Где-то там в Европах и Америках

Грамотное общение на любые темы

Re: Где-то там в Европах и Америках

Сообщение Хелена » 28 апр 2017, 22:31

Е.О. писал(а):Представляю себе сцену: тетка объясняет американской пограничнице, что ее дочь без акцента говорит по-английски, интересуется американской культурой и читает (Марка Твена? Фолкнера? Боба Дилана?) в оригинале, и уговаривает на этом основании пустить ее без действующей визы в США. Класс!

Вот и я попыталась представить себе. Не вырисовывается пока картинка.
Хелена

Сообщение Е.О. » 31 май 2017, 19:42

Раньше высказывания о "Гейропе" я считал полным бредом. Вчера я слегка в этом усомнился.

Один знакомый немец мне рассказал как он повстречался со своим коллегой, которому где-то от 40 до 45 лет, и который был со своим взрослым сыном. Уж не знаю по каким признакам, но он как-то догадался, что они члены одной семьи, однако ему даже в голову не пришло, что это мог быть сын коллеги. Он решил само собой разумеющимся, что это его гомосексуальный любовник. Слава богу, он никак не дал знать об этой своей ложной догадке, но когда в конце концов узнал, что это был сын, то сам ужаснулся тому, до чего его довел окружающий информационный фон (при том, что сам он лично ни с одной гомосексуальной парой не знаком).
.
Е.О.

Сообщение Хелена » 31 май 2017, 20:10

Очень авторитетный источник. : )

ОБС... то есть в данном случае ОДС (один дядька сказал).

Моё слово против слова Вашего знакомого. Мы только что из Германии.
И это я, подсознательно всё равно отравленная нашей пропагандой, в каждой однополой паре внутренне готова была увидеть нетрадиционную ориентацию.
Но мои знакомые, когда я покаялась, просто подняли меня на смех. Предложили не забивать голову. Сказали, что никто об этом просто не задумывается. Точно так же, как никто не задумывается, кто во что одет.

Извините, Ваш знакомый - случайно - не осси? Не сторонник AfD?
Хелена

Сообщение Эмилия » 31 май 2017, 21:11

Е.О., у меня на работе есть гей-пара. Он работает давно, а года три как привел любовника. Даже не скрывают. Ходят вдвоем, утром приезжают - вечером уезжают. Гейчто???
Эмилия

Сообщение adada » 31 май 2017, 22:20

В любом случае, западное общество явно пущено по противо-естественному, противо-природному пути половой дезориентации.
«Противо-» — потому что все, чего человеческая популяция, человеческое общество, человечество достигло за многие тысячелетия, — достигнуто исключительно половым путем. А с выбором или перевыбором основных путей нормальные люди не шутят даже ради и во имя личной свободы.
А начиналось всё тихой сапой, с якобы медицинского пересмотра МКБ...
adada

Сообщение Сергей » 31 май 2017, 23:03

>>>>adada: А с выбором или перевыбором основных путей нормальные люди не шутят даже ради и во имя личной свободы

Так то ж нормальные, которые знают, чтО у либералистов свободой называется.
Сергей

Сообщение Е.О. » 31 май 2017, 23:40

Эмилия писал(а):Е.О., у меня на работе есть гей-пара. Он работает давно, а года три как привел любовника. Даже не скрывают. Ходят вдвоем, утром приезжают - вечером уезжают.

Они сами Вам сказали, что они именно любовники, а не просто друзья и/или соседи? Или это ОДС?
Е.О.

Сообщение Е.О. » 31 май 2017, 23:46

Хелена писал(а):Очень авторитетный источник. : )
ОБС... то есть в данном случае ОДС (один дядька сказал).

Для информации о том, что подумалось некоему человеку, невозможно придумать источник авторотетнее, чем этот самый человек. Употребление фразеологизма ОБС (или произведенного от него ОДС) в данном случае является стилистической ошибкой.

>>> Извините, Ваш знакомый - случайно - не осси?
Случайно не осси.
>>> Не сторонник AfD?
Не похоже. В его оправдание скажу, что, возможно, его сбила с толку молодость папы. Для Германии 40-летний папа с 20-летним сыном -- большая редкость, по крайне мере среди образованных людей.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 01 июн 2017, 08:09

Е.О. писал(а):
Эмилия писал(а):Е.О., у меня на работе есть гей-пара. Он работает давно, а года три как привел любовника. Даже не скрывают. Ходят вдвоем, утром приезжают - вечером уезжают.

Они сами Вам сказали, что они именно любовники, а не просто друзья и/или соседи? Или это ОДС?

Я же написала - они не скрывают своих отношений. Иногда коллег в гости приглашают. На обед.

Ну такие они - и что? Ну живут вместе. Работают оба неплохо, рядом со студентами не целуются, а все остальное - их личное дело. Они большие мальчики. А я вот курю, хотя это нехорошо. И пью.
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 09:12

Е.О., Вы меня не поняли, поэтому не поняли и Эмилию.

Информация от Вас в данном случае для нас (участников форума) недостоверна. Как недостоверна и моя. Недаром я написала
Хелена писал(а):Моё слово против слова Вашего знакомого.

Я не написала "против Ваших слов" чисто из деликатности.

Это то же самое.
Я говорю якобы со слов своих неведомых знакомых. А если таких знакомых у меня нет? Поездку в Германию я не придумала (кот в соседней ветке тому подтверждение), но слова вполне могла вложить в уста несуществующих знакомых. А уж какие выводы можно сделать даже на основе слов существующих! Выводы-то мы сами делаем - и доносим их как истину в последней инстанции.

Ни ваших, ни моих знакомых (что они за люди) форум оценить не в состоянии. Может, у них помрачение рассудка. Может, ультраправые. А может, они сами (причем в обоих случаях) нетрадиционной ориентации.

А Эмилия говорит именно о своих впечатлениях. Мы ее давно знаем, можем адекватно оценить ее отношение к ситуации.
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 09:13

Эмилия, Вы ведь сообщали, что курить бросили... Ай-яй-яй...
Хелена

Сообщение Тигра » 01 июн 2017, 09:19

А я не поняла, чего этот немец так испугался. Ну, ошибся. И что? А бывает, что маму за бабушку принимают. Тоже некая социальная неловкость.
Тигра

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 09:30

Тигра, так нет там никакого "окружающего информационного фона".
Не хотелось бы, чтобы Е.О. принял за оскорбление своего знакомого (я и не хочу оскорбить), но из песни слова не выкинешь: "Свинья грязь всегда найдет".
Там ни по ТВ, ни в солидных изданиях не муссируется постоянно тема гомосексуальности. Не обсуждается.
Депутаты Бундестага не беснуются перманентно на эту тему.
Люди просто живут своей жизнью (мы в этом году довольно глубоко в нее погрузились).
Уверена, как и у вас в Штатах.
Хелена

Сообщение Эмилия » 01 июн 2017, 09:36

Хелена писал(а):Эмилия, Вы ведь сообщали, что курить бросили... Ай-яй-яй...

Я целых 2,5 года продержалась! :) пока по Прибалтикам и Скандинавиям часто моталась.
А потом поехала в Германию на недельку - и обнаружила, что курение совсем не такое уж осуждаемое занятие. И плюнула. Правда, если честно, курю меньше намного, чем раньше. И отлично себя чувствую!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 09:56

Е.О., чисто в порядке любопытства... можете не отвечать.
Мне тут пришло в голову: а этот немец не из переселенцев из России? Потому что это да. Тогда понятно про "фон".
Наш личный опыт показывает, что практически все они смотрят российское ТВ. Вот уж где информационный фон!
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 09:58

Эмилия писал(а):А потом поехала в Германию на недельку - и обнаружила, что курение совсем не такое уж осуждаемое занятие. И плюнула.

Я бы сказала, что в Германии стали курить заметно меньше. Раньше на открытых верандах ресторанов курили почти все. Теперь единицы, причем, по моим свежим наблюдениям, в итальянском ресторанчике курили только итальянцы.
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2017, 10:01

Отдельные люди могут и вправе жить своей отдельной жизнью — но расплачиваться за свои ошибки, страсти и безрассудства им тоже предстоит отдельно, лично и «хочубей».
А вот поведение популяции, хотя и складывается из поведения особей, должно быть более взвешенным и коллективно расчетливым. То есть учитывать не только новомодные «прогрессивные» идейки, но и охранительные консервативные.
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 10:11

adada писал(а):Отдельные люди могут и вправе жить своей отдельной жизнью — но расплачиваться за свои ошибки, страсти и безрассудства им тоже предстоит отдельно, лично и «хочубей».
А вот поведение популяции, хотя и складывается из поведения особей, должно быть более взвешенным и коллективно расчетливым. То есть учитывать не только новомодные «прогрессивные» идейки, но и охранительные консервативные.

выпучиными глазами) Это ваще о чём?
Хелена

Сообщение ne znatok » 01 июн 2017, 10:45

adada писал(а):А вот поведение популяции, хотя и складывается из поведения особей, должно быть более взвешенным и коллективно расчетливым. То есть учитывать не только новомодные «прогрессивные» идейки, но и охранительные консервативные.

Предлагаю Ададу на должность руководителя популяции.
То-то заживем!
ne znatok

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 11:01

ne znatok писал(а):Предлагаю Ададу на должность руководителя популяции.

(сурьезно) Не согласна.
Популяция должна всё же понимать, к чему ее руководитель что-то изрекает. А здесь ясности никакой: вот к чему вышесказанное вообще было сказано? К какому этапу общего разговора?
Хелена

Сообщение Е.О. » 01 июн 2017, 13:10

Хелена писал(а):Е.О., чисто в порядке любопытства... можете не отвечать.
Мне тут пришло в голову: а этот немец не из переселенцев из России?

Нет. По-русски ни слова не знает. Родом из-под Кёльна, учился в Аахене.

====================
Много раз было так, что в течение одного-двух месяцев я жил с кем-нибудь из друзей вдвоем в одной квартире ради экономии своих и/или чужих денег. Один раз даже в течение целого семестра. Ни от кого это не скрывали. Часто вместе ездили на работу и с работы. Случалось, что и коллег в гости приглашали. Интересно, сделала бы Эмилия из этого вывод, что мы были гей-парой?
Е.О.

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 13:30

Е.О. писал(а):Много раз было так, что в течение одного-двух месяцев я жил с кем-нибудь из друзей вдвоем в одной квартире ради экономии своих и/или чужих денег. Один раз даже в течение целого семестра. Ни от кого это не скрывали. Часто вместе ездили на работу и с работы. Случалось, что и коллег в гости приглашали. Интересно, сделала бы Эмилия из этого вывод, что мы были гей-парой?

И Вы не опасались, что вас именно что примут за однополую пару? А вдруг бы вам дали знать о своей ложной догадке?..
Информационный фон же...
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2017, 14:52

Хелена писал(а):...однополую пару...

А что означает, кстати, это выражение?
«Однополая пара» студентов? демонстрантов? хлюстов?
Кого именно «пара»?

Может, если это не жаргонное выражение, на нормативный акт какой-нибудь сошлетесь, содержащий определение?
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 15:00

adada писал(а):
Хелена писал(а):...однополую пару...

А что означает, кстати, это выражение?
«Однополая пара» студентов? демонстрантов? хлюстов?
Кого именно «пара»?

Может, если это не жаргонное выражение, на нормативный акт какой-нибудь сошлетесь, содержащий определение?

Не прикидывайтесь, пожалуйста.
На форуме это выражение не раз использовалось. Например:

viewtopic.php?p=354912#p354912

viewtopic.php?f=13&t=3319&p=354906&hilit=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%2A#p354906

viewtopic.php?f=13&t=3319&p=354889&hilit=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%2A#p354889

В тех случаях у Вас вопросов не возникало. Почему бы это?
Вот и уточняли бы у Е.О. и volopo.
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2017, 15:29

А кто сказал, что вопрос не возникал? Возникал он давно, но не спешил задаться, ждал случая прозвучать в лад и всклад, а не загреметь в склад! ™)
adada

Сообщение Эмилия » 01 июн 2017, 15:38

Е.О. писал(а):Много раз было так, что в течение одного-двух месяцев я жил с кем-нибудь из друзей вдвоем в одной квартире ради экономии своих и/или чужих денег. Один раз даже в течение целого семестра. Ни от кого это не скрывали. Часто вместе ездили на работу и с работы. Случалось, что и коллег в гости приглашали. Интересно, сделала бы Эмилия из этого вывод, что мы были гей-парой?

Чё-то я туплю...Нет, Е.О., не сделала бы. Мало того, первые годы наших поездок в Баку у нас мальчики жили в одних квартирах, девочки в других. А у моей дочери подружки часто ночуют.
Я же Вам говорю - я не делаю выводов, я знаю.
Да, если по улице идут двое мужчин. я просто делаю вывод, что идут мужчины. Про их ориентацию я не думаю. Но иногда - именно в общении с людьми - выясняются какие-то детали, я их просто беру на вооружение. Просто чтобы знать, когда оказываешься с ними вместе.

Но то, что мы за последние много лет испортились в этом отношении, - согласна. Вот у меня на 1 курсе вел известный литературовед - Никола́й Константи́нович Гей (род. 13 апреля 1923) — советский и российский литературовед, доктор филологических наук. И ведь ни одной мысли не было! :twisted:
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 15:43

adada писал(а):А кто сказал, что вопрос не возникал? Возникал он давно, но не спешил задаться, ждал случая прозвучать в лад и всклад, а не загреметь в склад! ™)

Вот вы и попались, Штирлиц.

Еще раз: можете считать, что я повторила формулировку вслед за volopo и Е.О.
Я человек умный - и без подсказок извне поняла, о чем идет речь.
Если подсказки нужны Вам, можете обратиться к указанным участникам форума.
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 15:47

Эмилия писал(а):Но то, что мы за последние много лет испортились в этом отношении, - согласна.

Мы - испортились. Кто бы спорил? Да и я об этом написала:
Хелена писал(а):это я, подсознательно всё равно отравленная нашей пропагандой, в каждой однополой паре внутренне готова была увидеть нетрадиционную ориентацию.

Но у Е.О. посыл был другой: Европа действительно превратилась в Гейропу. Цитирую:
Е.О. писал(а):Раньше высказывания о "Гейропе" я считал полным бредом. Вчера я слегка в этом усомнился.

Вот я жду его ответа, не сталкивался ли он с таким восприятием окружающих в описанных им ситуациях.
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2017, 15:52

Я в основном понимаю форумных собеседников. Иногда не сразу, но терпения мне хватает.
А сегодня решил спросить, задать наводчщий вопрос, понимает ли своих граждан их собственное государство, в котором они имеют честь жить: определило ли оно в каких-то НПА значение выражения «однополая пара» — или таковое с точки зрения государства без дополнений лишено однозначного смысла?
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 16:01

adada писал(а):Я в основном понимаю форумных собеседников. Иногда не сразу, но терпения мне хватает.
А сегодня решил спросить, задать наводчщий вопрос, понимает ли своих граждан их собственное государство, в котором они имеют честь жить: определило ли оно в каких-то НПА значение выражения «однополая пара» — или таковое с точки зрения государства без дополнений лишено однозначного смысла?

Понимает. И не лишено.

Russia Today (не пугайтесь, это не гейропские русофобы клевещут, а пропагандистское детище РФ во главе с Симоньян) Вас устраивает?

Сегодня депутаты нижней палаты российского парламента провели голосование по законопроекту о запрете на международное усыновление российских детей. Во втором чтении были одобрены поправки, предусматривающие новые меры поддержки детей-сирот.

Госдума: иностранные однополые пары не смогут усыновлять российских детей

Устанавливается запрет на усыновление российских детей однополыми парами за границей, а также одинокими людьми в странах, где такие браки легализованы.

https://russian.rt.com/article/10928

Здесь тоже можете ознакомиться:
Госдума планирует 18 июня рассмотреть во втором чтении законопроект, который, в частности, вводит запрет на усыновление российских детей однополыми парами за рубежом, сообщила РИА Новости в четверг глава профильного думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

https://ria.ru/society/20130613/943060856.html

Надеюсь, Мизулина для Вас достаточно авторитетна?
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 16:11

И всё же как нас порой характеризуют наши вопросы... Иногда больше, чем наши ответы.
Хелена

Сообщение Е.О. » 01 июн 2017, 16:25

Хелена писал(а):Но у Е.О. посыл был другой: Европа действительно превратилась в Гейропу. Цитирую:
Е.О. писал(а):Раньше высказывания о "Гейропе" я считал полным бредом. Вчера я слегка в этом усомнился.

Вот я жду его ответа, не сталкивался ли он с таким восприятием окружающих в описанных им ситуациях.

Хелена, неужели в пылу полемики Вы теряете способность делать простейшие силлогизмы?
Я же сказал: раньше (т.е. до позавчера -- в буквальном смысле) я считал, что все эти разговоры о Гейропе -- полный бред.
Еще я сказал, что описанные мной ситуации длились не меньше месяца, значит они были не вчера и не позавчера.
Следовательно, во время этих ситуаций я еще не предполагал, что такие гейропейские интерпретации возможны. Я и сейчас еще надеюсь, что это не правило, а досадное исключение. (Вы не чувствуете разницу между "немного усомнился" и "окончательно убедился в обратном"?)
Е.О.

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 16:53

Е.О. писал(а):
Хелена писал(а):Но у Е.О. посыл был другой: Европа действительно превратилась в Гейропу. Цитирую:

Хелена, неужели в пылу полемики Вы теряете способность делать простейшие силлогизмы?
Я же сказл: раньше (т.е. до позавчера -- в буквальном смысле) я считал, что все эти разговоры о Гейропе -- полный бред.
Еще я сказал, что описанные мной ситуации длились не меньше месяца, значит они были не вчера и не позавчера.
Следовательно, во время этих ситуаций я еще не предполагал, что такие гейропейские интерпретации возможны. Я и сейчас еще надеюсь, что это не правило, а досадное исключение. (Вы не чувствуете разницу между "немного усомнился" и "окончательно убедился в обратном"?)

Е.О., вот потому я и спросила про отношение лично к Вам.

Весь Ваш личный опыт говорит о том, что в Европе нет массовой гомофобии. Да и массовых подозрений тоже нет. Иначе и Вас тоже заподозрили бы. Мы из Ваших сообщений на форуме знаем, что Вы часто бываете в разных европейских странах (в частности, вот во Франции и Швейцарии). И на собственном же опыте в курсе, что среди однополых людей могут быть очень разные отношения, в том числе совершенно далекие от сексуальных (семья, друзья, коллеги и пр.).
Так неужели Вам достаточно слов одного отдельного человека, немец он или не немец, чтобы усомниться в собственном разуме и собственных же оценках реальности?

Я выше написала:
Хелена писал(а):Ни ваших, ни моих знакомых (что они за люди) форум оценить не в состоянии. Может, у них помрачение рассудка. Может, ультраправые. А может, они сами (причем в обоих случаях) нетрадиционной ориентации.

Да мало ли что еще с ними и их рассудком может быть?
Так не только форум из третьих рук, но ни Вы, ни я не можем другому человеку в нутро влезть. Чужая душа - потёмки".
Хелена

Сообщение Е.О. » 01 июн 2017, 17:29

Хелена писал(а):Так неужели Вам достаточно слов одного отдельного человека, немец он или не немец, чтобы усомниться в собственном разуме и собственных же оценках реальности?

Его слова ничуть не противоречат ни моему опыту, ни моим оценкам реальности. Они не о реальности, а об искажении ее восприятия. Более того, они очень хорошо ложатся на мой личный опыт.
Приведу два примера (один из детских, а другой из студенческих времен).

1). Мне в детстве как-то на глаза попался документ одной родственницы, в котором у нее была другая фамилия (каюсь, совал нос куда не надо -- было дело). Так вот, вместо простого и очевидного объяснения, что у нее раньше был другой муж, мне под влиянием бесконечных фильмов о шпионах пришло в голову другое -- что она шпионка.

2). Из окна ГЗ МГУ увидел салют. Первая мысль: это атомная бомбардировка.

А "информационный фон" этот я и сам постоянно вижу. Загляните на сегодняшний русский сайт Би-Би-Си. Одна из трех главных новостей: В Британии поставили гей-версию "Ромео и Джульетты"
Е.О.

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 17:44

Е.О. писал(а):Его слова ничуть не противоречат ни моему опыту, ни моим оценкам реальности.

То есть, бывая в европейских странах, Вы по ТВ и в газетах видите этот самый информационный фон? Постоянное муссирование вопросов, связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Я имею в виду, изо дня в день, а не по случаю, предположим, принятия очередного закона?

Е.О. писал(а):Они не о реальности, а об искажении ее восприятия.

Именно. Но согласитесь, когда Вы увидели в салюте атомную бомбардировку, это отработал Ваш мозг, потому что был настроен на определенную волну.
Так и у этого немца... как предположение... он латентный гомосексуалист, поэтому его мозг постоянно фильтрует всю (абсолютно всю) информацию по данному вопросу. Подсознательно он выстраивает себе оправдание, поскольку человек воспитан в традиционных понятиях - и считает гомосексуализм грехом. Недаром он радовался, что он не дал знать об этой своей ложной догадке. Вы, возможно, и на реплику Тигры не обратили внимания, а ведь она очень глубокая. Процитирую:
Тигра писал(а):А я не поняла, чего этот немец так испугался. Ну, ошибся. И что? А бывает, что маму за бабушку принимают. Тоже некая социальная неловкость.

Всего лишь неловкость. Да, неприятно подчеркнуть возраст женщины (приняв ее за бабушку ребенка), но это не трагично. И не грешно.
Так же и с гомосексуализмом, если он не представляется чем-то сатанинским или, наоборот, запретным плодом, но тоже, конечно, грешным.

У меня имеются муж и уже очень взрослый сын, вполне себе гетеросексуалы. Ни один из них не заморачивает себе голову, кем между собой являются идущие вместе двое мужчин (или две женщины). Им просто неинтересно.
Почему на эту тему вообще нужно думать?
Хотя да, российский информационный фон давит, по себе чувствую (о чем выше написала). Один Милонов чего стоит.
Хелена

Сообщение Крапива » 01 июн 2017, 18:18

Е.О. писал(а):мне под влиянием бесконечных фильмов о шпионах пришло в голову другое -- что она шпионка.
Замечательно) И как вы с этой догадкой поступили? Стали за ней следить вместе с друзьями-пионерами? :D
Крапива

Сообщение Е.О. » 01 июн 2017, 19:08

Хелена писал(а):То есть, бывая в европейских странах, Вы по ТВ и в газетах видите этот самый информационный фон? Постоянное муссирование вопросов, связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Я имею в виду, изо дня в день, а не по случаю, предположим, принятия очередного закона?

Вы смотрите иногда сайт русской службы Би-Би-Си? Помните ли чтобы хоть один раз Вы зашли на этот сайт и там ничего бы об этом не было? Я уже давно ТВ нигде не смотрю (ни в РФ, ни за границей). Раньше смотрел французское ТВ с целью освоения языка. Когда начал все понимать, надобность в этом отпала и смотреть перестал. Когда смотрел, то да, если не изо дня в день, то по крайней мере из недели в неделю вопрос этот муссировался.

Информационный фон -- это не только ТВ и газеты. Это еще фильмы, книги и их реклама, и много чего еще. Например, я часто хожу на концерты классической музыки. Иногда там говорят пару слов об исполняемых композиторах. Не помню ни одного раза, чтобы говорили о Чайковском и не упомянули, что он был гомосексуалистом.
Другой пример. Сказал как-то коллегам, что был в таком-то городе. Все дружно: "Да? И как там? Это же гей-столица такого-то региона!" (сам же я ничего необычного я в том городе не заметил).
Е.О.

Сообщение adada » 01 июн 2017, 19:15

Любят у нас на форуме поминать фразу "пропал калабуховский дом" -- но никто до сего дня не подумал, что "однополые пары" чего-то и кого-то -- прямая дорога к пропаже дома нашей популяции. И пропажи не столько физической, сколько -- идейной, нравственной, метафизической.
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 19:16

Е.О. писал(а):Сказал как-то коллегам, что был в таком-то городе. Все дружно: "Да? И как там? Это же гей-столица такого-то региона!" (сам же я ничего необычного я в том городе не заметил).

Странные у Вас коллеги. : )

Мы много чего смотрим. Вот в этот раз был Euronews на французском и на английском - CNN и BBC.
Всё остальное - на немецком, с которым у нас отношения - увы...
Про гомосексуалистов ни разу не застали. Хотя, справедливости ради, смотрели не много.

Русскую службу BBC не только читаем сайт, но и смотрим по ТВ.
Не замечали как-то, даже при регулярном чтении.
Ссылочками не поделитесь?
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2017, 19:21

adada писал(а):Любят у нас на форуме поминать фразу "пропал калабуховский дом" -- но никто до сего дня не подумал, что "однополые пары" чего-то и кого-то -- прямая дорога к пропаже дома нашей популяции. И пропажи не столько физической, сколько -- идейной, нравственной, метафизической.

Да не переживайте. Процент гомосексуалов во все времена был постоянным. И ничего, человечество не вымерло.

Что же касается того, что на гомосексуализм можно, так сказать, подсадить, то, гетеросексуалы, попробуйте подсядьте. : )
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка