МН17

Грамотное общение на любые темы

Re: МН17

Сообщение левчик » 11 мар 2020, 18:38

maggie писал(а):И да, я больше вас в этой теме не читаю, в игнор вас послала. Tschüß!

Да его ни в какой теме нельзя читать. :D
левчик

Сообщение Сергей » 11 мар 2020, 19:07

>>>>adada: Прошу понять правильно

Я Вас понимаю правильно. Но я не понимаю, чем жизни погибших трёхсот ценнее трёх тысяч трёхсот жизней мирных граждан Донбасса.
Сергей

Сообщение левчик » 11 мар 2020, 19:40

Сергей писал(а):>>>>adada: Прошу понять правильно

Я Вас понимаю правильно. Но я не понимаю, чем жизни погибших трёхсот ценнее трёх тысяч трёхсот жизней мирных граждан Донбасса.

"Он понимает". :D
Просто донецких бандитов будут судить позже. И крымских тоже.
левчик

Сообщение Элси Р. » 14 мар 2020, 05:01

Тигра писал(а):Элси, какие у вас русофобные рассказы про российский суд, ужос!

Это не ужас, это правда жизни!

Я попал случайно под жернова чего-то там, мне неизвестного, и мне показательный суд хотели сделать (лет 6-7 присудить, чтоб другим неповадно было). Сам председаталь суда для этого дела пришел - довольный собой, что пипец.
Но резко погрустнел, когда адвоката моего увидел, а еще более погрустнел, когда прокурор на мою сторону встал и условный запросил.
Так по телефону и сказал: "Идите нахер со своим показательным судом! Мало того, что там Догадушкин сидит, так и прокурор условно просит. И за каким я против них попру? Вот нахрена козе баян? С учетом того, что там подлоги в деле на суде вскрылись."
Я сам слышал.

Вот! А не попался мне бы случайно адвокат (чуть ли не лучший на тот момент в городе) и не нашел бы я в последний день свидетеля, показания которого жестко переврали так называемые следователи - сидел бы я лет семь или шесть запросто. И вся бы тюрьма надо мной ржала. Потому что так на ровном месте попасть - это надо феноменально уметь.

P.S. Пойми, Тигра! Мне эти деятели 213.3 (еще в старой редакции) соорудили. А там санкция была: "от четырех до семи лет".
То есть, минимальный срок 4 года!

Это я сказочно отскочил с испытательным сроком 1 год (причем я в этот год я ни в чем себе не отказывал, гонки с полицией на троллейбусе устраивал, два раза административно осудился. И ничего! Абсолютно ничего. Как будто так и надо. Никто вообще по этому поводу мне ни одного слова ни сказал).
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 мар 2020, 05:26

maggie писал(а):С вами, Элси, водиться, что в лужу садиться.
Вы мне в этой теме надоели смертно, но поскольку я вообще-то к вам хорошо отношусь, я вас тут кое-как терпела.
Вы уже стопиццот раз тут одно и то же повторяете. Одно и тоже. Как ваш кремль, блин. Смените уже пластинку или исчезните тут наконец. Ну, не верите, не надо. Вам смешно над этим судом, так это мы и так это поняли, без ваших ночных многочисленных писулек-повторялок.

Мне этот - именно этот! - суд очень важен. Он важен для моего мужа и его семьи в Голландии. А вы со своим флудом - отвяньте. Амдестенд?

И да, я больше вас в этой теме не читаю, в игнор вас послала. Tschüß!

Какой суд - такой и Элси!

А на счет Tschüß у меня песенка есть:

Изображение

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 мар 2020, 05:30

левчик писал(а):
Не трогайте болезных. Оно у них святое:

- Несгораемый Правый сектор, что заполонил Дом профсоюзов, горящий синим пламенем, чтобы кидать в огонь бедных сторонников русского мира, взяв их для этого за руки и за ноги

- Концлагеря для жителей Донбасса, уготовленные людоедскими украинскими властями

- Распятый мальчик

- Испанско-украинский диспетчер

- Летчик Волошин, установивший абсолютный мировой рекорд скорости и высоты на тихоходном приземленном Су-25

Источник: https://www.doneckforum.com/forum94/thr ... z6GOA1RKVZ

Забавно! Хрень и правду вместе соединить.
И таким образом сказать, что 1 мая в Одессе тоже Россия придумала и совсем ни какие люди там тоже не сгорели.

Какое же вы гавно, Левчик! Креста на вас нет...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 мар 2020, 05:32

левчик писал(а):
adada писал(а):Вы бы поостереглись на российском форуме, находящемся в правовом российском поле, публиковать клеветнические измышления, за которые в России полагается уголовное наказание.

:D
Зачетная истерика.
То есть вы называете весь этот бред про испанского диспетчера и распятого мальчика клеветническими измылениями? Я правильно понял?

Нет! Мы про Одессу с вами хотели поговорить.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 мар 2020, 05:35

левчик писал(а):
maggie писал(а):И да, я больше вас в этой теме не читаю, в игнор вас послала. Tschüß!

Да его ни в какой теме нельзя читать. :D

А за каким тогда читаешь, болезный?

Ваша фамилия - Мазохист?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 мар 2020, 01:52

Где же наша любовь Мэгги?

P.S. Не, вам может и не очень, а я ее лю.

Она, редиска, не хочет в это верить, правда. Но это ее проблемы.

Элси Р.

Сообщение maggie » 15 мар 2020, 02:27

Элси Р. писал(а):Где же наша любовь Мэгги?
P.S. Не, вам может и не очень, а я ее лю.
Она, редиска, не хочет в это верить, правда. Но это ее проблемы.

Я тоже вас люблю, Элси, правда. Но не в этой теме.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 15 мар 2020, 19:09

maggie писал(а):Я тоже вас люблю, Элси, правда. Но не в этой теме.

Тут да. Тут не договоримся.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 мар 2020, 06:27

Суд идет. Мэгги молчит.

А ведь это твоя работа, Мэгги, информировать нас о работе суда.

Почему ты манкируешь своими обязанностями?

Это не по-товарищески! (мы-то точно ничего по-голландски читать не будем)

Элси Р.

Сообщение левчик » 22 мар 2020, 18:46

Дело МН17: стали известны детали следующего заседания
Воскресенье, 22 Марта 2020, 17:38
Следующее заседание Международного суда в Гааге (Нидерланды) по делу об авиакатастрофе рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" пройдет в понедельник, 23 марта

Заседание суда было решено не переносить в связи со вспышкой коронавируса, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"23 марта 2020 в 10:00 слушания по делу MH17 состоятся, но без присутствия общественности и прессы. Следить за судебным процессом все желающие смогут по прямой трансляции", - сообщили в суде.

Из-за ситуации с коронавирусом на суде будет присутствовать только один нидерландский прокурор вместо трех.

Будет ли присутствовать защита одного из подозреваемых - подполковника-спецназовца ГРУ РФ Олега Пулатова, который изъявил желание участвовать в судебном процессе по делу МН17, неизвестно. Интересы Пулатова представляют адвокаты Сабина тен Дуссхате и Баудевейн ван Эйк из нидерландской юридической фирмы Sjöcrona Van Stigt. Двое голландских адвокатов сотрудничают с российской коллегой Еленой Кутьиной.

Стоит отметить, что в Нидерландах все суды из-за ситуации с коронавирусом прекратили свою работу со вторника, 17 марта. Рассматривались только срочные дела, но с ограниченным количеством участников.

Как сообщала "ДС", Совет по судебным органам Нидерландов рассматривал возможность переноса судебного заседания по делу МН17 в связи со вспышкой коронавируса.
левчик

Сообщение левчик » 28 мар 2020, 03:19

Изображение
левчик

Сообщение bormato » 28 мар 2020, 04:08

Изображение
bormato

Сообщение bormato » 28 мар 2020, 04:09

Изображение
bormato

Сообщение maggie » 11 июн 2020, 14:25

Давно что-то не апдейтовалась эта тема в связи с ковидом. Пора бы уж.
Я пока размещаю тут новости из Гааги.

В Окружном суде Гааги проходит второй день судебного заседания по делу о крушении малайзийского Boeing MH-17 на востоке Украины. Ранее The Insider уже писал о начале судебного заседания, в ходе которого к материалам дела были приобщены фотографии со спутников США, на которых видна ракета «Бук». Также обвинение предоставило результаты ряда экспериментов, которые окончательно опровергли последнюю из версий Кремля, согласно которой «Боинг» был сбит из украинского «Бука» с контролируемой Украиной территории (от своей прежней версии о том, что «Боинг» был сбит украинским истребителем, Москва уже официально отказалась сама). Сегодня обвинение привело несколько примеров того, как Россия откровенно подделывала улики.

Художники из Минобороны

Экспертиза повреждений подтвердила, что они могли быть сделаны только ракетой «Бука», и в ходе вчерашнего заседания были продемонстрированы доказательства, что ракета была пущена именно с территории близ поселка Снежное. Кремль, сменив несколько версий произошедшего, согласился, наконец, что самолет был сбит из «Бука», но стал настаивать, что этот «Бук» украинский и что стрелял он с территории села Зарощинское.

В подтверждение того, что эти «Буки» украинские, Кремль показал спутниковые снимки украинской базы. На снимке от 14 июля, как сообщается, «Бук» есть, на втором, от 17 июля — уже нет.
Однако, когда JIT запросил спутниковый снимок украинской военной базы у Европейского космического агентства, обнаружилось, что с базы ничего не исчезало:
(фото)
https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2658598-echo/

Далее по ссылке за этой цитатой в статье следуют фотографии и комментарии к ним. Рекомендую посмотреть и почитать, тексты небольшие и доходчивые.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 июн 2020, 14:55

Рекомендую ориентироваться не только на мнение обвинителя, но и на мнение защиты.
И не забывать, что истина устанавливается исключительно в ходе открытого состязательного процесса, в частности, исключающего использование доказательств, доступных только для одной стороны процесса и недоступных для другой.
А также не превращать российский форум в пропаганду антироссийских инсинуаций.
adada

Сообщение maggie » 11 июн 2020, 19:58

Лесом, лесом... самый знаменитый вы наш на российском форуме антироссийский инсинуатор.
Иначе бы вас не игнорили так давно и по делу.

Ещё вдобавок к моему посту выше предлагаю послушать запись из сегодняшнего эфира радио ЭМ. Интервью с Русланом Левиевым, основателем исследовательской группы Conflict Intelligence Team, который присутствовал на заседании суда.
Первые пару минут подождите включения эфира. Начало с 1.37 мин., всего 14 мин. Оччень интересные факты.

https://echo.msk.ru/programs/rikoshet/2658100-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 июн 2020, 21:11

Вы бы ручки свои втянули в исходное положение и не забывались: на нашем форуме нет первых и нет последних, у нас здесь все равны, и друг перед другом, и перед Правилами, и перед законом. Естественно, российским, а не немецким. И не артельским, а всеобщим.
Согласно этому закону никакой голландский прокурор и его антироссийские трубадуры не имеют права никого определять преступниками, кроме как на основании решения суда, вступившего в законную силу.
При этом никакой суд не может быть признан справедливым, если его стороны поставлены в неравное положение только потому, что кому-то за бугром не нравится государство, частью которого является, как уже не раз указывалось, форум Грамота.Ру.
adada

Сообщение slava1947 » 11 июн 2020, 22:01

maggie писал(а):
Ещё вдобавок к моему посту выше предлагаю послушать запись из сегодняшнего эфира радио ЭМ. Интервью с Русланом Левиевым, основателем исследовательской группы Conflict Intelligence Team, который присутствовал на заседании суда.

Самое интересное, что я услышал из этого интервью, это то, что со слов свидетелей (анонимных) экипаж "Бука", который они якобы видели, говорил с российским :!: :? акцентом.
slava1947

Сообщение maggie » 11 июн 2020, 22:02

adada писал(а):Вы бы ручки свои втянули в исходное положение...

А вы бы - ножки и - лесом, лесом...
И кто кого кем может на этом высоком голландском суде определять это вообще не в вашей донбасской компетенции, а в международной.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 июн 2020, 22:12

Приличное поведение на российском форуме предполагает возможность выражения на нем разных точек зрения -- кроме, разумеется, незаконных, противоречащих законодательству РФ. И голландские, немецкие или еще какие-то закидоны нам тут не указ.

И по сути.
Судя по поведению голландских прокуроров, судебное решение будет ему адекватным, то есть для людей с нормальным правовым и неполитизированным мышлением неприемлемым.
adada

Сообщение maggie » 11 июн 2020, 22:44

slava1947 писал(а):Самое интересное, что я услышал из этого интервью, это то, что со слов свидетелей (анонимных) экипаж "Бука", который они якобы видели, говорил с российским :!: :? акцентом.

Может, они там с Уоронежу были иль с Маасквы иль вообще пскапские.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 12 июн 2020, 07:11

Думаю, имелось в виду, что не южнорусский говор.
У нас есть свойственники из Ворошиловграда/Луганска. Еще в советские времена перебрались в Москву, но на моей взрослой памяти.
Не знаю, как они говорят сейчас, но, когда я их впервые увидела, фонетика просто резала слух. А они русские.
И ученик у меня был - русский с Украины. Тот же говор.
И когда мы в моей молодости отдыхали под теперешним Мариуполем, там говорили по-русски так же.
Так что не понимаю удивления.
Хелена

Сообщение adada » 12 июн 2020, 09:29

1. На Донбассе есть всякий говор.
2. В нормальном, то есть не голландско-россофобском суде по специальным вопросам, включая юрислингвистические, будут признаваться доказательствами только экспертные заключения.
3. Ситуация, когда к непосредственной защите не допускаются избранные стороной обвинения адвокаты, может быть и хороша для внутреннего национального суда, но совершенно неприемлема для судилища, которому придается международный характер.
4. Даже из заявлений голландских прокуроров следует, что имеющиеся доказательства по делу даже ими признаются противоречивыми. В частности, доказательства принадлежности ракеты-убийцы. И в любом нормальном суде любые сомнения истолковываются в пользу обвиняемых, чем заботятся нормальные адвокаты и нормальные судьи. А в нормальности голландско-россофобского суда у нас есть серьезные сомнения.
adada

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:15

maggie писал(а):Давно что-то не апдейтовалась эта тема в связи с ковидом. Пора бы уж.
Я пока размещаю тут новости из Гааги.

В Окружном суде Гааги проходит второй день судебного заседания по делу о крушении малайзийского Boeing MH-17 на востоке Украины. Ранее The Insider уже писал о начале судебного заседания, в ходе которого к материалам дела были приобщены фотографии со спутников США, на которых видна ракета «Бук». Также обвинение предоставило результаты ряда экспериментов, которые окончательно опровергли последнюю из версий Кремля, согласно которой «Боинг» был сбит из украинского «Бука» с контролируемой Украиной территории (от своей прежней версии о том, что «Боинг» был сбит украинским истребителем, Москва уже официально отказалась сама). Сегодня обвинение привело несколько примеров того, как Россия откровенно подделывала улики.

Художники из Минобороны

Экспертиза повреждений подтвердила, что они могли быть сделаны только ракетой «Бука», и в ходе вчерашнего заседания были продемонстрированы доказательства, что ракета была пущена именно с территории близ поселка Снежное. Кремль, сменив несколько версий произошедшего, согласился, наконец, что самолет был сбит из «Бука», но стал настаивать, что этот «Бук» украинский и что стрелял он с территории села Зарощинское.

В подтверждение того, что эти «Буки» украинские, Кремль показал спутниковые снимки украинской базы. На снимке от 14 июля, как сообщается, «Бук» есть, на втором, от 17 июля — уже нет.
Однако, когда JIT запросил спутниковый снимок украинской военной базы у Европейского космического агентства, обнаружилось, что с базы ничего не исчезало:
(фото)
https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2658598-echo/

Далее по ссылке за этой цитатой в статье следуют фотографии и комментарии к ним. Рекомендую посмотреть и почитать, тексты небольшие и доходчивые.)

Я читал другие сообщения, там всё по-другому пишут. Но мне пофигу!

Я опровергну только одно - ложь про то, что там не было украинских "Буков".

Програма "Час Ч" №129 (16.07.2014р. Вечірній випуск)
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
(посмотрите сюжет, который начинается в 4:18)

А вот вам скриншотик из него:
Изображение

И заметьте, что украинский "Бук" (в отличие от нашего) не одинок - а вместе с РЛС.

И на дату посмотрите. Показано в эфире и выложено в Интернет ЗА ДЕНЬ ДО ТРАГЕДИИ!

Можете и дальше продолжать утверждать, что "ихтамнебыло". :D

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:24

Более того, эта фраза:
Более того, JIT удалось получить исходник этого видео, и метаданные подтвердили, что оно снято в Луганске.

Что это Луганск, было установлено практически сразу - просто анализом местности.
Я могу вам точно это место на карте показать и из какого дома съемка велась.
Какие нахер метаданные?

P.S. Комментировать ту лажу, которое наше МО, поведшись на явную провокацию украинской стороны, в ООН прогнало - я не буду.
То, что это сразу бред - было понятно хотя бы потому, что в Красноармейске нет троллейбусов.
Вот как можно было на эту шляпу повестись?

А дебил, который это озвучил - теперь наш представитель в ООН.
Я худею!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:34

Там когда новость только вышла - я сразу заметил троллейбусные провода. А в Красноармейске нет троллейбусов!
И я пытался найти первоисточник новости - но так и не нашел.
Я даже не обратил внимания так-то особого - ну фейк голимый.

А наутро Антонов его озвучивает.
Я думаю: "Ну вы вообще там дебилы".

Я сразу определил, что это фейк (фейк - что это Красноармейск). Тут и ума-то не надо. А стопятьсот военных инженеров приняли это за чистую монету.

Вот как так можно?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:40

maggie писал(а):Лесом, лесом... самый знаменитый вы наш на российском форуме антироссийский инсинуатор.
Иначе бы вас не игнорили так давно и по делу.

Первые пару минут подождите включения эфира. Начало с 1.37 мин., всего 14 мин. Оччень интересные факты.

https://echo.msk.ru/programs/rikoshet/2658100-echo/

Мэгги, мне настолько уже всё пофигу, что я не буду вам даже давать ссылки на другие источники, которые совсем по-другому рассказывают про процесс (я их в среду от нечего делать на работе читал).
Вы хотите верить только в одно? Верьте!
Мне пофиг!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:42

Тем более в Кремле уже внятно сказали, куда и для каких целей они используют решение этого типа суда.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:45

maggie писал(а):Первые пару минут подождите включения эфира

Шутки шутите? В 2014-2016, когда мне эта тема интересна была, я бы еще подождал.

А сейчас нет!
Оспаривать буду только тексты, которые вы мне приведете.
Никакие аудио и видео смотреть не буду.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:46

slava1947 писал(а):Самое интересное, что я услышал из этого интервью, это то, что со слов свидетелей (анонимных) экипаж "Бука", который они якобы видели, говорил с российским :!: :? акцентом.

Ну значит, правильно не стал смотреть.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 15:51

maggie писал(а):
adada писал(а):Вы бы ручки свои втянули в исходное положение...

А вы бы - ножки и - лесом, лесом...
И кто кого кем может на этом высоком голландском суде определять это вообще не в вашей донбасской компетенции, а в международной.

А мы вот ща как в Конституцию одобрим поправку, что вы пойдете нафиг - и вы пойдете нафиг!

Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 12 июн 2020, 16:25

10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды... королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я).
...Из 140 тысяч нидерландских евреев выжили лишь 27 тысяч, остальные были убиты.

Другими словами, Нидерланды воевали против СССР и антигитлеровской коалиции и были наголову разбиты вместе с нацистами. А теперь проамериканские деятели этого государства ведут себя так борзо, словно намерены втереться в число победителей, "победив" Россию.
adada

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 16:42

adada писал(а):
10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды... королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я).
...Из 140 тысяч нидерландских евреев выжили лишь 27 тысяч, остальные были убиты.

Другими словами, Нидерланды воевали против СССР и антигитлеровской коалиции и были наголову разбиты вместе с нацистами. А теперь проамериканские деятели этого государства ведут себя так борзо, словно намерены втереться в число победителей, "победив" Россию.

Это неправда.
Есть даже фильм про нидерландское сопротивление. Известного американского режиссера.
Пол Верхувен. "Черная книга".

Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 12 июн 2020, 17:13

Как это часто или даже обыкновенно бывает, в любом обществе и любом государстве найдутся комбатанты, занимающие противоположные позиции. Но здесь (и не только здесь, но и во множестве иных мест) речь идет об официальном положении государства, которое оно занимало во Второй мировой войне.
И Нидерланды, как и ряд других государств, по моим субъективным впечатлениям, стояли на стороне гитлеровцев, фашистов, нацистов, воюя вместе с ними против наших предков.

Впрочем, если будут даны авторитетные ссылки, доказывающие, что это государство воевало на стороне антигитлеровской коалиции, я принесу извинения и внесу соответствующие поправки в свой пост.
adada

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 17:19

adada писал(а):Как это часто или даже обыкновенно бывает, в любом обществе и любом государстве найдутся комбатанты, занимающие противоположные позиции. Но здесь (и не только здесь, но и во множестве иных мест) речь идет об официальном положении государства, которое оно занимало во Второй мировой войне.
И Нидерланды, как и ряд других государств, по моим субъективным впечатлениям, стояли на стороне гитлеровцев, фашистов, нацистов, воюя вместе с ними против наших предков.

Впрочем, если будут даны авторитетные ссылки, доказывающие, что это государство воевало на стороне антигитлеровской коалиции, я принесу извинения и внесу соответствующие поправки в свой пост.

Историю Второй мировой трудно открыть и посмотреть?
Нидерланды были на стороне антигитлеровской коалиции и на стороне Гитлера они в войне точно не участвовали.

Вы скажите еще, что Франция на стороне Гитлера была.

Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 12 июн 2020, 18:46

Нет, я, конечно, знаю из СМИ о существовании Ва­шинг­тон­ской дек­ла­ра­ции 1942, под­пи­са­нной пред­ста­ви­те­ля­ми 26 го­су­дарств – уча­ст­ни­ков ан­ти­гит­ле­ров­ской коа­ли­ции – Ав­ст­ра­лии, Бель­гии, Ве­ли­ко­бри­та­нии, Гаи­ти, Гва­те­ма­лы, Гон­ду­ра­са, Гре­ции, До­ми­ни­кан­ской Рес­пуб­ли­ки, Ин­дии, Ка­на­ды, Ки­тая, Кос­та-Ри­ки, Ку­бы, Люк­сем­бур­га, Ни­дер­лан­дов, Ни­ка­ра­гуа, Но­вой Зе­лан­дии, Нор­ве­гии, Па­на­мы, Поль­ши, Саль­ва­до­ра, СССР, США, Че­хо­сло­ва­кии, Юго­сла­вии и Юж.-Афр. Сою­за.

Не понимаю только, как некоторые государства, например, не существовавшая тогда как таковая Чехословакия, или Нидерланды, поставлявшее своих солдат в ряды СС, попали в этот список.
Но ничего, со временем мы в этом разберемся и точки над "и" расставим". Надо же как-то объяснить самим себе, почему Нидерланды столь яростно выступают против России.
adada

Сообщение Элси Р. » 12 июн 2020, 19:11

adada писал(а):Не понимаю только, как некоторые государства, например, не существовавшая тогда как таковая Чехословакия, или Нидерланды, поставлявшее своих солдат в ряды СС, попали в этот список.

В ряды СС поставляли своих граждан даже такие страны, как Украина и Белоруссия.
И дальше что?

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка