Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Re: Посмеемся?

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 03:24

В российской медицинской статистике, Элси, всегда было принято записывать смерть от осложнения как самостоятельную. Пневмония как осложнение от гриппа у вас всегда шла в статистику пневмонии, но не гриппа. Именно потому смертность от гриппа в России получается в десять с чем-то раз ниже, чем у нас.

У нас статистика считает по-другому.
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 май 2020, 03:28

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Так-то да! Но радоваться чужому горю - это как-то не по-людски.

Ну, так может лучше перестать отрицать очевидное и начать переживать за свои смерти? Это как-то, наверное, более по-людски, чем радоваться чужим. А то Тигра ежедневно сообщает, сколько человек умерло в Америке, но я вот не вижу ответной печальной статистики на этой ветке. Почему-то некоторые цифры (например, сколько в России умерло врачей) сюда приносит "в клювике" только магги.

Почему бы это?

Смотрите программу "Время". Там каждый день рассказывают, сколько умерло. В Москве и России. И прочих губерниях.

Мне это неинтересно!

Понятно. Всем остальным, видимо, тоже (неинтересно). Интересно только maggie - как раз последнее, что я здесь читала по этому поводу, было об умерших врачах, maggie приводила цифры.

Так что, Тигра, ты со своими стенаниями по поводу количества умерших в Америке никому здесь не интересна, заткнись уже.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 23 май 2020, 03:48

Тигра писал(а):В российской медицинской статистике, Элси, всегда было принято записывать смерть от осложнения как самостоятельную. Пневмония как осложнение от гриппа у вас всегда шла в статистику пневмонии, но не гриппа. Именно потому смертность от гриппа в России получается в десять с чем-то раз ниже, чем у нас.

У нас статистика считает по-другому.

Да похеру вообще как считает статистика.

Если бы не было Беларуси - то во всю эту шляпу даже можно было бы поверить.

А Лукашенко наглядно показал, что весь этот вирус чушь собачья.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 май 2020, 04:13

Не в том смысле, что его нет. А в том смысле, что фигней вы все в натуре занимаетесь.

Чемпионат Белоруссии по футболу - это просто немой укор всем!

Они единственные показывают нам, что нас разводят, как лохов.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 май 2020, 04:13

Не в том смысле, что его нет. А в том смысле, что фигней вы все в натуре занимаетесь.

Чемпионат Белоруссии по футболу - это просто немой укор всем!

Они единственные показывают нам, что нас разводят, как лохов.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 май 2020, 04:45

Я сам в натуре больной с проблемами по легким. И мне в мае плановое КТ должно было быть.
В свете событий мне ух на ухи одели и выживай, как хочешь.

Ваша пандемия бьет реально по мне.
Мое лечение откладывается на неопределенный срок.

А в чем я виноват?
В том, что не заразился вовремя вашей заразой?

Элси Р.

Сообщение Хелена » 23 май 2020, 07:20

Элси Р. писал(а):
Я сам в натуре больной с проблемами по легким. И мне в мае плановое КТ должно было быть.
В свете событий мне ух на ухи одели и выживай, как хочешь.

Ваша пандемия бьет реально по мне.
Мое лечение откладывается на неопределенный срок.

А в чем я виноват?
В том, что не заразился вовремя вашей заразой?

Об этом сейчас наконец стали говорить даже официально, хотя пока осторожно: что повысилась смертность от нелеченых хронических заболеваний. Не найду с ходу, но недавно читала.
И это понятно : кого сейчас интересуют смерти не от коронавируса?
Хелена

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:12

Хелена писал(а):Об этом сейчас наконец стали говорить даже официально, хотя пока осторожно: что повысилась смертность от нелеченых хронических заболеваний.

Странно, что осторожно.
У нас пишут неосторожно. Пока статистикой не подтверждено (отчасти даже опровергнуто: смертность по тому же Нью-Йорку возросла на "правильное" количество случаев), но предполагают, что это возможно.
Тигра

Сообщение Хелена » 23 май 2020, 11:21

Тигра писал(а):Странно, что осторожно

Ничего странного. Нам даже здесь mirage про статью УК напомнила. Никто не хочет сесть за фейки.
Хелена

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:23

Но я-то к тому, что это вовсе не какие-то запрещённые мысли. Не то, чтобы это замалчивали те, кто всерьёз относится к коронавирусу.
Тигра

Сообщение adada » 23 май 2020, 11:30

На форуме не «сажают», на форуме «банят». И коль скоро по русской традиции забаненным здесь сочувствуют — напоминание о красной черте, проведенной российским законом (и, соответственно, правилами российского форума), можно считать формой выражения такого сочувствия, тактичной разновидностью предупредительности. Не правда ли?
adada

Сообщение Хелена » 23 май 2020, 11:31

Тигра, у нас замалчивают, а вы нам не указ.
Хелена

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:32

Хелена писал(а):Тигра, у нас замалчивают, а вы нам не указ.

И всё же к общей проблеме: у нас с вами вряд ли разные вирусы, верно?
Тигра

Сообщение Хелена » 23 май 2020, 11:40

Конечно, вирус один и тот же.

Но у нас несколько дней назад официально объявили о возвращении к плановой медицинской помощи. То есть опять же официально признано, что она была приостановлена.
Вот прямо первая информация по запросу:
Приостановка плановой медицинской помощи пожилым крайне опасна
15:16, 19 мая 2020

Приостановка в условиях эпидемии коронавируса плановой медицинской помощи особенно опасна для пожилых людей. Об этом изданию URA.ru заявил челябинский врач, член Всемирной медицинской ассоциации (ВМА) Степан Фирстов.

«Нужно как можно скорее вернуть плановую медицинскую помощь пенсионерам. Мы за жертвами COVID-19 позабыли, что люди пожилого возраста сейчас просто из жизни уходить начнут», - подчеркнул Фирстов.

https://otr-online.ru/news/priostanovka ... 54958.html
Хелена

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:43

Хелена, то есть, речь теперь не о том, насколько серьёзен этот коронавирус, а о том, насколько верны те или иные меры —или даже не сами меры, а то, как о них сообщалось?

У нас плановые операции в больницах были приостановлены совершенно открыто, по распоряжениям властей. Теперь помаленьку возвращаются.
Тигра

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:47

У нас тоже меры принимаются и разумные, и дурацкие. Ослабление запретов тоже происходит и разумное, и дурацкое.
А меня опять никто не спросил!

Хорошо ещё, что пока есть кому сообщать обо всём этом бесцензурно и верно.
Тигра

Сообщение Хелена » 23 май 2020, 11:48

Речь о том, что коронавирус не опаснее сезонного гриппа.
Но при сезонном гриппе не приостанавливают помощь тем, кому она нужна.
Бросив все силы на борьбу с коронавирусом, мы убиваем тех, кому нужна медицинская помощь по другим показателям.
Кто-то боится, что ему не хватит аппарата ИВЛ, хотя он не лечит.
А я реально боюсь, что этот режим изоляции приведет к моему полному обездвиживанию. По мне, лучше быстро умереть, чем годами лежать прикованной к постели.
У всех разное понимание ценности жизни.
Хелена

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:49

Хелена писал(а):Речь о том, что коронавирус не опаснее сезонного гриппа.

У нас тут точно опаснее. Уже в разы.
То же в Британии, Франции... и так далее.

У вас всё же, видать, другой вирус.
Тигра

Сообщение Тигра » 23 май 2020, 11:50

Хелена писал(а):А я реально боюсь, что этот режим изоляции приведет к моему полному обездвиживанию

Вот насчёт "из дому не выходить"... Мне кажется, что это довольно дурацкая мера, принимая во внимание московскую статистику.
Тигра

Сообщение Сибиряк » 23 май 2020, 13:44

Читаю,читаю, читаю-читаю.., но я ви-ть -- тупонький! Не пойму, а где посмеяться-то?
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Эмилия » 23 май 2020, 13:49

Не понимаю, почему мы это обсуждаем в такой ветке, но вообще у нас в Яндексе висит постоянно и статистика, и прирост, и смертность. С графиками и возможностью переключиться по регионам. Сейчас в Москве фиксируют рост смертей. Конечно, больничных. Конечно, считают только диагностированных.
Про плановые операции: нашу одну коллегу положили планово подлечиться... ее раз в месяца три кладут, а то она портится :) корпус, куда положили, не инфекционный. Там есть вот эти поддерживающие свои силы пенсионерки, детям который повезло с работой. Там открыта пластическая хирургия. И вообще косметологический этаж работает отлично. Ой, забыла сказать - клиника при АП.
Эмилия

Сообщение fililog » 29 май 2020, 16:51

Изображение
(Видео, 7:55)
fililog

Сообщение Хелена » 29 май 2020, 19:02

Провидцы!

Царстие небесное Илье Львовичу.
Хелена

Сообщение Хелена » 29 май 2020, 19:07

Артем Голиков

- ...Помню, подняли нас гулять среди ночи. По тревоге.

Гуляли-то мы как тогда? Телефон пипикнул - через 15 минут будь добр - построение на плацу. Поподъездно, поэтажно.

Соседи бегут, на ходу штаны натягивая.
Кому этаж позволяет - по лестнице, кому высоко - лифт, первый лифт пропустил - амба. Опоздал - невыход на прогулку. Два невыхода - городская программа "мой карцер". Все для здоровья.

Кто послабже так и ждали в подъезде, чтоб не пропустить.

Некоторые говорят сейчас - Освенцим. Это, конечно, не так. Гораздо комфортнее, потому что приложение. Перекличку делать не надо, отставших добивать не надо - приложение все автоматически сделает. Удобно.

Так вот.

Выскочил я из квартиры гулять, а КуЭр забыл оформить. Верней оформил, но вместо "временной деизоляции" я "разовую эякуляцию" спросонок указал, а такой КуЭр для выхода из жилища недействителен. Камера в лифте меня и засекла.

Ну, дальше понятно - сирены завыли, встал лифт между этажами. Народ кто потоньше через щель в дверях наружу бросился - не дай бог с нарушителем по одной геометке оказаться, да и построение на прогулку никто не отменял.

Мне бы КуЭр переоформить да бежать гулять вместо со всеми, - штраф-то ладно, имущества к тому времени у нас уже никакого не осталось, - а как мне в лифте да в такой панике КуЭр-код на эякуляцию погасить?

Схватил я старичка какого-то за ногу: выручай, отец! две пачки риса дам! - а он "я бы рад, сынок, да мне 45 уже, нам, старикам, по распоряжению мэрии КуЭр-код на секс не положен..."

Вырвался я из лифта - совсем уже мало времени до прогулки оставалось - и против потока по лестнице наверх - авось разжалоблю кого с репродуктивным разрешением!..

Так, детки, я вашу бабушку и встретил.

Да..

Вот, говорят, свобода, демократия... а все-таки любовь - старик зажмурился и некоторое время боролся с комом в горле - любовь, она обстоятельств не выбирает. Хошь - демократия, хошь - цифровой концлагерь, - она свое дело вершит независимо. В этом сила и удивление жизни. Пятьдесят лет мы с покойницей душа в душу после той лестницы...

Да..
Хелена

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 02:26

Хелена писал(а):Но у нас несколько дней назад официально объявили о возвращении к плановой медицинской помощи. То есть опять же официально признано, что она была приостановлена.

Именно!
О том, что она была приостановлена - мы впервые узнали только из сообщения о том, что она возобновлена.

Гора наебала свою собственную мышь!

И я не стесняюсь своего французского - иногда вещи следует называть своими именами.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 02:34

Тигра писал(а):У нас плановые операции в больницах были приостановлены совершенно открыто, по распоряжениям властей. Теперь помаленьку возвращаются.

Статиститику в студию!
Сколько человек умерло от приостановки плановых операций?
И, по-вашему, Тигра, они не люди были?
А почему вы их тогда убили, стесняюсь спросить?

ЗА ЧТО?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 02:37

Хелена писал(а):Речь о том, что коронавирус не опаснее сезонного гриппа.
Но при сезонном гриппе не приостанавливают помощь тем, кому она нужна.
Бросив все силы на борьбу с коронавирусом, мы убиваем тех, кому нужна медицинская помощь по другим показателям.
Кто-то боится, что ему не хватит аппарата ИВЛ, хотя он не лечит.
А я реально боюсь, что этот режим изоляции приведет к моему полному обездвиживанию. По мне, лучше быстро умереть, чем годами лежать прикованной к постели.
У всех разное понимание ценности жизни.

Хелена, мы оппоненты по жизни.
Но под этим постом подписываюсь.
Будем херачить их вместе!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 02:48

Хелена писал(а):
Артем Голиков

- ...Помню, подняли нас гулять среди ночи. По тревоге.

Гуляли-то мы как тогда? Телефон пипикнул - через 15 минут будь добр - построение на плацу. Поподъездно, поэтажно.

Соседи бегут, на ходу штаны натягивая.
Кому этаж позволяет - по лестнице, кому высоко - лифт, первый лифт пропустил - амба. Опоздал - невыход на прогулку. Два невыхода - городская программа "мой карцер". Все для здоровья.

Кто послабже так и ждали в подъезде, чтоб не пропустить.

Некоторые говорят сейчас - Освенцим. Это, конечно, не так. Гораздо комфортнее, потому что приложение. Перекличку делать не надо, отставших добивать не надо - приложение все автоматически сделает. Удобно.

Так вот.

Выскочил я из квартиры гулять, а КуЭр забыл оформить. Верней оформил, но вместо "временной деизоляции" я "разовую эякуляцию" спросонок указал, а такой КуЭр для выхода из жилища недействителен. Камера в лифте меня и засекла.

Ну, дальше понятно - сирены завыли, встал лифт между этажами. Народ кто потоньше через щель в дверях наружу бросился - не дай бог с нарушителем по одной геометке оказаться, да и построение на прогулку никто не отменял.

Мне бы КуЭр переоформить да бежать гулять вместо со всеми, - штраф-то ладно, имущества к тому времени у нас уже никакого не осталось, - а как мне в лифте да в такой панике КуЭр-код на эякуляцию погасить?

Схватил я старичка какого-то за ногу: выручай, отец! две пачки риса дам! - а он "я бы рад, сынок, да мне 45 уже, нам, старикам, по распоряжению мэрии КуЭр-код на секс не положен..."

Вырвался я из лифта - совсем уже мало времени до прогулки оставалось - и против потока по лестнице наверх - авось разжалоблю кого с репродуктивным разрешением!..

Так, детки, я вашу бабушку и встретил.

Да..

Вот, говорят, свобода, демократия... а все-таки любовь - старик зажмурился и некоторое время боролся с комом в горле - любовь, она обстоятельств не выбирает. Хошь - демократия, хошь - цифровой концлагерь, - она свое дело вершит независимо. В этом сила и удивление жизни. Пятьдесят лет мы с покойницей душа в душу после той лестницы...

Да..

Круто. С времен "Средней осени" А.Никонова я такого не читал.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 03:11

Скучно ночью как-то.
Последний раз редактировалось Элси Р. 30 май 2020, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 май 2020, 05:58

Даже Первый канал всё объяснил:
https://www.youtube.com/watch?v=eKzaNS_VOKg

Дожили!

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 30 май 2020, 10:55

Все же замечу, что не все так уж печально было с другими болезнями. Точно знаю, что химию по плану делали и все полагающиеся по графику обследования. Плановые операции на глаза делали, просто уменьшили их число. Моя коллега должна была делать 12 мая, с ней созванивались, обсуждали ситуацию - она уже стоит в графике на 3 июня. А в ее время более срочные сделали. Мужа приятельницы по скорой забрали и вылечили. Планово работала гинекология в разных больницах - у дочки подруга там подрабатывает с зимы. Кто-то сам испугался и перенес, но где-то почти половина приехали и легли. Наверняка еще можно примеры найти.
Как я понимаю, в некоторых случаях отделение перепрофилировали, если вдруг в нем ковид обнаруживался. А это как раз случилось часто из-за тотального желания в первые дни как можно больше народа именно госпитализировать.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 30 май 2020, 11:51

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):У нас плановые операции в больницах были приостановлены совершенно открыто, по распоряжениям властей. Теперь помаленьку возвращаются.

Статиститику в студию!
Сколько человек умерло от приостановки плановых операций?
И, по-вашему, Тигра, они не люди были?
А почему вы их тогда убили, стесняюсь спросить?

Думаю, нисколько. Потому что плановые операции это:

<операция экстренная>
<операция срочная>
Плановая операция - это операция, планируемая заранее.

...плановая операция производится на фоне относительного благополучия.

Плановые операции выполняют в плановом порядке при заболеваниях, которые на данный момент не угрожают непосредственно жизни больного.

Т.е. да, может быть неприятно, могут продолжаться боли средней тяжести и разные симптомы, но говорить, что отложенная на месяц-полтора плановая операция привела к смерти - неверно, xотя теоретичeски возможно (например, при неправильном диагнозе, когда пациенту требовалась срочная операция, а врач предложил плановую). Сроки плановой операции назначаются с учетом многих составляющих - кто-то просит сделать пораньше, кому-то, наоборот, удобнее отложить до отпуска. Понятно, что за длительный срок может произойти ухудшение состояния и тогда понадобится срочная операция, это спрогнозировать невозможно. А срочные операции выполняются и во время эпидемии.
ne znatok

Сообщение Хелена » 03 июн 2020, 20:58

Прислали.

В Баварии открыты парикмахерские:

Изображение
Хелена

Сообщение Сибиряк » 04 июн 2020, 15:48

-- Пил?
-- Нет!
-- Тогда скажи: "В недрах тундры выдры в гетрах тащат в ведра ядра кедров"
-- Э?.. Пил...
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Сообщение Hermit » 04 июн 2020, 19:56

в гетрах тащат в ведра

Это слово портит последовательность звука "р".
Вариант: ""В недрах тундры выдры в гетрах грабят в вёдра ядра кедров".
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение fililog » 04 июн 2020, 20:12

В классике: тырят в ведрах.

Изображение
fililog

Сообщение Сибиряк » 04 июн 2020, 20:51

fililog писал(а):В классике: тырят в ведрах.

Изображение

Если принципиально, то пусть так...
П.С.
Я лишь хотел кого-нибудь улыбнуть, звиняйте. (
Сибиряк

Сообщение fililog » 04 июн 2020, 21:09

Улыбнули, все нормально. :D
fililog

Сообщение Хелена » 11 июн 2020, 19:47

Дмитрий Киселев поздравил Карелию с юбилеем на фоне фото с американским озером

Со столетним юбилеем Карелию поздравил федеральный телеканал «Россия 1». К дню рождения республики тележурналисты записали ролик, в котором показали наши достопримечательности и рассказали о жизни в регионе.
...
Тон видео – восторженный, особенно москвичей поразили карельские просторы. «Природа здесь щедра на чудеса», — не скупятся на похвалы авторы ролика. Вот только работники, отвечающие за подготовку новостной студии, судя по всему у нас не бывали.
...
В итоге произошел казус в лучших традициях памятной монеты, выпущенной Россельхозбанком к юбилею Карелии. Как мы писали ранее, изображенный на сувенире пейзаж оказался не местным. На фотостоке нашли снимок из Канады с ландшафтом, как две капли воды похожим на тот, что выбрали для дизайна карельской монеты.

Изображение

Изображение\

На этот раз в Карелию из США «переехало» озеро Тахо. Дмитрий Киселев презентовал сюжет на фоне огромного изображения с американским пейзажем. Зрители без труда нашли в Сети фото озера с аналогичного ракурса.

Изображение

https://www.karelia.news/news/2784740/d ... kim-ozerom
Хелена

Сообщение Элси Р. » 13 июн 2020, 14:40

Сибиряк писал(а):-- Пил?
-- Нет!
-- Тогда скажи: "В недрах тундры выдры в гетрах тащат в ведра ядра кедров"
-- Э?.. Пил...

Ну и дурак!
Это довольно легко выговаривается.

Вот "антиархопатриолипис с подвывоподвертом" это да.
Причем по-написанному-то легко, а вот повторить на слух раньше чем с 10 раза не получится ни у кого.
Можете проверить на домашних (даже без патриолиписа).

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка