МН17

Грамотное общение на любые темы

Re: МН17

Сообщение Элси Р. » 08 авг 2018, 20:34

Хелена писал(а):Точка зрения ne znatok при этом наиболее логична.

Какая? Про "кто первый встал - того и тапки"?
Я вас умоляю!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 08 авг 2018, 20:35

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):Здрасьте, я для себя все уже давно выяснила. Кто шляпку спер, тот и тетку укокошил... тьфу, в смысле, кто первый крикнул, что птичку подстрелил, тот и сбил.

Такие выводы построены на очень зыбкой базе.

Правда? )
Да по сравнению с базой Адады моя просто железобетонная:
adada писал(а):... И сбитый самолет вписывается в цепь провокаций -- и по юридически значимым мотивам, и по бандеровской логике, и, что наверно самое главное, по внешней западной руководящей установке.

На самом деле новодельный президент-унитарист замыслил быстренько и победоносно подавить федералистов, но ему для его кровавого замысла требовался повод. Для чего киевские спецслужбы под хайлилайкливым контролем и управлением заокеанских и провернули очередную кровавую провокацию, теперь уже с Боингом, направив его в зону ведения воздушных боев. Практически, на верную гибель...
Последний раз редактировалось ne znatok 08 авг 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 08 авг 2018, 20:36

adada писал(а):Треть миллиона человек — таковы результаты американских «демонстраций», трех бомбежек обычных городов Японии, не крепостей, в 45-м! В тысячу раз больше числа погибших в Боинге... И — ничего, как с гуся или с американской индейки вода.

И даже не объявили военным преступлением.
Элси Р.

Сообщение maggie » 08 авг 2018, 20:51

Элси Р. писал(а):А если самолет был подсадной с подсадными же мертвыми пассажирами это другая история. В которую лично я не верю.

Ну и что, что Вы не верите.
Вон адада верит, что киевские спецслужбы под хайлилайкливым контролем и управлением заокеанских и провернули очередную кровавую провокацию, теперь уже с Боингом, направив его в зону ведения воздушных боев. Практически, на верную гибель.
Это почти то же самое, что подсадной самолёт с подсадными же мертвыми пассажирами. А он верит.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 08 авг 2018, 20:59

Элси Р. писал(а):

Я вас умоляю!

Нет, это другая логика.
ne znatok формулировала не просто иначе, а даже не об этом.
Хелена

Сообщение adada » 08 авг 2018, 22:24

Ясно же сказано: «Предлагается не пользоваться сплетнями, а исходить из того, что следствие обязано рассмотреть все версии, и в первую очередь те, за которыми кроются безусловные мотивы.»
Таковы азы правосудия. Я предположил, что этот принцип не может не быть прописан в Соглашении о создании ОСГ/JIT — но текст документа, увы, остается недоступным для нас, что наводит на мысль о согласованном умышленном сокрытии роли киевской камарильи в гибели трех сотен человек в небе, в котором киевские «асы» бомбили донбассцев-федералистов, превращая выживших в сепаратистов.

+
Между прочим, как уже вспоминалось, американцы, чтобы сберечь свои американские жизни, стерли с лица земли не 300, а 300000 японцев. Интересно, как бы они поступили с Киевом, если бы были на стороне революционного Донбасса?
Вопрос это, разумеется, риторический, не ставит целью сопоставление событий 2014 года с событиями 1945-го и задается исключительно в память жертв прошлого в связи с очередной годовщиной варварских бомбардировок.
adada

Сообщение maggie » 09 авг 2018, 00:03

Ну о чём можно говорить с человеком, политикой не интересующимся и в ней не разбирающимся?
Вот такие вот и пишут посты наподобие того, что у адады выше.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 авг 2018, 00:29

Совершенно согласен, говорить в юридическом смысле о расследовании бессмысленно: нет ни текста Соглашения, регламентирующего деятельность JIT, ни добросовестного расследования всех версий происшедшего с учетом реальных мотивов.

Я бы отправил дело на доследование, обновив состав группы и, самое главное, отстранив от расследования Киев, как одного из подозреваемых.
adada

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 01:45

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):А если самолет был подсадной с подсадными же мертвыми пассажирами это другая история. В которую лично я не верю.

Ну и что, что Вы не верите.
Вон адада верит, что киевские спецслужбы под хайлилайкливым контролем и управлением заокеанских и провернули очередную кровавую провокацию, теперь уже с Боингом, направив его в зону ведения воздушных боев. Практически, на верную гибель.
Это почти то же самое, что подсадной самолёт с подсадными же мертвыми пассажирами. А он верит.

Вы себя хорошо чувствуете?
Элси Р.

Сообщение bormato » 09 авг 2018, 02:49

"Мысль", как всегда, гениальная.
Представьте себе стрелковый тир, и на поле этого тира выпускают погулять прохожих под предлогом того, что пуля до них долететь не может. Хотя, для всех, кроме персонажей типа maggi, ни разу не секрет, что все же еще как может.
bormato

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2018, 05:45

Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):

Я вас умоляю!

Нет, это другая логика.
ne znatok формулировала не просто иначе, а даже не об этом.

Правда?
Элси Р.

Сообщение bormato » 12 авг 2018, 17:41

ne znatok писал(а):Здрасьте, я для себя все уже давно выяснила. Кто шляпку спер, тот и тетку укокошил... тьфу, в смысле, кто первый крикнул, что птичку подстрелил, тот и сбил.

Птичка - военный самолет. Они принадлежат известно кому. Другая сторона страдала от этих убийц и поэтому охотилась на этих зверей. Разумеется, она испытывала бурный восторг от известия о падении самолета, который никем кроме птички, как им казалось , быть не мог.
Как может житель Донецка не радоваться падению вражеского самолета? Естественно, он сам ее и сбил, и в землю закопал.
Кто первый объявит, тот и герой.
bormato

Сообщение ne znatok » 12 авг 2018, 18:06

bormato писал(а): Как может житель Донецка не радоваться падению вражеского самолета?

Житель Донецка это зачОт!
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 12 авг 2018, 22:48

ne znatok писал(а):
bormato писал(а): Как может житель Донецка не радоваться падению вражеского самолета?

Не, ну каждый, конечно, имеет право и на такую извращенную картину мира.

Но лично мне раньше казалось, что вы правду хотите знать.

Ну извините, что обратился не по адресу.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 авг 2018, 22:51

Элси, но согласитеcь, что назвать Гиркина "жителем Донецка" это круто!
Впрочем, bormato всегда крут, поэтому я его и читаю.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 12 авг 2018, 22:55

ne znatok писал(а):Элси, но согласитеcь, что назвать Гиркина "жителем Донецка" это круто!

Я, видимо, упустил вашу дискуссию.
Для меня это и круто и некруто одновременно так-то.
Я определяюсь.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 авг 2018, 22:58

ne znatok писал(а):Элси, но согласитеcь, что назвать Гиркина "жителем Донецка" это круто!

А в беседе с вами это бред.
Не_Знаток_ответьте мне только на один вопрос: вы на нашей стороне или на украинской?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 авг 2018, 23:19

Элси Р. писал(а):Не_Знаток_ответьте мне только на один вопрос: вы на нашей стороне или на украинской?

Элси, если б я считала, что Украина виновата в гибели самолёта, я б Ададу на руках носила.
А я, как Вы, возможно, могли заметить, не ношу.
ne znatok

Сообщение adada » 12 авг 2018, 23:25

Когда человек стоит на стороне России или Украины против, соответственно, Украины или России — это уже неплохо, ибо уже означает признание той и другой.
А вот когда некто вообще не видит в упор существование целого народа (я сейчас имею в виду мой народ, русский народ Украины) — это уже атас, это натуральный полный вывих извилин.
adada

Сообщение bormato » 14 авг 2018, 22:05

Прекрасно помню сюжет, когда самые обычные жители Донецка, ни разу не военные, ликовали по поводу сбитого самолета. А всякая ...потом пальцем и в это тоже старательно тыкала. Понятия не имею, какого рода прописка на тот самый момент была у г. Стрелкова, но по факту он явно был тогда жителем этих мест. И его восторг от восторга других жителей ничем не отличался.
bormato

Сообщение ne znatok » 14 авг 2018, 23:52

ne znatok писал(а):

bormato писал(а): Прекрасно помню сюжет, когда самые обычные жители Донецка, ни разу не военные, ликовали по поводу сбитого самолета. <...> И его [Гиркина] восторг от восторга других жителей ничем не отличался.

И это зачОт, и это круто! И caм Гиркин oт самыx обычныx жителeй Донецка ничем не отличался, и его восторг не отличался.
ne znatok

Сообщение adada » 15 авг 2018, 00:13

Если прислушаться — «интонации Гиркина» звучат и у тех, кто не только русского народа Украины в упор не видит, но и авантюриста Гиркина за человека не признает.

Тут у нас в какой-то параллельной ветке иные неодобрительно отнеслись к предполагаемой провокации правоохранителей, отыскивающих экстремистов среди россиян. И когда те же «иные» отводят глаза и носы от еще более провокативной отправки гражданского самолета в зону ведения воздушных боев — в этом тоже проявляется «синдром Гиркина». И это уже не просто двойные стандарты — это дрянные стандарты, не находите?
adada

Сообщение ne znatok » 15 авг 2018, 00:16

adada писал(а):это дрянные стандарты, не находите?

Дрянные эмигрантские стандарты, это тоже круто!
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2018, 03:39

ne znatok писал(а):Элси, если б я считала, что Украина виновата в гибели самолёта, я б Ададу на руках носила.
А я, как Вы, возможно, могли заметить, не ношу.

На Ададу любой косяк свалить можно.
Вы конкретней на вопрос отвечать можете?

Хотя это не нужно. Именно конкретно НАМ Украине ничего не предъявить.
Родственники погибших только могут...
(с ихней точки зрения виноват больше будет не тот, кто конкретно сбил - а тот, кто это устроил).
Я не прав?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2018, 04:01

ne znatok писал(а):А я, как Вы, возможно, могли заметить, не ношу.

Кстати, Не_Знаток, я, по-моему, никогда вас на Вы не называл.
Поэтому попрошу меня тоже не называть.
Иначе поссоримся.
(на "ты" не прошу - мы не настолько близки (хотя, если вам так удобнее - то пожалуйста), требую нейтрального "вы")

Вы не ослышались - именно требую!

Обращение ко мне на Вы я считаю изощренным оскорблением.
И надо оно вам - меня изощренно оскорблять?
Моя чуйка подсказывает мне, что вам это не надо.

Обращайтесь на Вы к Эмилии и Хелене (для них это нормально и правильно - ну по ихней версии правил).
А ко мне, пожалуйста, не надо.
По моей версии правил это оскорбление.

P.S. Чтобы не было кривотолков - ни моя, ни Эмилина версия правил официально не утверждены.
Поэтому мое пожелание - это просто просьба, а не требование.
Просто сами подумайте - что вам лучше?
Отнестись с пониманием или формально...
Элси Р.

Сообщение bormato » 15 авг 2018, 06:53

Элси Р. писал(а):я, по-моему, никогда вас на Вы не называл.

на 27 минуте о том же самом
bormato

Re:

Сообщение adada » 15 авг 2018, 08:08

Почему-то вспомнился Тыко Вылка, с которым мы однажды пересеклись на Новой Земле...
adada

Сообщение Эмилия » 17 сен 2018, 15:37

Ну? Я дважды посмотрела. Любопытно.
Самый убойный вопрос на брифинге - ракеты уничтожили, а журналы учета лежат?
Эмилия

Сообщение maggie » 17 сен 2018, 15:55

Я думаю, что этой очередной лажей они решили ржачку над горе-ГРУшниками хоть куда-то в другое место канализировать.
В данном случае, в очередную не меньшую лажу. Говорю же - гады!
Просто не могут уже иначе, чем врать, лгать, извиваться ужом перед фактами и обвинениями.
Тьфу!..
Последний раз редактировалось maggie 17 сен 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 17 сен 2018, 15:58

maggie писал(а):Просто не могу уже иначе, чем врать, лгать, извиваться ужом перед фактами и обвинениями.

Держитесь...
volopo

Сообщение Эмилия » 17 сен 2018, 16:12

Maggie, не скажите. Анализ фото меня впечатлил - наглядно. Про журнал вопрос возник тот же: почему еще в мае не сказали, что учет есть и журнал не уничтожен. Но в сам факт хранения верю, у нас в архиве 25 лет должны дела храниться, но их утилизация идет так долго, что года 1990 вполне найти можно. А некоторые и раньше.
Пожалуй, единственный момент слишком натянутый - это разговор украинских военных.
Эмилия

Сообщение adada » 17 сен 2018, 16:27

Полагаю, старые сотрудники ушли, новые знать не знают, что, где и как.
Кроме того, в любом деле есть своя тактика.
Но дело не в этом, а отношении к делу. А оно сложилось недобросовестно предвзятое, вот пример из отзыва о пресс-конференции на "Радио Свобода"https://www.svoboda.org/a/29494044.html]:
...Министерство обороны России отрицает причастность... Паршин заявил... утверждается, что... они ссылаются на... по словам российских военных...

Речь-то шла о доказательствах, каковые уже представлены или в любой момент могут быть представлены в ОСГ (JIT) -- а их евроследователям, если те уважают закон, непременно предстоит рассмотреть! -- но от этого слова русофобы уходят, им оно не нравится.
adada

Сообщение maggie » 17 сен 2018, 16:32

volopo писал(а):Держитесь...

Ага.)))
Смешно получилось.
Я там т добавила.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 17 сен 2018, 17:09

Эмилия писал(а):Анализ фото меня впечатлил - наглядно.

Эмилия, а разве испанский диспетчер не впечатлял поначалу?
Или эксперимент "Алмаз-Антея"?
Подождём, что на это скажут голландцы.
Их, я думаю, больше всего интересует правда.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 17 сен 2018, 17:19

Из Сети:
Минобороны провело тщательное расследование крушения малазийского Боинга и пришло к выводу, что его прежняя версия - об украинском истребителе (зафиксированном "средствами объективного контроля") - была вбросом.
Хелена

Сообщение adada » 17 сен 2018, 18:04

Не могу не повторить строчными прописное: нам нужна не только вся правда о жизни, но и вся правда о неправде жизни и даже вся неправда о правде жизни.
Теперь, после предъявления свежих доказательств киевского следа в обсуждаемом эпизоде АТО-войны на Донбассе, посмотрим, как справятся со своими обязанностями перед правдой и нами, гражданским обществом, следователи ССГ -- если им, конечно, Agreement for Setting up a JIT (которого мы пока так и не увидели) не помешает.
adada

Сообщение maggie » 17 сен 2018, 18:13

adada писал(а):Теперь, после предъявления свежих доказательств киевского следа...

Действительно, интересно, сколь долго продержится их свежесть.
Или они так же быстро протухнут, как и все предыдущие?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 17 сен 2018, 18:29

Не будем болтать поперек протокола: доказательства -- все доказательства -- по этому тухлому делу, сильно попахивающему намеренной провокацией, обязаны рассматривать следователи, обывателям тут делать нечего. А запахом тянет еще с давнего госдеповского брифинга.
adada

Сообщение maggie » 17 сен 2018, 19:51

Минобороны провело тщательное расследование крушения малазийского Боинга и пришло к выводу, что его прежняя версия - об украинском истребителе (зафиксированном "средствами объективного контроля") - была вбросом.

Меня бы нисколько не удивило, если бы это оказалось правдой. Или м.б. и есть правда.

В этой теме оффтоп, но по поводу вбросов и фейкньюз...
В России даже МИД этим занимается. В лице Захаровой. А с её подачи - и всяких прокремлёвских СМИ.
ТАСС выпустил недостоверную новость про "обвинение" США в адрес РФ

Российское агентство ТАСС распространило недостоверную информацию о том, что в понедельник постпред США в ООН Никки Хейли якобы обвинила Россию в "содействии убийству брата Ким Чен Ына".

ТАСС следующим образом цитирует американского посла: "Когда Северная Корея исполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества Северной Корее".

На самом деле Хейли не произносила такой фразы. Она действительно упомянула убийство северокорейскими спецслужбами Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. По ее словам, это преступление было совершено с применением нервно-паралитического газа VX. Однако, говоря о России, Хейли сказала лишь о том, что Москва "согласилась" с выводами США о виновности Пхеньяна. Никаких заявлений про передачу Россией биологических веществ Пхеньяну на заседании СБ ООН с американской стороны не звучало. Об этом свидетельствует представленная ниже видеозапись выступления американского посла.
https://www.svoboda.org/a/29494752.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 17 сен 2018, 19:54

maggie писал(а):
Эмилия писал(а):Анализ фото меня впечатлил - наглядно.

Эмилия, а разве испанский диспетчер не впечатлял поначалу?
Или эксперимент "Алмаз-Антея"?.

Не-а. С самого начала "птичкопад" от Стрелкова перечеркивал всё.
Но в то, что могли быть изготовлены дополнительные фальшивые фото, я могу поверить. Украине надо решение, поэтому добавить к части фото фальшивые вполне можно. Нам же не сказали, что из ...50, предположим, фото, 38 носят следы фотомонтажа. Нам показали те несколько, которые носят.

Собственно про запись о переброске ракеты в УССР 29.12.86 г. Но к 14 она легко могла быть в ином месте. Это раз. Второе - за 4 месяца любой секретный журнал 30-летней давности можно переписать. Веди они показали только эту страницу, не весь же журнал.

Менее всего доверия, это очевидно, разговоры украинцев. Типа 2 года молчали? Здесь не верю.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка