МН17

Грамотное общение на любые темы

Re: МН17

Сообщение Peter » 18 окт 2020, 01:53

https://euvsdisinfo.eu/report/the-missi ... -regiment/
According to Parshin, It is noteworthy that units of the 223 regiment have, since 2014, repeatedly been involved in the so-called anti-terror operation in the Donetsk and Lugansk regions..

Bellingcat has identified that on the photos in VKontakte of an Ukrainian volunteer, it's evident that the 223rd Stryi Missile Regiment was in 2014 in the Poltava region. "The Poltava region is central Ukraine. Missile's range would be" too short, says Kirill Mihailov, researcher at Conflict Intelligence Team.

"The only operational Buk missile launcher observed within firing range of MH17 on July 17, 2014, was the Russian Buk 332, from the Kursk-based 53rd Anti-Aircraft Missile Brigade," a surface-to-air combat unit of the Russian ground forces that was stationed in eastern Ukraine at the time, Bellingcat reported.

Очевидно намёк на 223-й полк - это не дизинфо [дезинформация], а точное "предложение". Доказательство Беллингкошкой по ВК, что никакая часть 223-го полка не была там в июльские дни, совсем не убеждает.

По-моему доказано, что 53-й курский Бук был в зоне, а самовольно. Что 53-й бук потом покинул ДНР, а украинцы прекратили буковское излучение неба (я так читал). Это все, что доказано - в смысле, что это достоверно.

А Беллингкотский ответ на российское предложение, ответ "что 223-й Бук не был в зоне в то время": предложение очень легко утвердить или отрицать JITу с помощью Украины. Россия "hat sich festgelegt" определила свою версию, других версии уже не может продвигать.

Bellingcat подозрительно не говорит, что 223-й полк был в Полтавщине весь 2014-й год, а надо было так говорить.
Peter

Сообщение adada » 18 окт 2020, 08:33

Самодеятельный любитель «Kirill Mihailov, researcher» из некой «Conflict Intelligence Team» и фыркающие в сторону России «бел-линг-кошки» лингвально могут производить всякое и разное.
А мы, исследователи с форума Грамоты.Ру тоже говорим, что официальная JIT обязана опубликовать официальное заключение по доказательствам принадлежности ракеты-убийцы Киеву, представленным джитовцам Россией 2 (два) года назад.
adada

Сообщение Peter » 18 окт 2020, 14:46

https://euvsdisinfo.eu/report/the-missi ... -regiment/
The missile with the side number 886847379 designed for the Buk air defense missile system was transported by rail to military unit 20152 on December 29, 1986 ...said Parshin.

Где ракета-убийца с таким № ... ? Почему это неправильный смысл?
Peter

Сообщение adada » 18 окт 2020, 18:27

Недавно скачал себе в базу книжечку "Занимательная логика" (Кольман и Зих,1966). Когда-то забавы такого рода были привлекательными, но теперь я все более предпочитаю, чтобы логические загадки решали другие, более способные люди, оставляя себе удовольствие умозрительно, так сказать, с трибуны, лицезреть найденные ими ответы.

В ситуации со сбитым в небе обороняющегося от бандеровской орды Донбасса самолетом придерживаюсь той же принципиальной позиции: пусть вначале джитовцы, уполномоченные на это следователи JIT дадут ответы не только на вопросы, удобные воюющей против собственного народа, преимущественно, русского, Украине, но и на те, от которых власти этой многострадальной страны во все бандеровские лопатки улепетывают.
В частности -- представят общественности (и мне в ее числе) отчет по факту принадлежности ракеты-убийцы Киеву, доказательства чего были представлены в JIT Россией уже более 2-х лет назад.
Пусть они, а не какие-то нанятые "беллингкатышки", назовут все требуемые номера ракет, воинских частей и т.п. и подведут документированную черту под многолетними спорами конфликтующих сторон -- а мы с вами посмотрим, как европейцы решат поставленную перед ними жизнью логическую задачу, справятся ли они с ее решением, не прибегая к подтасовкам.
Посмотрим -- и если результат будет противоречивым и неполным, отставим за собой законное право истолковывать все нестыковки в пользу подозреваемых или обвиняемых.
adada

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 01:31

maggie писал(а):*
Заплатим, но не признаемся?
Зачем МИД России снова отказывается участвовать в консультациях по поводу крушения малайзийского «Боинга»

Вадим Лукашевич, авиаэксперт, участник суда по делу MH17

<...>
Россия, начав трехсторонние консультации, ошиблась в главном — в возможности воздействия на суд в условиях реального разделения ветвей власти в нормальном демократическом государстве. Ни нидерландский МИД, ни сам премьер-министр Марк Рютте не могут повлиять на исход рассмотрения дела в суде. С другой стороны,

суды еще только начались, но Россия, привыкшая только к «басманному» правосудию, уже абсолютно уверена в проигрышном для себя приговоре.

И хотя в действительности судебные решения могут быть любыми (не зависящими от итогов трехсторонних консультаций), Россия, заранее неуверенная в своем выигрыше, «переворачивает шахматную доску, не доиграв партию».

Но почему именно сейчас? Ведь формальная причина российского демарша — обращение Нидерландов в ЕСПЧ в середине июля, то есть три месяца назад.

Пока шли консультации, защита (она есть только у Олега Пулатова) всячески затягивала судебный процесс, препятствуя к переходу рассмотрения дела по существу.

На последнем заседании 28 сентября суд Гааги дал защите последнюю отсрочку до 3 ноября для формирования своей позиции и подачи оставшихся ходатайств — дальше тянуть уже вряд ли получится. И России стало окончательно ясно, что через межправительственные трехсторонние консультации никак не удастся повлиять на ход и исход судебных процессов в Амстердаме (где заседает уголовный суд Гааги по делу МН17) и в ЕСПЧ в Страсбурге.

Россия получила цугцванг:

либо она признает свою ответственность с выплатой компенсаций по итогам трехсторонних консультаций, либо с тем же исходом ждет обвинительных для себя судебных решений. Наконец стало ясно, что консультации бессмысленны. Отныне у нас последний оборонительный рубеж — адвокаты в судах.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... riznaemsya

Нидерланды с Австралией редиски. Они предвзятые и обижают Россию.
Германия редиска. Она предвзятая и обижает Россию.
Англия редиска. Она предвзятая и обижает Россию.
ЕС редиска. Он предвзятый и обижает Россию.
ОЗХО редиска. Она предвзятая и обижает Россию.
ВАДА редиска. Оно предвзятое и обижает Россию.
Ну, про Америку и говорить нечего. Она целиком и полностью редиска. Вся окрысилась, вся предвзятая и вся обижает Россию.

... кого-то ещё забыла упомянуть?...

Блять, у Лукашенко хоть слово по делу было?
Ах, не было? Пошли нахер!
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2020, 07:48

Вы вправду верите, что 3 ноября они чего-то предъявят? Ну-ну!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 окт 2020, 01:57

Элси Р. писал(а): Блять, у Лукашенко хоть слово по делу было?
Ах, не было? Пошли нахер!

Я обычно такое исправляю.
Но здесь отойду от традиций.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 10:15

Peter писал(а):https://euvsdisinfo.eu/report/the-missile-that-shot-down-mh17-came-from-an-the-ukrainian-missile-regiment/
The missile with the side number 886847379 designed for the Buk air defense missile system was transported by rail to military unit 20152 on December 29, 1986 ...said Parshin.

Где ракета-убийца с таким № ... ? Почему это неправильный смысл?

Ты на русскоязычном форуме пишешь, дятел!
Можешь сколько угодно на своем языке ссылок приводить - кто их прочтет-то?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 10:23

Ополченцы сообщили, что сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.

Я по этому кругу могу ходить до бесконечности.

Это сообщение было 14.07.2014 (за три дня до МН-17).

Это к вопросу о том, были у ополчения "Буки" или нет.

Ну были, конечно. И их не 16.07 с территории России пригнали, как вы нам втираете. Они и до этого там были.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 10:27

Есть прямые свидетельства того, что ополченцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбивали украинские самолеты из "Бука".
Почему это никак вообще не фигурирует в суде?
Вот объясните мне это, пожалуйста.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 10:39

Элси Р. писал(а):Есть прямые свидетельства того, что ополченцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбивали украинские самолеты из "Бука".
Почему это никак вообще не фигурирует в суде?
Вот объясните мне это, пожалуйста.

Да я сам могу вам всё объяснить.
Да потому что, если начать в этом копаться - возникнет резонный вопрос: а какой пидар вообще разрешил там гражданским самолетам летать?
А никто не хочет на этот вопрос отвечать.

На Россию-то всяко проще свалить.

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка