Родина удивляет...

Грамотное общение на любые темы

Re: Родина удивляет...

Сообщение Хелена » 14 апр 2017, 16:39

mirage писал(а):Я вот думаю, как Эрнст может это переносить?

Как-как... А легко.
Как легендарный Веспасиан.
Хелена

Сообщение bormato » 14 апр 2017, 19:50

Хелена писал(а):
mirage писал(а):Я вот думаю, как Эрнст может это переносить?

Как-как... А легко.
Как легендарный Веспасиан.

Прыгать в историю, тем более не со своего ряда, нужно аккуратней. Велик риск..( ищу подходящий эвфемизм).. не добежать.
Похожим образом обстояло дело с брезгливостью одного профессора, который в одном театре облизал свой палец.
bormato

Сообщение mirage » 14 апр 2017, 20:30

Поскольку тема "Смерть дипломата" начиналась как трагическая и только потом вылилась в фарс, размещу здесь, тем более, что родина действительно удивляет сильно.

Изображение

Ёлкин жжот.

Всегда любила оксюмороны, но гопничнский МИД — это перебор. Сгинь.
mirage

Сообщение Хелена » 14 апр 2017, 20:36

mirage, спасибо.
У меня нервы уже не те, чтобы такие карикатуры здесь размещать.
Утром хотела показать, но раздумала.
Хелена

Сообщение ne znatok » 14 апр 2017, 20:41

mirage писал(а):
Всегда любила оксюмороны, но гопничнский МИД — это перебор. Сгинь.

Я эту карикатуру уже видела, но как-то не вполне поняла.
Откуда видно, что гопники?
ne znatok

Сообщение mirage » 14 апр 2017, 21:18

Изображение

Это т.н. поза гопника.

Пятки оторвал — крутость потерял и т.д.
mirage

Сообщение ne znatok » 14 апр 2017, 23:16

Хм... понятно, thnx.

Тогда да, Ёлкин жжот. ))
------------------------------------------------
Навeрно, неудобно ж так сидеть?
ne znatok

Сообщение mirage » 14 апр 2017, 23:24

Не поверишь, мне встречалось мнение, что на зоне так сидят для профилактики, чтоб уберечься от простатита : )

Одно время, когда приблатненность была в моде, так часто сидели и вполне нормальные и благополучные подростки. Потом перестали, слава Богу.
mirage

Сообщение bormato » 14 апр 2017, 23:29

Мне казалось, все несколько иначе. Хотя, все течет, все меняется, и Россия необъятная.
Эта поза пришла из зоны, а там, я так предполагаю, она появилась сначала в штрафном изоляторе, где днем негде сидеть, а потом и повсюду в среде воров. А сейчас, если верить гуглу, доползла аж до Германии. Я люблю прогуляться пешком по городу, нередко очень далеко. Но вот именно там, где бываю я, вот не скажу, что вообще не видел никогда. Где-то когда-то видел.
bormato

Сообщение Аленик » 14 апр 2017, 23:38

А еще в моде (или привычках, некой традиции, субкультуре...) такие посиделки у парней некоторых среднеазиатских республик. Не так давно где-то читал отклик россиянина, что это - не наше, это - вызов нашему менталитету. Ну, подобно тому, как кавказцы навязчиво предлагают товар на рынке - чуть не за рукав дергают. (Пример, конечно, не совсем подходящий, но говорит о том, что присуще ряду наших гостей).
Аленик

Сообщение Аленик » 14 апр 2017, 23:46

Комммерсант.ру http://www.kommersant.ru/doc/3273184?ut ... gn=hotnews
У супруги премьер-министра Светланы Медведевой в собственности два машиноместа (16,2 кв. м и 16,3 кв. м), а также легковой автомобиль Volkswagen Golf.
Нищебродка.
Аленик

Сообщение bormato » 14 апр 2017, 23:49

Я вам всем тут удивляюсь. Неужели никто никогда не читал о том, что выдворен такой-то дипломат -совместитель , работавший в ООН?
bormato

Сообщение maggie » 14 апр 2017, 23:49

Аленик писал(а):А еще в моде (или привычках, некой традиции, субкультуре...) такие посиделки у парней некоторых среднеазиатских республик.

А ещё есть почти такая асана в йоге. Вариант уткатасаны.)

Изображение

О! нашла ещё. Называется "кагасана".

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 14 апр 2017, 23:57

Почему почти? Все именно так. И, надо полагать, так можно сидеть долго.
bormato

Сообщение ne znatok » 14 апр 2017, 23:57

Аленик писал(а):А еще в моде (или привычках, некой традиции, субкультуре...) такие посиделки у парней некоторых среднеазиатских республик...

Об этом писал Бильжо, на форуме несколько лет назад обсуждали его материал Отчет об одной прогулке:
...На корточках стали сидеть тоже недавно.

На корточках, в позе орла, сидели раньше только те, кто бывал на зоне, и азиаты. Теперь – многие. В метро сидят на корточках и ждут поезда. Я когда увидел первый раз таких – испугался. Решил что они, сидящие, справляют свою большую нужду. Пригляделся – нет, просто сидят.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 15 апр 2017, 00:42

Набрала в гугле Squatting position in asian culture.

Много интересного прочитала. ))
ne znatok

Сообщение Аленик » 18 апр 2017, 11:29

Песков призвал не выдавать мнение Киселева за позицию Кремля http://www.mk.ru/politics/2017/04/17/pe ... emlya.html
Здесь заметил два момента.
Один здесь:
"Пресс-секретарь Путина заявил, что озвучиваемые на государственном телевидении оценки близки позиции Москвы, но не всегда с ней совпадают, передает "Интерфакс".

Не Кремля.

Второй - сам комментарий Пескова:
"Вы знаете, что это такой именитый аналитик со своей точкой зрения, со своим политическим и международным мировоззрением, поэтому не нужно отождествлять это (его слова о Трампе и Ким Чен Ыне - прим.) с официальной позицией", – сказал Песков, добавив, что "Вести недели" являются "авторской программой" Дмитрия Киселева.
Аленик

Сообщение Тигра » 18 апр 2017, 11:38

Неужто самому Киселёву чутьё отказало?
Тигра

Сообщение Аленик » 18 апр 2017, 12:26

Получается, что все программы, в т. ч. и ток-шоу, авторские. И тогда желательно сопровождать эти передачи титрами "Точка зрения передачи может не совпадать с позицией Кремля".
Аленик

Сообщение bormato » 18 апр 2017, 13:29

У политиков самое обычное дело, когда их собственные высказывания не совпадают с их же позицией. Появляется разъяснение, что их совсем не так поняли. И так тоже порой случается. Но чаще всего это результат того, что высказывание просто не понравилось кому-то из советников, и он сумел убедить политика в том, что его неверно поняли.
bormato

Сообщение mirage » 18 апр 2017, 16:06

Аленик писал(а):Получается, что все программы, в т. ч. и ток-шоу, авторские. И тогда желательно сопровождать эти передачи титрами "Точка зрения передачи может не совпадать с позицией Кремля".

Так-то в здравом уме из этого и надо исходить, имхо.

С какой стати надо считать, что весь бред ток-шоу — это позиция Кремля?

Я никогда не испытывала любви к Кремлю и власти, но ставить знак равенства между тем бредом, что часто несут на федеральных каналах и реальной позицией Кремля мне никогда даже в голову не приходило.

СМИ занимаются обработкой общественного мнения, обработка эта всегда с перехлёстом. На то она и обработка. Реальная политика — это нечто совсем иное.
mirage

Сообщение Тигра » 19 апр 2017, 01:20

Mirage, этот бред совпадает не с реальной позицией Кремля, а с тем, что Кремль считает нужным доносить до народа.
Именно потому так редки случаи, когда Кремль открещивается от позиции Киселёва или Соловьёва.
Тигра

Сообщение bormato » 19 апр 2017, 01:42

Тигра писал(а):Mirage, этот бред совпадает не с реальной позицией Кремля, а с тем, что Кремль считает нужным доносить до народа.
Именно потому так редки случаи, когда Кремль открещивается от позиции Киселёва или Соловьёва.

Не было никакого бреда. Была крайне опасная неадекватность Трампа, гораздо более опасная, чем любая возможная неадекватность Ким-Чен -Ына. Сегодня это снова обсуждали
Минобороны обратил внимание на абсурдность обвинений. Хвалили правительство Германии за то, что оно настаивает на расследовании. А Трампу и Тигре все предельно ясно, и это , оказывается, не бред.
bormato

Сообщение adada » 19 апр 2017, 09:10

Я телевизор как таковой, извиняюсь, не смотрю. Но осмелюсь умозрительно предположить, что в разговоре о роли Кремля в теледеле не обойтись без внимательного ознакомления с аналитической статьей «RT нарушил международное информационное равновесие» (в издании monde-diplomatique.fr):
http://inosmi.info/le-monde-diplomatiqu ... vesie.html

«Кремль» отвечает внешним вызовам. И, очевидно, вправе отвечать на них адекватно, в том числе, и глупостями на глупости. ™)
adada

Сообщение mirage » 19 апр 2017, 13:24

Тигра писал(а):Mirage, этот бред совпадает не с реальной позицией Кремля, а с тем, что Кремль считает нужным доносить до народа.

С этим я не спорила никогда. Намеренно написала про федеральные каналы и про обработку общественного мнения.

Я подчеркивала почти всегда существующую разницу между реальной позицией/политикой власти (в данном случае Кремля) и пропагандой в СМИ.

Примеров масса. "Жить стало лучше, жить стало веселее".

Или из конца нулевых. Березовский тогда говорил, что по всем каналам у нас будет преступность и борьба с преступностью.
Преступность-то на самом деле тогда совсем перестала быть "трендом" в политике. Трендом стал отъём всех социальных завоеваний, но народу показывали совсем другое.
mirage

Сообщение bormato » 19 апр 2017, 15:11

mirage писал(а):С этим я не спорила никогда. Намеренно написала про федеральные каналы и про обработку общественного мнения.

Разве где-либо в мире существуют правительства, которые не ведут обработку общественного мнения?
Оппозиция занимается тем же самым, только в нужном ей направлении. Разве нет?
bormato

Сообщение mirage » 19 апр 2017, 15:44

bormato писал(а):
mirage писал(а):С этим я не спорила никогда. Намеренно написала про федеральные каналы и про обработку общественного мнения.

Разве где-либо в мире существуют правительства, которые не ведут обработку общественного мнения?
Оппозиция занимается тем же самым, только в нужном ей направлении. Разве нет?

Дык опять же я намеренно написала "в данном случае Кремля", поскольку о нём шла речь, дабы как раз и подчеркнуть, что я говорю о власти вообще, а не только в нашей стране. Кто-то меньше, кто-то больше.

Оппозиция в нашей стране имеет куда меньше возможностей. Во многих демократических странах возможностей у оппозиции больше. И да, конечно, пропаганда. Всё нужно фильтровать.
mirage

Сообщение Сергей » 19 апр 2017, 19:49

>>>>bormato: А Трампу и Тигре все предельно ясно

Так они ж НЙТ читают.
Сергей

Сообщение Сергей » 19 апр 2017, 23:42

>>>>mirage: Во многих демократических странах возможностей у оппозиции больше

А в демократических странах есть оппозиция? Или Вы считаете, что в США республиканцы в оппозиции к демократам? Тогда и в России ЕР в оппозиции к СР.
Сергей

Сообщение bormato » 20 апр 2017, 10:08

>>>>Сергей: Тогда и в России ЕР в оппозиции к СР.
Там у них оппозиция рано или поздно решает свою главную задачу - захват власти. Все остальное время она это решение подготавливает. У нас же если только Жириновский всех рассмешит подобными прогнозами.
В отщепенской среде принято считать, что такое положение дел - результат подавления свободы кровавым режимом. На мой взгляд, все как раз наоборот. Подавление свобод - это, как раз, результат отсутствия оппозиции. А нет её потому, что она, вот так сложилось, не нужна носителю власти в РФ, её народу.
bormato

Сообщение mirage » 20 апр 2017, 12:06

Сергей писал(а):>>>>mirage: Во многих демократических странах возможностей у оппозиции больше

А в демократических странах есть оппозиция? Или Вы считаете, что в США республиканцы в оппозиции к демократам? Тогда и в России ЕР в оппозиции к СР.

Сергей, по многим вопросам взгляды республиканцев и демократов в Америке сейчас действительно оппозиционны, и то, что мы наблюдали в ходе минувших выборов и после, — наглядное тому подтверждение. Вспомните демонстрации, протесты, марши, стремление оспорить результаты и проч. Так что Ваш вопрос опоздал лет на 10. Тогда такого острого противостояния не было. А сейчас миграционная политика, здравоохранение, топливная промышленность, охрана окружающей среды, внешняя политика — всё это сферы, где противостояние весьма остро.
mirage

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 18:58

>>>>mirage: по многим вопросам взгляды республиканцев и демократов в Америке сейчас действительно оппозиционны

Ну да, как у тупо- и остроконечников. Оппозиция -- это если бы какая-то партия там хотела бы свергнуть демократический строй. А разбираться, кто из них за однополое, а кто за бесполое -- это пусть они сами оппозиционируют и гордятся свободой оппозиционировать.
Лично мне глубоко плевать на внутренние проблемы западных стран, потому что им вектор задан извне: они исчезнут через пару-тройку поколений. Меня интересует, чтобы не было развязывания этими уродами войн в мире, потому что это касается каждого. Я честно думал, что Трамп по-мужски должен был быть более ответственен, нежели его мизантропическая конкурентша. Ну как Кеннеди в своё время, как Трумен, которому урод Черчилль нешёптывал и не нашептал. А он что творит?! Нобелевскую премию мира решил заработать. Все они одной субстанцией мазаны.
Сергей

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 18:59

>>>>bormato: Подавление свобод - это, как раз, результат отсутствия оппозиции

Вы не могли бы дать примерный списочек этих самых свобод? Вот чего я лишён, а у них там имеется? Гомосечество в список включать не надо.
Сергей

Сообщение bormato » 20 апр 2017, 21:23

Сергей писал(а):>>>>bormato: Подавление свобод - это, как раз, результат отсутствия оппозиции

Вы не могли бы дать примерный списочек этих самых свобод? Вот чего я лишён, а у них там имеется? Гомосечество в список включать не надо.

Они были известны еще в СССР
Можно, наверно, добавить право избирать и быть избранным, право на справедливый суд.... Что-то еще, наверно
Важен, скорее вопрос не что?, а зачем?
Демократия - это сложившаяся начиная с 17 века система сдержек и противовесов, обеспечивающая существование капитализма.
Если те или иные права отсутствуют, эта система не будет работать эффективно.
Впрочем, на востоке существует , например, Сингапур, в котором целый ряд прав и свобод отсутствует. Однако Сингапур динамично развивается.
bormato

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 21:37

>>>>bormato: они были известны еще в СССР

Смотрим: свобода слова, свобода печати, свобода собраний и митингов, уличных шествий и демонстраций, свобода совести

Ну и что у нас отсутствует, а там присутствует?
Сергей

Сообщение Эмилия » 20 апр 2017, 22:11

Ну и что у нас отсутствует, а там присутствует? - спросил С.

А дьявола тоже нет? − вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.

− И дьявола…
...
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.

− Ну, уж это положительно интересно, − трясясь от хохота проговорил профессор, − что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! − он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность − раздражился и крикнул сурово: − Так, стало быть, так-таки и нету?

−... Так вот, необходимо принять меры, а то получается какая-то неприятная чепуха.

− Позвонить? Ну что же, позвоните, − печально согласился больной и вдруг страстно попросил: − Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено.

Как-то примерно так ...
Эмилия

Сообщение bormato » 20 апр 2017, 22:14

Существенные проблемы по всему спектру. Но основное - свобода слова. Связанное с ним право избирать и быть избранным.
Ну и суд. Отражается все это на такой характеристике, как инвестиционный климат.
Я уже писал, что у них там все это строилось со средних веков, а начиная с 17 века сдано в эксплуатацию. У нас же нет главного - гражданина. И пока он не нарисуется, все это работать не будет.
bormato

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 22:54

>>>>bormato: Но основное - свобода слова

Т. е. есть что-то такое, что Вы хотели бы произнести, но не можете из-за страха репрессий со стороны карательных органов? Если это так, то я, конечно, не буду подбивать Вас на произнесение подобного, но Вы же можете смело дать ссылку на то, как это произносится там. За ссылку-то на, к примеру, НЙТ ничего же не будет.
Сергей

Сообщение bormato » 20 апр 2017, 23:01

Можно выразиться иначе. Это свобода информации. Обеспечивается она в Англии, к примеру тем, что ВВС не зависит от правительства. Или вот сейчас в Америке эта склока.
А у нас основные каналы в той или иной форме подчинены правительству. Вот и РБК продается. Остается , наверно, только Дождь. Делается это для того, чтобы выборы прошли так, как надо.
bormato

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 23:28

>>>>bormato: Обеспечивается она в Англии, к примеру тем, что ВВС гне зависит от правительства

По реальной степени огосударствления с ВВС наш 1-й ТВ канал не сравнится. Мне скучно рассказывать про Комитет Сайкса и Комитет Кроуфорда и как там всё работает -- это долго. Попробуйте найти текст особой королевской хартии, которая и есть устав ВВС. Если найдёте, то не пожалеете о потраченном времени и посмеётесь над свободой слова там.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Курилка