МН17

Грамотное общение на любые темы

МН17

Сообщение maggie » 01 июн 2015, 20:05

Все абсолютно посты и вся инфа о сбитом скоро вот уже как год назад малазийском Боинге МН17 остались в закрытой украинской теме.

Поэтому мне бы хотелось выставлять и попросить других сюда выставлять всю адекватную + с линками на источники информацию - российскую и зарубежную - об этом страшном "эпизоде" украинской войны. Следствие не закончено, итогов расследования пока нет. Но они, конечно, когда-то появятся. И виновные будут когда-то найдены и наказаны - рано или поздно. Я на это надеюсь.

Почему сегодня открываю?
Почти месяц назад, 5 мая 2015 г. в "Новой" появилась большая статья на эту тему. Уже не помню, в какой теме, но я давала на неё ссылку. Там предисловие было такое:
В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».

Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии.
<...>Также мы предложили всем заинтересованным сторонам опубликовать на страницах «Новой газеты» предварительные итоги своих расследований, поскольку уверены: все обстоятельства крушения авиалайнера должны быть преданы огласке. Хотя бы для того, чтобы прекратить поток спекуляций на этой трагедии. Теперь уже со всей очевидностью можно утверждать, что инсинуации экс-лидера сепаратистов Стрелкова-Гиркина о специально «подосланном самолете с трупами», взорванном над Донбассом, а также пропагандистские сюжеты Первого канала и «Комсомольской правды» о неком «украинском истребителе», «секретном свидетеле» и «испанском диспетчере» — не что иное, как ложь.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html

Сегодня была подтверждена и эта, очередная ложь под названием "работа российских инженеров ВПК."

Об этом сообщают у нас сегодня все ведущие СМИ. Вот, например, ссылка на статью из Die Zeit.
Статья там называется прибл. так же, как и в других изданиях:
Kreml manipulierte mit Photoshop
Anhand von Satellitenfotos wollte Russland die Schuld der Ukraine am Absturz von Flug MH17 beweisen. Eine unabhängige Analyse belegt nun: Die Bilder wurden gefälscht.
Кремль манипулировал с помощью фотошопа
Анализ доказывает теперь: снимки были фальсифицированы

http://www.zeit.de/politik/ausland/2015 ... nipulation
http://www.spiegel.de/politik/ausland/m ... 36489.html

Я не собираюсь ни комментировать содержание статьи, ни показывать пальцем на каких-то "предполагаемых" виновных. Они ещё не названы и не найдены. Я лишь хотелы бы собирать тут серьёзную, адекватную информацию об этой трагедии, случившейся 17 июля 2014. В память о людях, находившихся на борту...
Последний раз редактировалось maggie 01 июн 2015, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: МН 17

Сообщение Сурикат » 01 июн 2015, 20:12

maggie, я не уверен, что на Вас сей минут не настучат. Или вы думаете, что линия на неудаление постов - это надолго?
Сурикат

Re: МН17

Сообщение maggie » 01 июн 2015, 20:14

Сурикат писал(а):... я не уверен, что на Вас сей минут не настучат

Мне всё равно.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сурикат » 01 июн 2015, 20:43

Это я понимаю.
Вам-то да, но будут недовольные, чьи посты пропадут.
Ладно, я предупредил. И более не смею обременять своим обществом.
Сурикат

Сообщение Крапива » 01 июн 2015, 20:49

На Снобе о том же
http://snob.ru/selected/entry/93269

(сайт Сноб почему-то не открывается сейчас сразу - для меня, не знаю, как у других, - а выскакивает предупреждение, что он "может угрожать безопасности вашего компьютера, на страницах сайта размещен вредоносный код". Но я нажала на "игнорировать это предупреждение" и вышла на сайт. :(
Крапива

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 21:03

У меня (на планшете) после открытия сайта появилось предупреждение, что моё устройство пытаются взломать. И предложили что-то там сделать. Но у меня планшет нерутированный, поэтому мне параллельно.
Отметила отказаться.

Но муж говорит, что это пытаются заслать вирус через сайт, в данном случае Сноба.
Просто не нужно ни на что соглашаться.
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2015, 21:13

Если "серьезной и адекватной" информацией будет считаться только документально верифицируемая — вопросов нет. Если в тему будут впариваться произвольные, непроверенные или непроверяемые сведения, вебблоггеррские измышления и пр. — вопросы неизбежно у кого-то возникнут.
adada

Сообщение maggie » 01 июн 2015, 21:33

Крапива писал(а):сайт Сноб почему-то не открывается сейчас сразу - для меня, не знаю, как у других, - а выскакивает предупреждение, что он "может угрожать безопасности вашего компьютера, на страницах сайта размещен вредоносный код".

Хелена писал(а):У меня (на планшете) после открытия сайта появилось предупреждение, что моё устройство пытаются взломать. И предложили что-то там сделать.

У меня страница snob открывается на раз.
Да, информация в принципе та же, но очень скупая по сравнению с выставленной и прокомментированной у нас. Однако, ссылки даны, а это самое важное.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 01 июн 2015, 22:02

У меня открылось мгновенно. Хоть мой Хром очень любит меня пугать всякими страшилками типа этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера, но в данном случае сноб чист как стеклышко.
ne znatok

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 22:09

Тогда приходится думать в другом направлении. :)
Это я о Снобе.
Хелена

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 22:11

Сейчас тоже спокойно открывается со всех компов.
Хелена

Сообщение maggie » 02 июн 2015, 00:41

adada писал(а):Если в тему будут впариваться произвольные, непроверенные или непроверяемые сведения, вебблоггеррские измышления и пр. — вопросы неизбежно у кого-то возникнут.

Да ну...
Вон Россию и всех, слушающих её голоса, долго кормили всякой непроверенной пакостью, сочинённой далеко ведь не веббблогггером, но Героем Донбаса Стрелковым-Гиркиным - о специально «подосланном самолете с трупами», взорванном над Донбассом. Про то, что это ложь и мерзость невероятная по отношению к родным и близким погибших, даже не извинились - ни он, ни 1 канал, ни Росси1... Никто.
Потом вас и россиян НЕ вебблоггерский хозяин "Однако" продолжал кормить пропагандистскими небылицами про какой-то якобы вот точнёхонько увиденный «украинский истребитель». Потом ещё был 1-канальский, НЕ вебблоггерский «секретный свидетель» и «испанский диспетчер». Ложь на лжи сидит и ложью погоняет... Вот уже почти год как.

А совсем недавно - 6 мая - ваш НЕ вебблоггерский Пургин гнал очередную пургу на эту тему:
"Нами зафиксирован факт незаконной передачи "Боинга" от киевских днепропетровским авиадиспетчерам. Передача контроля документально зафиксирована Днепропетровском не была, хотя по факту такая передача произошла. Затем днепропетровский диспетчер изменил курс "Боинга" на три градуса и вывел его, по сути, на поле боя. Таким образом, самолет оказался в зоне поражения украинских "Буков", - заявил "Интерфаксу" спикер народного совета ДНР Андрей Пургин.
http://www.interfax.ru/world/440177

А Вы всё веббблогггам "измышления" любите приписывать. А они рядышком совсем - прямо на экранах ящиков, которые смотрят 80% россиян. А у вас там, полагаю, и все 100. Плюс местную пургу пургиных...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 02 июн 2015, 01:09

maggie писал(а):Героем Донбаса Стрелковым-Гиркиным -

Который сразу же публично и признался, взяв на себя ответственность, что это под его чутким руководством был сбит самолет.

Изображение

Обратите внимание на время его восторженного сообщения, которое поспешно подхватили некоторые наши телеканалы. Это потом, когда поймет, что сбил пассажирский самолет, он станет со страху нести бред о трупах, которыми набили самолет, не иначе чтобы опорочить его белогвардейское высочество.

Да и его подельник Ходаковский подтвердил, что у малины есть Буки. Это уже потом, взятый с поличным, он стал отпираться от показаний. Но вот незадача. Показания-то запротоколированы всеми мировыми средствами коммуникации с точностью не до минуты даже, а до секунды.
tpek

Сообщение tpek » 02 июн 2015, 01:15

А теперь можете меня удалять вслед за Бегемотом и Сальери. Мне их компания нравится, а ваша нет.
tpek

Сообщение maggie » 02 июн 2015, 01:22

Насколько я помню, tpek, я в одном отчёте также читала, что и в российских новостях в тот день, 17 июля прошлого года, диктор рассказывала о том, что над Донбассом был сбит самолёт, что его сбили "сепы". Но когда она это говорила, она не знала ещё, что самолёт пассажирский. У меня была эта ссылка, я её, по-моему, выставляла, но не могу теперь найти.

Поищу и выставлю потом тоже.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сурикат » 02 июн 2015, 02:57

Крапива писал(а):На Снобе о том же
http://snob.ru/selected/entry/93269

(сайт Сноб почему-то не открывается сейчас сразу - для меня, не знаю, как у других, - а выскакивает предупреждение, что он "может угрожать безопасности вашего компьютера, на страницах сайта размещен вредоносный код". Но я нажала на "игнорировать это предупреждение" и вышла на сайт. :(

Это не сноб, это ваша антивирусная система. Кстати, может быть, вы и сами вместо антивирусного ПО что-то поймали. Сальери вот тоже словил - а на бегемота подумал... Проверьтесь. Вирусы иногда маскируются под антивирусы.
Сурикат

Сообщение Сурикат » 02 июн 2015, 02:59

tpek писал(а):А теперь можете меня удалять вслед за Бегемотом и Сальери. Мне их компания нравится, а ваша нет.

Не грешите.
Бегемот и сальери - в бане.
Скоро вернутся чистыми.
А компания - да... согласен. Не все такое могут выдержать.

Но порадует, если выкрики типа "ничему не верю" так и останутся гласом вопиющего верификатора в пустыне докуметнов.

Тогда многие поверят в лучшее. :D
Сурикат

Сообщение adada » 02 июн 2015, 09:30

Я пока так и не понял: "серьезной и адекватной" информацией о трагедии будет считаться только документально верифицируемая — или под это определение будет подверстываться, якобы для критики и якобы во имя плюрализма, "всякая-разная-заразная"?

Я предпочел бы опираться не на болтовню, а на официальные материалы расследования инцидента с гражданским самолетом, произошедшего в безусловно военном на тот момент украинском небе. Военным его сделали, как всем известно, украинские военные, начавшие обстреливать с неба еще в мае 2014 года украинские города, подвергая смертельной опасности украинских граждан.

И, как оказалось — не только украинских. Губительной в этом небе могла оказаться любая пуля, любой снаряд, любая ракета. Суммарное число жертв составляет, по германским данным, многие десятки тысяч человек. Сочувствия заслуживает абсолютно каждый из них, а не только избранные теми или иными пропагандистами.
adada

Сообщение tpek » 02 июн 2015, 11:10

Прямой эфир "Лайфньюз" от 17. 07. 14.

https://www.youtube.com/watch?v=kuX6rEOjyqA&feature=player_embedded
tpek

Сообщение Марго » 02 июн 2015, 12:26

tpek писал(а):А теперь можете меня удалять вслед за Бегемотом и Сальери. Мне их компания нравится, а ваша нет

Может, сам уйдете — хотя бы на время? Это было бы уж точно приличнее, чем новую волну истерии поднимать.

Кстати, ни за что не пойму, какого черта тут вот такие темы нужно открывать и каким хоть самым боковым боком их можно прислонить к форуму Грамоты.
Марго

Сообщение adada » 02 июн 2015, 12:35

Люди переживают, это нормально. И больше переживают за своих, это тоже извинительно. Но такие переживания должны быть интимными, не столь демонстративными. На публике вроде бы полагается считаться со всеми переживаниями, обо всех жертвах и последствиях агрессивного радикального национализма, в данном случае — украинского.
adada

Сообщение Марго » 02 июн 2015, 12:41

adada писал(а):Люди переживают, это нормально.

Ох, adada, у людей всегда стооолько переживаний! Что ж, все их на профессиональный языковой форум тащить, пусть и в "Курилку"? Тем более что теперь соцсетей немерено — иди туда и переживай сколько влезет, раз уж нормальные политфорумы тебе почему-то не по нутру. А в сетях-то тех как раз самое место для безудержного трепа с перемыванием инфы, притянутой и с Дона и с моря.:(
Марго

Сообщение Крапива » 02 июн 2015, 12:58

Марго, но в Курилке - "грамотное общение на любые темы". Общение грамотное? Грамотное. Тема позволена любая? Значит и эта не под запретом.
Крапива

Сообщение tpek » 02 июн 2015, 13:20

Марго писал(а):Может, сам уйдете

Грешен, привык уступать дорогу женщинам и детям. Так что после Вас, мадам.
tpek

Сообщение Марго » 02 июн 2015, 13:26

Крапива писал(а):Значит и эта не под запретом.

Дык я и не говорила, что под запретом, иначе высказалась бы не здесь. Просто удивляюсь. И не в первый раз.

tpek писал(а):Так что после Вас, мадам.

Так я, считайте, уже давно впереди Вас прошла — заглядываю раз в год по обещанию, притом далеко не во все темы. Очень далеко не...
Марго

Сообщение Эмилия » 03 июн 2015, 10:40

Всем в тему:

Ракета, сбившая Боинг, перед запуском была демобилизована...
.

:lol:
Эмилия

Сообщение adada » 03 июн 2015, 11:40

Я, активист
и артиллерист,
революцией
деморализованный и призванный,
ушел на фронт
из экстремистских садоводств
агрессии —
бабы капризной.
adada

Сообщение maggie » 03 июн 2015, 12:47

Эмилия писал(а):Ракета, сбившая Боинг, перед запуском была демобилизована...

Эмилия, это зачОт!))))))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 03 июн 2015, 12:57

Эмилия писал(а):Всем в тему:

Ракета, сбившая Боинг, перед запуском была демобилизована...
.

:lol:

была демобилизована и самозапустилась. Добровольно.
Крапива

Сообщение maggie » 03 июн 2015, 14:31

Женя Агапов знает фсё!... Он Мише Леонтьеву ещё когда рассказал... А тот - в "Однаке" - своим дорогим, уважаемым россиянам. А также фсем, кто любит есть лапшу с ушей.)))
СКР назвал ключевого свидетеля по делу о сбитом в небе над Донбассом «Боинге» «Малазийских авиалиний»

Им оказался бывший военнослужащий ВВС Украины, который настаивает на том, что пассажирский лайнер атаковал штурмовик Су-25.

В качестве главного свидетеля Следственный комитет представил гражданина Украины Евгения Агапова. Он был механиком авиационного вооружения ВВС Украины, а теперь находится под госзащитой в России, – говорится в сообщении ведомства. Агапов, как утверждают в СК, добровольно пересёк границу и изъявил желание сотрудничать с российским следствием. В ходе допроса он рассказал, что в день, когда был сбит Боинг, 17 июля с украинской авиабазы в зоне конфликта вылетел Су-25. Штурмовик вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, а пилот, капитан Волошиным, якобы, сообщил сослуживцами: «самолёт оказался не в то время, не в том месте».

http://echo.msk.ru/news/1560300-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 03 июн 2015, 14:43

Хорошо бы, они между собой всё же договорились, Бук или СУшка.

А то вот утверждают, что Бук.

Руководство российского концерна «Алмаз-Антей» презентовала доклад о собственном экспертном расследовании причин авиакатастрофы в июле 2014-го в небе над Донбассом. Что нового сказали специалисты?

...представители концерна "Алмаз-Антей" лучше всех в мире знают зенитно-ракетные комплексы «Бук», которые стали главным «обвиняемым» в катастрофе малайзийского Боинга. Как заявил гендиректор концерна Ян Новиков, его предприятие «в данном вопросе обладает исключительными компетенциями". Кроме того, США наложили санкции на концерн «Алмаз-Антей» именно под предлогом того, что его оружие причастно к трагедии с Боингом.
Однако, судя по характеру повреждений Боинга (отверстиям во фрагментах фюзеляжа самолета) экспертами «Алмаз-Антей» сделан вывод, что для поражения лайнера использовалась ракета типа 9М38М или 9М38М1 с боевой частью типа 9М314 или 9М314М1. А стрельба велась из зенитного рактеного комплеса «Бук-М1». Такие комплексы в России сняты с производства еще в 1999 году. А концерн ПВО «Алмаз-Антей» образован в 2002 году. И производить эти комплексы не мог в принципе.

http://www.kp.ru/daily/26388/3266450/
Хелена

Сообщение adada » 04 июн 2015, 00:52

Кстати, а что там говорят западные эксперты об этих свежих последних материалах и документах, представленных российскими специалистами в комиссию, расследующую загадку гибели mh17?
Я имею в виду не поверхностные политсловеса госдепа, а толковые и профессиональные "серьёзные" мнения.
adada

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 01:20

adada писал(а):поверхностные политсловеса госдепа

Adada, у вас опечатка. Надо "госдепов". Уж как минимум.
Тигра

Сообщение maggie » 04 июн 2015, 01:28

Вы, простите, про каких "российских специалистов", adada?
Про "Алмаз-Антейских", утверждающих, что это был точно БУК, но вылел он из Зарощино- Или про специалистов, утверждающих в СК сегодня, что Женя Агапов прав и это был СУ-25 ВВС Украины?
Или Вы про специалистов, на которых ссылался Леонтьев? Или на тех, кто испанского диспетчера придумал?
Определитесь уж, плз, с вопросом о том, на какую конкретно фальстфикацию Вы ожидаете реакцию западных экспертов.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 01:37

maggie писал(а):Определитесь уж, плз, с вопросом о том, на какую конкретно фальстфикацию Вы ожидаете реакцию западных экспертов.

Ожидая западных реакций,
Не забывай обновлять собственных фальсификаций!
(Из Козьмы Пруткова)
ne znatok

Сообщение adada » 04 июн 2015, 01:54

Я же ясно сказал: о тех, что Россия направила в следственную комиссию. И которые, надо полагать, комиссия приняла к сведению.
Прочие несерьезные вываливания мы в эту тему договорились, кажется, не вваливать.
adada

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 02:01

adada писал(а):Прочие несерьезные вываливания мы в эту тему договорились, кажется, не вваливать.

Покажите документ (заверенную нотариусом фотокопию с печатью и штампом УплОчено), из которого видно, что договорились.
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 02:02

adada писал(а):Прочие несерьезные вываливания мы в эту тему договорились, кажется, не вваливать.

Где, с кем мы договорились?

Или, если это ваше авторское "мы", то где и с кем вы договорились?
Тигра

Сообщение adada » 04 июн 2015, 02:11

По желанию внезапно дружно пожелавших предлагаю существенно исправленную версию тезиса:
прочие несерьезные вываливания мы в эту тему не договаривались, кажется, вваливать.
adada

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 02:24

adada писал(а):По желанию внезапно дружно пожелавших предлагаю существенно исправленную версию тезиса:
прочие несерьезные вываливания мы в эту тему не договаривались, кажется, вваливать.

Добавлю: мы ещё не договаривались никого ставить начальником, который будет решать, что серьёзно, а что нет.
Тигра

След.

Вернуться в Курилка