МН17

Грамотное общение на любые темы

Re: МН17

Сообщение Сергей » 16 авг 2017, 22:55

>>>>Тигра: Никоим образом не подтверждают. Хотя и не опровергают.

Это называется "косвенно подтверждают". Косвенные улики судом учитываются в совокупности, но кто ж будет в тех судах присовокуплять?! Знаем мы те суды...
Сергей

Сообщение Тигра » 16 авг 2017, 23:27

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Никоим образом не подтверждают. Хотя и не опровергают.

Это называется "косвенно подтверждают". Косвенные улики судом учитываются в совокупности, но кто ж будет в тех судах присовокуплять?! Знаем мы те суды...

Нет, я не о том.
Тут вообще нет улики. То, что, по мнению Порошенко, это "спасло Украину", вообще ни о чём не говорит.
Так, дождь может спасти страну от недорода и голода. Человек, который при известии о дожде перекрестится и скажет, что они спасены, тем самым доказывает, что он дождик и устроил?
Тигра

Сообщение bormato » 17 авг 2017, 01:29

Тигра писал(а):Тут вообще нет улики. То, что, по мнению Порошенко, это "спасло Украину", вообще ни о чём не говорит.

Данная улика называется мотивом.
bormato

Сообщение Тигра » 17 авг 2017, 04:39

Точно так же, как и в случае с дождиком. Так что возможный мотив — да. Улика — нет.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2017, 07:01

Сергей писал(а):На сегодняшний день известно 252 записи этой песни. "Открытый" -- 97 раз, "холодный" -- 145 раз.

Я понимаю, что вы цифры от балды ляпнули.
Но вы хоть сложение бы хотя бы проверили бы.
97+145=142.
А в еще 10 случаях что пел? :D
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2017, 07:05

maggie писал(а):
adada писал(а):Эти ля-ля-тополя подтверждают версию о том, что сбитие Боинга готовилось как провокация именно в Киеве.

Не подтверждают.
Кроме того, сама "версия" - это самые наичистейшие "ля-ля-тополя".
А про американцев - ещё "ля-ля-тополее". Дальше просто некуда.)

Да там любые версии все "ля-ля-тополя".
Три года прошло!
И ничего нового мы не узнаём.
Одна и та же бесконечно заезженная "песня о главном".

А кто на самом деле "убил Нолестру" походу уже даже и не интересует никого.

P.S. Взять даже наиболее правдоподобный вариант, что его сбили ополченцы по ошибке.
Так в этом варианте не заинтересован никто:
а) ни ополченцы - зачем им приговор с полу поднимать?
б) ни Россия - зачем нам лишние разговоры про "военторг"?
в) ни Украина - потому что им не очень хочется муссирования природы этой "ошибки"?
г) ни условный Запад - потому что дело тогда кончится пшиком и нагнетать больше не получится.

А теперь сами подумайте - когда кончится расследование?
Мой прогноз: никогда.
Потому что в окончании расследования никто по большому счету не заинтересован.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2017, 07:13

Крапива писал(а):
maggie писал(а):Не знаю, как это будет по-русски,
На равных.

М-да, фрау Мэгги, вы даже русский язык забыли уже. А всё туда же...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2017, 07:15

bormato писал(а): Данная улика называется мотивом.

Так! Какой мотив был у Ли Харви Освальда?

Тут некоторые ГБ-сты договорились до того, что он жену приревновал к Кеннеди. :D
Элси Р.

Сообщение maggie » 21 окт 2017, 23:39

Давно ничего не было слышно о расследованиях в деле сбития МН17.
Сегодня на ЭМ появились свежие новости. Так что, сколь верёвочке не виться...
19 октября 2017 года возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся уголовным расследованием сбития рейса 17 «Малазийских авиалиний» (MH17) над Украиной, опубликовала новую фотографию «Бука 332» — российской установки «Бук», сбившей лайнер. Эта фотография была снята в день трагедии. «Бук 332», который команда Bellingcat ранее называла «Бук 332», — это самоходная огневая установка (СОУ) зенитно-ракетного комплекса «Бук» российской 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. На фотографии «Бук» виден с правого борта. Он погружен на красный трейлер. Опубликовав фотографию, ССГ указала, что она была «вероятно, снята 17 июля 2014 года в украинском городе Макеевка». Однако нам удалось убедительно доказать, что на самом деле она была снята в Донецке на проспекте Ильича, 78, на пересечении с бульваром Шахтостроителей.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2077458-echo/

К статье прилагаются фотоснимки.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2017, 23:53

maggie писал(а):Давно ничего не было слышно о расследованиях в деле сбития МН17.
Сегодня на ЭМ появились свежие новости. Так что, сколь верёвочке не виться...
19 октября 2017 года возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся уголовным расследованием сбития рейса 17 «Малазийских авиалиний» (MH17) над Украиной, опубликовала новую фотографию «Бука 332» — российской установки «Бук», сбившей лайнер. Эта фотография была снята в день трагедии. «Бук 332», который команда Bellingcat ранее называла «Бук 332», — это самоходная огневая установка (СОУ) зенитно-ракетного комплекса «Бук» российской 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. На фотографии «Бук» виден с правого борта. Он погружен на красный трейлер. Опубликовав фотографию, ССГ указала, что она была «вероятно, снята 17 июля 2014 года в украинском городе Макеевка». Однако нам удалось убедительно доказать, что на самом деле она была снята в Донецке на проспекте Ильича, 78, на пересечении с бульваром Шахтостроителей.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2077458-echo/

К статье прилагаются фотоснимки.

Ну это вообще запредельный пипец какой-то.

На новой фотографии на Буке вообще нет номера. Хотя на всех предыдущих фотках он был.

Ребята, это даже не 8издец. Это еще хуже.
Это тотальное разжижение головного мозга.

Что, впрочем, и понятно. По существу, что уже всем очевидно, предъявлять нечего - остается только лепить горбатых.
Элси Р.

Сообщение adada » 22 окт 2017, 01:48

И все-таки это неплохо, что дело движется вперед. Значит, не за горами доказательства того, о чем давно догадываются многие: что Киев намеренно направил гражданский самолет на заклание в зону ведения воздушных боев между антибандеровским ополчением Донбасса и силами так называемой АТО.
adada

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 05:20

adada писал(а):И все-таки это неплохо, что дело движется вперед. Значит, не за горами доказательства того, о чем давно догадываются многие: что Киев намеренно направил гражданский самолет на заклание в зону ведения воздушных боев между антибандеровским ополчением Донбасса и силами так называемой АТО.

Ну нет. Это доказать даже труднее, чем его Россия сбила.

Не, ну я-то понимаю, что ваша наивность это псевдо-наивность.
Я опытный человек!
Но я не нанимался неопытным мозги вправлять.
Да мне пофигу реально!
Да пусть у вас хоть Третья Мировая начнется.
Мне-то от этого что?

"Я говорил, что в плазме погибнуть не боюсь? Говорил. Так чего еще вам от меня надо?"

Если ваш дурацкий мир сгорит в атомном огне - я этому буду только рад.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 22 окт 2017, 05:43

Элси Р. писал(а):Если ваш дурацкий мир сгорит в атомном огне - я этому буду только рад.

Элси, Вы либо дурак, либо скотина. Думаю всё же, что дурак. Алкоголь еще не к такому приведёт.
Не думаю, что меня забанят за констатацию факта. Уверена, Администрация форума в данном случае со мной солидарна.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 06:24

Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):Если ваш дурацкий мир сгорит в атомном огне - я этому буду только рад.

Элси, Вы либо дурак, либо скотина. Думаю всё же, что дурак. Алкоголь еще не к такому приведёт.
Не думаю, что меня забанят за констатацию факта. Уверена, Администрация форума в данном случае со мной солидарна.

Кто с кем солидарен - это философский вопрос.
Но вы, я вижу, боитесь умереть.
И я боюсь.
Только ведь тут не зависит ничего от нас.
Поэтому лучше включить цинизм.

(в принципе, можете посчитать это очередным пьяным бредом. Мне абсолютно всё равно)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 22 окт 2017, 06:46

Элси, я и говорю, что у Вас начался распад причинно-следственных связей.
Последний раз редактировалось Хелена 22 окт 2017, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 22 окт 2017, 07:07

adada писал(а):...не за горами доказательства того, о чем давно догадываются многие: что Киев намеренно направил гражданский самолет на заклание в зону ведения воздушных боев между антибандеровским ополчением Донбасса и силами так называемой АТО.

Ну, adada повторяется, повторю и я наш с bormato разговор более чем двухлетней давности (июнь 2015) в этой ветке:
ne znatok писал(а):А откуда ополченцы с Буком узнали, что "в выбранном месте в определенное время" будет лететь украинский военный самолет? Самолет, который они ждали - т.е. были абсолютно уверены, что взлетит и пролетит. Им что, прямо из Киева по телефону позвонили? Или им все-таки из Москвы прислали разведданные?

А он почему-то не взлетел. Может, у пилота живот заболел, кто знает.

Это и называется: прошла дезинформация.
bormato писал(а):Нет, это спецоперация. Вспомним, Стрелков абсолютно уверенно назвал тип самолета.
Так может быть только тогда, кто-то кто-то сообщает , что из пункта а вышел поезд со скоростью V . В пункте С, таким образом, он окажется тогда-то. Ну он показался по нему с ходу вмазали, и тут же доложили Стрелкову, а радостный Стрелков всем нам. Все именно так.
bormato писал(а):Мне казалось, если это повстанцы, то они в закрытом ими воздушном пространстве ожидали военный самолет.
ne znatok писал(а):Что значит ожидали? В подзорную трубу, что ль, высматривали - летит, не летит? Ожидали, потому что получили, наверное, инфу, что взлетел самолет. А так чего ж его ожидать-то.
ne znatok писал(а):Вы как-то упускаете один вопрос, хотя я считаю его риторическим: откуда Стрелкову поступила инфа, что украинский военный самолет взлетел в такое-то время и летит в таком-то направлении? Из киевского штаба? Или все-таки из московского?
bormato писал(а):Целью этой ракеты на 100% предполагался военный самолет. Вместо него оказался гражданский. Этого никто не ожидал.
Вы с этим не согласны?
ne znatok писал(а):Согласна. Деза прошла. Но отвечать будет тот, кто сбил.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:01

Хелена писал(а):Элси, я и говорю, что у Вас начался распад причинно-следственных связей.

Во-первых, вы это уже говорили.
Во-вторых, мне что сделать?
Сплясать?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:06

ne znatok писал(а):Ну, adada повторяется, повторю и я наш с bormato разговор более чем двухлетней давности (июнь 2015) в этой ветке:

Мне одному тут кажется, что это маразм?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 22 окт 2017, 08:12

Что именно маразм? Что, согласно Ададе, все уже догадались, что Киев специально направил именно этот гражданский гражданский самолет в зону боевых действий для того, чтоб его сбили? Будучи уверенным, что его собьют?
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:18

ne znatok писал(а):Что именно маразм? Что, согласно Ададе, все уже догадались, что Киев специально направил именно этот гражданский гражданский самолет в зону боевых действий для того, чтоб его сбили? Будучи уверенным, что его собьют?

Адада выдвигает версию. Так могло быть. Не факт, что так было.

А вот вы уже лепите вообще херь какую-то.
Читать даже невозможно.
Окститесь и угомонитесь уже.
По-хорошему прошу.

В последний раз прошу.
(и вы знаете, это редкий случай, когда я уже не шучу)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 22 окт 2017, 08:25

Элси Р. писал(а):Адада выдвигает версию.

Такие версии могут только режиссерам боевиков/триллеров в голову приходить. Ну, так им за это деньги платят.
ne znatok

Сообщение Хелена » 22 окт 2017, 08:29

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Элси, я и говорю, что у Вас начался распад причинно-следственных связей.

Сплясать?

Бросить пить. Завязать с горячительным. Просто "завязать". Попрощаться с бутылкой.
Какие еще варианты предложить?
Хелена

Сообщение Хелена » 22 окт 2017, 08:31

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):Ну, adada повторяется, повторю и я наш с bormato разговор более чем двухлетней давности (июнь 2015) в этой ветке:

Мне одному тут кажется, что это маразм?

Элси, не мне одной видно, что маразм - это у Вас в процессе ночных загулов.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:35

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Адада выдвигает версию.

Такие версии могут только режиссерам боевиков/триллеров в голову приходить. Ну, так им за это деньги платят.

Версии Адады ничем не лучше ваших.
Но версии Адады вы называете бредом, а свои бредни - истиной.

Да это просто жопа какая-то!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:43

Хелена писал(а):Элси, не мне одной видно, что маразм - это у Вас в процессе ночных загулов.

Да ёшкин-матрёшкин, вас замкнуло, что ли?
Маразм, епть, не у Вас, а во Мне и не в Процессе нихрена, а в течении.
Сгинь, пожалуйста!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 окт 2017, 08:55

Хелена писал(а):Бросить пить. Завязать с горячительным. Просто "завязать". Попрощаться с бутылкой.

Вы забыли самый главный вариант - Не Начинать.
А из остальных я выбрать не могу. Они все хорошие.

Попрощаться с бутылкой..

Прощай, бутылка
Бутылка, прощай
Летят самолеты
Им хер обещай.

А еще, товарищи, есть билеты на поезд и на самолет - про них тоже можно песню спеть.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 окт 2017, 10:42

Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):

Сплясать?

Бросить пить. Завязать с горячительным. Просто "завязать". Попрощаться с бутылкой.

Хелена, а если Элси по совету с главной страницы Грамоты изучает иностранный язык? РИА «Новости»: Алкоголь помогает лучше говорить на иностранных языках, заявляют ученые Ведь иногда проявляются признаки, да? Скоро Элси по ночам станет на каком-нить импортном наречии изъясняться, тогда совсем ничего не поймем...
Эмилия

Сообщение Хелена » 22 окт 2017, 11:39

Эмилия писал(а):Скоро Элси по ночам станет на каком-нить импортном наречии изъясняться

На китайском?
Хелена

Сообщение adada » 22 окт 2017, 11:55

ne znatok писал(а):...повторю и я наш с bormato разговор более чем двухлетней давности (июнь 2015)...

Тогда и я повторю, что о возможных или уже состоявшихся провокациях, сопровождавших "украинскую революцию", говорилось и на более высоких уровнях.

Из Женевского Заявления от 17.04. 2014 госсекретаря США Джона Керри, главы МИД РФ Сергея Лаврова, и.о. главы МИД Украины Андрея Дещици и еврокомиссара Кэтрин Эштон:
    "По результатам встречи в Женеве по ситуации в Украине была достигнута договоренность относительно конкретных шагов, имеющих целью деэскалацию напряженности и восстановление безопасности всех граждан. Все стороны обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий."

Из доклада Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Турс (3.10.2014):
    "On 23 February this year, a narrow majority in the Verkhovna Rada abruptly decided to cancel this Language Law. I immediately expressed my concern that this hasty action could prompt further unrest and called for restraint, responsibility and dialogue."
    23 февраля этого года, незначительное большинство в Верховной Раде внезапно решило отменить этот закон о языке. Я немедленно выразила свою обеспокоенность тем, что это поспешное действие может спровоцировать дальнейшие волнения и призвала к сдержанности, ответственности и диалогу.

(Напомним, что кроме провокации с "антимовным законом" к тому времен уже произошли и подозрительно жесткое ночное избиение на Майдане 30 ноября 2013 года, и зверское нападение ультрас-националистов под Корсунь-Шевченковским на крымчан, возвращавшихся домой из Киева, и так и не расследованное киевскими властями темное "дело стрелков".)

История "украинской революции" есть история провокаций -- и делать вид, что, извиняюсь, столь "удачно" для киевской власти сбитый Боинг не имеет к их череде никакого отношения, мы не имеем права.
adada

Сообщение Элси Р. » 24 окт 2017, 01:28

Эмилия писал(а):Хелена, а если Элси по совету с главной страницы Грамоты изучает иностранный язык? РИА «Новости»: Алкоголь помогает лучше говорить на иностранных языках, заявляют ученые Ведь иногда проявляются признаки, да? Скоро Элси по ночам станет на каком-нить импортном наречии изъясняться, тогда совсем ничего не поймем...

Идея хорошая.
Только есть нюанс. Элси не наречиями заговорит, а деепричастиями. Причем в сугубо глагольной форме. И вы всё поймете...

Поэтому я бы на вашем месте такие эксперименты не стал бы проводить.
"Некдобру" это, знаете ли.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 24 окт 2017, 01:32

adada писал(а):История "украинской революции" есть история провокаций -- и делать вид, что, извиняюсь, столь "удачно" для киевской власти сбитый Боинг не имеет к их череде никакого отношения, мы не имеем права.

Но хотелось бы говорить о фактах, а не просто ругаться, как обычно.

Четыре года прошло - а воз где был, там и стоит.
Элси Р.

Сообщение maggie » 28 окт 2017, 15:41

Элси Р. писал(а):Четыре года прошло - а воз где был, там и стоит.

Неправда. То есть, две неправды.
Если речь о сбитии МН17, то прошло не четыре, а три года.
И воз вовсем не там стоит, где был 3 года назад.
«Задача в том, чтобы довести дело MH17 до суда»
автор: Павел Каныгин
специальный корреспондент «Новой Газеты»

Поговорил с главным прокурором по делу MH17. Коротко самое важное:
— аресты впереди, но имён следствие не называет; указывает, что в список входят не только рядовые, но и высокопоставленные фигуры.
— разговор об отмене санкций в обмен на частичное признание ответственности невозможен.
— у следствия есть спутниковые снимки СЩА, но до суда они ничего не покажут.
— Хмурому и другим скрывающимся причастным предлагается пойти на сделку со следствием.
— суд непременно будет по законам Голландии, власти России против любых судов категорически возражают.

— Господин Вестербеке, расскажите, как идет расследование? На каком вы сейчас этапе?

—Расследование продолжается, и пока я еще не могу сказать, когда будет поставлена точка. Но ни у кого не должно быть сомнений, что это произойдет. 28 сентября 2016 года мы объявили о первых итогах, где ответили на вопросы, что произошло с МН17 и откуда, из какого места, по самолету была выпущена ракета «Бук». Тогда мы очертили и круг лиц, причастных в той или иной мере к трагедии. С того момента и до сих пор мы занимаемся поиском этих людей.

— Что значит финальная точка?

— Когда ответственные за крушение самолета предстанут перед судом, это можно будет назвать итогом нашей работы как группы международных следователей JIT.

— После объявления следствием причин крушения МН17 стало понятно, что главным местом поиска причастных будет территория России. Вам удается как-то взаимодействовать с Москвой в установлении этих людей?

— В течение последнего года наши усилия были направлены на их идентификацию. Мы знаем, что «Бук» пришел к месту рокового запуска в Снежном с границы России и Украины. Мы знаем, что после выстрела по самолету установка отправилась обратно в Ростовскую область. Теперь мы копаем дальше и дальше, чтобы ответить на вопросы, кто транспортировал установку, кто ее сопровождал, кто нажимал на кнопку, кто давал приказ. Пока я не могу сказать, что у нас уже есть окончательный список подозреваемых. Мы продолжаем собирать информацию отовсюду, рассчитываем на любую кооперацию — со стороны России, Украины, других стран и людей, которые знают, что случилось. Любая информация о том, кто стоял за этим тяжким преступлением, была бы крайне полезна для нас.

Читать полностью
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lo-do-suda
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 окт 2017, 18:15

В сентябре 2016 года JIT представила выводы, согласно которым пассажирский лайнер был поражен ракетой «земля-воздух» из установки «Бук», стрелявшей из района донбасского поселения Первомайское рядом с городом Снежное (в тот момент находился под контролем «ДНР»). Также группа представила доказательства того, что «Бук» был доставлен в Донецкую область с территории России и после рокового выстрела немедленно вывезен обратно.

«Страны JIT полны решимости привлечь виновных в крушении рейса МН17 к ответственности. Это письменное соглашение является убедительным доказательством этого. В июле мы приняли решение, что судебное преследование будет проходить согласно законодательству Нидерландов, но с прочным международным сотрудничеством и поддержкой. Потому что, это процесс установления истины и достижения справедливости - не только для жертв из Нидерландов, но и для всех жертв из 17 стран на пяти континентах.»

По деятельности Международной объединённой следственной группы (JIT) есть ряд вопросов, среди которых: на каком основании в группу вообще была включена Украина?

Во-первых, как минимум, на день создания комиссии Украины сама объективно пребывала в статусе подозреваемой, то есть недобросовестно заинтересованной в результатах.

Во-вторых, трагический инцидент с "Боингом" произошел не просто в небе Украины, но в небе, где Киевом велись активные боевые действия, и любое расследование должно вестись с учетом данного объективного обстоятельства.

В-третьих, боевые действия, в ходе которых был сбит гражданский самолет, возникли в результате гражданского конфликта между теми, кто зимой 2014 года в ходе революции антиконституционно захватил в Украине власть (опираясь на террор, учиненный в стране уличными толпами), и теми , кто с этим захватом не согласился и в ходе той же революции начал свою борьбу за изменение конституционного строя в направлении федерализации двуэтнического государства. (В частности, по образцу таких европейских государств, как Бельгия и бывшая Чехо-Словакия.) При этом существует международный документ, Женевское заявление, каковой зафиксировал факт гражданского конфликта и предусмотрел исключительно мирные средства и способы его разрешения.

В-четвертых, существуют серьезные основания подозревать новую киевскую власть в том, что инцидент с Боингом был выгоден прежде всего этой власти и что провокации такого рода входят в арсенал средств украинских националистов, направленных на достижение ими русофобских целей. Подозрения укрепляет также и то, что ведение АТО-войны Коевом на Донбассе было инспирировано решением СНБО, остающимся секретным и закрытым для общественности.

И если JIT ведет свое расследование тупо без учета перечисленных и ряда других обстоятельств -- грош цена такой JIT и ее "доказательствам". Не правда ли?
adada

Сообщение Элси Р. » 28 окт 2017, 18:21

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):Четыре года прошло - а воз где был, там и стоит.

Неправда. То есть, две неправды.
Если речь о сбитии МН17, то прошло не четыре, а три года.
И воз вовсем не там стоит, где был 3 года назад.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lo-do-suda

Вся та же инфа, что была и три года назад.
Всем давно всё известно - но озвучивать всё равно до конца не будут.
Потому что крайней окажется Украина - взять и подставить пассажирский самолет под выстрел. Гениально!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 окт 2017, 18:28

Мы делаем все возможное, чтобы приблизить момент, когда у нас будет на руках достаточно доказательств, чтобы идти в суд. Возможно, потребуется еще несколько месяцев, возможно, год или больше, а может, хватит и пары недель, если завтра объявятся два свидетеля, которые расскажут полную и подкрепленную доказательствами историю. Мы рассчитываем на это и надеемся, что новые свидетели найдут способ связаться с нами.
Ну да! Несколько месяцев - год или больше - пара недель.
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка