спасибо, это радует (не что можно отчислить, а что не попасть под звание расиста)
Хелена

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:28

И вот опять:

Хелена писал(а):прямой вопрос: евреи тоже должны каяться перед неграми?

Почему каяться? Кто кается? Я не каюсь.
Тигра

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:29

Хелена писал(а):Плюс ты мне не ответила про Юго-Восточную Азию. Требовать возвращения производства в США с соответствующим повышением цен на продукциб когда активисты начнут? Под лозунгом борьбы с современной преступной эксплуатацией населения этих стран?

Ваапче-то давно начали и продолжают.
Тигра

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 10:30

Хелена писал(а): национальные кадры никакого отношения к национальности не имели. И отчислить эти кадры можно было запросто, без обвинений в ущемлении по национальному признаку.

Хелена, про отчислить тебе ответила Тигра.

В образовании система квот или других льгот, предоставляемых по национальному или социальному признакам это настолько распространенная вещь, даже трудно себе представить, о чем тут спорить.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 10:31

Тигра писал(а):И вот опять:

Значит, ты не еврей. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:34

Хелена писал(а):Спасибо, это радует (не что можно отчислить, а что не попасть под звание расиста)

Не слушайте Соловьёва и других пропагандистов его уровня. Пожалуйста.

Это как в 90-е начали в России постоянные сказки рассказывать про безумный разгул политкорректности рассказывать. И нормальные на вид люди верят безусловно.
Тигра

Сообщение Тигра » 06 июл 2020, 10:35

ne znatok писал(а):Значит, ты не еврей. )

А, ну да. Логика!
Тигра

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 11:09

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):Тигра, разговор получается каким-то беспредметным. Постоянно уходит в сторону.

И я тебе показала, почему.

Тигра писал(а):Кто, где, когда тебе рекомендовал испытывать унижение? Тем более перед кем угодно... С кем споришь?

Откуда ты берёшь фразы вроде "Где опускающиеся на колени перед каждым представителем коренного населения?"? Где опускающиеся на колени перед каждым негром? О чём это? Что это за уровень обсуждения?

Или: "И да, что насчет краснокожего кандидата в президенты - только за его цвет кожи и происхождение?" (Этот и предыдущий вопросы были поставлены как воображаемая аналогия тому, что происходит с с отношением к неграм). Кого, где, когда выбрали в президенты только за цвет кожи и происхождение?

Ну, как "где"?
Что, не опускаются - вдоль улиц, на стадионах, вот намедни на Формуле-1?

Ладно, бог с ним.
Но объясните, пожалуйста, чего же в конечном итоге добиваются все выходящие на манифестации? Не абстрактного равенства (оно законодательно есть), а практических мер?
Где можно прочесть внятно сформулированные требования протестующих и просящих прощения? По пунктам?
Буду очень признательна. И возможно, соглашусь, что чего-то не понимала.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 11:13

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):Спасибо, это радует (не что можно отчислить, а что не попасть под звание расиста)

Не слушайте Соловьёва и других пропагандистов его уровня. Пожалуйста.

Это как в 90-е начали в России постоянные сказки рассказывать про безумный разгул политкорректности рассказывать. И нормальные на вид люди верят безусловно.

Я не слушаю Соловьева и прочих киселевых в абсолютной величине. Только на форуме порой узнаю, что они несли... в массы.
Я недоумеваю и пытаюсь разобраться совершенно от себя. Ты за эти годы разве не поняла? Тады ой..
Мне заявление, что я нахожусь под влиянием Соловьева, считать оскорблением?

Тигра писал(а):И вот опять:

А что делают встающие на одно колено по всему миру?
На одном колене не просят, а склоняются перед вышестоящим.
Хелена

Сообщение adada » 06 июл 2020, 11:20

В связи с живо трепещущей дискуссией вспоминается незабвенная частушка:

С неба звездочка упала
    Прямо к черному в штаны —
    Хоть бы всё там оборвала,
    Лишь бы не было войны!

И холодной войны американцев против русских — тоже!

+
(Перефразировка "милого" на"черного" с учетом нынешних милований, полагаю, вполне уместна и задеть никого не может, не должна бы.)
adada

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 11:37

Вот мне противно, что я здесь с некоторыми во мнении совпадаю, так помогите мне понять... и, возможно, перестать совпадать.
Только не общими словами помогите, а реальными фактами.
Чего конкретно(!) хотят добиться протестующие? Каких реальных результатов?
Хелена

Сообщение Е.О. » 06 июл 2020, 14:34

Протестующие хотят добиться того, чтобы власти осознали наличие прблемы и придумали бы как ее решать.

Другие пртестующие хотят свалить Трампа.

Третьи чего-то третьего хотят.
Четвертые -- чего-то четвертого.
и т.д.

А власти судорожно пытаются что-нибудь придумать, чтобы успокоить протестующих. Вот и идут со всех сторон самые разнообразные предложения типа репараций за рабство.
Е.О.

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 15:11

Е.О, я не говорю о толпе. Толпа всегда чего-то хочет.
Но есть же те, кто борется осознанно. Вот никак не могу Тигру, ne znatok, maggie с внучкой причислить к толпе.
Я хочу хотя бы от них получить вразумительный ответ, что протестующие считали бы полной победой. Иначе это бесцельная буза получается.

Вот смотрите. Если бы я была активной гражданкой и выходила на митинги, какие бы у меня были требования?
Например, про выборы.
Могу перечислить с ходу, не раздумывая:
1. Полная прозрачность голосования для наблюдателей. Это означает простоту доступа в ряды наблюдателей, постоянство наблюдения за ведением списка и количеством пришедших. Контроль поведения членов ИК, в том числе помещение должно быть опечатано обеими сторонами - и вход в него членов ИК одновременно с наблюдателями.
Уничтожение при участии наблюдателей всех невостребованных листов для голосования.
2. Обязательное присутствие наблюдателей при подсчете голосов и подписи наблюдателей в соответствующих документах.
3. Наблюдение за вводом результатов в ГАС «Выборы».
4. Возможность перепроверки в любой момент соответствия введенной цифры той, которая объявлена в результатах голосования.
5. Возможность судебного разбирательства в случае несогласия - обязательно с предоставлением оригиналов документов, подписанных всеми сторонами на избирательном участке.

Такие требования меня бы, предположим, удовлетворили.

Вот я и хочу понять, какие удовлетворят протестующих в данном случае.

OK, репарации. В чью пользу, за чей счет?
Что еще?
Хелена

Сообщение Е.О. » 06 июл 2020, 15:47

Хелена писал(а):Е.О, я не говорю о толпе. Толпа всегда чего-то хочет.
Но есть же те, кто борется осознанно. Вот никак не могу Тигру, ne znatok, maggie с внучкой причислить к толпе.

Толпа состоит из индивидуумов, каждый из которых борется осознанно. Таких же, как мы с вами. Каждый чего-то хочет. Все хотят разного. Я же сформулировал главное (как мне кажется) требование толпы, т.е. главное требование большинства индивидуумов, ее составляющих: "Придумайте что-нибудь, чтобы менты без надобности не убивали негров и чтобы те, кто склонен к погромам, из-за этого не устраивали погромы". Очень простое требование. А что именно придумать -- дело тех, кому за это деньги платят.
Е.О.

Сообщение Е.О. » 06 июл 2020, 16:36

Хелена писал(а):Вот смотрите. Если бы я была активной гражданкой и выходила на митинги, какие бы у меня были требования?
Например, про выборы.
Могу перечислить с ходу, не раздумывая:
1. Полная прозрачность голосования для наблюдателей. Это означает простоту доступа в ряды наблюдателей, постоянство наблюдения за ведением списка и количеством пришедших. Контроль поведения членов ИК, в том числе помещение должно быть опечатано обеими сторонами - и вход в него членов ИК одновременно с наблюдателями.
Уничтожение при участии наблюдателей всех невостребованных листов для голосования.
2. Обязательное присутствие наблюдателей при подсчете голосов и подписи наблюдателей в соответствующих документах.
3. Наблюдение за вводом результатов в ГАС «Выборы».
4. Возможность перепроверки в любой момент соответствия введенной цифры той, которая объявлена в результатах голосования.
5. Возможность судебного разбирательства в случае несогласия - обязательно с предоставлением оригиналов документов, подписанных всеми сторонами на избирательном участке.

Такие требования меня бы, предположим, удовлетворили.

Существенная часть этих требований уже выполнена. Именно поэтому теперь неудобных кандидатов отсекают на этипе регистрации. Если хотите стать наблюдателем, могу объяснить, как это сделать (есть знакомые, которые пошли в наблюдатели). Беда в том, что мало желающих на практике осуществлять такой контроль. Одно дело сходить на митинг, совсем другое -- заниматься кропотливой работой. А многие даже вместо того, чтобы на митинг сходить, толкут воду в ступе на форумах и в фейсбуках.
Е.О.

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 17:28

Спасибо. Получается, я не в теме.
Значит, я бы продумала, какие требования сформулировать в связи с ситуацией, прежде чем идти митинговать.

Что значит дело тех, кому за это деньги платят? Вот они и напридумывают то, что нужно им, а не митингующим.
И что, опять идти требовать того, не знаю чего?

Если упрек про форумы мне, то Вы же не знаете, что в реале конкретно и в каких целях я делаю. Так что некорректно.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 18:16

Свое видение мира одна из основателей движения BLM в Торонто Юсра Хогали выразила таким образом: «Белая кожа – это ненормальность, свойственная недочеловеку. Все фенотипы существуют в семье черных народов, а белые люди — генетический дефект черноты. ...Черные просто через свои доминирующие гены могли бы буквально смести с лица земли белую расу, будь у нас такая возможность».

Таратута лжет? Нет такой оснвательницы движения или она этого не говорила?
https://echo.msk.ru/blog/taratuta/2671999-echo/

А эта?
Недавно, например, активистка Эшли Шэкелфорд заявила, что «белые люди в их движении – в лучшем случае граждане второго сорта. По— хорошему они нужны только, как живые щиты, как «торпеды» и денежные мешки.

По-прежнему пытаюсь разобраться.
Хелена

Сообщение maggie » 06 июл 2020, 18:42

Хелена писал(а):Таратута лжет? Нет такой оснвательницы движения или она этого не говорила?

Таратута не лжёт, он просто выкапывает из медийной массы то, что он считает для себя нужным выкопать. Например, какую-то особенно радикальную со-основательницу движения БЛМ в Торонто. Она уже в 2016 г. своей нетерпимостью своими далеко заходящими радикальными речами прославилась. Не обращай на неё внимания. Мало кто единично что говорит. Всех не сосчитаешь, не зацитируешь.
Black Lives Matter Toronto Co-Founder Needs To Resign

Yusra Khogali has made a habit of directing violent, hateful language towards people with white skin, so much so that I feel comfortable calling her out. When an individual at the helm of what could be a transformative movement distracts the public with hate, it is time for that individual to go.
https://www.huffingtonpost.ca/james-di- ... hgJ89CwYPi

Ну и эта, другая, которую ты процитировала... Можно и ещё с десяток таких радикальных речей по сети нарыть. Свобода слова, и что? Плюнь на них. Игнорируй.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 19:04

maggie, так первая всё же соосновательница и руководитель, местная Сара Вагенкнехт, так сказать, или просто примкнувшая радикалка?
Потому что про вторую сказано "активистка". Ее свободно можно в игнор, а вот с идеологом дело обстоит сложнее.
Хелена

Сообщение maggie » 06 июл 2020, 19:35

Helena, это же не партия - BLM Toronto.
Но даже и BLM Canada невозможно сравнить с партией/фракцией, которая к тому же представленa в бундестаге. Это же абсолютно несравнимые вещи.

Вот сайт канадской организации БЛМ. Там и требования, кстати, опубликованы под DEMANDS.
https://blacklivesmatter.ca/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 20:02

Хелена писал(а):Но объясните, пожалуйста, чего же в конечном итоге добиваются все выходящие на манифестации? Не абстрактного равенства (оно законодательно есть), а практических мер?
Где можно прочесть внятно сформулированные требования протестующих и просящих прощения? По пунктам?

К вопросу о том, где выложены их требования. Tребования не надо выкладывать, власти отлично понимают, чего хотят протестующие. Когда людям больно, они выходят на улицу и орут, что им больно, что их убивают. А какие практические меры должны быть приняты - это дело властей понять и осуществить.

Очень хорошо выше Е.О. написал, хочу процитировать:
Е.О. писал(а):Протестующие хотят добиться того, чтобы власти осознали наличие проблемы и придумали бы как ее решать.
Е.О. писал(а):
Хелена писал(а):Е.О, я не говорю о толпе. Толпа всегда чего-то хочет.
Но есть же те, кто борется осознанно.

Толпа состоит из индивидуумов, каждый из которых борется осознанно. Таких же, как мы с вами. Каждый чего-то хочет. Все хотят разного. Я же сформулировал главное (как мне кажется) требование толпы, т.е. главное требование большинства индивидуумов, ее составляющих: "Придумайте что-нибудь, чтобы менты без надобности не убивали негров и чтобы те, кто склонен к погромам, из-за этого не устраивали погромы". Очень простое требование. А что именно придумать -- дело тех, кому за это деньги платят.
Последний раз редактировалось ne znatok 06 июл 2020, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 20:06

А я ответила. То есть требований как таковых нет. Потому что фантазии не хватило?

Я сейчас читаю требования по линку maggie.
Кое с чем могу согласиться, кое-что производит впечатление умственной неполноценности пишущих.
И наряду с серьезными проблемами есть такоооое...
Типа "прекратить убивать людей на улицах - и выдать каждому по плюшевому зайчику". Несерьезно.

Не просите меня, плиз, привести примеры. Я второй раз такое не одолею. Это моё личное восприятие, любой волен с ним не соглашаться.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 20:13

Спасибо, maggie, прочла.

А насчет Сары - у меня не было сравнения, это была ирония. Я же написала
Хелена писал(а):местная Сара Вагенкнехт, так сказать

Неужели ты не видишь?
Ну, можно было сформулировать "Сара Вагенкнехт местного значения". Так было бы понятнее?
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 20:22

Хелена писал(а):То есть требований как таковых нет.

Ну, что ж, еще раз процитирую Е.О., мне не трудно:
Протестующие хотят добиться того, чтобы власти осознали наличие проблемы и придумали бы как ее решать.

Заодно повторю Невзорова:
И я хочу объяснить, что такое происходит в Америке теперь уже практически во всех городах. Не происходит ничего особенного. Это, в общем, такая редактура. Вот именно таким естественным образом в развитых странах и редактируются местные и федеральные законы.

Когда приходит время и необходимость менять что-то в общественном устройстве <...> Это очень некомфортно, потому что когда перемены наступают, и им дают возможность совершиться, это, конечно, чудовищно.

Но вот законотворчество <...> оно выглядит вот так, в общем, очень драматично и на первый взгляд страшно. Это пугающее зрелище. Но вообще любая чуткая, основательно привязанная к жизни политика, поиск каких-то новых нужных форм существования государства – это всегда в той или иной степени – майдан.

Хелена писал(а): Потому что фантазии не хватило?

Фантазия должна быть у тех, кому за это деньги платят, - кто придумывает, формулирует, редактирует законы и разрабатывает методы их осуществления. Это как в больнице - человеку плохо, он кричит, а уж найти и устранить причину боли - дело врача.
ne znatok

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 20:45

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):То есть требований как таковых нет.

Ну, что ж, еще раз процитирую Е.О., мне не трудно:
Протестующие хотят добиться того, чтобы власти осознали наличие проблемы и придумали бы как ее решать.

Что ж, процитирую себя, мне тоже нетрудно:
Хелена писал(а):Что значит дело тех, кому за это деньги платят? Вот они и напридумывают то, что нужно им, а не митингующим.
И что, опять идти требовать того, не знаю чего?

Они ведь не телепаты.
Или это специальная такая фишка - остааить ща собой возможность на любые предложения отвечать: "А мы не этого требовали"? Типа, это всё мелочи, а мы хотели больше.

ne znatok писал(а):Заодно повторю Невзорова:
И я хочу объяснить, что такое происходит в Америке теперь уже практически во всех городах. Не происходит ничего особенного. Это, в общем, такая редактура. Вот именно таким естественным образом в развитых странах и редактируются местные и федеральные законы.

Когда приходит время и необходимость менять что-то в общественном устройстве <...> Это очень некомфортно, потому что когда перемены наступают, и им дают возможность совершиться, это, конечно, чудовищно.

Но вот законотворчество <...> оно выглядит вот так, в общем, очень драматично и на первый взгляд страшно. Это пугающее зрелище. Но вообще любая чуткая, основательно привязанная к жизни политика, поиск каких-то новых нужных форм существования государства – это всегда в той или иной степени – майдан.

Да, Невзоров крут. Но майдан должен выдвигать свои требования. А не выйти, чтобы побузить.
Требования пока прочитала канадские. Повторю, с чем-то согласна, что-то показалось бредом, что-то детским лепетом. А кое-что - откровенной наглостью. Не люблю.
ne znatok писал(а):
Хелена писал(а): Потому что фантазии не хватило?

Фантазия должна быть у тех, кому за это деньги платят, - кто придумывает, формулирует, редактирует законы и разрабатывает методы их осуществления. Это как в больнице - человеку плохо, он кричит, а уж найти и устранить причину боли - дело врача.

Человек отличается от животного тем, что говорит врачам не только где, но, главное, как у него болит. Без этого результат лечения может быть достаточно непредсказуемым. Ладно, собачку могут не вылечить. А человека всё же хотелось бы.
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 21:23

Хелена писал(а):Они ведь не телепаты.

Власти прекрасно знают, чего хотят протестующие. Власти, они чуткие. Российские власти, кстати, тоже. Чуткость - важное качество любой власти, без нее не усидеть.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 21:28

Хелена писал(а):Да, Невзоров крут. Но майдан должен выдвигать свои требования. А не выйти, чтобы побузить.

И побузить тоже, это важная составляющая, в смысле, в толпе протестующих всегда есть люди, которые используют протест/демонстрацию, чтоб побузить.

Tы так уверенно говоришь, что должeн майдан, что не должен... как будто для майданов прописаны законы.

Но опять же, власть, она чуткая - выложены требования, не выложены, она всегда в курсе, чьё мясо съела.
ne znatok

Сообщение Хелена » 06 июл 2020, 21:38

Да нет, побузить, оно, конечно, можно. Почему бы и нет?
Но тогда насколько животрепещущи вопросы, из-за которых вышли?
Когда припрёт, и требования всерьез сформулируешь, не отдавая на откуп чужим дядям, и настаивать на их выполнении будешь.

Подумай, если бы так вели себя реальные рабы... Мы побузим, а вы там сами решите, чего мы хотим... То-то и оно, что не подгорает.

Получается, здесь, вот честно, я вижу ситуацию, которую когда-то давно и по другому поводу сформулировала моя тогдашняя приятельница по работе: "От незагруженности центра горя".
...
Но в целом идею я поняла. И думаю, мне надо с выяснениями завязывать. Прояснилось.
Спасибо.
Хелена

Сообщение ne znatok » 06 июл 2020, 21:48

Хелена писал(а):Получается, здесь, вот честно, я вижу ситуацию, которую когда-то давно и по другому поводу сформулировала моя тогдашняя приятельница по работе: "От незагруженности центра горя".

Конечно. Это смотря с чем сравнивать.
Где-то вот полиция насилует задержанных бутылками, там что, по всей стране выходили многотысячные демонстрации по этому поводу?
A тут одного негра случайно задушили, биг дил. Зато другой, вон, президентом стал.
ne znatok

Сообщение adada » 06 июл 2020, 22:42

Невзоров вообще-то не крут, а дут.
adada

Сообщение Эмилия » 07 июл 2020, 09:30

Тигра писал(а):

То есть при проверке письменного экзамена, когда цвет кожи ну никак не виден, выясняется, что черных хуже учили в школе. Проблема решается довольно просто - усиливается штат учителей в школах, где преимущественно черные учатся. Но есть проблема: там большая часть не хочет учиться! И учитель даже очень хороший быстро теряет навыки обучать. Как во многих школах Москвы, где много детей таджиков и узбеков. Как в депрессивных регионах России. Не от цвета кожи зависит.

Но, Тигра, я абсолютно точно знаю, что в вузах США есть специальные места для спортсменов. Если к 18 годам ты хороший баскетболист, гимнаст, пловец и легкоатлет, то шанс попасть в престижный вуз высокий. Про баскетбол я уже писала - там полное ущемление прав низеньких белокожих. Возмутительное! С легкой атлетикой, кстати, тоже очень похоже... там белокожих американских спрртсменов давно ... мало:) Значит, для черных ребят есть прекрасный путь попадания в вуз - спорт. Разве этого мало?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 07 июл 2020, 23:08

adada писал(а):Невзоров вообще-то не крут, а дут.

Я, кстати, заметил это, когда еще "600 секунд" в моде были.

Для меня лично этот, так сказать, персонаж выдал в эфир самоубийство человека.
У меня до этого были к нему вопросы, а после этого вопросы к любителю лошадей просто кончились.

Вы вряд ли это видео найдете сейчас - но я помню сюжет: Невзоров разговаривал с ним в прямом эфире, а потом он выстрелил себе в голову.
И всё было совсем не так красиво, как подобное в кино показывают.
Ни крови, ни вылетевших мозгов!

Просто упал и замер...

После этого я Невзорова не воспринимаю совсем.

P.S. Это был спецвыпуск программы "600 секунд", который длился гораздо больше...
Около часа он умело интригу поддерживал - застрелится или нет?
Застрелился!

P.P.S. Я понимаю, что сейчас такое невозможно представить даже в принципе.
Но время тогда было другое. И канал был Пятый (в современном наименовании).

Воздух, понимаете, всездозволенности...
(канал Россия показывает порнографические фильмы типа "Калигула", причем без купюр, Первый в отместку японский, где яйца в жопу суют).

Веселое очень время было... (даже немного взгрустнулось, что такого больше не будет никогда)
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 08 июл 2020, 21:35

Собчак о ситуации в НЙ:
Изображение
fililog

Сообщение ne znatok » 08 июл 2020, 21:48

Эмилия писал(а):
Тигра писал(а):Но не стоит при этом думать, что чёрным ребятам легко поступить в престижные вузы.

То есть при проверке письменного экзамена, когда цвет кожи ну никак не виден, выясняется, что черных хуже учили в школе.

Эмилия, в Aмерике нет вступительных экзаменов в вузы в нашем понимании.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 08:30

Ne znatok, в России тоже нет вступительных экзаменов в прежнем понимании. Все вузы - и наши, и ваши - работают с абстрактными баллами. Поэтому не очень правильна идея «черным ребятам сложно поступить». Правильно - они набирают баллы ниже. Но это же не потому, что они чернокожие, правда?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 09 июл 2020, 08:36

Эмилия писал(а):Ne znatok, в России тоже нет вступительных экзаменов в прежнем понимании. Все вузы - и наши, и ваши - работают с абстрактными баллами. Поэтому не очень правильна идея «черным ребятам сложно поступить». Правильно - они набирают баллы ниже. Но это же не потому, что они чернокожие, правда?

Баллы это не отметки. Т.е. отметки там есть, но они не главнoe. Можно иметь сплошные 100 по всем тестам в хай-скул за последние два года, а, скажем, в Гарвард тебя не возьмут. Даже на собеседование не вызовут.

Я, кстати, просто поправляю маленькие неточности, безотносительно предмета дискуссии. Для спора на эту конкретную тему у меня мало информации.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 09 июл 2020, 08:59

Не понимаю, какое отношение это имеет к цвету кожи.
Вот я сейчас проверила где-то 350 работ в престижный лицей. Там есть интернат, поэтому были и москвичи, и Подмосковье, и другие области. Даже Дальний Восток был, ибо в этом году все проходит дистанционно (раньше выезды комиссии были, далеко не забирались). Ни по одной работе не было сведения о месте и национальности.
В США при сдаче Sat надо цвет своей кожи указать? И чернокожих проверяют особо вредные полиц... тьфу, экзаменаторы?

Ваше различие между баллами и оценками не поняла, все работы имеют баллы, которые потом суммируются. Никакие «четверки» и «пятерки» давно не ставят. Как я понимаю, в Sat тоже можно набрать максимум какое-то число баллов. И насколько я знаю, критика sAT всегда была связана с тем, что дети из семьи с высрким доходом получают баллы выше. Никогда не слышала, что баллы связаны с цветом кожи. А, нет, азиаты из Японии, Китая и Кореи имеют очень хорошие баллы обычно. Лучше, чем из Зимбабве, Берега Слоновой Кости или Анголы. Это же не от цвета кожи зависит, правда?
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка